16 Страниц V « < 12 13 14 15 16 >  
ОтветитьНовая тема
> Доктор Пилюлькин, на всяк случай :) рецептики и ссылки
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 7.09.2014, 00:20
Сообщение #261| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



QUOTE(scald @ 7.09.2014, 01:19) *

ты еще градусник... попроси...

happy.gif..зачем он мне?

Сообщение было отредактировано Шапокляк: 7.09.2014, 00:22


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 7.09.2014, 00:23
Сообщение #262| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



QUOTE(scald @ 7.09.2014, 01:07) *

придется ему увольняться. у меня в памяти начальничек один был, любил говорить "если человек не успевает делать работу в течение рабочего дня, то он на этой работе не эффективен." smile.gif

А если фан своего дела, то придется тебе новую пассию искать! smile.gif Реально, без балды, знала такую. Красавица, от бога, сама интеллигентность. Я, когда узнала кем она работает, долго в шоке прибывала.


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
scald
scald
сообщение 7.09.2014, 00:24
Сообщение #263| Наверх


Известный флудер

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 10,697
Регистрация: 28-February 07
Пользователь №: 761



QUOTE(Ирина-Окса @ 7.09.2014, 00:23) *

А если фан своего дела, то придется тебе новую пассию искать! smile.gif Реально, без балды, знала такую. Красавица, от бога, сама интеллигентность. Я, когда узнала кем она работает, долго в шоке прибывала.

ну это вообще хоррор... в стиле Кинга))


--------------------
То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
Будда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
scald
scald
сообщение 7.09.2014, 00:26
Сообщение #264| Наверх


Известный флудер

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 10,697
Регистрация: 28-February 07
Пользователь №: 761



QUOTE(Шапокляк @ 7.09.2014, 00:20) *

happy.gif..зачем он мне?

ну, судя по всему за тем же, зачем и фонедоскоп! biggrin.gif
судя по всему, ты бооольшая затейница! ))


--------------------
То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
Будда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 7.09.2014, 00:26
Сообщение #265| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Шапокляк @ 7.09.2014, 01:07) *

мамададагая..то секс с хуйями в политике, то паталогоанатомы на дому с электропилой.....я наверно не засну...даже не знаю от чего, то ли от перевозбуждения, толи от страха.... happy.gif

Наталишна, тем про патологоанатомов - ерунда, по сравнению с картинками - член разваливается, и без разницы, вдоль или поперек biggrin.gif


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 7.09.2014, 00:27
Сообщение #266| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



QUOTE(Ирина-Окса @ 7.09.2014, 01:23) *

А если фан своего дела, то придется тебе новую пассию искать! smile.gif Реально, без балды, знала такую. Красавица, от бога, сама интеллигентность. Я, когда узнала кем она работает, долго в шоке прибывала.

прям сценарий так и напрашивается..умница, красавица...по ночам по домам с пилой ходит...брр...


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 7.09.2014, 00:28
Сообщение #267| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



QUOTE(scald @ 7.09.2014, 01:26) *

ну, судя по всему за тем же, зачем и фонедоскоп! biggrin.gif
судя по всему, ты бооольшая затейница! ))

blink.gif ты в чём меня подозреваешь?...


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
scald
scald
сообщение 7.09.2014, 00:30
Сообщение #268| Наверх


Известный флудер

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 10,697
Регистрация: 28-February 07
Пользователь №: 761



QUOTE(Шапокляк @ 7.09.2014, 00:28) *

blink.gif ты в чём меня подозреваешь?...

это всего лишь предположение, сударыня! chai.gif|


--------------------
То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
Будда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 7.09.2014, 00:30
Сообщение #269| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



QUOTE(Ирина-Окса @ 7.09.2014, 01:26) *

Наталишна, тем про патологоанатомов - ерунда, по сравнению с картинками - член разваливается, и без разницы, вдоль или поперек biggrin.gif

ты спецально мне на ночь страху нагоняешь?..завтра с больной головой какие консервы я накручу huh.gif


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 8.09.2014, 22:49
Сообщение #270| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



ну и где мои виртуальные собутыльники полуночники бездельники ? happy.gif


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 8.09.2014, 22:53
Сообщение #271| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



Боже, не дай мне когда-нибудь впасть в старческую придурь sad.gif ..чтоб вот так из-за меня маялись и желали куда-то сдать sad.gif ..не дай Бог такого...


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 14.10.2014, 13:04
Сообщение #272| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Бабушкины советы

— Воду пей перед едой — будешь долго молодой.
— Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
— Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
— Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
— Вену видно изнутри — уксус яблочный вотри.

— Натощак зуб чеснока — сутки вирус в дураках.
— Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
— Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
— Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
— Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

— Болят суставы и спина — вотри репейник — семена.
— Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
— Если есть грибок в ногах — по траве носись в лугах.
— При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
— Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

— Лист осиновый приложь — геморрой не будет гож!
— В стопы ног лимон вотри — боль не явится внутри.
— Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
— Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
— Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

— Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
— Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
— Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
— Коль желудок портит стул — подорожник ешь, как мул.
— Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

— Коль заел фурункулез — каждый день ешь лук до слёз.
— Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
— Хочешь быть всегда здоров — пчел паси, не докторов!
— Если здравия все ж мало — ешь чеснок, горчицу, сало.
— Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

— Насморк, кашель, голова — лук с медком прими сперва.
— Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
— Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
— Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
— Можжевельник — масло с ягод лечит раны так, как надо.

— В глухоту гож клевер красный — пей отварчик ежечасно.
— Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
— На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
— Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
— Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

— Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги — настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
— Плохо спишь, боль в голове — съешь капусты дольки две.
— Нерв седалищный болит — грей кирпич, пусть с ним и спит.
— Заешь обед кусочком сыра — в зубах не будет места дырам.
— Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

— Геморрой пройдёт без крови — пей, как чай, ботву моркови.
— Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
— Соки пей, меняй продукты — проживешь здоровым фруктом.
— Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
— Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки. — Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.

— Боль в ногах — парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
— Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
— Гепатит боится хрена — пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 17.10.2014, 16:36
Сообщение #273| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



QUOTE(Шапокляк @ 9.09.2014, 01:53) *

Боже, не дай мне когда-нибудь впасть в старческую придурь sad.gif ..чтоб вот так из-за меня маялись и желали куда-то сдать sad.gif ..не дай Бог такого...


иногда сдают "куда-то" потому что нет возможности обеспечить дома то. что необходимо больному человеку...
трудно обеспечить капельницы 3 раза в сутки, перевязки 2 раза в сутки, клизмы и подобное...
особенно. если дома есть дети, которым незачем наблюдать за агонией уходящего человека...
особенно если человек уже умом не в себе-(


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шапокляк
Шапокляк
сообщение 10.11.2014, 11:12
Сообщение #274| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,050
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 44



QUOTE(7tsvetik @ 17.10.2014, 15:36) *

иногда сдают "куда-то" потому что нет возможности обеспечить дома то. что необходимо больному человеку...
трудно обеспечить капельницы 3 раза в сутки, перевязки 2 раза в сутки, клизмы и подобное...
особенно. если дома есть дети, которым незачем наблюдать за агонией уходящего человека...
особенно если человек уже умом не в себе-(

это я и так знаю...я говорю о том, что не дай Бог мне быть таковой....я не хочу чтобы со мной мучались и пытались сдать , испытывая разные чувства...и не дай Бог такое в доме вообще...


--------------------
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 3.01.2015, 16:53
Сообщение #275| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



я сотру сейчас некоторые посты в этой теме.
моя мама умерла в больнице. 7 января на Рождество будет 40 дней. Душа ее была чиста и благородна, но болезнь очень изменила ее личность. 9 дней тоже пришлись на Воскресенье. Так что она возрождается на других уровнях бытия, в других сферах...
что я могу сказать тем, кто успеет это прочесть - очень трудно принимать такие решения в реале, как я посоветовала Степушке. Еще труднее видеть агонию и принимать решения. Но как сказал один из моих любимых поэтов-слвременников :"никто за тебя не пройдет твой путь".
любите своих близких, пока они рядом. Берегите их.
добавлю, что совет был правильный, и я сама дав его Степушке с июле, ему же и последовала в сентябре. Я знаю, что поступила правильно. И для мамы, потому что ее состояние требовало лечения в стационаре, и для нас, дома, так было лучше. Хотя, если бы я не сломала руку, то так бы и продолжалось все дома - по 2 перевязки в день, боли и тп. Но Боже мой, как же люди на пороге смерти хотят жить! Даже если им очень больно... И не смотря на болезненые манипуляции, мама от них не отказывалась. Она как врач понимала, что они продляют жизнь.
Но в то же время я наблюдала как грубо действует современная медицина... Каждый специалист назначал свое, а в совокупности это была очень большая нагрузка на ослабленный болезнью и операцией организм... Аназначения делают так, будто сердечно-сосудистая система организма изолирована от почек и печени...
И еще было видно, что врачи прежде всего страхуют себя, а не думают о пациенте. Как сказала врач, при такой совокупности проблем они обязаны проводить комплекс мероприятий.
Моя мать была другим врачом. Она всегда думала о пациенте в первую очередь. У нее была масса благодарностей от пациентов, они разыскивали ее с подарками, просили ее отметить и поощрииь. За это коллеги ее недолюбливали, говорили, что вы перед ними распинаетесь, пусть идут к платным и там консультируются... Моя мать не боялась спорить с начальством и отстаивать интересы пациентов. В таких спорах она ссылалась на инструкции. И побеждала в этих спорах, но проигрывала лично для себя - ей не давали путевки от профкома со скидкой, иногда обходили с официальными благодарностями и грамотами. И она об этом не жалела smile.gif Для нее клятва Гиппократа не была пустым звуком.......
И лечить ее тоже было трудно, потому что она все подвергала критике и требовала обоснований назначений.
Сейчас до 40 дней я раздавала ее вещи. Их разобрали быстро. А ее библиотека с кучей справочников по всем разделам, большая медицинская энциклопедия никому не нужны... Мне это дико. Людям нужны вещи и деньги. А книги не нужны... Даже профессиональные и по прежнему актуальные...

Сообщение было отредактировано 7tsvetik: 3.01.2015, 17:31


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 4.01.2015, 16:49
Сообщение #276| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(7tsvetik @ 3.01.2015, 15:53) *

я сотру сейчас некоторые посты в этой теме.
моя мама умерла в больнице. 7 января на Рождество будет 40 дней. Душа ее была чиста и благородна,
Сейчас до 40 дней я раздавала ее вещи. Их разобрали быстро. А ее библиотека с кучей справочников по всем разделам, большая медицинская энциклопедия никому не нужны... Мне это дико. Людям нужны вещи и деньги. А книги не нужны... Даже профессиональные и по прежнему актуальные...

Светинька, соболезную....памяти твоей мамы расскажу про свою.
У моей мамы рак груди. 4 степень. Осенью прошлого года ей назначили обезболивающие(наркотики) так как метастазы начали разрушать кости..От боли она кричала так,что мы плакали от страха и беспомощности..Мы ездили по очереди,чтобы быть рядом с ней...весной она впала в кому.вобщем-сказали-всё.Когда сноха позвонила и сказала всем бегом лететь,чтобы успеть-мы примчались.Притащили батюшку,чтобы успеть соборование провести.Галопом носились,чтобы все,что надо успеть купить(жара около 40 градусов в мае)...Батюшка соборовал её и сам сказал,что слава Богу-успели.Уходя он обронил,что после соборования происходят иногда чудеса...а мы не поверили,просто плакали и ждали.
Мама вышла из комы и сказала нам :Дети мои безбожные,Бог есть.

Она сейчас без обезболивающих,стала ходить потихоньку и мы благодарим Бога,что он оставил нам нашу маму,дал ещё время.
Я понимаю твою боль,соболезную всем сердцем...царствие небесное твоей Маме, а тебе доброй памяти и сохранить в душе свет и тепло воспоминаний....

Сообщение было отредактировано Лео: 8.03.2016, 12:19


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 27.02.2015, 23:41
Сообщение #277| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



QUOTE(vietnamec @ 27.02.2015, 13:15) *

Ав чём разница между ОРЗ и ОРВИ?

А то как то болел ОРВИ - мне давали антибиотики (потом кстати, когда выздоровел, было странное чувство во рту, сухость какая то).
А до этого всегда болел ОРЗ - никогда антибиотики не давали.

Ниязко, и ОРЗ и ОРВИ - это всё вирусные инфекции. Сейчас уже вроде бы нет разделения, как во времена СССР, когда было разделение по симптоматике. Вирусы делятся на несколько групп ( аденовирусы, риновирусы, ротавирусы, грипп, парагрипп ( в народе называют кишечным гриппом) и пр. и каждая группа имеет свои особенности, как протекает заболевание. В СССР, если темп-ра была до 38 и держалась недолго,т.е. как говорим - обычная простуда, просквозило где-то, то ставили ОРЗ , при высокой температуре и если она держится 3-5 дней, то ставили ОРВИ или ГРИПП.
Антибиотики выписывают, если есть подозрение на осложнение, если на фоне вируса присоединяется вторичная, уже бактериальная, инфекция, что бывает очень-очень часто,, если тем-ра высокая да ещё и долго держится. Антибиотики на вирусы не действуют, только на бактерии.


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шустрая
Шустрая
сообщение 27.02.2015, 23:47
Сообщение #278| Наверх


мИдаленосец!!!За заслугу перед Отечеством!!&

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,388
Регистрация: 10-December 06
Из: Мюнхен Бавария
Пользователь №: 7
Skype: avdalusiya



QUOTE(Ирина-Окса @ 27.02.2015, 23:41) *

Ниязко, и ОРЗ и ОРВИ - это всё вирусные инфекции. Сейчас уже вроде бы нет разделения, как во времена СССР, когда было разделение по симптоматике. Вирусы делятся на несколько групп ( аденовирусы, риновирусы, ротавирусы, грипп, парагрипп ( в народе называют кишечным гриппом) и пр. и каждая группа имеет свои особенности, как протекает заболевание. В СССР, если темп-ра была до 38 и держалась недолго,т.е. как говорим - обычная простуда, просквозило где-то, то ставили ОРЗ , при высокой температуре и если она держится 3-5 дней, то ставили ОРВИ или ГРИПП.
Антибиотики выписывают, если есть подозрение на осложнение, если на фоне вируса присоединяется вторичная, уже бактериальная, инфекция, что бывает очень-очень часто,, если тем-ра высокая да ещё и долго держится. Антибиотики на вирусы не действуют, только на бактерии.


вот именно, фиг с ними разберёшься, лечат одно, а второе уже даёт осложнения,
я как 9.02 поймала вирус, до сих пор не могу вылечиться, уже столько всего принимала,
желудок протравила, а кашель держится и темп. время от времени опять поднимается, и чихаю,
и пр. Принимаю пилюли - легче, перестаю... возвращается...


--------------------
Изображение
"Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным". Карлос Кастанеда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 27.02.2015, 23:51
Сообщение #279| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



QUOTE(realist13 @ 27.02.2015, 13:24) *

ОРЗ (Острое респираторное заболевание) - это простуда от переохлаждения. а ОРВИ (Острая респираторная вирусная инфекция) - это вирусная инфекция. Соответственно лечение последней сложнее из-за вируса. И там возможны осложнения из-за гадов - вирусов.

Юр, немного не так. И ОРЗ и ОРВИ - всё вирусы. Просто вирусов очень много, они на группы делятся, и каждая группа воздействует по разному на людей, течение заболевания разное. И обычная легкая простуда с небольшой темп-рой или вовсе без неё - это тоже вирус.


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 27.02.2015, 23:58
Сообщение #280| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Шустрая @ 27.02.2015, 22:47) *

вот именно, фиг с ними разберёшься, лечат одно, а второе уже даёт осложнения,
я как 9.02 поймала вирус, до сих пор не могу вылечиться, уже столько всего принимала,
желудок протравила, а кашель держится и темп. время от времени опять поднимается, и чихаю,
и пр. Принимаю пилюли - легче, перестаю... возвращается...

Шустрик, так возраст уже, иммунитеты не хотят у нас работать. sad.gif А вирусы очень сильно бьют по иммунной системе, когда подхватишь, и начинает липнуть всё подряд. Вирусов же на данный момент известно более 300, а сейчас самый сезон, самая благоприятная для них температура воздуха для их размножения. У меня внуча в школе их собирает, домой приносит. Она выздоравливает намного быстрее, чем я. Я же долго потом, как разбитая телега. Только очухалась, она опять какую-нибудь гадость несёт biggrin.gif В этом плане хуже нет теплых зим.


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

16 Страниц V « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 19th April 2024 - 00:57
Правила пользования сайтом