279 Страниц V « < 275 276 277 278 279 >  
ОтветитьНовая тема
> Ocean Drive - Океан Удовольствий, флуд... просто флуд... без ножек Буша и лука
Fantomas
Fantomas
сообщение 1.01.2019, 01:30
Сообщение #5521| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,229
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



ну чо делать....... В одном чай возить буду, во втором бульон....


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 1.01.2019, 01:31
Сообщение #5522| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,229
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



Люди, с Новым Годом вас!!!!!))))


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 1.01.2019, 01:32
Сообщение #5523| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,229
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



Вискарь законгчилсо, водка еще есть.... пить или не пить?


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 1.01.2019, 01:32
Сообщение #5524| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,229
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



наебенюсь наверно......


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 1.01.2019, 14:35
Сообщение #5525| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Fantomas @ 1.01.2019, 02:02) *

Вискарь законгчилсо, водка еще есть.... пить или не пить?

пить coffe.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Rusperson Evgeny
Rusperson Evgeny
сообщение 2.01.2019, 21:28
Сообщение #5526| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 1,083
Регистрация: 9-May 07
Из: Russia
Пользователь №: 1,372



QUOTE(Fantomas @ 1.01.2019, 01:32) *

наебенюсь наверно......

Главное, для души. Если так, без цели, то бесполезно.


--------------------
This land is mine, God gave this land to me...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Rusperson Evgeny
Rusperson Evgeny
сообщение 2.01.2019, 22:05
Сообщение #5527| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 1,083
Регистрация: 9-May 07
Из: Russia
Пользователь №: 1,372



Почитал я форум. Что-то меняется, что-то нет, а что-то вечно.
Если кому интересно, в Штаты я не переехал. Но был.
За полтора года по долгу службы я объехал большую часть России, был в Штатах, Сингапуре, Гонконге, Токио.
В Европу, к сожалению, не добрался.
По итогу поездок хочу пожить в Сингапуре. Это город будущего. Да, вокруг много китайцев. Но энергетика, философия впечатляют.
Штаты разочаровали. Бомжи, которые не стесняются спать в парках, эгоистичные люди, которые стучат на тебя за то, что ты с друзьями решил выпить немного водки.
Может быть западное побережье другое, теперь хочу добраться до Калифорнии. Купить небольшую яхту к 50 годам. Яхтинг во Флориде впечатлил, как мини-квартира на воде. А если купить тримаран, так и большая квартира.

Россия тоже впечатлила. Она очень большая. ОЧЕНЬ. И разная. В Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии одна. В Астрахани другая. В Калининграде третья. В Хабаровске или за полярным кругом в Усинске четвертая.
Расстраивает, что нет общей идеи, общей цели. Народ уставший, затюканный.

Родился второй ребенок, купил квартиру в Москве.

Занимаюсь проектами в сфере новых технологий (электронный документооборот, безбумажный офис, облачная электронна подпись). Уже больше управленец, чем юрист.

Казалось бы, что еще надо?
Побывав в Сингапуре я понял, что можно жить еще лучше. Можно жить в городе, где не страшно выйти ночью на улицу. Где сосредоточены все современные достижения в сфере техники. Общаясь с коллегами из китайских и сингапурских компаний видно желание сделать новые технологии и автоматизировать процессы.
Познакомился с Виталиком Бутериным. Но в авантюру с Etherium не стал ввязываться.
Теперь хочу побывать в SpaceX. Философия Маска очень близка.


--------------------
This land is mine, God gave this land to me...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Анатолий
Анатолий
сообщение 2.01.2019, 23:23
Сообщение #5528| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,833
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 43



Делись впечатлениями поподробнее...... coffe.gif


--------------------
Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:
— В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
— А эта истина абсолютна?
— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 4.01.2019, 00:34
Сообщение #5529| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



coffe.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Rusperson Evgeny
Rusperson Evgeny
сообщение 4.01.2019, 05:02
Сообщение #5530| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 1,083
Регистрация: 9-May 07
Из: Russia
Пользователь №: 1,372



Ну что же. Для затравки.
Очерк о Чемпионате Мира по футболу 2018 г.

Как известно, Россия принимала у себя чемпионат мира по футболу 2018 года. Денег из бюджета было потрачено много, но ожиданий было еще больше.
Ждал этот чемпионат и я, периодически мониторя специально созданный сайт ФИФА.
Но как назло, билеты были или сильно дорогие или непонятно на какие матчи (пример - победитель группы А со второй командой группы Б). Такой расклад меня не устраивал, хотелось чего-то большего.
Чемпионат начался, Сборная принялась удивлять своих болельщиков.
А билеты я так и не мог купить. Корявый сайт ФИФА давал не то и не так. И вот, как-то поздно ночью мне выпадает недорогой билет на 07 июля в Сочи. Планировалось, что в этот день пройдет матч четвертьфинала ЧМ.
Времени на покупку было ровно 10 минут. Я успел прикинуть, что возможно буду смотреть матч Испании или Португалии. Вариант был признан отличным, билет за 10 тыс. руб. куплен. В этот же день взял билеты на самолет, т. к. все бесплатные "болельщицкие" поезда были мне неудобны в плане скорейшего возврата к работе.
Гостиницы, отели, хостелы в Сочи на тот момент стоили дороже алмазов, поэтому по поводу ночлега решил ориентироваться на месте.

01 июля. Воробьевы горы. Мы с братом сидим в квартире и смотрим футбол Россия - Испания. Ради такого случая был куплен огроменный телевизор, ящик пива, креветки и всякая другая снедь.
После исторического пенатальти и ноги Акинфеева стало ясно, что я еду на матч Россия-Хорватия в Сочи.

Сочи встретил жаркой погодой и неизменным запахом Кавказских гор и Черного моря. Но учитывая, что в апреле этого года мы уже объехали на арендованном Duster всю Абхазию, Сочи и Красную поляну, я решил не отвлекаться на запахи и пошел искать такси к побережью. Однако обилие красно-белых Хорватских флагов и наличие валюты в карманах их владельцев начисто отбили последнее чувство стыда владельцев желтых машин, поэтому от поезки за 2000 руб. было решено отказаться.
Был найден (как мне казалось) беспроигрышный вариант с арендой каршеринга в километре от аэропорта. Но Сочи был бы не Сочи, если бы я просто взял и поехал на каршеринге. Придя по 30 градусной жаре к арендованной машине я попытался ее открыть, но приложение вдруг решило меня огорчить и напрочь удалило все машины с карты, включая забронированную. Был ли это заговор таксистов или еще кого-то мне неизвестно.
В итоге, я дошел до ближайшей остановки и доехал за 50 рублей на комфортабельном автобусе прямо к берегу моря.

Море было заполнено отдыхающими. То там, то тут виделись хорватские флаги. Прибрежные кафе зазывали своими вывесками на вечерний матч.
Время до вечера я коротал между морем и несколькими стаканами холодного темного пива.
До стадиона удалось поймать Яндекс такси. Однако, въезды, к сожалению, были перекрыты сотрудниками полиции и еще пару километров до Фишта я шел пешком. Причем шел в окружении гостей из солнечной Хорватии. Какая-то развязная болельщица попыталась перегородить мне путь с криками "Croatia, Croatia".
Несмотря на дружбу народов, я твердо сказал Ховатам "Russia will always be the first" (видимо, мое сердце, принадлежащее ЦСКА, решило так переделать их знаменитую кричалку).
Прохождение контроля не доставило сильных хлопот и вот я на стадионе.

Место было выбрано удачно, пусть и за воротами, но чуть выше них.
Первый гол Черышев забил прямо в те ворота, за которыми я сидел.
Голы Хорватов воспринимались стадионом с улыбкой. Каждый сидящий на трибуне болельщик Сборной верил в чудо.
И чудо случилось. Когда забивал Супер Марио, стадион просто сошел с ума. Незнакомые люди обнимали друг друга, радовались, выплсескивая море энергии.
Но, видимо, энергии было слишком много, что-то перегорело и не смогло дальше вытащить нашу команду.

Я не помню как шел со стадиона к морю. Очнулся сидя на сложенном шезлонге, глядя на темные воды Черного моря. Дальше было кафе с неоправданно дорогим пивом и долгий путь к ближайшей стоянке такси. По дороге я пару раз думал: "Боже, что я же я так надрался", но упрямо шел к цели в виде желтых машин.
Яндекс такси отказался работать в ту ночь, поэтому пришлось брать бомбилу и ехать в аэропорт за 1.5 тыс рублей. В аэропорту я нашел укромное местечко рядом с обменником валют, рухнул на жесткую лавку и заснул.

Утром меня ждал аэропорт, полный счастливых хорватов, быстрый завтрак и путь домой.

Оглядываясь назад, могу сказать, что мой первый в жизни поход на стадион на футбольный матч вышел удачно)

PS Я не писатель, поэтому прошу простить за стиль, орфографию и пунктуацию.


--------------------
This land is mine, God gave this land to me...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Анатолий
Анатолий
сообщение 4.01.2019, 08:49
Сообщение #5531| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,833
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 43



mnyam.gif


--------------------
Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:
— В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
— А эта истина абсолютна?
— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Нахлобуч
Нахлобуч
сообщение 5.01.2019, 11:43
Сообщение #5532| Наверх


хороший,плохой,злой

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 18,664
Регистрация: 10-December 06
Из: Подмосковье
Пользователь №: 11



QUOTE(Rusperson Evgeny @ 2.01.2019, 22:05) *


Родился второй ребенок, купил квартиру в Москве.




Молодец!

Вспоминая тебя десять лет назад и сейчас - две большие разницы.
Поздравляю с пополнением.
И удачи!
Кто смог вырулить у себя дома, тот не пропадет и вне его. )))


--------------------
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Rusperson Evgeny
Rusperson Evgeny
сообщение 5.01.2019, 14:20
Сообщение #5533| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 1,083
Регистрация: 9-May 07
Из: Russia
Пользователь №: 1,372



QUOTE(Нахлобуч @ 5.01.2019, 11:43) *

Молодец!

Вспоминая тебя десять лет назад и сейчас - две большие разницы.
Поздравляю с пополнением.
И удачи!
Кто смог вырулить у себя дома, тот не пропадет и вне его. )))

Ага.

Дети, дети меняют все.
Вот недавно сидим с сыном (5 лет), играем в ходилку.

Спрашивает: Папа, а ты кем работаешь?
- Юристом
- А что делает юрист?
- Он знает законы, например, как правильно переходить через дорогу или какие поступки нельзя совершать, чтобы попасть в тюрьму.
- Пап, ты бесполезен.
- почему???? 😨
- ну вот смотри, врач спасает людей от смерти, пожарный спасает дома от пожара, полиция ловит преступников. А что делаешь ты, чтобы помочь людям?

Устами ребенка... 😂


--------------------
This land is mine, God gave this land to me...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Нахлобуч
Нахлобуч
сообщение 5.01.2019, 15:16
Сообщение #5534| Наверх


хороший,плохой,злой

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 18,664
Регистрация: 10-December 06
Из: Подмосковье
Пользователь №: 11



QUOTE(Rusperson Evgeny @ 5.01.2019, 14:20) *

Ага.

Дети, дети меняют все.
Вот недавно сидим с сыном (5 лет), играем в ходилку.

Спрашивает: Папа, а ты кем работаешь?
- Юристом
- А что делает юрист?
- Он знает законы, например, как правильно переходить через дорогу или какие поступки нельзя совершать, чтобы попасть в тюрьму.
- Пап, ты бесполезен.
- почему???? 😨
- ну вот смотри, врач спасает людей от смерти, пожарный спасает дома от пожара, полиция ловит преступников. А что делаешь ты, чтобы помочь людям?

Устами ребенка... 😂


Ну, так ответь ему - если папа не напишет инструкцию и закон, то полиция, пожарный и врач - не смогут помогать людям.
Поэтому, у папы важная и нужная работа. Все говорят спасибо - и полицейский, и врач, и пожарный. )))


--------------------
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 15.01.2019, 17:05
Сообщение #5535| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,229
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



QUOTE(Rusperson Evgeny @ 3.01.2019, 00:05) *

Почитал я форум. Что-то меняется, что-то нет, а что-то вечно.
Если кому интересно, в Штаты я не переехал. Но был.

Штаты разочаровали. Бомжи, которые не стесняются спать в парках, эгоистичные люди, которые стучат на тебя за то, что ты с друзьями решил выпить немного водки.
Может быть западное побережье другое, теперь хочу добраться до Калифорнии. Купить небольшую яхту к 50 годам. Яхтинг во Флориде впечатлил, как мини-квартира на воде. А если купить тримаран, так и большая квартира.

.

А я тебе говорил....
Это ты еще только одну сторону медали потрогал.... не прочувствовал ещё....

В дополнение тебе закину....
Позавчера звонил в Миами. У Элки днюха была, поздравил её.
Да, эта та моя горячо любимая подружка, с которой нас там вроде бы ни чего не связывает, но в то же время, очень многое.... одна тюрьма за секс в машине на паркинге чего только стоит... весело это вспоминать))))
Рассказал ей историю про свой супер-кар. Ну типа, что нашел двух владельцев автомобиля, который купил у третьего и пообщался с ними душевно. С одним в личке на форуме, с другим по телефону пообщались. Все рассказали про зверя. Я нереально влюблен в эту тачку. Жрет дохуя, валит нереально, срывает шеи зрителям.)))
Так вот, услышав мой рассказ, Элла на полу-мысли меня оборвала: "Илич, у тебя здесь бы так не получилось." -- "В смысле?" -- "Ну с тобой бы даже разговаривать не стали."
Люди себя там ограждают. Там так принято. Это слова американки.
Короче, забудь про штаты, дырявая страна.
Вообще, везде все относительно. Самая лучшая страна и место то, которое у тебя в сердце.
Все остальное чешуя..... chai.gif


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 15.01.2019, 17:16
Сообщение #5536| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,229
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



сегодня свалил с работы вовремя...
в 17,00
а то обычно сижу до 19-20,00....
достало просто... вообще ни какой личной жизни.
вот сижу, запиваю холодец вочилой, нормально так...
когда пришел, сосед рушил стены перфоратором...
я включил музон потяжелее и погромче, через пару минут он угомонился.
он просто в курсе уже. У нас группа дома в вотсап. Ну и я там написал ему что бы он быстрее умер с перфоратором в руках.
теперь слышит мой сигнал, что пора заканчивать работу.
люди вернулись в норы и хотят отдыхать. chai.gif


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 15.01.2019, 17:18
Сообщение #5537| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,229
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



QUOTE(Rusperson Evgeny @ 4.01.2019, 07:02) *

Ну что же. Для затравки.
Очерк о Чемпионате Мира по футболу 2018 г.

Как известно, Россия принимала у себя чемпионат мира по футболу 2018 года. Денег из бюджета было потрачено много, но ожиданий было еще больше.
Ждал этот чемпионат и я, периодически мониторя специально созданный сайт ФИФА.
Но как назло, билеты были или сильно дорогие или непонятно на какие матчи (пример - победитель группы А со второй командой группы Б). Такой расклад меня не устраивал, хотелось чего-то большего.
Чемпионат начался, Сборная принялась удивлять своих болельщиков.
А билеты я так и не мог купить. Корявый сайт ФИФА давал не то и не так. И вот, как-то поздно ночью мне выпадает недорогой билет на 07 июля в Сочи. Планировалось, что в этот день пройдет матч четвертьфинала ЧМ.
Времени на покупку было ровно 10 минут. Я успел прикинуть, что возможно буду смотреть матч Испании или Португалии. Вариант был признан отличным, билет за 10 тыс. руб. куплен. В этот же день взял билеты на самолет, т. к. все бесплатные "болельщицкие" поезда были мне неудобны в плане скорейшего возврата к работе.
Гостиницы, отели, хостелы в Сочи на тот момент стоили дороже алмазов, поэтому по поводу ночлега решил ориентироваться на месте.

01 июля. Воробьевы горы. Мы с братом сидим в квартире и смотрим футбол Россия - Испания. Ради такого случая был куплен огроменный телевизор, ящик пива, креветки и всякая другая снедь.
После исторического пенатальти и ноги Акинфеева стало ясно, что я еду на матч Россия-Хорватия в Сочи.

Сочи встретил жаркой погодой и неизменным запахом Кавказских гор и Черного моря. Но учитывая, что в апреле этого года мы уже объехали на арендованном Duster всю Абхазию, Сочи и Красную поляну, я решил не отвлекаться на запахи и пошел искать такси к побережью. Однако обилие красно-белых Хорватских флагов и наличие валюты в карманах их владельцев начисто отбили последнее чувство стыда владельцев желтых машин, поэтому от поезки за 2000 руб. было решено отказаться.
Был найден (как мне казалось) беспроигрышный вариант с арендой каршеринга в километре от аэропорта. Но Сочи был бы не Сочи, если бы я просто взял и поехал на каршеринге. Придя по 30 градусной жаре к арендованной машине я попытался ее открыть, но приложение вдруг решило меня огорчить и напрочь удалило все машины с карты, включая забронированную. Был ли это заговор таксистов или еще кого-то мне неизвестно.
В итоге, я дошел до ближайшей остановки и доехал за 50 рублей на комфортабельном автобусе прямо к берегу моря.

Море было заполнено отдыхающими. То там, то тут виделись хорватские флаги. Прибрежные кафе зазывали своими вывесками на вечерний матч.
Время до вечера я коротал между морем и несколькими стаканами холодного темного пива.
До стадиона удалось поймать Яндекс такси. Однако, въезды, к сожалению, были перекрыты сотрудниками полиции и еще пару километров до Фишта я шел пешком. Причем шел в окружении гостей из солнечной Хорватии. Какая-то развязная болельщица попыталась перегородить мне путь с криками "Croatia, Croatia".
Несмотря на дружбу народов, я твердо сказал Ховатам "Russia will always be the first" (видимо, мое сердце, принадлежащее ЦСКА, решило так переделать их знаменитую кричалку).
Прохождение контроля не доставило сильных хлопот и вот я на стадионе.

Место было выбрано удачно, пусть и за воротами, но чуть выше них.
Первый гол Черышев забил прямо в те ворота, за которыми я сидел.
Голы Хорватов воспринимались стадионом с улыбкой. Каждый сидящий на трибуне болельщик Сборной верил в чудо.
И чудо случилось. Когда забивал Супер Марио, стадион просто сошел с ума. Незнакомые люди обнимали друг друга, радовались, выплсескивая море энергии.
Но, видимо, энергии было слишком много, что-то перегорело и не смогло дальше вытащить нашу команду.

Я не помню как шел со стадиона к морю. Очнулся сидя на сложенном шезлонге, глядя на темные воды Черного моря. Дальше было кафе с неоправданно дорогим пивом и долгий путь к ближайшей стоянке такси. По дороге я пару раз думал: "Боже, что я же я так надрался", но упрямо шел к цели в виде желтых машин.
Яндекс такси отказался работать в ту ночь, поэтому пришлось брать бомбилу и ехать в аэропорт за 1.5 тыс рублей. В аэропорту я нашел укромное местечко рядом с обменником валют, рухнул на жесткую лавку и заснул.

Утром меня ждал аэропорт, полный счастливых хорватов, быстрый завтрак и путь домой.

Оглядываясь назад, могу сказать, что мой первый в жизни поход на стадион на футбольный матч вышел удачно)

PS Я не писатель, поэтому прошу простить за стиль, орфографию и пунктуацию.
ох мы тоже отожгли на ЧМ по футболу..... потом как нить расскажу.


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 18.01.2019, 18:00
Сообщение #5538| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,229
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



и тишина.........


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 18.01.2019, 18:01
Сообщение #5539| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,229
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



Вчера и сегодня не было предела моему удовольствию...
Вчера просматривая электронную почту обнаружил письмо от Госуслуг, в котором мне сообщили, что срок моего водительского удостоверения истек 11 января.
"Вот это поворот" - подумал я на пять секунд застыв в безмолвии....
В голове понеслись мысли о предстоящем геморрое переоформления документа.
Но как показала жизнь, что она далеко убежала вперед застоявшихся мозгов пессимистов и унылых мазохистов кричащих на каждом углу и каждой странице, что в стране все плохо и отстойно.
Через 15 минут я благодаря гуглу и советам знакомых знал, что мне нужно делать.
Я сел в ЯндексТакси (гениальная штука!) и через 20 минут я стоял на пороге СМТ клиники.
Там вежливый секьюрити порекомендовал мне надеть на кроссовки по две пары бахил, что меня неожиданно позабавило.))
На ресепшн было всего два человека, поэтому очередь заняла не более пяти минут.
Еще пара минут и 1800 рублей за заполнение анкеты.
Потом 10 минут осмотр у окулиста и нарколога.
И вот, через 20 минут я снова стою на пороге выходя из клиники.
А через 3 минуты я снова в ЯндексТакси мчусь обратно на работу.
Падаю за комп, захожу на ГосУслуги и выясняю, что на 17-е января талонов в ГИБДД уже нет. В областном, что ближе ко мне и на пятницу и на субботу нет.
Печалька....
Ладно, я не привык сдаваться...
Беру ближайший...
Это город Березовский, полчаса от ЕКБ на тачке.
Регистрируюсь и записываюсь на 14.00.
Сегодня двигаюсь по той же схеме. Яндекс ты крут!
Приезжаю как отстойный поц за пол часа до опойтмента.
Яндекс же с точностью до минуты сказал в начале пути в какое время мы там будем.
Ровно в 14.00 меня пригласили в кабинет. Там я предъявил все требуемые документы: паспорт, СНИЛС, просроченное водительское удостоверение, медицинскую справку, ну и на всякий случай распечатанную квитанцию об оплате госпошлины 1400 руб.
Сотрудник ГИБДД пробил меня по базе и нашел три не оплаченных штрафа, на что я ему убедительно ответил, что я их оплатил вчера. На что он ответил, что наверное оплата еще не прошла по базе.
Тут признаться я очканул дэцл, но напрасно. Он достал неплохую зеркалку, сфоткал мой небритый фэйс, и после нескольких манипуляций занявших не более 5-ти минут вручил мне новый драйвер лайсенс.
-- Вы знаете, если бы мне сказали 20 лет назад, что вот это все так будет быстро просто и легко, я бы не поверил."
Он просто привычно улыбнулся.....
Наверное я ему это не первый говорил...
Ну а еще через 40 минут Яндекс привез меня к моей Альцьоне и я поехал уже полноправно за рулем.
А ведь неделю ездил без прав и даже не подозревал об этом.....)))
В общем если отмести покатушки, на все про все, справка и ГИБДД заняло у меня не больше часа.
Это просто чудеса, по сравнению с тем, что было в начале 90-ых.


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
scald
scald
сообщение 19.01.2019, 14:41
Сообщение #5540| Наверх


Известный флудер

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 10,697
Регистрация: 28-February 07
Пользователь №: 761



Мир в чем-то меняется...
chai.gif


--------------------
То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
Будда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

279 Страниц V « < 275 276 277 278 279 >
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 16:25
Правила пользования сайтом