8 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
> Мы живем на этой планете....., Собрание путешествий форумчан...фотографии
Татоша
Татоша
сообщение 14.01.2008, 21:00
Сообщение #61| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(ShadowCat @ 14.01.2008, 16:58) *

А у нас -28. И чё я тут живу? sad.gif

smile.gif ни наю...такая жисть....
Изображение

Изображение
папский дворец...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

smile.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080114/2f/2ffb8c9bdf5a6747fb.jpg[/img]

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080114/11/11b4408ec04fcb3e3b.jpg[/img]

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080114/af/af08cdd2ec9979efc0.jpg[/img]

и стена....которой был обнесен город...еще в те давние времена...
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080114/06/063ee5736808cddd30.jpg[/img]

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080114/9a/9acb7121315fc2cb80.jpg[/img]


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 14.01.2008, 21:03
Сообщение #62| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



Изображение
smile.gif

QUOTE(Kоrvin @ 14.01.2008, 19:01) *

coffe.gif smile.gif

smile.gif coffe.gif
ну, аот...на сегодня все....

пасиб за мнимание blush.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Queen Mab
Queen Mab
сообщение 16.01.2008, 17:49
Сообщение #63| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 222
Регистрация: 8-January 07
Пользователь №: 314



QUOTE(обалдевший @ 26.12.2007, 14:06) *

Когда запал был, отвлекли разными делами домашние. А сейчас ни минуты свободного времени... Теперь уже только после НГ закончу. Надеюсь... smile.gif

Гони давай продолжение про Китай! aa.gif


--------------------
...Речь о сновиденьях.
Они плоды бездельницы-мечты
И спящего досужего сознанья...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Софи
Софи
сообщение 16.01.2008, 18:47
Сообщение #64| Наверх


И это мое дело — любить ночь, и это мое право — уйти в тень...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,764
Регистрация: 10-December 06
Из: Киев
Пользователь №: 29



book.gif


--------------------
Для мира ты кто то, для кого то ты целый мир...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Дед
Дед
сообщение 16.01.2008, 21:05
Сообщение #65| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 599
Регистрация: 4-May 07
Из: город-герой Курган
Пользователь №: 1,364



QUOTE(Лапушка @ 4.01.2008, 04:03) *

класс для тех,кто не на трафике

зы:я не про себя... если такие ещё остались cool.gif


Есть ещё такие unsure.gif
Автора! Пусть продолжает! Ждём!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 17.01.2008, 00:55
Сообщение #66| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



QUOTE(Дед @ 16.01.2008, 21:05) *

Автора! Пусть продолжает! Ждём!


Мерсибки за внимание. blush.gif
К выходным разгребусь и отпишусь по всей форме. rolleyes.gif


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 3.02.2008, 03:07
Сообщение #67| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



Ну, вот, собственно, поскольку кашель все равно спать не дает, решил вернуться к незавершенному труду.

...Фантастической красоты Храм Неба, перед которым уложена гигантская резная мраморная плита. Цельный кусок мрамора (200 тонн!!!) несли на руках, стобы он не раскололся. Уж не знаю, сколько людей, зато знаю, какое расстояние: 300 километров. Потом его уложили к подножию Храма Неба, и один (!!!) резчик 7 лет этот камень резал. Ни на одном дециметре поверхности не найдешь одинакового рисунка или орнамента.

Изображение


Изображение

Итак, Запретный Город меня не просто поразил - он меня покорил. Это несмотря на то, что я, как большинство питерских, несколько сноб в отношении других городов или дворцовых комплексов, и в Версале делал презрительно-квадратные глаза, типа: "И вот ЭТО - и есть Версаль???!!! nee.gif Ну, могли бы хоть в Петергоa cъездить, поучиться, или хотя бы в Царское село..." wink.gif
Запретный город - место уникальной гармонии стиля, духа, культуры... Начисто лишенное имперской пошлости. Ошеломительное место. Культурный шок.
Непонятно, сразу он был так спроектирован, или с таким вкусом застраивался веками (он многажды горел и перестраивался). Собственно, история Пекина (или Бейцзина, как его называют сами китайцы), насчитывает более 4 тыс. лет. Но собственно столицей Империи он стал 15 веке. Примерно тогда Запретный город и оформился реально, хотя как дворец правителя и место обитания двора существовал много раньше.

Вот его план. Такое ощущение, что даже по планировке очень похоже на Петергоф или Павловск...

Изображение

Я шлялся по этому месту до самого закрытия, несколько раз почти заблудился, меня переводчица вообще потеряла.


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 3.02.2008, 03:49
Сообщение #68| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



... Притащился я в отель вечером полумертвый, и только-только сообразил, что я по-волчьи голоден, как меня всё-таки сыскала Аня, и сердито сказала, что я должен был ее предупредить, что не буду ужинать, а она-то расстаралась: заказала ужин в ресторане "Императорская утка". Во мне боролись два чувства: ноги вопили "немедленно в койку!", желудок орал: "немедленно жрать". Поскольку это был мой первый поход, то желудок одержал верх: я спросил Аню, не поздно ли еще, она сказала, что столик нас ждет. Ресторан метрах в 250-300 от отеля, так что через несколько минут мы уже входили туда. Зал был битком набит. Сказать, что ресторан удивил меня шиком, я не могу (хотя я знал, что это - "главный" в стране ресторан по пекинской утке. Именно повара этого ресторана "Бяньифан" изобрели утку по пекински, и берегут её секрет по сей день, так что всё остальное - как бы вкусно ни было - подделка. А интерьер так себе. В холле, прямо перед входом, висит черная доска с золотыми иероглифами - вывеска ресторана. С потолка свисают китайские фонари в старинном стиле, потолочные балки изукрашены картинами, четыре красные колонны с вырезанными на них цветами. Вот, собственно, и весь декор. Сервировка не ахти. Но по тому, сколько в нем уместилось китайцев и иностранцев, по тому, сколько народу толпилось на входе, ожидая, когда освободится столик, наконец, по тому, что в счет потом включили и опоздание к заказанному столику (официанты его обороняли от страждущих), я сразу понял, что "Императорская утка" - это сильно, и всеми способами показал Анечке, как я ценю ее заботу.
Ресторану "Бяньифан" почти 150 лет.Их утки жарятся не на подвесе и не на вилке, как в других ресторанах, а в специальной закрытой наглухо печи. Уток выбирают самых лучших, искусственного откорма, причем строго следят за их откормом, сроком кормления и выбирают утку определенного сорта. Тушку утки надувают, как воздушный шарик (она становится похожа не на утку, а на поросенка) и в этом процессе у нее отслаивается шкурка, которая потом, при разделке готовой утки, нарезается и подается отдельно.
Утку приносит готовивший ее повар (а не официант), и сам ее при тебе и разделывает.
Я спросил повара (у которого была табличка, что он повар средней категории), а что умеет повар высшей? Он ответил, что он может нарезать утку всего на 98 кусочков, а повар высшей категории - на 126. Другой разницы нету. Но разделка утки, великое искусство, сказал повар, ему учатся много лет. В правдивости его слов я убедился немедленно.
Он при нас ободрал шкурку с утки, и нарезал ее тоненькими как лапша пластиками. Она была поджаристая, пахла невероятно вкусно. Потом точно так же на маленькие пластики изумительно ровно порезал всю утку, так, что остался почти голый скелет. Оставшееся мясо официант быстро унес, и через пару минут вернулся, принеся кастрюльку с утиным бульоном и пиалку с утиным фаршем, который надо было залить бульоном и тоже съесть. Плюс овощи, плюс приправы, плюс тоненькие как бумажки рисовые блины (в которые надо утку овощи и травку заворачивать), словом, на одну утку нам заставили весь стол. Аня сказала, что обычно одну утку берут 4-5 человек. Ну, мы и вдвоем неплохо с ней управились. Описывать вкус не стану и не могу. Я не Гоголь и не Лев Толстой. Вкусно было так, что даже когда я понял, что внутри меня не осталось ни одного кубомиллиметра свободного, я всё равно не мог остановиться, пока не стрескал всё без остатка...

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Назавтра я решил быть умнее, и запланировал с самого утра - Летний дворец, а потом - на весь остаток дня - Великую стену.

Переводчица хмыкнула, услыхав про мои планы, и ей эта усмешка назавтра дорого обошлась. tongue.gif

Летний дворец меня добил.
То есть, мне тогда так показалось. Я вообще в Китае часто думал, что вот это -(дальше перечень любых наименований) - ваще трындец, и после этого меня уже ничем не удивишь.
Авотфигвам! Каждый раз я обалдевал заново.


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лапушка
Лапушка
сообщение 3.02.2008, 04:41
Сообщение #69| Наверх


Ночная Фея

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 15,392
Регистрация: 10-December 06
Из: Россия
Пользователь №: 4



а ты превью совсем не умеешь делать или лень возится?
___________________________________________________

ушла спать,облизываясь hnik.gif


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, А то ж прибью его нахрен.
Дом там,где сердце...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 3.02.2008, 12:51
Сообщение #70| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(обалдевший @ 3.02.2008, 03:49) *

Описывать вкус не стану и не могу. Я не Гоголь и не Лев Толстой. Вкусно было так, что даже когда я понял, что внутри меня не осталось ни одного кубомиллиметра свободного, я всё равно не мог остановиться, пока не стрескал всё без остатка...

Назавтра я решил быть умнее, и запланировал с самого утра - Летний дворец, а потом - на весь остаток дня - Великую стену.

Переводчица хмыкнула, услыхав про мои планы, и ей эта усмешка назавтра дорого обошлась. tongue.gif

Летний дворец меня добил.
То есть, мне тогда так показалось. Я вообще в Китае часто думал, что вот это -(дальше перечень любых наименований) - ваще трындец, и после этого меня уже ничем не удивишь.
Авотфигвам! Каждый раз я обалдевал заново.

вкусно пишешь...
надо же..её с головой зажаривают! blink.gif ...
попробовать бы mnyam.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
garmoniy
garmoniy
сообщение 6.02.2008, 14:38
Сообщение #71| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 182
Регистрация: 29-January 07
Пользователь №: 483



Спасибо Татошка за весеннее настроение,а Оболдевший сподвиг хотя не на пекинскую,так на нашего простого гуся с яблоками.Ждёмс продолжений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 18:20
Сообщение #72| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



Изображение



Изображение



Изображение


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 18:56
Сообщение #73| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



Ну вот....как в сказке, скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается... так и у меня. Жила себе поживала под питерским небом и вдруг в один прекрасный январский день посетило Мирьку НЕчто))))
Как выяснилось страсть к путешествиям и просто убийственное любопытство у меня наследственное...или как у меня мама говорит : "Ох, что-то стало крыло одно расправляться...мир посмотреть хочется" ну, гены - дело святое))) У меня..вдруг зачесались и расправились оба крыла.)) О этот огромный мир,о нем можно мечтать и представлять до бесконечности,но часто, живя рядом с красотой, мы просто этого не замечаем. Меня многие спрашивают и недоумевают, почему именно Эстония и именно Таллинн? А вот так карта легла...просто и улыбаясь отвечаю я. Наверное ,это мое самое лучшее путешествие,от которого я не устала, а наоборот, набралась сил,путешествие, которое подарило мне общение с простыми и открытыми людьми, путешествие в котором я утолила свое безмерное любопытство сполна и узнала много нового, особенно о средневековой истории Северной Европы. И в маленьком уютном Таллинне я оставила кусочек своей души,чтобы снова обязательно вернутся.


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 19:14
Сообщение #74| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



вооружившись загранпаспортом, визой и настроем провести 8 часов в автобусе Евролайнс смело шагнула в неизвестность... как я там буду и что меня ждет волновало меньше всего,дух авантюризма парил сверху и почти образовывал нимб. Эхххх,люблю это состояние, оно наверное сродни ожиданию опаздывающего, часа так на четыре поезда, на продуваемом ветром перроне...когда одна мысль, ну скорей бы прибыл и в теплый вагончик...))) Примерно часа за полтора от Ивангорода и Нарвы началась такая "евротрасса")), или как я её окрестила "стиральная евродоска")) хорошо, что в желудке у меня булькал только зеленый чай)) Мужественно наш автобус подкатил к границе. Все прошло очень быстро и без задержек,что с одной стороны, что с другой...Ура! Эстония! Перевела часы на час назад и в предвкушении что еще каких-то четыре часа и буду в Таллинне стала рисовать в уме картинки)))фантазерка))) Каково было мое удивление, когда автобус вкатил на очень маленький автовокзальчик, я два раза переспросила водителя...приехали мы или нет. Дядька нормальный такой, заулыбался и сказал, что всё... общими молитвами добрались.))

Сообщение было отредактировано Mirror: 14.04.2009, 22:50


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 14.04.2009, 19:20
Сообщение #75| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



book.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 19:38
Сообщение #76| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



стою с чемоданом и размышляю...ну, улицу на которую мне надо в частную гостиничку я выговорить смогу, осталось найти где же эти таксисты прячутся))) И вовсе они не прятались, а очень чинно машины стояли в ряд, я смело шагнула к первому поздоровалась по- русски,мне на чистом русском ответил симпатичный среднего возраста мужчина с бейджиком Лео на груди. Потом очень вежливо спросил. куда же мне нужно, у меня вмиг название улицы вылетело из головы))) и о чудесное изобретение человечества то бишь записная книжка...залезла в сумочку открыла на нужной страничке и ткнула пальчиком...мужчина кивнул, посадил меня ,закинул мой чемодан в багажник и мы поехали, по пути он почти как гид называл мне улицы где едем и рассказывал про район,где я буду жить. Доехали минут за 15. Огромный частный сектор, с коттеджами, маленькими и побольше, чистыми улочками и тишиной...моя частная гостиничка мне показалась просто огромной и вправду вилла! позвонила в дверь Открыло такое беленькое создание лет 19-20 и по-английски промолвило "входите, пожалуйста" я озираясь вошла, создание затараторило на английском, минут пять я слушала, потом по -русски начала ей объяснять,что типа сами мы не местные)))) с Питера приехавши и что зовут меня так-то и так-то...У создания личико испугано вытянулось и снова проговорило,что по русски она только понимает,но не говорит)) я обрадовалась, что все же придем к языковому консенсусу, изрекаю...что я наоборот, понимаю по английски хорошо,но не говорю. хе-хе видел бы кто эту сцену со стороны...))))заполнила их гостиничный бланк и была препровождена в комнатку...Это оказалась миленькая комнатка на первом этаже с собственным входом, с деревянной не полированной мебелью и просто огромных размеров кроватью, я потом специально поперекатывалась чтобы посчитать сколько же человек моей не худой комплекции сможет там разместиться)))ровно четыре человека)))


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 19:48
Сообщение #77| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



после бурных постельных восторгов...что спать я смогу даже по диагонали мои обалдевшие мозги вернулись на родину.)) Думаю наверное для начала надо найти где бы поесть...быстро переоделась и чисто по интуиции минут через 10 вышла на местный торговый центр...нет о еде писать не буду, в этот день я наелась на свою голову)))потом так своего борща хотелось, потому что еда странная невкусная и я два часа просидела сложенной пополам...Вот что мне понравилось это йогурты...и сыр. последующие 4 дня почти только этим и питалась)))


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 14.04.2009, 20:02
Сообщение #78| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



А фотографии? blush.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 14.04.2009, 20:06
Сообщение #79| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



QUOTE(Татоша @ 14.04.2009, 20:49) *

А фотографии? blush.gif

Татош, вот веришь, округу не снимала, все на последний день оставляла...и забыла впопыхах.
Ведь у меня в головешке было столько почти наполеоновских планов покорения Таллинна, а получилось,что Таллинн покорил меня...


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 14.04.2009, 20:10
Сообщение #80| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(Mirror @ 14.04.2009, 18:53) *

Таллинн покорил меня...

Рассказывай smile.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

8 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 13:24
Правила пользования сайтом