421 Страниц V « < 417 418 419 420 421 >  
ОтветитьНовая тема
> Околофутбол, "Группа не о футболе, а об околофутбольных делах" - 2
XIX
XIX
сообщение 19.10.2014, 15:18
Сообщение #8361| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,203
Регистрация: 5-February 12
Пользователь №: 2,427



Конфликт есть. Причем не только у кб. Фратрия официально объявила о том, что против каких-либо акций на тему конфликта. Плюс на матче сборной в Стокгольме был конфликт между Ю. и Бригадирами (Питер). Хотя по официальной версии конфликт не имел отношения к ситуации на Юго-Востоке Украины, фото намекает.

Изображение

Старая гвардия, в основном, за ополчение. Некоторые из Питера, из РБВ воюют (думаю, и из других движей тоже). У молодняка взгляды расходятся, но думаю, что немного больше поддерживает НС-движухи среди хохлятских добровольцев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
real1391
real1391
сообщение 19.10.2014, 21:59
Сообщение #8362| Наверх


Нет негров, нет расизма (С)

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,629
Регистрация: 9-March 08
Из: Рязань
Пользователь №: 1,629
Skype: real1391



Ещё больше эта ситуация убеждает в том, что современное фанатьё существует только ради факта своего существования, для самолюбования.


--------------------
ЛОКОМОТИВ Москва
вместе и навсегда!

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
XIX
XIX
сообщение 19.10.2014, 22:41
Сообщение #8363| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,203
Регистрация: 5-February 12
Пользователь №: 2,427



QUOTE(real1391 @ 19.10.2014, 22:59) *
Ещё больше эта ситуация убеждает в том, что современное фанатьё существует только ради факта своего существования, для самолюбования.
Не очень понимаю, как именно эта ситуация может убедить в таком мнении, но вообще, да. Это субкультура и это нормально. Да и с учетом того, что из себя представляет российский футбол, я бы сказал, единственно возможный вариант существования фанатизма как такового.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 19.10.2014, 22:49
Сообщение #8364| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(XIX @ 19.10.2014, 23:41) *

Не очень понимаю, как именно эта ситуация может убедить в таком мнении, но вообще, да. Это субкультура и это нормально. Да и с учетом того, что из себя представляет российский футбол, я бы сказал, единственно возможный вариант существования фанатизма как такового.

В 90ых я представит не мог-что фанаты станут одной из главных сил в политическом низовом движе.
Однако стали.
Вряд ли это пройдет бесследно, так что разные дальнейшие метаморфозы вполне возможны.


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
XIX
XIX
сообщение 19.10.2014, 23:16
Сообщение #8365| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,203
Регистрация: 5-February 12
Пользователь №: 2,427



QUOTE(E.P. Iphan @ 19.10.2014, 23:49) *

В 90ых я представит не мог-что фанаты станут одной из главных сил в политическом низовом движе.
Однако стали.
Вряд ли это пройдет бесследно, так что разные дальнейшие метаморфозы вполне возможны.
Честно, не совсем понял, ты это в качества дополнения или оспорить хочешь. Во всяком случае, я имел в виду, что околофутбол и "самолюбование" идут и будут идти рука об руку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 19.10.2014, 23:29
Сообщение #8366| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(XIX @ 20.10.2014, 00:16) *

Честно, не совсем понял, ты это в качества дополнения или оспорить хочешь. Во всяком случае, я имел в виду, что околофутбол и "самолюбование" идут и будут идти рука об руку.

Выразил сомнения с категоричностью ТЗ real1391.
Идти то в ногу будут, но почему и нет? Издержки роста и развития личности, т.с.
Мож ты, кстати, или кто из фубольных пояснит.
У нас - насколько это видится обывателю от футбольного фанатизма далекого, самые активные массы это молодняк - 14-16 лет. Так во всяк случае было раньше.
Трудно представить дяденьку лет в 30-35, после тяжелой рабочей смены берущего биту и идущего выяснять отношения с поклонниками другого клуба.
Меж тем, опять же, говорю как дилетант, на Западе такой работяга, обремененный и семьей и всеми "прелестями" капиталистического быта, вполне обычное явление, а молодняк лишь на подхвате.
Нет? Лишь видимость? Или существеный возрастной разрыв "агрессивного фанатенья"между нашими и ихними реально существует?


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
XIX
XIX
сообщение 19.10.2014, 23:45
Сообщение #8367| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,203
Регистрация: 5-February 12
Пользователь №: 2,427



QUOTE(E.P. Iphan @ 20.10.2014, 00:29) *

Выразил сомнения с категоричностью ТЗ real1391.
Идти то в ногу будут, но почему и нет? Издержки роста и развития личности, т.с.
Мож ты, кстати, или кто из фубольных пояснит.
У нас - насколько это видится обывателю от футбольного фанатизма далекого, самые активные массы это молодняк - 14-16 лет. Так во всяк случае было раньше.
Трудно представить дяденьку лет в 30-35, после тяжелой рабочей смены берущего биту и идущего выяснять отношения с поклонниками другого клуба.
Меж тем, опять же, говорю как дилетант, на Западе такой работяга, обремененный и семьей и всеми "прелестями" капиталистического быта, вполне обычное явление, а молодняк лишь на подхвате.
Нет? Лишь видимость? Или существеный возрастной разрыв "агрессивного фанатенья"между нашими и ихними реально существует?
Молодняка много, с возрастом отток действительно происходит, но так называемая основа - это люди 22-27 лет (плюс-минус). Хотя есть куча дядек за 30, к-рые и на выезда гоняют, и в лесах дерутся (а для этого еще надо много времени тренировкам уделять) и в городе друг друга накрывают.Что касается "работяг", то существует стереотип (причем многие из среды сами любят этот стереотип поддерживать, обвешиваясь ярлыком working class), де фанаты - сплошь и рядом рабочий люд. Во многом потому, что в Англии, например, так и есть, во многом потому, что и у нас изначально так было, но, на самом деле, среда очень разношерстная. Да, действительно, есть куча молодняка из простых семей с окраин, но есть и предприниматели, и не меньшая куча клерков, и топ-менеджеры и т.д.. К тому же, тот образ жизни, что ведут "сливки" околофутбола, требует не пролетарских затрат.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 19.10.2014, 23:53
Сообщение #8368| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(XIX @ 20.10.2014, 00:45) *

Молодняка много, с возрастом отток действительно происходит, но так называемая основа - это люди 22-27 лет (плюс-минус). Хотя есть куча дядек за 30, к-рые и на выезда гоняют, и в лесах дерутся (а для этого еще надо много времени тренировкам уделять) и в городе друг друга накрывают.Что касается "работяг", то существует стереотип (причем многие из среды сами любят этот стереотип поддерживать, обвешиваясь ярлыком working class), де фанаты - сплошь и рядом рабочий люд. Во многом потому, что в Англии, например, так и есть, во многом потому, что и у нас изначально так было, но, на самом деле, среда очень разношерстная. Да, действительно, есть куча молодняка из простых семей с окраин, но есть и предприниматели, и не меньшая куча клерков, и топ-менеджеры и т.д.. К тому же, тот образ жизни, что ведут "сливки" околофутбола, требует не пролетарских затрат.)

За работяг я имено Англию и имел в виду.
Удивил, что у нас из working class, то есть из реальных квалифицированных токарей, сварщиков, а не охранников, мойщиков авто и разнорабочих, вообще есть. Ну отстал от жизни, что поделать)


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 20.10.2014, 14:01
Сообщение #8369| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



ну что ты будешь делать..

И Россию мы разворовали, и Украину, и где мои деньги?
Где, я вас спрашиваю??


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
XIX
XIX
сообщение 20.10.2014, 15:41
Сообщение #8370| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,203
Регистрация: 5-February 12
Пользователь №: 2,427



QUOTE(Dima C. @ 20.10.2014, 15:01) *

ну что ты будешь делать..

И Россию мы разворовали, и Украину, и где мои деньги?
Где, я вас спрашиваю??


Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Нахлобуч
Нахлобуч
сообщение 20.10.2014, 15:53
Сообщение #8371| Наверх


хороший,плохой,злой

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 18,664
Регистрация: 10-December 06
Из: Подмосковье
Пользователь №: 11



Изображение


--------------------
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
XIX
XIX
сообщение 23.10.2014, 14:54
Сообщение #8372| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,203
Регистрация: 5-February 12
Пользователь №: 2,427



https://www.youtube.com/embed/-gsiE3q-veE

Румыния - Венгрия. Видео беспорядков с GoPro.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
XIX
XIX
сообщение 24.10.2014, 17:04
Сообщение #8373| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,203
Регистрация: 5-February 12
Пользователь №: 2,427



Поляки в Киеве

http://www.youtube.com/watch?v=aESc04sP5RQ

4:52 - Польский Львов
6:33 - Руска курва
7:40 - Бандера хуй
7:50 - Ебать УПА и Бандеру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 19.04.2015, 05:33
Сообщение #8374| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Стали известны подробности нападения фанатов «Кальяри» на базу команды.

Сообщается, что примерно 30 человек перелезли через забор и встретились с футболистами и сотрудниками.

Фанаты призвали игроков биться за футболку и победить в матче с «Наполи» в воскресенье – в обратном случае болельщики пообещали продолжить протесты.

Тем не менее, ситуация накалилась, когда ряд игроков развернулись и решили уйти со встречи, что вызвало серьезное недовольство у фанатов.

Первым досталось 20-летнему защитнику Николе Мурру, который получил удар в лицо.

Сообщается, что досталось также еще 2-3 футболистам. Потасовку получилось утихомирить лишь с помощью сотрудников и руководителей «Кальяри».

Команда была настолько сильно потрясена произошедшим, что Зденек Земан отменил вчерашнюю утреннюю тренировку.


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
serge197777
serge197777
сообщение 19.04.2015, 06:40
Сообщение #8375| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,123
Регистрация: 10-March 08
Из: Москва ОСТАНКИНО
Пользователь №: 1,631



QUOTE(А.Д. - 79 @ 19.04.2015, 04:33) *

Стали известны подробности нападения фанатов «Кальяри» на базу команды.

Сообщается, что примерно 30 человек перелезли через забор и встретились с футболистами и сотрудниками.

Фанаты призвали игроков биться за футболку и победить в матче с «Наполи» в воскресенье – в обратном случае болельщики пообещали продолжить протесты.

Тем не менее, ситуация накалилась, когда ряд игроков развернулись и решили уйти со встречи, что вызвало серьезное недовольство у фанатов.

Первым досталось 20-летнему защитнику Николе Мурру, который получил удар в лицо.

Сообщается, что досталось также еще 2-3 футболистам. Потасовку получилось утихомирить лишь с помощью сотрудников и руководителей «Кальяри».

Команда была настолько сильно потрясена произошедшим, что Зденек Земан отменил вчерашнюю утреннюю тренировку.


ну прям Новогорск какой-то mnyam.gif


--------------------
Aut vincere,aut mori
СБИЛИ С НОГ-СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ!!!!!!!!!!ВСТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ-ЛЕЖА НАСТУПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» - Фёдор Михайлович Достоевский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 20.05.2015, 12:45
Сообщение #8376| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Телевизионные частоты «России 2» перейдут к «НТВ-Плюс»

Холдинг «Газпром-медиа» станет новым владельцем частот, принадлежащих телеканалу «Россия 2», передает «Чемпионат.com».

На «шестой кнопке» продолжит вещать телеканал спортивной направленности, но теперь его будет создавать редакция «НТВ-Плюс».

Телеканал «Спорт» начал свое вещание 12 июня 2003 года, а с января 2010 года телеканал сменил название и логотип на «Россия 2».


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 9.08.2015, 10:15
Сообщение #8377| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



В Самаре убит болельщик «Спартака»

Болельщик «Спартака», прибывший в Самару из Москвы поддержать команду в матче 4-го тура РФПЛ с местными «Крыльями Советов», был убит в ресторане «Палуба» около трех часов ночи по московскому времени.


Как рассказал корреспондентам «Чемпионата» один из болельщиков Кирилл Гаврилов, жертве был нанесён смертельный удар ножом в область шеи: «Момент драки мы не видели, хотя и были рядом. Но когда услышали о случившемся, попытались помочь: пробовали пережать артерию, делали массаж сердца, при этом понимали, что это бесполезно. Его друг был в истерике, поэтому узнать имя убитого не смогли», — рассказал Гаврилов.

По словам Гаврилова, фанаты «Спартака» выяснили у персонала, что в ресторане работала камера наблюдения, которая должна была зафиксировать лицо преступника


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
serge197777
serge197777
сообщение 9.08.2015, 14:56
Сообщение #8378| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,123
Регистрация: 10-March 08
Из: Москва ОСТАНКИНО
Пользователь №: 1,631



QUOTE(А.Д. - 79 @ 9.08.2015, 09:15) *

В Самаре убит болельщик «Спартака»

Болельщик «Спартака», прибывший в Самару из Москвы поддержать команду в матче 4-го тура РФПЛ с местными «Крыльями Советов», был убит в ресторане «Палуба» около трех часов ночи по московскому времени.
Как рассказал корреспондентам «Чемпионата» один из болельщиков Кирилл Гаврилов, жертве был нанесён смертельный удар ножом в область шеи: «Момент драки мы не видели, хотя и были рядом. Но когда услышали о случившемся, попытались помочь: пробовали пережать артерию, делали массаж сердца, при этом понимали, что это бесполезно. Его друг был в истерике, поэтому узнать имя убитого не смогли», — рассказал Гаврилов.

По словам Гаврилова, фанаты «Спартака» выяснили у персонала, что в ресторане работала камера наблюдения, которая должна была зафиксировать лицо преступника

опять начинатся((((


--------------------
Aut vincere,aut mori
СБИЛИ С НОГ-СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ!!!!!!!!!!ВСТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ-ЛЕЖА НАСТУПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» - Фёдор Михайлович Достоевский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 9.08.2015, 19:08
Сообщение #8379| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



QUOTE(serge197777 @ 9.08.2015, 13:56) *

опять начинатся((((

http://www.championat.com/football/article...vek-mjortv.html


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 20.10.2015, 19:04
Сообщение #8380| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Футбольный клуб "Химки" объявил о заключении спонсорского контракта с национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов. По словам генерального директора подмосковной команды Тажутдина Качукаева, стадион "Арена Химки" может быть в ближайшее время переименован в "Этихад Арену". Напомним, что авиакомпания является официальным спонсором "Манчестер Сити" и "Нью-Йорк Сити", за который выступают Фрэнк Лэмпард, Давид Вилья и Андреа Пирло.
– Мы сделали большое дело для имиджа российского футбола, – цитирует пресс-служба "Химок" Качукаева. – Авиакомпания входит в мировой топ и очень выборочно планирует и реализует совместные коммерческие проекты со спортивными структурами. Это первый мировой коммерческий партнер, который предоставит российскому клубу финансовую поддержку, основанную на взаимовыгодных условиях. Мы убедили наших новых партнеров в необходимости их присутствия на футбольном рынке России в преддверии Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018, а также в близости к городскому округу Химки – крупного авиаузла Восточной Европы аэропорта Шереметьево.
Переговоры шли с июня. В первый год сотрудничества с нашим клубом авиакомпания примет участие в предоставлении билетной программы для проведения учебно-тренировочных сборов команды в Европе, либо в ОАЭ. В свою очередь наш клуб будет помогать своему новому коммерческому партнеру в брендировании на домашних матчах команды.
По результатам выступления ФК "Химки" в текущем сезоне, а команда уверенно лидирует в зоне "Запад" второго дивизиона, условия договора с "Etihad Airways" будут пересмотрены в сторону увеличения финансового пакета, что мотивирует нас для достижения высоких спортивных результатов. Также в течение двух лет будет рассмотрен вопрос о переименовании стадиона "Арена Химки" в "Этихад Арена".


РЖАКА


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

421 Страниц V « < 417 418 419 420 421 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 20th April 2024 - 08:51
Правила пользования сайтом