6 Страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
ОтветитьНовая тема
> ШКАТУЛКА, философия нашего форума...
Лео
Лео
сообщение 23.11.2007, 17:33
Сообщение #61| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 23.11.2007, 17:09) *




Продолжение:
- А тебе какая помощь нужна?
- Да так, пустяки. Проводник через горы, вьючные лошади и припасы на дорогу.
Было заметно, что в душе Курбан- Гость с Востока уже решился, но всё еще боится продешевить.
-Эх, вот если бы ты мне еще связи с Москвой дал! Что бы для большего веса считали, что за мной стоят иностранные спецслужбы...
- Нет проблем. Так и быть, уступаю тебе десяток наших почтовых ящиков. Сможешь демонстрировать работу на русских сколько хочешь, хоть на базарной площади. Только требуется машина или ишак, что бы из камеры хранения перевзти. Тяжелые, зараза!
- Вай, идёт!-обрадовался Керимов-Гость с Востока. Хлопнув в ладоши, позвал из задней комнаты молодую, интеллигентного вида супругу. Оказывается, она трудилась там над текстом очередной листовки, где свидетельствовала о высоких моральных качествах мужа и на правах очевидицы расписывала великолепие тех частей его тела, которыми он был готов пренебречь ради общего блага. Сунула была на показ Курбану-Гостю с Востока готовую часть работы, спеша обратить внимание на удачные обороты и обьяснить, почему не успела закончить, но он отмахнулся, не читая. Возбужденно обьявил, что в связи с новыми обстоятельствами всё равно придётся переписывать, и велел накрывать достархан для дорого гостя.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 23.11.2007, 20:06
Сообщение #62| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 23.11.2007, 18:49) *

Продолжение:
Кстати, попутно поинтересовался Korvin - та не знаешь, тут кому-нибудь нужен бача? Ну, мальчик для удовольствий. Мне как раз золотишка на дорогу не помешало бы, поэтому возьму недорого.
-Это смотря какой бача.
-Хороший бача. Красивый, стройный, блондин. По- русски правда, не говорит, но почти всё понимает. И очень послушный. Да впрочем , сам посмотри, - показал в окно на латыша, пристроившегося напротив дома под развесистой чинарой. - Пять процентов комиссионных.
-Вай, пятьдесят!
Тут уж хочешь-не хочешь, приходилось следовать исконным традициям Востока и начать торговаться. Часа через три сошлись на 15 процентах и ударили по рукам. Латыш все так же торчал под чинарой и даже не сменил неудобной позы.
-Да, бача и правда хороший.-спокойный и терпеливый, -по достоинству оценил этот фактор Гость с Востока , -такие высоко ценятся. Кому же его лучше предложить? Старый Юсуп совсем молоденьких предпочитает. Кара-Рустам таких любит, но скряга, мало заплатит. Пожалуй Толстому НиязуНиязу предложим. Жаль только, что я своих людей разослал плакаты клеить!
-А зачем тебе люди?
-Как зачем? Бачу твоего к Ниязу доставить.
-Да брось ты. Я же говорю-он послушный, сам пойдет.
-Точно? - глянул в окно Гость с Востока , с сомнением рассматривая мускулатуру латыша. - Ну тогда пойдем. Заглянем к Ниязу, потом в камеру хранения, а потом сведу тебя с проводником. Или нет, сначала за ящиками - у Нияза опять торговаться будем, камера хранения может закрыться.
Когда вывели из гаража ишака и двинулись по улице, латыш аккуратно свернул свою "Ригас Балтс" и засеменил следом, стараясь не отставать.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 23.11.2007, 21:14
Сообщение #63| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 23.11.2007, 20:50) *


Продолжение:

Глава- 4.
Горы и оружие
" Гора с горой не сходятся,
а концы - завсегда. "

( Русская надодная мудрость).

-Па-беригись! Лавина!-крикнул проводник, и Kоrvin едва успел придержать лошадь. Груды камней и снега просвестели прямо у него перед лицом, оцарапав кончик носа. Это была уже пятая или шестая лавина за сегодня, и все норовили свалится точно им на головы. Kоrvin мысленно поблагодарил Гостя с Востока и пожелал ему успешного изрбания на привелигерованную гаремную должность- проводника он нашел действительно безценного. Старенький , скрюченный как саксаул, он, тем не менее, был полон энергии, не знал усталости, с легкостью находил выход из любой трудной ситуации, а чутье на лавиноопасность оказалось таки сверхестественным. Если бы не он, у Kоrvinа вряд ли получилось каждый раз так удачно уворачиваться.
Уже давно они миновали предупреждающий плакат "Граница на замке" ! Ключ под ковриком". Окно в границе, которым пользовался Kоrvin в прошлые переходы, было теперь разбито, и из-за рубежа на территорию СНГ лезли сквозняки. Отметил про себя, что надо будет доложить об этом начальству, пусть пришлют стекольщика.
Удачно преоделели хребты Тянь-Шаня, полюбававшись памятником Семенову Тянь-Шанскому, а сейчас вокруг высились непреступные Гималаи и памятник пану Гималайскому. Дорога неровно прилепилась к отвесному склону, как сопля на стене. Ревели потоками водопады, словно бачки неисправныхз туалетов.Далее позади остались яркие и весёлые альпийские луга, где порхали по цветам альпийские стрелки дивизии "Эдельвейс". Миновали и высокогорные пастбища, где трудолюбивые пастухи клеймили скот позором. Дальше горы пошли совсем дикие и невоспитанные. Впереди один за другим громоздились перевалы и первалочные базы. К небу вздымались пики различной величины, от шестёрки пик до туза пик. Вокруг было пустынно. Только прыгали по горам архары с архаровцами и горные козлы с горными придурками, где то в глубинах снегов бродили снежные люди со снежными бабами, а высоко в горах бастовали горняки.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 24.11.2007, 11:24
Сообщение #64| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 24.11.2007, 08:56) *

Продолжение:
-Осторожно! Дальше крутой спуск! - предупредил проводник. Очень крутой, чуть что- в морду. Никому спуску не даёт.
Kоrvin кивнул, и со всеми мерами предосторожности кое-как миновали опасный участок. На небольшой площадке с указателями дорог на Афганистан, Таджикистан, Пакистан, Индию и Китай толпилась группа странников со странностями в поведении и рюкзаками, набитыми книгами Блаватской. Чрезвычайно обрадовавшись встрече, они принялись наперебой расспрашивать как пройти в Шамбалу.
-Точно не знаю, я сам не здешний, -пожал плечами Kоrvin , -но по-моему прямо и направо. По крайней мере, предыдущих интересующих я почему то направил туда же.
Энтузиасты поблагодарили, востроженно взревели и с бурным топотом ринулись в указанную сторону. Проводник, проследив им вдогонку острым прищуренным взглядом, обратился к Kоrvinу:
-Тут твоя-моя привал делать надо. Дальше дорога лучше будет.
-Привал так привал, -кивнул Kоrvin и начал приваливать лашадей подручными предметами. А обернулся от злобного и ехидного хихикания. Из под халата проводника на него выразительно смотрело дуло обреза. Потянулся за "маузером", однако старичёк лишь рассмеялся пуще прежнего, тыча пальцем вверх:
- Стрелять нельзя. Лавины. Тут тихо надо, -и вытащил здоровенный кинжал. Золот давай, таньга давай! Чуфырий не пойдешь...
- А откуда ты знаешь, куда я иду?
- Я про твоя всё знай! - покатывался дедок.- И меня в ваших органах хорошой знай. Майор Пронин служит еще?
- Эк кого вспомнил! Он уже давно на пенсии внучат нянчит. Его только наш начальник, генерал Свистоплясов - оперативный псевдоним "Генералиссимус" застал- да и то когда сам в лейтенантах ходил.
- Никаких Свистопляс- Генераллисиммус моя не знай, а Пронин знай! Бальшой начальник был, шибко умнай, всегда Каракурт хвалил. Твоя не слыхал про Каракурт, оперативный превдоним - "UIZ from 51 ru".
-Постой-постой..., в памяти Kоrvinа смутно стали всплывать какие-то стенды кагэбэшного музея, выцветшие фотографии людей, браво подкручивающих усы, и лошадей, браво подкручивающих хвосты, -неужели ты и есть тот самый знаменитый помощник чекистов? Да ведь это когда было-то?
- Давно было! Хороший время было! - расплылся польщенный проводник.
-Басмач ходил, анаша носил. А Каракурт- UIZ from 51 ru хитрый! Басмач ловил-медал получал, сапоги получал. Анаша продавал-таньга получал. Хорошо жил.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 24.11.2007, 16:39
Сообщение #65| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 24.11.2007, 15:53) *

Продолжение:
- Сколько же тебе лет тогда? - искренне удивился Kоrvin.
-Ой, много не считал. Сталин двадцать пять давал. Хрущев пятнадцать давал. Брежнев десять давал. Андропов пять давал. Но Каракурт я же-UIZ from 51 ru хитрай, хорошо жить всегда умел.
-Так что же ты не на пенсии, как тфой шеф-Пронин?
- Э, в ваш Туркменестан на пенсий разве прожифешь? Опять служить пошёл.
-Вишь ты как, -посочувствовал Kоrvin - Значит на туркменов работаешь?
- На туркмен работай-таньга получай., на узбек работай-таньга получай, на такжик работай-таньга получай.
- Выходит двойной агент? Или тройной?
-Когда двойной-двойной таньга получай, когда тройной-тройной таньга получай.
- Ага, а теперь что, тоже Чуфырию мерить направили?
-Чуфырий мерить-таньга получай. Твоя лошадь продай-таньга получай. Твоя золото бери-в землю закапай. Каракурт- UIZ from 51 ru хитрай! А твоя молодая, зеленый, куда со со мной тягаться. Лошадь мне дал - Каракурт не платил. Припасы брал -UIZ from 51 ru не платил. Самый трудный дорога помогай мне пройти. Дальше дорога лучше, Каракурт-UIZ from 51 ru сам пройдёт. Таньга, золото давай, ну! - и многозначительно поиграл кинжадищем в высохщей, но твёрдой как саксаул ручёнке.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 24.11.2007, 19:49
Сообщение #66| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Сказка.написанная Лигой на рамблере и по непонятным причинам .не принесенная сюда.

QUOTE
: необходимое примечание к серии:
numina - лат. божество
а posteriori - лат. Исходя из опыта
tempore et loco - лат. В свое время и на своем месте
Macte animo! - лат. мужайся!
Fiat lux! - лат. да будет свет!
аme-ga furu kamoshiranei - япон. быть дождю
zen wakarimashen - япон. я не понимаю, вообще!
chi!- япон. черт!
shimatta - япон. облом!
Gaki! - япон. молодой, незрелый человек (неформальное выражение)
ouma-ga doki - япон. в японской мифологии обознаечние так называемого часа демонов
Betobeto -
о saki ni doso - япон. проходите вперед!
kansya-no kotoba mo gozaimashita - япон. нет слов благодарить вас за любезность!
yappari - япон. я так и знал!
matte! - япон. тихо!
kinishi nai - япон. багодарю!
Yamero! - япон. остановитесь
kowai - япон. страшно!
Abunai! - япон. берегись!
Iie - япон. не за что!
han'yō - япон. в японской мифологии получеловек, родившийся от мостра.
Sô asagao iku shinikaeru... - япон. Сколько душ угасло Под соснами Закона ...
Basho - Matsuo Bashō МАЦУО Басё (настоящее имя - Мунэфуса, Matsuo Munefusa 1644-1694) - великий японский поэт, сыгравший большую роль в становлении поэтического жанра хайкай



QUOTE
: продолжение

'... а у нас ХрЫбы пошли,... белых,... ну прям, завались!..' - жизнерадостно улыбаясь и хвастаясь мухоморами, нарушил затянувшееся молчание "старик"...
'... Aбалдеть!..' - прошептал Кирасир и, сдвинув свой золотой венок на лоб, машинально почесал отверткой затылок... -'... похоже,.. вьетнамский татарин! ...'
"... или токсикоман..."- язвительным тоном вставила Баба Яга, она же Leo, исключительно только для того, чтобы позлить Серегу... -" обычное дело во время кризиса среднего возраста..."
'... неа,... он скорее... того,... обыкновенный дальтоник!...' - из чувства противоречия лично к Кирасиру возразила Дама Катам и, демонстративно покрутив у виска маузером, махнула им в сторону Аполлона... -'...как некоторые из нас,... не буду называть фамилии... ' ...
'... Don't warry - be happy!.." - энергично возразил в ответ Удав-Аполлон и, бормоча про себя ' только нежно и страстно!', вознамерился было уже перейти к действиям, - то есть, непосредственно к поцелуям, - как внезапно послышалось характерное для высоковольтных линий электрических передач гудение и треск, и Аполлон отскочил от Дамы, словно ошпаренный...
'... ух-ты!...' - не сумела скрыть своего восторга Баба Яга и, с плохо скрываемой завистью глядя на Катам, поджала губы - '... а у меня тоже дома... дефри... дефир... тьфу ты!... дефибрилллятор имеется... вообще-то у меня практически все есть... просто я никому не показываю... '

'... ну вообще-то,.. говорят, мухоморы - они полезные...'- неуверенным тоном произнесла Лисенка, возвращаясь к теме 'японца' и непонимающе уставилась на свой пистолет, словно забыв о его предназначении, но потом, очевидно, вспомнив, попыталась затолкать оружие в кобуру... перья на ее руках заметно отрасли и очень мешали ...
'... конечно, без установления причинно-следственной связи трудно что-то конкретно сказать, но...'- Wisitka, в свое время, что называется, съевшая собаку на обществоведении, по старой привычке, засучив рукава, пристально посмотрела старику в глаза ... -'... боюсь, что перед нами пример прогрессирующего старческого маразма... - сыро-твороженная диета, на мой взгляд, был бы куда полезнее,... да и кожа от нее заметно молодеет и становится более упругой...'... и, громко крикнула Аполлону:
'... а Вы что думаете, дохтУр?...' ...
'... дд-думаю,... ' - немного заикаясь пробормотал Аполлон, постепенно приходя в себя и с опаской поглядывая на Даму... -' ... эээ-это не простой ссс-смертный... нн-наверное, ... ка-какая-то ме-местная nu-numina...'...
'... не-ет... все-таки измельчал мужик нонче...' - процедила Баба Яга, глубоко разочарованная то ли ростом предполагаемых местных божеств, то ли заиканием Аполлона, то ли и тем и другим вместе, и, откровенно зевнув, подытожила ... - '... из-мель-чаааал... '

'... мы еСШО пока здесь...'- продолжая улыбаться - правда, уже менее приветливо, чем прежде, - вежливо напомнил о себе 'японец'... -и пожаловался Кирасиру ... - '... вот так всегда, - в кое-то веки соберешься пообщаться, а тут на тебе,... сразу оскорблять начинают...'
... и Серега, вдруг вспомнивший о предстоящей дипломатической миссии, а также о необходимости, в связи с этим, налаживания частных дружеский контактов с местным населением, поспешил, что называется, замять имеющий место инцендент...
'... будем знакомы,... меня Сергеем зовут...'- старясь улыбнуться как можно приветливее, с готовностью протянул он руку незнакомцу и, окинув намётанным взглядом экипировку 'японца', деловито поинтересовался... - '... а ты из каких самураев будешь, мелкопоместных или из тех, кто дал Японии сёгунат?.. из "дома Хэйке" или "дома Гэндзи" ?..'
... Сколопендра, стоявшая рядом с Wisitk-ой, глухо заворчала и почему-то оскалилась на Королеву...
... продолжая бесстрастно улыбаться и напрочь игнорируя жест Кирасира, "старик" внимательно посмотрел на Сколопендру, затем, на Её Величество и, уставившись на небо, пробормотал, казалось, без всякой связи:
'... аme-ga furu kamoshiranei...'... и, наконец, удостоил недоумевающего Кирасира неожиданно ясным взглядом совершенно молодых глаз, в которых, вопреки подчеркнутой вежливости и благодушию, насмешливо искрилась какая-то непонятная для Сереги чертовщинка, спросил :
'... а чего я тебя хотел спросить-то?... ты, вАще, Хрыбы любишь?...' .. и не спуская с внезапно насупившегося Сереги, - видимо, интуитивно чувствующего, что его дурачат, но еще не понимающего, в чем именно, - своих глаз, с напускным простодушием пояснил ...- '... ну грибы,... которые в лесу растутЬ...'...
'... блин... наверное, всё-таки юрист!..' - плюнув в сторону и вернув веночек в исходное положение, окончательно определился на счет 'японца' Кирасир... -' никто, кроме них и судимых неоднократно, так не извернется,... ' - и, откашлявшись, осторожно произнес ... -'... а posteriori ... не знаю, как мухоморы,... но, вообще-то, каждый предмет хорош, когда он используется по назначению... tempore et loco, как говорится... '...
'... аха!..' - наклонив голову и прислушиваясь к иностранным словам, все с той же скрытой насмешкой в голосе оценил Серегину латынь старик и кивнул на Кирасирское 'ниглеже' ... -'... а плавки-то тогда зачем?.. на пляж идем?... '
... Серега посмотрел на свои бронеплавки и, вспомнив, очевидно, про оставленные им где-то в Лесу галифе и вещмешок, чертыхаясь, нырнул в серость тумана...
'... эй, Кирасииииин, ты куда?!... ' - беспокойно встрепенулась вслед ему Баба Яга... - ' ... а ты скоро вернёшься?!!!...'
... 'японец' прищурился, словно, пытаясь в сгустившемся сумраке тумане разглядеть заросли кустарника, в которых только-что скрылся Серега, и с совершенно серьёзным видом ответил за Кирасира:
'... будем надеяться, что скоро...' ... впрочем, уже через мгновение, снова придав своему лицу прежнее - вежливо-безразличное - выражение, он обернулся к дамам... -'... zen wakarimasen,... у вас что тут - дивиШник? ...'... и, не дожидаясь ответа, поинтересовался... -'... присоединиться мона?...' ...
'... а почему ослик такой маленький?... бумаги не хватило?...' - вместо приглашения робко спросила Liga:
в глазах незнакомца мелькнуло недовольство, и он буркнул:
'... неа,... просто я высоты боюсь...' - и, ткнув деревянными сандалиями своего необыкновенного ослика, довольно резво переместился поближе к Её Величеству, недвусмысленно напрашиваясь на знакомство, сам, впрочем не торопясь представляться... -'... вАще-то, я сесняюсь незнакомых дам... вот вас, уважаемая, например, как величают?...'...
'... ну можно и познакомиться: меня, например, Littlefox зовут... Маленькая Лиса' - с готовностью откликнулась Лисенка и помахала оперившимися руками... -'... уже ничего так,... летаю... правда, лисам не положено, вроде, - не тот профиль, ... но я так,... перебежками... как куропатки...'...
'... а он что у вас, механический?...' - не отступая, продолжала допытываться у незнакомца Ligа... 'японец' не успел ответить...
... из кустов, сбивая таблички, грохоча бронеплавками и развевая, будто флагом, оторванной штаниной галифе, стремительно вылетел Кирасир и тяжело, словно мешок с картошкой, рухнул на тропинку прямо под ноги своих ошеломленных спутников...



QUOTE
: '... Серёж!...' - бросаясь к нему и осторожно поправляя зачем-то на его темечке съехвший на бок помятый веночек из золотых листьев, испуганно запричитала Баба Яга,... - ' ... что случилось?... тебе больно, да?... кто тебя так?...'
'... не хрена себе!...'... - приходя в себя, простонал Серега, и, сморщившись то ли от боли то ли от обиды за сломанную гитару, потряс головой... - '...чуть, блин, живой остался,... ничего не понимаю,... поэтому лучше промолчу... '
... все подозрительно посмотрели на заросли,... и оттуда тот час - словно чертик из табакерки - ловко передвигаясь на задних лапах, на тропинку, освещенную голубоватым светом мерцающего в каменных фонарях пламени, выпрыгнул уже знакомый читателю енот... одной передней лапой он поддерживал свою огромную, похожую на мешок, мошонку, другой крепко прижимал к себе бутылку с водкой, экспроприированную им уже, очевидно, из неприкосновенного запаса Кирасира ...
... вызывающе оглядев присутствующих дам своими хитрыми глазками-пуговками, енот сделал порядочный глоток из бутылки и, подскочив к Сереге, нагло выхватил из его рук вещмешок ...
'... chi!..' - воскликнул 'японец', не смотря на свой преклонный возраст, довольно-таки прытко соскакивая с ослика и тоже, в свою очередь, устремляясь к Серегиному вещмешку,... но, потеряв равновесие на своих совершенно не предназначенных для быстрого передвижения сандалиях, споткнулся и упал в мокрую листву...
... енот при виде старика, испуганно отпрянул и, лавируя между фонарями, скрылся в тумане, не забыв, впрочем, прихватить с собой Серегины вещи...
'... shimatta!...'- не скрывая досады прошипел старик, отплевываясь от листьев, и ударил кулаком о землю...

'... ёкарный Бабай!!... ' - очевидно начиная что-то, наконец, понимать, более ясно выразил свое негодование Кирасир и ткнув вслед еноту, словно шпагой, оставшейся в его руках отверткой... -'...стой, кому говорю!?... учти, хуже будет!... так и знай, гад,... - встречу - убью!...'...
... отвертка в руках Кирасира неожиданно для всех пыхнула, и вырвавшийся из нее ослепительный сноп огня ударил в близстоящее дерево... - с него тут же в панике посыпались испуганные 'зрители'-белки...
'...блин,... а я еще и гены бабулины не применял...' - с восторгом, смешанным с удивлением, посмотрев на отвертку и на горящее дерево, оживился Серега и поспешно сунул свою сломанную гитару Leo... - '... так,... я скоро!... а ты ...это... и если что не так, мочи кого ни попадя,... не глядя!... юридическую сторону потом оформим ...'...
'... Серёж,... а мона я с тобой?...' - неловко держа в руках Серегину гитару, умоляюще посмотрела на него Баба Яга... - '... ты ж знаешь,... я не смогу ... убить... просто не смогу...'
'... не дрейфь!...' - отрезал Кирасир, с бодрым видом натягивая свои бронеплавки на живот, и, небрежно сплюнув в сторону, успокоил ее... - '... да и потом у меня там не много-то патронов осталось... Macte animo!..'... он хотел еще что-то сказать, но, поколебавшись, с криком 'Fiat lux!' скрылся в тумане...
'...ах ты козлобородый сын безволосого ишака,... недоношенный щенок черной пустынной лисы,... желтая кочка протухшего верблюда ...' - доносилось, становившееся, очевидно, по мере удаления Кирасира все более неразборчивым, в перемежку с залпами, сопровождавшимися вспышками огня из Леса и жалобным поскуливанием Сколопендры на тропинке...
'... хм,... одним словом, Кирасир!...' - прислушиваясь к доносившимся звукам, хмыкнула Дама Самой Приятной Наружности, и строго посмотрела на Сколопендру, от чего та сразу захлопнула пасть и, поджала хвост...
'... Gaki!...'- с готовностью согласился с Дамой 'японец'... -'... потомучто молодой еСЧО,... - в ТАКОЕ время,... в Лесу,... один... - легкомысленный, однако... '... он неодобрительно покачал головой ...
'... какое 'такое' время?...'- cразу насторожилась Liga...

'... много вы понимаете!... а Сергей, между прочим, - Герой...'- воскликнул Аполлон, но Дама категоричным тоном отрезала:
'... попе слова не давали!...' ... и Удав безнадежно махнул рукой...
'... Сергей - хороший!...' - согласилась с Удавом Leo, она же Баба Яга... - '... он очень... переживательный... он только кажется таким... бронированным... а на самом деле мягкий и добрый... и... переживательный...'
'... ага,...' - проворчала Дама... -'... когда спит зубами к стенке...'
... она хотела еще что-то добавить, но в это время поблизости ослепительно вспыхнуло, грохнуло, и во внезапно наступившей тишине 'японец' отчетливо произнес, отвечая на вопрос Lig-и:
'... ouma-ga doki... - ...время встречи с демонами...'


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 26.11.2007, 08:25
Сообщение #67| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 26.11.2007, 06:06) *

Продолжение:
Korvin прикинул, что надо бы ему дать "маузером" по сопатке. Но в старинных чекистких легендах часто рассказывалось о поразительной ловкости Каракурта, и оставалось неясным, насколько она утратилась с возрастом. Поэтому Korvin решил понапрасну не рисковать. Сказал:
- Золото ? Ладно, бери, -звлёк мешочек, подержал на виду, что бы глазёнки старика лихорадочно заблестели, и кинул в пропасть.
-Эй,зачем твоя золото бросай?- озадаченно ахгул проводник.
-Что бы ты сдуру меня не прибил.
- А почему моя твою не прибьёт? - удивился тот.
- Потому что один золота не достанешь. Тут уж вдвоём нужно. Ты страховать будешь, а я за золотом полезу.
- Э-э не-ет! - захихикал UIZ from 51 rus- Каракурт. Твоя золото возбмет,назад не придёт! Каракурт хитрай, Каракурт не проведешь! Твоя будет страховать, а моя лезть!
- Как знаешь. Я же из уважения к твоему возрасту хотел, -равнодушно согласился Korvin. Ловкости у проводника и в самом деле сохранилась изрядная толика. По опущенной с обрыва верёвке он карабкался вниз почище иных заправских альпинистов. А следом Korvin сбросил и верёвку.
- Эй, зачем веревка кидай? - недоуменно донеслось из глубины.
- да она мне, вроде , больше не нужна. Сам же сказал, что дорога лучше пойдёт.
- А как моя выбираться будет? - возмутился тот, обнаруживая со всех сторон вертикальные скалы, отвесно опоясаявшие расщелину.
- Ну,вот это уже не моё дело. UIZ from 51 rus хитрый-UIZ from 51 rus пусть сам думает.
И когда старикашка заорал в бессильной ярости, размахивая обрезом, Korvin нравоучительно приложил палец к губам и указал наверх:
- Только стрелять тут нельзя. Кстати , и кричать тоже. Лавины.
Впрочем, их переклички оказалось уже достаточно, что бы с ближайшей вершины на хитрого проводника ухнул изрядный сугроб. Налюбовавшись, как он там барахтается Korvin дружелюбно помахал ему рукой, построил отдохнувших лошадей в колонну по одному и двинулся в путь. Вскоре ему встретилась еще одна группа энтузиастов-путешественников, принявшаяся наперебой расспрашивать, как пройти в Шамбалу.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 26.11.2007, 21:06
Сообщение #68| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 26.11.2007, 20:04) *

Продолжение:
ГЛАВА -5

В ДЕБРЯХ ЗАГАДОЧНОЙ ИНДИИ.
" Баба с возу недалеко падает.."
(Русская народная мудрость)

В джунглях было жарко и душно. как в бане. Kоrvin с удовольствием попарился и похлестался венечком, нарезанным из лиан, поддавая водой на раскаленные сонцем камни. Хотел сгонять мартышек за пивом, но то ли они не понимали по-русски, то ли пиво здесь уже закончилось.
Дополняя сходство с баней, из чащи показалась вереница святых мудрецов, важно шествующих в чём их мама родила. Kоrvin попытался расспросить их о дороге и возможных местах ночлега, однако голые мудрецы невозмутимо проходили мимо, никак не реагируя на его речи-может, были гоухонемыми, а может слишком уж глубоко ушли в свои мудрые мысли. Последний в их цепочке резко выделялся чрезмерной волосатостью и огромными размерами мужского органа, и Kоrvin подумал было, что сзади к ним пристроилась какая-нибудь горилла, по известной обезьянней привычке подражая действиям людей. Но при ближайшем рассмотрении это оказался тоже человек, только в отличие от коллег покрытый черной растительностью. И на вопросы Kоrvinа он неожиданно откликнулся, даже по русски, хотя и с акцентом:
- Ты туда нэ хады, ты суда хады. Храм увидышь, там ночлэг дадут, еда дадут, всё дадут. И лишь поблагодарив инаправился по тропинке куда его направил волосатый человек, он вспомнил его. Это был агент, давно уже не выходивший на связь , агентурная кличка - Странник Ру. Вокруг раскинулись дремучие тропические леса. В чаще рычали тигры, пантеры и фердинанды, слоны хлопали ушами и раскатывали губы, дикообразы топорщились небритой щетиной, многочисленные попугаи кричали "попка дурак", обезьяны обезьянничали, а змеи прикидывались шлангами. Уже сморкалось, когда на поляне перед Kоrvinым прдстал древний храм, наполовину вросший в землю, а наполовину выросший из земли. Но сколько он не звал хозяев, никто не откликнулся. Постучав в одну из замшелых колонн, аккуратно вытер ноги о пригревшихся на ступеньках гадюк и вошел вовнутрь. Опять покричал, а ответило лишь гулкое эхо, сообщивщее, что никого нет дома и предложившее оставить сообщение после сигнала.

QUOTE(Кирасир @ 26.11.2007, 20:25) *

Продолжение:
Пошарив вслепую по стенкам, так и не найдя выключателя, и кляня волосатого Странника Ру, очевидно что-то напутавшего, двинулся на ощупь. В храме было темно и пусто. Лишь в главном алтаре горел свет перед какой-то многорукой богини со свирепым лицом и огромным красным камнем в пупке. Прикинув, что это все же лучше, чем ночевать под открытым небом, он выбрал место почище, пристроил в головах вещи, настроив бурчащий пустой живот на мелодию "Спят усталые" игрушки" и прихлопнув несколько зудевших над ухом назойливых скорпионов.
Приснилось Kоrvinу, что пришел он домой после бани, а жена со свирепым лицом, совершенно позабыв накормить его ужином и не дав опохмелится, настойчиво лезет заниматься сексом. При этом у жены почему то 8 рук, она навалилась сверху и давит своей тяжестью, приговаривая про себя:
- Положишь на себя-спит, положишь под себя-задыхается, положишь на бок-телевизор смотрит, поставишь на ноги-след простыл...
Там, во сне, у Kоrvinа мелькнуло подозрение, что это может быть вовсе и не жена, а переодетый Каракурт- UIZ from 51 rus , вздумавший его задушить, для чего он принял восьмилапое паучье обличье. Поэтому следовало дать ему "маузером" по сопатке. Но настойчиво , не умолкая, в сон врывался звон будильника, и Kоrvin старался обьяснить не то Каракурту, не то жене, что ему пора на службу. И далеко не сразу осознал, что уже проснулся. Восемь оплетающих его рук принадлежали четырём мрачным индусам в одних набедренниках, навалившихся на него и пытающихся скрутить. Kоrvin стал деликатно обьяснять, что они его с кем то спутали, поскольку он отнюдь не голубой, и если не отвяжутся, вынужден будет набить им морды. Но индусы продолжали молча пыхтеть, налегая жилистами мослами и мешая друг другу.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 27.11.2007, 19:33
Сообщение #69| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 27.11.2007, 17:59) *

Продолжение:
Сбивал с толку и дребежащий посторонний звук- тот самый, который во сне ассоциировался с будильником. Оглянувшись, Kоrvin увидел, что подзуживая нападающих, на алтаре прыгает интересная молодожавая индуска, одетая чуть побольше, чем они. Кроме набердника, на ней красовался еще пышный тюрбан, изящгые ножки обвивали живые змеи, а в глубинах пупка блестел такой же камень, как у статуи, только на два размера меньше. Похоже девица была из поклонниц какого-то нового направления "хэви металл", так же все её тело отягащали металические браслеты, кольца , цепи разноколиберные чугунные сковородки и подвески с колокольчиками на самых интересных местах - они то и звенели при каждом движении. Но как следует разглядеть эти интересные места мешали агрессивные индусы.



QUOTE(Кирасир @ 27.11.2007, 18:28) *

Продолжение:
Kоrvin стал было вспоминать уроки каратэ и самбо, но спросонья и в суматохе не приходило в голову ни одного приёма. Пришлось бить морды по простому, без выдрючивания. Kоrvin во всём любил порядок, поэтому уложил всю четверку вдоль стеночки рядком с одинаково свороченными челюстями. Сплюнул:
- Предупреждал ведь по хорошему, мать вашу через дышло!
- Так ты русский? - ахнула друг жрица-"металлистка", расплываясь в умильной улыбке.
- А то кто же? Китаец что ли? А вы тут чего, совсем сдурели, на людей бросаетесь?!
- Работа такая, - пожала она плечами, - Это ведь храм богини Дурги, а ей приносят человеческие жертвы. Может, слыхал про секту тагов-душителей? Обычно люди это место стороной обходят.
- Не помню. Вроде, что-то такое в разведшколе рассказывали. А ты где это так хорошо научилась говорить по-русски? В Лумумбе что ли?
- Нет, здесь, -жрица казалась радостно взволнованной, не знала, где и как поудобнее усадить гостя. Здесь Россию знают и любят. Давным давно сюда приезжал один русский, Афанасий Никитин. И его тут до сих пор чтут и помнят, потому что он был сильный и смелый и добрый, сочувствовал угнетенным и помогал в борьбе с колонизаторами. И о России много хорошего рассказывал-про Москву, про Красную площадь, про ГУМ, про Большой театр, про Гагарина. У нас его рассказы в храмовых летописях записаны, из поколения в поколение передаются.
-Значит, ваши индусы Россию уважают?
- Не только индусы. Вот в этом храме Афанасий Никитин подружился с несколькими танцовщицами, и от него пошли русские дети. Сейчас тут три деревни русских- и сама я, кстати, тоже русская. Вера прежняя осталась, ведь танцовщицы храму принадлежали. А школа у нас русская, грамоте учимся по "Хождению за три моря". Детей по русски воспитываем, обычаи русские соблюдаем, костюмы русские носим....
- Ну, знаешь, - Kоrvin покосился на колокольчики на сосках, браслеты и змей, ласково потирающихся о босые ноги, на набор сковородок на поясе, - в России в таком виде девушки редко ходят. Разве что самые крутые.
- Ах, это-отмахнулась она... Так это спецодежда , в рабочее время... Подожди позову Главную наставницу храма и приведу себя в порядок....



QUOTE(Кирасир @ 27.11.2007, 19:24) *

Продолжение:
Смахнув змей, сказала им "брысь", и они шустро уползли ловить мышей. А жрица упорхнула куда-то в подсобку, оттуда вышла уже не одна а еще с одной Дамой, обе выплыли в лаптях, цветастых сарафанах и кокошниках.
- Как же звать то вас? - поинтересовался Kоrvin.
- Ответили они синхронно - Никита. У нас всех мальчиков называют Афанасий, а девочек- Никита. Стало быть, мы обе Никиты Афанасьевны! Но он нас предупрежадал, что после его еще придут русские и у каждой кроме родового имени должна быть агентурная кличка. Теперь говорила, только Старшая Жрица, как видно она была тут Главным Администратором Храма..... У меня например псевдоним "ЛЕО" а у моей подруги -Natalishka - А тебя?
- Вл... ой да зовите просто Kоrvin.
- Ой, что де это я! -всплеснула ЛЕО руками совсем по русски, широко, отчего все побрекушки на Natalishkе отчаянно загромыхали. Они так и оставались на ней скрытые сарафаном, -Как у нас на Руси говорят, соловья баснями не кормят. Ты ведь Kоrvin , голодный, небось!
- Да уж, не отказался бы от хорошего бифштекса.
- Говядину нельзя, искренне расстроилась ЛЕО. -Корова у нас священное животное.
- Да фиг с ней с коровой. Я сейчас так жрать хочу, что и мартышку слопал бы или крокодила.
- И обезьяна-священное животное. И крокодил тоже... вклинислась в разговор Natalishka. Лучше мы тебе щей разогреем. Правда капусты здесь нет, так мы из квашенных бананов варим. Есть еще каша кокосовая. А хочешь-блинков из киви напёкем?
- Давайте уж, что есть, вздохнул Kоrvin.
Обе жрицы залопотали по индийски, бесцеремонно пиная валяющихся душителей. И привидя их в чувство, отправили их работать, подгоняя с помощью рукоприкладстка, ногоприкладства и сковородкоприкладства. Побитые индусы резво забегали, притаскивая чугунки, миски, деревянные ложки и начищенный медный самовар.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 27.11.2007, 22:15
Сообщение #70| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 27.11.2007, 20:01) *

Продолжение:
- Чай у нас хороший, настоящий, индийский, не подделка какая-нибудь, - не без гордости заявила Никита Афанасьевна, та которая ЛЕО, отослав слуг прочь и поставив еду разогреваться на огонь алтаря.
- А покрепче чая ничего не найдется?
- Да это сколько хочешь! - заявила Никита Афанасьевна, но уже та которая "Natalishka" - Самогон то у нас, считай , в каждой избе гонят. Правда нам в храме не положено, но для гостей держим-ну сам понимаешь, вдруг кого-нибудь подпоить потребуется, что бы схватить и в жертву принести.
А когда Kоrvin увидел, что Никита Афанасьевна , которая ЛЕО достала большую мутноватую четверть, заткнутую ананасовой кочерыжкой, Kоrvin почувствовал, что ему здесь определенно нравится. Мечтательно вздохнул:
-Эх, жаль, граненного стакана нет!
- Есть-обе жрицы аж захлопали в ладоши и подскочили в приступе детского восторга. - От самого Афанасия Никита остался! - сказала ЛЕО - Он тоже из граненного стакана предпочитал, и мы его как величайшую реликвию храним! Надо же, счастье какое, что он снова человеку из России послужит!
С шлубоким поклоном Никита Афанасьевна ( ЛЕО ) взяла стакан с подножья главной статуи и , протерев сарафаном, почтительно подала Kоrvinу. Смущенно потупилась:
- Только Афанасий Никитин, говорят, рукавом занюхивал, а у нас в храме никто рукавов не носит. Если хочешь, я могу у слуг набедренник взять...
- Не стоит. Рукав у меня свой есть. Полковник Ловомой (оперативный псевдоним - Анатоль ) подарил, когда на задание отправлял. Хоть и начальник, а настоящяя русская душа...



QUOTE(Кирасир @ 27.11.2007, 20:24) *

Продолжение:
-Ой, и как же все таки хорошо, что традиции нашего народа не умирают! -умиленно вслипнула Natalishka, носиком, украшенным крупными серьгами. Пристроилась напротив, совсем по русски подперев щечку пальчиком, и благовейно, как за священным ритуалом, наблюдала за процедурой выпивания и занюхивания. - А ты, значит из разведки? И холостой небось?
- Да нет, женатый. А что, глаз положила, в женихи прочишь?
- Глаз то я на тебя сразу положила, когда еще тебя вязали. Но замуж за тебя, пожалуй всё-таки не пошла бы. Больно у тебя работа опасная. Я же не самоубийца, в конце концов.
- Но жёны у нас на задания не ходят, дома сидят.
-Тем более. Сидеть в неведении и переживать-как он там? А вдруг убьют. И ложись тогда с мужем на погребальный костёр.
-Понимаешь ли, у нас обычаи немножко другие. И вдовы чаще предпочитают ложиться не с мужем. Впрочем и жены тоже. Например, насколько я знаю моя от моих отлучек не особо страдает и не шибко беспокоится.
- Да, это прямо железная женщина! Такое самообладание! - Не выдержала и ЛЕО
- Иногда само, иногда с соседом, тут уж как получится. Но что железная, это точно!
- Настоящий русский характер, продолжала ЛЕО - Как бы мне хотелось её представить! У тебя нет фотографии?
- Личные фото на задания брать не положено. Но вообще я тебе и без фотографии обьясню- она похожа вот на эту, - указал Kоrvin на многорукую статую свирепой богини.



QUOTE(Кирасир @ 27.11.2007, 20:51) *

- Да ты что? На саму великую Дургу - воскликнули обе жрицы и в почтительном изумлении обмерли.
- Определенно похожа. Особенно когда одновременно занимается стиркой, готовит обед, делает уборку и пребывает по этому случаю в плохом настроении.
-Ой, ты настоящий счастливец, раз имеешь жену-богиню, уважительно константировала ЛЕО - И это лишнее свидетельство, как близки наши культуры! Эх, я вот тоже мечтаю в России побывать. Как думаешь, а нельзя у вас филиал нашей секты открыть. Я слыхала, что там даже "Аум Сенрике" свободно работала...
- Погоди, это как-филиал? Людей душить что ли? - строго нахмурился Kоrvin
- Так мы можем ведь не кого попала, а по согласованию. Вдруг вам и самим потребуется кого-то придушить? Замолвил бы слочечко, а?
- Ладно, начальству я, конечно, доложу, а там уж как оно решит.
-Да ты кушай, не стесняйся! Чувствуй себя как дома. Какая всё-таки радость в нашей глухомани земляка встретить! - расшебеталась ЛЕО, пододвигая то одно, то другое.
- Да уж, встреча была гостеприимной!
- Так мы же не знали, что ты русский. Нам сказали только, что придёт козел, ублюдок, подонок, рохля и сволочь.
- Сказали? Так вы что же, ждали меня?
- Конечно. Специально засаду устроили и караулили когда уснешь! У нас Natalishka спец..по шкивиродко-сонным засадам!
- И кто же вас, интересно, мог обо мне предупредить?
- Какая то странная негритянка. Вся пятнистая и с паровозиками на заднице.
- Вот даже как!- профессионально вскинулся Kоrvin - И куда же она ушла потом?
- Никуда. От нас попробуй, уйди! - тоже профессионально, весомо, хмыкнула Никита Афанасьевна..которая Natalishka. - В подвале сидит до очередного жертвоприношения.
- Что то я не понял... Она вам меня сдала, а вы, выходит, и её прихватили?
- Чего же тут непонятного.... Верещала больно сильно, пока я её не шарахнула шкивиродкой среднего калибру по причинному месту... Чё орать было, мы тишину любим! И вообще, как у нас на Руси говорят, одна голова для жертвоприношения хорошо, а две лучше....
- А можно на неё взглянуть?
- Отчего же нельзя? За показ денег не берут. Так по-моему , у нас на Руси говорят?


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 28.11.2007, 21:21
Сообщение #71| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 28.11.2007, 07:43) *

Продолжение:
В подвале вдоль стен выстроились большие клетки, как в зверинце. Почти все они пустовали, но в одной сидела собственной персоной Софи-Марьяна Голопупенко, загорелая до черноты и связанная.
- Какие люди, радостно привестсвовал Kоrvin - И какими судьбами на этот раз? Я ж тебя в Челкаре оставил?
- Оставыв? - взвилась Софи - Обманув, москаль проклятущий! Бросыв, шоб тоби повылазило! Дывысь, вже и тут соби якусь москальску корову знайшёв!
- Кажется она пытается мне льстить, сравнивая со священным животным? - неуверенно уточнила Никита Афанасьевна - Natalishka , сопровождающая Kоrvinа в этом подземельном вояже. Kоrvin не стал её переубеждать. Спросил:
- Да как же ты сюда попала, как смогла через горы перебраться?
- Я же не така избалована, як вы, кацапы! - гордо задрала нос разведчица. - Я ж, промежду прочим, альпинизмом занымалася...
- Стоп-стоп-стоп... - насторожился Kоrvin. - Ты ведь как-то и впрямь про это рассказывала. Ипро то, что альпинизьмом занималась на турбазе в Боржоми. А насколько помню, любимым инструктором девушек там раньше был Георгий - агентурный псевдоним Гиорги который сейчас служит в грузинской разведке.
И части загадочной мозаики сразу сложились в единое-дочерна грязный бомж на вокзале...волосатые ноги в плацкартном вагоне...прицельные лавины в Гималаях..странный волосаты мудрец с кавказским акцентом, направивший его в храм Дурги.... Но как он этого волосатого мудреца принять за Странника Ру? -Видать голову напекло крепко..... или поел чего то - подумал Kоrvin....
- Значит украинская разведка заключила союз с грузинской? Что ж, спасибо, Софи, за ценную информацию, - и обратился к Natalishkе - Слушай, твои головорезы могут для меня перехватить одного из этих голых отшельников, которые тут поблизости крутились? Далеко они наверняка не ушли, а опознать его легко по черной шерсти и величине органа.
- Нет. Это джайны, их нельзя трогать, они святые.
- Ну так хоть проследить, куда они направляются?
-Это я тебе сразу могу сказать. В Калькуту. Там скоро большой священный праздник.
- Значит и мне срочно нужно в Калькуту. Слона у вас можно нанять? Ну хоть подержанно, бэ-у?
- Слон-то у нас есть-хороший, работящий, мы на нём и пашем, и запрягаем, когда на ярмарку ездим. Мы бы его и так отдали, но через джунгли ты сейчас не проберёшься.
- Почему?
- Там один проходимец обьявился, Маугли. Поссорил волков с тиграми, и идёт такая месиловка, что и думать нечего проехать.
- А как же джайны?
- Я ж тебе говорю, они святые, их никто не трогает.
-Понятно. Выгодит Гиорги самый хитрый способ нашел.
-Да ты не переживай, мы тебе еще хитрее способ найдём. У нас ведб тут покойников много бывает. И людя для жертвоприношения ловятся самые разные - попадаются и состоятельные и знатные, из хорошей семьи. Вот и оформим тебя этаким покойником-доедешь без проблем, на носилках, со всеми удобствами.
- Ладно, только оформляйте таким важным и привередливым покойником, которому приспичило не просто к священной реке попасть, а еще непременно успеть к священному празднику. А с этой что делать думаете?
- Как что? Придушим на алтаре в ближайшие моления. Конечно не высший сорт, но тоже сойдёт-девка сильная , упитанная.
- Хто, це я упытана? - забушевала Софи, сотрясая клетку. - Ты на себя глянь, скоро сарафан лопнет. Пупки нагуляла, шо тильки каменюки туда вставляты, бо нияки трусы не налезут!
- Да ты чего, Софи душить? - с сомнением покачал головой Kоrvin. - Не стоит. Конечно, недостатки у неё имеются, но в целом дивчина неплохая, жалко по пустякам переводить. Может еще кому-нибудь сгодится.
- А куда ж её девать, раз уж поймали? - удивилась Natalishkа . - Да и не нравится она мне. То льстить пробует, то грубит. И ко всему прочему-явная обманьщица, сам посмотри.




QUOTE(Кирасир @ 28.11.2007, 19:14) *

Продолжение:
Она поднесла факел поближе, и Kоrvin невольно расхохатался. То, что он принял в полутьме за белое бикини, на самом деле оказалось незагорелым следом от бикини на коричневой коже. А полустершиеся рисунки домиков и паровозов, подновленные еще кем-то более неумело, чем в оригинале, сразу притягивали взгляд к этой контрастной белизне.
- Софи, ты что же, обжариловаль под негритянку в купальнике?
- А як же? Я ж стесняюсь. Я ж порядочная дивчина, а не твои бесстыдны индуски, шоб голышем скакати тай колокольцы на сиськи чипляти!
- Вот видишь, опять грубит, укоризненно нахмурилась Natalishka. - Прямо не знаю, что и делать?
- Ай-яй-яй - попенял Kоrvin разведчице. - Софи, я , помнится, уже начинал давать тебе некоторые профессиональные уроки. Так вот, урок четвёртый-грубить нехорошо. Потому что еще пара твоих комплиментов, и боюсь, спасти тебя уже не смогу. Впрочем, если ты предпочитаешь посверкать своими паровозами на алтаре, в горячих обьтиях симпатичных душителей, то как знаешь.
Софи-Марьяна сосредоточенно ушла в себя, апряженно порылась в сознании, перебирая наличные мысли и идеи, и наконец, выбрала самую подходящую:
- Ни. Я больше не буду.
-Ну вот, она уже исправляется. Так что можно взять её на поруки
-У тебя настоящая русская душа!- восхитилась Natalishka. - Она тебе погибель готовила, а ты всеми силами её выручаешь! Ты великодушен, как сам Афанасий Никитин! Но неужели ты опять хочешь взять эту подозрительную девку с собой?
- Нет, конечно. Душа-то у меня русская, но не до такой же степени дурная. Будет лучше, если вы пока оставите её в храме.



QUOTE(Кирасир @ 28.11.2007, 19:49) *

Продолжение:

-Служанкой? Вообще-то, для девки-чернавки вид у неё подходящий, и нам в самом деле требуются служанки для ухода за священными змеями. Но ведь змеи ласку любят, а она такая грубая... А что она еще умеет?
-О, многое. Исцелять от запора, и от отравления. Знает очень любопытные способы косметики- она, между прочим, для красоты сметаной мажется. А можно её храмовой проституткой назначить, у нее для этого тоже все задатки есть. Думаю, классная баядерка получится.
-Шо? Шо ты казав, москальска морда? Яка така балядерка?! - задохнулась от гнева Софи-Марьяна, а Никита Афанасьевна , которая Natalishka, уже не обращая на неё внимания, терпеливо разьяснила:
- У нас нет проституток. А баядерки, выполняющие такую обязанность-это храмовые танцовщицы. Но они сначала проходят очень трудную и длительную подготовку, священным танцам учатся лет десять.
- Именно то, что надо! - с радостью подхватил Kоrvin , - У неё к танцам тоже талант исключительный! Видела бы ты, как гопака отплясывает, когда поднапьется и запоёт " Купыла мамо мени коня"! Так что глядишь, даже в пять лет сумеет уложиться.
- Пьять рокив? Здеся? А як же моё задание? Опьять обманув, ирод! взорвалась ошеломленная Софи-Марьяна , норовя через решетку брыкнуть его связанными ногами. А он, со всем вниманием наблюдая за её яростными телодвижениями, авторитетно кивнул Natalishkе, :
- Кстати, и в вашей основной работе способности неплохие- видишь, сколько злости! Со временем из неё хорошая душительница выйдет.
- Та жаль, шо я тебе ще в поезди не прыдушила! - выкрикнула вдогонку Софи- Марьяна , когда Kоrvin и Natalishka пожелали ей спокойной ночи и приятных сновидений.



QUOTE(Кирасир @ 28.11.2007, 20:30) *

Продолжение:
Поднявшись из подвала они встретили наверху поджидающую их ЛЕО . Она сказала, обращаясь к Natalishkе, :
- Я думаю, мы просто обязаны показать ему еще одну нашу достопримечательность .... При этом вдвоём прижавшись с обеих сторон горячими бёдрами к Kоrvinу повели его вдоль стен, зажигая развешанные светильники, и перед Kоrvinым предстали многочисленные барельефы и скульптурные группы откровенно порнографического содержания. Во всех мысленных и немысленных вариациях пышногрудые женщины совокуплялись с крутозадыми мужчинами, мужчины с женщинами, женщины с женщинами, мужчины с мужчинами, и те и другие с козами, лошадьми, слонами, черепахами, жуками, цветами, булыжниками, тряпками, утюгами и чайными сервизами на двенадцать персон.
- Ничего не скажешь, хорошо кто-то развлекался, - укоризненно константировал Kоrvin. - Кто же это вам так храм разукрасил?
- Не знаю, ответила ЛЕО, это очень древние изображения, двенадцатый век.
- Ага, понимающее посочувствовал Kоrvinу, - такое и у нас порой еще бывает. Помню, под Новгородом видел развалины церквушки- тоже, кстати, двенадцатый век, а на стенах такое намалёвано - еще и похлеще, чем здесь!
- Ну правильно, я же говорила, что наши культуры имеют общие корни. А вот эта стена поновее-пятнадцатый век.
Тут изображения немного отличались. Один и тот же бородатый мужик в расшитой рубашке занимался различными видами секса, с одной, двумя, тремя и четыремя пышногрудыми и кругозадыми красотками, точными копиями его спутниц, если без сарафана.
- Афанасий Никитин! - благовено пояснила Natalishkа. Лица у обеих жриц разрумянились, дахание стало глубоким и прерывистым, а их сердца колотились так сильно, что удары прокатывались по их телам металлическим лязгом украшений:
- Ты когда уезжаешь? , спросила ЛЕО .
-Чем раньше, тем лучше. Желательно утром.
- Значит, у нас впереди еще целая ночь! И обе Никиты Афанасьевны прильнули к нему, и он даже сквозь одежду ощутил возбуждающую твердость их колокольчиков и подвесок. Кивнул:
- Ну что ж, это можно.
- Надеюсь, твоя жена-богиня не разгневается за одну ночь, подаренную её скромным служительницам? спросила Natalishkа.
- Конечно нет. Откуда же она узнает?
- Возьми эти кольца, обе жрицы стащили с пальчиков по золотому перстню с миниатюрным изображением многорукой богини. - Это вречается каждому нашему избраннику. Бери-бери, не стесняйся, у нас в запасе еще целый сундук.
На сброшенные лапти с кокошниками полетели два сарафана, и освобожденные колокольчики весело зазвенели в так вибрациям бюстов. А обе Никиты Афанасьевны, лихо запрыгнув на камень алтаря, потопали ножками и прислушались, проверяя настройку навешанных на них оркестров. ЛЕО обьяснила:
- Только мы ведб все таки жрицы, поэтому сначала должны исполнить для тебя свяенный танец.
- А долго это? - зевнул Kоrvin.
- Да это один из самых древних и сложных танцев, он длится часа три-четыре....
- Ладно, валяйте, -благосклонно согласился Kоrvin. Он прикинул, что как раз успеет выспаться.



--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 2.12.2007, 20:32
Сообщение #72| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 29.11.2007, 18:08) *

Продолжение:
Глава - 6

АХ, КАЛЬКУТА, ЖЕМЧУЖИНА У МОРЯ !

" Назвался грузом - полезай в трюм"
( Русская народная мудрость )

К священной реке Ганге, где нетрезвые хмыри, монополизирующие берег спекулировали по бешенным ценам местами для погребальных костров, дровами и прочими ритуальными услугами, четверо жилистых индусов с одинаково выбитыми челюстями притащили очередные носилки с крупным широкоплечим мужчиной. Как обычно, в предвкушении лакомого зрелища тут же устремились с разных сторон группы туристов, щелкающих фотоаппаратами, стеревятников, щелкающих клювами, а так же плакальщиц и крокодилов, умильно размазывающих по щекам слёзы.
Но похоронная мафия и прочие заинтересованные особи остались на этот раз ни с чем. Покойник вдруг открыл глаза, сбросил своё богатое покрывало, шумно высморкался в него,встал, потягиваясь и разминая затекшие от неподвижности ноги. Разинувшим рты туристоам небрежно пояснил:
- Больно уж тут на Ганге воздух здоровый! Прямо - таки живительный! - а разинувшим рты крокодилам показал кукишь. Индусам, приневшим его, он в виде благодарности вставил на место челюсти четыремя точными ударами слева, и они, почтительно поклонившись и подхватив пышные носилки, со всех ног припустили обратно.



QUOTE(Кирасир @ 29.11.2007, 20:00) *

Продолжение:

Ну, чего уставились? Воскресшего, что ли не видели? - отмахнулся Kоrvin от всё прибывающих в трансе зевак и зашагал в город. Попетляв по улицам, обнаружил за собой четыре хвоста. Три из них принадлежали увязавшимся голодным дворнягам, а четвертому пришлось дать трёпку. Он взял трёпку и ушел, поблагодарив с гондурсским акцентом.
Перед Kоrvinым раскинулась знаменитая Калькута в крайне неприличной позе. Чего тут только не было- не было ни порядка, ни тишины, ни спокойствия. Туристический бизнес был здесь поставлен на широкую ногу, но так и стоял, балансируя на одной ноге. Женщины торговали своим телом по десять рупий на килограмм. Подозрительные притоны предлогали опиум для народа. Вовсю шла подпольная торговля органами для трансплантации, и в подворотне смурного вида индус совал из-под полы чьи то грязные почки. Из кварталов трущоб доносилась стрельба в воздух и завывание сирен - там местная полиция вела напряженную погоню за прибылью.
Продолжение :

Kоrvin направился к морю, внимательно приглядываясь по сторонам. На набережной огромными грудами продавались свежие дары моря - только что выброшенные волнами тряпки, банки, пакеты и презервативы. Радостные рыбаки потрошили капиталистическую акулу, а рыбачки предпочитали морскую капусту, морску. картошку и морскую свёклу. Местный зоомагазинчик, рекламировал породистых сторожевых змей, убеждая покупателей, что для охраны квартир и служебных помещений они гораздо эффективней собак и намного экономичнее в питании. Рядом у нетрезвого моряка с серьгой продавался попугай-автоответчик, а сердобольная бабушка задарма отадавала щенков крокодила с хорошие, вкусные руки.



QUOTE(Кирасир @ 29.11.2007, 20:17) *

Продолжение :
Целыми рядами, завлекая туристов, расположились йоги, застывшие в позах лотоса, рака и оскорблённого достоинства. Факиры на забаву публики глотали огонь, воду и медные трубы, а заклинатели заклинали своих кобр не кусать зрителей, пока они не заплатили. Знаменитые индийские маги ловко снимали с клиентов порчу, сглаз, часы и золотые украшения. Предсказатели - хироманты гадали по линиям руки, ноги, живота и других органов. А филиппинские хирурги выражали готовность кого угодно без ножа зарезать. Kоrvin подошёл к одному из йогов, уныло восседающему на ложе с гвоздями, и остановился рядом. Сказал :
- Здорово. Меня что ли ждешь?
- Тс-с-с !... опасливо прошептал йог, - Вон третий слева ....
- Да я уж обратил на него внимание, - покосился Kоrvin на типа в синих семейных трусах, с дудкой и коброй. - Настоящие заклинатели столько перстней не носят.



QUOTE(Кирасир @ 29.11.2007, 20:56) *

Продолжение :
- Да вы присаживайтесь, в ногах правды нет, - засуетился собеседник, широким жестом уступая половину доски с торчящими вверх остриями.
- Ничего, я постою, - успокоил Kоrvin. - Но что то я тебя не помню.
- А я вас знаю, расплылся в улыбке йог. - На доске почёта видел. Только я не к вам, а по другому заданию. Я из отдела экономических преступлений. Лейтенант Зелёнкин, оперативный псевдоним "Aleks"
- От наших какие новости? А то у меня давно связи не было.
- Да так, по мелочам всё. Культяпкина (псевдоним- "40 Градусов" ) в звании повысили - ух и обмывон был! А капитана Кирпичникова ( псевдоним- "Иван" ) в Бурунди послали, у них там государственный переворот.
- Что нибудь серьзное?
- Нет, случайность. Проходило мимо стадо слонов и неосторожно перевернуло государство. О вас все беспокоятся. Полковник Ловомой (псевдоним - Аnatoli) велел привет передавать если вдруг увижу, а буфетчица Фрося (псевдоним- "Wisitka" ) интересовалась, не надо ли покушать прислать. Да, забегала наша внештатная информатор...ну хозяйка трактира, что напротив, оперативный псевдоним - "Aviva" тоже интересовалась, насчёт не голодаете ли. Притащила коробку "мацы"...ну так у нас закуски не хватило, когда Культяпкина - "Aleksа" обмывали...мы ее и того...слопали.... В смысле мацу...не "Avivu"



QUOTE(Кирасир @ 30.11.2007, 08:28) *

Продолжение:
- А ты тут что делаешь?
- Танкер пасу с паленой водкой.
- А этот, третий слева?
- А он меня пасёт. Из братков он. Так насел-совсем житья не даёт, - печально вздохнул Зелёнкин - "Aleks"
- Понятно. Танкер-то куда гонят, от нас или к нам?
- Сначала от нас. А здесь индийской мафии перепродадут, и обратно к нам, что вроде как бу уже импорт, цену взвинчивают.
- А с местной полицией не пробовал связаться?
- Бесполезно! Мафия им платит, а мне и перекупить нечем - еще за май получку не перевели. Так и торчу тут, не знаю, что делать.
- Ладно, "Aleks", - сосредоточенно закурил Kоrvin, взвешивая ситуацию. - Давай так договоримся: с танкером я тебе помогу, могу даже вообще эту пробелему на себя взять. Только и мне некоторая помощь требуется. Корабль или другую подходящую посудину нанять.
- А документы у вас есть какие-нибудь?
- Есть. Справка о смерти.
- Нет, это, пожалуй не стоит. Здешние моряки ужас какие суеверные. Давеча тоже нанял джонку, хотел за танкером в море проследить - и представляете, обычной летающей тареклки перепугались, за "Летучий Голландец" приняли. Так и повернули обратно.
- Ну а без документов разве никак нельзя?
- Какое нельзя! Можно. Я бы вас хоть сейчас с лучшими контрабандистами свёл, только ведь под колпаком торчу - заметит противозаконное, враз настучит, что бы избавиться.
- Ах, этот! Я про него и забыл. Тогда посиди еще маленько, что-ниубдь придумаем.



QUOTE(Кирасир @ 30.11.2007, 09:02) *

Продолжение :
Kоrvin потолкался на рынке и вскоре увидел то, что нужно. Один из оккультистов продавал на счастье белых мышей, и Kоrvin купил самую откормленную. Незаметно пряча её в кармане, подошел к заклинателю. Мордоворот с наколкой "не забуду мать родную" и в тюрбане из грязного вафельного полотенца старательно выдувал зайнывную индийскую мелодию, а перед ним, распустив капюшон, тащилась от народной музыки обшарпанная кобра. Послушав и полюбовавшись, Kоrvin невзначай спросил:
- А "Мурку" можешь?
- Обижаешь, начальник, - хмыкнул в ответ тот и задудел "Мурку". А когда сообразил, что делает не то, было уже поздно. От незнакомого мотива кобра озадаченно завертела башкой, а Kоrvin показав ей мышку, быстрым движением запустил грызуна в штанину трусов заклинателя. В следующие несколько минут счастливые туристы имели возможность полюбоваться уникальным зрелищем: как индийский факир исполняет какой-то очень редкий танец, с воплями, перепрыгивая через людей и торговые палатки, стремительными верчениями на месте, а потом будто даже не устал, легко обгоняет в беге автомобиль по пути к ближайшей больнице.
- Вот это да! Высший класс! - восхищенно встретил Kоrvinа "Aleks" - Теперь воочию убедился, что не зря вас всем в пример ставят! Кстати, а ка же вы вычислили, что я тоже из русской разведки?
-Очень просто, - снисходительно потрепал его русые вихры Kоrvin. - Доска то у тебя березовая. И гвозди тоже наши, стопятидесятки, если не ошибасюсь, Череповецкого завода.
- Ах это.... смущенно потупился Зеленкин-"Aleks". - Это из-за ностальгии, уж очень по России соскучился. Хочется, знаете, под собой ощущать хоть что-то родное.... Извините, вы мне встать не поможите? - он достал из узелка гвоздодёр, и Kоrvin пособил ему отделиться от доски.
- Ну что, пойдёмте, познакомлю вас с этими головорезами.
- Погоди, у меня еще один должок есть неоплаченный. Ты, как йог, должен быть в курсе, -здесь, вроде большой праздник намечается, куда собираются святые отшельники - ну эти, которые голышом ходят....
-Так это как раз сегодня! Главная церемоний возле храмов скоро начнется.
-Тогда поспешим. Проводи - ка меня к этим храмам.....



QUOTE(Кирасир @ 1.12.2007, 19:50) *

Продолжение:
На празднистве помощь Зеленкова - "Aleksа" оказалась как нельзя кстати. Сюда стекались огромнеы массы народа, что бы поглазеть, как мудрецы и святые, собравшиеся со всех сторон Индии, важно шевствуют в натуральном виде, а на площади перед храмовым комплексом априыкают себя вдоль и поперёк стальными спицами и пляшут на горячих углях. Туристы всё так же щелками фотоаппаратами и разинутыми хлебальниками, а многочисленные местные болельщики подбадривали участников и приветствовали самые удачные протыкания восторженными криками. Однако под напором лейтенанской доски вынуждены были расступиться, и благодаря этому Kоrvin с "Aleksом" сумели протиснуться в первый ряд.
Гиви - Георгия в вереницах шействующих джайнов заметили издалека по выделяющей его из общей колонны густой черной растительности. Да и размеры органа вызывали дружные вздохи и аханье обомлевших туристок - и это аханье так и катилось волной за ним следом по мере движения. Похоже, что в данный момент такое повышенное внимание в планы Черного Гиви не входило и он старался прикрыть ладоноью свои мужские части, для чего потребовалось бы, по крайней мере , еще пять ладоней. А сам явно замедлял шаг, озираясь и высматривая возможность нырнуть в толпу. Но удрать ему не удалось. Потому, что вдруг рядом образовался майор Kоrvin. Он любил возникать неожиданно и как бы ниоткуда.



QUOTE(Кирасир @ 1.12.2007, 20:50) *

Продолжение:
Kоrvin приветливо помахал сопернику рукой:
- Привет, Гиви ! А ты знаешь, что в Индии очень строгие законы насчёт нравственности? Тут даже поцелуи из фильмов вырезают, а уж голышом разгуливать - сразу за решетку загремишь.
- Я не Гиви - мотнул головой Георги- Гиви. - Я святой, а святым можна!
- Ах, ты святой! Прости, значит обознался. А что же ты тогда в сторону косишь? Раз святой, иди уж исполнять свои ритуалы, - Kоrvin сделал пригласительный жест к главной площади, где полных ходом шло протыкание собственных конечностей, щёк, носов, мыщц груди и живота. Гиви- Георги было заколебался, но Kоrvin выразительно показал на ближайшего полисмена. - Нет, наверное ты не святой. Наверное все же придётся тебя заложить....
- И Георги - Гиви обреченно шагнул вперёд....
- Пойди,помоги нашему другу, подай ему нужные инструменты, - заботливо попросил Kоrvin Зелёнкина - "Aleksа". Неуверенно вертя в руках первый острый штырь, Гиви-Георги еще раз с надеждой оглянулся, однако Kоrvin с "Aleksом" надежно перекрывали ему пути отступления.
- Давай-давай, генацвали! У тебя же большой опыт! На турбазе-то сколько раз баб на шашлыки водил, мясо на шампуры нанизывал!
- Я нэ гэнацвали! - упрямо выкрикнул тот, как партизан на допросе, с с размаху просадил себе обе щёки. А Зелёнкин- "Aleks" уже услужливо протягивал ему новые спицы.
- Нэ гэнацвали!.... Нэ гэноцвали!... распсиховавшись, он вонзал их себе то в одно, то в другое место, всё более напоминая ощетинившего ежа. Но Kоrvin и не думал отвязываться :
- Эй, сачкуешь, кацо! Помнишь, кино такое было - "Конец агента"? Разве настоящий святой эту штуку бережёт? "Aleks", подай-ка ему штырь потолше.
- Я не кацо! Не агэнт! И ныкакой минэ нэ канэц! - гордо бросил Гиви в лицо врагу, и затаившие дыхание туристки хором вскрикнули, хлопаясь в обморок., когда гипнотизирующий их орган тоже затрепыхался на железяке.
- Вах, молодец! Только ведб это еще не всё! Нанизал шашлычок - на мангал давай!
Испепеляя Kоrvinа взглядом ненавсисти и презрения, Георги-Гиви двинулся к собратьям по святости, пританцовывающим на пышуших углях. И с отчаянным криком "асса!" вступил в их круг, отплясывая лезгинку. А в следующую минуту толпы зрителей шарахнулись прочь, затыкая носы, потому что от пляшущего в костре отшельника пошли шустые клубы черного дыма, воняющие паленой шерстью.
- Вот теперь все дела тут, вроде сделаны, - удовлетворенно кивнул лейтенанту Kоrvin. - Айда к контробандистам.
И под прикрытием стелющейся по площади дымовой завесы, исчезнуть им удалось именно так, как больше всего любил исчезать майор - неожиданно и как бы в никуда.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 5.12.2007, 10:24
Сообщение #73| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



[quote name='Кирасир' post='110874' date='2.12.2007, 22:16']
Продолжение:

Глава 7

Одиночное плаванье.

" Мужик мужика видит у нужника "
( Русская народная мудрость).

Свежий ветер надувал паруса и доверчивых граждан. Шхуна "Крутая Кирасирка" лихо резала волны, словно правду-матку. Команда подобралась отчаянная-настоящие морские волки, морские койёты и морские шакалы. Индусы, малайцы, китайцы-словом, бродяги и бомжи южных морей. Только капитан и владелец Kоrvinu определенно не понравились. Хотя на первый взгляд он немногим отличался от подчиненного сброда - в рваной тельняшке, с выгдядывавшей до дыр татуировкой какого-то азиатского владыки, но вёл себя весьма подозрительно. С самого выхода в море передал командование старпому и почти не показывался из своей каюты. А при редких появлениях бросался в глаза странный, землинисто-зелёный цвет физиономии - похоже, хватил лишку опиума.
До поры, до времени цель плавания Kоrvinu предусмотрительно не расскрывал, предпочитая каждый день лично вносить уточнения. Выйдя на палубу, подозвал в качестве переводчика боцмана, обьехавшего весь свет и усвоевшего многие языки, в том числе и русский мат. Барометр падал, то и дело стукаясь об пол. Видимо, в связи с расширением Северо-Атлантического блока на восток, с Северной Атлантики шли циклоны. А между тучами и морем гордо реял буревестник, вздёрнутый на рею во избижание бури. Kоrvinu спросил, где находится шхуна.
- На траверзе остров Цейлон.
- Какой сейчас курс?
- Примерно рублей 26 за доллар.
- А ход какой ?
-Десять узлов.
Он велел завязать еще два узла на память. Смуглые матросы, покрытые наколками и матюгами боцмана, ловко лазили на мачты и по карманам друг у дружки. Палуба уходила из-под ног на обед, и жизнерадостно неслись команды - " Спустить паруса!".... ...." Поднять фор-брамсель и бром-штексель!"... "Отдать концы!"..... .... "Вахтенный, фигли ботик потопили!"... Полюбовавшись этой суетой м проверив, надёжно ли заперты в клетке корабельные крысы, что бы не сбежали, Kоrvinu решил спустится к себе.
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='110948' date='3.12.2007, 09:50']
Продолжение:

Дойдя до кают-компании, он вдруг замер, гадая, что же за компания здесь побывала. На грязном полу виднелись какие то загадочные следы. Отчётливой цепочкой в пыли проступали отпечатки правой человеческой ладони. А далеко в стороне удалось обнаружить другую цепочку следов - левой ладони. Между ними грязь была основательно вытерта, словно здесь протащили что-то тяжелое. Присмотревшись повнимательнее, 'Kоrvin' заметил и отпечатки ног - но только пальцев, без ступни. И подумав, пришёл к выводу, что тут кто-то ползал, по пластунски. А судя по многочисленным царапинам на досках, они еще волочили какую-то непонятную меьаллическую конструкцию. Сняв отпечатки пальцев, 'Kоrvin' понял, что где то их определенно видел, и кажется не так давно. Но где и кому именно они принадлежали, припомнить не удалось.
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='110972' date='3.12.2007, 14:01']
Продолжение:
Следы вели по коридору, делали отчётливый поворот у дверей его каюты, а дальше уходили к люку трюма. Подёргав его, 'Kоrvin' убедился, что люк закрыт снаружи висячим замком. А когда возвращался, напряженно размышляя над загадкой, его внимание привлекли странные звуки, доносившиесмя из капитанской каюты - будто большим резиновым вантусом прокачивали засорившуюся канализацию. Осторожно заглянув в замочную скважину, 'Kоrvin' увидел, как капитан, высунувшись в открытый иллюминатор, раз за разом выворачивается наизнанку.

[/quote]


[quote name='Кирасир' post='110974' date='3.12.2007, 14:26']
Продолжение:
Пожав плечами, пошел к себе. И сразу почувствовал, что в каюте есть кто-то еще. На цыпочках стараясь не шуметь, приблизился к койке и приподнял одеяло. В его постели, положив на тумбочку очки и уютно пристроив на подушку чернявую головку, сладко посапывала очковая змея. Это была уже третья гадина, которых найстойчиво подкладывали ему после отплытия из Калькуты. Он потихоньку открыл окошко, ухватил змею за хвост, и пока она спросонья хлопала близорукими глазами, швырнул за борт, отчего следовавшие за кораблём акулы перепуганно шарахнулись в сторону и покрутили пальцем у виска. Да, на судне творилось что-то неладное, но как это наладить 'Kоrvin' пока не знал.
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='111033' date='3.12.2007, 20:17']
Продолжение:
Некоторое время 'Kоrvin' постоял у открытого иллюминатора, любуясь на волна, покрытые белыми барашками и белыми овечками, разбивающимися о борт густой пеной шампуня " Хэд-энд-Шолдерс". В прозрачных толщах воды стайками резвились сельди , кильки из спинки минтая, а на безрыбье важно выползали раки. Скакали морские коньки, мычали морские коровы, мяукали морские котики и хрюкали морские свинки. Носились торпедные катера, предлогая морякам торпеды от алкоколизма. А на отмелях ловцы губок старались поймать губки смазливых купальщиц.
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='111078' date='3.12.2007, 22:03']
Продолжение:

Но и наслаждаясь этой идилией, 'Kоrvin' оставался настороже, поэтому сразу различил в коридоре крадуищие шаги. Половицы поскрипывали всё ближе, и за дверью раздался щорох, переходя в сосредоточенное пыхтение. 'Kоrvin' небрежно подощел к постели и принялся растёгивать рубашку, делая вид, что собирается лечь. А затем, выхватывая "маузер", прыгнул к двери и резко рванул на себя. В каюту ввалился боцман, очевидно пытавшийся подсматривать и подслушивать , а кинжал в руке свидельствовал не о праздном любопытстве.
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='111403' date='4.12.2007, 17:38']
Продолжение:
- Стучатся надо! - поучительно попенял ему 'Kоrvin' и показал по роже, как это делается. После чего поинтересовался, что он тут, собственно, вынюхивает, и кто его подослал. Сначала боцман совершенно безосновательно счёл, что сумеет отмолчаться, но 'Kоrvin' задумчиво поковырял у него в носу стволом "маузера", и это народное средство оказалось довольнос действенным для развития ораторских способностей.
- Я ничего плохого не хотел, господин!... Но на корабле едут два святых человека, и они потребовали проверить, как вы будете ложиться в кровать.
- Вот как? Интересно. Ну-ка пойдём, покажешь, где они прячутся.
- Нельзя, господин! - со страхом залепетал боцман. - Они не велели! Они очень святые и могущественные, их вся команда боится! Если рассердятся, испортят мне карму.
- А если рассержусь я, то испорчу тебе не только карму, но и корму.
Моряк тяжело звдохнул, выбирая, и под дулом пистолета покорно зашагал к люку трюма. Ключ от замка, оказывается был у него в кармане.
- Отопри и лезь первым! - подтолкнул 'Kоrvin'. В трюме было совсем темно. Спускаясь вслед за бомочущим молитвы боцманом, он услышал, как во мраке шепнули "тс-с-с"! А вс следующее мгновение кто-то выдернул из-под нног лесенку, и на башку обрушился тяжёлый удар......
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='111424' date='4.12.2007, 19:31']
Продолжение:
Когда 'Kоrvin' пришел в себя, он почувствовал, что связан. Боцман уже исчез, а над ним в мрачном свете коптилки грозно возвышались Марьяна - Софи Голопупенко с воронённым "ТТ" Гиви-Георгий с его маузером в руках. Впрочем узнать их сейчас было довольно трудно. Гиви всё так же укарашали многочисленные штыри, продетые через различные органы, а вместо волос голое тело покрывала проджаристая корочка, от которой аппетитно тянуло шашлыком. Софи-Марьяна приобрела вид не менее экзотический. На ней была жовто-блакитная набедренная повязка, а на запястьъх и лодыжках бренчали металлические браслеты от часов, от наручников и просто гнутые железки. Что-то болталось и в носу, уши отягощали подвески из альпинистких карабинов, а на выразительной блямбочки сосков повисли большие самодельные колокольцы из консервных банок, наподобие коровьего ботала. В дополнении ко всему, вокруг шеи изящным галстуком обвилась змея, а в пупке сверкало стекло обьектива от фотоаппарата "Киев".
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='111435' date='4.12.2007, 20:08']
Продолжение:
- Надо же, какое богатое сегодня меню! - удивился 'Kоrvin' - Сразу и украинская, и грузинская кухня, да еще с индийскими приправами!
- Я ось тоби дам приправы! Попався наконец! - Зашипела Софи- Марьяна так злобно, что змея в крайнем недоумении оглянулась на хозяйку и на всякий случай попробовала пошипеть как она.
- Теперь нэ уйдешь, зладэй! - Гиви-Георгий попытался пнуть его, но воткнутой в голень спицей задел ногу союзницы, и та с писком отскочила, разглядывая свежую царапину.
- Софушка, в каком же салоне ты сделала такой чудесный пирсинг? - поинтересовался 'Kоrvin' .
- Ось ты араз посмеешься у мене! - взвыла она.
- За всё ответишь! - вторил ей Гиви-Георгий.
- За что же я отвечу? -изобразил оскорбленную позу 'Kоrvin' . - За то, что одного не выдал полиции, а другую от жертвоприношения спас?
- Ни, вы тильки послухайте, шо вин каже! - задохнулась от праведного гнева Марьяна- Софи. - Вин меня спас! Да я ж из-за тебя должна была через всю Индию ось в таком виде идты! Босая по каменюгам тай колючкам, с тими змеюками проклятущими.
Змея обиженная такими определением, надулась и хлопнула её хвостом по губам.
- Ай видстань, не до тебе, дура - отмахнулась от неё хозяйка. 'Kоrvin' обратил внимание, что прежде белые участки её тела действительно потемнели, и счёл нужным уточнить:
- Неужто прямо так и шла? Ну вот, а говорила, что стесняешься!
- Чого не сробишь ради батьковщины! - гордо вскинулась она и добавила, стараясь прикрыть груди пистолетом. - А ты на наши украиньски богатства не пялься, москаль! Ишь вылупався!
- Нэчего с ным разгаварывать! Прыкончить нада! - бесновался Чёрный Гиви- Георгий, вновь замахиваясь ногой, но на этот раз Софи-Марьяна оказалась предусмотрительнее и вовремя отпрыгнула, поэтому спица зацепилась за мешок с сухарями, и сам Гиви обрушился на груду бочонков и ящиков.
- Ты что же, сбежала из храма? - любопытсвовал 'Kоrvin' .
- Як же, сбежишь из той клетки! Прышлося в баядерки запысыватысь, ось и отправылы мене в командировку.
- В какую еще командировку?
- А я пообещала у нас на Украини ту секту организоваты, а по пути еще в Габони и Чуфырии.
- Ну-у, милые! Предположим, что Чуфырии не видать вам, как своих ушей
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='111453' date='4.12.2007, 20:49']
Продолжение:
- Эта тэбэ нэ видать уже! А нам почему? - удивился такой нелепости Гиви-Георгий, выбирась из-под завала.
- Да потому, что вы под колпаком.
- Пид яким таким ковпаком? - в свою очередь, недоверчиво, уставилась Софи- Марьяна.
- По самым элементарным. Вы, братцы, слишком увлеклись своими успехами и даже не заметили, что работаете уже не на себя, а на дядю. Ведь наш капитан - казахский агент!
- Як казахский? - опешила Софи-Марьяна Голопупенко. - Вин же мени сам казав, шо малайский пират!
- Софочка, во-первых, где это ты видела пирата, который страдал бы морской болезнью?
- Георгий и Софи озадаченно переглянулись.
- Ну а во-вторых, у него на груди татуировка Назарбаева.
- А ведь точно!- трагически ахнула подруга. - А я усе думаю, де ж я тий портрет раньше бачила. А в Челкарии - и в больници, и на станции.
- Ну и что, если агэнт? - начал было хохориться Георгий-Гиви. - Нычего он нам сделать нэ сможет, ми святые!
- Фу, Георгий, по-моему, у тебя мания величия. Конечно, на тебя и впрямь молились русские бабы на турбазе, но только по одной единственной причине. А сейчас даже эта причина у тебя испорчена, одну Марьянку- Софи, и то удовлетворить не сможешь с такой поперечиной.
[/quote]


[quote name='Кирасир' post='111458' date='4.12.2007, 21:12']
Продолжение:
-Издываешься?! Или хочешь нас пассорить?! - снова вскипел Чёрный Гиви - Георгий., однако вмешалась дивчина, боагоразумно переместившись подальше от штырей и споведь косясь то на негодное к употреблению богатство союзника, то на брюки майора:
- Погодь! Нехай каже! А то я теж шось не поняла, шо тий казах може нам зробыти, колы вся команда нас слухае.
- А разве вам не показалось странным, с чего бы это капитан позволил своей команде вас слушаться, а сам запёрся, будто и вовсе ни при чём?
Софи и Георгий опять переглянулись, и в глазах их была уже явная растерянность.
-Ладно, если для вас слишкоим сложно, могу и подсказать. Сам он не может меня убрать, что бы не испортить отношения с Россией. И как раз для этого взял вас. Что бы вы от меня избавились, а он будет вовсе не при чём. Но разумеется, это не всё. Как только вы меня ликвидируете, команда сразу поймёт, что никакие вы не святые - святым-то людей убивать не положено- и за обман растерзает вас. А он снова будет ни при чём, и поедет без помех мирить Чуфырию.
Противники напряженно молчали, не в силах сразу переварить столь катастрофическую информацию.
А 'Kоrvin' для удобства переваривания счёл полезным еще подогреть её.
- Так что давай, Софи, стреляй , не стесняйся. Пистоль твой, помнится бабахает громко. Да и боцман, небось, уже о нашей встрече разболтал. Получишь массу удовольствий - уж для начала хорошую групповушку, со всей командой устроят. Впрочем, и Георгию тоже, контрабандисты в этом отношении народ не брезшливый. А уж потом сами оцените мастерство, как вас выпотрашат, что бы акулы слишком крупными кусками не подавились.
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='111615' date='5.12.2007, 09:23']
Продолжение:
- Ой лышечко! Шо ж робить-то? - совсем упав духом, запричитала Марьяна - Софи, и змея на шее беспокойно засуетилась, не понимая, чем можно её утешить. Черный Гиви- Георгий молчал, но тоже был не в своей тарелке. И майор прикинул, что они, пожалуй , дозрели. Посочувствовал:
- Положение у вас, определенно , аховое. Как видите, капитан - агент очень высокой квалификации и предусмотрел все варианты. Кроме одного. Если мы втроём обьеденимся против него.
- Як обьедынымось? - не поняла Голопупенко, высморкавшись в хвост своей змеи и подтирая им слёзки.
- Очень просто. Вы меня развяжите, и мы неожиданно нагрянем.
- Тыбя развязать? - сразу насторожился Гиви- Георгий, а Марьяна- Софи, подозрительно прищурившись, горячо запротестовала:
- Ни за что не развъзуй! Опять обмане! Нехай тут лежить, а мы с тобою вдвох пидемо!
- Тоже можно,-согласился 'Kоrvin'. - Так даже еще лучще получится. Вы прикончите капитана, команда растерзает вас, а я поеду в Чуфрию....
На некоторое время воцарилось молчание. И Софи и Георгий сосредоточенно рылись в сознании, перебирая наличные мысли и идеи. Но ничего более подходящего и безопасного, видимо не отыскивалось.
- А мож и вправду развъзаты? - наконец заколебалась девица.
- Пагады! - решил сначала всё уточнить Гиви-Георгий, - А если капитана убёрем, кто Чуфырию мерить будыт? Украина, Грузия или Россия?
-Чего ж шкуру неубитого медведя делить? Надо сначала главную проблему решить - чтоб акул нам мирить не пришлось. А там как-нибудь разбёремся- ну, разыграем или на пальцах кинем. Да чего вы боитесь-то? Вас двое, я один, да и команда будет на вашей стороне....
Этот довод заметно приободрил противников. Они, как им казалось - незаметно, перемегнулись между собой и принялись распутывать веревки. Разминая затекшие конечности, 'Kоrvin' протянул руку к Черному Гиви-Георгию.
- Кстати, ты уж и "маузер" верни. Вдруг до свалки дойдёт, а ты же с этой системой и обращаться не умеешь. Да и вообще вам, как святым, стрелять противопоказано.
- Ладно, тильки ты першим пидешь! - погрозила пистолетом Марьяна- Софи, передергивая затвор. - И не вздумай шутковаты чи убигты!
- Вот уж не надейся, что я отсюда убегу! - искренне произнёс 'Kоrvin'
[/quote]
[quote name='Кирасир' post='111621' date='5.12.2007, 10:00']
Продолжение:
Даже выбраться из трюма, и то не удалось без приключений. Черный Гиви-Георгий, полезший вторым, зацепился своими штырями за края люка и прочно застрял. Суча внизу ногами, что бы протиснуться, сшиб с трапа карабкающуюся за ним Марьяну-Софи, и та загромыхала со ступенек всеми жестянками. Потирая юока и успокаивая ушибленную змеюку, долго искала между мешков и бочек свой "ТТ". А когда Георгий, кое-как все же сумевший пролезть, нагнулся подать ей руку, то одной из спиц чуть не высадил глаз. Майор подумал, что при желании, ое мог бы смыться уже тысячу раз, но в данный момент новые союзники его устраивали. Поэтому он вежливо отстранил Георгия и галантно помог Софи вылезти...
[/quote]


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 7.12.2007, 09:17
Сообщение #74| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 5.12.2007, 16:46) *

Продолжение:
Пояснил:
-Кстати, если помнишь наши прошлые совместные уроки разведки-так вот тебе пятый урок. В нашей профессии постоянно на кого-то злится нельзя, потому что вчерашний противник может превратится в друга.
Здесь было светлее, чем в трюме, и вытаскивая дивчину, помогая ей отряхивать клочья пыли и паутины, Kоrvin обратил внимание, что окончательно избавится от пятнистоти не удалось. Холмы бюста и ягодиц, тесно прорезанных жгутом набедренника, негретянских тонов так и не приобрели, а дошли лишь до цвета варённых раков. И домики с паравозами, многократно размытые и подновлявшиеся, смотрели теперь как бы на фоне алой зари. Участливо похлопав по рисункам, посочувствовал ей:
-Ой, Софи, да ты, кажется обгорела.
-А то ж! Де ж в той ИНдии сметаны визьмеш, шоб намазаться? - пожаловалась она. - Тилькт ты не разглядуй так, бо смущаешь, а я бильше и и покрасниты не могу.
- Чего же смущаться, раз в баядерки записалась?
-Я ось одного не пойму, остановилась вдруг Голопупенко, напряженно наморщив лобик. - Як ты казав, шо нам тебе застрилиты нельзя, то я ж в секти душителев! Чому ж мы тебе придушите не могли?
-Ну, подруга, опять ты за своё! укоризненно вздохнул Kоrvin. - А причин я тебе сколько хочешь назову. Например, команда сразу бы туфту распознала. Ты ж сама работница храма, должна знать, что абы как такие дела не делаются. Даже в вашей секте душат-то по определенным праздникам, в сятилище, после соотвествующих совокуплений....
-Ишь, чого захотив! - игриво заржала Софи, грозя пальчиком. -Як трахаться , то сам кого хошь задушишь, ведьмедь этакий!

QUOTE(Кирасир @ 6.12.2007, 09:45) *

Продолжение:
-Хватыт вам! - возмущенно шикнул Гиви-Георгий. - Дэлам нада заныматься, а аны какэтнычают!
-Ну и что? - отмахнулся 'Kоrvin'. - Сам- то, небось, в Гималаях вволю накокетничал, а теперь завидно!
-Ни, в тих Гымалаях дуже холодно, -поморщилась Софи-Марьяна. - Без штанив сразу задныця мерзне. В поезде краше було....
Подкравшись к капитанской каюте, по очереди заглянули в замочную скважину. Владелец шхуны всё так же травил, высунувсшиь в иллюминатор.
-Ось так с заду пободьарться, да пидтолкнуть в воду! - возбужденно зашептала дивчина.
- Ага, а потом получить разборку со всей командой? Если еще учесть, что ты бабаханья своего пистолета боишься, а у Гиви-Георгия ствол только тот, что от природы, да и то неисправный, -охладил её 'Kоrvin'. - Лучше попоробуем мирно уладить. Сейчас мы находимся вблизи острова Цейлон - вы, как святые, должны знать, если там какие-нибудь важные места поклонения.
- А як же! Там их дуже богато!
-Да, много хравмов, очень древних и почитаемых.
-Вот и отлично. Тогда вашим авторитетом отправим его туда на поклонение святыням.



QUOTE(Кирасир @ 6.12.2007, 13:03) *

Продолжение:
Дверь была заперта, и 'Kоrvin' поманил Марьяну- Софи:
-Раз вы в мою каюту проникали, у тебя должны быть отмычки.
-Ось воны, -указала она на связку в носу и нагнулась к замку, что бы он сам мог подорать.
-Только ты змею придержи, пожайлуста. И колокольчики тоже, -кивнул 'Kоrvin' на свесившиеся ботала. - А то шумят слишком. Кстати, это что, Никита Афанасьевна которая ЛЕО или которая Наталишка такие дала для пущего уважения к священным животным?
- Ни, це я сама зробыла, специально шоб прикрыты побольше. Я ж стеснительная. А ты чем пялится, подбирай ключи скорейше, бо мени неудобно рачци стояты.
Бесшумно открыл дверь, проникли в каюту, и 'Kоrvin' приставил "маузер" к спине капитана:
- Игра окончена. Руки за голову и не рыпаться!
-Ивините, еще одну минуточку, попросил тот и еще разок, покапитальнее , вывернулся наизнанку. Потом повернул обессиленное, бледное лицо, и шатаясь побрёл к дивану. Майор опередил его и , пошарив под подушкой, вытащил красивый малайский крис.
- Что ж ты, сын степей, моряком прикидывался?
-Да вот, маху дали.... Вроде, всё продумали, легенду хорошую сочинили, язык выучил, денег на шхуну у спонсоров нашли, а не учли, что я на море ни разу не был...

QUOTE(Кирасир @ 6.12.2007, 15:26) *

Продолжение:
- Значит так, - обратился 'Kоrvin' к спутникам. - Идите на палубу и взбунтуйте команду, а я его пока покараулю. Только пистолет, Софушка, ты лучше спрячь. Понимаешь, святая со шпалером как-то нехорошо смотрится.
Стыдлмво отвернувшись, она засуетилась, пихая "ТТ" под жовто-блакитный набедренник, но сей наряд, сделанный из именного лифчика, оказался слишком узким, и высовывалась то рукоятка, то ствол, вызывая уж совсем неприличные ассоциации. С подозрением глянула на 'Kоrvinа':
-Ни, тоби не оставлю! Лучше заховаю десь подальше!
Скользнув следом к двери и уюедившись, что союзники удалились, 'Kоrvin' подмигнул капитану:
- Кстати, уж с тобой-то мы могли бы и договорится. Конечно, если твоё руководство поменьше будет с Байконуром выдрючиваться.
- Какой еще Байконур - изумился тот. - Я из Башкирии.
- Да ну?! А зачем же тогда Назарбаева наколол?
- Это не наколка, а переводилка. И не Назарбаева, а Ким Ир Сен. Я ж по паспорту из Малайзии.
- А-а-а-а-а, понятно. Слушай, тогда ведь вообще все проблемы снимаются. Раз из Башкирии, то ты в моём федеральном подчинении.
- Разве? - засомневался капитан. - Нет, у нас же приняли решение о самостоятельной разведслужбе...
- Так это когда еще было! А как раз в день отплытия мне передали, что подписали с вашей разведкой договор о разграничении полномочий. И большой привет тебе от твоего начальника, полковника Ишанова.



QUOTE(Кирасир @ 6.12.2007, 19:14) *

Продолжение:
- Какой еще Ишанов? - недоуменно заморгал квази-моряк. - Мой начальник - полковник Шамигулов.
- Правильно. Молодец. Это я тебя проверял, тот ли ты, за кого себя выдаешь. Привет тебе от Шамигулова. Кстати, просили передать, что на прошлой неделе сменились пароли. Тебя должны спросить: " Как повысить непотопляемость флота?" - а ты должен ответить: "Строить дерьмовые корабли". Запомнил?
-Запомнил.
-Так как повысить непотопляемость флота?
-Строить дерьмовые корабли.
-Вот теперь всё в порядке. Значит, свои. Только для начала представтесь по форме.
-Капитан Вахитов, оперативный псевдоним - "Um-Eree"
- А я майор 'Kоrvin'. Плохо работаете, капитан! Что же это вы позволили иностранным спецслужбам так разгулятся на вверенном вам судне?
- Да откуда ж мне знать, кто они такие? Они сказали - им в Чуфырию надо. А мне и самому надо туда, но как туда плыть, не знаю, в картах морских не разбираюсь. Вот и взял. А как в море вышли, мне уже не до того стало.
- А насчет Чуфырии какой-нибудь план действий придумал?
- Пока нет, разве тут хоть что-то полезет в голову? Я теперь даже и не знаю, как туда живым добраться -и извинившись, снова кинулся к иллюминатору.

QUOTE(Кирасир @ 6.12.2007, 19:44) *

Продолжение:
- Ладно- покровительственно похлопал его по плечу Kоrvin. - Не растраивайся, с кем не бывает. Так и быть, от этой напасти я тебя избавлю. Потому что в нашей с тобой совместной деятельности сейчас самое главное - убрать с пути эту сладкую парочку. Вот и поможешь мне их на берег увести.
- А как же Чуфырия?
-Как-нибудь рахзберусь. Не волнуйся, попробую справиться.
-Но вы только если справитесь, пожалуйста отметьте где-нибудь насчет участия разведки Башкоростана.
-Обязательно отмечу в докладе, это я тебе обещаю. А твоему начальству я прямо сейчас служебную записку напишу, что ты сдал мне свой пост по требованию сложившихся обстоятельств., - отыскав на столе бумаги и ручку, Kоrvin стал составлять документ.
-Так мне можно будет.... домой?
-Конечно. Отконвоируешь подальше наших конкурентов - и пожайлуста.
-Как-то неудобно. Вы один остаётесь, а я -домой.
-Ничего. Такая уж наша служба.
-А может, вам еще чего помочь надо? Или своим что передать, если я домой поеду?
- А что, это мысль! Я ж, понимаешь, жене говорил, что недельки на две уеду, а затянулось не пойми как, - углядев на полке открытку с видами индийских лекарств и подлаживаясь к корабельной качке, наспех нацарапал, что жив, здоров и надеется скоро вернуться. Растроганный Вахидов- "Um-Eree" бережно спрятал открытку в карман вместе со служебной запиской, а Kоrvin уже торопил:
- Айда наверх, пока там обстановка совсем из-под контроля не вышла!
В кают компании, проходя мимо шкафчика со скатертями и постельным бельем, он пошарил между простынями и вытащил вороненный "ТТ" Софи. Протянув его "Um-Eree" - Вахидову, филосовски изрёк:
- Ты не замечал, что все женщины прячут свои драгоценности одинаково?



QUOTE(Кирасир @ 6.12.2007, 20:27) *

Продолжение:
На палубе происходило что-то вроде митинга вперемежку с рок-концертом. Бренча всеми браслетами и колокольцами, на капитанском мостике извивалась Софи-Марьяна-Голопупенко и под напев "Купыла мамо мени коня" бойко притаптывала пятками перед матросами какой то ритуальный гопак. А Черный Гиви, он же Георги, он же Георгий, он же генецвале Кобелидзе, пользуясь привлечённым вниманием, что то горячо, с кавказким темпераментом втолковывал собравшимся. Возбужденная команда, сверкала тесаками и злобно скалилась, уже определившись, что предстоит заваруха, но еще не определившись , кого именно резать.Вопросительно крутили головами, прикидывая друзей и врагов, и хищно ощупывали глазами, то играющий стеклом живот баядерки, то прободенные спицами телеса агитатора, то появившихся из каюты "Um-Eree" с Kоrvinым .
-Ша! - гаркнул во всю глотку Kоrvin , пальнув вверх из "маузера".
Сразу стало так тихо, что было даже слышно, как пролетел в воздухе и шмякнулся на голову боцмана сбитый с реи буревестник, чёрной молнии подобный.
- Раз вы кумекать по ихнему научились, то для начала переводите, что -ваш друг, - обратился Kоrvin к Софи с Георгием. По толпе прошёл ропот - видимо, эта новость оказалась неожиданной и совсем сбила их с толку.
- А дальше ты переводи, -толкнул под локоть капитана, -Что я еще больший святой, чем эти двое.
Бандитские рожи моряков исказились явным недоверием.
- Если сомневаются, то у меня и справка есть, - достал Kоrvin потертую бумажку, выписанную Никитой Афанасьевной, той , которая ЛЕО . Она тут же пошла по рукам, сопровождалась спорами и комментариями самых авторитетных командных специалистов.
- Да, они узнают печать храма богини Дурги...- переводил "Um-Eree". Внезапно матросы наперебой заахали, и даже узкие малайские глаза расширились до калибров блюдца. - Но в справке написано, что ты умер.
- Ха, в том-то и вся соль. А я вот живой.
-Они спрашивают, не тот ли ты покойник, которого воскресила священная река Ганга, и о котором ходили разговоры по всей Калькуте?
- Конечно, он самй и есть. Ну неужели там кто-то еще кроме меня воскрессал? Да, между прочим, вот еще доказательство, если кто не верит, -порывшись в кармане, он нашёл подаренный жрицами один из золотых перстней с изображением богини. Матросы, придвинувшиеся было разглядеть поближе, что он показывает, отшатнулись прочь и затрепетали, готовые рухнуть на колени:
- Это кольцо избранника! .....



QUOTE(Кирасир @ 6.12.2007, 20:56) *

Продолжение:
Гиви-Георгий и Марьяна-Софи, совсем растерялись от столь неожиданной выходки союзника, и лишь безпомощно хлопали раскрытими ртами, будто силясь таким образом поймать ускользающую инициативу. Но Kоrvin как в ни в чём не бывало послал им лучезарную улыбочку:
- Дальше снова вы переводите. Как все знают, на нашего доблестного капитана расслердились морские духи т наслали на него порчу, постыдную для моряка. И мы втроём, собрав консилиум святых, посовещались и пришли к выводу, что исцелить его может только паломничество в знаменитые храмы Шри-Ланки. Так что просим матросов спустить шлюпку.
Сразу приободрившиеся конкуренты залопотали с прежней горячностью и убежденностью, и моряки с полным пониманием поспешили исполнять распоряжение.
- А ты переведи, - мигнул Kоrvin капитану, - что командование шхуной передаешь мне. А что бы паломничество было результативным, берешь с собой этих двух святых для совместных молений.
Ошеломленные бывшие союзники, обнаружившие вдруг, что вместо троиумфа они почему то очутились в луже, выглядели несчатными и обиженными, как ребенок, у которого отобрали папин презерватив. Рука Марьяны- Софи по инерции сунулась было в набердник, но ничего там не обнаружила, кроме своего женского естества. Глядя на неё, Гиви-Георгий тоже сунулся с досады почесать естество, однако оцарапался о торчащую спицу. А Kоrvin с "Um-Eree" выразительно поигрывали пистолетами, и команда была уже целиком на стороне майора, деловито подталкивая отьезжающих на посадку.

QUOTE(Кирасир @ 6.12.2007, 21:14) *

Продолжение:
- Все ж обманув, москаль! Я ж так и знала! - сокрущенно всхлипнула Софи, а Чёрный Гиви-Георгий процедил, скрежеща зубами и штырями:
-Пагады, падлэц, ми еще встрэтимся!
Kоrvin вежливо напомнил ему что святым ругааться не положено, а то матросы могут ведь и усомнится в святости. А Софи на прощание помахал рукой:
- До свидания, золотце! Если в дороге будет скучно, рекомендую капитана Вахитова - "Um-Eree". Без морской болезни он, вроде мужик крепкий. И не взыщи уж, что так всё вышло. Кстати, если хочешь, шестой профессиональный урок- постоянных союзников не бывает, потому что вчерашний друг может превратится в противника.
- Ось ты сам у мене цей урок узнаешь! - донеслось из удалающейся шлюпки.
- Узнаю, милая, непременно узнаю, -успокоил Kоrvin и подозвал боцмана.
-Пошли кого-нибудь вытряхнуть постель в моей каюте, по-моему, где-то там наша красавица опять забыла свою змею.
А потом обратился к команде:
- Ну вот что, ребята! Хватит фигней заниматься! Есть настоящее дело: нужно будет захватить один танкер....
Матросы восторженно взревели, потрясая кинжалами, и по их воодушевленнным мордам было видно, что с таким капитаном, они готовы идти куда угодно.....

QUOTE(Кирасир @ 7.12.2007, 09:01) *

Продолжение:
Глава-8

ХОЖДЕНИЕ ПОД МУХОЙ.
"Что у трезвого на уме, то у пьяного в животе.."
( Русская народная мудрость).

Когда спецсамолёт спецпредставителя президента России заходил на посадку в спецаэропорту Чуфырии, высокий государственный деятель собрал в своём салоне советников и помощников, что бы напоследок еще раз уточнить с ними стратегию и тактику делегации:
- Итак, самая главная и трудная задача сейчас - усадить враждующие стороны за стол переговоров. А дальше уж как-нибудь, помаленечку....
Но действительность сразу же перепутала все планы. Лидеры северных и южных чуфырцев вдруг встретили спецпредставителя у трапа, крепко обнявшись друг с другом. А при ближайшем рассмотрении стало ясно, что порознь они просто бы не устояли на ногах. От толпы встречающих, где тоже перемешались южные с северными, не выказывая при этом ни малейших антипатий, разило спиртным на всё летное поле. А почётный караул, хотя и старался держаться в строю, но икал и заметно пошатывался. Все наперебой выкрикывали невнятные здравницы во славу России, а из приветственной речи высокого гостя о необходимости сесть за стол переговоров оба местных лидера, похоже, уловили лишь слова "сесть за стол" и ответили бурным ликованием.
Спецпредставитель гразами поискал в своей свите генерала Свистоплясова, он же Свистунов - оперативный превдоним "Генералиссимус" из разведки ФСБ и неслышно спросил: " Ваши сработали": Тот показал, что уточнит, обернулся к своей свите, и поманил полковника Ломового, оперативный псевдоним " Anatoli " , который и тут не раставался со своим цилиндром, пряча его, на всякий случай, что бы не счуфырили в одной из подпазуховых кобур:
- Твои?
- Мои.
Не оборачиваясь и не поднимая руки, Генералиссимус незаметно нащупал ладонь полковника и крепко пожал. Уголком рта шепнул:
-Кто действовал?
- Майор Kоrvin , - так же тихо, одними губами, доложил " Anatoli " .
- Высочайший класс! - удовлетворенно кивнул Свистоплясов- Генералиссимус. - Готовь представление к награде. На обратном пути подсунем, что бы сразу на доклад президенту попало.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 10.12.2007, 12:16
Сообщение #75| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Нахлобуч @ 10.12.2007, 01:44) *

Лет десять назад…..
Крайний Север.
Двухэтажный, барачного типа дом , из шпал стены, меж шпалами – пакля врастопырку…
Входные скрипучие двери с улицы обиты ватным, клочкастым одеялом, сугробы под окно, обосаные собаками…
На дворе под сорок…морозно….
Двухкомнатная малогабаритная квартира с кухней полтора на полтора.
По углам в ней иней….
И человек восемь полупьяных мужиков.
В квартире нам тесно…
В трамвайной спальне диван с поломанной ножкой, вместо неё – двухпудовая гиря.
На лежбище покатом трое храпят…они попьяней других, либо посильней в выпивке и улеглись под утро позже всех остальных.
В зале – облупленная лакированная гостиничная тумбочка, на ней телевизор «Изумруд» без задней крышки и вместо антенны кусок стального, плохо гнущегося провода наружу, в форточку…
Сбитый в комок, бугристый ковер, затоптанный торбасами и унтами, шаткий стол покрытый клеенкой в горошек, прожженной где только возможно окурками.
Стол посреди зала…заставлен щербатыми керамическими тарелками с синей окаемкой, алюминевые гнутые вилки, штопор, перекинутая пепельница, рассыпанная ворохом квашеная капуста, малосольный тагунок, огрызки луковиц, острые, рваные, засохшие горбушки черняшки…
Под стеной, на которой прибит тощий коврик с Ильёй Муромцем и по бокам ещё двумя парнями в шеломах – все на конях,стоит тахта. На ней остальные трое. Четвертый кемарит в драном кресле, с продавленной сидушкой, периодически вскидывает голову, обводит вокруг всех мутным взглядом, вскидывает руку, смотрит на неё ища часы,которые вчера разбил при выполнении силового троеборья,роняет её вяло, чуть потянувшись,другой рукой, берет высокий пузатый бокал на тонкой ножке,глотает из него водку,глотает не до конца…течет по щетинистой бороде, выпадом ставит бокал на место,попутно загребая со стола жменю капусты…хрустит…
По ТВ плохо видно сквозь черно-белый «снежок» что там за передача…впрочем,звука у телевизора нет вообще…пропал с вечера вчерашнего дня.
Зато дисковый пластмассовый «Филипс» на горбатом, лопнутом пополам подоконнике, тихонько наигрывает «Гуд бай,Америка» транслируемую «Русским Радио» што ли….
Их кухонки ,задевая плечом дверной проем, крабом выползает восьмой.
Он самый маленький ростом из всех нас. Лысый, похож немного на американского актера Бронсона, любит жгучий перец, который может кусать прям на полстручка, с похмелья всегда переживает за своё здоровье, что в общем-то, не мешает ему находиться в этом состоянии с завидной регулярностью.
Ещё, этот восьмой, вчера был именниник. Вчера – да,сегодня – постаревший дурак.
У него в руках высокий, зауженный кверху пивной бокал с толстым днищем и картинкой на боку с видом какого-то здания, по утверждению ныне спящего хозяина бокала и двухкомнатной халупы – замок Праги. Бокал больше чем наполовину полон темно-коричневой жидкостью с характерной пенистой шапкой небольших размеров.
Именниник прищурившись поднимает вровень с глазами бокал и поворачивается к окошку, вглядываясь сквозь жидкость на пробивающийся сквозь заледи стекла солнечный свет стремительного утра.
- Мих,чё…эта…пиво-то ещё есть ,а?Чёт водовка кумарит…ну её нахуй… - это лениво бубнит мой сосед по тахте Андрюха.
- Хуй знает… - щурится Миха на бокал…как снайпер…водя рукой левей,правей…выбирая где свет погуще падает на содержимое кружки…
- Бля…Валер… - это Миха мне – ты умный(ржет тихонько),начитанный…скажи,моча с бодуна какого цвета должна быть?
Андрюха Михе – Ты чё,нассал што ли в бокал?Ебаный придурок!Один бокал был путевый…щас,думал,пивка туда…бляяя….ну ты клоун,писдец…
- Я помою его,не сцы,ёбтыть… - это Миха всё так же щурясь и водя бокалом на вытянутой уже руке(удалил от глаз для лучшего созерцания) вправо-влево….
Тишина.
Андрюха имеет рост метр девяносто восемь и сто пятнадцать кило веса…
- Ты гонишь,уебень? (Михе)
- Иди нахуй. (беззлобно Миха)
Андрюха вытаскивает из под моего бока плоскую, велюровую подушку и как булыжник запускает ею Михе прямо в лоб.
- Ой,бля!!!
Это Миха отшатнувшись наступает сидящему в разваленном кресле Витёзу прямо на ногу,которую тот, приснув малеха,чуть не дожевав капусту опосля остаграммливания,вывернул боком,лодыжкой наружу.На неё Миха и наступил.Своим нетяжелым весом, подбитый подушкой в голову.
После чего, завалившись на бок, Мишаня падает спиной в кухонный проход, роняя кружку с своим ссаньем прямо Витеньке за шиворот.

Вот.
Вчера был Миша именниник,а сегодня получил пиздюлей.
Витя злился, пиздец как!

Чё то вспомнился вдруг этот дурацкий случай……


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 11.12.2007, 12:59
Сообщение #76| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 9.12.2007, 07:37) *

Продолжение:
Полковник Ломовой, он-же Кирькин...он же "Anatoli" начал искать среди встречающих майора, что бы представить его лично, но углядел далеко не сразу - Korvin любил возникать неожиданно и как бы ниоткуда. А когда возник, полковник понял, что в таком виде перед начальством ему появляться не стоит. Сделал знак, что бы тот выбирался из толпы в сторонку и сам постарался тихонько отделаться от делегации:
- Ну, здравствуй! Как ты тут?
- Как видите. Задание выполнено, -тяжело прохрипел Korvin , устало хлопая мутными глазами.
- Уже оценили. Поздравляю. Велено к награде представить.
- Эх, да мне бы пивка! - мечтательно вздохнул майор.
- Ладно уж, сообразом! Заслужил! - по-отечески добродушно усмехнулся "Anatoli" - Сейчас спрошу у стюардессы, в самолёте должно быть. А ты лучше не маячь, садись в замыкающую машину. По дороге поговорим.
- Погодите! - упрямо задержал его Korvin. - Вы там подскажите нашим, чтоб позицию заняли потвёрже. Они сейчас с такого бодуна, любые условия подпишут, абы поскорее до опохмелки дорваться.
- "Надо же! - с невольным восхищением подумал полковник, - В таком состоянии, а о деле соображает!" Поспешив известить начальству эти важные данные и сгоняв одного из телохранителей за пивом, "Anatoli" как раз успел к отьезду кортежа и плюхнулся в машину, передавая на заднее сидение закрытую сумку, волшебно позвякивающую тяжестью стеклотары. Korvin ловко, с хлопком, поддел пробку мушкой "маузера" и жадно присосался к горлышку. Облегченно вздохнул, утирая со лба испарину:
-Уфф... Хоть снова человеком себя чувствуешь...
- Ну тогда докладывай, как же тебе такое удалось-то?
-Ничего особенного. Вы же сами говорили, что чуфырцы согласны мириться только когда северные признают себя южными или южные северными. Вот и оставалось довести их до такой кондиции, что бы север от юга не отличали. А с технической стороны вышло еещ проще. Со своими орликами...то есть, с малайскими пиратами, захватил я танкер с паленой водкой. Да нет, вы не волнуйтесь - он в едь как бы ничей был, уж мафия-то нам за него претензий не станет предьявлять. А потом курс -сюда. Причалили наугад, в расположение северных. Представляюсь им, так мол и так, я-русский офицер, честь имею. Они, понятно, обрадовались, что Россия их поддерживает, сразу инструктором назначили. Ладно, соглашаюсь, проведу с вами учения. Только современная военная наука выделяет на передний план психологический фактор. А значит, что бы научиться воевать, как русские, надо сначала научиться пить, как русские. А потом, чуть они завелись, я и подначил - дескать, южные хвастают, что запросто северных перепьют. Они в крик, за оружие, в атаку, а я разьясняю: если и перебьете всех, то превосходства всё равно не докажите. Давай, мол, лучше пригласим их и проверим-танкер большой, на всех хватит. И всё. Дальше уж само пошло......



QUOTE(Кирасир @ 10.12.2007, 21:32) *

Продолжение:
Anatoli похвалил, но по должности все же счел нужным и пожурить:
- Сработал ты всё здорово, но сам-то чего ж так налимонился?
-Ну-у, товарищ полковник! - укоризненно надулся Kоrvin . - Что ж, все вокруг будут гудеть на халяву, а я-трезвым ходить?
И Ломовой (Anatoli), понял, что он прав, со щемящей доброй грустью вспомнил вдруг собственную боевую молодость и судьбу захваченной у контрабандистов цистерны спирта. Признавая в душще, что наверное даже завидует майору, ностальгически вздохнул:
- Извини, не подумавши сорвалось. Тогда ведь,пожалуй, и не поверили бы, что ты русский, еще приняли бы за како-либо хлюпика из ЦРУ. Да, чуть не забыл, - порывшись в дипломате, достал свёрток в промасленной оберточной бумаге. - Тебе буфетчица Фрося - Визитка передала-бутерброды, сардельки какие-то. В последний момент к самолёту подбежала. Небось, жрали-то без закуски?
- Да я уж не помню. Не до того было, -пшикнул Kоrvin очередной пробкой и зашуршал свертком.




QUOTE(Кирасир @ 11.12.2007, 00:18) *

Продолжение:
Кортеж подрулил к зданию правительственной резиденции, прорубленному на две части глубокими траншеями и опоясками колючей проволоки. Часовые у дверей кое как держались на ногах лишь из-за того, что опирались на карабины., но, тем не менее, с завистью посматривали на караульное помещение, где вовсю звенело и булькало. А на стенах там и тут были расклеяны свежие приказы коменданта, обьявляющие комендантский час для зеленых чертей. Переговоры предпологались в узком кругу, и Anatoliю присуствовать на них не требовалось. Разминая затекшие в дороге ноги, он хотел было по старой пограничной привычке прогулятся к демакрационной линии, однако Kоrvin вовремя предупредил:
-Не ходите туда. Опасно.
-Заминировано?
-Нет, заблёвано.
И полковник, опять примостившись в машине, начал составлять доклад о проведенной операции.
-Пожалуй представим тебя к ордену "За заслуги перед Отечеством второй степени тяжести".
-Еще нужно поощрить лейтенанта Зеленкина - "Аleksa" из экономического отдела, здорово он мне помог, -походатайствовал Kоrvin . - И особо отметьте капитана Вахидова-"Um-Free" из разведки Башкоростана. Кстати, проблему с ними я попутно решил, де-факто они нам уже подчиняются. Так что поощрить их с нашей подачи было бы полезно. От наград-то не откажутся, а тем самым признают и подчинение де-юре.
-Тонкий ход, - не смог скрыть одобрения полковник и еще раз внутренне отметил поразительный талант Kоrvinа решать столь сложные вопросы даже в самом абстрактом виде.
Как и предсказывал Kоrvin , переговоры закончились очень быстро и по результатам далеко превзошли самые смелые надежды.
- Всё подписали! - радостно сообщил Anatoli , отлучившись к генералу - Единственная заминка была - никак не могли вспомнить, из-за чего же, собственно, поссорились. А теперь осталось уточнить лишь технические детали - ну там, сколько годубых касок сюда направлять...
- Да голубых то не стоит, - авторитетно посоветовал майор. - Тут и баб хватает...



QUOTE(Кирасир @ 11.12.2007, 00:43) *

Продолжение:
Неофициальная часть тоже длилась недолго - то ли обоим лидерам Чуфырии уже много не требовалось, то ли сам спецпредставитель решил поскорее её закруглить по состоянию здоровья. И его кортеж вместе с нахлынувшими массами иностранных репортеров отправился осматривать позиции противоборствующих сторон. Картины по пути открывались примерно одинаковые. На обширных пространствах, где еще недавно люди резались друг с дружкой, теперь все нарезались.
На военных аэродромах приткнулись в бездействии самолеты и вертолеты, а летчики с техниками выписывали ногами штопоры, бочки и мёртвые петли, причём исключительно на автопилоте. В оружейных мастерских перековывались мечи на орала, орали песни и занимались оральным сексом.За леском гудели бронетранспортёры и их экипажи. Танкисты надирались глухо, как в танке. А самоходные орудия ходили сами, без водителей, уже неспособных ходить.
На поле между двумя деревнями, северной и южной, лежали вповалку тела мужчин, женщин, стариков, и западные журналисты ринулись туда снимать жоказательства этнических пыток. Однако были жестоко разочарованы, так как все валяющиеся оказались просто в полном отрубе.

QUOTE(Кирасир @ 11.12.2007, 07:57) *

Продолжение:
- Послушай, - Ломового- Anatoli стали разбирать сомнения. - А тебе не кажется, что вместо одной гуманитарной катастрофы ты здесь другую учинил?
- А на этот счёт никаких инструкций не было, -невозмутимо пожал плечами Kоrvin . - У меня был единственный приказ - замирить любой ценой.
- Да, пожалуй ты прав, -вынужден был согласиться полковник. - Главное было - прекратить кровопролитие и удержать мир от более серьезной войны, не дать НАТО повода к бомбандировке. А уж остальное можно считать рабочими издержками.
Сделали остановку в штабе одного из соединений. Командир, запинаясь, доложил, что продержится часа два-три, больше не сможет, потому что очень спать хочется. Туда-сюда сновали связные, не способные связать двух слов. А на столе начальника штаба надрывались полевые телефоны:
-Срочно нужна поддеожка на правый фланг!.... С той стороны движутся до двух батальонов мотопехоты...да, с танками.... Подбросьте литров двести, а то на всех не хватит....
Начальник штаба устало отругивался:
-Какие два батальона? У тебя наверняка в глазах двоится, значит только один... Ладно, сотню литров подброшу, а остальное - пускай со своим приходят....
-Слушай, а одного танкера хватило? - подозрительно стал прикидывать Anatoli озирая окрестности.
- Кто это знает! Я ж тут тоже не сидел, сложа руки. Как процесс пошел в нужное русло, на всякий случай и с населением поработал, местные ресурсы мобилизовал...
- А, ну это ладно, с явным облегчением вздохнул полковник. - А то я уж грешным делом подумал, может ты с пиратами еще чего захватывал...
-Обижаете! Я же сказал - только один. Содержимое мне, а танкером со своими ребятами расплатился.
Выехали на передовую. На батареях сушились чьи-то носки, а артиллеристы звонко чокались шрапнельными стаканами. Зенитчики заливали зенки. Стрелки в окопах пили залпами и одиночными. А снайперы делили бутылки поровну с помощью оптических прицелов. Из воронок тянуло свежим перегаром. По нейтральной полосе по-пластунски пользали разведчики, не в состоянии подняться. Какой-то героический боец так и замер неподвижно, не дотащив до передовых постов ящик с бутылками. А связисты раскручивались на полную катушку, что бы потом не заблудится.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 11.12.2007, 20:33
Сообщение #77| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кирасир @ 11.12.2007, 20:21) *

Продолжение:
На обратном пути завернули в полевой госпиталь, куда со всех сторон тащились вереницы солдат подлечится после вчерашнего-поддерживая друг друга, опираясь на палки и заборы, с обвязанными головами. И медсестры, сами еще не отошедшие с ночи, с припухшими физиономиями и в полурастегнутых хаоалат, сьивались с ног, оказывая первую помощь лечебными дозами. Из одной палаты доносились громкие женские крики, и репортеры опять было с энтузиазмом рванулись туда интервьировать жертвы мирного населения и разоблачать зверства. Но все обнаруженные там оказались уже разоблаченными, а сёстры и врачихи, исходящие стонами в чьих-то обьятиях, были к беседе абсолютно не расположенные. И лишь одна, успевшая отстонаться и блаженно расслабившись поверх одеял, на просьбу дать интервью смогла внятно ответить, что больше уже давать не в состоянии.
Воочию оценив царившие по всей стране хаос и разруху Anatoli задумчиво константировал:
-Да, для восстановления хозяйства тут и времени немало уйдёт, и гуманитарная помощь наверняка потребуется.
- А как же, самой собой, - подтвердил 'Kоrvin' . - Рассолу надо будет побольше прислать, пива. По линии Красного Креста - несколько машин спецмедслужбы, бригаду хороших наркологов..
- Ну да это уж не наше дело, - счёл тему исчерпанной полковник. - Мы свою задачу выполнили, теперь пусть другие разбираются. И твоя миссия здесь тоже закончена, так что - домой. Вот только сам понимаешь, в салоне лететь тебе неудобно. Но что-нибудь придумаем, ты же у нас в отношении удобств не избалован. А там отдохнешь, подлечишься и снова за работу....
- Уже что-нибудь наклевывается? - по заботливому тону начальника догадался 'Kоrvin' .
-Не исключено, что наклюнется. Дело в том, что в Бухаре начали твориться странные вещи. Что-то замышляет латышская разведка, а вот что именно, ну никак понять не можем. Представляешь, один из их лучших агентов вдруг организовал там лигу сексуальных меньшинств и развернул борьбу за равноправие мужчин быть наложниками в гаремах. Вот и гадаем-к чему бы это, и куда такой хитрый ход может быть направлен?.... Да, и оттуда же, ко всему прочему, какой то евнух нас донесениями завалил. Неизвестно с чего вообразил себя нашим резидентом и угрожает забастовать весь областной гарем, если мы ему не перечислим зарплату за несколько месяцев.
- Ладно, разберемся, - широко зевнул майор. - А кстати, как там дела у других разведок, которые тоже на Чуфырию нацеливались?
- Точных данных у меня нет, но слышал, что полковника Козолупа из украинской "Службы Безпеки" наградили именным оружием. И одним именным патроном.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
squirrrel
squirrrel
сообщение 12.12.2007, 23:52
Сообщение #78| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,722
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 5



ой... вклинились... aa.gif
QUOTE(Anatoli @ 12.12.2007, 22:23) *

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Веселись! В мире все быстротечно, мой друг.
Дух расстанется с телом навечно, мой друг.
Эти чаши голов, что столь гордо мы носим,
На горшки перелепят беспечно, мой друг.

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Пить вино хорошо, если в сердце весна,
Если гурия рядом, нежна и страстна.
В этом призрачном мире, где тлен и руины,
Для забвенья заветная чаша дана.

Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!
Не сомневайся, время их сотрет.
Минута есть, отдай ее веселью,
А что потом придет, пускай придет!
***************
Хорошие стихи? Я сочинил. cool.gif


--------------------
кто не любил тот и не жил и не дышал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 18.04.2008, 18:39
Сообщение #79| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Нахлобуч @ 18.04.2008, 19:24) *

...
Мат он разный бывает.Если тупо хуями обкладывать,то за одно это из рогатки убивать надо.Человек,лексикон которого состоит из междометий,вкрапленных между "пшел на хуй" и "иди в пизду"-самый обычный дебил.Знаешь,бывают такие бритые рожи,глазенки с булавочное ушко,в них разум не плещется,там одно...оле-оле,пожрать-посрать...на инстинктах живет в основном.
Так вот...мат-это ерунда.
Надоедает наглость.Надоедает тупость.Надоедает нахрапистость,с которой здесь горло дерут некоторые индивидуумы.Которые своим поведением и построеним фраз при общении(особенно в споре,цепляются за слова,за любой никчемный повод-это называется "прибить за язык",то есть,получить свою выгоду при любом раскладе),напоминают мне некоторых моих подопечных в прошлом.
Как правило,люди такого толка-шелупонь ничего из себя не представляющая.....


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 30.07.2009, 13:42
Сообщение #80| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(обалдевший @ 30.07.2009, 14:08) *

Спросил...
Жена и сын очень ржали.
Рассказываю (лексика и орфография автора рецепта).

Дуськин рецепт квашеной капусты.

Зима. Воскресенье. Жена с младшими ушла гулять.
Дуська занимается уборкой, старшой у себя что-то строчит на компьютере. На кухне стоит большая эмалированная кастрюля, уже полная очень тонко нашинкованной капусты и натертой на крупной терке моркови. Я вспоминаю, что меня про капусту спрашивали.
- Дусь, напиши мне, как ты капусту квасишь, а? Меня просили узнать. Не хочешь писать, парню продиктуй, он на компе набьет.
- Ну да, ага-ага... ребенку прям больше заняться нечем, как для твоих секретуток рецепты записывать. Обойдешься.
- Дусь, а хули наезжать-то сразу? Я что, не имею права знать, что мы жрём?
Долгая пауза. Дуська осмысливает услышанное. С ней такое нечасто бывает: обычно отвечает влёт.
Потом снимает фартук, резиновые перчатки, аккуратно складывает на стул, упирает руки в бока.
-Ну, предположим, лично тебя отравить давно бы надо. Ладно. Пошли на кухню, счас сам делать будешь.
- Значит, так: я туда урезала два кочна, тверденьких таких. Кило на полтора-два каждый. И три большие морквы. Запоминаешь?
Теперь давай клади туда горсть соли. Руки-то помой, бестолочь. Да не этой, вон, специально крупная стоит. Теперь давай, пережамкивай.

Входит сын. На мгновение столбенеет, потом садится, с интересом начиая следить за процессом.

Я по локоть в капусте.

- Теперь еще бери горсть. Клади. Опять пережамкивай.

Я "пережамкиваю".
Дальше поочередно она заставляет меня положить туда столовую ложку песку, пережамкать. Потом еще одну, снова пережамкать.
Сын уже откровенно развлекается: "Пап, жамкай шибче!". Авдотья так и стоит, руки в боки, отдает команды.
Я терпелив. Назвался груздем.

- Теперь бери стакан клюквы, залей всё доверху винным уксусом и ёбни в кастрюлю.
Я ёбнул.
- Опять пережамкивать?
- Охуел? Клюквицу подавишь. Мешалкой мешай.
Я мешаю.
- Теперь берешь две стопки водки...
- ????
- Чего уставился? Бери, наливай. Не трожь пока. И две рюмки коньяку. Молодец. Теперь в одну стопку - перцу черного горохом положи... нет, сама положу, изгадишь тока водку... (кладет пол-чайной ложки в стопку с водкой). В другую красного (что-то с треть чайной ложки молотого чили сыплет в другую стопку).
Устав измываться надо мной, сама обе стопки выливает в кастрюлю (приговария себе под нос: "сперва эту - хуяк в кастрюльку, потом - эту"). Мешает мешалкой. Весь процесс происходит гораздо быстрее, чем я его описываю.
После окончания процесса она накрывает всё крышкой меньшего размера, чтоб поместилась внутрь кастрюли, причем кладет ее вверх ногами, держалкой в капусту, плоскостью наверх. Ставит сверху трехлитровую банку с водой и заставляет меня вынести всю эту пирамиду на балкон. Пирамида довольно тяжелая, но я, чтобы избежать насмешек, не спрашиваю, почему нельзя вынести на балкон отдельно кастрюлю и отдельно банку, и прямо там выстроить пирамиду. На балконе холодно.
Возвращаюсь в кухню и... вижу две сиротливо стоящие на столе рюмки коньяку.
aa.gif Ору: "Дуська, блядь старая, коньяк же забыли влить!!!! Мне что, теперь обратно всю эту хуйню с балкона волочь?" hm_aaaa.gif hm_aaaa.gif hm_aaaa.gif
В кухню возвращаются поступью герцогини Евдокия Васильна, смотрят на меня жалостливо:
- А кто те, обалдую, сказал, что их надо вливать? Это я нам с тобой - выпить за успех благородного дела!
С сыном истерика.
С прогулки возвращается жена. Сын ей рассказывает, что сейчас тут происходило. Она смеется. Отсмеявшись, спрашивает Дуську:
- Дусь, а что, в самом деле надо обе горсти соли по отдельности всыпать? И сахар? И походу перемешивать? Вроде, ты раньше все сразу засыпала, вместе?
- Не, ну если человеку охота повыебываться, зачем я буду ему в удовольствии отказывать?
С женой истерика.
++++++++++++++++++++++++++
ЗЫ. Софа (и все, кто захочет воспользоваться этим рецептом): отделив Дуськины издевательства от собственно рецепта, сможете делать капусту так же.
Стоит и квасится на холоде 15-20 дней, в тепле можно есть уже через 10-12. Но на холоде получается вкуснее.
Кстати, можно есть и сразу. Тоже вкусно. mnyam.gif


Сообщение было отредактировано обалдевший: 30.07.2009, 13:56


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

6 Страниц V « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 01:33
Правила пользования сайтом