> Галопом по Европам!, Тур №2 - отдыхающий))
Софи
Софи
сообщение 27.07.2009, 02:05
Сообщение #1| Наверх


И это мое дело — любить ночь, и это мое право — уйти в тень...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,764
Регистрация: 10-December 06
Из: Киев
Пользователь №: 29



КИЕВ-МЮНХЕН-ЗАЛЬЦБУРГ-ВЕРОНА-МИЛАН-НИЦЦА-МОНТЕ КАРЛО-КАННЫ-РИГА-КИЕВ

Мечта о том, чтоб проехаться по всей Европе с целью расширения своего культурно- интеллектуального кругозора жила в моей голове давно. Хотя я уже бывала неоднократно в Европе, и более того проезжала её от Киева до Валенсии, с заездами в Венгрию, Италию, Францию, Испанию, Германию, Австрию, но это было не то, хотелось именно определённых городов и стран, с завершением вояжа на Лазурном берегу, хотелось цивилизации, уютных ресторанчиков, а не турецкого олклюза и животом вверх всю неделю у моря или бассейна.
Что тянет нас в путешествия, помните школьные годы… каждый из нас, писал письма виртуальным школьникам в Стокголме, Париже, Лиссабоне (помните адрес - Лондон, школа №1 третьему по списку?) никогда не получал ответ. При том что писали много, с рисунками и в основном с описанием достижений нашего пионерского отряда на поле битвы коммунизма с загнивающим капитализмом. Конечно же писали на русском языке и мысль о том, что в Англии, Нидерландах и других землях европейского сообщества как бы принято разговаривать на других языках, не пришла в голову никому и ни разу.
Когда то я начала работать в одной фирме, которая сотрудничала с итальянцами, испанцами и немцами. Почти каждый день в нашем офисе кто-то из представителей этих стран тусил с дружеским визитом. Это было так часто, что их перестали замечать и на вопрос «Ты не хочешь сходить на презентацию? А то они приехали, а в офисе никого» отвечали «Да нет, мне надо на объект сейчас, клиент ждет» и уходили пить кофе в соседнее кафе. Да, итальянцы и испанцы стали для меня как дядя Вася... но Монако.... Монако оставалось только в сказке, хотя я тоже его проезжала на машине, но это не то…
И вот сейчас, некоторое время спустя, я сижу у себя дома и бронирую билеты на сайте итальянской железной дороги Милан-Монако и все не могу понять почему система дуплит и выдает только одну станцию в Монако. Как оказалось, она одна и есть. Ну да ладно, все по порядку...все с самого начала.
А начало было гораздо раньше. Как-то мы с подружкой, болтая по Скайпу, зацепились за отпуск. Получалось, что ни у нее ни у меня не было на текуший момент лучшего варианта, чем провести его вместе. Сказано-сделано. И вот началась разработка маршрута. Было предложено поехать и прошерстить Французскую Ривьеру, но взглянув на карту стало понятно, что если уж ехать туда, то можно ж посмотреть и Сан-Ремо и даже на день съездить в Геную. Зацепились за Геную, а дальше.... так там же рукой подать до Милана!!! В общем решили все-таки включить владычество Берлускони в наш маршрут. Тут же я позвонила своей родственнице в Мюнхене, как эксперту по Италии и Франции, с целью получить историческую справку и другие жизненно-важные величины. А та, узнав, что мы едем в Европу и при этом находимся на стадии планирования, заявила, что будет кровно обижена, если мы не заедем к ней в Мюнхен на несколько дней. Мы согласились, но твердо решили на этом остановиться, потому что продолжая дальше в таком темпе, можно было уже допланировать до посещения музея через дорогу и строевым шагом двигаться в направлении все той же Ривьеры..
Мюнхен мне был знаком по проезду и по описаниям Танюшки Визитки. Она так красочно описала, что не заехать было нельзя, единственное, что я жаждала это знаменитые мюнхенские Пинакотеки, ну как можно не увидеть «Подсолнухи» Ван Гога. Решено, начинаем с Мюнхена. Что там можно смотреть? А смотреть, как оказалось много! Об этом я, конечно же, узнала порывшись в иннете и нарыв массу интересной информации, производной от которой, в виде моих впечетлений, и чуток сворованной инфо (ну как без этого, на то и инет) я и решила с вами поделиться.
Виза была оформлена немецкая, потому как страна въезда Германия, счас в Шенгене вроде как отслеживают, хотя сделать это нереально. Первым делом, из-за моей работы, отпуск чуть не сорвался, намечались важные партии поставки, а право подписи есть только у меня. Я подписала кучу чистых бланков и сбоку и сверху, и посредине , все как требовалось, и с обливающимся сердцем уехала, могу сказать, что так как я до последнего дня не знала даты отъезда, то билет на самолёт мне уже не светил, /при том, что авиабилет на обратный путь уже был на руках, равно как и некоторые ж-д билеты по Европе/ на поезд не успела, пришлось на автобусе, я его купила без проблем за полчаса, на след день уехала….скажу вам я ездила таким образом в первый, и последний раз, не для меня это…
Всё было в принципе нормуль, просто утомительно столько сидеть. Пассажиров в два раза меньше , чем мест, я сидела одна, границу прошли быстро, всю Польшу проехали за ночь, в полдень я была в Мюнхене, где меня встречали.
Мюнхен встретил меня теплом и солнцем, что оказалось редкостью для этих мест, хоть это и южная Германия.
Улицу прибытия не помню, но мой встречающий решил меня провезти по городу, благо было воскресенье, машин оч мало, едут по правилам))Это я сразу про себя отметила…
Он мне показал поле, где отмечают Октоуберфест, ещё много чего, я была невыспавшейся, поэтому просто глазела и не запоминала…

Заезжаем домой к моим, те радостные и хлопотные, в уборке и готовке к моему прибытию, водители у нас были знатные, и мы прибыли на 4 часа раньше намеченного времени.
Мюнхен расположен на юго-востоке Германии, по соседству с Австрией, Италией и Швейцарией. Фоном его декораций служит поражающая своим величием Альпийская гряда. Мы жили в центре города и все это величие имели честь наблюдать из нашего окна. Жаль, что не осталось фотографии из «этого периода», но обязательно найду похожую)

Быстро душ, обед с любимым борщиком, пиво, сосиски невероятной вкусности, пора и в город, чего дома сидеть.
Отправляемся не на машине, а на метро, потому как мне предстояло в нём ездить в последующие дни, не могут же они из за меня работу бросать..
Они мне выдали билет, и я не сразу усвоила как в автомате их выбирать, потому как в немецком я ни бум-бум, а английского там не оказалось, или мы не нашли…

Продолжение завтра...

Сообщение было отредактировано Софи: 29.07.2009, 00:12


--------------------
Для мира ты кто то, для кого то ты целый мир...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить



ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 03:38
Правила пользования сайтом