Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Форум "Мы Вместе" _ Беседа _ ЕЖЕДНЕВНИК

Автор: Шустрая 17.09.2015, 21:09

В ПОНЕДЕЛЬНИК я стирал,
А во ВТОРНИК подметал
В СРЕДУ с медом пек калач,
а в ЧЕТВЕРГ играл я в мяч,
В ПЯТНИЦУ посуду мыл,
а в СУББОТУ торт купил
В ВОСКРЕСЕНЬЕ отдыхал,
сказки добрые читал.

Автор: Шустрая 17.09.2015, 21:10

Злыми буднями время катится
И пускай мне удача не прет,
Обязательно будет пятница
И никто ее не отберет.
Телевизор мне врет старательно,
Лишь один календарь не соврет:
Будет пятница обязательно
И никто ее не отберет.
Наколю я огурчик на вилочку
И на стол, словно на пьедестал,
Я как статую ставлю бутылочку
Замечательной фирмы «Кристалл».
И пускай мне твердят, что я пьяница,
И пускай несут прочий вздор
Обязательно будет пятница
Всем начальникам наперекор.
На чужой беде руки греете,
Аппетит мне ваш не унять…
Вы у нас отнять всё сумеете,
Только пятницу вам не отнять...

(с)

Автор: SteP-plus-SteP 17.09.2015, 21:40

[quote name='Шустрая' date='17.09.2015, 20:10' post='656806']
Злыми буднями время катится....

Мил, давай лучше свои. )

Автор: Шустрая 17.09.2015, 21:44

Я хочу топик, куда могу приходить, как домой, я вернулась))
А своих давно нету, не пишу я сейчас, не слышу...

Автор: SteP-plus-SteP 17.09.2015, 22:42

QUOTE(Шустрая @ 17.09.2015, 20:44) *

Я хочу топик, куда могу приходить, как домой, я вернулась))
А своих давно нету, не пишу я сейчас, не слышу...

А ты и не уходила.... куда ж мы отсюда...)

Автор: Кирасир 18.09.2015, 03:39

QUOTE(Шустрая @ 17.09.2015, 21:09) *

В ПЯТНИЦУ посуду мыл,

Пятница - задираем платьица - народная примета детского сада smile.gif

Автор: Шустрая 18.09.2015, 10:27

В пятницу надо хлебом делиться и соседей угощать тем, что в этот день приготовили.
Тогда в доме еда всегда в достатке будет.(с)

кому бы доброе дело сделать и в гости нагрянуть?)))

ладно, пошла борщ варить, вдруг, кто на порог coffe.gif

Автор: Шустрая 18.09.2015, 10:28

QUOTE(Кирасир @ 18.09.2015, 02:39) *

Пятница - задираем платьица - народная примета детского сада smile.gif


так мы и не выросли с тех пор))) Привет, Сир!

Автор: scald 18.09.2015, 10:56

QUOTE(Шустрая @ 17.09.2015, 20:09) *
В ПОНЕДЕЛЬНИК я стирал,
А во ВТОРНИК подметал
В СРЕДУ с медом пек калач,
а в ЧЕТВЕРГ играл я в мяч,
В ПЯТНИЦУ посуду мыл,
а в СУББОТУ торт купил
В ВОСКРЕСЕНЬЕ отдыхал,
сказки добрые читал.

какой правильный дяденька.
кондитер наверное. chai.gif

Автор: Шустрая 18.09.2015, 11:46

QUOTE(scald @ 18.09.2015, 09:56) *

какой правильный дяденька.
кондитер наверное. chai.gif

Привет!
наверное)))
когда у нас там торт по расписанию? пойти, купить что ли)))


а, вообще, не спасёт уже ничего hm_aaaa.gif

Автор: Шустрая 19.09.2015, 14:30

Праздник 19 сентября – Чудо Архистратига Михаила

Очень часто христианская церковь связывает свои праздники со старинными славянскими верованиями и обычаями, которые намного ближе нашей земле, чем принесенная извне вера. К такому приему замещения, церковь прибегла потому, что она прекрасно понимала, что нельзя забирать у людей их память и веру, сложившуюся веками.


Заговор на Михайлово чудо

Был в традиции наших предков даже один заговор, который обязательно делали в праздник 19 сентября Чудо Архистратига Михаила – это обряд для защиты дома от беды, напасти и зла.

Нужно встать на пороге своего дома, в правую руку взять церковную восковую свечу и прочесть заговор три раза:

«Обращаюсь к Михаилу с просьбой помощи мне (имя), рабу твоему, избавить меня от огня, потопа и труса, от смерти направленной, от зла любого, беды от лукавого. Избавь мой дом от дел нечистых. Аминь».

Автор: anta 19.09.2015, 14:36

QUOTE(Шустрая @ 17.09.2015, 20:44) *

Я хочу топик, куда могу приходить, как домой, я вернулась))
А своих давно нету, не пишу я сейчас, не слышу...



А ты разве уходила, Шустрик? И ты здесь была и мы с тобой были smile.gif

Автор: anta 19.09.2015, 14:38

QUOTE(Шустрая @ 19.09.2015, 13:30) *

Праздник 19 сентября – Чудо Архистратига Михаила

Очень часто христианская церковь связывает свои праздники со старинными славянскими верованиями и обычаями, которые намного ближе нашей земле, чем принесенная извне вера. К такому приему замещения, церковь прибегла потому, что она прекрасно понимала, что нельзя забирать у людей их память и веру, сложившуюся веками.
Заговор на Михайлово чудо

Был в традиции наших предков даже один заговор, который обязательно делали в праздник 19 сентября Чудо Архистратига Михаила – это обряд для защиты дома от беды, напасти и зла.

Нужно встать на пороге своего дома, в правую руку взять церковную восковую свечу и прочесть заговор три раза:

«Обращаюсь к Михаилу с просьбой помощи мне (имя), рабу твоему, избавить меня от огня, потопа и труса, от смерти направленной, от зла любого, беды от лукавого. Избавь мой дом от дел нечистых. Аминь».



А что, сегодня праздник???? А яаа целый день пашу!

Автор: scald 19.09.2015, 22:49

QUOTE(Нок @ 19.09.2015, 19:41) *

я собираюсь фермером быть и уже начал в этом направлении работать.

стать обывателем, бороться и омолаживаться chai.gif

Автор: Шустрая 19.09.2015, 22:55

QUOTE(anta @ 19.09.2015, 13:36) *

А ты разве уходила, Шустрик? И ты здесь была и мы с тобой были smile.gif


Пасип, Антинь, ... это и образно и реально... почти)
счас привязала себя, чтобы каждый день быть здесь, а то тупею от мыслей всяких...

Автор: Шустрая 19.09.2015, 22:56

QUOTE(anta @ 19.09.2015, 13:38) *

А что, сегодня праздник???? А яаа целый день пашу!



вот-вот, а я как прочитала, так и села, ручки сложив...
а я Михайловна к тому же))

Автор: scald 19.09.2015, 23:04

Доброй ночи...
http://pleer.com/tracks/5148570s7ZP

Автор: Кирасир 20.09.2015, 05:53

QUOTE(Шустрая @ 17.09.2015, 21:09) *

В ПОНЕДЕЛЬНИК я стирал,
А во ВТОРНИК подметал
В СРЕДУ с медом пек калач,
а в ЧЕТВЕРГ играл я в мяч,
В ПЯТНИЦУ посуду мыл,
а в СУББОТУ торт купил
В ВОСКРЕСЕНЬЕ отдыхал,
сказки добрые читал.


В понедельник я влюбился,
Весь я вторник прострадал.
В среду,я ей объяснился,
А в четверг ответа ждал.
В пятницу мы поженились,
А в субботу подрались,
В воскресенье в суд подали.
В понедельник развелись.

Автор: anta 20.09.2015, 07:24

QUOTE(Кирасир @ 20.09.2015, 04:53) *

В понедельник я влюбился,
Весь я вторник прострадал.
В среду,я ей объяснился,
А в четверг ответа ждал.
В пятницу мы поженились,
А в субботу подрались,
В воскресенье в суд подали.
В понедельник развелись.


Сам придумал??? Во!

Автор: Кирасир 20.09.2015, 11:45

QUOTE(anta @ 20.09.2015, 07:24) *

Сам придумал??? Во!


Да где мне, скоммуниздил smile.gif

Автор: Шустрая 20.09.2015, 13:20

QUOTE(Кирасир @ 20.09.2015, 04:53) *

В понедельник я влюбился,

В понедельник развелись.


С какого боку ни глянь, а любые дела начинаются с понедельника )

Автор: Шустрая 20.09.2015, 21:32

Завтра Рождество Пресвятой Богородицы

Автор: SteP-plus-SteP 21.09.2015, 22:56

QUOTE(Шустрая @ 19.09.2015, 21:55) *

Пасип, Антинь, ... это и образно и реально... почти)
счас привязала себя, чтобы каждый день быть здесь, а то тупею от мыслей всяких...

Мил, ты эти мысли ненужные в клубочек смотай, в сундучок заложи, на вертолет помести и в океан направь. Там сбрось на глубину вместе с ключиком. (всё образно, естественно). Мне помогает.

Автор: Шустрая 21.09.2015, 23:35

QUOTE(SteP-plus-SteP @ 21.09.2015, 21:56) *

Мил, ты эти мысли ненужные в клубочек смотай, в сундучок заложи, на вертолет помести и в океан направь. Там сбрось на глубину вместе с ключиком. (всё образно, естественно). Мне помогает.


надо-надо, я знаю и ничего не делаю.. если бы не Лёва, я бы из дома неделями не выходила,
не хочу никого видеть, ничего слышать...
Лёва мой спасатель)) всё таки

Автор: SteP-plus-SteP 21.09.2015, 23:48

QUOTE(Шустрая @ 21.09.2015, 22:35) *

надо-надо, я знаю и ничего не делаю.. если бы не Лёва, я бы из дома неделями не выходила,
не хочу никого видеть, ничего слышать...
Лёва мой спасатель)) всё таки

Понятно, что тяжело..на тебя столько всего навалилось! Но постарайся снова жить.

Автор: alison 22.09.2015, 20:43

QUOTE(Нок @ 19.09.2015, 19:41) *

Сегодня 19 сентября михайловские утренники по народному календарю, утренние заморозки, поворот на осень окончательный. А 21 сентября бабье лето кончается, осенины водят, вторая встреча осени. Я много крестьянских примет знаю, мне прабабушка рассказывали, и сейчас мне пригождается, я собираюсь фермером быть и уже начал в этом направлении работать.

градусник показывает плюс 30. это осень? или бапское лето?)

Автор: Шустрая 23.09.2015, 20:19

QUOTE(SteP-plus-SteP @ 21.09.2015, 22:48) *

Понятно, что тяжело..на тебя столько всего навалилось! Но постарайся снова жить.

Ариш, я стараюсь, хотя мысли разные... всякие...


А сегодня мне окна сделали, с улицы утеплили под подоконником, заштукатурили,
завтра придут покрасят и к зиме готово... а то дуло и промерзали углы.
Вот весь день и была занята.
Завтра буду отмывать всё, пылюки полно, но радует, что осилила и это.

Автор: Шустрая 23.09.2015, 20:20

QUOTE(alison @ 22.09.2015, 19:43) *

градусник показывает плюс 30. это осень? или бапское лето?)


хорошо, что тепло, сейчас у нас +22, так не хочется холодов))
радуйся, это ещё лето biggrin.gif

Автор: SteP-plus-SteP 24.09.2015, 19:04

И у нас тепло. Сегодня съехали с дачи. 5 месяцев на природе...но устала.

Автор: Шустрая 25.09.2015, 23:59

QUOTE(SteP-plus-SteP @ 24.09.2015, 18:04) *

И у нас тепло. Сегодня съехали с дачи. 5 месяцев на природе...но устала.

Как здорово - и природа, и что домой вернулись)
Привет, Ариша!

Автор: Шустрая 29.09.2015, 15:51

крашу батарею, воняет вся квартира... решусь ли красить остальные три... думаю))

Автор: Шустрая 29.09.2015, 17:29

QUOTE(Шустрая @ 20.09.2015, 12:20) *

С какого боку ни глянь, а любые дела начинаются с понедельника )

http://vfl.ru/fotos/cb8170b810024458.html

Автор: SteP-plus-SteP 29.09.2015, 23:35

Привет, Мил! А почему у тебя краска воняет? Сейчас столько красок без запаха....

Автор: Шустрая 29.09.2015, 23:43

QUOTE(SteP-plus-SteP @ 29.09.2015, 22:35) *

Привет, Мил! А почему у тебя краска воняет? Сейчас столько красок без запаха....

а такую дали, именно для батарей, она потом не пахнет.. странно даже,
ну... придёт зима, понюхаю...)
а сын собаку к себе взял на время.. а я сказала, что буду скучать...
Но... он как-то сегодня с улыбкой спросил, а что, внуков я уже не хочу?
а я молчу, чтоб не сглазить))))) хочу-хочу, конечно)))

Автор: Шустрая 1.10.2015, 10:00

Всем привет! И хорошего солнечного дня!

Автор: Шустрая 1.10.2015, 10:00

это у меня связь никакая, подвисает, а потом выскакивает куча,
сколько раз нажала и столько сообщений... Оля, прости)

Автор: Шустрая 11.10.2015, 19:42

сёдня с высплюсеньем не вышло, пискля проснулся, пришлось сонной тащиться гулять....
а гулять-то мне и не хотелось....а он так вволю нагулялся))

Автор: Шустрая 13.10.2015, 23:21

Это твоя дождинка стучит в окно,
Это твоя грустинка со мной давно.
Сложатся судьбы разно, но кто виной,
Если тебе так вышло - быть не со мной...

Автор: Лео 15.11.2015, 19:06

что-то давно Шустрика нету sad.gif

Автор: Шустрая 30.11.2015, 10:05

QUOTE(Лео @ 15.11.2015, 19:06) *

что-то давно Шустрика нету sad.gif

Тута я, Оль, Ариша пинка дала...

настроение дрянь, состояние ещё хуже...

Автор: anta 3.12.2015, 08:08

QUOTE(Шустрая @ 30.11.2015, 09:05) *

Тута я, Оль, Ариша пинка дала...

настроение дрянь, состояние ещё хуже...



Брось! Все, что дрянь, брось! Жива, талантлива, здорова... Благодари Бога!

Автор: Шустрая 5.12.2015, 18:22

QUOTE(anta @ 3.12.2015, 08:08) *

Брось! Все, что дрянь, брось! Жива, талантлива, здорова... Благодари Бога!

Жива, спасибо,это да! na.gif

Автор: E.P. Iphan 5.12.2015, 18:40

QUOTE(Шустрая @ 5.12.2015, 17:22) *

Жива, спасибо,это да! na.gif

Привет, рад видеть. хивой.
Дело за малым - жить хорошо и еще лучше1!

Автор: Шустрая 7.12.2015, 23:23

QUOTE(E.P. Iphan @ 5.12.2015, 18:40) *

Привет, рад видеть. хивой.
Дело за малым - жить хорошо и еще лучше1!


Привет, спасибо! И тебя тем же... то есть я к тебе с теми же пожеланиями)

Автор: Шустрая 23.01.2016, 11:14

Как давно – ни строчек, ни желаний,
Пусто, как в заброшенной избе.
Я уже давно живу на грани,
Тихо покорясь своей судьбе.
Отрыдала и суха подушка.
Было ли? Да, что уже тужить.
Столь накуковала мне кукушка,
Хочешь иль не хочешь, надо жить!

Зря давать не буду обещаний,
Вы, друзья, как воздух мне нужны!
Вновь спешу на новое свиданье,
Посреди январской тишины.

Автор: anta 24.01.2016, 16:44

QUOTE(Шустрая @ 23.01.2016, 10:14) *

Как давно – ни строчек, ни желаний,
Пусто, как в заброшенной избе.
Я уже давно живу на грани,
Тихо покорясь своей судьбе.
Отрыдала и суха подушка.
Было ли? Да, что уже тужить.
Столь накуковала мне кукушка,
Хочешь иль не хочешь, надо жить!

Зря давать не буду обещаний,
Вы, друзья, как воздух мне нужны!
Вновь спешу на новое свиданье,
Посреди январской тишины.



Браво!

Автор: Шустрая 2.10.2016, 21:35

А за окном дожди, дожди, дожди...
Почудилось, что осень на пороге.
И сердце без тепла опять в тревоге,
Но есть надежда - лето впереди.

А на окне, за шторкой, у стекла,
Мечта надела розовые крылья.
Она сейчас меня бы унесла,
Чтобы мечты шальные сделать былью!

Я выбегу под куполом зонта,-
Дела, работа, в магазин за хлебом
И надо бы с подружкой поболтать...
И жаль себя, под этим серым небом.





28.04.2016

Автор: Шустрая 2.10.2016, 22:00

Колдовство



Я очарована тобой,
Ты колдовать умеешь словом.
Твой голос слушать я готова,
Как море, где шумит прибой.

Я утону в твоих глазах,
Ловлю слова, слегка волнуясь
И лёгкий привкус поцелуя
Остался на моих губах.

Всё остальное - колдовство,
Мы словно на другой планете.
Ты рядом - ярче солнце светит,
И стук сердец и душ родство!




02.10.2016 г.

Автор: Шустрая 2.10.2016, 23:45

Вновь память унесёт
В те дни, где мы с тобою,
От счастья опьянев,
Не отводили глаз.
Где чувства и восторг
Повенчаны с любовью
И будем вспоминать
Всё это мы не раз...

Где горечь от разлук,
Ещё не так тревожит,
И, веришь, что судьба
Дана нам навсегда...
Прекрасный миг любви,
Что беззаботно прожит,
Лишь в памяти теперь
Остался на года.




13.08.2016 г.
Мила Московская

Автор: anta 4.10.2016, 16:22

Спасибо за стихи, Шустрик! Они замечательные.
Не исчезай!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Автор: Шустрая 9.10.2016, 15:58

QUOTE(anta @ 4.10.2016, 16:22) *

Спасибо за стихи, Шустрик! Они замечательные.
Не исчезай!


Спасибо!!!
я тут всегда, я рядышком )

Автор: Шустрая 17.07.2017, 02:23

маму сегодня похоронили...

Автор: Нахлобуч 17.07.2017, 06:34

QUOTE(Шустрая @ 17.07.2017, 02:23) *

маму сегодня похоронили...

Глубокие соболезнования.
Царство небесное.

Автор: E.P. Iphan 17.07.2017, 09:33

QUOTE(Шустрая @ 17.07.2017, 02:23) *

маму сегодня похоронили...

пусть земля ей будет пухом
держись, Шустрик

Автор: Кирасир 18.07.2017, 06:33

QUOTE(Шустрая @ 17.07.2017, 03:23) *

маму сегодня похоронили...

Любые слова тут покажутся никчемными. Царствие ей небесного и мои искренние соболезнования.....

Автор: Шустрая 18.07.2017, 10:37

Вечна память ушедшим.

спасибо

даже не знаю, что сказать...
то, что никто не вечен, это понятно, но когда не стает родителей,
накатывает какое-то чувство растерянности ... а как я теперь?
пока они есть, ты всегда ребенок и вдруг эта связь разорвана...


Долгих лет Вашим родителям и всем близким.

Автор: Лео 18.07.2017, 11:31

QUOTE(Шустрая @ 17.07.2017, 02:53) *

маму сегодня похоронили...

царствие небесное ей...а тебе крепости...

Автор: Лео 18.07.2017, 11:36

QUOTE(Шустрая @ 18.07.2017, 11:07) *

Вечна память ушедшим.


пока они есть, ты всегда ребенок и вдруг эта связь разорвана...


я это тоже почувствовала,когда мама ушла....
я и не могла никогда представить как это болезненно,пока у меня такое не случилось.
Оказывается есть невидимая пуповина,которая связывает с мамой...и она обрывается очень больно...и долго потом её не хватает....
крепись,Шустрик....и пиши...больше пиши-у тебя это очень хорошо получается. пиши обо всем,что чувствуешь....вылей свою боль в строчки...

я не смогла дописать....слова не слушались..
Мама не умерла...
она просто устала..
Сердце её большое
выдержало не мало...
Вот и легла в лодчонку...
и уплыла...

Там далеко-далёко
за неземными далями
где нету места печалям
встретят её...
а мы...

Автор: Эгрета 21.07.2017, 12:03

Мила, мои соболезнования....
Вчера только прочла... никак не получается слова подобрать, они все беспомощные какие-то...

Автор: Анатолий 21.07.2017, 21:49

Изображение

Автор: Шустрая 23.07.2017, 16:08

QUOTE(Лео @ 18.07.2017, 12:36) *

я это тоже почувствовала,когда мама ушла....
я и не могла никогда представить как это болезненно,пока у меня такое не случилось.
Оказывается есть невидимая пуповина,которая связывает с мамой...и она обрывается очень больно...и долго потом её не хватает....
крепись,Шустрик....и пиши...больше пиши-у тебя это очень хорошо получается. пиши обо всем,что чувствуешь....вылей свою боль в строчки...



Оля, спасибо!
точно сказала, что слова не слушаются,
и как-то сердце трепыхается, как птица в тесной клетке...
я сыну только через два года написала то, что думала...
все это время плакала и думала, а через два года выходнула и
... отпустило, одной секундой... как со стороны посмотрела на все,
стало не легче, нет, стало спокойнее... ведь никуда не деться и не вернуть.
Квартира два года стоит, и быть там трудно, и продать не могу, кому жилье надо,
если все может быть...
Над нами стали летать истребители, два года было тихо...

Автор: Шустрая 23.07.2017, 16:11

QUOTE(Эгрета @ 21.07.2017, 13:03) *

Мила, мои соболезнования....
Вчера только прочла... никак не получается слова подобрать, они все беспомощные какие-то...

знаю, как не просто... спасибо

Автор: Шустрая 23.07.2017, 16:20

Пишу. Немного лирики


Сенокос.




Скрипит чуть слышно колесо,
Такая нега.
Рассвет. Июльский сенокос.
Вези, телега.
Целует локон ветерок,
Ласкает кожу,
А облачко над головой
Мне корчит рожи.

Блеснёт на солнышке роса,
Луч отражая.
Туман охапки жемчугов
В луга роняет.
Коса летает над травой.
И запах лета -
Пусть долетит до городов
И до проспектов.

Краюха хлеба, молоко
В холодной кринке.
А за покосом, по холму
Бежит тропинка.
С разбегу в реку, пусть вода
Прибавит силы.
Потом вернуться на покос,
Взять в руки вилы.

Собрать в телегу всю траву,
Запрыгнуть сверху
И всем отправиться домой
Под шепот ветра.

Автор: Шустрая 23.07.2017, 16:22

Карета.

Посвящается Женам декабристов



Лето, стелется дорога, серебром трава,
Под покровом белой ночи ткутся кружева.
Паучок снует меж листьев, смолкли трели птиц,
Мы в карете, я напротив, взгляд из-под ресниц.

Мы с тобой пока не знаем, что там впереди,
Как прошепчешь на прощанье: "не забудь" и "жди",
Грузный пристав у порога с новостью – арест,
Арестантская дорога, ни души окрест.

Ссыльный каторжник, лишенный привилегий, прав.
Я на откуп наших судеб, жизнь свою отдав,
За тобою - на край света, на сибирский тракт,
Жить без права переписки, лишь бы сердце в такт.

Быть надеждой и поддержкой в каждый трудный миг,
Хоронить детей и близких, сдерживая крик.
Принимая эту долю, не пенять судьбе,
И поступками, и словом верной быть тебе.

А пока сижу напротив, лунный свет в окне,
Ты, протягивая руку, улыбнешься мне...

Снег кружится над Сенатской, сонный Петербург,
Вдруг всё это не случится? ... но, очерчен круг.

Автор: Шустрая 23.07.2017, 16:25

***



"Подайте на билетик в рай" -
Спрошу и не дождусь ответа.
Скрипит над рельсами трамвай.
Махнуть бы с ним, да на край света.

Туда, где моря бирюза -
Качает на ладонях нежно.
Где лёгкой кистью небеса,
Восход рисуют безмятежно.

А, может в горы, навсегда.
Крылом ловить упругий ветер
И пусть скучают города.
А, хочешь, так поедем вместе?

Но, нам едва ли убежать
От повседневности суровой.
Билетик в рай устанешь ждать,
И всё с утра начнётся снова.

Две неприкаянных души,
Сочувствую ему, как другу.
Трамвай торопится, спешит,
Он, как и я, давно по кругу.

Автор: Шустрая 23.07.2017, 16:28

не знаю, когда распишусь снова, это было до...
сейчас прислушиваюсь, жду вдохновения,
хоть веником его загоняй, нету
кто встретит, дайте мой адрес )

Автор: Кирасир 23.07.2017, 18:08

QUOTE(Шустрая @ 23.07.2017, 17:20) *

Пишу. Немного лирики
Сенокос.
Скрипит чуть слышно колесо,
Такая нега.


book.gif

Автор: Лео 23.07.2017, 19:49

QUOTE(Шустрая @ 23.07.2017, 16:58) *

не знаю, когда распишусь снова, это было до...
сейчас прислушиваюсь, жду вдохновения,
хоть веником его загоняй, нету
кто встретит, дайте мой адрес )

есть такое...уходит ...и все тут...я мало писала.и давно не пишу-нету чего-то....
а порой нахлынет-проговариваю,а...не успеваю записать- и так бывает.потом не помню.

Автор: Лео 23.07.2017, 21:45

QUOTE(Шустрая @ 23.07.2017, 16:38) *


Над нами стали летать истребители, два года было тихо...

Мил..держись...ну хочешь-ко мне приезжай..поместимся.

Автор: Шустрая 23.10.2017, 13:32

QUOTE(Лео @ 23.07.2017, 22:45) *

Мил..держись...ну хочешь-ко мне приезжай..поместимся.

Золотая моя, спасибо! Приветик!
Загранпаспорт истёк по срокам в прошлом году, так и не поменяла,
сунулась, а там с этой еврозоной очередь на месяца.
Спадет волна, схожу снова.

Всем - здравствуйте)

Автор: Лео 23.10.2017, 16:34

QUOTE(Шустрая @ 23.10.2017, 14:02) *


Спадет волна, схожу снова.

Всем - здравствуйте)

Привет.Мил,я серьезно.С пониманием всего.Живу небогато,на нижней планке.Но не голодаем.И тебя приму.Приезжай.Если совсем безвыходно.

Автор: Кирасир 23.10.2017, 21:26

QUOTE(Лео @ 23.10.2017, 17:34) *

Привет.Мил,я серьезно.С пониманием всего.Живу небогато,на нижней планке.Но не голодаем.И тебя приму.Приезжай.Если совсем безвыходно.
Что то кушать захотелось, заглянуть что ли к тебе под планку smile.gif

Автор: Кирасир 23.10.2017, 21:26

QUOTE(Шустрая @ 23.10.2017, 14:32) *

Золотая моя, спасибо! Приветик!
Загранпаспорт истёк по срокам в прошлом году, так и не поменяла,
сунулась, а там с этой еврозоной очередь на месяца.
Спадет волна, схожу снова.

Всем - здравствуйте)


И вам удачи ! smile.gif

Автор: Кирасир 23.10.2017, 21:30

QUOTE(Шустрая @ 23.07.2017, 17:28) *

не знаю, когда распишусь снова, это было до...
сейчас прислушиваюсь, жду вдохновения,
хоть веником его загоняй, нету
кто встретит, дайте мой адрес )


Вдохновение отправлено... на днях придёт ! smile.gif

Автор: anta 29.10.2017, 09:04

QUOTE(Кирасир @ 23.10.2017, 21:30) *

Вдохновение отправлено... на днях придёт ! smile.gif


Я тоже дунула - лови. Шустрик, я далеко, но если могу как-то помочь.....

Автор: anta 29.10.2017, 09:07

QUOTE(Шустрая @ 23.07.2017, 16:25) *

***
"Подайте на билетик в рай" -
Но, нам едва ли убежать

Две неприкаянных души,
Сочувствую ему, как другу.
Трамвай торопится, спешит,
Он, как и я, давно по кругу.


Ну вот же прекрасно, Мил! Замечательно.

Автор: Яинамуга 3.11.2017, 11:34

Всем добрый день!

А это Миле для вдохновения... smile.gif
Прикрепленное изображение

Автор: anta 9.11.2017, 07:21

День недели 7 ноября. Место - Алма-Ата. Ливень многочасовой

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2F365info.kz%2F2017%2F05%2Falmaty-opyat-zatopil-liven%2F&h=ATMgK9Njjai2b-4F92Nt_sOEBwhM3Tu1bnCRvTqTqwIvDI-Mh6rh4HsZMilb-9jQdy-eSgQIWrnBDOvKsAJMoLCDMHdnDfKPCQ2F4lQ6dQSXUXjmBkI5Hk7g-bYCJPafIxdvI5ZNWD3Z4o1JjoQHbIQeLLcirejZ9b4Xyf41TShe3KKaPHjxRn4T6kmo8Y-WaYRjqmuQ9CGYPo61bsOm_PUmNbLnUr39jcx5O7YAsc1z1-zbzWLl2N7aG8mzBe24paJvhKt3Qm4tkGHTG2mcwyh7KdvjOK5BkRsN0zLsTrbc

Автор: Шустрая 9.11.2017, 11:17

Спасибо!
За поддержку и что помните, мне очень приятно!

Все дошло, долетело, как ураган) basket.gif book.gif

Автор: Шустрая 9.11.2017, 11:19

QUOTE(Яинамуга @ 3.11.2017, 12:34) *

Всем добрый день!

А это Миле для вдохновения... smile.gif
Прикрепленное изображение

Добрый день!
А кто это у нас ?) я не узнаю вас в гриме)))

Обожаю интересные фото, мне на них пишется,
вот сейчас закончу вычитывать и покажу вам новое,
именно по фотоколлажу.

Автор: Шустрая 9.11.2017, 11:22

Осенний этюд.

Снова душу тронет осень,
На рассвете неба просинь,
На верхушках острых сосен
Яркий солнца луч.
А потом всё так же просто,
Рыжую раскинет простынь,
Первых заморозков проседь,
Тяжесть снежных туч...

Старый клён листы роняет,
Осенью ведь так бывает,
Заблужусь в грибном тумане,
Я, покинув дом…
Листья падают под ноги,
Позабуду о тревоге,
Осень, нас свели дороги,
Одари теплом!

6.11.17

Автор: anta 9.11.2017, 11:44

QUOTE(Шустрая @ 9.11.2017, 11:22) *

Осенний этюд.

Снова душу тронет осень,
На рассвете неба просинь,
На верхушках острых сосен
Яркий солнца луч.
А потом всё так же просто,
Рыжую раскинет простынь,
Первых заморозков проседь,
Тяжесть снежных туч...

Старый клён листы роняет,
Осенью ведь так бывает,
Заблужусь в грибном тумане,
Я, покинув дом…
Листья падают под ноги,
Позабуду о тревоге,
Осень, нас свели дороги,
Одари теплом!


Замечательно, Шустрик! Как хорошо, что у меня есть сегодня немного времени и я могу вас читать. А тебе спасибо, ужасно рада тебя видеть. Как бы собрать твои стихи вместе. В Рамблере я их как-то объединяла, но времени - то прошло сколько1 Ты как-то их соединяешь, печатаешь?

6.11.17

Автор: Шустрая 9.11.2017, 11:54

Анточка, спасибо, дорогая!

Стихи по коллективным сборникам рассованы, их больше десяти,
вот скоро выйдет сборник на 13 авторов и мои там новые 45 шт.
На свой личный денег надо, уже нереально собрать, хотя, надежда все же остается.
На Стихи.ру основная часть, там пара страниц и одна левая, игровая, я там по конкурсам хожу,
по площадкам, по настроению, /раньше активнее/,
вот там блицевые стишки выскакивают, кто б еще пинал туда ходить...
Есть еще с песнями на мои слова в Избе-Читальне, там и послушать можно.

Как говорит моя подруга, стихи на облаке, т.е. в сети)

Автор: anta 9.11.2017, 12:59

QUOTE(Шустрая @ 9.11.2017, 11:54) *

Анточка, спасибо, дорогая!

Стихи по коллективным сборникам рассованы, их больше десяти,
вот скоро выйдет сборник на 13 авторов и мои там новые 45 шт.
На свой личный денег надо, уже нереально собрать, хотя, надежда все же остается.
На Стихи.ру основная часть, там пара страниц и одна левая, игровая, я там по конкурсам хожу,
по площадкам, по настроению, /раньше активнее/,
вот там блицевые стишки выскакивают, кто б еще пинал туда ходить...
Есть еще с песнями на мои слова в Избе-Читальне, там и послушать можно.

Как говорит моя подруга, стихи на облаке, т.е. в сети)


Спасибо! Объединю с теми, что были

Автор: Шустрая 9.11.2017, 13:27

QUOTE(anta @ 9.11.2017, 13:59) *

Спасибо! Объединю с теми, что были


Надо же, ты их хранишь,) только один человек их хранил со времен Рамблера,
как-то так аж плечики распрямились, спасибо!!! na.gif na.gif na.gif

Автор: Яинамуга 10.11.2017, 12:05

QUOTE(Шустрая @ 9.11.2017, 11:19) *

Добрый день!
А кто это у нас ?) я не узнаю вас в гриме)))

Обожаю интересные фото, мне на них пишется,
вот сейчас закончу вычитывать и покажу вам новое,
именно по фотоколлажу.


Привет, Милочка. Прочитай мой ник наоборот... biggrin.gif
пришлось снова регистрироваться.

Автор: Шустрая 26.11.2017, 02:11

QUOTE(Яинамуга @ 10.11.2017, 13:05) *

Привет, Милочка. Прочитай мой ник наоборот... biggrin.gif
пришлось снова регистрироваться.


Лариса, привет!
Если читать так, как написано... очень даже весело!
а прочитала наоборот и вспомнила, конечно )

Автор: Шустрая 26.11.2017, 23:33

Смотрите, что я нашла у себя в старой папке, может, пригодится кому)



РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРЯНИК от АНГЕЛА

500 грамм мёда
300 грамм сахара
300 грамм маргарина (лучше сливочного,
но маслом не заменять - не то получается)
2 яйца
50-100 грамм какао (это по вкусу)
2 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. рома
2-4 капли мятного масла или ароматизатора (но это - тоже по вкусу)
1 ч. л. с горкой молотой корицы
1 ст. л ванильного сахара
по щепотке молотого кардамона, гвоздики и аниса
натёртая цедра одного апельсина
кусочек имбиря, размером чуть больше фаланги большого пальца,
натёртый на мелкую тёрку
1 кг, или чуть больше, муки - по мере необходимости.

Мёд, сахар и маргарин растопить на водяной бане и остудить, чтобы не обжигало кожу. Яйца взбить и смешать со сладкой массой, добавив ром и мятное масло.
Полкило муки смешать с пряностями, разрыхлителем, ванильным сахаром, какао,
цедрой и имбирём и всё это постепенно перемешать со сладкой массой.
Продолжать вымешивать, постепенно добавляя муку, пока тесто не станет достаточно плотным, гладким и не липким. Потом вымешивать ещё минут 10, завернуть в плёнку и положить в холодильник на ночь. На следующий день можно раскатывать в пласт,
толщиной около 1 см, вырезать фигурки или детали пряничного домика, и выпекать.
Духовка - около 220 градусов, выпекаем минут 20-25, затем остудить и покрыть глазурью, или разукрасить, или слепить домик.
Глазурь:
Для обычной глазури смешать (растереть, но не взбивать!) стакан сахарной пудры с яичным белком. Затем можно добавить в массу пищевые красители и украсить пряники, или просто покрыть их белой глазурью.
Для "снежной" глазури (имитации снега): в яичный белок добавить 3 капли лимонного сока и взбить в крепкую пену. Не прекращая взбивать постепенно всыпать стакан сахарной пудры. Этой глазурью можно покрыть крышу пряничного домика).
Важно!
Этот пряник сразу после выпекания получается жестковат,
но уже через неделю он "вызревает" и становится мягким и тает во рту.
Так что изделия из этого теста - идеальны для украшения ёлки: после праздников
игрушки можно снять и съесть. Можно хранить пряники в бумажном пакете до месяца.
Остатки теста, если таковые будут, тоже можно хранить, завёрнутыми в плёнку, в холодильнике, до двух месяцев.
Да, забыла сказать: я туда ещё треть чайной ложки свежесмолотого белого перца добавляю, но это - на любителя. Можно и чёрным заменить, но белый - менее острый и более ароматный Когда печёшь всё это, таааакие аромаааты на пол-дома!!! Соседка прибегает, требует кусочек на пробу Домашних - хоть наручниками к батарее пристёгивай, чтобы всё сразу не слопали, включая сырое тесто

Автор: anta 5.12.2017, 14:11

QUOTE(Шустрая @ 26.11.2017, 23:33) *

Смотрите, что я нашла у себя в старой папке, может, пригодится кому)
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРЯНИК от АНГЕЛА Домашних - хоть наручниками к батарее пристёгивай, чтобы всё сразу не слопали, включая сырое тесто


Сложно! У нас вкуснятины навалом и в кулинариях и в ресторанах. Мне бы Ангела..... rolleyes.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: Шустрая 8.12.2017, 17:45

QUOTE(anta @ 5.12.2017, 15:11) *

Сложно! У нас вкуснятины навалом и в кулинариях и в ресторанах. Мне бы Ангела..... rolleyes.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Кстати, у Ангела сегодня ДР )

Автор: Шустрая 8.12.2017, 17:47

QUOTE(anta @ 5.12.2017, 15:11) *

Сложно! У нас вкуснятины навалом и в кулинариях и в ресторанах. Мне бы Ангела..... rolleyes.gif smile.gif smile.gif smile.gif

А я который год собираюсь его испечь, все чего-то не хватает,
сейчас аниса, меда и рома, нету)

Автор: Шустрая 23.01.2018, 14:44



Вот и январь!
Всё метель, да пороша,
Зябнет снегирь на ветру.
Только по силам зиме эта ноша -
Снегом укроет листву,
Выстудит реки,
Замерзнут озёра,
Дети наденут коньки.
Ты не грусти за весной,
Очень скоро,
Станут длиннее деньки.


23.01

Автор: Шустрая 23.01.2018, 14:46


Пусть сны сбываются легко,
Что ожидается - случится!
Волшебным, легким мотыльком,
Любовь в окошко постучится!
Не та, что в пламени свечи,
Сгорит за час и ранит душу,
Одна на век, одна на жизнь,
Что одиночество разрушит.


23.01

Автор: Шустрая 23.01.2018, 14:48


День рожденья - это праздник!
И подарков много разных.
Не смолкает телефон
И орёт магнитофон.

День рожденья – это радость!
Сколько мне еще осталось?
Пусть заходят гости в дом
И присядут за столом.

А потом смешные тосты,
Анекдоты лишь для взрослых.
Песни и вино рекой,
И на всё махнуть рукой.

С вами мне легко, приятно,
Через год вас жду обратно!

23.01


аха, ДР у меня сегодня )

Автор: SvetLana 23.01.2018, 16:57

QUOTE(Шустрая @ 23.01.2018, 13:48) *

23.01
аха, ДР у меня сегодня )

Поздравляю!!! shar.gif
Изображение

Автор: Шустрая 23.01.2018, 19:00

Ура! Спасибо! aa.gif boom.gif na.gif

Автор: Лео 23.01.2018, 20:10

С Днем рождения,Мил

Изображение

Автор: Шустрая 23.01.2018, 21:04

QUOTE(Лео @ 23.01.2018, 21:10) *

С Днем рождения,Мил




Оля, спасибо! aa.gif


а я забыла как ссылки на фото ставить сюда...

Автор: Лео 23.01.2018, 22:35

QUOTE(Шустрая @ 23.01.2018, 21:34) *

Оля, спасибо! aa.gif
а я забыла как ссылки на фото ставить сюда...

деревце там есть в квадратике-зелененькое)))http://smiles.33bru.com/smile.173594.html


Автор: Шустрая 23.01.2018, 23:28

Ясно, а картинки где брать?

Автор: Лео 24.01.2018, 09:31

QUOTE(Шустрая @ 23.01.2018, 23:58) *

Ясно, а картинки где брать?

в любой картинке из инета в свойствах есть код.
по картинке правой кнопкой мышки-свойства и...ву-а-ля))

Автор: Шустрая 27.01.2018, 00:05

не, я не понимаю

Автор: Шустрая 27.01.2018, 09:10

Изображение

Автор: anta 1.02.2018, 09:25

QUOTE(Шустрая @ 27.01.2018, 09:10) *

Изображение




coffe.gif coffe.gif coffe.gif coffe.gif

Автор: Шустрая 4.02.2018, 15:10


Приветик)Изображение

Автор: Шустрая 4.02.2018, 15:20

иногда получается с картинками ) Оля, спасибо)

Автор: Шустрая 17.02.2018, 15:20

Покатился февраль с горки снежным комом,
Март торопится к нам тропкою знакомой.
За окном воробьи и синичек стайка,
А на масленой блины вновь пекут хозяйки.

С пылу, с жару они, угощайтесь гости,
Да, садитесь за стол, милости вас просим!
Пролетит быстрее тройки маслена неделя,
И полакомиться всем, чтобы вы успели.

Веет в воздухе весной, не смотря на холод,
На неделе масленой нам не страшен голод.

Пирожки с любой начинкой
Аппетитные в корзинке,
Шанежки и расстегай –
К ним сметану подавай.
Разные блины и плюшки,
Бублики, пирог, ватрушки,-
Так устроим же пирушку,
Только не зевай!

Автор: Шустрая 17.02.2018, 15:25

Изображение

Это я пекла.
Ходили в Центр, где одинокие бабушки и дедушки собираются,
им всем за 80 с хвостиком, читали им стихи, угощали блинами,
наши им хором пели... Здорово было, у них глаза сияли...
только некоторые потом плакали...

Автор: Лео 17.02.2018, 16:20

QUOTE(Шустрая @ 17.02.2018, 15:55) *



Это я пекла.
Ходили в Центр, где одинокие бабушки и дедушки собираются,
им всем за 80 с хвостиком, читали им стихи, угощали блинами,
наши им хором пели... Здорово было, у них глаза сияли...
только некоторые потом плакали...

умничка))) а я напекла блинов-дети банку икры подарили-и отнесла сейчас деду соседнему,над которым шефствую)))обрадовался.Вот надеюсь,что может мои кто приедут...

Автор: anta 17.02.2018, 17:57

QUOTE(Шустрая @ 17.02.2018, 15:20) *

Покатился февраль с горки снежным комом,
Март торопится к нам тропкою знакомой.
За окном воробьи и синичек стайка,
А на масленой блины вновь пекут хозяйки.

С пылу, с жару они, угощайтесь гости,
Да, садитесь за стол, милости вас просим!
Пролетит быстрее тройки маслена неделя,
И полакомиться всем, чтобы вы успели.

Веет в воздухе весной, не смотря на холод,
На неделе масленой нам не страшен голод.

Пирожки с любой начинкой
Аппетитные в корзинке,
Шанежки и расстегай –
К ним сметану подавай.
Разные блины и плюшки,
Бублики, пирог, ватрушки,-
Так устроим же пирушку,
Только не зевай!




Прониклась и пошла: еще осталась парочка, да со сметанкой.МММММ!



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Автор: Кирасир 18.02.2018, 07:38

QUOTE(Шустрая @ 17.02.2018, 16:20) *

Покатился февраль с горки снежным комом,
Март торопится к нам тропкою знакомой.
За окном воробьи и синичек стайка,
А на масленой блины вновь пекут хозяйки.

!

book.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif

Автор: Шустрая 11.03.2018, 02:05

Изображение

Автор: esculap 19.07.2018, 10:20

QUOTE(anta @ 17.02.2018, 17:57) *

Прониклась и пошла: еще осталась парочка, да со сметанкой.МММММ!

а сверху вареньицем...да ишо клубничным ...летом самой сваренным
а энтим летом ужо сварила?

Автор: anta 20.07.2018, 17:05

QUOTE(esculap @ 19.07.2018, 10:20) *

а сверху вареньицем...да ишо клубничным ...летом самой сваренным
а энтим летом ужо сварила?



Нет, я и раньше-то мало варила, а сейчас - полный ............. Сюда зайти некогда, скучаю. Рада тебя видеть smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: Шустрая 26.07.2018, 12:27

Привет подруженьки!!!

Рада вас видеть!
Ариша в контакте зашла поздоровалась и я сразу сюда,
конечно, я всех и без контакта помню. Заглядываю иной раз почитать без авторизации.
У меня новость - я работать пошла, с мая месяца.
3 года в депрессии, Слава Богу, отпустило ) жива, курилка)
Устаю очень, потихоньку возвращаюсь к жизни... даже иногда слышу стихи,
но в люди пока с ними не лезу... надо переварить!
Всех помню и люблю!
Даже баталии на нервах помню, даже за ними скучаю)))

Автор: Ангел13 26.07.2018, 19:55

QUOTE(Шустрая @ 26.07.2018, 12:27) *

Привет подруженьки!!!

Рада вас видеть!
Ариша в контакте зашла поздоровалась и я сразу сюда,
конечно, я всех и без контакта помню. Заглядываю иной раз почитать без авторизации.
У меня новость - я работать пошла, с мая месяца.
3 года в депрессии, Слава Богу, отпустило ) жива, курилка)
Устаю очень, потихоньку возвращаюсь к жизни... даже иногда слышу стихи,
но в люди пока с ними не лезу... надо переварить!
Всех помню и люблю!
Даже баталии на нервах помню, даже за ними скучаю)))


Привет, Шустрик!Эк нас с тобой одновременно Стёпушка выдернула))). Рада за тебя, вот от всей-всей души рада!

Автор: Шустрая 27.07.2018, 00:21

QUOTE(Ангел13 @ 26.07.2018, 20:55) *

Привет, Шустрик!Эк нас с тобой одновременно Стёпушка выдернула))). Рада за тебя, вот от всей-всей души рада!


Привет, Ангелочек наш! Спасибо! Как вы там, что хорошего? )

Автор: Ангел13 27.07.2018, 00:53

QUOTE(Шустрая @ 27.07.2018, 00:21) *

Привет, Ангелочек наш! Спасибо! Как вы там, что хорошего? )

Да у нас всё замечательно). Дети, внук - растут и здравствуют. Старшие, дочь с зятем и внуком, переехали от нас, живут в городе. У нас работы куча, да ещё сейчас в конкурсе участвую. Ничего не успеваю, замотанная вусмерть, но по другому и не хочется).

Автор: Шустрая 27.07.2018, 00:59

QUOTE(Ангел13 @ 27.07.2018, 01:53) *

Да у нас всё замечательно). Дети, внук - растут и здравствуют. Старшие, дочь с зятем и внуком, переехали от нас, живут в городе. У нас работы куча, да ещё сейчас в конкурсе участвую. Ничего не успеваю, замотанная вусмерть, но по другому и не хочется).

Замечательно!
Желаю тебе победы !)
у меня второй сын женился, ему 36, он вдовец, три года жил один, год пожили, расписались,
сейчас наша девочка ждет малыша, все от этой новости встрепенулись и другая энергетика вокруг)
Даже я ожила) Ждем)

Автор: Ангел13 27.07.2018, 01:17

QUOTE(Шустрая @ 27.07.2018, 00:59) *

Замечательно!
Желаю тебе победы !)
у меня второй сын женился, ему 36, он вдовец, три года жил один, год пожили, расписались,
сейчас наша девочка ждет малыша, все от этой новости встрепенулись и другая энергетика вокруг)
Даже я ожила) Ждем)

О, новая жизнь - это всегда Новая Жизнь! Я это не по-наслышке знаю). Так всё это эмоционально-волнительно, попробуй не ожить! Очень рада за тебя, очень!
А победа... Нет, я конечно только на неё и настроена). Но в конкурсе такого уровня, даже участие - уже очень круто и для меня, как мастера. и для мастерской. Соперники достойные, с такими интересно соревноваться и проиграть не стыдно). А главное, что можно воплотить все свои идеи и задумки, попробовать что-то новое и муж не будет ворчать, что я по ночам чёрте-чем занимаюсь)).

Автор: anta 30.07.2018, 17:07

QUOTE(Шустрая @ 27.07.2018, 00:59) *

Замечательно!
Желаю тебе победы !)
у меня второй сын женился, ему 36, он вдовец, три года жил один, год пожили, расписались,
сейчас наша девочка ждет малыша, все от этой новости встрепенулись и другая энергетика вокруг)
Даже я ожила) Ждем)



Шустрик, как я за тебя рада!

Автор: esculap 2.08.2018, 11:42

QUOTE(anta @ 30.07.2018, 17:07) *

Шустрик, как я за тебя рада!

Присоединяюсь к такой радости please.gif

Автор: Шустрая 2.09.2018, 17:22

Девочки, дорогие, приветик и спасибо! ))

Автор: Шустрая 6.12.2018, 23:32

полковнику никто не пишет

Автор: Um-Free 8.12.2018, 17:06

QUOTE(Шустрая @ 6.12.2018, 23:32) *

полковнику никто не пишет


Тогда надо писать Деду Морозу:

— Дедушка Мороз, я на диете, и поэтому мне нельзя сладкого. Пришли мне, пожалуйста, ящик полусладкого..


Автор: Шустрая 12.12.2018, 13:52

QUOTE(Um-Free @ 8.12.2018, 18:06) *

Тогда надо писать Деду Морозу:

— Дедушка Мороз, я на диете, и поэтому мне нельзя сладкого. Пришли мне, пожалуйста, ящик полусладкого..



Как-то Дедушка Мороз
Полусладкого привёз,
Что с ним делать, мы не знали -
Полугорьким запивали,
Полукислым заедали,
Встал тогда ребром вопрос:
Он зачем его привёз?






Автор: Кирасир 12.12.2018, 14:02

QUOTE(Шустрая @ 12.12.2018, 14:52) *

Как-то Дедушка Мороз
Полусладкого привёз,
Что с ним делать, мы не знали -
Полугорьким запивали,
Полукислым заедали,
Встал тогда ребром вопрос:
Он зачем его привёз?


Как зачем? Ответ же прост! Что бы пофиг был мороз! smile.gif

Автор: Шустрая 12.12.2018, 14:07

QUOTE(Кирасир @ 12.12.2018, 15:02) *

Как зачем? Ответ же прост! Что бы пофиг был мороз! smile.gif


Пофиг? да! Но, где мороз,
Нет зимы пока всерьёз!
Дождь у нас, как из ведра,
Похмеляться чем? Пора!

Автор: Шустрая 7.01.2019, 15:37

Изображение

Автор: Шустрая 23.01.2019, 23:32


Изображение

Автор: Шустрая 23.01.2019, 23:38



здесь был Вася )

была
читала
смотрела
убежала


Всех лю))

Автор: Шустрая 1.03.2019, 11:10


Я снова слышу стихи )

Автор: Лео 2.03.2019, 22:01

QUOTE(Шустрая @ 1.03.2019, 11:40) *

Я снова слышу стихи )

Класс!!!! na.gif

Автор: Шустрая 13.04.2019, 22:35

QUOTE(Лео @ 2.03.2019, 22:01) *

Класс!!!! na.gif


Меня позвали в Союз Писателей (литераторов), взяли стихи в их ежегодный Альманах.
В мае еду в областной центр представляться ко двору, волнуюсь маленько.
Это тянулось с декабря, но уже отправили стихи в набор.
Вот такие новости. )

Автор: Лео 2.05.2019, 20:05

QUOTE(Шустрая @ 13.04.2019, 23:05) *

Меня позвали в Союз Писателей (литераторов), взяли стихи в их ежегодный Альманах.
В мае еду в областной центр представляться ко двору, волнуюсь маленько.
Это тянулось с декабря, но уже отправили стихи в набор.
Вот такие новости. )

хорошие новости))))

Автор: Шустрая 2.05.2019, 22:25

QUOTE(Лео @ 2.05.2019, 20:05) *

хорошие новости))))



Спасибо)) 11 мая еду, время летит...

Автор: Mirror 4.06.2019, 19:10

QUOTE(Шустрая @ 2.05.2019, 22:25) *

Спасибо)) 11 мая еду, время летит...

Шустрик, пришлась ли королевишна ко двору?( сьездила как?) rolleyes.gif wink.gif

Автор: anta 11.06.2019, 18:23

QUOTE(Шустрая @ 2.05.2019, 22:25) *

Спасибо)) 11 мая еду, время летит...



Привет! Как поездка? Покажи хотя бы фото

Автор: Шустрая 28.06.2019, 09:27

QUOTE(anta @ 11.06.2019, 18:23) *

Привет! Как поездка? Покажи хотя бы фото

Доброго утра!
Поездка, если одним кадром. Я фоток не делала, рабочая встреча.
В сентябре презентация Альманаха. Тогда и сделаю.)
Изображение

Автор: Шустрая 28.06.2019, 09:29

QUOTE(Mirror @ 4.06.2019, 19:10) *

Шустрик, пришлась ли королевишна ко двору?( сьездила как?) rolleyes.gif wink.gif


Приветик) Мои эмоции - хоть на метле летай)
Как в кино:"Дети, уймите вашу мать!"

Изображение



Автор: Шустрая 4.07.2019, 16:51

Кто зайдёт - всем привет!

Автор: alison 27.07.2019, 14:47

зашла)

Автор: Шустрая 26.10.2019, 00:39

Изображение

Автор: Шустрая 4.12.2019, 18:06

Побегала - никого, тишина...
разбежались кто куда... иэххх...
весёлые дни теперь в прошлом, в истории ...

Автор: alison 7.12.2019, 21:04

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков)

Автор: anta 14.12.2019, 09:48

[quote name='Шустрая' date='4.12.2019, 18:06' post='685611']
Побегала - никого, тишина...
разбежались кто куда... иэххх...
весёлые дни теперь в прошлом, в истории ...
[/quote


Привет, Шустрик. Забежала - не совпали... Еще не вечер smile.gif







Автор: alison 20.12.2019, 22:33

куда спешить? в этом столетии обязательно встретимся))

Автор: Шустрая 27.02.2020, 00:02

QUOTE(alison @ 20.12.2019, 23:33) *

куда спешить? в этом столетии обязательно встретимся))


с Бучем уже не встретимся, вот как жизнь распорядилась...

Автор: Шустрая 28.02.2020, 15:02

дождь...
и ровно падают в ладонь капли
снова
лужа вымоет дорогу
мокро...
это кто там снова в небесах запил
зонт...
прохожий
прыгнул на бордюр боком
подоконник...
надо собираться "в люди"
тучи, тучи...
даже эта слякоть в радость
лист намокший...
мокрые стихи будут
лечь в кровать
но давит проклятущее: надо!
словно робот...
механизм работает чётко
неуклюжи...
жалки под дождём птицы
день оплакан...
с другом бы бутылку водки
взять...
и в этом дне...
.................. р а с т в о р и т ь с я ...
(старое-старое)

Автор: Um-Free 4.03.2020, 14:35

Я как роденовский мыслитель
Вам не дано меня понять
И как вокруг вы не пылите
Штаны сталось только снять

(Я)


http://vfl.ru/fotos/8ad8eaec29733547.html

Автор: scald 23.04.2020, 17:38

QUOTE(Шустрая @ 28.02.2020, 15:02) *

(старое-старое)

Браво!

Автор: Шустрая 26.04.2020, 13:34

[quote name='Um-Free' date='4.03.2020, 14:35' post='685835']
Я как роденовский мыслитель
Вам не дано меня понять
И как вокруг вы не пылите
Штаны сталось только снять

(Я)


Талант не пропьещь))

Автор: Um-Free 26.04.2020, 16:47

smile.gif

Я ответ написал раньше, чем ты меня похвалила... mnyam.gif


Люблю людей , которым нравлюсь я
Испытываю гордость и искус
Ну как вас не любить мои друзья
За ваш, за безупречный вкус


biggrin.gif

Автор: Лео 27.04.2020, 01:57

все-таки в свое время собрались здесь очень талантливые люди...констатирую просто ФАКТ)))жаль,что многих уже нет...

Автор: Um-Free 27.04.2020, 08:18

QUOTE(Лео @ 27.04.2020, 01:57) *

все-таки в свое время собрались здесь очень талантливые люди...констатирую просто ФАКТ)))жаль,что многих уже нет...


А форум между прочим пользуется популярностью.
Я сужу по цифрам посещений, и просмотров.
Практически новых постов нет, а форум просматривают за 15 минут 1600-1800 человек..

Я у себя в группе пост написал , думаю, "дай посмотрю, читает, кто или нет"... в 12 часов отметил количество прочтений..., и вот сегодня в 8 часов ...около 1000 просмотров.... за 20 часов. Это только моей группы.

Так, что форум популярностью до сих пор пользуется.

Автор: Лео 28.04.2020, 01:03

QUOTE(Um-Free @ 27.04.2020, 08:48) *

А форум между прочим пользуется популярностью.
Я сужу по цифрам посещений, и просмотров.
Практически новых постов нет, а форум просматривают за 15 минут 1600-1800 человек..

Я у себя в группе пост написал , думаю, "дай посмотрю, читает, кто или нет"... в 12 часов отметил количество прочтений..., и вот сегодня в 8 часов ...около 1000 просмотров.... за 20 часов. Это только моей группы.

Так, что форум популярностью до сих пор пользуется.

имя у нас разошлось по всей стране-много проектов нашим именем названо.....а мы первопроходцы))))))

Автор: Анатолий 30.04.2020, 20:50

ded.gif coffe.gif

Автор: Шустрая 6.06.2020, 10:21

QUOTE(Анатолий @ 30.04.2020, 20:50) *

ded.gif coffe.gif



Добрый день! )

Автор: Шустрая 13.11.2020, 22:57

продолжаю страдать лирикой

Простое желание

Что страждущий ждёт от неба,
Что просит, о чём кричит.
Здоровья, успеха, хлеба,
Прощенья чужих обид?

А небо оно большое,
Шлёт милости до земли.
Желанье моё простое,
Чтоб встретиться мы могли.

Пусть встреча, подобна чуду,
Как с неба благая весть.
Другое просить не буду,
Ведь всё остальное есть.

13.11.2020

Автор: Шустрая 17.11.2020, 00:54

Захожу сюда с чувством ностальгии, все вспоминается,
как жили, как шутили, как радовались, да разве уже забудешь.
Было весело, по пару тысяч сообщений на форуме за день...
сейчас веселого мало, но ведь еще мы есть, возвращайтесь и пишите,
наше время спешит, потом может быть поздно,
честно, мне этого не хватает... очень...

Автор: Шустрая 27.11.2020, 00:13

26.11.2020

Чай из брусники.


Вечер гуляет по тёмным крышам.
Город безликий.
Ветер в садах облетевших рыщет.
Чай из брусники.

Звёзды мерцают. Приходят мысли.
Чуткое время.
Месяц желтеющим коромыслом
Смотрится в теме.

Чай остывает и запах лета,
Радует душу.
Как мы - по просеке в сандалетах,
Ягоду кушать.

Строчки рифмуются запоздало,
В память о лете.
Только две горсточки и осталось -
Ягод в пакете.

- Мила Московская

Автор: Шустрая 30.11.2020, 19:30

30 августа /или один день до осени/

А я, по гребню волны бегу,
Лодки валяются на берегу,
Те, что еще просмолиться мечтают,
Звезды в рассветное небо тают.
Таю и я.

А у китов - большая семья,
Вместе им весело и свободно.
Месяц оскалился псом голодным,
Спутник выходит за млечный путь.
Разве уснуть.

Где-то под парусом бригантина,
Год завершает лета картину,
Море нахлынет и ноги лижет,
И кораблю старый берег ближе.
Точки-тире.

Сколько листочков в календаре?
Летом об этом не помнишь вовсе,
Вот, пролетело и снова – осень.
Топчется, ранняя, за окном.
Почерк знаком.

Сутки остались, не будет грусти.
Реки, уснувшие в старых руслах,
Шепчутся, летом махнуть на море.
Я и не спорю...




30.08.2020 г.

Мила Московская

Автор: Шустрая 6.12.2020, 14:54


Поэт всегда у осени в долгу,
Как с ветки лист, слова слетают с губ,
И нежностью осеннею томим,
Он Музой очарован и любим.



5.12.2020

Автор: Шустрая 8.12.2020, 14:59

Этот дом уже пуст,
Нет тепла в шалаше,
Вечной наледи хруст,
Не согреться душе.

Птицей в небо взлететь,
Распахнулось, - маня.
Просто надо - посметь.
Как же ты без меня...

Мила Московская 27.08.2020

Автор: Шустрая 20.12.2020, 00:23




Ты всё не там, где жду тебя, а с кем тогда же,
Год догорал, в закате дня багрянцем ряжен.
Так за минутами часы спешили мимо,
А ты к кому тогда спешил, скажи мне, милый.
Вот и умчался прошлый год, и запуржило,
Укрыло снегом все пути, заворожило.
В закате дня ищу следы твои под снегом,
Шепча слова твои, "что любишь" - оберегом.

( строчки из прошлого )

Мила Московская

Автор: Шустрая 26.12.2020, 01:13



Время - осень, златая пора.
Время птиц перелётных и грусти.
Клён кружится листочки отпустит,
И уже не тревожит жара...

Время ткёт паутинку из дней,
Что остались до нового года.
И уже затихает природа,
И уже мы скучаем по ней...

2009

- Мила Московская


Автор: Шустрая 24.07.2021, 00:48

Я ещё с вами.
Хочется видеть всю старую гвардию, чужие здесь не ходят )

Автор: Шустрая 28.07.2021, 12:09

МУХА


Мила Московская


Знать, суждено всем мечтам сбываться.
Жильё сменили - теперь в столице.
По меркам жизни – давно за двадцать,
И как приятны другие лица.
Здесь серым блоком многоэтажки,
А окон тьма – не окинешь взглядом.
Соблазнов море, держаться тяжко,
Но всё прекрасно, семья-то рядом.
И всё привычное враз приелось,
И ведь на подвиги потянуло.
А если подвиги, значит – смелость,
В окно соседское заглянула.
Ах, этот запах, как наважденье,
Нектар небесный, кусочек рая.
В тазу - малиновое варенье
От всех привычных дел отвлекает.
И надо бы повернуть обратно,
Но разве выстоять пред соблазном?
Ну как не сделать себе приятно,
Когда уже над собой не властна.
Ведь не такая уж сладкоежка,
Чуть-чуть для пробы - долой оттуда.
Любому делу мешает спешка,
Но всем от спешки бывает худо.
В густом варенье увязла лапка,
Потом вторая увязла тоже.
Всё вроде мелочь и рано плакать,
Да и отчаиваться негоже.

А крылья эти, что легче пуха,
Её из рая поднять не в силах.
В тазу с вареньем тонула Муха,
А начиналось всё так красиво.





23.06.2021

Автор: Шустрая 1.08.2021, 19:17

отклик на пародию
"Как же буду я счастлив увидеть глазами тебя!
И подумаю мозгом: "Ну как можно жить, не любя?!".." (с)



Отворю тебе дверь я рукою ( ногой не смогу).
Твоё фото, лет двадцать уже, ото всех берегу.
А узнаю ль тебя? Ты мне сразу моргни одним гла...
Чтобы знать - это ты! Ведь так долго тебя я ждала.

Автор: Шустрая 26.08.2021, 14:54

А у нас жаркий август, зато после летних ненасытных дождей , урожай удался,
время закруток, заготовок, заморозок.
А чем вы занимаетесь?

Автор: Анатолий 7.11.2021, 13:06

QUOTE(Шустрая @ 26.08.2021, 15:54) *

А у нас жаркий август, зато после летних ненасытных дождей , урожай удался,
время закруток, заготовок, заморозок.
А чем вы занимаетесь?



Прикрепленное изображение

Автор: Анатолий 7.11.2021, 13:07

coffe.gif Прикрепленное изображение

Автор: Шустрая 13.03.2022, 20:50

[quote name='Анатолий' date='7.11.2021, 14:07' post='686560']
coffe.gif Прикрепленное изображение


Скоро новый урожай собирать )

Автор: Анатолий 19.04.2022, 18:41

ded.gif

Автор: Шустрая 29.04.2022, 15:30

QUOTE(Анатолий @ 19.04.2022, 18:41) *

ded.gif



Привет, как вы тут, люди дорогие?)

Автор: Um-Free 22.09.2022, 19:10

QUOTE(Шустрая @ 29.04.2022, 15:30) *

Привет, как вы тут, люди дорогие?)


Лениво попивая брют
Сказал-Плохи дела у Бога,
людишки мелкие живут
убого

Автор: Um-Free 22.09.2022, 19:12



Жизнь дорожает, у меня, у непутёвого
Наверно друга дорогого, я прибью лопатой
Иль поменяю я его на более дешевого
с доплатой

Автор: Шустрая 29.09.2022, 13:01

QUOTE(Um-Free @ 22.09.2022, 19:12) *

Жизнь дорожает, у меня, у непутёвого
Наверно друга дорогого, я прибью лопатой
Иль поменяю я его на более дешевого
с доплатой


biggrin.gif

Автор: Шустрая 29.09.2022, 13:01

Иероглиф Осень

Мила Московская


Сонным рассветом - в глазницы ночи.
Чёрное небо, рваное в клочья.
Тёмные тучи сырость пророчат,
Значит, пришла пора.
Воет какую-то песню волчью
Ветер, разносит беду сорочью.
Дворник ругается матом сочно,
Изверг, ведь пять утра.

В поле привычно пожухли травы.
Голые чащи стоят, дубравы.
Сморщились листья на дне канавы.
Рощи, потупив взор,
Помнят, ведь были моменты славы,
Как зелены были, величавы,
Пелось смелее на две октавы.
Осень, как приговор.

Острые ветви стилетом в тучи,
Пальцы отчаянно и колюче,
Небо царапают. Холод жгучий,
Да по утрам туман...
Тени ложатся на склоны кручи,
Как иероглиф, а может лучше,
Но, по-осеннему, так созвучно.
Скоро придёт зима...

Автор: Um-Free 29.09.2022, 20:27

coffe.gif smile.gif А я раньше прочитал...
Я на стихах ру иногда заглядываю... book.gif friends.gif

Автор: Шустрая 4.12.2022, 15:21

QUOTE(Um-Free @ 29.09.2022, 21:27) *

coffe.gif smile.gif А я раньше прочитал...
Я на стихах ру иногда заглядываю... book.gif friends.gif

Как приятно это слышать, спасибо!!!)

Автор: Шустрая 4.12.2022, 15:24

За окном
Мила Московская
...

Счастье, далёкое счастье моё, ответь,
Только слова мои вряд ли к тебе долетят.
Ухнет вдогонку на колокольне медь,
Горечь мою усиливая стократ.

Счастье моё, быть может, тебе вдали,
Тихо, спокойно живётся, а мне беда...
В гавани дремлют попутные корабли,
Да наступают привычные холода.

Льдинки на сердце не тают, почти зима,
Чай не поможет душу мою согреть.
А за окном картинку крадёт туман...
В небо осеннее льётся густая медь.
8.11.2022

Обнимаю тебя
Мила Московская

Обнимаю тебя за все расстояния,
За чужие дороги и города.
Обнимаю тебя за все расставания,
За прожитые наши с другими года.

Обнимаю тебя, колышутся сумерки,
Утонувшие в окнах по вечерам.
Обнимаю тебя и доброго утра,
Пусть останется прошлое во вчера.
21.11.2022 г.

Автор: Шустрая 21.01.2023, 13:26


Январь
Мила Московская


Январь, как затяжной прыжок,
Ещё кольцо в руке зажато.
Румянец дня на дне заката,
Да солнца золотой божок...

И близится в мельканье дней,
То ли земля, то ли расплата,
Я снова январём распята
На голых мачтах кораблей.

А мысли - пулею в висок,
Несут меня в земли ладони.
С надеждою, чтоб кто-то понял,
Не нажимая на курок.

Среди пурги не заплутать,
Мне б пересечь твои границы.
И очень хочется летать,
Чтобы своей признали птицы...

Автор: Шустрая 21.01.2023, 13:34

Поучаствовала в конкурсе на премию "НЕФОРМАТ", получила Диплом номинанта этой премии, при поддержке издательского дома и портала Литературная Россия 2022. Приятно, жюри высоко оценили мои работы. Можно было среди выбранных номинантов поучаствовать за премию, там 300 тысяч, но для этого заплатить 1200 р за страницу, а надо не менее 10-15 стихов, а из участников сборника выбрали бы премиантов, но...увы и ах...
Поблагодарила письменно, получила ответ - Вы и так уже победили... тихо радуюсь.

Автор: Анатолий 12.02.2023, 22:55

👍🤝😎

Автор: Шустрая 12.03.2023, 16:24

QUOTE(Анатолий @ 12.02.2023, 23:55) *

👍🤝😎



скворцы прилетели

привет, Анатоль, с весной )

Автор: Агни 12.03.2023, 19:43

QUOTE(Шустрая @ 12.03.2023, 17:24) *

скворцы прилетели

привет, Анатоль, с весной )

И тебе привет!
И творческих успехов!!!

Автор: Шустрая 24.04.2023, 14:12

QUOTE(Агни @ 12.03.2023, 19:43) *

И тебе привет!
И творческих успехов!!!


От всей души!! и обнимаю )

Летит наше время, спешит, стучит по полустанкам... и мы скрипим, вместе с ним.
Недавно пыталась вспомнить, а с какого года мы в рамблер группах торчали, переезд сюда помню... а вот те времена как-то подзабылись,
единственное, что помню - это людей и всю ту суету, весёлую, живую, радостную, невероятную активность всех...

Кто что помнит, расскажите... )

Автор: Шустрая 24.04.2023, 14:29


Прошлое...

Мы не сложили жизнь и жизнь,
Ведь у судьбы свои таблицы.
Вдогонку крикнуть бы: «Вернись»,
Но не успеть, другие лица
Мелькают снова за окном,
А поезд набирает скорость.
И я жалею об одном,
Что не смогла умерить гордость.
А ты молчал, ты не спешил,
И я ушла, не обернувшись.
Так, кто из нас здесь согрешил,
Что держит память день минувший…

Автор: Лапушка 24.04.2023, 22:31

QUOTE(Шустрая @ 24.04.2023, 14:12) *

От всей души!! и обнимаю )

Летит наше время, спешит, стучит по полустанкам... и мы скрипим, вместе с ним.
Недавно пыталась вспомнить, а с какого года мы в рамблер группах торчали, переезд сюда помню... а вот те времена как-то подзабылись,
единственное, что помню - это людей и всю ту суету, весёлую, живую, радостную, невероятную активность всех...

Кто что помнит, расскажите... )


Я помню Николая и Ленку- Келби(Кемби,хз,забыла как точно), с которой ты ацки ругалась из-за него biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Шустрая 25.04.2023, 00:47

QUOTE(Лапушка @ 24.04.2023, 22:31) *

Я помню Николая и Ленку- Келби(Кемби,хз,забыла как точно), с которой ты ацки ругалась из-за него biggrin.gif biggrin.gif

Кедми
Ага, из-за него и ругались, они раньше познакомились, а тут я...
Мы тоже недавно вспоминали с ним, как познакомились, но у меня всё в тумане...
Сколько лет прошелестело...мамамиа

Автор: Шустрая 20.07.2023, 08:14

У расставаний привкус осени,
Дождливой струйкой по щеке.
Мы что-то важное отбросили
В ненужном летнем рюкзаке.
Любовь заблудится тропинками
На пожелтевших берегах.
Переплетаясь паутинками
На волосах и на руках.
Туманы сотканные нежностью,
Полезут плечи обнимать,
Но дни не возвратятся прежние,
Ведь, после осени – зима.
Ну, а пока, походкой лисьею
Разлука проторяет путь.
И недописанными письмами
Зашепчут строки - не забудь…

Мила М

Автор: Шустрая 5.10.2023, 19:25

Сижу вот и думаю, что меня здесь слишком много, все жду, а никого нет..

Автор: Анатолий 6.10.2023, 00:25

QUOTE(Шустрая @ 5.10.2023, 20:25) *

Сижу вот и думаю, что меня здесь слишком много, все жду, а никого нет..

Ты оживляешь форум.
Будь.

Автор: Шустрая 6.10.2023, 18:38

QUOTE(Анатолий @ 6.10.2023, 01:25) *

Ты оживляешь форум.
Будь.

Анатоль, добрая душа, спасибо!!!

Автор: Шустрая 7.10.2023, 12:26

Всем привет!
Guten Morgen )))

Автор: Шустрая 9.10.2023, 14:39

https://mivmeste.com/index.php?showtopic=2406&st=1360

Автор: Шустрая 9.10.2023, 14:46

Не понимаю, что прицепилось...
Хотела сообщение написать, а ссылка выскочила, простите.

Погода +22, солнце, почти лето!!

Автор: Шустрая 9.10.2023, 16:09

А я сегодня плакала, такая тоска накрыла. Не от нехватки общения, а от слишком большого количества народа.
Мой мир рухнул, собираю по осколком,
стараюсь поверить, что так надо, что все наладится и будет, как прежде.
И не верю себе, брожу мысленно по прошлому, роняя слезы, жалею себя...
Что я могу изменить?
Сначала поплакать.
Потом все наладится? Не уверена. Но жить надо, это моя реальность сейчас...
Господи, помоги...

Автор: Шустрая 10.10.2023, 11:18

Подумала, что ещё сказать, вести ли дневник или просто по событиям пройтись...
Но, наверное, вернусь в недалёкое прошлое, к началу своего движения, ибо сложно назвать путешествием вынужденное перемещение, ради спасения жизни.
Не буду называть крайнюю точку начала поездки, мало кому это надо, а кому надо, тот знает...
Первая остановка -город льва, надеялась, что удастся хоть пару часов походить, пусть недалеко от вокзала, но...
Подвернулась маршрутка и вот водитель уже тащит два наших чемодана, а мы бежим за ним... имя у него Сашко и, когда похвалили его за расторопность и скорость, он с грустью сказал, что ему почти 49 лет...( я тихо позавидовала)
И вот мы уже летим от Старого города до границы с нашими добрыми соседями, едем в сторону Польши...

Автор: Шустрая 14.10.2023, 17:25

Прошлое все дальше, стоит ли о нем сейчас говорить, но продолжу...

Нашу границу прошли молча, ни одного вопроса, паспорт-взгляд на меня, взгляд в монитор, штамп - проходьте...

А потом нас стало четверо, я и моя подруга и ещё две молодые женщины, мы с ними ехали в маршрутке из Львова.
Границу с Польшей проходили пешком, они подхватили мои вещи, догонять пришлось.
Встали в очередь на польском кордоне,
впереди человек150-200, очередь двигалась медленно, многих пропускали, ибо им положено... Работала одна точка, время обеда. Потом открыли вторую, для иностранных паспортов. А потом пошло быстрее. Нас было четверо, обе наши знакомые живут в Польше, обе утром пересекали границу и теперь возвращались. Нам дали по две пачки сигарет ( можно привезти только две) вот потому и помогали. Но это мелочи.
Стояли мы всего два часа, а бывает, что и по 8-10.
Вещи перебирали очень тщательно, все и везде. Обыскивали, точно как в кино.
Штамп -граница открыта, фухх...
Уже потом, когда мы шли по разделительному сектору из сетки, видели, что в другую сторону стоит человек 400, если не больше.
Теперь надо было поменять гривны на злотые, купить билет до Пшемысля, добраться и ждать поезда на Прагу.
Менять ничего не пришлось, женщина, которой мы помогли с сигаретами увела нас на стоянку, где с утра оставила свою машину, загрузила нас и вещи и отвезла на станцию бесплатно. Великое спасибо!
Здравствуй, Польша!


Автор: Лео 21.10.2023, 20:56

book.gif sorry_g.gif

Автор: Шустрая 24.01.2024, 21:54

Всем привет!
И снова год прошел...
И снова др... радуюсь, что дожила.

Автор: Um-Free 25.01.2024, 07:13

https://ltdfoto.ru/image/B0yz9Z

Автор: Mirror 17.02.2024, 06:38

QUOTE(Шустрая @ 14.10.2023, 17:25) *

Прошлое все дальше, стоит ли о нем сейчас говорить, но продолжу...

Нашу границу прошли молча, ни одного вопроса, паспорт-взгляд на меня, взгляд в монитор, штамп - проходьте...

А потом нас стало четверо, я и моя подруга и ещё две молодые женщины, мы с ними ехали в маршрутке из Львова.
Границу с Польшей проходили пешком, они подхватили мои вещи, догонять пришлось.
Встали в очередь на польском кордоне,
впереди человек150-200, очередь двигалась медленно, многих пропускали, ибо им положено... Работала одна точка, время обеда. Потом открыли вторую, для иностранных паспортов. А потом пошло быстрее. Нас было четверо, обе наши знакомые живут в Польше, обе утром пересекали границу и теперь возвращались. Нам дали по две пачки сигарет ( можно привезти только две) вот потому и помогали. Но это мелочи.
Стояли мы всего два часа, а бывает, что и по 8-10.
Вещи перебирали очень тщательно, все и везде. Обыскивали, точно как в кино.
Штамп -граница открыта, фухх...
Уже потом, когда мы шли по разделительному сектору из сетки, видели, что в другую сторону стоит человек 400, если не больше.
Теперь надо было поменять гривны на злотые, купить билет до Пшемысля, добраться и ждать поезда на Прагу.
Менять ничего не пришлось, женщина, которой мы помогли с сигаретами увела нас на стоянку, где с утра оставила свою машину, загрузила нас и вещи и отвезла на станцию бесплатно. Великое спасибо!
Здравствуй, Польша!

Реву сижу. Ж... полная. Никогда не думала, что такое случится.

Автор: Mirror 17.02.2024, 06:41

QUOTE(Шустрая @ 24.01.2024, 21:54) *

Всем привет!
И снова год прошел...
И снова др... радуюсь, что дожила.

Шустрик,пусть поводов для радости будет море, и не таких , а самых настоящих.

Автор: Анатолий 18.02.2024, 02:44

QUOTE(Mirror @ 17.02.2024, 07:38) *

Реву сижу. Ж... полная. Никогда не думала, что такое случится.

Что случилось?

Автор: Um-Free 20.02.2024, 18:43

QUOTE(Анатолий @ 18.02.2024, 02:44) *

Что случилось?


Это она о эпопее Шустрика... hnik.gif

Автор: Mirror 21.02.2024, 13:12

QUOTE(Анатолий @ 18.02.2024, 02:44) *

Что случилось?

Да, читаю мытарства Шустрика.

Автор: Mirror 21.02.2024, 13:13

QUOTE(Um-Free @ 20.02.2024, 18:43) *

Это она о эпопее Шустрика... hnik.gif

Угу.Мирьку загони сейчас в Европу, трындец бы Мирьке.

Автор: Шустрая 27.02.2024, 12:23

QUOTE(Mirror @ 21.02.2024, 14:13) *

Угу.Мирьку загони сейчас в Европу, трындец бы Мирьке.

Дорогая моя, привет!)
Так трындец и есть, куда без него.
Уже не знаешь, кого любить, кого ненавидеть, мой мир рухнул, как дальше не знаю, ничего не знаю

Автор: Um-Free 1.03.2024, 21:47

QUOTE(Шустрая @ 27.02.2024, 12:23) *

Дорогая моя, привет!)
Так трындец и есть, куда без него.
Уже не знаешь, кого любить, кого ненавидеть, мой мир рухнул, как дальше не знаю, ничего не знаю


Ты мой пупок, ты центр мира.
Приятно жить, себя любят.
Кого еще? Играет лира.
Скажу, немного погодя. wink.gif

Барбамбия киргуду...

Автор: Ирина 2.03.2024, 12:02

QUOTE(Шустрая @ 27.02.2024, 12:23) *

Уже не знаешь, кого любить, кого ненавидеть, мой мир рухнул, как дальше не знаю, ничего не знаю

Шустрик, у меня тоже, пока тут не появлялась, мир рушился по экспоненте. В сентябре 2022 остались одни развалины. hm_aaaa.gif Аналогично было "Уже не знаешь, кого любить, кого ненавидеть". Ненависть ушла быстро, её ещё надо заслужить некоторым личностям biggrin.gif . Презрение и только презрение. nee.gif На её месте появились самобичевание и сильнейшая обида на весь мир, которая утихла понемногу. Стараюсь принимать все происходящее, как данность, которую нельзя изменить. Шустрик, "мы наш, мы новый мир построим" smile.gif

Автор: Шустрая 3.03.2024, 01:23

QUOTE(Um-Free @ 1.03.2024, 22:47) *

Ты мой пупок, ты центр мира.
Приятно жить, себя любят.
Кого еще? Играет лира.
Скажу, немного погодя. wink.gif

Барбамбия киргуду...

По памяти шастаю в прошлое.
На фото я в платье в горошину
И в шляпке с бантом на боку.
А прошлое требует пошлину,
На всё, что случалось хорошего,
Пароль к своему маяку...

Вот такое киргуду

Автор: Шустрая 3.03.2024, 01:33

QUOTE(Ирина @ 2.03.2024, 13:02) *

Шустрик, "мы наш, мы новый мир построим" smile.gif

Я все понимаю, но меня прежней уже нет, не стало.
Говорю, что думаю, делаю, как удобно мне, сужается круг общения.
И меня это устраивает.
Мой мир уже другой...
И как-то с религией в разводе

Жизнь - это здесь и сейчас!
Всё остальное, либо память, либо мечты
©

Автор: Um-Free 5.03.2024, 15:14

QUOTE(Шустрая @ 3.03.2024, 01:33) *


Жизнь - это здесь и сейчас!
Всё остальное, либо память, либо мечты
©


Помечтаем....

Вот, как то, эта жизнь не удалась
Прожил я так, не пожелаешь и другому
И если бы на новую, моя мечта сбылась
То я её, просрал бы по-иному rolleyes.gif

Автор: Шустрая 11.03.2024, 13:22

QUOTE(Um-Free @ 5.03.2024, 16:14) *

Помечтаем....

Вот, как то, эта жизнь не удалась
Прожил я так, не пожелаешь и другому
И если бы на новую, моя мечта сбылась
То я её, просрал бы по-иному rolleyes.gif


Когда глобальная встряска
Дерёт этот мир нещадно .
Ты с ним поневоле в связке,
Мечты не вернуть обратно...

Прости, Николаич, не до лирики

Автор: Um-Free 13.03.2024, 01:53

QUOTE(Шустрая @ 11.03.2024, 13:22) *


Прости, Николаич, не до лирики


Сначала, в нашем мире, был Хаос
Все что творилось, то не смысла для
Сейчас мы с вами видим результат
И я скажу вам, что...такая же херня

Автор: Шустрая 13.03.2024, 22:06

QUOTE(Um-Free @ 13.03.2024, 02:53) *

Сначала, в нашем мире, был Хаос
Все что творилось, то не смысла для
Сейчас мы с вами видим результат
И я скажу вам, что...такая же херня


Одно радует, нам есть , что вспомнить.
И жили мы в лучшем из миров!

Автор: Um-Free 15.03.2024, 02:05

QUOTE(Шустрая @ 13.03.2024, 22:06) *

Одно радует, нам есть , что вспомнить.
И жили мы в лучшем из миров!


«синдром золотого века», помогает проживать сложные или муторные этапы жизни.

Автор: Шустрая 26.03.2024, 14:14

QUOTE(Um-Free @ 15.03.2024, 03:05) *

«синдром золотого века», помогает проживать сложные или муторные этапы жизни.

Это да, согласна!
Мы через столько прошли, переживём и это!

Автор: Шустрая 27.04.2024, 14:06

☀️
Всем привет!
Семь месяцев, как приехала в Баварию.
Наконец-то получила пластик, с продлением до марта 25 года.
Радуюсь, что не вздрагиваю от сирен, стараюсь привыкнуть к другой жизни.
Стараюсь ко всем сложностям относится проще, это жизнь и она не может быть плохой, пока ты ходишь по земле, мыслишь и мечтаешь!
Всё равно она продолжается.
Мюнхен. Люблю этот прекрасный город,
отзывчивых людей и их участие.
С интересом гуляю по городу, узнаю историю и наслаждаюсь весенним теплом
Всем добра!

Автор: Шустрая 3.10.2024, 13:15

Осень...
Солнца не будет,
Сияйте самостоятельно!


Автор: Анатолий 7.10.2024, 22:28

Сиять всегда, сиять везде и ни каких гвоздей!

Автор: Um-Free 8.10.2024, 10:31

QUOTE(Шустрая @ 27.04.2024, 14:06) *


Стараюсь ко всем сложностям относится проще, это жизнь и она не может быть плохой, пока ты ходишь по земле, мыслишь и мечтаешь!


Владимир Костров

Один графоман в солидный журнал
прислал корявый стишок.
Совсем таланта не было в нём,
и стиль был весьма смешон.

Но чтобы вывод под стих подвесть,
в нём были такие слова:
«Жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова!»

Младший редактор сказал: «Пустяки!
Ступай-ка в корзину, брат!»
Но чем-то тронули сердце стихи,
и он их вернул назад.

— Вчера я пришёл весёленький весь,
и жена была неправа.
Но «жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова!»

Редактор отдела, увидев стих,
наморщил высокий лоб.
Стихи банальные. Автор псих.
А младший редактор жлоб.

Но строчки вошли, как благая весть,
до самого естества.
«Жизнь такова, какова она есть,
И больше — никакова!»

И свой кабинет озирая весь,
подумал любимец богов:
«А может, и я таков, как есть,
И больше совсем никаков».

И страшная мысль, как роса с травы,
скатилась с его головы:
А может, и все таковы, каковы,
И больше — никаковы?

Автор: Шустрая 1.11.2024, 23:52

QUOTE(Um-Free @ 8.10.2024, 11:31) *

Владимир Костров


«Жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова!»





Ну не знаю...
Жизнь ещё такие виражи закладывает, о чем и не мечталось...

Автор: Шустрая 1.12.2024, 16:01

Вот и зима пришла, ещё один декабрь, так быстро время пролетело. Сегодня под утро выпал снег, погода в минусе, красиво и нарядно.
О чем это я?
А... точно, раньше хотела немного рассказать, как я живу, как устроилась, а потом поняла, что это никому не важно, кроме меня.
Живу.
Правда стихи ушли и не мудрено, такие времена, о любви писать неуместно, о войне больно, потому, пока молчу.
Занимаюсь творчеством иного плана, моё хобби - это куклы из джута.
А ещё вязание. Руки заняты, мысли сами по себе и на душе легче.
Всем желаю добра и благополучия!
Берегите себя и своих близких!
Я с вами.


Автор: Агни 2.12.2024, 12:45

Привет!
Хоть и мало тут наших стало, но пиши.
Пиши как в дневник.
Старые друзья заходят, хоть и редко .
О войне у меня тоже нет желания писать, слишком больно.

Автор: Агни 2.12.2024, 12:47

Покажи куклы свои.
Интересно.
Моя любимая тоже рукодельница.
Из бисера всякие штучки мастерит.

Автор: Шустрая 2.12.2024, 12:51

QUOTE(Агни @ 2.12.2024, 13:47) *

Покажи куклы свои.
Интересно.
Моя любимая тоже рукодельница.
Из бисера всякие штучки мастерит.

Я бы с радостью, в ВК немного есть, на Fb видео , а здесь даже фото поставить не могу, не получается с телефона или я неумеха.
А хотелось бы.

Автор: Агни 2.12.2024, 21:33

QUOTE(Шустрая @ 2.12.2024, 13:51) *

Я бы с радостью, в ВК немного есть, на Fb видео , а здесь даже фото поставить не могу, не получается с телефона или я неумеха.
А хотелось бы.

Я разберусь в проблеме и помогу тебе.

Автор: Шустрая 2.12.2024, 22:05

QUOTE(Агни @ 2.12.2024, 22:33) *

Я разберусь в проблеме и помогу тебе.

Спасибо, Агни))

Автор: Агни 2.12.2024, 22:23

525 гостей, 1 пользователей 0 скрытых пользователей
Агни

Автор: Шустрая 2.12.2024, 23:46

QUOTE(Агни @ 2.12.2024, 23:23) *

525 гостей, 1 пользователей 0 скрытых пользователей
Агни

Сейчас 534, а бывает до 1000, интересно, что они тут ищут, молча, не общаются

Автор: Агни 3.12.2024, 13:13

Появилась такая организация- мы вместе. https://xn--b1agazb5ah1e.xn--p1ai/
Вот они сюда попадают через поисковик.


Автор: Агни 3.12.2024, 13:21

QUOTE(Шустрая @ 2.12.2024, 23:05) *

Спасибо, Агни))

https://ibb.co/x5kWX5g

Автор: Агни 3.12.2024, 13:32

https://imgbb.com/

Загружаем картинку, выбираем формат "BBCode (Vollansicht-Link)"
, копируем ссылку.
Вставляй в сообщение на форуме и для проверки нажимаем " предварительный просмотр".
Если норм, отправляем

Автор: Шустрая 13.12.2024, 21:25

QUOTE(Агни @ 3.12.2024, 14:32) *

https://imgbb.com/

Загружаем картинку, выбираем формат "BBCode (Vollansicht-Link)"
, копируем ссылку.
Вставляй в сообщение на форуме и для проверки нажимаем " предварительный просмотр".
Если норм, отправляем

https://ibb.co/9qR5b4J

Автор: Шустрая 13.12.2024, 21:57

QUOTE(Шустрая @ 13.12.2024, 22:25) *

https://ibb.co/9qR5b4J

https://ibb.co/pbDKg9Z

Это мелкие поделки на скорую руку

Автор: Шустрая 15.12.2024, 13:04

Анатоль, спасибо большое
https://ibb.co/wJvKCwM
https://ibb.co/XV5shyh
https://ibb.co/ynKfNJs
https://ibb.co/kmGC3NM

Автор: Шустрая 15.12.2024, 15:32

А вот с этого я начинала, когда ковид дома держал
https://ibb.co/9bpz23F
https://ibb.co/41Gp8tY
https://ibb.co/6X9pBMG
https://ibb.co/b373GdN

Автор: Анатолий 18.12.2024, 22:12

Рукодельница!

Автор: Шустрая 19.12.2024, 02:32

QUOTE(Анатолий @ 18.12.2024, 23:12) *

Рукодельница!

Благодарю!)
Работ, конечно, значительно больше.
Но показывать буду новые.
Вот только из больницы выберусь,
сегодня операция была.

Автор: Анатолий 21.12.2024, 01:37

У моей тоже.
Желчные камни......

Выздоравливай!

А в Магдебурге (((((

Автор: Шустрая 23.12.2024, 20:59

Одно из моих увлечений

https://ibb.co/mh1WD1P
https://ibb.co/sR9tDCf
https://ibb.co/df6yJXb
https://ibb.co/CmdJ7Wv

Автор: Шустрая 28.12.2024, 13:28

А вот и новости.
Вчера меня из клиники перевезли в санаторий на реабилитацию. ROSENHOF,
очень устала в дороге, буду здесь приходить в чувства.
За столом в столовой две фрау, общительные такие, хорошо, что есть переводчик в телефоне.

Автор: Анатолий 29.12.2024, 02:31

Gute Besserung!)))

Автор: Шустрая 29.12.2024, 15:03

QUOTE(Анатолий @ 29.12.2024, 03:31) *

Gute Besserung!)))

Vielen Dank)))

Автор: Шустрая 31.12.2024, 21:24

Всех с Новым годом!
Будьте здоровы!!!

Автор: Анатолий 1.01.2025, 03:56

Ура!

Автор: Шустрая 1.01.2025, 12:13

QUOTE(Анатолий @ 1.01.2025, 04:56) *

Ура!

Взаимно!!!

Автор: Шустрая 1.01.2025, 12:27

Как я встретила новый год.

Я в клинике на реабилитации после операции. Чудес и подарков ждать неоткуда. В 18.00 отправилась на ужин. Зал был украшен новогодней атрибутикой, но добавилось гирлянд стало ярче и веселее. Звучала музыка.
Мои застольные подружки, две фрау уже были за месте. Говоря на разных языках, мы прекрасно понимаем друг друга.
Подали ужин, сервировка и подача ресторанные, официант словно ангел.
Смотрю, а люди, поужинав, не расходятся, лёгкий гул разговоров, спокойная мелодия...
Показываю Регине, что пойду в номер, она мне : ноу, сюрпрайз...
Ладно, сижу дальше.
Минут через 20, когда официанты увезли посуду после ужина, в зал въехали тележки с шампанским и апельсиновым фрешем( этих бокалов было меньше) мой вариант.
Развезли, раздали, а потом подали мороженое с фруктами. Это хозяин клиники поздравил всех с новым годом!
Очень приятно!
Потом многие сидели в холле у кафетерия, кофе, чай, торт, пиво уже за свой счёт, кто хотел.
Потом был салют и фейерверк.
Настроение было отличное и до сих пор чувствуется праздник.
2025

А как вы встретили новый год?

Автор: Um-Free 1.01.2025, 23:56

QUOTE(Шустрая @ 1.01.2025, 12:27) *

А как вы встретили новый год?


Мы с бабкой как пациент и санитар дурдома... smile.gif
Салатики курочка и прочие...это за мной...Себе открыл коньячок.
На связи внук..., своячница..., а из Израиля внучка нам транслировала кусками вечеринку с Группой Би-2
Посидели, телевизор посмотрели.Тем более что у бабки день-ночь местами поменялись...
А я сплю, когда выдастся. smile.gif

Автор: Шустрая 4.01.2025, 11:03

QUOTE(Um-Free @ 2.01.2025, 00:56) *

Мы с бабкой как пациент и санитар дурдома... smile.gif
Салатики курочка и прочие...это за мной...Себе открыл коньячок.
На связи внук..., своячница..., а из Израиля внучка нам транслировала кусками вечеринку с Группой Би-2
Посидели, телевизор посмотрели.Тем более что у бабки день-ночь местами поменялись...
А я сплю, когда выдастся. smile.gif


Жизнь продолжается, связь есть, как мы раньше неделями письма ждали, чтобы новости узнать или в телеграфе сидели
- алло...алло, девушка, плохо слышно...
- ваше время истекло, доплачивать будете?)))
Эх...времена
И бабке надо было накапать, спала бы лучше. Или не можно ей?)

Автор: Шустрая 5.01.2025, 17:04

Постновогодняя тема:

Сохрани семейный бюджет - доешь новогодние салаты!)

Помню местный чат дома, там отдавали салаты и прочую еду после НГ. )))

Я тогда там разжилась маленькой искусственной ёлочкой, 40 см. Мне нужны были ветки для другого декора.

Два последний абзаца, это мой нырок а прошлое, простите)))

Автор: Шустрая 7.01.2025, 20:23

Захожу в номер, открываю дверь, а там светло, будто лампа в сто свечей горит...
Оказалось, что свечей гораздо больше, садилось солнце, не было тумана.
Редкие дни, что холм рядом видно.
Вышла на лоджию и сделала несколько фото.

Солнце за гору падало )

https://ibb.co/zRkm7qB

Автор: Шустрая 8.01.2025, 12:51

Яркий закат
https://ibb.co/Pt8LdTL

Автор: Шустрая 9.01.2025, 11:29

Это в клинике, где оперировали.
Вид на внутренний двор.
Типичный колодец, а вон как обыграли, браво!

https://ibb.co/sWs1rPM
https://ibb.co/VCLvGbW

Автор: Шустрая 11.01.2025, 12:44

Ночь и тишина, данная навек...

https://ibb.co/WFqMzCk

Проснулась в 4 ч. ночи, посмотрела в окно, а там такая красота, мистика,
рассвет был 7.56

Автор: Шустрая 12.01.2025, 19:53

12 января, Бад-Бирнбах, -5°
закат


https://ibb.co/mv570vT

Автор: Um-Free 12.01.2025, 20:35

QUOTE(Шустрая @ 9.01.2025, 11:29) *

Это в клинике, где оперировали.
Вид на внутренний двор.
Типичный колодец, а вон как обыграли, браво!



А на крыше столько земли намело, что трава колосится.... smile.gif

Автор: Шустрая 13.01.2025, 20:28

QUOTE(Um-Free @ 12.01.2025, 21:35) *

А на крыше столько земли намело, что трава колосится.... smile.gif


На крыше стоят горшки для цветов, что не перегниёт, вытащат и новые садят, у них на многих крышах зоны отдыха.

И у них нет чердаков, комнаты под крышей , как и в Праге.
Я там вставала на стул и выглядывала, красота, не передать словами. Эти цветные крыши, окна в небо, часовни шпилями тянутся вверх...
Как бы чехи не относились к истории, они ее не переписывают, не переименовывают улицы, я с удивлением шла и читала : Московская, Ленинградская и т.д.
Вот так вот...

Автор: Шустрая 14.01.2025, 13:28

[quote name='Шустрая' date='13.01.2025, 21:28' post='687348']
На крыше стоят горшки для цветов, что не перегниёт, вытащат и новые садят, у них на многих крышах зоны о
https://ibb.co/3WFPjGH

Как вам добыча?
Заядлый рыбак, муж моей подруги, часто ловит много рыбы, но эта красотка выше всяких похвал.
Река Самара, в районе хуторов.
Могу спросить, какой вес, но и так видно.

Автор: Шустрая 14.01.2025, 13:28


https://ibb.co/3WFPjGH

Как вам добыча?
Заядлый рыбак, муж моей подруги, часто ловит много рыбы, но эта красотка выше всяких похвал.
Река Самара, в районе хуторов.
Могу спросить, какой вес, но и так видно.

Автор: Шустрая 15.01.2025, 18:25

А снег идёт...

Я , можно сказать, вернулась в расположение части!)

Автор: Лео 16.01.2025, 10:11

QUOTE(Шустрая @ 14.01.2025, 13:58) *

https://ibb.co/3WFPjGH

Как вам добыча?
Заядлый рыбак, муж моей подруги, часто ловит много рыбы, но эта красотка выше всяких похвал.
Река Самара, в районе хуторов.
Могу спросить, какой вес, но и так видно.

по-щучьему велению))))))))

Автор: Лео 23.01.2025, 11:27

С Днем рождения,Шустрик!!!
https://postimg.cc/4KNjRMM6

Автор: Шустрая 23.01.2025, 13:43

QUOTE(Лео @ 23.01.2025, 12:27) *

С Днем рождения,Шустрик!!!
https://postimg.cc/4KNjRMM6

Мой цветулик, боец, пробился таки!!!
Спасибо, Оль, обнимаю!

Автор: Анатолий 24.01.2025, 11:32

QUOTE(Лео @ 23.01.2025, 12:27) *

С Днем рождения,Шустрик!!!
https://postimg.cc/4KNjRMM6

Мира и здоровья!
С днюхой!

Автор: Шустрая 24.01.2025, 13:46

QUOTE(Анатолий @ 24.01.2025, 12:32) *

Мира и здоровья!
С днюхой!

Золотые слова!
С благодарностью !

Автор: Um-Free 25.01.2025, 07:40

https://postimages.org/

friends.gif

Автор: Шустрая 25.01.2025, 19:26

QUOTE(Um-Free @ 25.01.2025, 08:40) *

https://postimages.org/

friends.gif

Danke)))
Все бегут, а мы уже за столом!
;-)

Автор: Шустрая 26.01.2025, 13:39


Взрослый творческий человек - это ребёнок, который выжил.
Урсула Ле Гуин

Автор: Шустрая 9.03.2025, 00:51

Всем привет!

Проскочил февраль, он был у меня весьма насыщенным.
В октябре хотела выписать новые очки, а док казала, что они уже не помогут, зрение падает. Прошла обследование. Сказали: мы поставим вас на очередь, на операцию, ждите.
Когда я приехала из реабилитационного центра, пришел термин, две операции по удалению катаракты, т.е. замена хрусталиков.
11.02 и 25.02. подготовка, капала глаза, расплывалось всё, поэтому молчала, да и сейчас капаю, но вижу получше.
После первой операции " просело" давление, падало до минимума, даже спать боялась.
Потом боялась второго наркоза, как говорится, хоть завещание пиши.
Но обошлось.
Шутка казать, три наркоза за 9 недель, кто знал, что так получится.
Отказаться не могла, пришлось бы год ждать и штрафом испугали.
Но и удовольствие не бесплатное, хотя надеюсь, что страховая часть погасит.
Вот такие новости.

8 марта отметили с соседкой, пельмени, чебуреки, ну и куда без десерта - клубника с йогуртом.
Она ворчала, что докатилась и выпить не с кем)))

Сейчас спать, завтра пригласили в гости, мама моей переводчицы , они здесь уже 25 лет живут, предлагали машину прислать , я пока на костылях.
Как в кино : поставьте лошадь!
- не могу, мы с ней сроднилась.
Так и я с костылями. )))
Поеду сама, я тот район знаю.

А, ещё хорошая новость, снова начала работать с куклами. Сделаю коллекцию и выставлюсь. Да и в планах свой курс вести с детьми или взрослыми, это очень интересно, а умею я много.

Ещё бы к стихам вернуться, ноут из дома прислали... )




Автор: Шустрая 9.03.2025, 11:34

Вот, почти закончила предыдущую и начала новую,заготовка под оплётку.


И мой мартовский букетик с корешками, сидит, красавчик, радует глазки.)))


https://ibb.co/G487dFxs

Автор: Анатолий 9.03.2025, 21:05

👍👻

Автор: Шустрая 9.03.2025, 23:59

Спасибо, Анатоль!)

Вчера вечером получила приглашение в гости, согласилась.
Это мама моей переводчицы, мы общались с декабря.
Приезжайте в гости - хорошо, приеду.
Это соседний городок, добраться получилось за час, люблю ездить, даже не смотря на то, что костыли. Договорились, что приеду около часу дня.
Погода прелесть, почти лето, днём было +19. Травка зеленеет, всякие цветочки цветут и пахнут (наверное).
Дом напротив остановки, пошла не с той стороны, пришлось обойти дом вокруг, ага, нашла, номер 14.
Поднялась к двери, слева много кнопочек с фамилиями...прочитать не успела, дверь открыл молодой человек, автоматически отвечаю Данке Шён, а он улыбается и говорит на таком хорошем русском языке - а я за вами, мама попросила встретить.)))
Улыбка, лифт, пятый этаж...
Приятная женщина улыбается и шагает навстречу, хромая.
Да-да, мы стали общаться после моей операции в декабре. Она упала и сломала шейку бедра 24, перед самым Рождеством.
Потом пили чай с пирогом, много говорили, даже вышли погулять в парк.
Она меня ещё и обедом накормила, а после проводила на автобус.
Домой я вернулась уже в свете далёких фонарей, не люблю ходить по темноте, дорога через парк почти без освещения.
Но осталось приятное послевкусие от встречи, хорошо день прошёл, легко.
Договорились встречаться по возможности.
Моя новая знакомая, Мария, пишет стихи(!)
Вот не бывает случайных встреч!

Автор: Шустрая 16.03.2025, 02:44

Всем привет!

Ещё одна весенняя неделя пролетела, как птица времени, аналогия пришла на ум , а так и есть!
Я даже видела такой циферблат, где вместо цифр птички летят... мне понравилось.

Что же было интересного?
А, скажите, что весной может быть не интересного. Пробуждается всё, травка повылезла из-под осеннего ковра, радуют первые цветы всевозможных оттенков, много солнца, много голубого неба, тепло ( до среды). Поэтому гуляла , пока не пошли дожди.
Много воды, даже на грунте стоят лужи.
Похолодало заметно.

Времени зря не теряла, достала свою коробку с расходниками и снова занялась куклами. Прямо в радость, когда ручки сами просятся поработать.
Доделала новую куклу. 8-ю
Начала следующую, уже основа есть.
Достала бабку Ёжку, которая ну "не пошла" сразу, немного ей подкорректировала фигуру. Скажете, какая там у неё фигура, доделаю покажу.
Добавила сутулости, расширила подол платья, посадила на картон, потом оклеила крафтовой бумагой и оплела его, сохнет. Сделала метлу и создала бабке (фамильяра) - кота, аж 5 см. она тоже дама высокая. Решала, что кот будет чёрного цвета, а пока сохнет. Много времени уходит на просушку предыдущих процессов.

О стихах: жужжат, прилетают, только уже написанные мной ранее...хвастаться нечем, новых нет...

Завтра еду в гости к Марии.


Автор: Анатолий 16.03.2025, 23:10

Привет!
Столько лет мы вместе на этом Форуме!
Можно завесу приоткрыть- наш штаб, знакомься)))

https://www.artofboxing.de/

Автор: Шустрая 17.03.2025, 14:06

QUOTE(Анатолий @ 17.03.2025, 00:10) *

Привет!
Столько лет мы вместе на этом Форуме!
Можно завесу приоткрыть- наш штаб, знакомься)))

https://www.artofboxing.de/



Ух, как здорово, хорошее дело!
Привет)))

И очень приятное знакомство!


Автор: Шустрая 20.03.2025, 02:50

Ночки всем нескушной.

А мне грустно, не так, чтобы аж совсем, но мысли не дают уснуть.
Тоска зелёная.

Почему зелёная, скорее оттуда, где мечты голубые, а очки розовые.
Но я не об этом.
Днём говорила со своими друзьями, кто по ту сторону остался.
Хвастаться нечем, как и радоваться.
Жалуются, да и причина есть, всё плохо, цены-здоровье-война.
- Какая ты молодец, что уехала.
- А вы чего сидите, чего ждёте? Пока в соседний дом не упадёт, тогда уже поздно будет...
Молчат, ни одна, ни две, все молчат, потому что привыкли.
Человек привыкает ко всему, так он создан. А я переживаю за них, волнуюсь, вот не сплю.
Ничего изменить не могу и повлиять никак не выйдет. Пока сами не примут решение.
Многие уехали. Время такое и события, что надо выжить, потом разбираться будем, но жизнь стоит того, чтобы ей дорожить.
Разговариваем и с теми, кто сейчас по разным странам Европы разъехались. Да, оставили дом и все в нём, но вот, что интересно, о возвращении домой никто не заикается. Учат языки, ищут работу(работают), дети ходят в школы, кружки и секции.

А тоска оттуда, что одни могут погибнуть, а с другими можем и не встретиться больше. Жизнь раскидала по огромной географии.
Дай Бог и тем, и другим сохранить себя.


И немного юмора.
Как говорил один таксист: Берегите здоровье, пейте водку только из чистых стаканов, микробы ж везде. )))

До встречи.

Автор: Шустрая 21.03.2025, 14:33

Сегодня 21 марта отмечается Всемирный
День Поэзии! Поздравляю!!!

Я хочу, чтобы этот день был представлен здесь стихотворением моего друга, поэта, барда, издателя, удивительного человека известного не только жителям Новосибирска, но и во всем поэтическом и музыкальном мире. Жаль, что его земной путь был коротким, три года, как его не стало.

Анатолий Олейников.

Сторож.


Какая-то сила меня заставляет писать,
Какая – то сила ночами склоняет к листу,
Ей, видимо, нужно, чтоб мне не могли помешать,
Чтоб был я, как сторож всецело, один на посту.

И катятся строчки, как с неба одна за другой.
И каждая просит: «На время пусти на постой!»,
И каждая хочет попасть на заснеженный лист,
Как выйти на сцену мечтает певец и артист.

Но сторожем я отведённую вахту несу,
И строчкам шепчу среди ночи: «Я всех не спасу!»,
Ведь сам убегаю я прочь от напыщенных строк,
И мысли о смерти все чаще стучаться в висок!

Судьба ниспослала мне участь и горький этап
Я вынужден буду выкладывать песни, как раб.
Под самое утро, как моль и огарок свечи
Я тихо растаю последнею строчкой в ночи!

2006г.

Светлая память...

Автор: Шустрая 21.03.2025, 16:24

Сторож.
Анатолий Олейников

Это прекрасная песня, ее можно найти в сети, у меня не получилось выставить ссылку.

Ещё несколько слов, Анатолий - директор Завода Буровая техника, Председатель Сибирского фонда по увековечивания памяти В.С.Высоцкого, его детище - арт фестиваль Свой остров, его детище журнал Купола... был...
Надеюсь, что его знамя подхватили и его дело живёт !



Автор: Лео 22.03.2025, 00:48

QUOTE(Анатолий @ 16.03.2025, 23:40) *

Привет!
Столько лет мы вместе на этом Форуме!
Можно завесу приоткрыть- наш штаб, знакомься)))

https://www.artofboxing.de/

класс! coffe.gif

Автор: Шустрая 31.03.2025, 22:47

Новая при-сказка.

Немедленно откройте! — раздалось за дверью. — Мы знаем, что вы там!
— Там, — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь. — Чего надоть? Кто такие?
— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу.
За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг. Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.
— Почто налоги не платишь, старая?
— А за что мне их платить? — удивилась она.
— Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь. — Грибы и ягоды в лесу собираешь?
— Собираю, — кивнула Яга.
— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…
— Как это невосполнимый? — перебила Яга. — Грибы-то обратно вырастут.
Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка, и тот протянул ему бумагу.
— Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу. — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?
— Нет, — ответила Яга. — Волшебная она. Сама по себе горит.
— Дым идёт?
— Идёт.
— Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик. — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.
— Не буду, — фыркнула Яга.
— Поколдую и не будет дыма. За что платить?
Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.
— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?
— За что? — изумилась Яга.
— Я ж её сама наколдовала!
— За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик. — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!
Баба-Яга захохотала.
— Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу.
— Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.
Недельщик снова повернулся к лысому, и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.
— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.
Яга выругалась.
— А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик.
— Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.
— Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга.
— А ручей тут без Государственного участия образовался!
— Мы это проверим.
— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!
— Глупости какие, — засмеялся Недельщик. — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.
Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.
— Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.
Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле, и поднял его за шкирку.
— Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.
— Сволота! — закричал Баюн.
— Пусти!
— И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?
Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.
— Надоел,
— Яга отряхнула ладони.
— Баюн. Баюн!
Как поймаешь, целиком не жри.
Шкурки оставь.
Я их Государству сдам.
©
Автор мне не известен.


Автор: Шустрая 1.04.2025, 04:37

Дорогие мои читатели!)
Можете оставлять комментарии, общаться и знакомиться.
Это не возбраняется.)

Автор: Шустрая 1.04.2025, 22:46

ПРАЗДНИК

Снаружи раздался бодрый голос:
- Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а ко мне передом!
Баба-Яга цыкнула зубом и недовольно поморщилась.
- Кого это принесло? Вот как сейчас дам помелом больно...
Стуча костяной ногой, Яга распахнула дверь и вышла на крыльцо.
- Дорогая наша Яга Яговна!
Перед домиком стояла целая делегация. Иван Дурак, Иван Царевич, Кощей, Леший, Дядька Черномор, Царь Додон, Царь Горох, Серый Волк и Конёк-горбунок. Позади них выстроились тридцать три богатыря и ещё дальше, высились три головы Змея Горыныча.
- Чавой? - Баба-Яга опешила.
- Любимая наша Яга, - Кощей вышел вперёд и протянул букет тюльпанов, - от всего сказочного коллектива хотим поздравить тебя с Восьмым марта. Будь всегда такой же прекрасной, удивительной, женственной и доброй. Пусть все твои желания сбываются, а каждый день приносит радость и любовь.
Яга взяла букетик, прижала к груди и чуть не расплакалась.
- Это правда мне? Кошеюшка, да мой же ты хороший…
- А вечером, мы приглашаем тебя на банкет. У большого дуба, в шесть часов. Будет фуршет, культурная программа и танцы.
- Ох, приду! Даже не сомневайся. Прямо сейчас начну собираться!
Пока Яга обнималась с Кощеем, Иван Дурак перешёптывался с Царём Горохом.

- Культурная программа готова?
- Ага, вроде. Катание на Емелиной печке, конкурс на лучшее подсаживание в печь на лопате, Горыныч обещал спеть.
- И всё?
- Ещё жонглирование Колобком, кидание Колобка на дальность, мини-футбол Колобком.
- Он согласился?
- У него выбора нет. Или сам пойдёт Лису поздравлять.
- А Емеля где?
- За продуктами для фуршета поехал, самоходная печка только у него.
- Что брать решили?
- Да как всегда: колбасы нарезкой, сыр, хлеб, сок, оливки.
- Не мало?
- Ещё пиццу и осетинские пироги заказали.
- А суши, роллы всякие? Василиса только их ест.
- Блин, забыли…
- Звони Емеле, срочно. Пусть возьмёт по дороге.
- Ага, сейчас.
Рядом стоял Серый Волк, пряча улыбку. В этом году он сумел отказаться от катании на себе и теперь тихо радовался. Конёк-горбунок напротив, слегка грустил. Он точно знал - вечером Емеля не удержится, выпьет шампанского и развозить всех по домам придётся ему. Дядька Черномор вздыхал - девушки обязательно захотят петь караоке и изображать заморскую забаву придётся ему и богатырям.
Только Горыныч был беззаботен и радостен: он обожал петь на три голоса русские народные песни, и каждый праздник выступал с одним и тем же репертуаром. Возражать ящеру не смел ни один обитатель сказок.

***
Александр Котобус Горбов


Автор: Шустрая 6.04.2025, 23:51

...апрель, шестое число, дата рождения моего покойного сына, 10 лет скоро, как он трагически погиб, последний день , в который я его поздравляли...
Ему тогда исполнилось 27 лет, больше эта дата не изменится.
Потом пошёл отсчёт со дня смерти, год, два, три, он мне снился тогда каждый день, маленьким мальчиком, который кричал мне: мама, мне страшно!
Я не спала толком несколько лет, рухнула работа, здоровье, сменилось окружение . Рядом остались только самые стойкие люди. Это не радость, которую легко могут разделить все, это горе, с ним рядом тяжело.
Чтобы отмолить, заказывали Неусыпаемую Псалтирь в монастырях где только была возможность. Спасибо Вам, мои Друзья. Сын стал сниться реже, но та же боль и крик будили по ночам.
Через 2,5 года по просьбе моего знакомого, который работает на Соловках, Псалтирь читали монахи и Настоятель. После этого мой мальчик перестал приходить во снах, отмолили!
Потом он приснился моей подруге и попросил, чтобы я перестала плакать.

Простите, что поделилась с Вами своей болью. Как Анатоль сказал, мы слишком давно знакомы, чтобы скрывать важное.
*

Памяти сына.

Спи, мой сынок, не сберегла, прости мне.
Страшные сны тревожат лишь тех, кто жив.
Словно твою ладошку вдруг отпустила,
Следом рванулась, жить бы хватило сил.

Как тебе там? И в долгие мои ночи,
Мысленно говорю с тобой каждый миг.
И до рассвета, так не сомкнувши очи,
Раненым зверем вою, срываясь в крик.

Мне без тебя и пусто, и одиноко,
Только молитва, тем и могу помочь.
Злая судьба ребёнка взяла до срока,
Мне оставляя для искупленья ночь.

Жизнь без тебя, мой мальчик, не будет прежней.
Гляну на небо - звёзды, словно огни.
Господи правый, милостив будь мне, грешной,
В Царство Небесное душу его прими.


20.07.2017


© Copyright: Мила Московская, 2018
Свидетельство о публикации №118040608066



Автор: Шустрая 10.04.2025, 18:59

Для меня.

Даришь нежность, до истомы.
В небе светлый лик луны.
Мы с тобою незнакомы
И друг другу не важны.

Только строчки-недотроги,
Да в мои ворвутся сны.
Как вода через пороги,
С тихим голосом весны.

Словно видел, словно знаешь,
Как сбываются мечты.
И стихи свои слагаешь,
Для меня, далёкий ты...


22.03.2025


© Copyright: Мила Московская, 2025
Свидетельство о публикации №125032804390

Автор: Шустрая 10.04.2025, 19:38


Прерву молчание, а рассказать есть чего.

И начну с самого важного, для меня.
Пришло сообщение о начислении поддержки и продлении пребывания до марта 26 года. Это всем известно, но не всем продлили, некоторых отправили домой и причины разные. Война - не война, а вот скрывать ничего не надо, сокрыл доходы, получил штраф, вернул , что просят, остался, а нет...всем пока и домой.
Но и оттуда будут удерживать своё.

Недели две назад ездила в гости к Марии, приехали ещё две дамы, и их дети, знакомые дочери, я не знала, по какой причине тусовка, пили чай, познакомились, тоже помыкались, пока устроились, с детьми не просто.
Потом дочь Марии загрузила нас в машину, аж 7 человек и мы поехали куда-то, долго, минут 40...
Красивая архитектура, все такое чистенькое, яркое, где-то старина, где-то новострой, но очень гармонично сочетается. На улице мало деревьев, часто их вообще нет, только за заборчиками на некоторых улицах или в парковых зонах. Приехали, вышли, машина на стоянке, повернули за угол...
Блин, молельный дом, во я попала.
Пришлось идти. Музыка громко, зал человек на 50, столько и было... песни- молитвы. Мы сели в последний ряд, началась проповедь...
Через час он стал говорить о жертве, Мария спрашивает, о чем он, говорю - сейчас деньги будут собирать. Она ещё удивилась и пожала плечами.
Ха...точно, через минут 10 по рядам пустили коробку для подаяний.
Подала и я... 50 местных копеек
И вышла на улицу, от музыки разболелась голова, хорошо, что было не холодно.
На мероприятие ушло два часа, потом они угощали всех чаем с печеньками.
Если бы знала дорогу, уехала бы сама, но спросить не у кого, все мои попутчицы были в процессе. Я рада за них, они верили в то, что делали, увы мне.
Спасибо, что домой меня подвезли, уже стемнело, когда я вернулась.
Выводы делать не хочу, каждый выбирает себе сам путь и веру, но я точно по воскресеньям в гости ездить туда не буду, у них поездки на молитву. А Мария зовёт меня к себе каждый день.
А забот у меня и дома полно. Начала делать пасхальные композиции , ну ... насколько хватит фантазии
Потом обязательно покажу, мне нравится.
А ещё бессонница, поэтому ночью чаще занимаюсь, под утро спать и до обеда. Святое время - незанятость, когда проснулся, тогда и утро. )

Пока. Берегите себя и близких!

Автор: Шустрая 11.04.2025, 02:03


И мыслишка среди ночи...


Устал — рисуй цветы.
Злой — рисуй линии.
Отчаялся — рисуй дороги.
Искусство находится выше наших переживаний и событий жизни.
Дает якорь и баланс.
Искусство - оно для всех.
©

Автор: Шустрая 11.04.2025, 19:07

Нашла интересную информацию. Почему нет, если мы так яростно перенимаем весь китайский фуньшуй, с его гороскопом и годами животных.
Лично моя душа противится.
А вот строчки ниже, они как беседа с другом и поддержка...читайте сами.

***
Шаман племени МАЙЯ o тoм , КАК ПРОЖИВАТЬ ПОТЕРИ(!)

Гoвopит шаман индейскoгo племени лакандoнoв (пoтoмки майя):

«Онo случилoсь. Твoй дoм pазpушен, земля сoжжена, opужие унесла pека, скoт пoгиб. Всё, чтo ты стpoил и pастил мнoгo лет, бoльше не существует.

Пoдoйди сюда.

Здесь гopит мoй кoстёp и здесь ждёт тебя мoя песня.

Всё, чтo кoгда-тo poдилoсь на этoй земле и в этoм небе, oбязательнo умpёт, чтoбы дать жизнь тoму, чтo poдится пoтoм.

Такoв закoн.

День сменяет нoчь; семя, упавшее в землю, умиpает, давая poждение нoвoму уpoжаю — так былo всегда, так будет вечнo.

Ты застываешь в ужасе, кoгда видишь свoи пoтеpи, ты не хoчешь в них веpить. Откpoй глаза и смoтpи. Твoя жизнь изменилась. Изменилась мгнoвеннo. Твoегo пpoшлoгo бoльше нет.

Плачь! Тo, чтo pазpушенo или умеpлo, дoлжнo быть oплаканo.

Плачь! Твoи слёзы, слoвнo дoждь, смoют пепел, щепки и камни, oни oмoют твoи pаны, oни унесут пpoчь тo, за чтo ты ещё пытаешься деpжаться.

Плачь! И пусть дoждь будет сильным! Ты мoжешь сoтpясать небo свoим вoем и гpoзить ему кулаками, тoптать нoгами землю и падать на нее в oтчаянии!

Плачь! А я буду петь свoю песню. Ранo или пoзднo дoждь пpекpатится!

Ты встанешь с земли и увидишь на небе pадугу! Зазеленеет тpава и пеpвый цветoк pасцветёт на пепелище.

Ты увидишь, как жизнь вoзвpащается к тебе!

Ты засучишь pукава и пoстpoишь нoвый дoм, выкуешь себе opужие и pазведешь скoт.

Ты пoчувствуешь pадoсть в свoем сеpдце и пoймешь, чтo все былo так, как и дoлжнo былo быть.

Ты пoднимешь pуки к Небу и пoблагoдаpишь егo за пoсланные тебе испытания!

Ты выжил, ты стал мудpее, ты живёшь дальше!

Запoмни тpи важных уpoка

1. Ухoдит тoлькo тo, в чем заканчивается жизнь. Онo станoвится жёстким, непoвopoтливым и, в кoнце кoнцoв, умиpает.

2. Тo, чтo ты сoздаёшь, сoдеpжит частицу тебя, нo не является тoбoй. Твoя мудpoсть и твoя стpасть всегда с тoбoй. Ничегo не пoтеpянo, кoгда ты не теpяешь себя.

3. Ты — часть жизни.
Пoзвoль себе меняться и течь вместе с ней.
Вoзьми жизнь в сoюзники.

***
Записанo Еленoй Маpчевскoй вo вpемя пoсещения племени лакандoнoв, пoтoмкoв майя, в штате Чапас, Мексика
©


Автор: Шустрая 13.04.2025, 15:30

https://postimg.cc/0rnJX9GR


Автор: Шустрая 13.04.2025, 23:35

Интересная не мысль даже, а позиция, и я с ней совершенно согласна!



БРОСАЙТЕ ВСЁ, ЧТО ВЫТЯГИВАЕТ ИЗ ВАС ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ. МОЛЧА ТАК, ТИХО, НЕ ПРИВЛЕКАЯ ВНИМАНИЕ, ПРОСТО УХОДИТЕ ОТ ТОГО, что вас изматывает. Не пытайтесь что-то изменить – не изменится.
Не пытайтесь объясниться – не поймут.

Не пытайтесь достучаться – не пробьёте. Иногда единственный выход из ситуации – выход в прямом смысле этого слова. Это – не выбор слабых.
Это – разумное решение, чтобы сохранить себя и спастись от того, что медленно отравляет.
©

Автор: Лео 14.04.2025, 21:53

QUOTE(Шустрая @ 10.04.2025, 20:08) *

Прерву молчание, а рассказать есть чего.

И начну с самого важного, для меня.
Пришло сообщение о начислении поддержки и продлении пребывания до марта 26 года. Это всем известно, но не всем продлили, некоторых отправили домой и причины разные. Война - не война, а вот скрывать ничего не надо, сокрыл доходы, получил штраф, вернул , что просят, остался, а нет...всем пока и домой.
Но и оттуда будут удерживать своё.

Недели две назад ездила в гости к Марии, приехали ещё две дамы, и их дети, знакомые дочери, я не знала, по какой причине тусовка, пили чай, познакомились, тоже помыкались, пока устроились, с детьми не просто.
Потом дочь Марии загрузила нас в машину, аж 7 человек и мы поехали куда-то, долго, минут 40...
Красивая архитектура, все такое чистенькое, яркое, где-то старина, где-то новострой, но очень гармонично сочетается. На улице мало деревьев, часто их вообще нет, только за заборчиками на некоторых улицах или в парковых зонах. Приехали, вышли, машина на стоянке, повернули за угол...
Блин, молельный дом, во я попала.
Пришлось идти. Музыка громко, зал человек на 50, столько и было... песни- молитвы. Мы сели в последний ряд, началась проповедь...
Через час он стал говорить о жертве, Мария спрашивает, о чем он, говорю - сейчас деньги будут собирать. Она ещё удивилась и пожала плечами.
Ха...точно, через минут 10 по рядам пустили коробку для подаяний.
Подала и я... 50 местных копеек
И вышла на улицу, от музыки разболелась голова, хорошо, что было не холодно.
На мероприятие ушло два часа, потом они угощали всех чаем с печеньками.
Если бы знала дорогу, уехала бы сама, но спросить не у кого, все мои попутчицы были в процессе. Я рада за них, они верили в то, что делали, увы мне.
Спасибо, что домой меня подвезли, уже стемнело, когда я вернулась.
Выводы делать не хочу, каждый выбирает себе сам путь и веру, но я точно по воскресеньям в гости ездить туда не буду, у них поездки на молитву. А Мария зовёт меня к себе каждый день.
А забот у меня и дома полно. Начала делать пасхальные композиции , ну ... насколько хватит фантазии
Потом обязательно покажу, мне нравится.
А ещё бессонница, поэтому ночью чаще занимаюсь, под утро спать и до обеда. Святое время - незанятость, когда проснулся, тогда и утро. )

Пока. Берегите себя и близких!

Мил...а я сажаю
малину.

Автор: Лео 14.04.2025, 21:55

QUOTE(Шустрая @ 13.04.2025, 16:00) *

https://postimg.cc/0rnJX9GR

Согласно польской легенде, верба пожалела кошку, сидевшую на берегу реки и оплакивавшую своих котят, которые гонялись за бабочками и свалились в воду. Верба протянула им свои гибкие ветви, котята за них ухватились и выбрались на берег. С тех пор каждую весну верба покрывается пушистыми почками, которые в народе называют "котиками".

Автор: Шустрая 15.04.2025, 01:06

QUOTE(Лео @ 14.04.2025, 22:55) *

Согласно польской легенде, верба пожалела кошку, сидевшую на берегу реки и оплакивавшую своих котят, которые гонялись за бабочками и свалились в воду. Верба протянула им свои гибкие ветви, котята за них ухватились и выбрались на берег. С тех пор каждую весну верба покрывается пушистыми почками, которые в народе называют "котиками".

Спасибо,Лео!
Бабушка эту сказку рассказывала, она полька у меня, Петрунеля Попель, светлая память...
Любимые котики, парочку бы потискала с радостью. Хотя, всегда думала, что собак люблю больше. Вот уж не знаю теперь)

Автор: Шустрая 15.04.2025, 01:58

Смотрите, какой я шедевр нашла, улыбнитесь.)))



Зачем я скрёб души своей сусеки,
Эмоций кучу в ноги вам наклал?!
Мне внутренность важнее в человеке,
Для вас - презренный евро-капитал!

Пущай мой нос к Шанелям не приучен,
Не шил портной Юдашкин мне кальсон -
У жизни смысл не в валенках от Гуччи,
А чтоб стучать пульсАми в унисон!

Мадам, я не вводил вас в рестораны
И на Бали ни разу не послал,
Но вы со мной отведали б нирваны
И заглянули глазками в астрал.

Да, я не спал с пижамой от Кардена
И не носил диоровских трусов,
Но вы со мной не знали б, где измена -
Я б верен был от пяток до усов!

Согласный - монпансье от Мопассана
Мне с двух шагов ни в жисть не отличить,
Я с корвалолом путал Корвалана,
Но это ж нас не может омрачить!

Я вас одну мечтал носить руками
И пыль сдувать с раздетых ваших плеч…
Но вы разбили сердце мне кусками,
Произведя отказ от наших встреч.

Вам подавай Испанию и Ниццу,
И чтоб в салон СПАсательный ходить,
А мне слюнями «тьфу!» на заграницу -
Я вас по месту жительства любить

Хотел и мог. Но вам меня не надо…
А я стихов читал вам из себя!
И даже раз батончик шоколада
Купил… Чего не купишь, возлюбя?!

Я весь молчу, как рыба, об тюльпаны,
Которых три (!) для вас презентовал!
Вы сделали на мне большую рану,
Сказав, что их от клумбы оторвал!

Немножко угадали… Ну, и что же?!
Я вам своим здоровьем рисковал -
Мне за тюльпаны дворник с пьяной рожей
Чуть гордости предмет не оторвал!

Уж я, мадам, себе не позволяю
За вафельный рожок вам намекнуть!
Вы скушали его однажды в мае -
Не самый из дешёвых!.. Да не суть…

Я пробую последнюю попытку
(КружИтся, как пропеллер, голова!) -
И вам дарю с котёнками открытку,
На ней - мои прощальные слова:

«Зачем я скрёб души своей сусеки
И слёзы поливал себе на грудь?!
Мы чуждые друг с другом человеки,
Вы взад меня не пробуйте вернуть!

Когда-нибудь поймёте про потерю,
Как не был мне никто дороже вас!
Но я, мадам, замком закрою двери
И ключ спущу навечно в унитаз!.."

© Марина Степанова

Автор: Шустрая 16.04.2025, 16:05

https://postimg.cc/47Mkcsm8

Пасхальный веночек из джута в виде яйца.

Автор: Шустрая 16.04.2025, 17:06

Жду тебя давно, дружок,
Вот испробуй Пирожок.
А придёт тебе по вкусу,
Не хватай по десять сразу.

Пирожки, это такие стишки, без рифмы в нижней строчке.



Кто придёт, хоть днём, хоть ночью,
Мне по времени не важно.
Напиши хотя бы строчку,
Обязательно проверю...


Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)