2 Страниц V  1 2 >  
ОтветитьНовая тема
> Шапокляк и Русь Христианская, поездки по древней Руси
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 17.01.2014, 12:25
Сообщение #1| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



Кому интересны путешествия виртуальные по Древней Руси, приглашаю


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 17.01.2014, 12:56
Сообщение #2| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



Моя первая поездка была в Гороховец, совершенно чУдный городок, весь понатыканный древностями, старыми домиками, монастырями, и собственно просто хорошими людьми.

Выдержки из инета о городе.
Горохове́ц — город в России, административный центр Гороховецкого района Владимирской области.
Гороховец расположен в Волжско-Окском междуречье, на правом берегу Клязьмы, в 12 км от железнодорожной станции Гороховец (д. Великово) на автомобильной дороге М7 «Волга», в 157 км к востоку от Владимира.

История.
По одной из версий[источник не указан 1234 дня], первым упоминанием города можно считать 1158 год. Земли вокруг Гороховца уже в XI веке были заселены славянами. Первоначальное ядро города составлял детинец, расположенный на Никольской (Гребенской) горе. Высота его земляных валов, сооружённых в XII веке, достигала пяти метров.

В 1239 году Гороховец был сожжён монголо-татарами дотла (долгие годы эта дата рассматривалась как первое упоминание города в летописях[источник не указан 1234 дня]), после чего жизнь в городе надолго замирает. В XV веке Гороховец принадлежал нижегородскому, а затем московскому князю и числился центром волости.

В 1539 году волость пережила набег казанских татар и была разорена. Согласно легенде, когда враги осаждали Гороховец, над горой в лучах заходящего солнца появился образ огромного воина с мечом в руках. Враги в панике отступили, а место с той поры называется Пужаловой горой. Это возвышенность, отделённая от древнего детинца глубоким оврагом, сейчас на ней расположен городской парк.

В 1563 году Иван Грозный передал Гороховец своему шурину, кабардинскому князю Михаилу Темрюковичу.

В XVII—XVIII веках здесь был построен Никольский монастырь. В его облике доминирует двухэтажный Троицкий собор (1681—1689).

В 1778 году Гороховец сделан уездным городом Гороховецкого уезда Владимирской губернии. В 1883 году в Гороховце было 24 каменных дома и 381 деревянный; лавок 69, 5 церквей и 1 монастырь, Николаевский. В ризнице монастыря хранились 6 грамот царских и патриарших. Жителей в 1897 году — 2824; промышленность не развита; в 1883 году было 3 кирпичных завода и одна красильня. Было много садов; жители занимались огородничеством и прядением тонких ниток. Гороховец содержал, вместе с земством, городское училище и женское училище, богадельню, содержимую на проценты с капитала, пожертвованного купцом Лахмановым; земскую больницу на 12 кроватей, с амбулаторией.

После Февральской революции, когда с марта по июль по Владимирской губернии прокатилась волна рабочих демонстраций, на предприятиях Гороховца в июне явочным порядком был введён 8-часовой рабочий день. В июле 1917 года размещённый в городе пехотный полк отказался выехать на фронт — сказалась агитационная работа большевиков. В первые дни Октябрьской революции большевики во главе с К. А. Киселёвым установили в городе Советскую власть.

В годы Великой Отечественной войны 17 тыс.[источник не указан 1339 дней] гороховчан ушли на фронт, из них 39 человек участвовали в героической обороне Брестской крепости. Десять человек получили в годы войны звание Героя Советского Союза. Именем двоих из них, А. В. Беседина и Н. Ф. Краснова названы улицы города.

Это мои фотки полюбившегося мне Гороховца

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение было отредактировано Шапокляк: 17.01.2014, 13:42


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 17.01.2014, 13:28
Сообщение #3| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



Я думаю что это не проблема...... coffe.gif


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 17.01.2014, 13:59
Сообщение #4| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



QUOTE(Agnostik @ 17.01.2014, 14:28) *

Я думаю что это не проблема...... coffe.gif

я исправила, ибо совсем забыла про радикал фото


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 17.01.2014, 14:16
Сообщение #5| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



Юрьев-Польский, один из маленьких стареньких городков России
Город расположен на реке Колокша (приток Клязьмы), в 68 км к северо-западу от Владимира и в 180 км к северо-востоку от Москвы

История .

Город был основан в 1152 году Юрием Долгоруким. По его приказу была сооружена почти круглая крепость, которая была обнесена сохранившимися до наших дней земляными валами высотой до 7 м, с деревянными стенами. В центре крепости, в 1234 году был возведён Георгиевский собор.

С 1212 года Юрьев-Польский — центр удельного княжества, во главе которого встал сын Всеволода Большое Гнездо Святослав. В период его правления в городской крепости основан княжеский Михайло-Архангельский монастырь.

В 1216 году рядом с городом состоялась знаменитая Липицкая битва.

В 1238, 1382 и 1408 годах город разорялся монголо-татарским нашествием. В 1340 году вошёл в состав великого Московского княжества.

Во время смуты начала XVII века Юрьев-Польский был сожжён поляками. С середины XVII века начался экономический рост города, которому способствовало его нахождение на Большой Стромынской дороге, соединявшей суздальские земли с Москвой.

В XVII—XVIII веках был заново отстроен ансамбль Михайло-Архангельского монастыря, в котором выделяются расположенная в западной части монастырской ограды надвратная Богословская церковь 1670 года, а также монументальная шатровая колокольня XVII века и Знаменская трапезная церковь.

С 1708 года — в составе Московской губернии (уездный город с 1778 года), с 1796 года — во Владимирской губернии[2].

11 июля 1919 года государственные учреждения города были разграблены бандой штабс-капитана царской армии Ефима Скородумова (Юшки).

В 1920 году был основан Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей.

До 2010 года Юрьев-Польский имел статус исторического поселения, однако Приказом Министерства культуры РФ от 29 июля 2010 г. N 418/339 город был этого статуса лишён.[3]

Мои фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 17.01.2014, 17:17
Сообщение #6| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Шапокляк @ 17.01.2014, 13:59) *

я исправила, ибо совсем забыла про радикал фото

Зачем радикал???...у тебя загрузка на яндекс фото-оттуда можно легко..

ссылку вставляешь...и все

Изображение


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 17.01.2014, 17:25
Сообщение #7| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



QUOTE(Лео @ 17.01.2014, 18:17) *

Зачем радикал???...у тебя загрузка на яндекс фото-оттуда можно легко..

ссылку вставляешь...и все


угу
в след раз..если появлюсь wink.gif


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 17.01.2014, 18:21
Сообщение #8| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Шапокляк @ 17.01.2014, 17:25) *

угу
в след раз..если появлюсь wink.gif

как дам больно popal.gif
я те покажу-"если появлюсь" piska.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шустрая
Шустрая
сообщение 17.01.2014, 18:40
Сообщение #9| Наверх


мИдаленосец!!!За заслугу перед Отечеством!!&

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,386
Регистрация: 10-December 06
Из: Мюнхен Бавария
Пользователь №: 7
Skype: avdalusiya



QUOTE(Шапокляк @ 17.01.2014, 18:25) *

угу
в след раз..если появлюсь wink.gif

не успела появиться... сразу исчезнуть?

Оля, пора ремень брать))))


--------------------
Изображение
"Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным". Карлос Кастанеда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 17.01.2014, 19:07
Сообщение #10| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



QUOTE(Лео @ 17.01.2014, 19:21) *

как дам больно popal.gif
я те покажу-"если появлюсь" piska.gif

что за .... при виде ремней, палок и прочих орудий пыток моя метла уходит в глубокий тайфун, только успеваю вскочить на неё... piska.gif


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Ктулху
Ктулху
сообщение 17.01.2014, 21:14
Сообщение #11| Наверх


Житель форума

*****

Группа: Житель форума
Сообщений: 102
Регистрация: 21-January 08
Пользователь №: 1,603



по древней Руси поездки? не хотел бы я... веке в пятом.... там....


--------------------
Фхтагн!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 17.01.2014, 21:34
Сообщение #12| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



QUOTE(Шапокляк @ 17.01.2014, 14:59) *

я исправила, ибо совсем забыла про радикал фото


Шапокляк сообщение 12.09.2009, 22:45
IP: 92.243.182.215 | Сообщение #3227|

Житель форума
Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44


Анатоль, я не перестаю удивляться, откуда ты чувствуешь всегда моё настроение))))

--------------------
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.

Agnostik сообщение 13.09.2009, 00:19
IP: 95.223.197.128 | Сообщение #3228|

Мега житель форума
Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,641
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2

мы с тобой одной крови, ты и я. smile.gif

--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 17.01.2014, 23:24
Сообщение #13| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



QUOTE(Agnostik @ 17.01.2014, 22:34) *

Шапокляк сообщение 12.09.2009, 22:45
IP: 92.243.182.215 | Сообщение #3227|

Житель форума
Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44
Анатоль, я не перестаю удивляться, откуда ты чувствуешь всегда моё настроение))))

--------------------
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.

Agnostik сообщение 13.09.2009, 00:19
IP: 95.223.197.128 | Сообщение #3228|

Мега житель форума
Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,641
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2

мы с тобой одной крови, ты и я. smile.gif

--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).

старо как мир biggrin.gif tongue.gif ...и что ты этим хотел сказать?_)))) вариантов куча - 1)типа ты меня вычислил..2) типа вдруг я не помню кто ты, или не смогу догадаться кто такой Агностик 3)ждёшь какой-то ответной реакции..4) придумай сам biggrin.gif tongue.gif


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шустрая
Шустрая
сообщение 18.01.2014, 10:10
Сообщение #14| Наверх


мИдаленосец!!!За заслугу перед Отечеством!!&

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,386
Регистрация: 10-December 06
Из: Мюнхен Бавария
Пользователь №: 7
Skype: avdalusiya



QUOTE(Шапокляк @ 18.01.2014, 00:24) *

придумай сам biggrin.gif tongue.gif


а я тоже не могу вычислить, кто ты blush.gif и не придумывается никак biggrin.gif
хотя вижу, что из старожилов))))


--------------------
Изображение
"Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным". Карлос Кастанеда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шустрая
Шустрая
сообщение 18.01.2014, 10:14
Сообщение #15| Наверх


мИдаленосец!!!За заслугу перед Отечеством!!&

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,386
Регистрация: 10-December 06
Из: Мюнхен Бавария
Пользователь №: 7
Skype: avdalusiya



QUOTE(Шапокляк @ 17.01.2014, 20:07) *

что за .... при виде ремней, палок и прочих орудий пыток моя метла уходит в глубокий тайфун, только успеваю вскочить на неё... piska.gif

ну чё так сразу? их же можно и в другом деле применить)))
... ремнём платьишко украсить smile.gif


--------------------
Изображение
"Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным". Карлос Кастанеда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 20.01.2014, 19:39
Сообщение #16| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



вот такую зиму , накануне Крещения, я встретила в Коломне..совершенно чудный городок, кругом монастыри да церкви, а природа просто восторг....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение было отредактировано Шапокляк: 20.01.2014, 20:04


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 4.03.2014, 02:59
Сообщение #17| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



Столько красоты хранит в себе земля русская!!!! Мы с мужем в сентябре 2012 были на острове Коневец,на работе нам. сотрудникам организовали экскурсию.Моя половина упирался,долго не хотел ехать,но видя мои опечаленные глазюки сдался))) Так получилось,что эта поездка перевернула его полностью.Когда мы тихо группкой стояли в храме и слушали гида, к моему мужу подошел монах, очень пожилой, и отвел его в сторону, о чем они говорили я так и не узнала,хотя по всякому пыталась выведать (любопытная до ужаса просто). Но по просиявшему и светлому лицу моей половины я поняла,что этот пожилой человек за 20 минут общения сделал то,что я не смогла сделать за два года совместной жизни....принести в его душу умиротворение и покой.

Изображение Изображение Изображение

Сообщение было отредактировано Mirror: 4.03.2014, 03:10


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
sa_oblakami
sa_oblakami
сообщение 24.03.2014, 21:07
Сообщение #18| Наверх


Житель форума

****

Группа: Житель форума
Сообщений: 69
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 1,469



Я правильно понимаю, что лучше всего попасть на остров с помощью экскурсии на Валаам? И в какое время года лучше?
Посмотрела в яндексе-очень интересная информация.
Спасибо за "наводку")))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 24.06.2014, 15:42
Сообщение #19| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



Озеро Коверши, 50 километров от Москвы, под Ногинском, Природный Курорт Яхонты.
Озеро в форме бабочки дивной красоты, образовалось в результате удара метеорита.
Воздух можно пить прямо взахлёб smile.gif И я там была, и воздух взахлёб пила smile.gif


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

местные жители Русского Подворья smile.gif

Изображение

Изображение

Сообщение было отредактировано Шапокляк: 24.06.2014, 15:45


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 16.08.2014, 20:24
Сообщение #20| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



Полюбившийся сердцу Ахтубинск и его окрестности!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

2 Страниц V  1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 13:12
Правила пользования сайтом