> Откровения, Пока на букву В
Стелла
Стелла
сообщение 16.09.2007, 09:42
Сообщение #1| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 150
Регистрация: 15-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,443



Откровения на букву "В"
десяток важных для меня слов на букву В и объяснить, чем они так важны. Итак, приступаю.

ВЕРНОСТЬ. Этим словом я измеряю свои поступки и поступки тех, с кем я живу, дружу, общаюсь. Верность данному слову, взятым на себя обязательствам, людям, которые в меня верят и на меня рассчитывают, верность любви, долгу, убеждениям.


ВЗАИМНОСТЬ. Сохраняя верность, я надеюсь на взаимность. Нет, не требую, не прошу, но если ее нет, меня это очень угнетает.

ВЕЛИКОДУШИЕ. Одно из очень важных для меня человеческих качеств. Не пинать проигравшего, оступившегося, не наступать на больные мозоли, прощать (но не подлость и не предательство), не причинять умышленно боль.

ВОСПИТАННОСТЬ. Умение вести себя с людьми, сдержанность, корректность, отсутствие хамства и грубости и еще многое-многое другое, что присуще хорошо воспитанному человеку. Для меня это важно.

ВООБРАЖЕНИЕ. Терпеть не могу, когда говорят «этого нет, потому что этого не может быть». А представить себе, вообразить? А вообразив, открыть, придумать, изобрести?

Но это все из области человеческих качеств. Теперь о другом.

ВРЕМЯ, ВЕЧНОСТЬ, ВСЕЛЕННАЯ. Загадочные, непостижимые, волнующие меня категории. Время... В бытовом смысле его постоянно нехватает, оно сжимается до минимума, когда надо успеть, и растягивается до бесконечности, когда приходится ждать и волноваться. Оно утекает сквозь пальцы все быстрее и быстрее, и вот уже в моих часах остались последние отпущенные мне крупинки.

Но это еще не все. Время – загадка. Мы думаем, что оно, как река – течет плавно и постоянно всегда только в одну сторону. Но возможно, мы ошибаемся, и существует какое-то встречное время? Иначе – откуда берется информация о том, что будет? Говорят, есть люди, наделенные даром считывать такую информацию из ноосферы. Но там, в ноосфере, откуда информация о том, что для нас является будущим?
Есть даже данные о том (Фому-неверующего прошу отвернуться), что НЛО изменяют вокруг себя время – убыстряют и замедляют его и даже как-то перемещаются с помощью этого феномена.
Возможны ли перемещения во времени или это только фантастика?

Вселенная – тоже загадка. Что значит «вселенная бесконечна»? Можно это сказать, но постичь? А ее тайны? Есть ли Разум во Вселенной? Есть ли обитаемые миры? Шлет ли нам кто-нибудь сигналы из этого Универсума? Читала когда-то потрясающую гипотезу: полярные сияния – это несущая частота, модулируемая сигналами Разума из глубин Вселенной. Интересно до невозможности!

Идем дальше.

ВОЙНА. Она пропахала глубокую борозду в моей жизни, сформировала характер, наложила отпечаток на все последующие годы. Об этом я много пишу, повторяться не стану.

ВЛАСТЬ. Какой она должна быть? Может ли Власть действительно служить благу доверенной ей страны? Может ли она быть честной и неподкупной? Или это невозможно в принципе? Вот что меня волнует.
Демократия – сказка, все равно у власти стоит группа дорвавшихся и правит в меру своей жадности и глупости (или ума). Нам обещают, и мы выбираем. На четыре года. А они на второй год делают плавный поворот налево (или направо), и иди, насыпь им соли на хвост!


И, наконец, ВИКТОРИЯ , она же Победа – не люблю проигрывать, хотя ошибки признавать умею.


--------------------
Я утверждаю, что из всех видов человеческого скотства, самое глупое, самое подлое и самое вредное верить, что после этой жизни не будет другой [Данте. Пир II,8]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
Serpent-Удав
Serpent-Удав
сообщение 1.10.2007, 15:04
Сообщение #2| Наверх


Хочешь быть счастливым - будь им!

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 593
Регистрация: 10-December 06
Из: Астрахань
Пользователь №: 50



Обо мне smile.gif
1.Вы ревнивый человек?
нет
2.Что для вас главное в противоположном поле?
Чтоб человек хороший был... smile.gif
3.Что может сделать вас по-настоящему счастливым?
я и так...
4.Когда вы последний раз плакали?
3 года назад...
5.За что вы можете возненавидеть человека?
Не знаю...
6.Дело, которое не надоест вам никогда?
уже 35 лет не надоедают околокомпьютерные дела в разных ипостасях... smile.gif
7.Что бы вы хотели получить в подарок на праздник?
Да у меня и так все есть... smile.gif
8.О чём вы думаете перед сном?
По всякому - часто просто хочется спать, думать не о чем...
9.Вам часто бывает грустно?
Бывает...
10.Где бы вы хотели жить?
Там где живу...
11.Если твоя жизнь – фильм, то какой?
Типа Москва слезам не верит - про жизнь... smile.gif
12.Где лучше всего целоваться?
Место не важно...
13.Вы когда-нибудь любили по-настоящему?
Всегда - по настоящему... И сейчас...
14.Что по-вашему в вас самое привлекательное (внешне)?
Ну, для любящей женщины - все, а для не любящей - ничего... smile.gif
15.Три ваши основные черты характера.
Спросите у моего Солнышка... smile.gif
16.Вы хотите иметь детей? Как бы вы назвали их?
Уже...


--------------------
Жизнь дана нам, чтоб понять, куда двигаться дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
фрейя   Откровения   16.09.2007, 09:42
7tsvetik   привет :) интересную тему ты открыла. если начать...   17.09.2007, 09:16
танец   привет :) интересную тему ты открыла. если начат...   17.09.2007, 16:22
Казакъ   позволю себе добавить два важных глагола: Вход и ...   17.09.2007, 17:31
фрейя   Так надо 10 слов ....а не два.Свет попробуй))))   17.09.2007, 16:40
7tsvetik   Так надо 10 слов ....а не два.Свет попробуй)))) ...   17.09.2007, 17:19
танец   )) Сорри, не понял условий, подумалось букву В буд...   17.09.2007, 16:50
танец   не вопрос - правим)))   17.09.2007, 17:38
фрейя   своих 10 определений на букву В )))))   17.09.2007, 19:40
партизан   Вода - её можно пить :coffe: Воздух - его можно ...   19.09.2007, 20:50
Serpent-Удав   Валериана - интересно, почему её так любят кошки?...   26.09.2007, 16:10
Стелла   :P :D :please:   20.09.2007, 04:23
7tsvetik   Партизан! ты мне открылся в каком-то новом кач...   20.09.2007, 14:44
Стелла   пять вопросов пять ответов от меня. 1) ты серьез...   25.09.2007, 21:00
Kiki   пять вопросов пять ответов от меня. ну что, кто ...   26.09.2007, 00:32
Стелла   ну давай...дерзай жду   26.09.2007, 04:07
Воо!   ну давай...дерзай жду неееееее. /доброе утро, мар...   26.09.2007, 04:12
Стелла   вот тут нашла.... Поотвечайте, мм? Всем, кто захо...   1.10.2007, 07:27
Serpent-Удав   Обо мне :) 1.Вы ревнивый человек? нет 2.Что для ва...   1.10.2007, 15:04


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 19:33
Правила пользования сайтом