71 Страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Земля Обетованная ждет вас, Dima Course приглашает
Dima C.
Dima C.
сообщение 22.09.2009, 22:30
Сообщение #1| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Ок. Иерусалим неказачьими глазами )))

http://www.youtube.com/watch?v=Ln88iACyP2w
Видео не планировалось к публикации smile.gif Но даёт представление об атмосфере в "тропической" части Иерусалимского Библейского Зоопарка.
(я снимаю.. вообще эти 50 секунд скорее об аффтаре чем об этом прекрасном зоопарке))))

http://www.youtube.com/watch?v=YRRWNqc32U8
Иерусалимский Зоопарк 2 )) Носороги, жирафы, зЁбры..

http://www.youtube.com/watch?v=fRoUvzKDgO0
Реконструкция древнего Иерусалима, в центре макет Второго Храма.


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 1.10.2009, 10:33
Сообщение #2| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Ну что же, начнем-с )))
Прибытие в Израиль.

Раньше основным вариантом был аэропорт им.Бен-Гуриона в центре страны и особых дилемм не было. Однако сейчас есть чартерные рейсы напрямую в Эйлат, в результате не знаю откуда начинать ))) Поскольку первым пунктом я в любом случае собирался сделать Эйлат, то допустим что вы прилетели чартером в Эйлат. Кстати, о ценах на авиабилеты я тоже точного представления не имею, посему "увеличиваю твой бюджет" ровно на сумму авиабилетов )))

Аэропорт Эйлата, увы, не может пока принимать рейсы из заграницы Они приземляются в аэропорту "Увда", 30-40 минут езды от города. "Увда" изначально военный аэродром. Ждем не дождемся расширения эйлатского..
Вобщем, поездка от "Увда" до Эйлата занимает около 40 минут. Вариантов два: более дешевый и более комфортный. Дешевый: автобусы ("шатлз") до Эйлата. Сколько стоит точно не знаю, но говорят совсем недорого. Они довозят до аэропорта Эйлата. Оттуда нужно брать такси до гостиницы. Такси стоит 3-10 долларов (в зависимости где гостиница. Разумеется есть гостиницы отдаленные от центра Эйлата, но их нет в списке который я тебе собираюсь рекомендовать. попадешь туда сам - твои проблемы ))) Они может и неплохие но подходят больше тем кто хочет зависнуть на недельку на одном месте и расслабиться. А не путешественнику).

Комфортный: берется такси от "Увда" и до гостиницы в Эйлате. Выйдет 25-30 долларов.

Сообщение было отредактировано Dima Course: 26.03.2009, 13:58


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 1.10.2009, 10:33
Сообщение #3| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Продолжаем. Гостиницы в Эйлате.

Впрочем стоп, прежде всего нужно заранее решить где сколько дней вы будете! ты написал "пару дней в каждом месте". Представим что речь идет о 8 ночах\9 днях. С воскресенья по вторник. Допустим прилетаете в Эйлат в воскресенье днем и улетаете во вторник. Тут до меня дошло что если вы прилетаете в Эйлат то и улетать видимо придется из Эйлата.. Это проблема. Если невозможно прилететь в Эйлат а улететь из Бен-Гуриона, то лучше уж прилететь в Бен-Гурион.

Даже если вы прилетаете в Б.Г. я рекомендую начинать отдых с Эйлата. Израиль по форме напоминает авианосец ))) На самом пике носа - Эйлат. Б.Г. в центре, там где башня управления )) Если вы прилетаете и улетаете через Б.Г. - приземляетесь в центре страны, резко срезаете на Юг и оттуда путешествуете на Север, в финале возвращаетесь в Центр и улетаете домой. По-моему это лучший вариант. Вопрос перемещения по Израилю остаётся открытым. Смелое решение: снять по прилету машин и потом её вернуть. Но я не знаю сколько это стоит и подходит ли вам. Поэтому даю "студенческие маршруты", с помощью общественного транспорта.

Итак, если вы приземляетесь в Б.Г. то в Эйлат можете добраться двумя путями (не считая сьема машины). Опять таки: более быстрый и комфортный но дорогой, или менее комфортный но дешевый. Первый: внутренний перелет из того же Б.Г. в Эйлат. Стоимость: 150-180 баксов в один конец на двоих. В один конец поскольку из Эйлата на Север вы у меня будете двигаться постепенно, больше полеты не понадобятся )) Перелет занимает меньше часа. + наброс 3-10 долларов на такси в Эйлате.

Более дешевый способ: рейсовый автобус. Никаких маршруток даже если такие будут предлагать. Не уважаю маршрутки на дальние расстояния.. Есть автобус из Б.Г. до центральной автобусной станции Тель-Авива и оттуда на Эйлат. Выйдет это всего около 100 баксов на двоих (+ вечные 3-10 в Эйлате)) но длиться будет около .. 6 часов (номера автобусов и т.п. потом скажу если понадобится). Но ходят они очень часто, из Б.Г. в ЦАС Т.А. каждые 20 минут. Автобусы комфортные. Итак допустим в воскресенье (в Израиле это как понедельник)) в 15.00 вы получаете свой номер в Эйлате. В какой гостинице - сейчас обсудим но прежде
Расписание:

2 ночи - Эйлат
1 ночь - Мертвое Море
1 ночь - Иерусалим
2 ночи - Верхняя Галилея (Назарет, Тверия+Кинерет, Голанские Высоты, Цфат)
1 ночь - Хайфа
1 ночь - Резерв Генштаба (потом решим куда прилепить)))

п.с. по-моему это выйдет намного дороже твоего бюджета.. хотя.. в любом случае стоит рассказать в таком порядке, по-моему. Потом, максимум, что-то "отсечешь".


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 1.10.2009, 10:56
Сообщение #4| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Кхе-кхе, уже черти скоко обещаю продолжить и усё никак. Напоминаю что главу намбер 1 можно обнаружить в этой группе за 26.3.09.

ЭЙЛАТ.
Лишний раз хочу подчеркнуть что это мои сугубо личные впечатления и оценки. Ни одна турфирма не несёт за эти мои повествования никакой ответственности. Это же касается и рекомендаций гостиниц )))

Приступим. Воспользуемся вот этой прекрасной интерактивной картой Израиля.
http://www.eyeonisrael.com/israel-sites.html

Включим карту 19 и посмотрим на район Эйлата. Слева пунктирная черта - граница с Египтом. Справа- с Иорданией. "самолетики" - внизу аэропорт Эйлата, выше - Овда (если кто прилетит из-заграницы прямо в Эйлат). Справа иорданский. Вдоль границы с Иорданией уходит вверх на Север дорога по которой следует ехать на Мертвое море. Но об этом позже.
Буквой S обозначены туристические обьекты вне города. Следует обратить внимание на Timna севернее Эйлата, очень рекомендую туда сьездить.

Но прежде о самом Эйлате. (нажимаем на город - получаем увеличенную карту). На этой увеличенной карте города словом Hotels обозначен только "Северный берег" (Хоф а Цфони). Это не совсем справедливо, отели раскиданы по всему городу, вдоль и поперек и по периметру. Там немало неплохих отелей, или скажем так "очень выгодных", но по правде говоря я действительно склонен рекомендовать именно "Северный берег". Там лучшие пляжи, близко ко всем нужным обьектам, и сами отели там лучшие, в смысле: лучшие во всех категориях.

Процесс развития туризма в городе привел к тому, что преобладают отели "среднего-среднего+" класса. Шикарных НЕТУ. Но есть очень хорошие в которых есть "шикарные" комнаты. Тем не менее какому-нить Абрамовичу просто таки негде останавливаться! Хуч волком вой. Вынужден бедняга снимать скромную комнатушку по 2-3 тыс. баксов за ночь. Считай в палатке спит.

И всё же, кому очень хоцца потратить денюжку: Дан Эйлат (сеть Dan) и Рояль Бич (сеть Isrotel). Как я уже писал, цены могу дать лишь очень приблизительные, для израильтян. В мае например, ночь+завтрак для пары в этих отелях будет стоить около 200-250 баксов (отмечу что по ценам на сайтах отелей лучше не судить. Они чрезвычайно завышены по сравнению с тем что вам предложит нормальный турагент. На сайте Роял Бич к примеру, я не нашел на русском цену стандартного номера. только разные свиты, семейные номера и т.п. выходит в июне минимум 400 баксов на пару за ночь, но это слишком).
В этой же категории котируются Herods Palace и Hilton Queen of Sheba. Но они мне нравятся МЕНЬШЕ. Херодс - одно из самых впечатляющих строений которые я видел, но лишь снаружи. Внутри для меня это слишком "восточно".. говорят и еда там уступает.. Хилтон: тёмный и мрачный Странно идти по коридору устланному шикарными коврами, с чуть ли не позолоченными ручками дверей и т.п. но при этом чувствовать что ты заточен в средневековой тюрьме ((( Не знаю, может кому и нравится.. И комнаты в Херодсе и Хилтоне не такие просторные как в Дане и Роял Бич. Скажем так, если брать сверхдорогие свиты - тогда все четыре гостиницы равны. Но если брать стандартные комнаты - не вижу причины для другой рекомендации чем та которую даю я..
http://www.isrotel.co.il/Russian/Content/HotelPage.asp?HID=1 (роял бич - на русском)
http://www.danhotels.com/Luxury-Hotel-Eilat (Дан Эйлат - английский) Повторюсь что ссылки даю только для созерцания, по ценам не судить.
Разумеется в июне-июле цены будут выше.. хотя этот "кризисный год" иди знай.. вдобавок, летом эти гостиницы обычно не сдают комнаты менее чем на три ночи.

"Спускаемся" на класс ниже. Обнаруживаем там очень хорошие гостиницы включая одну которую бы я предпочел тем двум "шикарным" если бы мне дали на выбор бесплатно.

Кстати, прежде чем продолжать рекомендую вернуться к карте и нажать на "отели" на Северном Берегу. Получится вот так http://www.eyeonisrael.com/israel-sites.html Таким образом мы видим что 4 отеля высшего класса образуют как бы "первую линию" на берегу. Выходишь из отеля и ты на пляже. Те которые я опишу сейчас образуют "вторую линию" и дальше.

Так вот, прямо за Royal Beach находится Royal Garden вот это моё!!
http://www.isrotel.co.il/Russian/Content/H...Page.asp?HID=10
Если судить по сайту, то базовый номер на двоих там будет стоить в июне около 200-250 баксов за ночь без еды вообще (щас обьясню почему без еды), но это они загибают. На деле, да ещё и в кризисный год, это будет стоить думаю никак не больше 180 баксов за ночь. А может и значительно меньше, надо проверять у агентов.
Во всяком случае ты получаешь что-то с чем-то. Записываем:
- самая большая стандартная комната в Эйлате (из хороших гостиниц)
- самые красивые и одни из самых больших бассейнов в Эйлате.

Гостиница "как бы" расчитана на семьи с детьми. И там действительно немало семей с детьми пофигу вы это практически не почувствуете из-за РАЗМЕРОВ этой гостиницы и её бассейнов.
Стандартная комната в этой гостинице расчитана на ПАРУ С 2 ДЕТЬМИ. Состоит из большой спальни и небольшого "холла". Где стоит раскладной диванчик. Холл переходит в небольшую но аккуратную кухоньку со всем что только душа пожелает. Холодильник, печка, духовка, посудомоечная машина, в шкафчиках: ВСЯ требуемая утварь. Всё чисто и аккуратно. Духовка, микроволновка, чайник. Всё новьё. Скажем так, бол-во людей не скажет что эта кухня хуже чем его собственная дома. В каждом номере небольшой балкончик. Нужно просить номер выходящий внутрь. Я смотрю что площадь этой гостиницы отчетливо видна и на карте. Действительно, что-то колоссальное. В номере 2 ТВ. Летом будет как минимум одна "плазма".
Что касается еды. Во-первых, завтрак таки можно заказать. В гостинице есть (ВНУТРИ) 2 кафе и мясной ресторан (очень хороший и относительно недорогой). Есть и столовая где кормят только завтраками. там же (в самой гостинице) есть супермаркет, с вполне приемлемыми ценами (для курортного города). В супермаркете каждый день можно купить свежую готовую еду в упаковке для микроволновки. Это не очень подходит для "лежебок" приехавших поваляться в номере, но вполне подойдет для молодых людей которые весь день МОТАЮТСЯ по достопримечательностями. Утром хорошо кушаем в столовой, обедаем там где нас застанет голод, а поужинать можно и в самой гостинице едоё из супера или в кафе\ресторане.
По моим и не только моим подсчетам, выходит ну никак не дороже других гостиниц.

Вобщем основательно рекомендую. Из гостиниц того же класса и +\- тех же цен можно взять King Solomon. Остальные знаю хуже. Ближе к телу можно проверить конкретнее.

Сейчас мы по плану переходим к гостиницам "третьего" и тоже вполне приличного класса. Очень даже. Но я вынужден сделать перерыв до завтра. Всем чао.

Сообщение было отредактировано Dima Course: 24.04.2009, 22:48


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 1.10.2009, 10:57
Сообщение #5| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Итак продолжим. В каждом следующем посте посвященном отдыху в Израиле буду указывать даты "предыдущих глав".
25.3
25-26.4

Итак, вчера я перечислил всё что касается отелей "высшего класса" и высказался по классу который "чуть ниже". Упомянул два отеля Royal Garden и King Solomon. Достоинства Роял Гарден я перечислил довольно подробно, что касается Кинг Соломон, то его главным и единственным недостатком является его возраст. Это один из "старожилов" Эйлата, когда-то он был лучшим. Владельцы (а оба отеля принадлежат все той же сети Исротель) не отчаиваются и прикладывают усилия для его реставрации, делают ремонты и т.п. но всё равно на "высший класс" он уже не тянет. Тем не менее, я слышал вполне квалифицированные мнения, следуя которым кухня "Царя Соломона" ничуть не пострадала, более того, не уступает лучшим из лучших (что совсем непросто!!!). В отличии от Роял Гарден тут можно взять как ночлег+завтрак так и полупансион (завтрак и ужин).

Прежде чем перейдем к следующей категории хочу подчеркнуть что агенты в России или Украине скорее всего порекомендуют клиенту отели.. которые я вообще тут не упоминаю (!). Почему? Потому что израильтяне сами не дураки, и знают что самое лучшее в каждой категории исходя из соотношения цены и качества. Знают, и "оккупируют" это самое лучшее. Поэтому, заграничному агенту намного проще и выгодней договариваться и сталкивать те отели которые в своей категории другим уступают. Либо же, предлагать отели находящиеся на некотором отдалении от собственно Эйлата.
Возвращаясь к нашей карте
http://www.eyeonisrael.com/israel-sites.html
Напоминаю что я говорю исключительно об отелях "Северного берега". На карте это (идем Eilat) спраа, там где в черте города написано Hotels.
Так вот в турагенстве вы скорее всего услышите Роял Тулип, Краун Плаза , Мэджик Палас, Римоним и другие. На данном этапе не хочу вдаваться в подробности, мои рекомендации остаются в силе. Что касается других отелей - будут конкретные предложения, осмелюсь высказать конкретное мнение. (опять таки - соотношение цены и качества). Кстати, очень и очень неплох Мэджик Палас. Прекрасно подходит для молодых пар (сеть Fattal - которая в последнее время превратилась в самую большую количественно в Израиле, и прикладывает усилия в сторону качественного..).
http://www.fattal.co.il/HotelLtr.aspx?Reso...YEONISR_04_2007
Думаю отели этого класса должны стоить этим летом около 150 долларов за ночь на двоих. НО нужно проверять.

Идем дальше. "Третий Уровень"
Отель Астрал Вилладж (сеть Astral). Я в нем был лично как частный посетитель. Со мной не так давно спорили и ругали этот отель. Абсолютно не понимаю почему. На нашей карте он правее Golden Tulip. Меньше 10 минут спокойной ходьбы до пляжа. Хороший немаленький бассейн. Комнаты в форму "домиков". Каждый "домик" - 2-3 номера. Звуковая изоляция нормальная, не хуже чем в обычных отелях. По-моему очень оригинально.. если кому-то конечно принципиально важно чтобы окна выходили на море и располагались на высоте то это не для него.
Вот Астрал Вилледж
http://www.inisrael.com/eilatinhotels/en_astral_village.cfm
Очень приятный. На кухню у нас жалоб не было никаких. Единственное что мне там не понравилось: оказывается сейфы есть не во всех номерах. Это меня разозлило. Поскольку стоит это совсем недорого и гостиница должна предоставлять такие услуги Кроме этого не помню негатива. А самое главное ЦЕНА. Щас приведу ещё пример такого же типа и тогда укажу цену. Второй пример это скромный и мало кому известный отель Vista. Расположен он как раз рядом с Астрал Вилледж. Маленький отель, что сразу создаёт атмосферу эксклюзива. Когда я советовался с несколькими милыми дамами по поводу отелей этого класса (4- или 3+ звездочки если можно так сказать). То когда одна упомянула Висту две другие сморщили носики. Первая спросила: а вы там были? Последовал отрицательный ответ. Ну тогда и не судите. Отель этот предназначен для корпоративных мероприятий. И есть целый ряд организаций (адвокатских оффисов, фирм разных) которые его облюбовали и даже не думают проводить мероприятия в других местах (интересно почему!). Но в те недели когда мероприятий нет - отель к вашим услугам по очень скромным ценам предоставляя очень и очень неплохой уровень. Вдобавок он очень новый и свежий. http://www.vistaeilat.co.il/index.html
Цена номеров в таких отелях этим летом должна быть между 50-100 долларов за ночь на двоих.

Честно говоря отмечу ещё раз что я очень волнуюсь давая предположительные цены (( Очень надеюсь что даю их правильно.

Последний тип отелей который я хочу упомянуть это "Клабы". Т.е. тот же принцип что и в Турции: трехразовое питание + бесплатные напитки (иногда включая алкоголь) , мороженое в бассейне и т.п. В принципе они относятся к тому же классу что и Виста с Астралом, только представляют другую концепцию. Разумеется, в клабах всегда много детей. Плюс когда ты заранее "покупаешь" трехразовое питание, алчный мозг запрещает покушать в ресторане "пропустив" трапезу в отеле ))) А это грешно учитывая уровень и разнообразие ресторанов Эйлата Тут есть дилемма конечно.
Из клабов Эйлата хотел бы отметить два, оба Исротелевские и находятся "во втором ряду", в одной линии с Роял Гарденом и Кинг Соломон.
Это Laguna Club и Sport Club.
Вот Лагуна например http://www.isrotel.co.il/Russian/Content/HotelPage.asp?HID=4

Ночь на двоих в одном из клабов может стоить 100-150 долларов, если повезет (см.ниже) Но разумеется это включает ВСЁ в плане питья и питания. Захотите "второй желудок" , чесслово.

Теперь, в завершение темы отелей в Эйлате насчет "ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ". Начну с примера который сразу всё прояснит. Я не рекомендую не только иностранцу но и израильтянину ехать на отдых в Эйлат например в последнюю неделю мая - первую неделю июня, когда в этом городе пройдут сьезд ассоциации адвокатов Израиля и сьезд ассоциации бухгалтеров Израиля.. Гостиницы "высшего класса" забиваются на 100% за пару дней в апреле. Кстати, думаю на сегодняшний день они уже забиты. Потом "второй класс" и т.д. По ходу лета есть 5-6 таких недель когда туда лучше не соваться. Цены будут взвинчены на 20-30 процентов легко и непринужденно. Поэтому, КОМ, когда определитесь (если определитесь) с датами - пиши не стесняйся, я проверю что к чему.

Усё. На этом завершаю разговор об отелях Эйлата. Если у кого есть вопросы: не стесняйтесь. Следующий разговор пойдет о достопримечательностях Эйлата и округи.

Сообщение было отредактировано Dima Course: 25.04.2009, 19:31


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 1.10.2009, 10:57
Сообщение #6| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Напоминаю что первые две главы посвященные общей информации и гостиницам Эйлата были написаны в этой группе:
25.3.2009
25-26.4.2009 (207-208 страницы группы. между прочим я только щас обнаружил как "скакать" по страницам. есть там пимпочка повзле переключателя страниц которая открывает опцию указать точную страницу)

Итак продолжим. Прежде чем мы двинемся их Эйлата на Север, в сторону Мертвого Моря следует описать чем же можно заниматься в Эйлате кроме прохлаждения в гостинице. Поскольку речь идет о морском курорте скажем пару слов о пляжах.
Прежде всего вот наша интерактивная карта.
http://www.eyeonisrael.com/israel-sites.html (по мере надобности возвращайтесь оранжевенькой "back" вверху слева).
выбираем самый нижний (19-ый) район и жмем (или по имени ищем Эйлат). Потом сам город. Пляжи идут практически от границы Иордании (справа) и до границы с Египтом (внизы слева). Но нас интересуют пляжи в самом городе, возле отелей, возле аэродрома (самолетик). Увеличиваем квадратик где написано Хотелс рядом с аэродромом (там где я особенно рекомендовал останавливаться). Самые лучшие и ухоженные пляжи в районе отеля Royal Beach. Там же рядом Dan и Herods. Там самые классные пляжи. Те кто живут в этих отелях попадают на них просто выходя из отеля. Остальным стоит прителепать. Разумеется они и самые востребованные, это надо учитывать.
В принципе же можно двигаться справа налево от Херодс и Роял Бич до Ле Мередиен и кажется везде +\- пляжи. Хочу вас заверить что по Эйлату, особенно в сезон, вполне принято шляться в купальниках\плавках. Можно сэкономить время и меньше париться в одежде. Но это конечно кому как.
Теперь об "аттракциях".
Непосредственно в Эйлате
1. Город Царей - классное аутентичное израильское и эйлатское развлечение. http://www.kingscity.co.il/en/index.asp - совмещает в себе темы археологии, Библии и просто развлечение. Стоит недешево, чтото около 30-35 долларов на человека. Но по-моему того стоит. Во всяком случае побывать в Эйлате и не сходить туда нельзя, независимо от вашего возраста.

2. IMAX - http://www.imaxeilat.co.il/english_site/home.htm#start Трехмерный кинотеатр. Хотите поплавать под водой и пошугаться от акул? )) Или ещё лучше ужастики или инопланетяне. Это туда. В том же здании находится выставка восковых фигур (правда временная!) и каток. Вкупе будет стоить взрослому 20-35 баксов. Почему такой разброс? Потому что там есть разные варианты покупок "абонементов" или не знаю как это назвать.. Допустим Аймакс+Город Царей+ допустим Риф Дельфинов. И ещё всякие варианты. В разных кассах могут быть разные "комплекты". не хочу даже вдаваться в подробности чтоб не запутать. Русский распространен, все взрослые - разберетесь ))

Обьекты 1-2 находятся на расстоянии сотен метров от массива гостиниц которые я рекомендовал ("Северный берег" - Хоф а Цфони). Если вы находитесь вне этого массива - таксистов как муравьев, несколько минут и вы в любом из этих мест. Следующие два обьекта находятся чуть дальше на юг, в сторону границы с Египтом. Опять таки по-моему меньше 15 минут езды на такси.

3. Обсерватория\Аквариум - http://www.coralworld.com/eilat/rus/ - НА РУССКОМ. Мне тяжело что-то ещё добавить Добро пожаловать на самый северный в мире Коралловый Риф. Полный комплект посещения (парк+обсерватория+спуск на маленькой "подводной лодке" чтобы посмотреть коралловый риф будет что-то около 40 долларов для взрослого). В парке между прочим периодически меняют пару экспозиций. У вас возьмет минимум 2-3 часа чтобы всё это осмотреть.

4. Риф Дельфинов - http://www.scuba.co.il/rus/rus_reef.asp ТОЖЕ НА РУССКОМ. разумеется по ссылке предлагается самая дорогая и существенная услуга: дайвинг, но в принципе, даже просто посидеть в беседке и понаблюдать за дельфинами того стоит. Вход недешев. Я не помню цену на вход, а на сайте именно цены на дайвинг (от 50 баксов кажется и до 100 в зависимости чему вас учат и т.п. с видео без видео..). Кажется простое посещение стоит около 15-20 долларов. Не включая ничего дополнительного, только посещение (правда и время не ограничено!) и просмотр видео про дельфинов. Когда мы туда пришли как раз кормили дельфинов, а потом одна из работниц с ними "общалась". Т.е. сидела на плавающей деревянной рампе и с ними играла в разные игры. Дело в том что это по сути научный обьект, а не цирк. Дельфинов ни к чему не принуждают. Еду они получают автоматически и стабильно независимо от их поведения. Т.е. "зависимости" никакой нет, а людей они итак любят. Единственное ограничение там - территориальное , сетью подводной. Кроме того - дикая стая дельфинов. Тем место и уникально что никаким "фокусам" их не учат.

5. Парк Тимна - http://www.timna-park.co.il/index.html (Англ.)
25 км севернее Эйлата, древние копи. Здесь http://redseadesert.com/html/006timnafamilies.html подробнее что к чему. Это одно из немногих мест около Эйлата куда я до сих пор не попал и уверен что много потерял ((
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЖАРА. Это касается и Тимны и других поездок по пустыне к которым мы сейчас перейдем. Нужно следить за прогнозами погоды, думаю вы сами можете это найти на русском или английском. Но если кто не найдет буду рад помочь. Я не бывал в Эйлате в разгар сезона, и честно говоря не сильно об этом жалею )) был в феврале и в начале октября. Погода стояла - прелесть )) Можно было по кайфу и по пустыне погулять. Вот на сайте Парка Тимна пишут что организованные туры летом с 17.00. Не удивляюсь )) В целом же парк открыт всю неделю с 8.00 до 13.00

Щас шлепну эту часть и продолжу.

Сообщение было отредактировано Dima Course: 30.05.2009, 19:28


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 1.10.2009, 10:58
Сообщение #7| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Прежде чем возвращаться в пустыню, хочу добавить кое-что насчет водного спорта\отдыха..

Я вообще в этих вопросах не копенгаген Но в Эйлате разумеется пруд пруди
фишек с аквалангами
сьем лодок\мотоциклов\катамаранов - всех размеров и форм
Есть такая хрень с парашютом который прицеплен к лодке - выглядит развлечение лихо.
Также как и водные лыжи.

Из всего этого разнообразия я знаком только с самыми "цивильными" весчами: экскурсия на тур.катере вдоль побережья Эйлата. Обычно есть трюм из стекла, куда спускаешься и смотришь на подводный мир. Впрочем, если вы попадаете в Обсерваторию - то может оно и не надо. Тогда можно сплавать на яхте в сторону Египта , расслабиться любуясь закатом, обычно прогулка на яхте (40-50 баксов на человека; 3-4 часа) включает обед-гурме. Который подаётся перед закатом, когда жара спадает. Получается очень приятстсвенный комплект. Искать что-либо из этого списка долго не придется, они вас сами найдут - только суньтесь на берег Везде будут обьявления, вывески всех цветов радуги и на всех языках.

Теперь что касается пустыни. Начнем с экзотики. В июле-августе есть НОЧНЫЕ экскурсии в пустыню. КСТАТИ! В Парк Тимна тоже. Ничего удивительного тут нет. Начиная с чистейшего звездного неба которое вы вряд ли где-то ещё увидите (ЕМНИП - есть в июле-августе выезд астрономической обсерватории - спрашивайте в гостиницах) и заканчивая фауной пустыни которая как раз ночью и выползает вздохнуть воздухом приемлемой температуры. Очень романтично и прохладно.

Что касается стандартных экскурсий - есть 4-5 общепринятых маршрута показывающих разные уголки пустыни вокруг Эйлата. Не хочу скидывать ссылки поскольку не помню с кем конкретно мы ездили опять таки - они найдут вас сами внешней рекламой. Что касается маршрутов - есть 2.5 часа и 4 часа. Плюс деление на "более легкие" \ "более сложные".
Лично я очень запомнил экскурсию которую мы взяли ))) Здоровенный открытый джип, нас 6 пассажиров и водитель-экскурсовод. С нами ехали 2 пары евреев из Англии возраста наших родителей, может чуть младше ))) Было ржачно. Уж насколько мы цивильные, но они нас намного превзошли. Ощущение было такое что они едут охотиться на львов с копьями )) Мы сначала подумали что выкинули деньги на ветер. И джип несуразно выглядел, и вроде как тесновато, и вроде как трясет. И страховка вроде слабая (относительно тех мест куда этот джип взбирался\залазил). Но уже через 15 минут мы про все это забыли. Космонавтами мало кому дано стать, да и рискованно это. А эта экскурсия: реальная возможность побывать на другой планете. Виды, скалы, цвета, высоты - ТВ и комп это не заменяют никак. Мы очень не хотели чтобы экскурсия заканчивалась.
Мы выбрали изначально "по умолчанию" минимальный "провизионный вариант": экскурсовод сделал на месте бедуинский чай с печеньем, но в принципе есть варианты и с ланчем по ходу экскурсии. В конце концов речь идет о 2.5\4 часах. Вот воду по-любому надо брать в кол-ве хоть днем хоть ночью.

По-моему все маршруты захватывают кусочки израильско-египетской границы. Помашите ручкой израильским пограничникам, там обычно смешанные компании на постах девочки и мальчики. Они вам тоже помашут. Можете при случае и египтянам помахать. Они правда могут показать жопу или ещё чего.

Вот на этой оптимистичной ноте я и завершаю наш рассказ про Эйлат и его окрестности. Если чего вспомню - допишу. Буду рад доп.вопросам и замечаниям.

Следующая глава будет посвящена району Мертвого моря. (потом - Иерусалим, Тивериадское озеро и Нижняя Галилея, Верхняя Галилея и Голаны , Хайфа и Акко и возвращение в центр Израиля).


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 1.10.2009, 10:58
Сообщение #8| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Ах да! Забыл две темки..
1. танцульки.. вообще-то у нашего молодняка Эйлат именно с этим ассоциируется.. Но поскольку мы нестандартные то понятия не имею об этих весчах. Пардоньте великодушно.

2. Рестораны - На спор - кафе\ресторан\харчевня\бар через каждые 10-15 метров. На все лады, японские, южноамериканские, итальянские, индийские, арабские, (обана.. русских не видел ) французские, американские - что-угодно. Почему нет израильских? потому что они ВСЕ израильские. Израиль приспосабливает каждую из мировых кухонь на свой лад, и чего-то иностранного суперпуперидентичного тут не найдете. Это как бы "направления". Ходите, смотрите - просите меню. Смотрите на цены, на кол-во кушающих. Если не дай Б-г у вас впечатление что меню на английском дороже ивритского - сайт мин.туризма Израиля на русском - пишите письмо со всеми подробностями и их натянут по самые ушки. Но в основном, а особенно в более серьезных ресторанах, меню снаружи под стеклом в два столбца: на иврите и на английском. Допускаю что в некоторых ресторанах есть на русском.
Если каким-то образом умудритесь "затрудниться" хотя мест поесть там правда наверное несколько сотен - доберитесь на набережную около все тех же Хилтон\Роял Бич\Дан\Херодс - там лучшие из лучших ресторанов. Абы кому просто не дадут там открыться. Не пожалеете.

Есть это новое развлечение - Ice Bar )))) По набережной к югу от гостиницы Хилтон. Там мост через лагуну, прям за мостом небольшое здание с остроконечным верхом. В нем Айс Бар. Кто соскучился по зимушке со снегом - туда. Теплую одежду дают на входе. Внутри мороз и алкоголь. Стоит недешево. Я там не был и вряд ли буду


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 1.10.2009, 10:59
Сообщение #9| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Тадададаммм!!! Я созрел для продолжения рассказа о Туризме в Израиле.
Итак, Четвертая Глава: спуск к Мертвому Морю.

Напоминаю что Моя Третья Глава об отдыхе в Израиле (Эйлат и окрестности) в группе Израиль раздела Политика. 30.5 , 19.00 (по Иерусалиму). Стр.250 группы. (там же указания на нахождение двух первых глав)..
Также напоминаю что мы пользуемся вот этой картой, больно она мне понравилась.
http://www.eyeonisrael.com/israel-sites.html
И последнее напоминание - Дима - ЛТД, в смысле, с ограниченной ответственностью ))) Я не профессионал, не проходил соответствующих курсов. С другой стороны, независим, никого не хочу перехвалить или наоборот обгадить, пишу что думаю и знаю.

Итак, от Эйлата до Мертвого Моря (далее ММ) что-то около 200 км. Что само по себе относительно ибо ММ само по себе тянется более 60 )) Как мы видим по карте, ММ почти разделено на две части. Более крупная часть севернее и поменьше южнее. Нажимаем на мини-карту 14. Именно в этом, более южном районе находится основной туристический массив Эйн Бокек, и вот до него примерно 2-2.5 часа езды от Эйлата. на автобусе из Иерусалима - 2 часа. На машине наверняка быстрее. Транспорт и со стороны Иерусалима и из Эйлата в сторону ММ ходит довольно стабильно. Стоит 10-15 долларов на человека. Есть наверняка маршрутки.. но я почему-то предпочитаю водителей компании Эгед. Впрочем, наверное преувеличиваю. Вдобавок маршрутки быстрее.
Что касается прямого попадания на ММ из аэропорта Бен-Гурион то это 3 часа езды на автобусе, 16 долларов с человека. "прямое попадание" это я зря.. Все равно через Иерусалим ехать ))) Просто берется такой "прямой" билет и выходит почти тоже самое по цене.
Автобусы провозят между гостиницами, водители обычно прекрасно знают бол-во из них и скажут где именно выйти. На худой конец между гостиницами снуют таксисты.. сколько ж они берут.. по-моему в масштабах массива Эйн-Бокек (см.на карте ном.14 - там можно увеличить миникарту Эйн Бокек) за 2 доллара довезут в любую точку. Там всего-то 5 км в длину.. Далее мы будем в основном оперировать этой миникартой Эйн Бокек поэтому рекомендую на неё таки взглянуть. Весь массив по сути между Golden Tulip Club и Le Meridien. Все остальное "вне".
На карте далеко не все отели, примерно 40-50%. Судя по карте, от Голден Тулип до массива гостиниц севернее (ориент. Краун Плаза) около 4 км.. а мы кажись пешачком вечером ходили (были в Голден Тулипе, но об этом позже)... надо же..
Прежде чем перейду к теме гостиниц пару слов о принципах отдыха на ММ. Речь идет о расслабухе. Кушай, пей, бултыхайся и размножайся. Актив там надо хорошо поискать. И найдешь скорее не "актив" а "ЭКСТРИМ". Потому что вокруг каменная пустыня, дико засушливая и довольно опасная. Туристы, как местные так и иностранцы, теряются там по-моему каждую неделю. Не расчитали сколько брать водички, отклонились от маршрута и тю-тю.. ну не совсем "тю-тю" конечно ))) Находят чаще всего быстро. Вся пустыня покрывается деятельностью спасателей, от добровольцев-следопытов до секретных подразделений ЦАХАЛ. Но зачем это надо?? Поэтому, если вы не опытные путешественники умеющие готовится к походу в пустыне, лучше ограничиться организованными турами или сняв машину кататься не удаляясь от трасс.
Продолжение немедленно.

Насчет гостиниц. Буду краток - досконально знаю только одну, но более чем рекомендую. Это тот самый Golden Tulip Club из сети Fattal.
Вот сайтец. http://www.nirvana-hotel.com/
Здоровенный (по израильским меркам) отель на 388 комнат, довольно старый, в смысле построен давно. Прежнее имя: Nirvana. Новые хозяева сменили опасаясь что имя ассоциируется со "старостью", но в целом зря боялись. Думаю в отношении отелей не всегда действует поговорка "старый друг лучше новых двух", но в отношении Голден Тулип по-моему применимо. Пофигу что он находится южнее основной массы на 3-4 км. да лучше раз в день выкидывать 5-10 долларов на таксишки туда-обратно.
Насчет "старины" - там всё отремонтировано, особенно "общественные места" - лобби, спа, столовая и выглядит вполне свежо. Бассейны, собственный пляж - все в норме. В spa запомнился бассейн с горячей водой мертвого моря. Мы поначалу вертели носом, как-то странно.. вода при повышенно температуре становится ещё маслянистей чем в море, и запах какой-то.. но уже после первых 5-10 минут (больше получаса не рекомендуется), поняли "в чем соль"! Ощущение что тебя обновили. Что тебе сделали капитальный массаж. Короче говоря, мгновенный эффект намного сильнее чем от пребывания собственно в море.
Очень хорошо. Честно говоря нам после этого и в самом море не хотелось плавать ))) там, кстати, сильно и не поплаваешь. Висишь как поплавок и сопротивляешься попыткам воды тебя перевернуть.
Там везде написано, но повторяю: через каждые 10-15 минут выйти и попить обычной воды. Иначе высушит нафиг.
Не знаю как в остальных гостиницах, но в Г.Т. есть все для детей, поэтому у родителей будет вполне достаточно времени отдохнуть. При любом раскладе.
Да, ещё одно отличие.. Там по-моему несколько отелей называют себя "клабами", но только Голден Тулип таковым по-настоящему является. Трехразовое питание+"полдник"+мороженое возле бассейна, открытые с утра до ночи бары с бесплатной выпивкой , кофе-чаем, холодными напитками. Все бесплатно. Разумеется бармены "не те", разумеется питьё "хотелось бы другое". Но во-первых у меня есть данные что они постепенно улучшают эти параметры, во-вторых, народ пил обильно и вроде совсем не жаловался)) Нас всё устроило.
Я бы не стал делать ударение на "клабность" если бы не характер отдыха на ММ. Если уж собрались Отдыхать с большой буквы то неохота заботиться об обедах. Тем более что с ресторанами на ММ пока СЛАБО! Полная противоположность Эйлату. Лично мы, пока там ситуация с ресторанами не улучшится вряд ли будем отдыхать где-то кроме Голден Тулипа.
Что касается цен. Вот я думал "кризис.. кризис".. фигассе.. что в Эйлате что на Мертвом море - аврал. И цены соответствующие. Например тот же Голден Тулип сейчас стоит 200 баксов ЗА НОЧЬ на пару. Причем я щас глянул другие гостиницы на ММ, меньше 170-180 баксов за ночь для пары что-то не вижу.
Лично мы умные, ездили и будем ездить поздней весно и ранней осенью. И там и там можно напороться на праздники и опять таки, аврал. Уметь нуна )) Если кому будет надо - обращайтесь, подскажу, а то ведь каждый год праздники падают на другие дни\месяцы.
Возвращаясь к отелям, не слышал жалоб про другие, например: Royal (самый шикарный на ММ, не принадлежит ни к какой сети, сам по себе как настоящий король. Минус - цена), Isrotel Yam a Melach , Daniel, Moriya Crown Plaza.
По мере надобности могу уточнить.. Выбираю Голден Тулип из-за коэффициента предлагаемого и его цены.

Что ещё можно делать на Мертвом Море?
В районе гостиницы ля Меридиен находится хороший Центр продажи бриллиантов. Нам понравилось, и цены не завышенные, скорее наоборот. Особенно в кризисный год..
Стоит походить по импровизированному "базару", кажись напротив Daniel, не ахти какой шопинг но кое-что может пригодиться. К тому же, другого нет, и если надо например купить батарейки, кепку вместо улетевшей или крем для загара - лучше там чем в магазинах при гостиницах ))
Кроме этого. Если есть машина можно проехаться к киббуцу Эйн Геди и по нему погулять. Довольно интересно.
Ах да, Моссада. И Эйн Геди и Моссада находятся севернее Эйн Бокека. Полагаю что в любой гостинице вам предложат тур включающий посещение обоих. Сколько стоит правда не знаю. Исходя из эйлатского опыта должно быть между 30-50 долларов на человека. Или можно машину снять..
Ах, Моссада..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Массада

Чую, суховатый рассказ у меня получился. У меня отдых южнее и севернее Мертвого моря ассоциируется с чем-то визуальным, что можно описать как виденное глазами, даже сердцем (Иерусалим). А Мертвое море это именно отдых. И Голден Тулип не зря назывался раньше Нирваной. Поэтому я даже сейчас описывая расслабился и поэтому не получается ни шутить ни как следует "вспомнить все" )) Поэтому и не знаю что сказать. Приезжайте - расслабитесь и выздоровеете. Полагаю не пожалеете.
Если кто-то приедете больше чем на пять дней то имеет смысл сьездить в Иерусалим. Но про это - в следующей главе.

п.с. я ещё подумаю. Если вспомню - допишу.
п.с.с. Девушка по имени Сигалит, если имеешь что добавить насчет отдыха в Негеве - буду благодарен
До новых встреч.

Сообщение было отредактировано Dima Course: 6.07.2009, 15:17


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шура
Шура
сообщение 19.10.2009, 16:47
Сообщение #10| Наверх


сионистский агрессор

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,676
Регистрация: 20-July 08
Из: Хайфа, Израиль
Пользователь №: 1,770



QUOTE(Dima Course @ 1.10.2009, 09:44) *

Итак продолжим. В каждом следующем посте посвященном отдыху в Израиле буду указывать даты "предыдущих глав".
25.3
25-26.4

Итак, вчера я перечислил всё что касается отелей "высшего класса" и высказался по классу который "чуть ниже". Упомянул два отеля Royal Garden и King Solomon.


Отель Агамим сети Isrotel. Если кто хочет попасть в рай, то вам сюда


Отель построен в форме прямоугольника с огромным внутренним двором. Весь двор представляет из себя один большой бассейн, который вдоль и поперек пересекают мостики и дорожки, вдоль которых высажены пальмы и цветы. Отель невысокий, всего четыре этажа, но достаточно объемный (480 комнат). Наилучшие номера люкс расположены на первом этаже, и имеют отдельный выход в бассейн. Сам бассейн открыт для посетителей круглые сутки, однако бар при бассейне закрывается в 17:00.
Кстати, на тему бара. Вам не надо ходить в бар, бар сам придет, верней приплывет к вам

Отель, само собой разумеется, оборудован саунами, массажными кабинетами, спортзалом, рестораном, баром и кафе. Для желающих найдется и бильярдный стол. О всех возможных удовольствиях Эйлата вам смогут рассказать на любом удобном для вас языке прямо в лобби. Там же можно заказать билеты на коротенький морской круиз вдоль иорданской, египетской и саудовской границ. Большинство подобных круизов включает в себя и купание в открытом море, и BBQ, и посещение дельфиньего рифа, где можно наблюдать дельфинов играющих и резвящихся на свободе.
Найдется что делать и для детей. Ир а-Малахим - Город Царей


Внутри распологаются пещеры, где в иллюстрациях и театральных представлениях рассказываются библейские истории.

Есть где покушать.
Рыбный ресторан Денис недалеко от иорданской границы предлагает широкий выбор шикарнейшей рыбы по вполне приемлемым ценам. Для небоящихся раскошелиться по крупному, могу посоветовать Eddie's Hide a-way
http://www.eddieshideaway.rest-e.co.il/
Самому найти этот ресторан невозможно, если конечно вы не эйлатец, придти и сесть поужинать тоже. Необходимо заказывать места по телефону заранее, иначе вы рискуете просидеть на лавочке всю ночь в ожидании столика. Телефонный звонок сэкономит время, нервы и главное - обеспечит вам незабываемый праздник желудка. Ресторан совершенно некошерный, а потому выбор морепродуктов и мяса во всех вариациях безграничен. Впрочем и для соблюдающих нестрогий кашрут найдется что покушать. Лично я порадовал себя сочным полукилограммовым стейком антрикот.

Вот собственно, что мне было сообщить вам на тему туристического Эйлата. Остальное Дима уже рассказал. Разве только еще раз напомнить, что в Эйлате нет такого вида развлечений, которого вам хотелось бы и вы его не нашли


--------------------
heb: חיסולים ממוקדים - המוסר והמסר שבו©мое
rus: Точечные ликвидации - и мораль и посыл

"В то время, когда израилитяне запускают на орбиту новый спутник, арабы выводят новый вид гороха"
Дан Шифтан
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 20.10.2009, 22:08
Сообщение #11| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Браво, Шура! От себя добавлю следующее. Я не упомянул (кажется) отель Агамим ("Озера") по той простой причине что всего не перечислить. Гостиниц там много, и бол-во из них хорошие. Я пытался выбрать пару самых выдающихся в каждой из основных категорий. Однако, относительно гостиницы "Агамим" могу сказать что есть люди которые не променяют этот отель ни на что другое.

Минусы (относительные разумеется, абсолютных НЕТ) - не подходит для семей. Вдобавок сама гостиница делает максимум чтоб детей на терр-рии не было и гордится этим )))
Ещё один минус (а для кого-то может и плюс!) - гостиница несколько удалена от моря. Пешком идти задолбаешься. НО если есть машина или не жаль 5-10 баксов на такси - то попадете на пляж за 5 минут.
Подходит для молодых пар, или немолодых но находящихся на романтическом отдыхе без детей. Очень романтичное место!! большие бассейны напоминающие озёра где полно этаких, как бы это сказать, "заводей" ))) где можно почти уединиться )) без излишеств конечно, место общественное. Но романтично, слов нет.

Саша так суховато написал о номерах "на воде", а это я вам хочу сказать весчь. Открываешь дверь балкона, выходишь и плавненько заходишь в воду бассейна ))) Ощущение как будто собственный дом на берегу собственного озера

Сообщение было отредактировано Dima Course: 20.10.2009, 22:15


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шура
Шура
сообщение 20.10.2009, 22:31
Сообщение #12| Наверх


сионистский агрессор

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,676
Регистрация: 20-July 08
Из: Хайфа, Израиль
Пользователь №: 1,770



QUOTE(Dima Course @ 20.10.2009, 20:55) *


Ещё один минус (а для кого-то может и плюс!) - гостиница несколько удалена от моря. Пешком идти задолбаешься. НО если есть машина или не жаль 5-10 баксов на такси - то попадете на пляж за 5 минут.



Дешевле... Максимальная цена которую я заплатил за такси из Агамим на Хоф Дроми (Южный Берег, другой конец Эйлата) 25 шек.
Меня вообще поразили цены на такси в Эйлате. Там, пожалуй, самые дешевые такси в стране.
Маленький каламбурчик-с...
Ловлю такси из ресторана в отель, подруга мне говорит:
- Больше 20 шекелей не платим, твоя очередь торговаться
Я соглашаюсь, останавливаю машину, спрашиваю водителя о цене, ожидая услышать что нить около 30 шек, но он с ходу, не торгуясь задал цену 15 шекелей.
Наверное потому что такси это единственный транспорт в Эйлате. Есть пара-тройка автобусов, но это в другом районе города, а такси - полно


--------------------
heb: חיסולים ממוקדים - המוסר והמסר שבו©мое
rus: Точечные ликвидации - и мораль и посыл

"В то время, когда израилитяне запускают на орбиту новый спутник, арабы выводят новый вид гороха"
Дан Шифтан
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 21.10.2009, 20:35
Сообщение #13| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



QUOTE(Шура @ 20.10.2009, 23:18) *

Дешевле... Максимальная цена которую я заплатил за такси из Агамим на Хоф Дроми (Южный Берег, другой конец Эйлата) 25 шек.
Меня вообще поразили цены на такси в Эйлате. Там, пожалуй, самые дешевые такси в стране.
Маленький каламбурчик-с...
Ловлю такси из ресторана в отель, подруга мне говорит:
- Больше 20 шекелей не платим, твоя очередь торговаться
Я соглашаюсь, останавливаю машину, спрашиваю водителя о цене, ожидая услышать что нить около 30 шек, но он с ходу, не торгуясь задал цену 15 шекелей.
Наверное потому что такси это единственный транспорт в Эйлате. Есть пара-тройка автобусов, но это в другом районе города, а такси - полно


+конец сезона ded.gif


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 30.11.2009, 20:16
Сообщение #14| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Впечатления от зимнего Эйлата.

28.11-2.12.09

Прохладно. Утром и вечером желательно быть в свитерке. Днем здорово.
Эйлат довольно полный, в основном потому что на упомянутые даты выпал мусульманский праздник Ид эль Атха (кажется).

В рез-те тут столько арабов сколько обычно я не видел.. В тоже время, шляясь по городу в последние два вечера, никаких проблем я не видел. Потому что подавляющее бол-во люди среднего возраста и старше с семьями.

Второе по величине представительство - за русскими smile.gif Причем тоже самое: средний возраст+ с детьми.


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 2.12.2009, 20:47
Сообщение #15| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Вот я и вернулся из Эйлата.. Конференция Журналистов прошла на ура, нас захвалили (за организацию) с ног до головы.

Фотки.

Вид из окна гостиницы "Лагуна" (сеть Исротель, 4 звездочки, "клаб" - т.е. полный пансион, трехразовое питание + всякие "перекусы", мороженое и т.п.) в которой я ночевал.

Как младшему сотруднику досталось место в самом скромном из 5 возможных вариантов ))) зато был сам в номере, что очень существенно ded.gif

На заднем плане Красные Горы и порт Эйлата.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 2.12.2009, 21:43
Сообщение #16| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Вид из моего же окна, точнее с балкона, только "левее" ))

А именно вид "в профиль" гостиницы "Царица Савская" из сети Хилтон. (5*)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 2.12.2009, 21:52
Сообщение #17| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Саня уже помещал тут фотку "Города Царей" - уникального комплекса аттракционов для всей семьи в Эйлате, но мне удалось сфоткать его с более выгодной позиции, из гостиницы "Херодс Палас", с третьего этажа.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 2.12.2009, 22:01
Сообщение #18| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



Гостиница "Херодс" делится на три части, на фото - "менее котируемая", впрочем отличающаяся лишь размерами и тем что окна повернуты на искусственный залив а не на море, часть называемая "Херодс Форум"


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 3.12.2009, 00:06
Сообщение #19| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Хочу в гости к Кирасиру... aa.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Dima C.
Dima C.
сообщение 3.12.2009, 11:30
Сообщение #20| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 28,478
Регистрация: 12-December 06
Из: Israel
Пользователь №: 75



П.с. на моих глазах люди купались в Эйлате 1.12.2009 )))

Не скажу что много, но я видел как минимум двузначное число купающихся на одном пляже, и на моржей они похожи не были )))

Про бассейны вообще молчу. В бол-ве гостиниц Эйлата открытые бассейны подогреваются зимой до определенной температуры что вполне позволяет купание между 10-11 утра и до того как начнет темнеть.


--------------------
Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war
Traitorous neighbours
Received as deserved
Under the sun in the dust of the war
one nation standing stronger than before


six days of fire 1 day of rest
June 67 taught them respect
Control Jerusalem

"Оцеола, вождь семинолов"
"Ардуан, вождь овце..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

71 Страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 22:37
Правила пользования сайтом