16 Страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Доктор Пилюлькин, на всяк случай :) рецептики и ссылки
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 5.01.2007, 11:04
Сообщение #1| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Где семья, там и вопросы здоровья возникают. Я пишу именно "Вопросы здоровья" именно потому что предпочитаю здоровье smile.gif) исходя из опять таки народной мудрости : "Здоровье родителей - богаЦЦсво детей"

Тот кто предпочитает болезни, может поискать их в другом месте
Тут будут рецептики, ссылки, разговоры и обмен опытом, если кому то еще станет интересна эта тема.
Или просто мой шкапчик zele.gif

ну и без юмора тож.. здоровья не будИт smile.gif))

реально произошедший разговора на одном форуме
ибо хоть вопросы здоровья и являются серьезной темой, но излишняя серьезность может погубить любое хорошее дело ... да и тонкий намек на то, что всему есть мера.. даже стремленью быть здоровым wink.gif


Преамбула - есть у нас на ноге точка ЦзуСанЛи или как ее ещё называют Точка долголетия. Японцы ее прижигают в первые 8 дней лунного месяца для сохранения здоровья и продления жизни. Китайцы тоже по-разному на нее воздействуют (прижигают, прогревают, массируют)
Вот на одном форуме я читала как это делается и как потом надо лечить ожег. Привожу все дословно


-Вопрос
женской половине занимающейся прижиганием полынными сигарками, у кого какие покраснения, шрамики остаются ? Или может какими мазями мажете ? А то супругу сильно заботит, надо говорит сильно заморачиватся на длине юбки а то глупыми вопросами замучают. Ответы типа "не обращать внимание" не подходят


Ответы:
- Чем короче юбка, тем незаметнее коленки ))).

- Пуст попробует бальзам "Спасатель". Дешевый, но очень эффективный препарат. Правда, он лучше работает на свежих ранах.

- ...или мочу молодого поросенка )))

- Кстати, как это ни смешно, но это тоже помогает, только думаю не поросенка , а свою или детскую

- или мочу молодого поросенка...только думаю не поросенка , а свою или детскую ))))

- Лучше детскую ... девочки,... лет семи,... описавшейся во время медитации ... в полнолуние ... на горе Фудзияма ... )))))))
P.S. ... И главное : что бы писькой - строго на север ...!!! )))))))))

-Спасибо обязательно попробует! О результатах расскажу!

- вопрос был адресован женской аудитории

- Это и ответила моя "женская половина", неужели мужественность может придумать такую блажь ?!!! )))))))))))


******
Разговаривают два продавца:
- Ну и какие вам новинки завезли?
- Да вот привезли две книги - "Божья роса" и "Пища богов".
- И о чём там пишут?
- "Божья роса" оказалась о пользе уринотерапии. А вторую мы и открывать не стали...


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 15.01.2007, 12:18
Сообщение #2| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



6 способов выглядеть моложе

http://tv.ukr.net/index.php?scn=news&id=5460

6 способов выглядеть моложе
02.01.2007


Жить долго, умереть молодым. А лучше вообще оставаться бессмертным и тихонечко коротать свои деньки в маленьком домике у озера — не это ли мечта всех времен и народов?

Причем каждый народ и каждая эпоха предлагали свои рецепты омоложения. В Древней Греции подход к вечной молодости был совершенно недемократичным — доступен только богам. Бессмертная Гера купалась в источнике юности, а остальных не очень-то пускала. В Средние века все резко стали считать, что источники молодости находятся где-то в Индии, Азии или Африке. После открытия Америки пошел слух, что вблизи нее есть чудесный остров Бимини, на котором из недр земных бьет чудо-ключ, превращающий старцев в юношей.

Те, кого не увлекали поиски чудесной земли, разрабатывали свои методы для "домашнего применения".

Омолодиться по-тибетски

Тибетский способ омоложения можно назвать первым известным в истории гомеопатическим рецептом, ему без малого несколько тысяч лет. И, как любой гомеопатический рецепт, он требует очень точного исполнения. Итак, в переводе на современную систему мер: берем 350 граммов чеснока, нарезаем его и растираем деревянной ложкой. Затем снизу берем 200 граммов чесночной массы, перекладываем в стеклянный сосуд и заливаем 200 граммами 96% спирта. Сосуд плотно закрываем и храним в прохладном месте 10 дней. Затем полученную массу процеживаем через ткань и отжимаем. Через 2-3 дня можно начинать лечение: несколько капель за 15 — 20 минут до еды нужно добавлять в четверть стакана молока и выпивать.

Этот рецепт гарантирует улучшение обмена веществ, восстановление зрения, увеличение эластичности сосудов, профилактику склероза, опухолей и паралича. Но только один вопрос не дает покоя: куда следует девать 150 граммов нарезанного чеснока, которые у нас остались при изготовлении смеси?

Омолодиться по-китайски

Второй по древности способ омоложения практиковали китайцы. Нейгун — даосская практика продления активности, которая отодвигает дряхлость лет эдак на 20 — 30. Нейгун включает в себя и физические упражнения, формирующие мышцы и сухожилия, и психоэнергетический тренинг, и вибрационный массаж, и особое мировоззрение. Единственное "но" — для обучения нейгуну требуется и время, и грамотный инструктор. Любые китайские практики требуют кропотливости и трудолюбия — таков национальный характер. Будь оно иначе, Великая китайская стена, стояла бы в другом месте.

Способ царя Давида

Как известно, царь Давид был большим ценителем женского пола: без девушки в своей постели уснуть никак не мог. И только спустя несколько столетий до потомков дошло: это был специальный способ омоложения. Теорию омоложения при непосредственном содействии юных девиц разработал Иоганн Генрих Кохаузен. Его научный труд под названием "Возрожденный Гермипп" пользовался изрядной популярностью, а некоторые предприимчивые парижане даже наладили поставку молодых девственниц безупречной репутации в постель к омолаживающимся старцам по 18 франков за ночь. Полный курс включал в себя 24 дня "прогреваний".

Средневековый международный способ

На протяжении всего средневековья не затухал у людей интерес к человеческой кровушке. То, видите ли, ведьмы ее пьют, то вдруг окажется, что с помощью крови (особенно юношеской) можно омолаживаться. Желательно, чтобы донор был человеком высоких моральных качеств, а еще лучше — девственницей, иначе ничего не получится.

Чего только ни бывало! То окажется, что венгерская графиня в тайных комнатах раз в два дня принимает ванну из крови невинноубиенных девственниц, то какая-нибудь простушка пьет петушиную кровь. Со временем нравы стали мягче: в середине XVII века французские врачи предлагали всего лишь брать кровь юношей и переливать ее старцам — как молодое вино в старые мехи.

Кстати, потенциал "кровавого" способа омоложения не израсходован и до сегодняшних дней: ученым из Стэнфордского университета удалось омолодить мышечные ткани и внутренние органы подопытных животных преклонного возраста за счет вливания им молодой крови.

Рецепт графа Калиостро

Алхимик и авантюрист граф Калиостро пользовался собственной методикой омоложения. Он разработал целый курс, куда входила многодневная диета, после нее — кровопускание, затем собственноручное изготовление снадобья "материя примы", рецепт которого держал в секрете. А завершалось все принятием горячей ванны, из которой граф выходил как новенький.

Насчет "материи примы" ничего неизвестно, а вот принимать ванны из очень сильно нагретой воды очень любит Дженнифер Лопес, считая это одним из основных средств поддержания в форме собственного организма.

Омолодиться по-французски

Французский ученый 19 века Броун-Секар утверждал, что вернейший способ омоложения — это скипидарные ванны. И писал о своих 200 пациентах старше 75 лет, которые в Париже являлись живыми свидетельствами эффективности этого лечения. Вместе со своими суставными болезнями они потеряли и клеймо старости. Этот способ подходит лишь отчаянным — тем, кто ради молодости готов терпеть запах скипидара, а потом отмываться от "чудодейственного средства".


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 17.01.2007, 09:40
Сообщение #3| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Диета доктора Ласкина

http://www.jur-jur.ru/articles/articles260.html

Девять лет на диете доктора Ласкина

Автор: Софья Смоленская
Источник: "Физкультура и спорт" - N2 (февраль 2006)

Уважаемая редакция "ФиС"! Не один десяток лет я являюсь читательницей и почитательницей вашего журнала. И вот открываю № 9 за 2005 год и вижу статью о докторе Ласкине и его диете. Вы не представляете себе, как я обрадовалась. Ведь этот человек когда-то мне очень помог, а его советами я пользуюсь вот уже девять лет. И я решила написать вам, чтобы попросить передать мою бесконечную благодарность доктору Ласкину и поделиться с читателями своим опытом, по-моему, достаточно успешным. Тем более что, как я вижу, за время жизни в Америке доктор Ласкин усовершенствовал свою антираковую диету, да еще и обогатил ее экзотическими растениями. А мне он советовал самые обыденные продукты. Поэтому мой вариант диеты подходит для людей скромного достатка и живущих там, где нет супермаркетов. Правда, кое-что из новых советов Ласкина я обязательно возьму на вооружение. Но все по порядку.

Неприятности со здоровьем обрушились на меня совершенно неожиданно: в 1996 году у меня было выявлено онкологическое заболевание яичников. Мне пришлось пройти и через операцию, и через химиотерапию. Именно тогда я и познакомилась с доктором Ласкиным: он работал химиотерапевтом в одном из московских онкологических диспансеров. До сих пор помню его слова: "Хотите продлить себе жизнь — переходите на низкобелковую диету". "Что значит низкобелковую?" — спросила я. "А это значит, что вы должны потреблять в день такое количество белка, которое не превышает 0, 52 г, умноженные на ваш вес". Вес мой тогда составлял 64 кг, и получалось, что я должна была в день потреблять не больше 35 г белка. А ведь белок в том или ином количестве находится почти во всех продуктах.

Я поняла, что мне предстоит решить трудную задачу по составлению своего меню. "Шпаргалка", которой меня тогда снабдил доктор Ласкин, хранится у меня до сих пор. Вот что в ней написано: "Количество белков в 100 г продуктов: мясо, бобы, сыр — 30 г; птица, рыба, творог — 15 г; крупа (гречка, геркулес) — 10 г; хлеб, макароны — 8 г; молоко, кефир — 5 г; яйца — 8 г; овощи, фрукты — 1 г. Можно ежедневно потреблять: 3 ст. ложки оливкового масла, 2 ч. ложки меда, очень полезно есть свеклу, тыкву, красный болгарский перец. Картофель ограничивать — не больше двух картофелин в неделю. Минимум сладкого, соленого, жирного".

Пришла я с этими рекомендациями домой и крепко задумалась. Чем же мне теперь питаться? Однако после раздумий составила примерное меню, которое потом немного совершенствовала, но по сути оно никогда с тех пор не менялось. Не очень, конечно, все это вкусно, иногда ужасно хочется чего-нибудь запрещенного, но ведь главное не в этом. Главное (тьфу-тьфу-тьфу), что регулярные обследования не выявляют у меня ничего тревожного. Помимо этого приятным сюрпризом явилось и то, что я очень быстро избавилась от лишнего веса, как-то вся подобралась, постройнела, стала ощущать себя легкой и помолодевшей, а был мне тогда 61 год.

Итак, мое меню.
Перед завтраком натощак я выпиваю стакан свежевыжатого сока — либо смешанного (морковь + тыква + яблоко), либо грейпфрутового. На завтрак съедаю кашу (чередуя то гречневую, то геркулесовую), завершаю завтрак зеленым чаем с медом (в чай люблю добавлять мяту и другие травы, кожуру яблока, цедру цитрусовых).

Гречневую кашу готовлю следующим образом: 2 ст. ложки крупы заливаю кипятком и даю настояться полчаса, чтобы ядрышки разбухли, затем довожу до кипения — и каша готова. Заправляю оливковым маслом. Гречневую кашу ем вприкуску с крохотным кусочком сыра.

Геркулес готовлю приблизительно так же: 2 ст. ложки обычного геркулеса + 1 ст. ложку отрубей заливаю теплой водой, настаиваю те же полчаса, но не кипячу. Перед едой добавляю в кашу размоченные изюм и курагу (нарезанную).

Обед у меня состоит из трех блюд (супы, кстати, я никогда для себя не готовлю): из овощного салата, зеленого салата и горячего блюда (один день — из птицы или рыбы, другой — из овощей: отварного картофеля, или цветной капусты, или капусты брокколи).

Овощной салат готовлю из натертых полуотварной свеклы и сырой моркови, измельченных репчатого лука и яблока, а также квашеной капусты (приблизительно в равных пропорциях), все заправляю оливковым маслом.

Зеленый салат готовлю из свежих огурцов, помидоров, листьев салата (зимой китайского, летом обычного — с грядки), красного перца, зеленого лука, петрушки, укропа, чеснока. Соотношение составляющих произвольное, по вкусу, но в целом где-то в равных частях, кроме чеснока, которого беру 2 зубчика. Заправляю этот салат также оливковым маслом.

Рыбу на горячее готовлю так. Маленький кусочек (60—70 г) слегка размороженного филе (предпочитаю морского окуня) разрезаю на маленькие кубики и кладу на сковородку с небольшим количеством растительного масла. Сверху посыпаю крупно нарезанным репчатым луком и добавляю немного воды. Закрываю крышкой и томлю на небольшом огне. Когда вода выпарится, блюдо готово. Курицу готовлю совсем просто — отвариваю.

Цветную капусту и капусту брокколи на горячее готовлю так же, как рыбу, то есть томлю на сковородке с луком. И какое бы блюдо я ни готовила, никогда ничего не солю.

Заканчиваю обед, как и завтрак, зеленым чаем.

На ужин я ем всегда одно и то же:
маленькую упаковку простого биойогурта без каких-либо добавок, немного обезжиренного творога, сыра твердых сортов и пью зеленый чай. Такой ужин помогает насытить организм кальцием, необходимым при моем заболевании для профилактики остеопороза.

Между этими тремя приемами пищи делаю перекусы:
могу съесть немного грецких орехов и обязательно ем фрукты — в основном яблоки, киви, мандарины, хурму, летом на даче много ягод. Летом, кстати, я никогда не готовлю на обед овощной салат, ограничиваясь зеленым, просто порцию делаю побольше. Не пью летом, когда живу на даче, и соки. Считаю, что ягоды и зелень с грядки с лихвой восполняют и сок, и овощной салат.

За последние годы я, конечно, много читала всякой литературы по оздоровлению, разговаривала с разными людьми, которые решали такие же задачи, как и я, поэтому диета, когда-то составленная мной по рекомендациям доктора Ласкина, немного корректировалась, хотя от ее принципов я никогда не отступала.

Как вы, наверное, смогли уже заметить, я совсем не ем мясо, бобовые (хотя, как я прочитала в вашем журнале, теперь Ласкин их разрешает), сметану, майонез, сливочное масло, не пью молоко и сливки, не ем никаких макаронных изделий, варенья, вообще ничего сладкого, кроме фруктов, сухофруктов и меда, очень ограничиваю хлеб, но все же потребляю белый — только из муки грубого пола. Не ем, по совету доктора Ласкина, и белокочанную капусту, кроме квашеной, которую он в небольших количествах, наоборот, рекомендовал, но только собственной закваски.

Стараюсь выпивать в день до 2 литров воды0
Но много выпить сразу не могу — у меня больное сердце и начинается тахикардия. Поэтому пью воду часто, но понемногу, причем обязательно пью немного воды перед едой. Что касается спиртного, то еще доктор Ласкин советовал выпивать по бокалу сухого красного вина в день. Но я, если и пью его, то только, как говорится, по праздникам.

В последние годы я стала делать некоторые послабления в своей диете. Например, иногда могу утром вместо чая выпить желудевый кофе с цикорием. Люблю побаловать себя несладким крекером (сухим печеньем). Могу на завтрак вместо каши иногда съесть немного красной малосоленой рыбы или кусочек копченой скумбрии, чтобы организм получал полезные ненасыщенные жирные кислоты.

Девять лет назад, после операции и химиотерапии, я столкнулась еще с одной серьезной проблемой — низким гемоглобином и пониженными лейкоцитами в крови. Для повышения лейкоцитов мне посоветовали рецепт питья из чечевицы, который мне очень помог. 1 ст. ложку чечевицы нужно перемолоть в кофемолке, высыпать в стакан воды, размешать и дать крупным частичкам осесть. Взвесь выпить в течение дня. Для увеличения гемоглобина я использовала другой, по-моему, довольно старый рецепт. В четыре антоновских яблока воткнуть штук 30 гвоздей (можно даже ржавых) и оставить на ночь. Утром гвозди вынуть, а яблоки запечь и съесть в течение дня.

Улучшение состава крови имеет, как известно, большое значение для иммунитета, а людям, которые столкнулись с онкологией, нужно очень внимательно относиться к своему иммунитету и всячески его укреплять. Поэтому по совету другого врача — фитотерапевта В.Ю. Филимонова я постоянно принимаю укрепляющие защитные силы организма растительные препараты, чередуя их каждую неделю. Одну неделю — "Иммунал", препарат из эхинацеи (1 раз в день 20 капель), другую — экстракт родиолы розовой (также 1 раз в день 20 капель). Кстати, популярные общеукрепляющие препараты из таких растений, как женьшень и лимонник, В.Ю. Филимонов мне советовал не принимать, так как они могут стимулировать перерождение клеток и поэтому противопоказаны людям с онкологическими проблемами.

Помимо растительных препаратов для повышения иммунитета принимаю ежедневно контрастный душ, чередуя умеренно горячую воду с умеренно холодной, потому что резкая смена неблагоприятна при моем заболевании.
Люблю походить по дну ванны с холодной водой.
И обязательно много гуляю на свежем воздухе — в любую погоду.
Ну и последнее, что я считаю очень важным для борьбы с любым заболеванием, — это положительный эмоциональный настрой. Кстати, даже тогда, в том печальном 1996 году, я не впала в транс, а методично выполняла все, что мне рекомендовали и что я считала разумным. Но помогли мне сохранить присутствие духа, конечно, мои близкие — муж и дочь

Сообщение было отредактировано 7tsvetik: 18.01.2009, 15:10


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 17.01.2007, 09:52
Сообщение #4| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



..:.:.:: СЛЕДИМ ЗА ФИГУРОЙ ::.:.:..

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ "БОДИФЛЕКС занимает 15-20 минут в день и дает хорошие результаты

http://lady.qwertin.ru/razd1.shtml?szf4

Лев.
Подтягивает мышцы лица и шеи.

Уродливая гримаса. Подтягивает мышцы шеи, уменьшает и или убирает полностью двойной подбородок.

Боковая растяжка.
Подтягивает мышцы талии и бедер, и, соответственно уменьшает их объем.

Оттягивание ноги назад.
Подтягивает мышцы ягодиц, придавая им форму.

"Сейко".
Подтягивает мышцы бедер.

"Алмаз".
Подтягивает мышцы с внутренней стороны рук, убирая одновременно жир.

"Шлюпка".
Подтягивает мышцы внутренней стороны бедер.

"Кренделек".
Подтягивает мышцы наружной стороны бедер.

Растяжка подколенных сухожилий.
Тренирует поверхность задней части бедер.

Брюшной пресс.
Укрепляет мышцы верхнего и нижнего пресса.

Ножницы.
Укрепляет мышцы нижнего пресса.

Кошка.
Влияет на всю область живота и бедер.

Прекрасные женщины, хочу поделиться мудрым советом.
Бодифлекс лучше делать вечером, тем самым Вы можете добиться решения, к которому стремились всю жизнь ПОСЛЕ 5-ТИ НЕ КУШАТЬ, каким образом? Очень просто!!! Ч. Г. Рекомендует делать бодифлекс натощак, поэтому, когда Вы решаетесь делать бодифлекс вечером ВЫ однозначно, выигрываете вдвойне, создавая такие условия, что бы к вечеру желудок был свободен не для пищи, а для успешного занятия бодифлексом.
Пусть Бог благословит каждую из Вас прекрасным пробуждением утром с полным осознанием, что Вы на самом деле принцесса, женщины Ваша красота в мудрости.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 17.01.2007, 11:11
Сообщение #5| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



biggrin.gif
Всякий рыбак мечтает увидеть Золотую рыбку,
Всякая девушка мечтает увидеть Сказочного Принца,
Всякий юноша мечтает увидеть Прекраснейшую Принцессу.
Так выпьем же за МОРКОВЬ! Она улучшает ЗРЕНИЕ!


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 30.01.2007, 21:52
Сообщение #6| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Фокусы с вашим телом
1. Если у вас щекочет в горле, почешите ухо!
Когда вам было девять, игра с подмышкой была хорошим фокусом. Сегодня, будучи взрослым, вы можете понять этот трюк. Но существуют другие уловки, которыми вас можно удивить. «Когда нервы уха стимулируются, это отражается на вашей глотке, вызывая спазм», - говорит Скотт Шафер, специалист «ухо-горло-нос» из Нью-Джерси. «Спазм уменьшит щекотание».

2. Испытайте сверхзвуковую слышимость! Если вам приходится разговаривать с мямлей, повернитесь к нему правым ухом. Если же вам нужно понять, что за песня играет где-то вдалеке или просто очень тихо, направьте ваше левое ухо — оно лучше улавливает ноты.

3. Избавьтесь от основного убеждения!
Нужно в туалет? И его нет нигде поблизости? Подумайте о Джессике Симпсон. «Думая о сексе, ваш мозг будет занят. Поэтому вы не будете ощущать такого дискомфорта», - говорит Ларри Липшульц, руководитель мужской репродуктивной медицины медицинского колледжа. Для лучшего результата посмотрите её видео.

4. Скажите “нет” боли!
Немецкие исследователи обнаружили, что кашель во время инъекции может уменьшить боль. Согласно Тарасу Узиченко, руководителю исследования, этот трюк вызывает внезапное повышение давления в груди и спинном канале, что задерживает сигналы о боли.

5. Очистите свой забитый нос!
Забудьте о спрее для носа! Более лёгкий, более быстрый и, конечно же, более дешевый способ очистить пазухи носа — это, толкая языком в нёбо, нажимать между бровями одним пальцем. Это заставляет сошник, который проходит через носовую полость к нёбной кости, двигаться. Движение разжижает это скопление и через 20 секунд ваши пазухи будут чистыми.

6. Потушите огонь без воды!
Исследования показали, что те, кто спит на левом боку, меньше страдают от изжоги. Пищевод и желудок соединены под углом. Когда вы спите на правом боку, ваш желудок находится выше пищевода, позволяя еде и желудочному соку двигаться в сторону горла.

7. Избавьтесь от зубной боли, не открывая рта!
Только потрите льдом между большим и указательным пальцем на перепончатой области Канадское исследование показало, что такой метод уменьшает боль в 50 процентах случаев. Стимулируя скопление нервов, находящихся в этом области, блокируют сигналы лица и рук.

8. Заставьте ожоги исчезнуть!
Когда вы случайно обожжете палец на кухонно плите, очистите кожу легко надавите подушечками пальцев вашей непострадавшей руки. Лёд поможет избавиться от боли.

9. Помешайте миру вращаться!
Слишком много напитков вызвали у вас головокружение? Облокотите вашу руку на что-нибудь устойчивое. Кровь, содержащая алкоголь, проходит через ту часть уха, которое ответственно за координацию движения. Это путает ваш мозг. Осязательный вклад дает мозгу информацию о том, что вы держитесь за устойчивый объект.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 31.01.2007, 10:27
Сообщение #7| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Оль, когда читаю такие советы, то вспминаю фразу "все гениальное так просто!"

нужно только верить в простые естественные средства, не увлекаться всякой химией чрезмерно и вовремя вспмнить о естественных способах гармонизации своего состояния smile.gif)


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 31.01.2007, 10:57
Сообщение #8| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



и еще раз повторю тут немного об очень распространенных ароматах, которые сопровождают нас в повседневности в виде ароматов продуктов или часто используются в парфюме

1.Апельсин
-Стимулирует эрогенную систему
аромат снимает депрессию, беспкойство, раздражительность состояние страха (!!)
На умственном и духовном уровне убирает отриц.состояния, помогая положит.энегрии очистить психику от сомнений
Обладает сильным воздействием на нервнуую систему, снимая мышечные спазмы, особенно в области сердца, если это состояние вызвано нервным напряжением.
Помогает при гриппе, простуде, застое в бронхах.


2.Жасмин
-помогает роазрешению сексуальных проблем.
помогает расслабиться отдохнуть вести беседу (как и роза), помогает адаптироваться к окружению, снимает внутр.напряжение, повышенную утомляемость, находитрезервные силы в оранизме.улучшает сон и рождает прекрасные сны.


3.Пачули
-сильный эротический стимулятор, усиливает чувственность, лечит фригидность, ИМПОТЕНЦИЮ, его называют Послаением "власти цветов" о гармонии и любви. Но аромат землистый, резкий, тяжелый, таинственный. Он или нравится или нет.
СТАБИЛИЗИРУЕТ И ОБЛЕГЧАЕТ ЧУВСТВО СТРАДАНИЯ (!), ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ПРИ СОСТОЯНИИ НЕУВЕРЕНОСТИ ПРИ больших переменах в жизни!!

4.Сосна
- при импотенции и фригидности
Удаляет наросты темной энергетики, усиливает приток чистой энергии, помогает быстро восстановить силы после тяжелого эмоционального удара (!!), развивает философское восприятие наприятностей.
Полезен тем, ктьо несет на себе неоправданное чувство вины (за детей, за что то не так сделаное).При постоянном употребдении освобождаешься от этого чувства вины.
Бодрящий стимулятор, а также стим-р кровообращения. Антисептик при бронхо-легочных, синусите.

5.Сандал
- при импотенции и фригидности, усиливает половое чувство, симулирует сексуальную жизнь, особенно вместе с иланг-илангом.
Успокаивает нервы. ПРЕЖДЕ ВСЕГО служит для укрепления и усиления эн.поля человека. Очищает ауру, уплотняет эн.слой, позволяет быстро и ровно восстановиться истонченной ауре (!!!)
Открывает родники творчества, полноту личности и таланта.
Помогает избежать импульсиных поступков (!) оставляющих ямы на ауре. Успокаивает при депрессии, снимаает страх и тревогу.
Средство от бессонницы, икоты на некрвной почве, тошноты.

6.Лаванда (и роза)- разряжают эмоциональную холодность (!)
лаванда способствует самопознанию имедитации, быстрому восстановлению сил, обеспечивает полную энергетическую релаксацию.
Устраняет умственную усталость, вялость, переутомление, головные боли, головокружение, обмороки бессонницу.
Снмает соостояние депрессии, перепады настроения (!!), уменьшает агрессию (!), излечивает от зависти.
Усиливает имунную систему
Ситмулирует кровоснабжениесердца, нормализует его ритм,лечит гипертонию и одышку

7. Розмарин
- при снижении сексуального влечения
антидепрессант, выводит из апатии и равнодушия.
Симулирует умственные способности, помогает при плохой памяти, усиливает концентрацию внимания (СВете на экзамене!) а также снимает умственное переутомление, головную боль, головокружение, мышечные спазмы у спортсменов, облегчает похмелье )
Стимулирует кровообращение, помогает восстановить эластичность сосудов, рекомендуется при учащенном сердцебиении, вялом кровообращении.

8.КЕДР
является половым стимулятором, усиливает чувственность, дает приток энергии.
Очищает и обновляет ауру, усиливает приток новой энергии, Упорядочивает саморегуляцию организма.
Помогает обрести уверенность в себе и дать правильную оценку своим действиям.
Усиливает чувственное восприятие, возбкждает и соревает, наполняет тело энергией.

9.Бергамот
- приводит психику и внутр.мир в равновесие. Ослабляет давление, тревогу, чрезмерный негативизм, депрессию. Используется прежде всего, когда существует необходимостиь снять эмоциональные проблемы, а также избавиться от нерешительности.
Действует успокаивающе. Уменьшает напряжение,поднимает настроение, дает ощущение медленного движения, подобного плаванию. Способствует ощущению любви и мира . рождает в голове неожиданно дерзкие идеи. при бронхите, астме, щитовидке регулятор.

ОСТОРОЖНО: КЕДР И ЛАВАНДА МОГУТ СПРОВОЦИРОВАТЬ ВЫКИДЫШ!!!!!!

концентрация внимания- лимонник, роза, розмарин, базилик, шалфей

рассеянность, несобранность - лимонник, розмарин

повысить работоспособность- апельсин, лаванда, розмарин, сосна, роза

после тяжелой работы- шалфей, лимон

принятие решения- роза, базилик

умственная усталость- роза базилик

психическая усталость- розмарин

избавиться от сонливосчти- шалфей, эвкалипт

память- розмарин, эвкалипт, лимонник, базилик, можжевельник, шалфей

мышление (заторможеннное) Усилить и развить скорость мышления помогут- роза, розмарин, лотос, лимон

путаница мыслей, восстановить ход мыслей- ладан, розмарин, мелисса

развить умственные способности- эвкалипт, розмарин, шалфей



ПРИМЕНЕНИЕ АРОМАТОВ ПРИ НЕКОТОРЫХ НЕДОМОГАНИЯХ

Сердечно-сосудистые

учащенное сердцебиение- лаванда, роза
низкое давление- розмарин
высокое давление- лаванда
нарушение кровообращения- роза, гвоздика, лимон
варикозное расширение вен- лаванда

Неврологические:невралгия- эвкалипт, герань, ромашка, базилик
люмбаго(боли в нижней части спины)- рзмарин, сосна
судороги- герань, розмарин, лаванда
язва желудка(на нервной почве) -роза

Ревматические-
Артрит- лаванда, сосна, роза
подагра- сосна, ладан

Головные боли- лаванда роза розмарин эвкалипт базилик шалфеей
тошнота- лаванда

В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

ОТДЫХ И РАССЛАБЛЕНИЕ

Отбросить всю суетность дня, освободить сознание от проблем, ощутить уют и тепло дома помогут сандал, роза, лаванда

расслабиться, отдохнуть, вести беседу будет легче при аромате розы и жасмина

поднять настроение и ощутить прилив радости помогут лаванда и эвкалипт

вернуть работоспособность, чтобы заняться домашними делами после расслабления и отдыха помогут апельсин, лаванда, сосна, муск

после посещения неприятных людей, конфликтных сцен -сандал, лимонник, можжевельник, ладан


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 1.02.2007, 08:48
Сообщение #9| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЦИКЛ АРОМАТЕРАПИИ

рецепт "Денежной смеси"
Думаю, что к Новому году ПО вОСТОЧНОМУ КАЛЕНДАРЮ как раз уместно попробовать.
wink.gif

Это рецепт из ароматерапии для привлечения энергии денег.
Сама еще не пробовала, но хочу попробовать вместе с вами. Типа практики, не коллективной но интересной.
Предлагаю потом поделиться результатами.
Но можно и не делиться, если кто-то боится что его сглазят ... biggrin.gif

Итак, берем масла :
пачули - 7 капель
кедра - 5 капель
сосны - 4 капли
корицы - 2 капли.

Приготовление
мысленно представляя свою магическую цель - ДЕНЬГИ - смешиваем масла в одном флаконе.
Наносим смесь на купюры (желательно самые крупные), на кошелек, чековую книжку, кредитную карту, сумочку, финансовые документы,произнося при этом мысленно или вслух ключевую фразу "Деньги к деньгам".

Через несколько дней, когда запах улетучится, ритуал нужно повторить.

Если кому то интересно узнать подробнее о свойствах ароматов, используемых в этом рецепте, то см.выше

Механизм действия

Масло имеет богатый, вызывающий аромат. Он создает эффект "якоря", своеобразного узелка на память, который на подсознательном уровне постоянно возвращает нас к какой-то ситуации или мысли. "Заякорить" можно и на плохое и на хорошее.
Каждый раз почувствовав запах денежного масла вы будете вызывать в своих мыслях образы благосостояния, богатства, прибыли.
Аромат-"якорь" будет возвращать к мысли о зарабатывани денег. А гле мысль, там внимание, то есть энергия и тут много зависит от нас. ded.gif

немного об ароматических маслах, как их правильно выбрать[size=3] для вышеприведенного рецепта.

Избегайте продуктов с названием perffume oil, plant perfume, fragrant oil.
Обязательно должно быть указано на латинском языке полное наименование растения, из которого выделено ароматическое вещество.
Пузырек должен быть стеклянный, из темного стекла, а не пластмассовый.
Качественное эфирное масло прозрачное, однородное, без осадка.
Для проверки можно капнуть на белую бумагу: после испарения капли капли эфирного масла с поверхности листа не должно остаться жирного пятна, хотя возможна окрашенность бумаги.
Косвенным показателем качества является также и цена. Настоящее масло не может быть дешевым. Например 1 мл розового масла стоит 10-20 долларов.
Но цена не главный показатель smile.gif) в наше рыночное время.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 1.02.2007, 10:37
Сообщение #10| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Машина времени спрятана у нас в голове
Человеку по силам ускорять или замедлять ход событий

http://okroshka.nnm.ru/mashina_vremeni_spr..._u_nas_v_golove

похоже современные ученые подходят к тому что знали древние даосы и йоги много веков назад smile.gif
но как грится, лучше поздно, чем никогда mnyam.gif


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 1.02.2007, 11:13
Сообщение #11| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Домашние средства- помоги себе сам (от гриппа, простуды, ангины)

http://www.isracity.com/isra/health/help.htm


Взято из ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ - http://fpss.ru/gazeta/health/
тут много полезной информации



Лечение простуды за один день Даосский рецепт
Номер газеты: февраль 2007
Автор: Помоги себе сам

В феврале медики ожидают приход очередного заморского гриппа. Предлагаем воспользоваться заморским же методом его лечения.

С помощью этого метода можно без всяких лекарств значительно сократить период болезни. Как показывает опыт, даосский рецепт — эффективное оружие против затяжного гриппа и других простудных заболеваний, плохо поддающихся лечению другими средствами.

Больному рекомендуется в течение 24 часов выпить 1,5-2 литра теплой кипяченой воды. Принимать пищу, чай, кофе и другие питательные жидкости в это время не следует. Вода способствует очищению организма от вирусов и токсинов, нейтрализует кислотную среду в желудке и ускоряет выздоровление.

Этот метод лечения противопоказан перенесшим шок, связанный с низким кровяным давлением, пониженным содержанием сахара в крови, недостаточным кровоснабжением мозга, а также страдающим вегетососудистой дистонией, сильно ослабленным и пожилым людям старше 80 лет.

Источник: http://fpss.ru/gazeta/health/4371/


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 1.02.2007, 11:23
Сообщение #12| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



ЕСЛИ НАВАЛИЛАСЬ УСТАЛОСТЬ

http://fpss.ru/gazeta/health/4341/

...
А сейчас — об источниках энергии. Чтобы избегать ее взрывных выхлестов, сменяющихся усталостью, — а это присуще большинству людей, поддерживающих баланс энергии периодическим «подбрасыванием» в организм сахара, — рекомендуется пища, насыщенная сложными углеводами. Специалисты по питанию предлагают в этих целях высокоэнергетические продукты, подвергаемые перед потреблением лишь незначительной обработке. К ним относятся свежие овощи и фрукты, продукты и выпечка из цельного зерна, рыба, курица, сушеные бобы, а также белковые продукты. Надо следить, в особенности женщинам, за содержанием в пище железа: его дефицит может привести к анемии, провоцирующей хроническую усталость. Богаты железом говяжья печень и вареный говяжий фарш, темное мясо индейки, брокколи и шпинат, бобы, чернослив, подсушенные семечки подсолнуха.
...
Одно из лекарств от усталости — движение.
...
Кроме того, врачуют усталость массаж и релаксация. Массировать надо подошву стопы под большим пальцем, где расположена акупрессурная точка снятия усталости
...
Oбщеукрепляющий Напиток из овса, молока и меда

Взять 1 стакан овса или овсяной крупы, залить 1 л кипяченой воды и варить до густоты жидкого киселя, затем процедить, влить в отвар равное количество молока и вновь прокипятить. После охлаждения растворить в нем 3 ст. л. меда. Пить теплым по 1 стакану 2-3 раза в день.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 13.02.2007, 09:19
Сообщение #13| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Продукты для долголетия [size=2]

http://www.vz.ru/top/

По мнению специалистов, набор из 10 продуктов может вернее, чем наборы поливитаминов, обеспечить организм человека всеми необходимыми веществами. Кроме того, регулярное употребление этих продуктов помогает человеку прожить долгую и полноценную жизнь.

Съедающие по [color=#009900]ЯБЛОКУ
в день имеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера. Вещества, содержащиеся в яблоках, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток. Кроме того, кверцетин обладает противовоспалительным действием и уменьшает вред так называемых свободных радикалов. Содержат яблоки также витамины и микроэлементы, повышающие иммунитет и улучшающие работу сердечно-сосудистой системы.
...
Кто заботится о своем сердце, должен есть больше РЫБЫ вместо мяса. Три «рыбных» обеда в неделю или 30 грамм рыбы в день уменьшают риск возникновения инфаркта на 50%.
...
ЧЕСНОК незаменим при лечении простудных заболеваний. Кроме того, его употребление снижает риск возникновения рака желудка и кишечника и улучшает работу пищеварения. Одно из важных свойств чеснока — он защищает от риска сосудистых заболеваний, а вещества, содержащиеся в нем, хорошо прочищают сосуды и препятствуют их закупориванию.
...
в КЛУБНИКЕ содержится больше витамина С, чем в лимонах. Хороша клубника не только этим — высокое содержание железа повышает иммунитет организма. Некоторые красящие вещества и эфирные масла, которыми богата эта ягода, способны сдерживать образование особых энзимов, провоцирующих развитие рака.
...
Содержащийся в МОРКОВИ бета-каротин нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Кроме того, он благоприятно воздействует на состояние кожи и зрения.
...
Острый ПЕРЕЦ ЧИЛИ улучшает обмен веществ, способствуя тем самым похуданию, способствует выработке желудочного сока и препятствует размножению вредных бактерий в желудке и кишечнике.
...
СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ тоже полезен. Он содержит витамин C и красящее вещество лютеолин, который сдерживает развитие рака, предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний и возрастных проблем.
...
БАНАНЫ - самый сытный и богатый углеводами фрукт, содержат и различные балластные вещества, препятствующие быстрому поступлению сахара в кровь. А количество содержащегося в одном банане магния составляет одну шестую часть от суточной потребности организма.
...
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от заболевания раком простаты. И для похудания зеленый чай очень хорош, только для сжигания жиров необходимо выпивать ежедневно не менее четырех чашек этого напитка.
...
СОЯ содержит много лецитина и витаминов группы B, которые усиливают мыслительные способности и укрепляют нервную систему;
незаменимый источник белка, способного заменить животные белки.
Особенно это касается проростков сои
...
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ содержат ценные белки, легко перевариваемые жиры и полезный сахар лактоза, кальциЙ.
Ученые установили, что запасы кальция, накопленные с молодости, помогают в старости избежать остеопороза.
Необходим кальций и для функционирования нервной системы, и для правильной работы мускульной системы организма, сообщает newsinfo.ru


Попытки определить самые полезные продукты предпринимаются постоянно. В список, опубликованный газетой The Daily Mirror, вошли коричневый рис, куриные яйца, молоко, шпинат, бананы, курятина, лососина, черника, травы и чеснок.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 19.02.2007, 14:00
Сообщение #14| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



http://news.mediaport.info/world/2007/39160.shtml

Ученые разгадали «секретный» язык младенцев

С первых дней своей жизни ребенок начинает издавать звуки, которые имеют свое значение, считает австралийская исследовательница Присцилла Данстен.


С помощью словаря детских звуков, который составила Данстен, младенческое «уаканье» можно перевести на любой другой язык.

Музыкальный слух помог исследовательнице понять, что ее сынишка издает не одинаковые звуки, а разные. Потом женщина соотнесла эти звуки с последующим поведением ребенка и обнаружила, что существует связь между звуками и поведением.

«Только криком ребенок может “доложить” о своих житейских проблемах, - говорит Присцилла, - другого способа у него нет».

За 9 лет исследований ученые провели сотни экспериментов, в них участвовали тысячи малышей 30 национальностей из 7 стран. Вывод однозначный: Присцилла правильно расшифровала язык младенцев. Он действительно интернациональный - то есть все новорожденные - хоть китайцы, хоть русские - кричат одно и то же по одинаковым поводам.

У здорового в целом малыша проблем, как правило, немного - можно пересчитать по пальцам: хочет есть, устал - хочет спать, намеревается срыгнуть, испытывает дискомфорт, болит живот от газов. Итого - пять. Столько же и звуков.

Присцилла советует прислушиваться очень тщательно, поскольку некоторые «слова» отличаются всего одной буквой. И ловить момент: звуки, которые несут информацию, малыши издают перед тем, как переходят на непереводимый истерический крик.

Ниже приводим расшифровку «секретного» языка малышей.

«Ня» («не») - хочу есть! Это «слово» порождено сосательным рефлексом и получается, когда ребенок прижимает язычок к небу.

«Э-э» («эи») - сейчас срыгну! Источник - пузырь воздуха в пищеводе и попытки малыша его вытолкнуть.

«Ау» («оу», «оы») - устал, хочу спать! Когда малыш произносит это «слово», он складывает губки трубочкой, но на самом деле как бы зевает.

«Хе» - мне неудобно! Нечто подобное произносят даже взрослые люди, когда, например, их стесняет одежда. Ребенок тоже ощущает дискомфорт сначала кожей - сильно вспотел, обмочился, замерз, что-то трет или давит, неудобно сидеть на руках и т.п., потом выражается по этому поводу.

«Иэо» («иэу») - живот болит, газы в нем! Живот ребенка напрягается, сам малыш тужится. Не исключено, что в этот момент он бы сказал что-нибудь другое, но звук искажается, получается жалобный стон.

Не все ученые согласны с тем, что звуки, которые издает младенец, несут в себе информацию.

«Первые звуки известны как «предречь» или «лепет», - говорит эксперт по психолингвистике, профессор Саймон Гэррод из университета Глазго. - Они служат для развития голосовых связок, а не для выражения мыслей. Звуки, которые издают малыши, возможно, универсальны, но искать в них какой-то смысл не стоит».


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 19.02.2007, 18:35
Сообщение #15| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Наедине с собой:
Мысли и болезни: прямая связь?

Древние учили, что все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. Но в 17 веке, медики и ученые разделили человека на две независимые составляющие: тело и разум. Соответственно, болезни были либо душевные, либо телесные, и лечили их совершенно разными способами.

И только сейчас мы снова возвращаемся к прежней точке зрения на исцеление человека.
Человек несет ответственность как за свои болезни, так и за свое выздоровление. В медицинской литературе описано много примеров исцеления тяжело больных людей, если они действительно верили в возможность своего выздоровления, а главное - в возможность самостоятельно влиять на течение болезни и ее конечный исход.
Чтобы избавиться от болезни, нужно избавиться от негативных мыслей, страхов, беспокойства – нужно привести в порядок свою душу. Давайте же разберемся, на какие органы влияют наши конкретные мысли и страхи и к каким заболеваниям это может привести.
Болезни сердца зачастую возникают как следствие недостатка любви и безопасности, а также от эмоциональной замкнутости. Человек, не верящий в возможность любви или же запрещающий себе проявить свою любовь к другим людям, непременно столкнется с проявлениями сердечно-сосудистых заболеваний. Контакту со своими истинными чувствами, с голосом собственного сердца, в значительной мере облегчает течение сердечных болезней, со временем приводя к частичному или полному выздоровлению.

Артриты, как замечено, поражают людей, которые не могут сказать "нет" и обвиняют других в том, что их эксплуатируют.

Гипертония нередко возникает по причине самоуверенного желания взять на себя непосильную нагрузку, трудиться без отдыха, потребностью оправдать ожидания окружающих людей, остаться значимым и уважаемым в их лице, в связи с чем происходит вытеснение собственных глубинных чувств и потребностей.

Проблемы с почками бывают вызваны осуждением, разочарованием, неудачей в жизни, критицизмом. Этим людям постоянно кажется, что их обманывают и попирают. Подобные чувства и эмоции приводят к нездоровым химическим процессам в теле. Сбой иммунной системы и, как следствие, простуда являются для человека сигналом со стороны организма: "Остановись, сделай передышку, ты слишком многое пытаешься успеть!"

Астма, проблемы с легкими бывают вызваны неумением (или нежеланием) жить самостоятельно.

Желудочные проблемы - язвенный колит, запоры - являются следствием переживания ошибок прошлого, нежелания раскрепостить старые идеи и взять ответственность за настоящее. Желудок чутко реагирует на наши проблемы, страхи, ненависть, агрессивность и зависть. Подавление этих чувств, нежелание признаться себе в них, попытка проигнорировать и "забыть" их вместо осмысления, осознания и разрешения могут стать причиной различных желудочных расстройств.

Длительное раздражение, имеющее место в состоянии стресса, ведет к гастриту.

Запоры свидетельствуют об избытке накопленных чувств, представлений и переживаний, с которыми человек не может или не желает расстаться, не может освободить место для новых.

Изжога, свидетельствует о вытесненной агрессивности.

Проблемы со зрением - нежелание что-то видеть, неприятие окружающего мира таким, каков он есть. Аналогично - проблемы со слухом. Недослышание, глухота наступают тогда, когда мы пытаемся игнорировать информацию, которая приходит к нам на аудиальном уровне.

Инфекционные заболевания. Пусковыми механизмами являются раздражение, злость, досада. Любая инфекция указывает на неизжитый душевный разлад. Слабая сопротивляемость организма, на которую накладывается инфицирование, связана с нарушением душевного равновесия.

Ожирение - проявление тенденции защищаться от чего-то. Чувство внутренней пустоты часто пробуждает аппетит. Процесс поглощения пищи обеспечивает многим людям ощущение "приобретения". Но душевный дефицит не заполнишь едой.

Проблемы с зубами чаще всего бывают вызваны нерешительностью, неумением принимать самостоятельные решения. Такой человек страшится последствий своих решений. Кариес отнимает у зубов твердость. Именно таким образом иммунная система человека реагирует на внутреннюю нестойкость желаний, неуверенность в достижении избранной цели, сознание "непреодолимости" жизненных трудностей.

Проблемы со спиной могут быть следствием переживаемого недостатка поддержки, внутреннего перенапряжения, излишней требовательности к себе.

Бессонница, - бегство от жизни, нежелание признавать ее теневые стороны. Нужно найти истинную причину беспокойства, научиться подводить итоги дня, вернуть себе нормальный ритм, разрешить себе вечером уход в сон - все это поможет разрешению проблемы.

Полоса несчастных случаев, свидетельствуют о том, что человек чувствует себя в чем-то виноватым и рефлекторно наказывает себя.

Даже такое заболевание, как рак, считающееся неизлечимым, в некоторых случаях поддается лечению.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 20.02.2007, 07:54
Сообщение #16| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Оля, спасибо за пополнение!!

вот тут ссылка на таблицу соответствия болезней и

Луиза Хей.
Таблица взаимосвязи болзней, вероятной причины их вызвавшей в мышлении самого больного и примера нового мышления, отношения к себе и окружающим
http://mnashe.tripod.com/psych/luizahey.htm#r346


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 21.02.2007, 11:01
Сообщение #17| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



МАМОЧКИ!!!!!!
А может, и папочки, если таковые здесь еще есть, кроме меня.
Тут в инете нарвался на один список с сылками на сайты про детей, материнство и пр. Думаю, интересно будет посмотреть. А то мы все пользуемся разными сайтами, а вот чтоб все собрать в одно место и поделиться... Сам еще не смотрел их, честно скажу. Просто спешу поделиться инфой!

http://www.rodi.ru/ - Самая большая коллекция рассказов о родах. Много полезных статей.

- Необыкновенно полезный сайт! Рассказы, авторские статьи, советы, подборки материалов с форумов по абсолютно всем интересующим вопросам! Не только о беременности, но и о воспитании детей!
http://www.detochka.ru/ - То же самое, что и два предыдущих сайта, только мне меньше понравилось...
http://www.mamka.ru/ - Довольно много полезной информации, особенно по периодам взросления детей.
http://www.materinstvo.ru/ - Советы специалистов и родительский опыт. Правда, статей не очень много, но есть и очень стоящие!
http://www.lada.nizhny.ru/ - Центр родительской культуры Лада. Обалдительный "Дневник мамочки" с фотографиями.
http://www.detskiy-mir.com/ - Все для детей, все о детях. Читала здесь о приданом для малыша. Довольно толково написано! Есть даже картинки с примерами.
http://www.2mm.ru/ - Сайт "Мама и малыш".
- "Стихиаль" - клуб беременных мам. Ведение беременности, подготовка к родам. Лечебная гимнастика, дыхательные практики, фитнесс, бассейн. Индивидуальное ведение родов в лучших роддомах. Патронаж новорожденных. Занятия с детьми.
http://www.mariamm.ru/ - Консультации гинеколога он-лайн. Сайт одной тетеньки-врача. Подходит в принципе любой женщине, даже не беременной. Есть классная галерея УЗИ и животиков!
http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modp...y/Pregnancy.htm - Можно найти что угодно, вплоть до выкроек детской одежды!
http://www.about-health-care.com/pregnancy_page/cesar.html - Понятный и полезный сайт, кстати, не только о родах!
http://www.naritsyn.ru/opinion/all/10t2.htm - Психоаналитик он-лайн! В том числе и по вопросам "беременных" страхов.
http://www.03.ru/pregnancy/ - Удобная и интересная конференция, возможность задать вопрос врачу!
- Множество статей, интересных историй. Минус - редко обновляется. Зато есть календарь беременности и энциклопедия (на ту же тему) с картинками!
- Стандартный сайт типа "Семьи" или "Материнства". Много статей, рецепты, форум...
http://www.babu.com.ua/ - Фактически собрание статей про детей, начиная с их планирования =). В принципе, стандартный сайтик... Но статьи есть просто нереально полезные! Типа: как подготовиться к родам?
http://www.mother.ru/ - Классная статья про использование подгузников. Почти убедили, что это не так уж и вредно =).
http://www.happymama.ru/ - Сайт московских курсов подготовки к родам. Уникален тем, что статьи рассчитаны не только на посетителей данных курсов. Например, вы знаете, зачем беременным танец живота?..
http://www.mama.pp.ru/ - Советы молодой мамы. Что-то типа того, что я пытаюсь сделать на своем сайте, однако здесь очень мало личного, все предельно официально и по-книжному. Но систематизированно и понятно.
http://www.forum.de-va.ru/ - Форумы на любой вкус! Форум по беременности искать внизу страницы. Очень подробно расписано все, что можно, просто куча подразделов!
- Сайт против абортов. Истории - страшные. Фотографии - потрясающие. Мысли - грустные...
http://www.triplets.ru/ - Про тройняшек! Нашла продолжение рассказа "Я - мама в кубе!" красноярской журналистки Дарьи Мосуновой. Вот умеет же человек писать смешные вещи!
http://www.omama.ru/ - Сайт называется "Оранжевая мама". И там есть статья про то, что роды - это вообще не больно, наоборот, это - счастье и вообще, почти оргазм! =) Ну и много других статей...
http://www.nanya.ru/opitlist/1 - Статьи о беременности и родах на "Няня.ру". Эксклюзив, между прочим!
http://january2001.narod.ru/RodyContents.htm - Сайт "Январята-2001" (про тех, кто родился в январе 2001 года). Очень прикольные рассказы о родах.
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=11 - Оказывается, девственность иногда теряют во время родов... Подробности про резус-конфликт... и другие актуальные темы!
http://www.homebirth-only.com/Births.htm - Сайт иностранного дяденьки-гинеколога, принимающего роды на дому. Очень много ОЧЕНЬ подробных фотографий! Из минусов - ни слова по-русски...
http://www.lenagakkel.ru/index.htm - Сайт сотрудницы Центра родительской культуры "Колыбелька" Елены Гаккель. Есть и фото, и статьи, например, о том как одна девушка рожала на острове посреди озера, причем, не по воле обстоятельств, а сознательно...
- Хороший набор стандартных статей. Ответы на самые популярные вопросы, возникающие, как правило, в самом начале беременности.
- Опять же, статьи. А также обзор московских роддомов, календарь беременности и личный опыт.
http://mamadeti.ru/consult/list/19/22.html - Если у вас возникли сложные вопросы (например, о результатах анализов), то вам стоит потратить время и поискать ответ в этих консультациях. Или задать вопрос самим..
http://sibmama.info/index.php?p=index - Сибирский семейный сайт. Захватывает Новосибирск, Красноярск и Омск (ну и то, что рядом).
http://www.akusherstvo.ru/ - Название говорит само за себя... все об акушерстве!
http://forum.cosmo.ru/index.php? - Форумы на "Космополитан". В том числе и о беременности. Есть темы по месяцам, например, "Дети октября-сентября" (что-то в этом роде...).
http://www.likar.info/ua-ua/?action=main&id=18 - Общемедицинский портал. Советую и еще раз советую! Опять же, все частые вопросы, да еще из уст врачей!
http://gynecolog.net/ - Есть хорошие статьи, а есть - прямиком из желтой прессы! Так что, читая, следите за стилем!
- Сайт "Желанный ребенок". Все о лечении бесплодия, какие надо сдать анализы и что они значат, самые распространенные диагнозы... Потрясающие истории о действительно долгожданных беременностях - даже если у вас много лет ничего не получается, стоит прочитать их и становится намного легче!
http://ma-ma.ru/ - Сайт клиники ЭКО "Ма-ма". Тоже много интересных историй. В основном, сайт посвящен ЭКО и лечению бесплодия.
http://www.medabort.ru/pregnancy.phtml - Вообще сайт посвящен "Мифегину" - это препарат, который применяется для медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках. А конкретно эта ссылка приведет вас на страничку с показателями ХГЧ (понедельно) и описанием других признаков беременности.
http://www.genetics.org.ua/blood_group.htm - Скриптик, который высчитает возможную группу крови вашего ребенка на основе групп крови матери и отца.
http://www.birthdiaries.com/diary/vaginalbirths.htm - Иностранный сайт с фотографиями родов. Есть видео (я взяла их на свой сайт, да простят меня авторы), в тч видео лапороскопии внематочной беременности на 8-й неделе и шокирующие фотографии девочки, рожденной на 23 неделе (прожила 3 дня). Ооочень интересный сайт, но не для слабонервных!
http://www.babies.kiev.ua/index.php3/pregn...t=83&next=0 - "Экология младенчества" - множество статей, некоторые подробны и интересны..
- Зачатие, беременность, календарь, определение пола (стандартный набор статей!) + форумы..
http://waterbirth.org/spa/index.php - Все, все, все о водных родах! Но.. на английском языке!
http://www.gehealthcare.com/usen/ultrasoun...al_4d_mini.html - Знаете, что такое 4-х мерное УЗИ? А хотите сами поводить датчиком по животу беременной женщины? Тогда вам по этой ссылке!
http://www.art-med.ru/photo-uzi/ - Здесь можно скачать видеоролики 3-х мерного УЗИ. Правда, качество у них так себе, но хоть какое-то представление об отличиях этого вида УЗИ от простого (2-х мерного) они вам дадут.
- Серьезные статьи про беременность. А я там нашла "руководство по фитотерапии")). И много отрывков из знаменитых книг о родах, в частности, работы Мишеля Одина.
http://www.rusmg.ru/php/content.php?group=139 - Статьи больше ориентированные на специалистов-гинекологов. Неспециалист мало что поймет. Но ради интереса можно и почитать..
http://mama.agava.ru/stat.html - Вообще сайт о белье)), но статьи заслуживают внимания!
http://twins.popular.ru/ - А это - про двойняшек! Все, что касается многоплодной (не только двойняшками!) беременности и "двойных" родов. Особенно интересно читать рассказы об этих родах.. Сразу понимаешь, что легко отделалась с одним-то)).
http://www.tripletsandus.com/triplets/pregnancy.htm - Зарубежный сайт о тройняшках. Фотографии УЗИ и новорожденных. Очень рекомендую!
http://garmoniya.info/page.pl?page=start - Киевский ЦРК. Долго думала, куда его определить, тк есть и материалы про ГВ, и про развитие детей.. Решила все-таки вставить в "Беременный" раздел, а там уж можно его и потом почитать..
http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#4 - Здесь - ответ на вопрос "что такое пренатальный скрининг?"...
http://www.an.mrezha.ru/zhizn/abortion/index.htm - Много интересных материалов о вреде абортов. Берущие за душу рассказы, песни, плакаты.
http://aborty-net.narod.ru/ - Авторский сайт против абортов. Если есть о чем задуматься - читайте и думайте!
- Сайт о малышах. Основы ухода и питания, особенности заболеваний детей младшего возраста. Физиология новорожденных. Проблемы молодых родителей. Форум и доска объявлений.
- Семья-клуб "Ирис", то есть центр по подготовке к родам. Мои друзья, поэтому - рекомендую хотя бы заглянуть! А там все сами узнаете..
http://www.pms.orthodoxy.ru/index.php - Православный медицинский сервер. Интересно почитать даже неверующему человеку, поскольку много уникального и интересного материала. Новости со всего мира. Материалы против абортов.
- Красивые моменты ожидания. Профессиональная фотосъемка будущих мам.


(с) из Рамблер-группки


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 23.02.2007, 12:00
Сообщение #18| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Обидно? Досадно? Да ладно!

«На обиженных воду возят!» - шутливо утешают друзья или любимый, видя, что ты уже надула губки и готова поддаться захлестнувшей тебя обиде. А ну-ка остановись! Стать водовозом тебе, конечно, не грозит, но обиду гони прочь, побереги здоровье…


«Сердечные объятия» обиды

Эту неприятную «гостью» не надо звать, она сама придет. Причем особый повод не нужен: начальник несправедливо раскритиковал, нагрубили в транспорте, любимый мужчина неудачно пошутил по поводу обновки. И все – тебя душит обида! Причем душит в буквальном смысле слова, как утверждают медики.

«Было так обидно, что внутри все сжалось». Наверняка тебе приходилось слышать такие жалобы или произносить их самой. Симптомы указаны абсолютно верно: на обиду организм реагирует в первую очередь мышечным напряжением. И чем старательнее прячем «оскорбление в лучших чувствах», тем сильнее «зажимаемся».

Специалисты, исследовавшие этот вопрос, утверждают, что самые крепкие «объятия» обиды достаются грудной клетке и горлу – вот вам и «обида душит». Со временем инцидент забывается, но не проходит бесследно для здоровья: в часто сжимающихся мышцах нарушается кровообращение, а это снижает иммунитет. Это дает «зеленый свет» серьезным заболеваниям. В общем, если хочешь пополнить медицинскую карточку такими диагнозами, как ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма, тахикардия, инфаркт миокарда – обижайся по мелочам, копи обиды годами, носи их в себе.

Частые обиды наносят сокрушительный удар и по психике. Если будешь идти на поводу у своих подавленных эмоций, глубокая депрессия тебе обеспечена. А от нее недалеко и до серьезного психического расстройства.

Три способа победить обиду

Теперь, когда ты знаешь «врага» в лицо, самое время поговорить о методах борьбы с ним. Поскольку всех потенциальных обидчиков «обезвредить» (не говоря уж о том, чтобы уничтожить) не удастся, самый простой способ научиться следующим вещам.

1. Не обижаться.

На первый взгляд, это кажется невыполнимым – как отключить эмоции? Но на самом деле достичь такой степени «духовного просветления» вполне возможно, главное - поставить цель. Держи равнение на великих людей. Например, Франсуа де Ларошфуко говорил: «Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам, люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются». Ему вторил Франтишек Крышка: «Разумного человека невозможно обидеть; обижаешься ровно настолько, насколько чувства превосходят разум». Наверняка ты считаешь себя человеком если не большого ума, то уж разумным точно. А как разумные люди реагируют на обиду (смотри выше)? Правильно, никак.

Еще один способ «безобидного» существования – заменить это чувство жалостью к обидчику. Странно звучит, не правда ли? «Ах, бедный наш начальник, сколько нервов он потратил, распекая меня на все лады...» Нет, не так. Наверняка тебе известны слабые стороны его натуры или сложные моменты жизни, будь то нагоняй от вышестоящего руководства или «выкрутасы» младшего сына. Вот и прояви великодушие, списав его агрессию на личные обстоятельства. И даже если шеф кажется неуязвимым «железным Феликсом» и пожалеть его вроде бы не за что, просто скажи себе: «Наверное, неважно себя чувствует». Но ни в ком случае не обижайся!

Если не реагировать на выпады обидчика не получается, научись
2. Выплескивать обиды.

Первый вариант – делать это, «не отходя от кассы». Метод простой, но требует определенной силы воли и выдержки. Обиделась - и моментально скажи об этом оппоненту. Ни в коем случае не стоит яростно кричать «да вы у меня в печенках сидите!» и прочие «любезности», стучать кулаком по столу, топать ногами и багроветь лицом. Достаточно просто сказать: «Меня это злит и расстраивает», «У меня другое мнение по этому поводу», «Я не со всем согласна». Причем, эти фразы обязательно нужно говорить на выдохе, чтобы отрицательные эмоции не осели в теле.

Если, разговаривая с любимым мужчиной «на высоких тонах», ты произнесла коронную фразу многих женщин «я обиделась», не забудь ее расшифровать. Ведь он не умеет читать мысли и может превратно истолковать полученную в усеченном объеме информацию: «Я обиделась, потому что ты не дослушал меня до конца и сделал поспешные выводы». Достаточно тебе произнести эти волшебные слова, и обида сразу же проявляется в сознательной части, минуя тело.

Второй вариант – «выбрасывать» негативные эмоции, словно мусор. Что это значит? Для начала притча. Молодые люди собираются пожениться. Невеста говорит: «Я буду спокойной, уравновешенной женой. Слова плохого тебе не скажу, за обиды не стану корить, но только при одном условии: ты будешь раз в год отпускать меня и не станешь следить, куда и зачем я хожу». Сказано-сделано! Они прожили душа в душу целых шестнадцать лет. За это время жена ни разу не нарушила данного слова. Но супруга стало разбирать любопытство: почему и куда, собственно, ходит его благоверная. И он решил проследить за ней. Жена пришла в лес, забралась на высокую гору, вошла в пещеру и… превратилась в змею. Целый день она ползала по пещере, шипела и выпускала яд. Вдоволь нашипевшись, змея вновь приняла женский облик. Мораль такова: только избавляясь от отрицательных эмоций, можно всегда оставаться спокойной и рассудительной.

Разумеется, никто не предлагает тебе постичь таинство превращения в пресмыкающихся. Есть и более приемлемые способы «выпустить пар». Например, сходить в спортзал и поколотить боксерскую грушу, пометать дротики (в специальную мишень, конечно). Кстати, предприимчивые японцы этот способ буквально «поставили на поток», превратив в хорошо оплачиваемый бизнес. Происходит «релаксация» так: замученному работой японскому клерку за его кровные йены на время предоставляется звуконепроницаемая комната. А там чего только нет для исстрадавшейся души! И манекен «обидчика», и шкаф с посудой, звонко разлетающейся на куски при ударе об стену, и кипа бумаги, которую можно рвать в клочки для собственного удовольствия. Вволю побуянив, жители Страны восходящего солнца вновь становятся дисциплинированными трудоголиками.

Имей в виду, категорически не рекомендуется срывать зло на родных и близких.

И, наконец, научись

3. Прощать.

Для собственного же блага — прощать, прощать и еще раз прощать! Наука эта не из легких, требует серьезной работы над собой, поэтому возьми «на вооружение» следующие советы психологов.

1. Приготовься к тому, что переход от обиды к прощению не будет быстрым. Первый и самый трудный шаг - перестать зацикливаться на своих душевных переживаниях. Как только почувствуешь, что снова и снова упиваешься собственной болью и обидой, немедленно переключайся на другие темы. Поступай с негативными мыслями, как Скарлетт из «Унесенных ветром»: «Об этом я подумаю завтра». Только постарайся, чтобы завтра никогда не наступило. Когда поймешь, что удалось подавить болезненные воспоминания, поздравь себя с маленькой победой.

2. Не жди извинений. Очень часто после обиды мы говорим себе: «Ну ладно, прощу его (её), если он (она) извинится». И тем самым ставим себя в зависимость от обидчика, ведь если тот не извинится, мы не сможем простить его. И обида может тянуться годами, зачастую в ущерб собственному здоровью. Спрашивается – тебе это нужно?

3. Сопереживай. Часто обидчик руководствуется незнанием, заблуждениями, страхом или собственной обидой. У американцев, например, существует поговорка, что у любого негодяя есть в багаже печальная история. К тому же, обидчику тоже бывает несладко из-за чувства вины. Вспомни, какое облегчение ты испытала, когда тебя простил дорогой и близкий человек. Проанализируй свое поведение, возможно, твои поступки тоже нельзя назвать идеальными. Подобная снисходительность автоматически ставит тебя выше «противника» и избавляет от роли жертвы.

4. Проведи символический акт прощения, он поможет быстрее смириться с обидой. Можно просто взять в руку тяжелый камень, а потом выбросить его вместе с отрицательной эмоцией. Или зажечь свечу и представить себе, что вместе с воском тают твои гнев и досада.

5. «Простить» – не значит «забыть». Ощущение боли и обиды может оставаться еще долго после того, как ты решила простить обидчика. Не кори себя – это совершенно нормально. Ты не должна игнорировать неприятные происшествия, да и вряд ли это возможно. Главное, чтобы за первой вспышкой эмоций последовало осмысление произошедшего. Из памяти неприятный инцидент сотрется нескоро, возможно, и вовсе никуда не денется, зато перестанет мучить тебя.

6. Начни с себя! Для того чтобы прощать других, надо научиться прощать себя, ведь, положа руку на сердце, ошибки и недостатки никого из нас не обошли стороной. И признавать собственные промахи и огрехи гораздо больнее и неприятнее, чем чужие. Поэтому для начала поступи так: встань перед зеркалом и прости поступки, за которые тебе до сих пор стыдно, прости свои недобрые мысли, прости все, что ты когда-либо сама себе причинила. Получилось? А теперь начинай жить с чистого листа! И помни – в новой жизни обидам нет места.

Автор: Наталья Гребнева
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2390


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 23.02.2007, 12:38
Сообщение #19| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



СВОЙСТВА СПЕЦИЙ

АСАФЕТИДА
это ароматический порошок корня дикого тропического растения. Обладает тонким бодрящим запахом, напоминающим запах лука и чеснока. Используется в небольших количествах. Аппетитный запах асафетиды приятен в закусках, горячих овощных блюдах, гарнирах, запеченных бутербродах. Облегчает усвоение пищи и стимулирует обмен веществ. Успокаивающе действует на нервную систему, снимает напряжение и стресс.

ГВОЗДИКА
Это сухие бутоны тропического дерева, по форме напоминающие гвозди и обладающие теплым, терпким вкусом. Сильный ароматизатор. Часто используется для приготовления сладких блюд - пирогов, пудингов, фруктовых десертов, сладких сиропов. Придает желаемую пикантность маринадам и рассолам, обогащает вкусовой букет овощных, рисовых блюд, пряных соусов и кетчупов. Высоко ценится в медицине как хорошее ветрогонное, ароматическое и бактерицидное средство. Прекрасно помогает при зубной боли, дезинфицирует и освежает полость рта. Способствует восстановлению сил после нервного и физического переутомления, увеличивает объем и активость памяти.

ГОРЧИЧНЫЕ ЗЕРНА
это черные горчичные зерна с горячим ореховым запахом придают блюду мягкую остроту и эффективный внешний вид, являются ценным источником углеводов, жиров, кальция, калия, фосфора и других питательных веществ. Идеальны для пикантных приправ, маринадов и рассолов. Использование черной горчицы обеспечивает приток крови к коже, легким и почкам, что делает ее незаменимой в холдную и сырую погоду. Для выявления аромата перед употреблением рекомендуктся слегка обжарить в масле.

ИМБИРЬ
Едва ли не самая полезная из специй. Древние называли его "панацеей от всех болезней". В кулинарии находит самое широкое применение. В медицине - универсальное лекарство! Содержит в себе почти все незаменимые аминокислоты. Регулярное применение его в пище в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, возбуждает аппетит, стимулирует обмен веществ, выводит из организма шлаки. Имбирный чай - прекрасное средство от простуды. Жгучий имбирь разжижает кровь, за счет чего мозг лучше снабжается кислородом, активизируются функции чувств восприятия и интелекта. По этой причине очень полезен для людей, занятых интелектуальным трудом. Пряный запах имбиря устраняет повышенную утомляемость, вялость, аппатию, усиливает уверенность в себе, коммуникабельность и обаяние.
КАЛИНДЖИ
на вкус сначала кажется слегка горковатой, а потом - острой. Придает пикантность горячим овощным блюдам, гарнирам, закускам и бутербродам, употребляется в рассолах и маринадах, для выпечки сдобного хлеба, а также в сладких пудингах и муссах. Не раздражает слизистую оболочку желудка. По мнению арабских лекарей, в сочетании с медом улучшает память и зрение.

КАРДАМОН
Зеленоватые стручки кардамона имеют нежнейший аромат и пользуются большой любовью кулинаров Западной Европы и Азии. Особенно часто используются в сладких (в том числе молочных) десертах и различных напитках. Одна из лучших пряностей, стимулирующих пищеварение и функции желудка и селезенки. Согласно Аюрведе, древней науке о здоровье, в значительной степени способствует активности и ясности ума, дает ощущение легкости, спокойствия и благополучия. Эту древнейшую и одну из самых изысканных пряностей в мире называют "королевской".

КОРИАНДР
Крупные семена кориандра с приятным сладковато-острым вкусом издавна известны поварам. Являются богатым источником магния и витамина С. Насыщают свежим весенним ароматом салаты, супы, кисломолочные продукты. Эффектно сочетаются с овощами, особенно корнеплодами, облегчая при этом их усвоение. Настой семян полезен при плохом пищеварении. цистите, высоком содержании холестерина в крови, воспалении почек. Ароматические масла семян стимулируют деятельность желудочно- кишечного тракта, способствуют выведению шлаков.

КОРИЦА
ароматическая кора вечнозеленого дерева родом из Шри Ланки. Теплый горьковато-сладкий вкус корицы необычен и пикантен. Корица широко применяется почти во всех кулинарных традициях мира. Является богатым источником кальция, железа и витамина А. Улучшает циркуляцию крови, стимулирует пищеварение, согревает, лечит от простуды, препятствует увеличению веса. Повышает эффективность кровоснабжения различных органов и тканей. Веселит, устраняет депрессивные состояния.

КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ ЧИЛЛИ
Чем острее, тем лучше! Содержащие в нем ароматические вещества не только придают пище острый вкус, но также тонизируют интелект, стимулируют кровообращение и усиливают целительные свойства остальных специй. Чилли - богатейший растительный источник витамина С. Применяйте в небольшом количестве.

КУМИН
обладает более сильным и приятным ароматом, чем известный всем тмин. Спектр кулинарного применения очень широк - от жареной картошки и фаршированных перцев до протертых ягод и фруктового варенья. Богат эфирными маслами, белком, кальцием, содержит смолистые вещества и сахар. Очищает дыхательные органы, выводит из организма шлаки, стимлирует нервную систему, дает ощущение легкости и раскованности.

КУРКУМА
эта знаменитая ярко-желтая пряность со свежим, слегка островатым вкусом обладает уникальной способностью придавать блюдам эффектные солнечные краски. Добавляется к супам, рису, овощам, соусам, молочным напиткам. Куркума - прекрасный натуральный антибиотик! Очищает кровь, укрепляет желудок, полезна при диабете, астме, анемии. Прекрасное противовоспалительное средство для тех, кто ослаблен хроническими заболеваниями или просто болен. Теплое молоко с куркумой является древним косметическим средством омолажения кожи, придания ей упругости и приятного цвета.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ
этот плод вечнозеленого растения с теплым, дурманяще-пряным, слегка перечным ароматом неизменно популярен у поваров всего мира. Прекрасно сочетается с тыквой, картофелем, молоком, томатным соком, фруктовыми десертами и коктейлями, блюдами из риса, шпината, цветной капусты, Улучшает пищеварение, оказывает антибактерицидное действие при кишечных инфекциях. Вещества, содержащиеся в мускатном орехе, питают клетки головного мозга, детородных органов и крови. Успокаивающе действует на ум, повышает яркость восприятия мира.

ФЕНХЕЛЬ
зеленоватые семена с нежным медовым ароматом и сладко-острым, с легкой горчинкой, вкусом. Придает приятную свежесть легким овощным супам, салатам и гарнирам, печеньям, пирогам, вареньям и чаю. Содержит аскорбиновую кислоту, каротин, витамины группы В, Е и К. Идеальная пряность для слабого желудка как взрослых, так и детей. Нейтрализует токсины и канцерогенные вещества в крови. Чай из фенхеля полезен при болях в животе (особенно у детей), радиоактивном облучении и раковых заболеваниях. Его также пьют как средство от бессоницы. Фенхель устраняет страхи и нервозность.

ШАМБАЛА
пряность с этим загадочным названием обладает терпким горьковатым вкусом и уникальным запахом. Придает аппетитный аромат густым супам и бульонам, жареным закускам и другим пряным блюдам. Яляется ценным источником белка и железа. Питает клетки крови, костного мозга, нервов и детородных органов. Содержит витамины B и D. Очень ползна в период выздоровления и для общего укрепления организма. Освобождает организм от слизи и жира, оказывает очищающие действие на тело и интелект.

ШАФРАН
оранжево-красные пряные рыльца альпийского крокуса по праву называют "царем пряностей". Аромат шафрана тонок и приятен, а его специфический остро-горько-сладкий вкус невозможно спутать ни с чем. Чрезвычайно стойкий краситель и сильная пряность. Широко используется в различных национальных кухнях, очень популярен у гурманов Востока. Полезен всем без исключения. Питает все ткани организма, главным образом кровь. В сочетании с молоком укрепляет сердце и нервную систему, улучшает цвет лица, создает веселое, радостное настроение. По мнению знатоков Аюрведы, древней науки врачевания, сообщает сердцу человека духовные качества, энергию любви, преданности и сострадания. Употреблять шафран нужно в очень малом количестве (для блюда 4-5 человек достаточно несколько жилок).

КАРРИ
повара Индии веками совершенствовали искусство использования специй, что позволяло многочисленным последователям вегетарианской диеты поддерживать балланс питательных веществ и хорошее пищеварение. Карри изначально использовалась не только как приправа, но и как терапевтическое средство. Состав Карри говорит сам за себя: 1- кориандр, 2-красный перец чилли, 3-тур дал, 4-чана дал (нут), 5-урад дал, 6-шамбала, 7-кумин, 8-корица, 9-листья карри, 10-тамаринд, 11-куркума, 12-асафетида.

12 молотых специй в одной упаковке.

Большинство компонентов карри - это молотые семена, обладающие высокой биоэнергетической активностью.

Комбинация пряностей карри составлена в соответствии с Аюрведой, традиционной медицинской системой, и способствует поддержанию в равновесии всех функций организма. Карри универсальна! Ее добавляют по вкусу во все блюда - салаты, супы, закуски, горячие соусы, бутерброды, кетчупы, гарниры, пиццы, блюда из риса, овощей, выпечные изделия. Все это приобретает непревзойденный новый вкус благодаря карри.

Пикантный карри (с добавлениеам перца) - идеальная приправа для овощного плова, горячих салатов, соусов, острого гарнира и винегрета, блюд из картофеля, моркови и других корнеплодов. Богатство вкусовых ощущений сделало карри самой известной приправой в мире.

ГАРАМ-МАСАЛА
отточенное веками созвучие вкусов. Оригинальная смесь семи пряностей: кориандра, корицы, гвоздики, кумина, укропа, имбиря, фенхеля. Пикантная гарам-масала придает необычный, слегка островатый вкус супам, различным пряным блюдам под соусом, закускам и гарнирам. С помощью гарам-масалы можно придать неожиданные оттенки вкуса и сладким блюдам: кексам, пирогам, бисквитам, печеньям, а так же горячим травянным чаям и фруктовым напиткам


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 23.02.2007, 15:45
Сообщение #20| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



http://daofanshu.narod.ru/stati/med/med.htm

эта ссылка содержи следующие статьи, написанные на мой взгляд вполне понятным языком, без излишнего употребления медицинских или даосских терминов smile.gif

Статьи по медицине.

Биоритмы природы и человека в практике цигун.
Опыт применения гимнастики цигун при лечении часто болеющих детей.
Синдром хронической усталости - “первый звонок”.
Цигун и система биологически активных точек.
Трудности и ошибки при использовании Цигун-терапии.
Даосские техники продления жизни.
Стратегические концепции медицины.
Что такое эндорфины?
Эндорфинная система организма. Теория и возможности практического использования.
Ты хочешь похудеть - спроси меня зачем!


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

16 Страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 14:18
Правила пользования сайтом