6 Страниц V « < 3 4 5 6 >  
ОтветитьНовая тема
> ШКАТУЛКА, философия нашего форума...
Лео
Лео
сообщение 2.09.2009, 12:33
Сообщение #81| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Нахлобуч @ 2.09.2009, 09:33) *

Снится черная, черная комната, откуда-то сверху сноп мягкого, но яркого света, который освещает одиноко стоящий стул. Играет непонятная, но красивая музыка, тише…громче…а стул -вальсирует. То на одной своей ножке задержится - покачается, то вдруг -замерев после кружевного темпа, словно вслушавшись в причудливый перелив музыки, которая тоже то затихает, и поменяв ритм начинается вновь, опять кульбитирует с космической красотой.

Как странно.

В понедельник, рано утром, уже непохмельный, но все – равно имеющий слабость организма, невыспавшийся (почему – то плохо спится, в основном урывками), пришел в банк подписывать платежки с судного на расчетный счет, для дальнейшего использования денег по нуждам предприятия, улыбаясь как грустный клоун милым девчонкам из обслуживающего персонала, заполнил предварительно кучу бумажек и сдав их нужному лицу, присел на кожаный диванчик в фойе, бросив рядом с собой кейс - и заснул. Наверное, на пару минут. Вдруг словно током прошло по телу – открываю глаза, рядом девушка с фирменным платочком банка на шее, симпатичная и внимательно – добрая – Вам кофе сделать, молодой человек? Тупо смотрю на нее. Улыбаюсь в ее серые глаза, рассматриваю нежные завитушки волос около ушей. Вздыхаю. И получаю через полминуты чашечку ароматного кофе. Плохо спал, говорю. Устал. Девушка что- то мило щебечет о превратностях и тяжестях жизни бизнесменов. С удовольствием допил чашечку, вышел в утреннюю свежесть, закурил сигарету и пошел. Опять чему – то грустно улыбаясь.

Снится поздняя, сырая осень, ноздреватый, серый снег под ногами. Скользю по нему, поднимаясь по глинистому, рыжеватому пригорку. Чуть выше – старый храм, стены побитые, выглядывают местами бурые кирпичи из под облупившейся штукатурки. В хромовых сапогах. Суконный воротник шинели поднят, сама шинель расстегнута. Ощущение скрипучей бритости щеки, прохладой сквозит по коже сквозь парующие, влажные волосы головы и терпко – горьковатый, шлейфовый аромат одеколона . Где – то вверху, среди белесых туч низкого неба, слившихся в единое полотно – галдят птицы, похоже галки, с едва уловимым покаркиванием ворона. Скользю сапогами, скользю…Ведут расстреливать что ли?

Как странно.

Заехал из банка в свой магазин. Захожу, вижу идет интенсивный разговор продавца и клиента. Клиент – сухопарый мужик в льняных помятых штанах, с барсеткой под мышкой, тряся своей сивоватой седой шевелюрой возмущается тем, что он целую неделю приезжал в наш магазин выбирая себе в собственный дом для интерьера ванной комнаты керамическую плитку и наконец выбрав (хотя выбрал он ее давным давно, но непонятно за каким лядом всю неделю ездил любоваться отделанным образцами стендом) и нарисовав кривым строком «шедевр» своей парильни, утыканной всевозможными размерами высоты, длины и прочих геометрических загогулин, вдруг услышал новость, что та плитка, которую он хотел купить – закончилась вчера. На все предложения взять другую – паралитично трясет головой и неприятными выражениями высказывается о магазине ( дааа…это не Леруа Мерлен…самое мягкое что от него слышно), пуча глаза в сотый раз говорит продавцу – Вы же говорили что у вас плитка всегда в наличии!!! Рядом с ним, покачиваясь на длинных, тонких как у цапли ногах, в черных брючках, которые заканчиваются насаженным на них торсом толстого бобра – его супруга. В фиолетовой, шелковой разлетаечке, грудью Верки Сердючки, нелепой шляпке на париковатой голове и источающей густой волной восточный брутально – сладкий аромат парфюма – вторит любимому : Не Леруа Мерлен….нет… При этом брезгливо поджимает узенькие, очерченные краснющей полосой помады губы, которые припрятаны к носу максимально близко… Стою, смотрю, затем говорю :Так а чего хотя бы предоплату не сделали на тот товар, за которым теперь так убиваетесь? Вам предлагали его зарезервировать под вас? Предлагали. А жизнь она такая…кто утром первым встал – того и тапки. Не все ли равно с кого деньги получить? С вас, мечтающего с кульманом и линейкой на протяжении недели у выбранного образца или с другого человека, которому понравился товар и кошелек при себе имеющего? Все когда – нибудь да заканчивается. Даже жизнь. Верите? Бобровая жена сообразительней, и вдруг пухлым пальцем тычет на другой стенд – А ЭТО ЕСТЬ? Отвожу ее палец, который чуть не со свистом прошел рядом с моим глазом и грустно улыбаясь говорю ей- «Да, пожалуйста. Есть.» Добавляю – «Видно же ЖЕНЩИНУ! Выбрать взамен то, что не только стильней и приятней глазу, но, буквально, выбрать за минуту!!! Мадам!» Трясу головой. И ощущаю, что зря. Эти синдромы…эххх…. Шляпка улыбается. Мужик супруге : «Но…» Та кратко «Плати!» И довольная пошла дефелировать по выставочному залу. А я пошел курить на улицу.

Что же этой ночью мне теперь приснится? Танцующий стул или все таки расстреляют? Не буду больше пить алкоголь. Фу, как….

Как странно.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 4.09.2009, 15:19
Сообщение #82| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Fantomas @ 3.09.2009, 11:55) *

***Присутствует ненормативная лексика.
*** Читать под это - http://www.youtube.com/watch?v=oSuqQF7hEfY
Дно

-- Здравствуй Юрик! -- картаво я попытался я изобразить "Синего", Игоряна сослуживца.
-- Птица!!!
-- Хех! Узнал "Кошмар", гад ползучий!)))))))) Как дела?
-- Да хвораю, колено ушиб, с палкой хожу...
-- Ясно. А я вот тут в Ясенево, не подалёку от тебя, чёт тя вспомнил, дай думаю позвоню....
--О!!!
-- Хули "О"? Хош заеду после как с делами разрулю?
-- Давай, подтягивайся.

Нннда......
Климат хрен поймёшь. Ночью дубак, днем в куртке жарко. - Подумал я топая по дороге в сторону Москвы из Марьино... думая о маршрутке, холодном пиве, об Америке, о жизне бродячей и не понимая своего счастья....

Ну вот она.... улица Генерала Тюленего....
Лет, 15 назад тут чудно куролесил я.....
Приятные воспоминания 90-ых заполонили мой разум....
Я в тот момент еще не понимал, всю сокрушительную и убийственую силу всего человеческого, тех времён.......
Я даже не представлял то, чего мне волей судьбы своей пришлось избежать......

Таже деревянная дверь......
С тысячу раз выбитым замком.....
Тот же звонок, только весь раскуроченный....

Дзынь.....
"гав-гав" - хм... странно что у Юрца собака, обычно жили кошки.....

-- Здарова братуха!!! - обнялись мы.....

Я ахуел от того что я ощутил своим зрением и чувствами обоняния...............
Лет 15 я не ступал на порог этого дома....
То что я узрел перед глазами привело меня в шок.....
Спившееся лицо друга....
Постаревшую не по децки, с серым лицом тётю Тому, его мать....
-- Тёть Том, узнали Птицу?!!! - распахнул я руки обнять еле передвигающаюсю с посогом старушку....
-- Тиццааа...., да как тя не узнать.... ты какой был, такой и остался....
-- Ну чо, Юрец, ты пиво будешь?
-- А то? И водку!
-- Ну тада я в магаз, щаз вернусь!
-- Давай! - достал какую то мелочь Юрка из кармана.....
-- Ой.... да лан те... есть у меня деньги....

По дороге с 14-го этажа в лифте меня душил комок в горле....
Хотелось разрыдаться и вылить рекой свои чувства........

Та квартира, в которой я дико любил бывать в своё время, превратилась..... язык не поворачивается сказать в бомжатник........
Было впечатление, что я попал в преисподню.....
У меня даже слов нет, что бы описать это.....
Я в OPA - LOCA такого не видел......
Там вместе с Тёть Тамарой постарела вся квартира.....
Мало того, всё было так запущенно, что вроде бы я со своим не прихотливым характером ощутил чувство тошноты и отвращения..........
Меня до сих пор преследует запах псины и сигарет "Ява".......

Зайдя в "Копейку", я долго думал сколько водки брать....
То ли литр, то ли 0,7....
Взял 0,7..... побоялся что денег не хватит....
В кошельке было 1500 рублей и сотка северо-амереканских...... обменника не было рядом....

Взял я водки, пива, еды разной на неделю........ колбасы, сосисек, овощей, бананов...... почему то вспомнилось, как Юрка на последние деньги покупал матери бананы с молоком и таскал в больницу.... ей тогда три чеверти желудка вырезали......

Вопщем порадовал я их холодильник, утерявший свою новизну и блеск, превратившейся в серое чудовище......

Потом мы с Юрче набухались......
Я ему ни чего не сказал про то что я думаю о его жизни......
Он адекватен и сам всё понимает....
Не хотел его злить....
Это опасно....
Не, я его не боюсь.....
Он хоть и спивень, но сила есть в нем.... причем не меренная....
Но скоро она иссякнет, если не одумается.....

Я его в первый раз в жизни возненавидел.....
Из-за его матери......
Ссука он и мразь.......
Дожил до сорока лет и довел жизнь свою, что живёт с матерью старушкой на её пенсию 2000 руюлей........
пидор....... сссука.......... чмо ебаное................(((((((((((

Уж на сколько я алкаш, и любитель повеселиться...... но то что я увидел вчера, меня заставило себя больше любить.....
Я б наверно умер, но так не опустился...........
Утром я проснулся...... слава Богу....!
Мать Юркина проклятьями крыла его очередную девку......
Блин..... так кляла, что мне аж плохо стало......
Сварил себе какао, покурил, попил, расцеловал тёть Тому в щёки, сказал ей что бы Бога не гневила..... и встал на тропу к дому.
По дороге опохмелился пивком......
Сунул наушники в уши и спустился под землю.....
Всю дорогу пялился сначало на девушку дико похожую на Сандру Балок....
У нее были удивительные ресницы....
Они были в перемешку белыми, седыми.....
Потом она вышла на Профсоюзной.....
Её место заняла девушка дико похожая на Мирей Матье.....
В сиреневых туфлях, с сиреневым манекюром, с сиреневой сумкой.....
Мой тип.... я аж свою станцию прозевал любуясь красотой этой девушки.))))))

Вопщем такая вот история.....
Хотелось её, как то художественно преподнести, но не получилось, прошу прощения.....

Тем не менее.... это всё, что я пережил за последнии сутки, меня заставило задуматься о сущном, о жизни..... и поэтому я счастлив.... smile.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 4.09.2009, 15:21
Сообщение #83| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Fantomas @ 4.09.2009, 15:48) *

Знаешь, чем я занимаюсь последнее время?
Рассылаю своё резюме+портфолио.
90% мне звонят и приглашают на собеседование.
По началу меня это даже забавляло.
Но через неделю достало.
Угадай с первого раза первый вопрос работодателя, который прочитал моё резюме... biggrin.gif
"Почему уехал?"
Так и хочется ответить: "Не твоё дело!"
А вообще, этот вопрос мне сразу даёт понять то, что я попал не по адресу....
Этот вопрос открывает карты...
И сразу расставляет фигуры по местам.
Это значит, что в том месте, куда я пришел нет ни чего того, что радовало бы жизнь.
То есть дай возможность любому задавшему этот вопрос уехать туда от куда я приехал, он бы свалил.
Я не знаю что тебе оветить дружище.....
Скажу одно - зима напрягает. Не переношу холод.....
Тут как то, пару-тройку недель назад, с Масяней и её подружкой, которая сама в штаты каждый месяц мотается, ехали в машине.
Маська это девчёнка знакомая. Соседка моя майамская. Сама москвичка, каждое лето приезжает в Москву, дочек на каникулы к бабушке привозит.
-- А ты чего уехал то? - задала мне вопрос Маськина подружка, лихо руля новенький лексус по Садовому.
-- Да соскучился он по морозам сибирским.... - Маська за меня ответила.
-- М-ммм.... А обратно не тянет?
-- Тянет, особенно зимой. Терпеть не могу холод. - ответил я сам.
-- А я тебе говорила! - опять накуренная Маська встряла, - а ты как баран упертый мне перечил всю дорогу. Жить и в Москве можно и причем не хило, но летом....
Маськины чувства мне понятны... я её полностью понимаю и согласен с ней.
В России суровый климат. Наверное и люди тут суровее поэтому.
Так же и с Вадькой разговор был - "Зарабатывать не только в Москве больше можно, в Нью Йорке тоже денег много, но вот жить почему то хочется в Майами."
Пойми меня правильно Болдин....
Я не жалею что вернулся. По самой простой причине..... Если бы я не вернулся, а был бы всё еще там, я бы не был таким, какой я есть сейчас. И не знал бы монету с обеих сторон.
Скажу тебе только одно, что хочу снова жить у моря где нет зимы... и я буду там жить. coffe.gif
--


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 5.09.2009, 13:04
Сообщение #84| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(обалдевший @ 5.09.2009, 13:41) *

Сегодня утром наблюдали одну семейную сценку между младшими детьми, обсудили с женой, и пришли к интересным выводам.
Делюсь этими выводами со всеми интересующимися.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О СВОБОДЕ.

Скоро младшему сыну год.
Он отлично ходит, бегает, что-то болтает получленораздельное, понятное только его близким, и все время пытается взять верх над сестрой, которой скоро три. Он у нас младшенький, но ему не оч повезло: он второй подряд маленький ребенок в семье. А она – после большого перерыва – первый. И если над ней тряслись, всего боялись, пытались не давать лишний раз плакать и т.п. и охали всей семьей, если вскакивал прыщик, то с этим уже всё по накатанной, где положено – строго, словом, не так, как обычно с самым маленьким.
С другой стороны, некоторое время пребывала в растерянности дочка: то она была пупом земли, и всё вокруг танцевало под ее дудку, а тут вдруг на тебе: появился какой-то мелкий – и она уже не королевишна.
Вощем, там идет когда тихая, а когда и громкая война. Борьба за свои права и приоритеты.
Оба давно поняли, что рёвом ни от кого ничего не добиться, и каждый сделал свои выводы. Один – что он самый маленький, и ему все должны уступать, вторая – что она единственная девочка и все должны уступать ей.
К тому же не стало Дуськи, которая всегда была на её стороне («Ишь, голопузый, еще права качает! Ну-ка отпусти, засранец, сестренкины волосики!»).

И вот мы оказались на острове, где всем всё можно, иди, куда хошь, делай, что вздумается. Единственное, чего нельзя – это без взрослых ходить на берег. Но, поскольку на берегу всегда кто-то из взрослых есть – этот запрет носит скорее теоретический характер.

И вот, в первое время эта парочка болтается повсюду поодиночке. Она сюда, он – туда. И становится скучно. Поскольку кто-то же должен увидеть ракушку, которую нашел он, или червяка, которого поймала она. А старшие бежать и восхищаться не спешат...
Мало того, выясняется, что без запретов тоже жить не очень интересно.
Когда никто не говорит маленькому человеку «нет» и «нельзя», как-то неинтересно жить. Незачем топать ногами и орать, не на кого обижаться и некого пытаться укусить. В общем – свобода – это полный мрак.
И тогда они объединяются. Она ему запрещает: «Куда посол? Там опасьно!», «Не тйогай, Это – кака!». Он машет на нее рукой и хнычет. Они вдвоем начинают играть в «дочки-матери». Если он всё же кусается, она его бьет. Он падает и орет. Она его поднимает. Отряхивает и увещевает. Зато если он поднимает с земли что-то стоящее, типа шишки, упавшей с дерева, она восхищается вместо взрослых. Он ходит за ней хвостом, и постепенно начинает воспринимать ее как няньку. Она, балованная принцесса, начинает испытывать за него ответственность. Кричит на весь остров: «снимите с йебенка пампейс!». Потом научается сама снимать и бросать, где придется. Мы ходим и собираем по острову памперсы. Вместе с содержимым. Моет она его просто: сажает голой задницей в полосу прибоя, и поднимает – всего в водорослях, но подмытого кое-как.

Словом, за эти две недели они против нас объединились, и прекрасно себя чувствовали.

И вот, вернулись в город. Где всё нельзя. И на все вопросы – «нет».
Свобода кончилась.
И они снова – каждый сам по себе.
И снова каждый борется за свои права в одиночку, не только со взрослыми, но и друг с другом. Потому что прав мало, и на каждого их не хватает.

Всё как у взрослых.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 26.10.2009, 22:59
Сообщение #85| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



QUOTE

ок..выхожу я с Бучем в сад
смотрю исподлобья
пистолета нет вроде-уже полегчало..
но вроде боксер? опасно..злой? башмак ему не натирает? с той ноги встал?
воде смотрю в глаза..вот ни хера не видно-что Буч -хотя б по профессиональной привычке ощупывал миня взглядом-где я рогатку запрятал..вроде не боится,что я в него пулять начну из шариковой ручки-сжеванной бумагой..
а то б наверняка-в том саду-он-как шериф-в ковбойской шляпе и наглой улыбкой в 32 отполированных
я=в кепке пятиуголке-щерясь гнилыми зубами
сразу-зачем че та спрашивать-и так все ясно..тянемся к кольтам
Буч канеш выхватывает первым
я лежу-стеклянным глазом озирая небеса
Буч-он же добрый в натуре-шечет-эх=Бубликофф, Бубликофф..а не добился б ты право на оружие-я б те только пиздюлей дал..
скупая слеза стекает по суровой Бучевской щеке..
фанфары
входит Обалдевший
Бог простит, Буч авторитетно заявляет он..только прочти Отче наш 333 раза
все- весело танцуют и поют..швыряя в речку пистолеты
мир без оружия - заводит хор краснознаменного оркестра безоружной армии
как хорошо-чорт возьми-что ни у него ни у миня нет пистолетов
где то в песках сахары хитрый еврей Фредди..так..на всякий случай ..испортил старую-уже проржавевшую шилку
Кирасир напрасно будет жать гашетку))
Солнце, радуга..
один Бубликофф не танцует и не веселится
муха ползает по его остеклянелым глазам и его это раздражает


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 1.11.2009, 18:42
Сообщение #86| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



QUOTE

biggrin.gif
WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
biggrin.gif
нажимаешь конопка "Моя компутер" на рабочей стол
патом конопка System С
и патом конопка WINDOWS
нажаль?
якши!
не сламался кампутер? biggrin.gif
жаль!
тада дави конопка system32 каторую найдеш в виде папка там гиде Виндоуз,каторую раньш нажималь
нажаль?
не сламался кампутер?
от,билять....жаль! biggrin.gif
пацелуй манитор и скажи:ахалай махалай!
тыре раза скажы!
сказаль?
ну и дурак! biggrin.gif
проста давы конопка etc каторый тоже как папка,балин
а патом...
а патом пачеши затылка!
чеши многа!
чесаль?
якши!
дави тепер конопка hosts каторый тоже как папка
давы и давы!
много рас давыл а толка ёк ананасегйм,верна,начальника?! biggrin.gif
а ты вазми блакнот
тока не бумажная блакнот
а есть блакнот в конопка мышка,билять!
вазьми ево
и аткрой наканец эта папка с буквай hosts
аткрыл?
маладец!
пишы типерь что дядя К.... сказаль туда
сахранить сагласись с ака Гейтсом каторый че та спросит тебя када закрыть папка hosts будишь
сахранил?
и паследний рас дави конопка ВЫКЛ.
если нет такой конопка у тибя-дергай шнур разетка а кампутер с балкона брасай далеко! biggrin.gif


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 1.11.2009, 23:35
Сообщение #87| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Тольчик...а автора?...кто автор этой шедевры? smile.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 5.11.2009, 22:16
Сообщение #88| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Кин @ 12.10.2009, 08:46) *

...смотрю за окно...и у нас тоже дождь smile.gif ...красиво....а на душе тепло.....сегодня придет Она....

...В вечер будет тепло и тихо...под шуршание дождя,придет сон к двоим что спаслись от осень в тени ушедших лет....в уголке памяти...
...В Комнате Сказок снова будет плясать теплый свет огня...

"Осень пришла,
Вспомним старое время,
Где мой мундштук,госполда?...
Чаши из листьев кленовых вином мы наполним,
...Так где-ж мой мундштук,господа?..."

...Мы вспомним старое время...
"Из осени вернулся,а глаза,
С душой как будто там остались...
У роз недолгая краса,
И лишь на миг,она тебе досталась..."
....В эту осень он вспомнил Крылатых,что увы,бескрылы давно..


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 5.11.2009, 22:19
Сообщение #89| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(МилаМ @ 2.11.2009, 09:20) *

Недавно поняла, что счастливая душа не творит...
Когда ждёшь счастья, пишешь о нём, предвкушая эмоции, строки так и льются...
и вот оно рядом... сердце прыгает, а строчки не идут... странно-удивлённое состояние...
Говорила с друэьями, такое бывает... ну, типа, накопление происходит.
А сейчас опять строчки слышу, а то чуть не испугалась...
Вот смотри... какое было настроение в январе...

Скушное

Мила Московская

Она тихонько подошла... я не заметила подвоха,
Роз облетевших лепестки и понимание - по крохам.
Что не затронуло души, не вызовет в груди печали.
Цветы завянут без тепла, а Вы не знали?

И с непогодой прилетев, здесь просто поселилась скука,
За суетой неважных дел, чужих звонков, пришла без стука...
Чужих забот я на себя уже давно взвалила бремя.
Скажите, где теперь найти для жизни время?

И потекли за днями дни, где сердце обернуло стужей,
Где мы, по-прежнему одни, а за окном разлука кружит.
Взмахнёт сиреневым крылом, на небе звёзды зажигая...
Подруга скука и душа... моя нагая...
2009-01-27


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 6.11.2009, 23:13
Сообщение #90| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Я бы сюда все Милины стиши выложила rolleyes.gif

QUOTE(Шустрая @ 6.11.2009, 22:48) *

страдания biggrin.gif
Мой Муз улетел. Свои локти, увы, не достану.
Залезу на крышу. Махну на прощанье платком.
Прошу, воротись. Двери вырублю шире и выше.
/Не трогай соседей. Ты с ними пока не знаком./
Я чаю сварю. Нет, не чашку, а две, даже, десять.
А что же еще мне придумать, чтоб ты не серчал.
Ещё притащу многотомник. С трудом, много весит.
Я буду учиться. Прилежней, чем я - не встречал.
Пегас, возвращайся. Без Муза не пишутся строки.
Прошло вдохновенье. Не радует ручка в руке.
И листик, и я, и она...без тебя одиноки...
Скорей возвращайся, не дай погубить нас тоске...

biggrin.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 10.11.2009, 22:42
Сообщение #91| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(МилаМ @ 10.11.2009, 10:31) *

Что время нам, пусть падает песок
В воронку дней, его ли нам итожить.
Кто без любви и дня прожить не сможет
Часов услышит тонкий голосок...

За дверью время. Не откроем дверь.
Секунды превращаются в минуты.
Не разорвём живительные путы.
А время шепчет: "В эту сказку верь!"

Не сторожат счастливые часов.
Им вместе и секунды будут вечность
Последний шанс, а дальше бесконечность...
Благословенна вечная любовь!


10 ноября 2009 г.
Мила Московская

QUOTE(МилаМ @ 10.11.2009, 13:43) *

Прекрасна... конечно, кто ж спорит!

Город уставший притих в ожиданьи морозов
Надо бы мне одеяло теплее достать.
Осень уходит в стихах оставаясь и в прозе.
Это не новость, но это у всех на устах.

Серые будни и серое небо над нами.
В городе осень и птиц улетающих клин.
Руки чуть слышно летают над клавиш рядами.
Терпкие ягоды вмиг облетевших рябин.

В городе осень. Чаруют ноябрьские звуки.
Флейта прощальную фугу несёт декабрю.
Лягут снежинок за плечи холодные руки.
Осень, тебя я за всё снова благо-дарю...


Мила Московская 10.11.2009 13:52


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 1.02.2010, 00:15
Сообщение #92| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Fantomas @ 29.01.2010, 19:05) *

Сие имеет право на жизнь.
Я тоже Родину люблю.
Иногда лёжа на диване щелкаю по тридцати каналам в телеке в поисках интересного...
Почему то Православный канал пролистываю моментально. Быстрее всех, не торможу на нём.
Даже порой останавливаюсь на ТНТ, когда харкнуть охота.
Последнее время, с тех пор, как вернулся на Родину, внутри что то сломалось.
Процессор перегружен, оперативки не хватает явно....

Вчера с парнями сидим, касяк курим. Трепимся по всем темам.
-- Парни, объясните, по телику все про борьбу с какими то курительными смесями борьбу ведут, чё за кайф такой?
-- Бу-га-га-гааААА z_6.gif ! -- взрыв коллективного смеха над мной. -- Илюха, да ты вообще из обоймы выпал!
-- В смысле? Ну я курил в своей жизни только натуральные продукты, ну траву там, гашиш, ну хайдро поникс максимум, что себе мог позволить.
Ну, что делать. Наверно это и к лучшему.

Потом пошла тема про возраст.

Один: "Блин, сорокет через месяц нахлобучит."
Второй: "Что, и ты про старость думаешь?"
-- Ну как бы да, когда было 20-30, как то всё пох было, а сейчас как то нет.
-- Да тебе то чо парится, ты то хоть что то сделал, есть что детям оставить детям. А я вот прожил сорокет, гляжу назад а там нет нифига.....
Я сижу тихонько и слушаю весь этот бред.
Но последняя фраза меня добивает в диалоге соотоварищей.
Встреваю: "Сана, а те не пох, ты что грустно жизнь прожил?"
Отвечает: "Да нет."
-- А я вообще не парюсь о своей жизни...
Действительно.... я совершенно не вижу смысла в жизни.
Жизнь это просто.
Надо просто прожить и все.
А как совершенно не имеет значения.
Во всяком случае нет значения для меня.
Не понимаю такие слова: "Что то оставить детям".
Детям не оставлять надо, детей делать, ростить и воспитывать надо.
Что бы они тебе старость обеспечили.
А у нас получается по другому.
От того и мир в яму катится.
Логической цепочки не получается.
Наши деды войну выиграли ради того что бы дети их выжили и похоронили родителей, родили своих, которые их потом похоронят.
А получилось все наоборот.
Деды войну выиграли, детям жизнь подарили...... и все.
Цепь обрывается.
Где то было что то нарушено.
Очень сильно повредили систему.....
Прав был профессор Преображенский. Разруха в головах.
Сегодня мы её имеем во всех цветах.

Когда показывают героиновую криминальную хронику, я ни как понять не могу.
Героин везут сотнями, тоннами веса.
Доза весит грамм.... а тут тонна!!!
Государства, вооружённые по всем новейшим технологиям, со всеми своими армиями и разведками не могут остановить это.
Не могут истребить пиратов сомалийских.
Не могут террористов истребить.
Даже Дима и Вова не могут в своей стране которую им подарили их отцы и деды навести порядок и убить коррупцию.
У меня вывод один напрашивается - они либо идиоты, либо сволочи, подонки..... инопланетяне какие то....
Много лет мы жили, разделяя дни
С чужими, незнакомыми людьми
Кто с кем, в ошибках файловых систем
Мы ждали перемен,
Слепо попадая в собственный плен

Мы здесь для смены поколений на Земле!
Мы те, кто, вне каких сомнений, "не в себе"!
В ваш мир, где надо улыбаться и не врать
Вошли за равенство и братство умирать!

Время шло и мы теряли много сил,
Стреляя в спины тех, кто уходил
Было жаль, но покидая навсегда дома и города,
Мы бежали из ниоткуда в никуда.

Мы здесь для смены поколений на Земле!
Мы те, кто вне каких сомнений, "не в себе"!
В ваш мир, где надо улыбаться и не врать
Вошли за равенство и братство умирать!

И с каждым днем мы исчезали бесследно
Но правда в том, что мечтать не вредно
Ведь все что в нас есть, и все что между нами,
Абсолютно всё здесь мы придумали сами!

Мы здесь для смены поколений на Земле!
Мы те, кто вне каких сомнений, "не в себе"!
В ваш мир, где надо улыбаться и не врать
Вошли за равенство и братство умирать!
Меня через год тоже сорокет накроет.
Если чесно то, я не понимаю, как после 25-ти может сразу быть 40.....
Я переключаю православный канал в телевизоре наверно потому, что я верю в Бога.
Мой процессор не может выдержать такой холодный душ после бани. С ТНТ переключиться на православный это жесть!
Вообще, если честно, то сердце переполнено разочарованиями. Я не могу встать в старую обойму.
Я не понимаю многих вещей о которых я раньше даже не задумывался.
Я стал видеть столько уродства, которое я раньше не замечал.
Тоесть оно было как бы в порядке вещей и считалось нормой.
Сегодня это для меня не принимается.
С одной стороны нах мне это всё надо.... (апчхи..... сорри)
С другой, прикольно это всё пережить, переварить и познать истину, что есть холодное, а что горячее, что белое, а что чёрное.
Вопщем слова - "Жизнь нужно прожить так, что бы не было обидно за бесцельно прожитые годы", полнейший бред.
"Жизнь нужно прожить" - я так скажу....
Кто из тела в тело и из года в год
То и дело в путешествие ведёт?
Где температуру показала ртуть
Стало слишком много поводов рискнуть.

Персональный код,
Коллективный разум...
Фактов нет, но аргументы
убедили сразу,
Что, если все вопросы
просто разгрести,
То от ответа никому не уйти!

Медленно, но много раз,
Мир внутри меняет нас,
Словно сказку на заказ...
Технология понятна -
Шаг вперёд и два обратно.

Кажется, нелепо иногда
Слеплено всё это по слогам.
Старые программы дали сбой,
Спрятав психотравмы за собой.

Это полутоны! Или тонны нот?
Или это шелест бархатных
банкнот?!
Здесь за километры слышен звон
монет.
Начинаем состязание в уме:

Всё, что руки пишут и читает глаз
Состоит из бесконечных фраз,
Потерявших смысл много лет
назад,
Ведь языком их не сказать.

Сколько сладких слов сгорят,
Вслух лаская всё подряд?
Вскользь, нектар сгустится в яд...
Как такую теорему доказать, не
опровергнув?!

Кажется, нелепо иногда
Слеплено всё это по слогам.
Старые программы дали сбой,
Спрятав психотравмы за собой.

Случайный взгляд, стирая
крайности, постиг,
Что те, кто у руля, уже не в силах
всех спасти...
И страх с лица, в слезах
срываясь, застал врасплох себя
за тенью спин.
Искра в сердцах молила, каясь.
Последний вдох, но липкий ум
неумолим...


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 9.05.2010, 10:37
Сообщение #93| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Бубликофф-Погарельский @ 9.05.2010, 03:02) *

Пъеса
эпиграфф
Скушно мне что та-аффтор неизвестен

Название - Бубликоофф и чемодан.

Мизансцена.

Унитаз. –обычный эмалированный с оторванной дужкой.Трагедия.То есть все плачут.

Дон.
То есть не Карлеоне-но хуже..не просто пристрелит-но сначала изобъет.

Помидоры.Обычные-гнилые-государственный военный резерв

.Бубликофф.стоит в углу и курит приму..косится на помидоры, прикидывает. в салат накрошить мона будет и то прибыль

.Скальд..то есто тот,кого и называли скальдами, но вечно чинит унитазы.
*Фишка Бубликоффа..надо же добавить креатиффуу. *

Главная сцена- унитаз.

Занавес открылся. Дон в центре.

.В зале-аплодисметы, аффтор ужасно завидует
И надеятся, что помидоры публика будет бросать осторожно, не попасть бы в Дона
На то и поставил в центр.
.Бубликофф еще тот хитрец
Недаром все обвиняют его в тайном еврействе
*быстро думает..не ввести ли ли евреев в это дело..ох дурак__ тогда б по любому всех бросали помидоры в них, а я б остался ни при чем..ох,дурак..почему не еврей..надо справку купить, может поумнею? а то все жидюся ли шить и жидсвую, а гешефта явреяскаво не имею"

Но надо ж начинать.

-Дон..а ты знаешь что про тибя сказали?
Это аффторская находка

Дон обижается и выходит вперед

Ария.

Что делать, Бублик мне?
Таков те положЁн предел,
Его ж никто не преступает.
Все форумчане отдыхуют:
Ты-туп от вотки, Я от дел;
Не веришь? Ты –утратил веру;Ты насладиться не успел,
Я- насладился через меру,И я зеваю,да жую
—И всех вас, Бублик, в гроб кладу
Зевай и ты.В гробу еще есть место…
Иль почини мне унитаз.
.Чертям что ты- еще и там есть место

Ария Бубликоффа

Смешная шутка!
Найди мне способ как-нибудь
Тут унитаз приколотнуть(про себя)

Дон забыл роль и просто злобно покосился

Бубликофф. Быстро подхватывает, чтоб замазать конфуз-

"И правильно, молчи,
Не растравляй мне язвы тайной.
Таблеты пить-нет больше горя
В глубоком знанье жизни нет
—Я проклял пиво и минет
,Все потому..что жажду, Бес!!
А вотка... алкоголь случайный
Неуловим.
Одно лишь дно..стакана
Бессмысленно, как сон...

Все дружно бъют друг другу морды
Показывая средний палец залу


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 9.05.2010, 10:37
Сообщение #94| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Нахлобуч @ 9.05.2010, 06:42) *

Кстати,давеча как то Скальд спрашивал о моих соседях юристах,мол,нет ничего нового в каких-либо случаях с ними.
Вот последний.
Аналогичный прошедшему,просто один в один.

Два юриста.
Один маленький,хозяйственный Саша.
Крайне обстоятельный.
Второй здоровенный распиздяй Серега.
Так вот на прошедший Новый Год эти господа приволокли откуда то некий баллончик с порошковой краской,ну и разукпасили им свои два офисных окна,с лабудой вроде:2010!!!С Новым Годом!Поздравляем.Снежинки даже какие-то намалевали.
Новый Год прошел.
Уже воробьи вовсю чирикают на веселом солнце.
Окна как-то нелепо с такими надписями смотрятся.
Суббота.
Короткий день у юристов.
Смотрю,Саша гоношится под окнами.А я покурить вышел из магазина своего.
Саша вынес два офисных стульчика,нашел на асфальте им устойчивое положение,сходил в канцтовары, купил там калькированной бумаги рулонной,аккуратно ее порезал,сложил в несколько слоев,приготовил пластиковое ведерко,попросил меня за всем этим приглядеть и попиздил на автостоянку в свою машину за моющими причиндалами.
Тут Серега-распиздяй нарисовался.
Окинул все это глазом,спрашивает у меня:Валерьян,есть стекломойка с тряпкой?А я ей постоянно стендовою плитку протираю.
Есть,говорю.
Дай,будь другом на минуту.
Да хоть на две.
На.
Размашисто,тем более рост позволяет,ему и стулья нахуй не нужны были,раз-два и всё.
Окна чистые.
Сел в свой джип,говорит мне,мол,в регпалату мотнусь,если Саня будет искать,скажи что я там.
И уехал.
Тут Саша семенит.
В фартуке синего цвета и в мелкий цветочек.
На голове джамшутовская из газеты кепка.
В руках мыльные принадлежности.
Ни хера не замечает чистых окон и залазит на офисный стул у которого отламывается две задних ноги сразу.
Мне аж тошно от смеха стало.
Саша багровеет,враскоряку ноги в начищенных туфлях,поднимает глаза-а в окнах глянец.
Ну и Серега как раз ему на мобилу звонит по делам каким-то.

Когда Серж в офисе нарисовался,он дохуя чего выслушал в свой адрес.
Хотя ржал как конь.

Вот такие вот юристы у меня под боком.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 9.05.2010, 20:44
Сообщение #95| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



aa.gif ШеДевРРР)))
Вот за что я люблю Бубликова)),за то,что во первых-назначает свидания в интересных местах..ну типа кладбища,во-вторых,он единственный предлагал мне попрыгать с парашютом, и в третьих...за мезонсцены типа этой))


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 9.05.2010, 23:06
Сообщение #96| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Mirror @ 9.05.2010, 23:01) *

а у меня в той войне почти никого родных не осталось в живых.Семья бабушкиного страшего брата попала в оккупацию.Прадед был Авраам, а его детей записали по отчеству Абрамович и Абрамовна...территория Молдавии,немцы погрузили жену деда Вити и двух детишек в теплушки и, в общем сгинули в одном из концлагерей на территории Польши. Средний бабушкин брат был танкистом, командир экипажа, горел в танке, и весь обожженный полз к нашим...лишился обеих ног. Я когда маленькая была, приехали мы с папой к ним погостить в Красноярск и случайно увидела как дед переодевается,натягивает рубашку,он обычно двери плотно закрывал, а тут щелочка осталась....и я увидела,что у него спины просто нет..один огромный большой рубец и вместо ног две культяпки....
Вторая бабушка, мамина мама, семнадцатилетней девчонкой вывозила детишек в эвакуацию С Украины, потом из Ленинграда. Эшелон, 17 вагонов маленьких деток и сопровождающие молодые девчонки,воспитатели детдомов. Налетели фрицы,от эшелона осталось три вагона...бабуля получила тяжелое осколочное ранение в голову.но выжила..она потом только перед смертью весь этот ужас рассказала..как малявки,как кутята старались спрятаться от пуль истребителей, тыкались ей в живот и она как могла укрывала детей собой.

QUOTE(Mirror @ 9.05.2010, 23:36) *

Сегодня с профессором дома спорили,да даже не спорили...Он сам дитя блокады,но слишком маленький был,хотя говорит,что помнит несколько моментов,бомбежку,когда его придавило дубовым буфетом,это и спасло малышу жизнь.но сделало его тяжелым инвалидом и до этого девочку, как она подобрала какую-то игрушку и та у неё в руках взорвалась и самое яркое воспоминание у него осталось,как после снятия блокады пригнали пленных немцев разгребать руины и завалы и как мать его, как куклу сажала возле окна,чтобы самой работать,рядом ложила кусок хлеба,чтобы за день хоть что-то было у него в животе.Однажды мимо окошка шел военнопленный немец,оборванный ,голодный,страшный и увидел мальчика-инвалида,сидящего возле окна..Профессор говорит.что запомнил эти глаза на всю жизнь...отчаяние,боль...были в них и ребенок,который еле говорить умел, протянул ему кусок хлебушка через решетку окошка....
А сегодня мы с профессором спорили...вот если бы не дай Бог случилось такое снова...смогли бы мы выстоять...Я сказала однозначно, что смогли.....

QUOTE(Mirror @ 10.05.2010, 00:13) *

а я на работе....ношусь туда-сюда.но по ходу народ в цехе тоже пригубляет)) слишком спокойно уже полтора часа)))
я хорошо помню. когда с мы с родителями приезжали в Красноярск, мой боевой двоюродный дед-танкист всегда вез нас на дачу, у него машина была с ручным управлением и там у него в соедях был тоже старик,такой благородный,лицо очень мужественное и добрые глаза. Я всегда была дачной звездой.организовывала ребятню и мы делали концерт и вот однажды я спела песню про девочку-партизанку и этот большой седой человек заплакал...у него слезы потекли и он быстро ушел...Я немного стушевалась, после нашего концерта сидела на ступеньках веранды и вдруг слышу шаги и появляется этот старик с кружкой меда. у него своя пасека была. Это тебе певунья! и ласково так погладил по моей рыжей макушке. Как ты на мою Лизоньку-то в детстве похожа...Я уже потом узнала, что дочку его фашисты повесили,партизанила она...


Сообщение было отредактировано Лео: 9.05.2010, 23:41


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 17.05.2010, 08:09
Сообщение #97| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(СкальД @ 17.05.2010, 02:38) *

Убежала...
И в воздухе тает...
Проплывает весна.
Знаю: совесть мне не доверяет...
Ведь она как Она...
Одна...

Запишите меня добровольцем...
Я за тем и пришел, чтоб быть просто ручьем,
И не выпить его до конца -
Быть бездонным колодцем...

Это просто и сложно -
Любовь-нелюбовь,
Я плыву осторожно:
И вот, вижу вновь,
Как она улетает
И в воздухе тает...

В воздухе тает...


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 20.05.2010, 07:51
Сообщение #98| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(СкальД @ 20.05.2010, 01:59) *

Пеплом душа моя...
Ветер, круша мои камни...

После, слепя глаза.
Поздно опять назад. Рад бы...

Там, где опять река...

Там, где по жилам тряс...

Воздухом я б написал
На воде твоё имя...

Ты его нет, погоди, не спасай -
Сгинет...

Это не так страшно...

Это потом... Дальше...

И переменчива эта беспечность.
Фальши.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 20.05.2010, 14:22
Сообщение #99| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Шустрая @ 20.05.2010, 12:24) *

Тают звёзды в рассветной дымке
Кто я, что я, найти б ответ...
На подаренном фотоснимке,
Только чёрный и белый цвет.

Говоришь - это очень просто,
Вижу сложности наяву.
Отношений забытый остров,
Недочитанную главу...

Добровольцам грозит забвенье,
Нынче рыцари не в цене.
Тают звёзды, неся сомненья,
В чём спасение? Лишь в вине?
сегодня
Мила Московкая

smile.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 22.05.2010, 23:47
Сообщение #100| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Обожаю Бучины зарисовки из жизни...
QUOTE(Нахлобуч @ 22.05.2010, 07:39) *

Недалеко от моего магазинчика есть «пятачок», метрах в двадцати от входа, где тусуются таксисты. В каждом городе есть такие небольшие группировочки «бомбил», которые своей сбитой стаей занимают определенное место и ловят, в порядке очередности, клиентов. Чужих таксеров к себе не подпускают, стоит только посторонней машине припарковаться на этом «пятачке», как местные тут же подходят и рассказывают за « правила жизни», после чего чужак немедленно ретируется восвояси.
Пока суть да дело, клиента нет, «бомбилы» гомонят промеж себя о том, о сем, покуривают, что-то обсуждают. Иногда и я к ним подхожу потрепаться ни о чем.
Среди этой таксистской братии есть двое.
Одному 62 года, второму 72 года.
Тот что помладше – хохол, большую часть жизни проработавший на Крайнем Севере шофером, а к пенсии осевшим в этом городе где все мы и живем. Хохол отчаянно «шокает» и великолепно пользуется фрикативным произношением буквы «г», которая в его исполнении звучит как «хэ».
Он имеет арбузное пузо, ворот рубашки на распашку, на седой груди толстенный жгут золотой цепуры, стрижка в два миллиметра бобрика и пузырящиеся на коленях штаны плюс стоптанные сандалии с выглядывающими на пальцах ног рваными носками. Кличут его Генкой.
Тот что постарше – Филиппыч. Бывший переселенец из Казахстана. В свои 72 не имеет семьи. Семья то, как я слышал, у него есть, но что-то там произошло и он сколько- то лет холостякует, живя на съемной квартире, не имея в этом городе никого из родных. Странная судьба, невеселая старость. Седой, с волнистой гривой волос, внешне крепок, изъянов здоровья не заметно. На мясистом носе толстой дужкой роговые очки.
Хохол всегда разговаривает громогласно, любит вспомнить Советский Союз, свои старые шоферские поездки в условиях Крайнего Севера, чем всем изрядно надоел, так как чешет практически одно и тоже, изо дня в день.
Филиппыч по большей части молчит, но когда вдруг его прорывает, то через слово сыпя матом он начинает критиковать правительство страны, депутатов Госдумы и так по нисходящей до чиновников всех мастей уровня ЖеКа. Тоже его не особо слушают остальные.
Так вот эти двое, Генка – хохол и Филиппыч – враги. Стараются избегать друг друга, но не всегда получается.
На «пятачке» таксисты на своих машинах выстраиваются цепочкой и если объявляется клиент, то он практически лишен права выбора в какую машину ему сесть, ибо бомбилы работают в порядке очередности. Кто первый подъехал и стоит в цепочке – того и клиент, и так далее по списку.
Однажды Филиппыч без всякой очереди, опередив Генку-хохла стоящего первым, увез пассажира и через какое-то время вернулся обратно, сделав рейс. Тут то они и сцепились.
Со стороны так потешно было наблюдать за этими пожилыми людьми, как они пытались между собой разобраться.
Хохол выпятив пузо на Филиппыча:
- Какова хуя? Га?Оборзел,козёл?
Филиппыч моментально побагровев вспыхивает в ответ:
- Да иди ты на хуй!Сам козёл!
Хохол только связки голосовые размял:
- Уууу…старый пидор!
Филиппыч:
- Ебать-колотить!Юноша! Ха-ха!Брюхо подбери,мудак!
Генка-хохол:
- Да я,блядь,таких как ты в тайге гандошил на раз,скотина!
Филиппыч, сев в свой автомобиль, наклонился, вытащил из-под сиденья огромных размеров гаечный ключ и в открытое окно погрозил хохлу:
-Уебу вот по хрюльнику и сало тебе жевать нечем будет!
Хохол взвишись,обегает свою «Волгу», открывает багажник и долго в нем роясь, непрерывно поливая матом своего визави, вытаскивает гаечный ключ гораздо меньших размеров, крутит его в руках, с досадой бросает обратно,опять всем своим пузом ныряет в багажник и с кряхтением вытаскивает домкрат на длинной ножке,замахивается как рыцарь Ланселот двуручным мечом, причем проходящая мимо женщина с ребенком испуганно пригнувшись отпрянывает в сторону от неожиданности такой:
- Сука!Ну-ка,поехали в лес!Я на тебе высплюсь,ирод!
Филиппыч:
- Хуй тебе!
Хохол:
- Два тебе!
Филиппыч:
- Козёл!
Хохол:
Сам козел!
Остальная таксистская моложежь – покатом от смеха.
Я,признаться,тоже.
Будни. Рабочие будни. До сих пор эти двое ежедневно переругиваются между собой и видно, что это у них уже стало рутинной обязанностью.
Не послал другого – день даром прошел.
Если сажусь к одному из них в такси и еду куда-нибудь по своим делам, стоит только упомянуть его противника,как тут же наслушаешься столько потешных выражений,что даже настроение как-то поднимается. Причем каждый из них думает,что я на его стороне и видя в моем лице «благодарного» слушателя, наверное и себе тоже поднимают таким образом настроение.
В заключении могу добавить, хохол всё-таки возит меня дешевле нежели Филиппыч,наверное из-за того,что знает о моем пребывании на Крайнем Севере,типа-свой,значит.
Ну а седовласый очкастый Филиппыч видимо полагает,коль у меня есть магазин,значит я буржуй и соответственно и счет мне особый.
Нда…
Вот и сегодня этих бойцов увижу.
Сам не знаю зачем о них рассказал.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

6 Страниц V « < 3 4 5 6 >
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 10:54
Правила пользования сайтом