7 Страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Немного о Баварии..., первое путешествие, немного авантюрное, но...
wisitka
wisitka
сообщение 15.09.2008, 16:17
Сообщение #1| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Добрый день!
Вот и добралась, наконец, до компьютера.
Ну, что ж, начнем, пожалуй…

Идея
Эта идея, поехать в Германию, возникла у меня еще в прошлом году, осенью… как-то пошутила я, и сказала Клаусу, чтоб встречал меня, приеду на предстоящий симпозиум… а он вполне серьезно ответил – Приезжай… Вот и запало мне, а, может, и вправду съездить? Дети выросли… забот поменьше… живности – почти нет…
Что меня держит? - НИЧЕГО….
Решено, еду… Но вот куда? И тогда я вспомнила, как моя бабушка, учительница немецкого языка в школе, рассказывала мне о короле, который в память о своей возлюбленной построил сказочный замок и все время проводил в нем. Легенда? Может быть, попробовала поискать в Интернете, и что бы вы думали – нашла… Это был замок Нойшванштайн. Фото и рассказы о нем покорили меня. Ну а возможность увидеть горы – окончательно меня убедила в своем решении.
С этого момента начались мои поиски. Я часами сидела за компьютером, выискивая информацию о консульстве Германии, о требованиях, об интересных местах и достопримечательностях, о стоимости проживания, о ….. в общем, обо всем.
Хотела ехать осенью, но возникли проблемы с призывом младшего сына в армию, весной - по семейным обстоятельствам ( свадьба и рождение внука), так что только в начале лета сформировались окончательные сроки поездки – начало сентября.
В общем, план был такой – 2 ночи – в Швангау (замок Нойшванштайн и окрестности) и 4 ночи – Мюнхен.
Первым делом я завела себе банковскую карточку в евро…. Вместо положенных трех недель мне делали ее два с лишним месяца…. Назначенный день собеседования в консульстве Германии неумолимо приближался, а у меня не было еще брони отелей…
Остальные документы я уже собрала, написала план путешествий с детальной расшифровкой мест приезда-отъезда и номерами поездов, автобусов (S-bahn и U-bahn), схемами вокзалов, через которые поеду, выкопировкой улиц в городах, где останавливаются автобусы и путей следования чуть ли не до отелей.. Спасибо огромное всем, кого я замучила своими вопросами, кто помог мне, несмотря на занятость… И Владу, и Анатолю, и Санта Клаусу..
Анатоль вообще сказал, что если нужно с кем-то объясниться – то могу звонить хоть днем, хоть ночью..
Помог мне и сайт железных дорог, где я находила всю информацию не только о времени приезда, отъезда, номера пути, но и схемы вокзалов, даже по паре фото были, и об автобусах. Там я забронировала пару билетов на местные поезда (так, на всякий случай, вдруг билетов не окажется..) Как же я смеялась потом над своими опасениями…
Итак, одним из требований консульства было – полная оплата отелей проживания. Я решила, что пойду на авось, и не буду оплачивать отели, а просто забронирую. Ехать решила автобусом, и туда и обратно. Хоть и тяжело, но по деньгам – гораздо выгоднее самолета, а тем более поезда, можете сами сравнить. Подумывала еще о том, чтоб взять турпутевку… Но как представила я эту толпу туристов: Посмотрите налево… Посмотрите направо… Переходим к другому экспонату…
Нет, это не по мне…
Решила ехать одна (муж не захотел со мной, а подруге, на которую надеялась, консульство отказало по семейным причинам).
Кто-то из тех, кто был в курсе моей авантюры, спросил, а как я буду общаться… Ну что ж, язык жестов, чуть-чуть моего немецкого и доброжелательность жителей – много ли надо для этого…
Вот, вроде, и все готово, карточку банк выдал, правда, чтоб пополнить ее первый раз, пришлось два дня ездить, так как у них «компьютеры не были настроены на это», и им пришлось где-то консультироваться… чуть ли не в Москве… Издержки небольшого городка… но зато теперь в нашем банке могут открыть любую (!!) карточку…
Правда, проконсультировавшись при бронировании автобуса, мне пришлось срочно изменить маршрут поездки, так как автобусы почему-то через Мюнхен не ходили. Узнав ближайший город к Фюссену, (это был Аугсбург), пришлось подкорректировать маршрут. Итак – Москва- Аугсбург-Фюссен-Швангау- 2 ночи- Мюнхен – 4 ночи- Аугсбург-Москва. И то, что мне пришлось ехать сначала в небольшой городок, вернее, деревеньку, сослужило мне добрую службу впоследствии.


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лапушка
Лапушка
сообщение 15.09.2008, 16:25
Сообщение #2| Наверх


Ночная Фея

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 15,392
Регистрация: 10-December 06
Из: Россия
Пользователь №: 4



book.gif smile.gif


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, А то ж прибью его нахрен.
Дом там,где сердце...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 15.09.2008, 16:28
Сообщение #3| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



book.gif

угу-угу....


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 15.09.2008, 17:48
Сообщение #4| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Итак, продолжим. К сожалению, пока не могу выставить фото, так как проблема с загрузкой все еще есть, грузит очень долго, так что я пока расскажу, а потом вставлю фото некоторые.
Кто сможет - можете вставлять, если есть, свои , когда речь пойдет о чем-то знакомом. Я это только приветствую.

Отъезд.
Итак, еду…. Билеты в автобус – в день отъезда. Отъезд – от консульства в 16:00, но прибыть нужно не позднее 14:00. 1 сентября в 12 уже была на месте, и тут оказалось, что 9-го сентября та фирма, автобусом которой я еду, ни 9, ни 10 сентября вообще не выезжает, даже из Аугсбурга…. А у меня виза кончается 11 сентября.. (хотя раньше я забронировала и туда, и обратно…) Опаньки… что же делать?
Беру проспектик с телефонами фирмы, автобусы которой ходят ежедневно и загружаюсь… Там видно будет, на месте решим, что делать… Вот оно – РУССКОЕ АВОСЬ!!!

Поездка.
Ну что сказать, ехать на автобусе – утомительно все-таки, но в принципе – можно. Кстати, кто поедет – обязательно приобретите подушку для автобуса, она мне оказала неоценимую помощь, и шея после такого путешествия осталась вполне нормальной, хотя некоторые выходили скособоченными.

Из-за того, что автобаны проходят вдали от сел, посмотреть мало что удалось, только большие города, в которые заезжал автобус для высадки пассажиров. Таможню прошли сравнительно быстро, белорусы почти не смотрели, просто пронесли сумки и вещи через «зеленый коридор», а поляки раздали паспорта прямо в автобусе, задав пару – тройку вопросов, в основном, куда и к кому едем..
Ехали через Минск, Брест, Варшаву, потом Дрезден, Нюрнберг, Аугсбург….
К сожалению, не все фото получились, так как останавливались в придорожных кафе, а остальное фотографировала на ходу, через окно автобуса, ну уж как есть…
Поразила аккуратность, и какая-то прилизанность домиков и газончиков перед ними.. Ну никакой лохматости, взрыва фантазии, лопухов и грядочек с редиской-луком!! biggrin.gif Скучно...

В Польше, когда ехала, видела, что ремонтируют откосы, аккуратно так, делают ямы, трубы под съездом с дорог, но вот насыпь по бокам дороги – песчаная, и где она раньше была сделана – уже есть промывы почти до асфальта. И в некоторых местах уже подсыпка из серого гравия, но это – дополнительные работы… Так что – нерационально делают….

Ну, про дороги – это сказка, едешь, и не качает, а не только не подпрыгивает и трясет, как у нас. И перекрестки интересно сделаны, не так как у нас: пересечения двух взаимно-перпендикулярных дорог, где висит светофор, а здесь - в середине клумба с цветами или просто газоном, вокруг которой по часовой стрелке ты огибаешь этот центр перекрестка( даже для продолжения прямого пути!) и сворачиваешь на любую нужную дорогу. И нигде нет ни пробок, ни очередей, иногда только автобус притормаживал для пропуска машины справа.

Итак, впереди – АУГСБУРГ!!!


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 15.09.2008, 18:08
Сообщение #5| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Первое испытание на прочность и наличие духа.
В Аугсбурге я изучила наизусть то место, где останавливается автобус, в какую сторону идти, какими улицами, так что спокойно спросила, чисто для профилактики, где меня высадят (уже стоя практически у дверей), и когда водитель назвал мне незнакомую на слух улицу, я спросила, почему не на такой-то? Его ответ, что у них изменилось место посадки-высадки сразил меня наповал, но автобус остановился, я вышла, (одна!) в совершенно незнакомом месте, и автобус тут же уехал… Вот тут-то я вспомнила Лео с ее поездкой в Израиль… Но здесь не было Кирасира с его машиной и маневренностью… На память пришло предложение Анатоля о любой помощи по телефону, но… телефон почти сел, много СМСила своим, и я побоялась, что он заглохнет на самом ответственном месте. Так что думай, Татьяна, думай… Хоть кто-нибудь бы появился, вокруг кусты и деревья, какие-то сетчатые заборы – и ни души… Пошла наобум.. Наконец, девушка идет… На смешанном русско-немецком я спросила, как пройти-проехать до баанхофа (вокзала) Не смейтесь, но у меня первые немецкие слова – получились, потому что девушка затараторила как пулемет и махнула рукой в сторону… С тоской посмотрев на нее, ничего абсолютно не поняв, но поблагодарив от всего сердца за помощь, я отправилась в сторону взмаха. Ну, кое-что я уловила, конечно, это цуг- поезд и фиер – четыре. За кустами оказалась конечная остановка так называемых S-Bahn, типа наших трамвайчиков, только подлиннее и голубого цвета. Подойдя к водителю с 4-кой на вагончике, честно призналась, что плохо говорю по-немецки, и что мне нужно доехать до вокзала, на поезд. Он улыбнулся и объяснил, как платить, сколько стоит и что поезд следует как раз до вокзала (все это, конечно, на немецком..). Я с облегчением оплатила проезд и уселась у окна, с интересом посматривая на городок. Было очень интересно, все внове, но фотоаппарат доставать уже не было ни сил, ни желания. Я просто впитывала в себя эту красоту, новые впечатления и отдыхала после нервного напряжения…
Это уже потом, вспоминая все и общаясь с другими, я поняла, что правы были те, кто говорил, что баварский диалект очень отличается от нормального немецкого. Не обижайтесь, мы-то в школе учим классический немецкий…


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 15.09.2008, 18:18
Сообщение #6| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Кстати, забыла сказать, что все автобусы и трамваи снабжены кассовыми аппаратами у водителя. Ты входишь, называешь остановку, он набирает у себя что-то, на экранчике с твоей стороны на дисплее появляется сумма. Платишь водителю, он опускает в кассу и потом снизу в нишу выскакивает сдача и Tiket (билет). Потом, как в Москве, пробив билетик, идешь через турникет (турникет только в трамвайчиках, в автобусах их нет)

В вагонах наверху, в торце, есть табло, на котором постоянно идет бегущая строка о следующей остановке и о конечной остановке, что очень помогало мне впоследствии. Это очень удобно.


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лапушка
Лапушка
сообщение 15.09.2008, 18:31
Сообщение #7| Наверх


Ночная Фея

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 15,392
Регистрация: 10-December 06
Из: Россия
Пользователь №: 4



book.gif как-то у них всё часто меняется... то выезд,то выход smile.gif


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, А то ж прибью его нахрен.
Дом там,где сердце...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Коrvin
Коrvin
сообщение 16.09.2008, 01:16
Сообщение #8| Наверх


Недобитый романтик

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 5,378
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 21



Удивительно что в аусбурге русскоязычных не встретили smile.gif Иногда такое ощущение что их там большинство smile.gif


--------------------
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная….

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 16.09.2008, 07:58
Сообщение #9| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



QUOTE(Лапушка @ 15.09.2008, 19:31) *

book.gif как-то у них всё часто меняется... то выезд,то выход smile.gif


Да, улучшают, видно.... smile.gif


QUOTE(Коrvin @ 16.09.2008, 02:16) *

Удивительно что в аусбурге русскоязычных не встретили smile.gif Иногда такое ощущение что их там большинство smile.gif


Может быть... просто это как бутерброд с маслом, обязательно упадет масляной стороной, так и мне, первая попавшаяся прохожая - не умела говорить по-русски...
Если что - поправляй меня, я ж могу и ошибаться или не так понимать. Буду только рада.


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 16.09.2008, 08:10
Сообщение #10| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Вокзалы и поезда Аусбурга.
Вот и вокзал. Небольшой, с одной стороны – автобусы, с другой- платформа. Изучая схемы вокзалов, я больше обращала внимание на платформы, где и откуда должен идти нужный поезд, а зря… Нужно было в первую очередь изучать, где находится там так называемое Райзебюро. Именно там сидят люди,( а не автоматы) и продаются билеты на поезда, там тебе могут составить маршрут поездки куда угодно, со всеми пересадками и переходами. Поплутав, я его нашла, сообразила, немного поизучав, как мне узнать, когда и откуда идет мой поезд, получив от автомата (бесплатно) распечатку 4 вариантов поездки Аусбург-Фюссен. Но вот с покупкой билета была проблема… изучать на автомате все тонкости и порядок нажимания кнопочек и всовывания денег у меня уже не было ни сил, да и время поджимало, я опять вернулась в Райзебюро и храбро обратилась к менеджеру: Битте, Аугсбург – Фюссен.. и показала ему на рейс на своей распечатке из автомата, не на ближайший, а через час, так как он был с 1 пересадкой, попроще то есть… Он затарахтел, что есть раньше, но я упрямо показывала на этот. Потом достала свою распечатку с бронированием билета на поезд, на который я опоздала (моя домашняя заготовка) и показала ему. Вы бы видели, как он взволновался… Я понять не могла, чего он так волнуется, а он поговорив чуть на своем «баварском», подозвал главного, и тот уже на нормальном немецком объяснил, что они думали, что у меня билет оплачен был. Выяснив, что я готова заплатить за новый билет, они оба облегченно вздохнули.
Поняв, что я почти ничего не понимаю, менеджер выписал мне билет, и уже я облегченно вздохнув, направилась на платформу. На билете ясно стояла цифра два. Когда подъехал поезд с цифрами 2 почти на всех вагонах, я немного растерялась, но тут же усталый мозг мне подсунул мысль, что это же класс вагона, а не его номер, и я со спокойной совестью села …
По дороге смотрела, впитывала в себя все новое. Электрички там совсем не похожи на наши. Такие же купе открытые, как у нас, но вот сиденья – мягкие, с высоким подголовником, как в автобусах дальнего следования. И входные двери открывают сами пассажиры, (кстати, и в метро – тоже), что, считаю, рациональнее наших. Есть специальные вагоны для людей с велосипедами, там такие тамбурчики предусмотрены, чтобы уместились.


Кстати, может, неинтересно читать про мои впечатления? Я тогда отложу, пока фото не скопирую в альбом, чтоб выставить сюда.


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
ShadowCat
ShadowCat
сообщение 16.09.2008, 11:50
Сообщение #11| Наверх


Стрелок-радист

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,206
Регистрация: 15-December 06
Пользователь №: 142



QUOTE(wisitka @ 16.09.2008, 12:10) *

Кстати, может, неинтересно читать про мои впечатления? Я тогда отложу, пока фото не скопирую в альбом, чтоб выставить сюда.

Не-не! Никаких отмазок! biggrin.gif Рассказывай! mnyam.gif


--------------------
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот.
Будешь ты летать со свистом задом наперед. (песня)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 16.09.2008, 12:49
Сообщение #12| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(wisitka @ 16.09.2008, 07:10) *

Вокзалы и поезда Аусбурга.
Кстати, может, неинтересно читать про мои впечатления? Я тогда отложу, пока фото не скопирую в альбом, чтоб выставить сюда.

это чевой-та, это почемуй-та...
рассказывай...мы ить слушаем smile.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лапушка
Лапушка
сообщение 16.09.2008, 14:12
Сообщение #13| Наверх


Ночная Фея

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 15,392
Регистрация: 10-December 06
Из: Россия
Пользователь №: 4



QUOTE(wisitka @ 16.09.2008, 09:10) *

Кстати, может, неинтересно читать про мои впечатления? Я тогда отложу, пока фото не скопирую в альбом, чтоб выставить сюда

ненене... рассказывай... так интересно,будто рядом находишься smile.gif


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, А то ж прибью его нахрен.
Дом там,где сердце...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Нора
Нора
сообщение 16.09.2008, 21:34
Сообщение #14| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,658
Регистрация: 15-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 1,670



QUOTE(wisitka @ 16.09.2008, 09:10) *


Кстати, может, неинтересно читать про мои впечатления? Я тогда отложу, пока фото не скопирую в альбом, чтоб выставить сюда.



Таня, очень интересно. Эффект присутствия. Ты описала много разных мелочей, из которых состоит жизнь. И еще напомнила мне мою поездку в Эстонию. Начало - почти один в один. smile.gif Но, конечно, не было проблемы с языком. smile.gif Жду, как и все, продолжения.

Сообщение было отредактировано Нора: 16.09.2008, 21:34


--------------------
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле - Станислав Ежи Лец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 17.09.2008, 18:32
Сообщение #15| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Швангау.
Ну что ж, продолжим. Часть фото я все-таки загрузила в свой альбом ( см. ссылку на аватаре). Это кое-какие фото, сделанные прямо из автобуса. Не все, конечно. Ну а самые основные, сделанные на местах, постараюсь прямо сюда скинуть.

Итак. Электричкой до Марктобердорфа. Это первая пересадка, на автобус до Фюссена. Кстати, там должен был идти тоже поезд, но по Bahn.de( сайт железных дорог Германии), я уяснила, что с 31 августа по 15 сентября жел.дорожный вокзал в Фюссене не будет работать по техническим причинам. Поэтому маршрут был с пересадкой на автобус. Выйдя на станции, я сразу же увидела тройку автобусов, водитель одного просто громко говорил:Фюссен…Фюссен.. Значит, это – мой. Вещи – в багажное отделение, сумку в руки – и к окошку. Поехали…..
Наконец, вокруг кое-что изменилось, вдали появились горы, к которым я так стремилась.


Фюссен – небольшой город, там есть свои достопримечательности, но об этом чуть позже, а пока – я на вокзале в Фюссене. Убедилась, что поезда, действительно, не ходят. Прошлась по остановкам автобусов. Там на каждой остановке – номера автобусов и ТОЧНОЕ расписание их движения. Списала на будущее кое-что, запаслась распечаткой расписания до Вайльхайма ( для будущей поездки в Мюнхен). А тут и мой автобус подошел. Опять кассовый аппарат на входе, стоимость – 2 евро до Ратхауса. И опять за окном – аккуратные домики Фюссена, велосипеды, припаркованные прямо на улице на специальных стоянках, узенькие, всего в две полосы, дороги,по которым виртуозно разъезжаются машины и автобусы… Последний домик городка – а впереди – горы…. Прикрепленное изображение
Эти рейсы из Фюссена рассчитаны на приезжих с электричек, чтобы довезти их до замков Нойшванштайн и Швангау, поэтому я увидела, куда мне придется завтра идти, увидела сам зАмок, вдалеке, правда, но…

А потом – и сама деревенька Швангау… Первое – это были коровы, стоящие, лежащие и пасущиеся на небольших участочках, огороженных простыми ленточками, спокойно лежащие и жующие свою жвачку… Все поля здесь поделены на какие-то клочочки, как одеяло лоскутное. Но все участочки аккуратно или подкошены или скошены вообще. Стало как-то поспокойнее, словно родное что-то увидела.
Потом пошли домики. Иначе их нельзя назвать. Это как игрушки. В основном – двухэтажные, беленькие, крыши – красно-кирпичные, и все – в цветах: и балкончики, и подоконники, и палисаднички перед домом.
Вот и Ратхаус. Это – Администрация села. Здесь я потом запаслась рекламками, буклетиками о том, что можно посмотреть и какие мероприятия планируются.

Теперь мне надо найти свой отель. Судя по тому, что у меня отложилось в памяти (спасибо спутниковой карте!), он должен быть чуть дальше, слева, то есть, надо перейти дорогу. Подхожу к светофору, он только что загорелся красный для меня. Жду… Светофор отключается вообще, и машины едут и едут… Первая мысль – сломался! Потом рядом появляется девушка, весело улыбается и нажимает на пластинку на столбе светофора. Заработал! И через минуту мы с ней уже переходим… Все ясненько. Запомним. А вот и мой отель, совсем близко от остановки. В глубине сада со столиками – трехэтажное, но невысокое здание, а перед ним вывеска - Отель Шванштайн. Я – на месте.
Я, конечно, не знаю, как я выглядела после почти трехдневного путешествия, но мне с вежливой улыбкой вручили ключи, и я первым делом залезла в душ. Вот это было истинное блаженство!!!


Немного разобрав вещи, я пошла гулять по деревеньке, знакомиться с ней, а попутно нужно было найти магазинчик для покупок съестного. Прикрепленное изображение
По дороге забрела в Биргартен и отведала Вайсбир (пиво такое, для несведущих) По мне, так очень приятное, непрозрачное, легкое и отдает медовым вкусом, вернее, послевкусием. Я, как завсегдатай, маленькую порцию пила минут сорок, отдыхая, блаженствуя и наблюдая за всеми. Спокойствие, умиротворенность и благодушие так и струились вокруг меня. Было уже начало седьмого вечера, приезжие, может, и были, но они как-то влились в этот вечерний моцион старожилов. Я сама на какое-то время забылась, будто и не было ни дороги, ни поездки. Прикрепленное изображение

Сообщение было отредактировано wisitka: 17.09.2008, 18:33


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лапушка
Лапушка
сообщение 17.09.2008, 18:48
Сообщение #16| Наверх


Ночная Фея

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 15,392
Регистрация: 10-December 06
Из: Россия
Пользователь №: 4



Какие сиреневые цветочки на балконах красивые smile.gif
а ставни на окнах закрывают на ночь?...а как на втором этаже?


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, А то ж прибью его нахрен.
Дом там,где сердце...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лапушка
Лапушка
сообщение 17.09.2008, 19:02
Сообщение #17| Наверх


Ночная Фея

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 15,392
Регистрация: 10-December 06
Из: Россия
Пользователь №: 4



а вот там сбоку что за фигура? smile.gif
Изображение


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, А то ж прибью его нахрен.
Дом там,где сердце...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 17.09.2008, 19:21
Сообщение #18| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



QUOTE(Лапушка @ 17.09.2008, 20:02) *

а вот там сбоку что за фигура? smile.gif
Изображение


Не знаю, это проездом сделала. Но вообще-то там в каждом почти садике разные фигуры стоят, ради оживления что ли.

QUOTE(Лапушка @ 17.09.2008, 19:48) *

Какие сиреневые цветочки на балконах красивые smile.gif
а ставни на окнах закрывают на ночь?...а как на втором этаже?

Что за цветы - не поняла. Я вообще-то много знаю, но там какие-то свои. и в садиках очень много хвойных деревьев и кустиков, можжевельник, елочки, туя. можжевельник и казацкий - таким пластом растет, и пирамидкой, очень красиво смотрится.
Ставни есть, но они не закрываются на ночь. Может, когда никто не живет, их и закрывают, когда прохладно становится.


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Ангел13
Ангел13
сообщение 17.09.2008, 19:37
Сообщение #19| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,814
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 18
Skype: sasha19031976



Какая красота! rolleyes.gif Уютно так! И домики! blush.gif


--------------------
"- Отчего светильник погас?
- Я закрыл его плащом от ветра, - вот отчего светильник погас.
- Отчего цветок увял?
- Я жадно прижал его к груди, - вот отчего цветок увял.
- Отчего ручей иссяк?
- Я запрудил его, чтобы он служил мне, - вот отчего ручей иссяк.
- Отчего струна на арфе порвалась ?
- Я пытался извлечь из нее звук, превышающий ее силы, - вот отчего струна порвалась".

(Рабиндранат Тагор)

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 17.09.2008, 21:45
Сообщение #20| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(Лапушка @ 17.09.2008, 17:48) *

Какие сиреневые цветочки на балконах красивые smile.gif
а ставни на окнах закрывают на ночь?...а как на втором этаже?

у нас тоже на всех домах ставни...летом их закрывают от солнца, чтобы прохладно было, а зимой - когда ветры smile.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

7 Страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 13:28
Правила пользования сайтом