8 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьНовая тема
> Мы живем на этой планете....., Собрание путешествий форумчан...фотографии
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 20:22
Сообщение #81| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



Девичья башня)) что ближе... это историческое средневековое напоминание девушкам легкого поведения,что за древнейшую профессию можно и сюда угодить, на перевоспитание)))))
дальняя кругленькая башня Кик ин де Кёк, дословно "Загляни в кухню" сейчас, к сожалению экспозиция закрыта на реставрацию....Я постояла, постояла, повздыхала и потопала дальше...верх

Изображение

к собору Александра Невского

Изображение

На следующее утро под треньканье птичек я быстро собралась,чего-то в рот засунула чаем запила и....так сказать на волю в пампасы...ой...в Старый город...Башня Длинный Герман была видна даже когда я вышла из ворот гостиницы. Я сдвинула кепочку минуту поразмышляла...примерно оценила расстояние и....пешочком, куда кривая выведет и вывела эта кривая буквально за 25 минут неспешного передвижения прямо на улицу Томпеа к девичьей башне и башне Кик ин де Кёк


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 20:36
Сообщение #82| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



вот если бы меня спросили...Мирька , назови самый запоминающийся день из пяти, что ты была в Таллинне...Я даже не задумываясь ответила,день, когда я первый раз попала в Старый город. Если бы я была не одна и была рядом хоть одна душа...весь восторг напополам с бурными эмоциями обрушился бы именно на рядом идущего)))) но так как было раннее утро,туристы ещё не толкались стайками на узеньких средневековых улочках, весь мой восторг клокотал внутри и я кружась и радуясь старалась не слишком привлекать к себе внимание открывающих свои сувенирные лавки владельцев)))


Улица Pikk Jalg дословно Длинная нога...

Изображение


Изображение


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Гарпия
Гарпия
сообщение 14.04.2009, 21:08
Сообщение #83| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 288
Регистрация: 10-December 06
Из: Тайга, деревня Гадюкино
Пользователь №: 37



QUOTE(Mirror @ 14.04.2009, 23:23) *


Улица Pikk Jalg дословно Длинная нога...


далеко ли до Таллина...мурлыкая себе под нос и с завистью и восхищением красотой, жду продолжения...


--------------------
Если фортуна улыбается тебе - оглянись назад, не улыбается ли она , стоящему за твоей спиной...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 14.04.2009, 22:24
Сообщение #84| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



и я blush.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 22:27
Сообщение #85| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



QUOTE(Mirror @ 14.04.2009, 21:23) *


Улица Pikk Jalg дословно Длинная нога...



Есть и Короткая нога))) Я там как раз так смачно растянулась..ну видать эстонская земля притянула или ножонки совсем не поднимались,чтобы шагать))
ну а это знаменитая старая аптека, 1422 год...Вот заходишь такая красивая,на дворе век 15, почти самое начало...а в этой самой аптеке чего только нет и средства приворотные и отворотные, кстати, кто интересуется поведаю))) и толченные кости дракона от запоров и....ну это я чего-то разошлась)))


Изображение


Изображение


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 22:43
Сообщение #86| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



Я от обилия впечатлений совсем растерялась...наверное буду озвучивать самое протрясное,ну естественно для меня...что впечаталось в мой мозг и не выходит...
Итак... Церковь Нигулисте. Образец Северно Европейского средневекового минимализма никаких вычурных каменных украшений,только известняк,но как говорят модельеры, архитеркторы и художники чем проще,тем элегантнее. На улицу Нигулисте меня вынесло как-то случайно, я в карту даже не заглядывала,но было огромное желание добраться до информационного туристического центра,находящегося именно на этой улице. И вот заветная дверь Центра, необычайно вежливый персонал ,гтовый прийти на помощь товарищам туристам,бродящим как в одиночку,так и группами...вот там и разжилась хорошей картой Старого города и получила очень полезную консультацию по экскурсиям, проводимым в тот или иной день. ну вот ...я чуть отвлеклась.Церковь Нигулисте кто попадет в Таллинн просто советую там побывать...в 16 часов там играет орган и конечно же знаменитая жемчужина сердневековья... "Пляска смерти"


Изображение


Изображение


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 14.04.2009, 23:20
Сообщение #87| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



blush.gif smile.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лапушка
Лапушка
сообщение 14.04.2009, 23:50
Сообщение #88| Наверх


Ночная Фея

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 15,392
Регистрация: 10-December 06
Из: Россия
Пользователь №: 4



QUOTE(Mirror @ 14.04.2009, 21:23) *


госпадиииииии...я помню это...когда-то я шла по этой улице вверх oo.gif
труд неимоверный smile.gif

Сообщение было отредактировано Лапушка: 14.04.2009, 23:51


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, А то ж прибью его нахрен.
Дом там,где сердце...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Казак
Казак
сообщение 15.04.2009, 12:57
Сообщение #89| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 5,894
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 127



QUOTE(Mirror @ 14.04.2009, 20:53) *

Татош, вот веришь, округу не снимала, все на последний день оставляла...и забыла впопыхах.


Если хотите, я могу разместить несколько фото тех мест, где Вы наверняка были, а Вы их прокомментируете.

Ворота Старого города.

Изображение

Выход к площади Рынок.

Изображение

"Длинный Герман"

Изображение

Самое веселое место в Таллине.

Изображение

Рыночная площадь.

Изображение

Ратуша.

Изображение

Памятник морякам броненосца "Русалка".

Изображение

Самый интересный закоулок Таллина.

Изображение


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 15.04.2009, 19:20
Сообщение #90| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



QUOTE(Казак @ 15.04.2009, 13:44) *

Если хотите, я могу разместить несколько фото тех мест, где Вы наверняка были, а Вы их прокомментируете.



Спасибо огромное!!! Но Татоша имела в виду чисто бытовые фотографии района,где я жила и частной гостинички. А у вас тоже красивые фотики!!!
ну ладно...потихоньку продолжаю дальше))) Особо хочу выделить и рассказать о Домском кафедральном соборе. Самая главная лютеранская церковь в Эстонии. с городской экскурсией я туда и попала. Чуть отвлекусь, опять же важная информация, кто поедет в Таллинн,может быть даже не майские праздники. Каждую субботу в 12 часов проводится городская пешеходная экскурсия по Старому городу, все собираются возле Ратуши,экскурсия на русском. Мне повезло очень-очень, гид была просто великолепна, глубиные знания истории, специфическое чувство юмора, очень интеллигентная дама бальзаковского возраста и в ней чувствовалась такая любовь к родному городу,что это заражало всех экскурсантов.)) зашли мы в Домский собор, что поразило сразу, огромные деревянные гербы религиозных орденов,развешенные по всем стенам собора, никакой помпезности,золотых иконостасов и прочей атрибутики, которая заставляет почувствовать себя этакой мелкой букашечкой, тишина, покой...несколько надгробий великих путешественников возле дальней стены, на заднем плане Германский орган и скамеечки для прихожан в два рядка...на выходе на полу плита, все её называют плита желаний))) там что-то на латинском было написано...все по очереди встали на неё загадали желания, у меня же не все как у людей, внутри раздирало любопытство, что же это за памятная плита... а как оказалось под этой плитой был похоронен местный ловелас и сердцеед и после смерти, как бы во искупление своих грехов он должен исполнять людские желания)))


Изображение


Изображение

А в воскресенье я пошла на службу в этот собор, на Пасхальную проповедь...Как играл орган...как было спокойно и умиротворенно...всё, всё ушло далеко и осталось только органная музыка и чувство защищенности



Изображение



Изображение


Изображение



Переулок Катарины или улочка мастеров.Здесь у вас на глазах стеклодув сделает вазочку, можно посмотреть как делают витражи, лоскутное творчество, мастеровые не отходят от средневековых методов изготовления...почему-то почувствовала себя этакой важной средневековой горожанкой, пришедшей в лавочки за покупками

Сообщение было отредактировано Mirror: 15.04.2009, 19:32


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 15.04.2009, 19:50
Сообщение #91| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



book.gif
friends.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 15.04.2009, 20:05
Сообщение #92| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



ЗАВТРА!!! friends.gif rolleyes.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 16.04.2009, 21:55
Сообщение #93| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



aa.gif biggrin.gif Денечек супер))) Удовольствиев ...!!!))) или здравствуй первопристольная!!!


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 16.04.2009, 22:13
Сообщение #94| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(Mirror @ 16.04.2009, 20:42) *

aa.gif biggrin.gif Денечек супер))) Удовольствиев ...!!!))) или здравствуй первопристольная!!!

blush.gif угу


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 18.04.2009, 08:48
Сообщение #95| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



QUOTE(Татоша @ 16.04.2009, 23:00) *

blush.gif угу

tongue.gif Татош, мне уж больно предложение о французских женихах понравилось *валясь на клаву от смеха*)))) и у тебя такой миленький французский rolleyes.gif


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 18.04.2009, 08:59
Сообщение #96| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Нууу, а это для любителей хорошо поесть))) два знаменитых ресторанчика. Чем же они привлекательны? когда заходишь,то сразу окунаешься в атмосферу 13-14 века, интерьер, официанты в одежде той эпохи, живая средневековая музыка и еда, приготовленная по рецептам,которые были 600-700 лет назад. Но я не рискнула))) увидев какие огромные блюда приносили, мне как раз столько на несколько дней пропитания хватило бы.но ради любопытства просто зашла внутрь посмотреть...слишком много рекламы у тур операторов было об этих ресторанах))


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 18.04.2009, 09:11
Сообщение #97| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



Изображение



Изображение



Изображение


Ратуша и ратушная площадь. Когда я на неё вышла,то сразу оказалась в пространстве. где слышна была речь людей со всего мира. Кого здесь, позирующих перед старым средневековым зданием ,только не было,даже арабы и жители Африки.
Честно, сие место не понравилось..рестораны. рестораны. рестораны и куча людей пьющих,жующих,орущих,разгоряченных соответствующими напитками... Каждое воскресеньев 9:30 от Ратуши начинается увлекательная экскурсия, которая предусматривает посещение этого старого здания и много ещё чего интересного,но на неё лучше записываться заранее на сайте
http://new.estintour.ee/option/content/tas...emid/72/lang/4/ ОЧЕНЬ много желающих.


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 18.04.2009, 09:55
Сообщение #98| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(Mirror @ 18.04.2009, 07:35) *

tongue.gif Татош, мне уж больно предложение о французских женихах понравилось *валясь на клаву от смеха*)))) и у тебя такой миленький французский rolleyes.gif

Тык, эт моё мусьё, по доброте душевной, счастья (такого, как он biggrin.gif ) всем раздать мечтает aa.gif
В глубине души, полагая, что таких, как он больше нет biggrin.gif

Нууу, Мирь, мой фр-зский отягощён двумя акцентами - русским и прованским laugh.gif
В связи с этим народ думает, что я итальянка oo.gif laugh.gif biggrin.gif

QUOTE(Mirror @ 18.04.2009, 07:46) *

Нууу, а это для любителей хорошо поесть))) два знаменитых ресторанчика. Чем же они привлекательны? когда заходишь,то сразу окунаешься в атмосферу 13-14 века, интерьер, официанты в одежде той эпохи, живая средневековая музыка и еда, приготовленная по рецептам,которые были 600-700 лет назад.

Вкусно съездила, Мирь. smile.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 18.04.2009, 10:27
Сообщение #99| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



QUOTE(Татоша @ 18.04.2009, 10:42) *

Тык, эт моё мусьё, по доброте душевной, счастья (такого, как он biggrin.gif ) всем раздать мечтает aa.gif
В глубине души, полагая, что таких, как он больше нет biggrin.gif

Нууу, Мирь, мой фр-зский отягощён двумя акцентами - русским и прованским laugh.gif
В связи с этим народ думает, что я итальянка oo.gif laugh.gif biggrin.gif
Вкусно съездила, Мирь. smile.gif

tongue.gif классный у тебя мусьё!!!!! дык я ни французского ни акцента прованского не знаю...но красивоооо, выучить что ли. *задумчиво так*))
Не, Татош, я не гурманка, еда для меня вещь последняя, могу и по нескольку дней не есть, если слишком чем-то увлечена или есть дела особой важности)))


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 18.04.2009, 10:34
Сообщение #100| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(Mirror @ 18.04.2009, 09:14) *

Не, Татош, я не гурманка, еда для меня вещь последняя, могу и по нескольку дней не есть, если слишком чем-то увлечена или есть дела особой важности)))

Не, Мирь, вкусно - это не про рестораны.
Это о том, что ты увидела и о твоих "мурашках" smile.gif
Бывает, путешествуешь и захватило тебя - масса эмоций, которые я могу охарактеризовать словом "вкусно"
И потом это послевкусие (впечатление) остаётся долго-долго... И хочется вернуться.
А иногда - так, неплохо....уехал и забылось.
Глядя на твои фото, я живо себе представляю твои ощущения-впечатления, проецирую на себя и чувствую - вкусна. blush.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

8 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 04:49
Правила пользования сайтом