5 Страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> западная мораль-совместима ли онa с нашей ?, наша может и очень нехороша, но отказавшись от нее, приняв западную, н
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 3.01.2007, 05:15
Сообщение #1| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



все время трындят-ах=запад-ах гуманизм...низкопоклонство у меня прошло давно, давно очень далек и от огульного осуждения, однако чем больше узнаю историю,тем больше сомнений-совместимы ли ваще русское мировоззрение с западным хоть в чем то, при этом -"патриоты" скорее склонны считать меня русофобом, я же познакомившись вплотную с "русским патриотизмом" как "просвещенным", так и вполне баркашовско-скиновского образца, остался лишь при горестном размышлении-какой из них более убог..русскую историю,ЗАКОН,ПОРЯДОК, для меня это образцы трагедии-причем не высокой-а вполне низкой-но альтернатива,что нам предлагают-не вопрос-хуже-лучше, альтернатива ли ваще? на мой взгляд-просто несовместимо и какой бы уж порочной я не считал выработавшуюся в россии мораль, приняв западную - мы по моему-останемся лишь вовсе без никакой...
просто немножко о морали гуманистического западного общества...англия-образец "гуманности и справедливости" в изображении наших либерастов...
из письма Николая Огарева:
(cамоубийство в те времена считалось в англии преступлением караемом смертной казнью)-
"Тут повесили человека, который перерезал себе горло, но был спасен. Повесили его за попытку самоубийства. Врач предупредил их, что вешать его нельзя, потому что разрез разойдется и он сможет дышать прямо через трахею. Его не послушали и повесили. Рана немедленно раскрылась, и повешенный ожил. Понадобилось много времени, чтобы собрать олдерменов. Наконец они собрались и решили перетянуть шею приговоренного ниже раны и держать так, пока он не умрет. О, Мэри, что за безумное общество и что за идиотская цивилизация!"
Гюго,известно, к англии был мало расположен, можно сколько угодно обвинять его в англофобстве,однако закон то был-
девственницу по гуманным английским нельзя было казнить,поэтому если девственницу приговаривали к смертной казни, перед казнью палач ее насиловал-закон таким образом был соблюден...
можно скоко угодно говорить что это было де давно, и все изменилось...но ваще наша то история всегда остается с нами...
Это уже наши дни...
из так называемых цивилизованных стран только в сша до сих пор проходят процевссы над животными...собака кого то покусала..или ее кто то покусал...но суровым американским законом она вполне серьезно была взята под стражу до судебного разбирательства...так как эта была нормальная собака, она конечно убежала к своему хозяину, славной амер полицией была схвачена и вновь помещена под стражу...собака любила хозяина-и конечно убежала к нему вновь...славная амер полиция снова арестовала преступницу-рецидивистку, а славный и самый справедливый амер суд приговорил ее к смертной казни,потому что по законам того штата-ЛЮБОЙ, ЗА ЧТО БЫ НЕ БЫЛ ОСУЖДЕН, если бежит из под стражи 2 раза АВТОМАТИЧЕСКИ приговаривается к смертной казни.........там может и закончилось все хорошо,а может и нет...зеленые вроде вступились...я намеренно не привожу ссылок, в общем то это с одной стороны относится к курьезам амер правосудия,а с другой стороны-там таких курьезов-попой жуй..для меня главное-что все не по децки,сурьезно вполне-главное-что все по закону...серьезные судьи,прокурор,адвокат...
другой пример...полно из в америке сейчас..если в некоторых штатах вас застукают что спите с женой не с того боку-вас вполне сурьезно могут посадить-и опять же не по децки-лет так 25...ну с олимпиадой все помнят наверно-там амеры всерьез сначала хотели размещать в отелях картинки для развратных иностранцев-какие позы в сексе преследуются по закону...потом одумались...негласно разъяснили полиции чтоб не обращали внимания...но для меня тут дело то не в законах-а в морали общества...я могу сколко угодно извести слюны плюясь в нашу мораль,и в то что творится в милиции..но ваще то у нас сами менты так и называют что делают беспределом,и сами так выражаются о происходящем у себя, что уголовник с большим стажем и сильно на них обиженный мало что добавит...а если беспредел узаконить...начать хватать не по беспределу-а по закоону что с женой не с того боку спал, давать пожизненное за то,что у нас-и по закону и по справедливости и на штраф то не тянет...нет-я не спорю что у нас шас дошли до ручки,у ментов самих крыша едет реально,идет беспредел....да..слыщал-что в целом-в амер турмах получше,хотя кто и впрямь рассчитывает что там санаторий-ой-осоьенно если в амер...могут сильно и непоправимо ошибиться...но я о другом...я о несовмесиммости морали...наши менты(я обобщенно о ментах -работниках силовых ведомств, армейских в том чмсле,кто не скурвился конечно) признают если беспредел-так беспредел...а амер законник гордится,что по нашему беспредел- для них-это торжество закона
ЗАКОН СУРОВ, с гордостью так-НО ЭТО ЗАКОН, пусть это не закон а гавно подлое...но гордятся,что выполняют...в общем-я не о нашей подлой жисти...я о том-что по моему-если нащу подлость заменить на ихнюю-даже равноценной замены у нас не получится,будет лишь еще большая подлость...
наверно,их опыт воспринимать и нужно,но воспринимать а не принимать как есть, делать свои корректировки,в соответствии с нашими пониманием справедливости, а не ЗАКОНА, как у них, амеры ведь с гордостью и говорят-что справедливость к их правосудию ваще отношения не имеет...ну а нам -чтоб именно справедливость в основу не ложить-по моему так и не выплыть...


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
SvetLana
SvetLana
сообщение 3.01.2007, 19:48
Сообщение #2| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,228
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 83



А нужно ли совмещать несовмещаемое? biggrin.gif
Вы про европейскую бизнесэтику слыхивали?...приходилось мне тестик сдавать, вот где пришлось то мне мозгу свою напрячь, да так что дым пошёл от к/з.... oo.gif ... т.к. противная эта этика нашему пониманию....вот где всевластие поголовного стучалова друг на друга и процветания анонимок...

...это не только в бизнесе...а по жизни вообще....

От запада нужно конечно же брать полезное, но это не тот случай... wink.gif


--------------------
Verum plus uno esse non potest.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 3.01.2007, 20:26
Сообщение #3| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(SvetLana @ 3.01.2007, 19:48) *

А нужно ли совмещать несовмещаемое? biggrin.gif
Вы про европейскую бизнесэтику слыхивали?...приходилось мне тестик сдавать, вот где пришлось то мне мозгу свою напрячь, да так что дым пошёл от к/з.... oo.gif ... т.к. противная эта этика нашему пониманию....вот где всевластие поголовного стучалова друг на друга и процветания анонимок...

...это не только в бизнесе...а по жизни вообще....

От запада нужно конечно же брать полезное, но это не тот случай... wink.gif

не на своем примере,но на примене тоа\варищей...не на западе-у нас...собеседоавание в фирме...могут...то есть прямо оскорбляют,смотрят нп реакцию,могут просто стакан воды в лицо плеснуть-посмотрят-как прореагируешь...я б просто в рожу дал и ебись оно все конем-но я то интеллигенттный-бывший -человек, я знаю что я не прав...но мне и нужно другое..и не перевоспитаюсь никак-то емсь поздно...вспоминаю пример товарища своего славика...жуткий ваще то тип...из 40 лет 25 в зоне,совсем другие реакциии,хотел бы подражать-да не то воспитание...вызывают славика к психолргу-славик косит под статью-типа ни за что не отвечаю,болен разумом, мне понравилось-я б так не смог...сидит девка малолетка-психолог...славика ваще то там боялись даже охрана...девка ему в наглую..ну что..типа блатной...хочешь тебя щас отпизжу по ебалу,толькл сопли жевать будешь...я славика видел в подобныхз ситуациях...если славик краснеет..мне осень хотелось куда то спрятаться...славик никогда ничеего не гоаорил-он толькло делал...но тут он мне рассказывает и я ему верю...полностью уравновешенный человек...косит под психа..мне рассказывает свой процеесс мышления...так...провоцирует...значит надо быть спокойным...мне трудно передать..это надо знать славика...когда ему соска это лепила слава в лице был совершенно не изменившись и полностью контролировал себя,он в одних плюсах был за то что перенес те оскорбления,за которые другие-в других ситуациях при встрече со славой не выживали буквально,нет-если этому с детства не научился-бессмысленно пародировать...тот же славик со мной делиллся-у нас там по новым веяниям как на з\ападе психологические консультации были-дама одна-доктор физических наук-все жалобилась н6а сынка,типа не уважает,что готовлю-не кушает,денег не дает-слава ко мне тогда -как к еврею(почему то все считали за еврея)-ну объясни-что у них за проблемы-дети-родители? я грит как в восемь лет из дому ушел так иам и не появлялся...какие могут быть проблемы у детей с родителями? я ему так и не смог объяснить-просто смотрел и восхищался как здоровым животным,без высокомерия-честно-он очень умный пацан был-высокомерие там просто не катило..выучился сам тому что и в универах не научат...снизу вверх-если честно-смотрел-да,слава-ты реальный пацан...завидки брали...если честно..


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
esculap
esculap
сообщение 3.01.2007, 21:56
Сообщение #4| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 5,156
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 34



QUOTE(SvetLana @ 3.01.2007, 19:48) *

А нужно ли совмещать несовмещаемое? biggrin.gif



К примеру"Кровавая Мэри".
Откушал водочки,запил томатным соком-приятственно и пользительно..без миксера,в том и цимес


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
NaVeLuRa
NaVeLuRa
сообщение 17.01.2007, 23:58
Сообщение #5| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 404
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 300



QUOTE(SvetLana @ 3.01.2007, 19:48) *

А нужно ли совмещать несовмещаемое? biggrin.gif
Вы про европейскую бизнесэтику слыхивали?...приходилось мне тестик сдавать, вот где пришлось то мне мозгу свою напрячь, да так что дым пошёл от к/з.... oo.gif ... т.к. противная эта этика нашему пониманию....вот где всевластие поголовного стучалова друг на друга и процветания анонимок...

...это не только в бизнесе...а по жизни вообще....

От запада нужно конечно же брать полезное, но это не тот случай... wink.gif


...полностью согласна с Вашей точкой зрения,...я испытала эту мораль не по тестам,а на своей собственной шкуре....и не только я....многие оказлись между двух огней........но это другая тема...

представьте себе на минутку....Норвгия - богатейшая страна мира...сидит на сундуках,как скупой рыцарь...в то время,как очереди на операции по поводу рака!!! растут...и это единственная страна,которая сдаёт своих стариков.... С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ (заметьте!!!)... в дома престарелых

"Каждый сам за себя" - этот девиз даже в сеиье.....Жутко!!!...далеко от морали русской нации...но к сожалению,западная мораль начинает разлагать духовные ценности русского народа!....имхо...


--------------------
"Именно смешные повадки людей делают жизнь приятной и связывают общество воедино."
Аристотель
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 20.01.2007, 05:32
Сообщение #6| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



QUOTE(NaVeLuRa @ 17.01.2007, 23:58) *

...полностью согласна с Вашей точкой зрения,..."Каждый сам за себя" - этот девиз даже в сеиье.....Жутко!!!...далеко от морали русской нации...но к сожалению,западная мораль начинает разлагать духовные ценности русского народа!....имхо...


Я бы согласился со всем, кроме одного: фразы "начинает разлагать".
Уже давно разлагает. Одно поколение разложила целиком: детей начала 90-х. Погибшее поколение...
Честь, достоинство, талант - всё заменяют деньги. Деньги - не пахнут. Укравший рубль - сидит, укравший миллиард правит страной. Все это знают и все делают вид, что не знают.
А мальчики-гайдарчики сначала сделали страну поголовно нищей, чтобы озверевший народ быстро избавился от морали, быстро усвоил себе эти правила, и в душевные тонкости и морально-этические аспекты не вдавался.
Эксперимент удался.


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Queen Mab
Queen Mab
сообщение 24.01.2007, 16:52
Сообщение #7| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 222
Регистрация: 8-January 07
Пользователь №: 314



QUOTE(обалдевший @ 20.01.2007, 05:32) *

Я бы согласился со всем, кроме одного: фразы "начинает разлагать".
Уже давно разлагает. Одно поколение разложила целиком: детей начала 90-х. Погибшее поколение...
Честь, достоинство, талант - всё заменяют деньги. Деньги - не пахнут. Укравший рубль - сидит, укравший миллиард правит страной. Все это знают и все делают вид, что не знают.
А мальчики-гайдарчики сначала сделали страну поголовно нищей, чтобы озверевший народ быстро избавился от морали, быстро усвоил себе эти правила, и в душевные тонкости и морально-этические аспекты не вдавался.
Эксперимент удался.


Миленький, да ведь того кто тверд в убеждениях - не "разложишь".
Взрослого, нетвердого, не исправишь. Он так и будет жить "по телевизору": чего ящик надиктует, то и станет выполнять, как попка. И детей таких же вырастит.
Людей-то КУЛЬТИВИРОВАТЬ надо. Выращивать. По-другому никак.
Ты - своих детей, они - своих, и так далее.
И еще: умных много не бывает. Много бывает только глупых.


--------------------
...Речь о сновиденьях.
Они плоды бездельницы-мечты
И спящего досужего сознанья...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Serpent-Удав
Serpent-Удав
сообщение 24.01.2007, 17:07
Сообщение #8| Наверх


Хочешь быть счастливым - будь им!

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 593
Регистрация: 10-December 06
Из: Астрахань
Пользователь №: 50



Я, например, жил без телевизора... Потом домашние приехали и захотели... Купил... Смотрел спорт и иногда няню и не рожденную красивой... smile.gif Иногда - новости...
Сейчас телека опять нет - хорошо... smile.gif
Пацан практически не смотрит... У него комп и друзья... Мобила и смс... Зачем ему телек? Тока спорт смотреть... smile.gif


--------------------
Жизнь дана нам, чтоб понять, куда двигаться дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 25.01.2007, 01:45
Сообщение #9| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



И все-таки, ни к кому персонально не апеллируя, повторю: нас развратила наша неготовность - сначала к нищете (мы никогда не были совсем нищими, и всегда были уверены в завтрашнем дне), а потом к деньгам (вернее, к их образу, льющемуся из телевизора. Там только два знаковых слова: ХОЧУ и КУПИ).
И к этому на 16 лет целиком свелась не только идеологическая жизнь страны, но и жизнь её духа.
Наша бравая интеллигенция продалась первой и превратилась не просто в обслугу, а в типичных лакеев с угодливо-гаденькой улыбочкой (кто бывает на Рамблере, не поленитесь, прочтите пару-тройку страниц сообщений персонажа под ником "Прочее" и сразу поймете, о чем я говорю).
И на все это взирали дети 80-х годов рождения.
У них просто вообще не было представлений о том, что такое хорошо, и что такое плохо. То есть, вру, были представления: хорошо с лавандосом, плохо без него. За лавандос можно маму зарезать. Полное отсутствие иммунитета ко злу. А ведь еще лет через пять именно они займут ключевые позиции в обществе. И тогда Греф с Чубайсом покажутся нам тихим гудком в тумане, образцовыми альтруистами.
Примерно так.


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Serpent-Удав
Serpent-Удав
сообщение 25.01.2007, 10:13
Сообщение #10| Наверх


Хочешь быть счастливым - будь им!

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 593
Регистрация: 10-December 06
Из: Астрахань
Пользователь №: 50



Что-то уж больно мрачно ты на молодежь... У меня ж на кафедре учится совсем другая... Мои бывшие студенты уже в вузе у нас кой-какие посты занимают... Лет через 5 повыше займут... Но не скажу, что они такие уж бесповоротно лишенные морали... Не... Нравственность у большинства на нужном месте растет...

Другое дело, что они не хотят за копейки работать, так как не верят в светлое будущее... Они хотят ЗАРАБОТАТЬ на себя, на кваритиру и семью... Есть примеры, когда пацан работал с 3-го курса (это студент-очник!) и содержал родителей... Не просто содержал, а ремонт в квартире за его счет, бытовую технику и по мелочи еще типа продукты...
Он - пахал! При этом - учился здорово... Умный...
Сейчас мои аспиранты - тоже не хотят за гроши преподавать... Только из уважения ко мне не бросают, продолжают преподавать по 1-2 дисциплины... И пашут на стороне, деньги зарабатывают... Опять же на себя, на квартиру, на семью свою будущую....
Они понимают, что надеяться могут только на себя, поэтому пока молодые - делают задел... И это - правильно...

Есть и другие примеры, но просто халявщиков, привыкших за папиной-маминой спиной в рай въезжать...
smile.gif
Ну так это - их жизнь, им решать, что с ней делать...


--------------------
Жизнь дана нам, чтоб понять, куда двигаться дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
NaVeLuRa
NaVeLuRa
сообщение 25.01.2007, 20:02
Сообщение #11| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 404
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 300



QUOTE(Наташка @ 24.01.2007, 17:47) *

западная ли мораль разлагает духовные ценности русского народа?....я в этом не уверена.....сами мы разлагаемся....и достаточно давно...када власть захватывали голодранцы...от туда всё и началось.....до кучи сча смотрим за запад, ну хочется ведь лучше та жить, ведь у них подьезды ещё не загажены....а у нас срачь в етих подьездах.....ну хотса ведь тож чистых подъездов та....
ну вот гады..а....в дома престарелых сдают с чистой совестью...и навена дома ети карошие....а?...навена да, потому что тама даж турьмы карошие и пригодные для жилья, а не существования....
а у нас с чистой совестью вапче про стариков забывают....просто выбрасывают как отработанный высосанные из всех дыр элемент...на помойку....без средств даж на лекарства.....ай мы маладцы...да?...и ето на уровне отдельно взятого государства...мдя....страшно быть стариком у нас.....страшно заболеть тем более.....выкинет государство сразу на помойку...
при сём при том не ищите в моих постах смысла, что запад супир.....я не призываю слепо глядеть на запад...настоящая русская культура, духовность она самая что ни наесть замечательная.....вот её бы восстановить..но как?..а уже навена никак...всё что было всё сами похерили....и не надо винить в етом запад.....


никого не виню....а говорю о том,что мораль запада основана в первую очередь на материальных ценностях....а во вторых двулична!!!...

в том,что русская культура,духовность самая что ни на есть замечательная - согласна 100%!!!....без этих нравственных ценностей,что накопила русская нация фига с два Россия смогла бы выжить во всех перепетиях 20 века....а про голодранцев это ты зря....их большинство...и тем не менее Россия не стоит на коленях!!! ...хотя многое похерено в погоне за материальным благополучием...правильно говоришь!!!....но и осталось немало!!!...есть зерно,будет и колос....а там и до каравая недалеко!!....только для этого работать надо терпеливо,кропотливо....а у нас как часто бывает...как в "Сказке о золотой рыбке" - хочу,чтобы было все и завтра,а лучше сегодня....только "сказочные"законы к реальности неприменимы...


--------------------
"Именно смешные повадки людей делают жизнь приятной и связывают общество воедино."
Аристотель
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
баварец
баварец
сообщение 1.02.2007, 15:46
Сообщение #12| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 158
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 78



NaVeLuRa' date='25.01.2007, 20:02' post='22811']
никого не виню....а говорю о том,что мораль запада основана в первую очередь на материальных ценностях....а во вторых двулична!!!...

в том,что русская культура,духовность самая что ни на есть замечательная - согласна 100%!!!....без этих


Немного о стукачестве.Если кто то проехал не красный свет,могут позвонить в полицию.Это только укрепляет дисциплину на дороге.Имхо.
В Германии мусор сортируют и если люди нарушают правила выброса о них стучат куда нада.
К примеру многоквартирный дом,где большинство выходцы из СССР.Стучать не приучены,поэтому обычно -бардак и всем приходится доплачивать за нерадивых.Любви к друг другу это не прибавляет а беспорядок продолжается.Менталитет!
Простите! Вы тут о высоком,а я о мусоре laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 18.01.2008, 14:21
Сообщение #13| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(баварец @ 1.02.2007, 15:46) *
NaVeLuRa' date='25.01.2007, 20:02' post='22811']
никого не виню....а говорю о том,что мораль запада основана в первую очередь на материальных ценностях....а во вторых двулична!!!...

в том,что русская культура,духовность самая что ни на есть замечательная - согласна 100%!!!....без этих


Немного о стукачестве.Если кто то проехал не красный свет,могут позвонить в полицию.Это только укрепляет дисциплину на дороге.Имхо.
В Германии мусор сортируют и если люди нарушают правила выброса о них стучат куда нада.
К примеру многоквартирный дом,где большинство выходцы из СССР.Стучать не приучены,поэтому обычно -бардак и всем приходится доплачивать за нерадивых.Любви к друг другу это не прибавляет а беспорядок продолжается.Менталитет!
Простите! Вы тут о высоком,а я о мусоре laugh.gif


угу-угу-укрепляет дисциплину..

русский эмигрант в дойче..корпоративная вечеринка..пили вместе-немец в лом..наш нормально..довез его на машине-его-немца-до дома..тот стукнул в полицию..что русский был нетрезвым за рулем..наш в непонятках-я ж говорит тебя выручал...немец то же в непонятках-но ты же превысил положенную долю алкаголя в крови когда меня вез...


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 18.01.2008, 14:37
Сообщение #14| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(Queen Mab @ 24.01.2007, 16:52) *


Миленький, да ведь того кто тверд в убеждениях - не "разложишь".
Взрослого, нетвердого, не исправишь. Он так и будет жить "по телевизору": чего ящик надиктует, то и станет выполнять, как попка. И детей таких же вырастит.
Людей-то КУЛЬТИВИРОВАТЬ надо. Выращивать. По-другому никак.
Ты - своих детей, они - своих, и так далее.
И еще: умных много не бывает. Много бывает только глупых.


ваще обалдеть...телевизор как фетиш

не знаю ни одного человека кто от телевизора поумнел или поглупел..

глупый ящик для идиота..но он не делает идиотами...он просто средство их развлечения...

с таким же успехом можно сказать-что русская литература погубила народ и затем глубокомысленно добавить-что она же и спасла..

вера во всемогущество телевизора..да..к сожалению-она есть..но тут уж надо разбираться с собою если в это веришь


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Anakonda
Anakonda
сообщение 20.11.2009, 17:26
Сообщение #15| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,295
Регистрация: 24-December 08
Пользователь №: 1,858



QUOTE(peasant @ 3.01.2007, 20:13) *

не на своем примере,но на примене тоа\варищей...не на западе-у нас...собеседоавание в фирме...могут...то есть прямо оскорбляют,смотрят нп реакцию,могут просто стакан воды в лицо плеснуть-посмотрят-как прореагируешь...


Проверка реакции тоже бред...Имею в виду, что вычленяется некий установленный тип поведения, но чел может и просто додуматься как себя вести, сыграть на руку, проанализировав ситуацию. Некоторые наши конторы взяли на вооружение подобные методики. Так, несколько лет тому назад Михайлов и партнеры при собеседовании обязательно устраивали смотрины, имитируя ту или иную ситуацию. К примеру, собеседник пришел вовремя на беседу с кадровиком, а кадровик, типа задерживается на собрании - вопрос - подождете или на другое время в другой день? Положительный ответ. Выходит типа кадровик, на самом деле обычный психолог, причем намыленному взгляду это ясно с первого взгляда. Вас приглашают в кабинет, где все столы пусты, "кадровик" судорожно куда-то торопится, как бы между прочим вас спрашивая: "Если вы попадете в пробку, выехав на важное задание, ваши действия..." Нормальный человек понимает, что пригласив на собеседование контора демонстрирует не самое вежливое отношение к потенциальному сотруднику, на что можно отреагировать двояко. Первое. Если эта работа ну очень нужна, то устраивающийся и глазом не поведет на все неприятные уловки нанимателя, будет лоялен к проявлению любого неуюта, лишь бы добиться именно этой работы. Лояльное поведение нанимающегося при любых обстоятельствах, если именно эта должность превыше всего в данный момент. НО как раз это может не устроить нанимателя, т.к. по их говномнению, вы можете нарочно прятать свои истинные эмоции, недостаточно любить свое "Я". Моя знакомая именно так и пролетела, хотя давно мечтала работать именно у Михайлова. (Который, давно уже замминистра путей сообщения) Второе. Адекватное поведение на создание дискомфортных ситуаций - дискомфортными ответами. Я, мое достоинство, основанное на профессиональных навыках и мое время для меня превыше ваших говнотестов, в лучшем случае отвечу на проблему "пробки" с пояснениями. Т.е. застряв в пробке, если задание наивысочайшей важности - пересяду в метро и т.д., но приеду максимально вовремя, если задание терпит, просто позвоню и извинюсь за простой, сообщив, что приеду абстрактно "к вечеру". Если ваше поведение и мысли соответствуют "проходному" типажу, то вас допустят до руководителя направления, который будет конкретно допытываться что же вы умеете делать. И это уже конкретный разговор, который приятно вести.

Однако. Западная мораль не едина, как не едина и наша.
В целом и общем, западные иностранцы добродушные люди в повседневном общении, улыбчивые, приятные. Вспоминаю, что еще Фонвизин, высмеивая тупость и нечеловеческую темноту помещиков, насилующих крестьян, размышлял - как бы так обустроить, чтобы вежливость и гуманное отношение вообще к людям стало нормой, чтобы ВЫГОДНО было быть "хорошим"...ну по эстетическим эталонам классицизма. Ну как тут закон повернешь?! На Западе повернули, и это не значит, что они там все кляузники и анонимщики, стукачи. Здесь другой эффект. Да. Они могут сообщить властям о нарушениях другого, но это не значит, что этим они отправляют человека в гулаги, на смерть, на что-то страшное. Власть дала множество свобод и полиция лишь поддерживает законный порядок, но не свободу слова и другие ментально-духовного порядка вещи. Конечно, я укажу пальцем на нарушителя, т.к. помогу полиции, которая соблюдает единый для всех порядок. Это ощущение не подлости, а причастности к единому порядку в государстве, который не в праве никто нарушать. Мы совсем другое дело в этом вопросе. У нас люди исчезали в лагерях за унесенную корку хлеба с завода, да и то, с голодухи...И охранники порядка ассоциировались всегда с охранниками такой вот негуманной власти, которая отняла все свободы, дала одну на протяжении и царизма, и коммунизма - право быть государственным рабом. Шаг влево-право -расстрел, лагеря, изъятие из коммунистического общества. Поэтому в нашем понимании указать пальцем на нарушителя - стукачом быть поганым...Уйдет это со временем. Полюбим мы свою милицию, в смысле будем уважать, помогать, особенно если в будущем что во власти, что в милиции произойдет отчуждение от воровского капитала, от бендюжного влияния...
А что там внутри каждого - одному Богу известно. Тем более у них Бог пусть и тоже христианский, но другой. А мы православные со всеми своими заморочками)))))) в смысле морали. Фенька в том, что даже неверующие, в семьях которых внешне и нет православия, а все же глубоко православные, т.к. само общество глубоко православно...Мысли, идеи, поведение, да все.
А человек человека всегда поймет. Будь то даже папуас и русский, к примеру.


--------------------
Делай то, что имеет смысл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 28.12.2010, 19:21
Сообщение #16| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(Епифан @ 28.12.2010, 16:59) *

А кстати, ты знаешь что такое топик?
И как приятно под него подлезть руками.

вау smile.gif прааавильно мыслишь, Епифанище!
и да воздастся тебе не только вирт ded.gif


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Lisichka77
Lisichka77
сообщение 30.12.2010, 19:20
Сообщение #17| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 402
Регистрация: 16-December 06
Пользователь №: 148



QUOTE(SvetLana @ 3.01.2007, 19:35) *

А нужно ли совмещать несовмещаемое? biggrin.gif
Вы про европейскую бизнесэтику слыхивали?...приходилось мне тестик сдавать, вот где пришлось то мне мозгу свою напрячь, да так что дым пошёл от к/з.... oo.gif ... т.к. противная эта этика нашему пониманию....вот где всевластие поголовного стучалова друг на друга и процветания анонимок...

...это не только в бизнесе...а по жизни вообще....

От запада нужно конечно же брать полезное, но это не тот случай... wink.gif


Мне на собеседовании (в Штатах) задали вопросик: "если вы видите, что сотрудник взял из кассы пять долларов, вы сообщите менеджеру?"
Так что, не сообщать, чтобы не быть стукачом? Пусть себе ворует?
Я сказала, что сначала поведаю этому сотруднику, что считаю, что воровать нехорошо.... а если так и не вернет пять долларов, то сообщу менеджеру, куда ж деваться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Lisichka77
Lisichka77
сообщение 30.12.2010, 19:24
Сообщение #18| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 402
Регистрация: 16-December 06
Пользователь №: 148



QUOTE(обалдевший @ 25.01.2007, 01:32) *


И на все это взирали дети 80-х годов рождения.
У них просто вообще не было представлений о том, что такое хорошо, и что такое плохо. То есть, вру, были представления: хорошо с лавандосом, плохо без него. За лавандос можно маму зарезать. Полное отсутствие иммунитета ко злу.


Воспитание, все равно, происходит в семье. И не путем нотаций, а посредством личного примера родителей... тут Чубайс не виноват smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
scald
scald
сообщение 30.12.2010, 22:41
Сообщение #19| Наверх


Известный флудер

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 10,697
Регистрация: 28-February 07
Пользователь №: 761



въебал портвекдлпьодвлатрлдавотрлаьшка
и решил повкповоетраьумнтчать.ю..
а какого хуя воапваодвопзападная мораль так вот не совпадает с нашеу???аваукевк


--------------------
То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
Будда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
scald
scald
сообщение 30.12.2010, 22:43
Сообщение #20| Наверх


Известный флудер

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 10,697
Регистрация: 28-February 07
Пользователь №: 761



я прямой пацан.
я всё вижу на корню, бля-ёмаё...
я с бомжами рулю в моске, меня амон ебет чутьлинекаждый день!111


--------------------
То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
Будда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

5 Страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 19:06
Правила пользования сайтом