16 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьНовая тема
> Доктор Пилюлькин, на всяк случай :) рецептики и ссылки
Kiki
Kiki
сообщение 24.09.2007, 17:18
Сообщение #81| Наверх


ЗвизденьПленительногоЩастя

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,628
Регистрация: 19-May 07
Пользователь №: 1,379



QUOTE(7tsvetik @ 24.09.2007, 17:15) *


это не научно! ded.gif
попросю впредь приводить тока научно подтвержденные средствА dry.gif

smile.gif
а как надо? подскажи. я не страдаю подобным, но вот племяшка /ей уже скоро будет 5 лет/ с рождения страдает жутким диатезом: сыпь по всему телу, корочкой большой покрывается и чешется-чешется. много чего уже перепробовали, но в основном прописывают гормональные мази. я ее иногда смазываю димедролкой растолченной, хоть зуд снимаю, а то она берет расческу - массажку и раздирает себя до крови sad.gif


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 25.09.2007, 08:45
Сообщение #82| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



QUOTE(Kiki @ 24.09.2007, 20:18) *

а как надо? подскажи. я не страдаю подобным, но вот племяшка /ей уже скоро будет 5 лет/ с рождения страдает жутким диатезом: сыпь по всему телу, корочкой большой покрывается и чешется-чешется. много чего уже перепробовали, но в основном прописывают гормональные мази. я ее иногда смазываю димедролкой растолченной, хоть зуд снимаю, а то она берет расческу - массажку и раздирает себя до крови sad.gif


Диатез такой, как вы описываете, может быть по причине аллергии, которая может в свою очередь возникать на основе ферментной недостаточности. Это означает, что в организме ребенка вырабатываются не все ферменты, которые необходимы для переваривания пищи, которую получает ребенок.

Надо во-первых, вести пищевой дневник, где фиксировать все что есть ребенок. Каждый день записывать каждую трапезу. И в нем же фиксировать когда происходит ослабление или усиление проявлений диатеза.
Во-вторых, надо найти врача педиатра-гастроэнтеролога и показать ему этот дневник.
В-третьих, а точнее это во первых надо было написать smile.gif, исключить продуукты, провоцирующие аллергию . Это всякие газированные напитки, сиропы промышленного происхождения, кочености и копченые и вообще колбасы, чипсы, леденцы, жвачки. И на первую неделю исключить все красные и ярко-желтые продукты, мед и цитрусовые, орехи, особенно арахис, яйца (особенно белок).Вместо конфет давать сухофрукты (светлый изюм, инжир).

Все натуральные продукты из вышеперечисленного списка давать ребенку постепенно, вновь вводя их в рацион и наблюдения фиксировать в пищевом дневнике.
При этом дали один продукт из запрещенного списка и наблюдаете 2 дня за изменениями. Потом вводите новый продукт и снова наблюдаете.
Таким образом выявятся продукты, на которые есть у ребенка аллергическая реакция.
Некоторые продукты нужон будет исключить совсем (дающие очень уж яркую неприятную мучительную реакцию), а некоторые надо давать изредка и понемногу. Так организм к ним привыкает и учится вырабатывать необходимые ферменты.
Если есть аллергия на куриные яйца, то их лучше заменить на перепелиные.
Вообще перепелиные яйца детям диатезникам дают в сыром виде каждый день по 2 штуки. Их взбивают, зародыша выкидывают, можно и половину белка слить. Можно добавлять в кашу, можно во фруктово-ягодные пюре или овощные смеси. В общем не в горячие блюда а в теплые.

Как правило, грамотный гастроэнтеролог назначит ферментные препараты. К ним относятся Креон, мезим-форте, фестал, карсил (карсил для поддержки печени).

Еще очень важно проверить ребенка на наличие глистов. Потому что глисты, точнее продукты их жизнедеятельонсти тоже дают аллергические реакции в виде зудящей сыпи. Кроме этого кросвенным признаком глистов является скрипение зубами во сне, неустойчивый стул (то запоры, то поносы, поносы пенообразные) при отсутствии инфекции и интоксикации от вирусов и бактерий, также околупковые боли внезапные, локализуются околопупка в радиусе 5 см. Все эти симптомы по отдельности могут быть при различных заболеваниях, а в совокупности говорят о том, что есть глистная инвазия. То есть глисты в организме ребенка. Обязательон определить какой тип глистов и лечить по назначению врача соответствующими средствами (либо черви круглые, либо ленточные. От каждых свое лекарство. Есть универсальное "Зентел")


В общем главное - найти грамоитного , хорошо зарекомендовавшего себя врача. И Лечиться комплексно, не нарушая последовательность и дозировки.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 25.09.2007, 11:58
Сообщение #83| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



QUOTE(Енотка @ 25.09.2007, 13:49) *

вах.....прочла...скока ж тут всего интересного..закопаться мона...Светко...пять тебе с плюсом.... smile.gif


ты про вкусы и их привязку к характеру? wink.gif или про глистов? aa.gif laugh.gif laugh.gif

на самом деле это все серьёзно.. Люди даже не представляют скоко на них живности паразитирует.. Это какой-то кошмар...
Самоен печальное, что врачи редко кто все комплексно в кучку складывает и назначения комплексно делает..

У меня недавно было очередное разочарование в одной клинике.
Слава Богу мы там с киндером давно не были, а тут перед школой пошли к ним обследоваться. Есессно, чето там у нас нашли, сказали желчь гнать, лямблии лечить и почки. При этом назначают польские таблетки Одестон. Я грю - у меня от них голова болит, у киндера тоже, в общем непереносимость, мы лучче травки попьем желче- и мочегонные.
Мне врач (высшей категоии меду прочим!!!) говорит - попейте хоть три дня, потом мне скажете что и как.
Я грю ей- если год назад мы их не переносили, то что за год измениться могло? Давайте ченить другое назначьте.
Отвечайет- попейте.... Ну я канеш не стала травиться. Купила заменители. + травы.

А самое смешное, что мы сдали анализы крови и никаких лямблий у нас не оказалось.. Это ж хорошо, что я перепроверяю.. потому как мне проще лишний анализ сдать, чем печень травить разной химией..

А сейчас чего только людям не находят.. типа вы лечитесь!! Потом типа вылечили... А было оно на самом деле или нет - так и ен узнаешь, если не продублируешь анализы в другой клинике.
Я всегда так делаю, с тех пор как мои однажды анализы перепутали с чужими, а мне вкатили лошадинную дозу антибиотика...просто так... подумаешь, стеклышки лаборантка перепутала ((( А то что я мужу дикий скандал закатила за этот перепутанный анализ...? А потом он мне ответный скандал за то что у меня это типа есть, а у него нет..??? В общем передо мной извинились.. очень просили ен жаловаться.. Но мен то от этого не легче! было unsure.gif


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 25.09.2007, 13:10
Сообщение #84| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



понимаешь, Наташ, причина болезни все равно лежит не в бактериях и их отсутствии или присутствии.. Все намного тоньше.
Вот я тут ссылку кидала на таблицу соответствия образа мыслей и чувств и заболеваний из книги Луизы Хей. Еще помещала краткую выборку из аюрведической рассылки о взаимосвязи черт характера и болезней.
Проверь это по себе и любому члену семьи и убедишься в правоте этих систем соответствия..

А кроме того, я на себе лично сколько раз проверяла - тот же самый Одестон кроме боли в почках и голове не дает мне эффекта. Желчь не разжижает и не гонит.
Есть таблетки Фламин. изготавливаются из бессмертника. Вот таблетки действуют очень слабо. А заваренная тррава, пусть и в аптеке, а не на базаре купленная - сразу оказывает и желчегонное действие и жидкость лишнюю выводит!

Еще была моя покойная бабушка жива. Ей назначали Гинкор-форт. Он делается из растения Гинко билоба. Влияет на мелкие сосуды.
Однажды врач говорит -есть лучшше лекарство, немного дороже, по действию такой же и даже лучше - Детралекс. Ну я купила этот Детралекс. Пропила его бабушка 2 упаковки, никакого эффекта.
Потом смотрю я в аннотацию, действительно все показания совпадают, а вот состав совершенно разный - Детралекс полностью синтезированный препарат, а Гинкорфорт натуральный! Потому и помогал Гинкорфорт на 2й-3й день, действовал и на сосуды головы и на сосуды ног... а Детралекс как мертвому припарки sad.gif


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Kiki
Kiki
сообщение 25.09.2007, 13:27
Сообщение #85| Наверх


ЗвизденьПленительногоЩастя

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,628
Регистрация: 19-May 07
Пользователь №: 1,379



Свет, эт все понятно. не думай, что мы за 5 лет никуда ребенка не водили и не знаем истинных причин ее аллергия. всё мы знаем - у нее аллергия на сладкое. этот ребенок с малолетства не знает /можно сказать/ конфет. они ей категорически противопоказаны. но вот случается такое, что когда она приезжает в гости к бабушкам, они умиляются и от жалости к ребенку начинают кормить ее конфетами - 5 конфет ей достаточно, чтобы вызвать у нее вновь аллергию. потом опять ругань с родственниками, ну эт не в этой теме. потом ребенок сам /иногда ночью/ может пробраться на кухню, отыскать конфеты и налопаться - об этом свидетельствуют всегда старательно выброшенные ей куча фантиков в мусорном ведре, на улице подруги ее тоже угощают, она прекрасно знает чем эти конфеты для нее заканчиваются, но иногда ребенок в ней больше говорит при виде тортика или конфет, чем благоразумие. вот я конкретно то и спрашивала: а как надо смазывать димедролом? ты говорила, что неверный способ - научи как верно?
остальными то мазями пользуемся, но они гормональные в основном, иные не помогают


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 25.09.2007, 14:37
Сообщение #86| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



QUOTE(Kiki @ 25.09.2007, 16:27) *

Свет, эт все понятно. не думай, что мы за 5 лет никуда ребенка не водили и не знаем истинных причин ее аллергия. всё мы знаем - у нее аллергия на сладкое. этот ребенок с малолетства не знает /можно сказать/ конфет. они ей категорически противопоказаны. но вот случается такое, что когда она приезжает в гости к бабушкам, они умиляются и от жалости к ребенку начинают кормить ее конфетами - 5 конфет ей достаточно, чтобы вызвать у нее вновь аллергию. потом опять ругань с родственниками, ну эт не в этой теме. потом ребенок сам /иногда ночью/ может пробраться на кухню, отыскать конфеты и налопаться - об этом свидетельствуют всегда старательно выброшенные ей куча фантиков в мусорном ведре, на улице подруги ее тоже угощают, она прекрасно знает чем эти конфеты для нее заканчиваются, но иногда ребенок в ней больше говорит при виде тортика или конфет, чем благоразумие. вот я конкретно то и спрашивала: а как надо смазывать димедролом? ты говорила, что неверный способ - научи как верно?
остальными то мазями пользуемся, но они гормональные в основном, иные не помогают


при такой постановке вопроса - только следить получше.. popal.gif и держать дома ток очень качественные конфеты.. которые и возить с собой к бабушкам... smile.gif

а вообще - есть препарат Полифепан. Он хорошо подходит детям и Фильтрум-лакта или просто Фильтрум. Это адсорбенты, помогают при обострениях аллергии.
Ну и беседы с ребенком.

На счет мази или примочки из димедрола- я такого средства не знаю.
Можно травки завривать - череду и чистотел для ванночек. Череду пить можно внутрь. Полистай группу - я приводила норму травяных отваров по взрасту для детей от доли взрослого.

Все равно у вас причина где-то внутри сидит.. Креон помогает хорошо обычно..
Такие реакции сильные надо лечить. МАзи только снимают симптомы.
Гормональные мази можно попрбобовать поменять на Элидел. Глянь в инете показания и противопоказания. Это мазь швейцарская негормональная, производство НовартисФарма.

Если вы щаз ребенка на гормоны посадите, то что она потом делать будет???


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 25.09.2007, 15:07
Сообщение #87| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



из гормональных мазей знаю Адвантан. Он не жирный, одежду не пачкает и помогает при корках аллергических. Его можно разводить прокипяченым !!!! растительным маслом. Тогда доза гормона снижается...


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Kiki
Kiki
сообщение 25.09.2007, 15:15
Сообщение #88| Наверх


ЗвизденьПленительногоЩастя

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,628
Регистрация: 19-May 07
Пользователь №: 1,379



QUOTE(7tsvetik @ 25.09.2007, 14:37) *


при такой постановке вопроса - только следить получше.. popal.gif и держать дома ток очень качественные конфеты.. которые и возить с собой к бабушкам... smile.gif

а вообще - есть препарат Полифепан. Он хорошо подходит детям и Фильтрум-лакта или просто Фильтрум. Это адсорбенты, помогают при обострениях аллергии.
Ну и беседы с ребенком.

На счет мази или примочки из димедрола- я такого средства не знаю.
Можно травки завривать - череду и чистотел для ванночек. Череду пить можно внутрь. Полистай группу - я приводила норму травяных отваров по взрасту для детей от доли взрослого.

Все равно у вас причина где-то внутри сидит.. Креон помогает хорошо обычно..
Такие реакции сильные надо лечить. МАзи только снимают симптомы.
Гормональные мази можно попрбобовать поменять на Элидел. Глянь в инете показания и противопоказания. Это мазь швейцарская негормональная, производство НовартисФарма.

Если вы щаз ребенка на гормоны посадите, то что она потом делать будет???
пасибо большое. твой ответ перешлю сестренке по почте. мож чем то поможет. племяшка у нас такая красавишна, вот эта аллергия навязалась на нее. наше семейство и знать то никогда не знала, что такое аллергия, а вот ее папаша - жуткий аллергик, но он чихает на все растения. еще раз спасибо.

Наль и тебе спасибо


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 25.09.2007, 15:16
Сообщение #89| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



QUOTE(Енотка @ 25.09.2007, 18:07) *

я тож считаю..что все проблемы внутри...аллергия у детей..страшная вещь....
у меня родствееники своего сына, када мелкий был и весь диатезный, с конфетами нини, бедный ребёнок.....
так помогло что...только отвар череды внутрь.....мальчишка начал пить...кх..кх..сначала , сорьки, када в туалет ходить стал после этого отвара, говорят была вонища жуткая..видимо организм стал усиленно чиститься..потом нормализовалось...и диатез стал уходить...сейчас это здоровый такой дяденька....достаточно известный балерун....при Большом...и до сих пор пьёт свой любимый напиток - череду.......привык к нему...вот так вот....


мой киндер за чередой аж трясся smile.gif когда у него дерматит был. Все время просил ее. Аж иногда не уследишь- сам залезет и выпьет..

на самом деле у нас перелом случился именно когда мы стали вместо куриных перепелиные яйца есть.
У знакомых и сотрудницы тоже изменения пошли буквально на 3й день после их приема.
Так и кушаем в сыром виде каждый день.
Кстати, у сотрудницы девочка 2 года, так прямо готова гоголь-моголь пить в чистом виде , ей и 2х яичек мало smile.gif) И сыпь прошла и краснота щечек (а были как помидоры) на 3й день!
Перепелиные яйца вообще для диетического питания очень хороши. Только их мыть с мылом надо.. и пить в сыром виде. Или в еду добавлять.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 25.09.2007, 15:33
Сообщение #90| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



QUOTE(Kiki @ 25.09.2007, 18:15) *

пасибо большое. твой ответ перешлю сестренке по почте. мож чем то поможет. племяшка у нас такая красавишна, вот эта аллергия навязалась на нее. наше семейство и знать то никогда не знала, что такое аллергия, а вот ее папаша - жуткий аллергик, но он чихает на все растения. еще раз спасибо.

Наль и тебе спасибо


пожалуйста smile.gif Лишь бы ребенку помогло.. Только без консультации с врачем нельзя применять новинки.. особенно мази и таблетки!

Вот дозы детям при фитотерапии для приема внутрь травяных отваров еще раз повторю:

2 года ребенку - 1/8 дозы взрослого
3-4 года - 1/6 - 1/4
4-7 лет - 1/3 дозы взрослого
до 11 лет - 1/2 дозы взрослого.

Это я взяла из сборника болгарского фитотерапевта Иванова.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Kiki
Kiki
сообщение 25.09.2007, 16:36
Сообщение #91| Наверх


ЗвизденьПленительногоЩастя

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,628
Регистрация: 19-May 07
Пользователь №: 1,379



QUOTE(7tsvetik @ 25.09.2007, 15:33) *


пожалуйста smile.gif Лишь бы ребенку помогло.. Только без консультации с врачем нельзя применять новинки.. особенно мази и таблетки!

Это я взяла из сборника болгарского фитотерапевта Иванова.

еще раз спасибо. а есть какие нибудь подобные французские лекарства? мож я здесь что нить прикуплю /ессно сестренка предварительно посоветуется с врачами/ и перешлю ей. все таки французская медицина не не такая слабая. если есть возможность - посоветуй


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 25.09.2007, 16:50
Сообщение #92| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



QUOTE(Kiki @ 25.09.2007, 19:36) *

еще раз спасибо. а есть какие нибудь подобные французские лекарства? мож я здесь что нить прикуплю /ессно сестренка предварительно посоветуется с врачами/ и перешлю ей. все таки французская медицина не не такая слабая. если есть возможность - посоветуй


не знаю про французские, попробуй в инете задать поиск сначала на Элидел, а потом по его основному компоненту поискать другие. Может найдешь аналоги. или Адвантан. Но Адвантан все таки гормональный, хотя его и грудничкам выписывают.. Хотя по мен так надо ребенку еще и натуральную одежду хлопковую носить.. не шерстяную, а хлопок или лен. Этотоже при кожных реакциях облегчает состояние

Удачи вам и здоровья племяшке smile.gif


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 27.09.2007, 09:38
Сообщение #93| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Волшебная кулинария
цитата из аюрведических рассылок


Приготовьте своё будущее сами.Сегодня мы поговорим о том, как процесс приготовления
пищи влияет на сознание человека. Женщина не просто готовит пищу, она готовит себе свое будущее. И чем более вкусно она приготовит, тем более счастливое будущее ее ждет.

Замешивание теста.
Замешивание теста имеет глубокое внутреннее значение.
Мука, вода, соль и специи - это различные отношения супругов, родственников и их детей. Чем дольше и качественнее их замешивать, тем крепче будет семья и сплоченнее отношения. Если замесить некачественно, то глубокой связи не будет, и члены семьи будут уходить по своему пути развития.

"Мучной гороскоп".Женщина должна вложить все свои усилия и всю свою любовь в процесс замешивания теста. Так она формирует свой гороскоп. Мука олицетворяет собой звезды, специи - благоприятные качества планет, а готовое блюдо - астрологическую карту женщины. Поэтому по готовому блюду можно понять её карму.

Огонь судьбы.Огонь олицетворяет судьбу, и когда он касается пищи,
судьба женщины решается окончательно. Необходимо тщательно следить, чтобы пища не пригорела. Если это все-таки случилось, значит огонь хочет, чтобы женщина повторила этот медитативный процесс приготовления.

Очень благоприятно, когда жена зовет мужа на кухню зажечь огонь. Это привносит в процесс приготовления священный настрой. Огонь, зажженный мужем, поможет женщине в приготовлении пищи и защитит ее от ошибок.
Огонь, зажженный самостоятельно, будет мешать приготовлению, как еще одна женщина на кухне.

Длительность приготовления.Если женщина готовит пищу не спеша, то и мужчины захотят с ней длительных отношений. Но если она тороплива, или вообще пренебрегает этой обязанностью, то у мужчин тоже
не возникнет постоянных чувств. Женщины, помните, если на кухне нет еды, значит и мужчина скоро о вас перестанет думать, а ваши отношения превратятся в торопливые связи.

Разнообразие пищи.
Если питание не разнообразно, то и отношения становятся сухими и скучными. Каждое дополнительное блюдо - это подарок для мужа. Так вы вызовете в его сознании ответное желание делать вам подарки. Насколько вкусным будет дополнительное блюдо, настолько богатый подарок захочет сделать вам ваш супруг.

Соотношение усилий таково: 7 раз хорошо приготовленный обед для мужа вызывает в его сознании желание сделать 1 подарок. Поэтому женщина не должна торопиться со своими просьбами, а лучше ей выжидать накопления позитивного настроения в сознании мужчины. Торопливость в этом деле
вызывает лишь ответное раздражение.

Обеденный стол.Ваша жизнь будет выглядеть так, как выглядит ваш обеденный стол. Украшайте его как можно дольше и лучше, и ваша жизнь тоже станет вкусной и прекрасной.

Чем меньше на вашем столе пустого места, тем меньше опустошенности вас ожидает в жизни. Свободное место говорит о том, что вы не готовы отдать все свое сердце своей семье. Заполните стол полностью,чтобы и в вашем сердце не осталось никакой пустоты и места для порочных мыслей и желаний.

Внутренняя красота.Кроме того, настоящая красота женщины выражается в красоте ее кулинарного искусства. Это ее внутренняя сущность, и так можно легко понять ее природу. По формам тела будущее так просто не определишь, но по простому обеду в доме будущей супруги можно легко догадаться, что
вам "грозит" на всю последующую жизнь.


Предсказания.
Если обед полноценный и ма слянистый, то жизнь будет ровная и спокойная, а женщина будет прекрасной матерью вашим детям.

Если обед островат, ждите бурных отношений и постоянных перемен. Жизнь будет наполнена яркими чувствами и переживаниями.

Если обед соленый и не разнообразный, то перед вами разумный человек и достаточно амостоятельный. Такая женщина вполне справится с жизнью без вашей помощи, а найти с ней общие интересы будет увлекательной задачей.

Если преобладают мучные изделия, это не просто мать, это настоящая "бабушка", в хорошем смысле этого слова. Вы и все ваши родственники будете защищены от невзгод под ее пристальным вниманием.

Если приготовленное - разноцветное и радует глаз, семейная жизнь будет наполнена красками и удовлетворит все потребности каждого члена семьи. Жизнь будет похожа на посещение "дисней-лэнда".

Если обед богатый, состоящий из топленого масла, дорогих специй и молочных продуктов, такую семью ожидает богатство и благополучие. Считается, что сама Лакшми (Богиня процветания) будет принимть пищу вместе со всеми членами этой семьи за одним столом.


Магия перемешивания.
Женщине нужно помнить, что, перемешивая пищу, она должна желать счастья всем членам семьи и медитировать на крепкие отношения. Мешать пищу против часовой стрелки опасно, так как в эзотерических практиках это применяется для того, чтобы вызвать разрыв во взаимоотношениях. Но если это на благо своего собственного мужа (а такое случается нередко), то можно и попробовать, но не увлекайтесь этим, лучше сядьте и поговорите с мужем о существующих проблемах.

Волшебный голод.Пища становится вкусной для того, кто очень проголодался. Поэтому женщина не должна вводить в
привычку частые перекусы. Не частые, но пол оценные приемы пищи сохранят у членов семьи вкусовые ощущения на всю оставшуюся жизнь. Иначе вкус вашей пищи постепенно
обесценится, и ваши отношения, как следствие, постепенно расстроятся. Все будут искать новый вкус на стороне.

Психологи утверждают, что пища, которую употребляют бедные, всегда более вкусна, ибо голод порождает вкус, но это редко случается среди богатых. У людей состоятельных обычно слабое пищеварение, тогда как у бедных могут перевариваться в желудке даже ржавые гвозди.

В буддийских писаниях говорится, что питаться три раза в день соответствует животным, два раза в день - людям, один раз в день - святым. При двухразовом питании сознание не концентрируется на еде, а при трехразовом - концентрируется.

Не просто вкусная, но здоровая.
Вкус пищи не в самой пище, а в нашем отношении к ней. Можно есть только самую изысканную пищу, но если наш ум раздражен и обеспокоен, то она покажется безвкусной.
Более того, такая пища станет для нас ядом.

Поэтому принимать пищу можно только в спокойном состоянии сознания. Об этом и должна позаботится
женщина. Все активные действия могут быть отменены в обеденное время. Выключены телевизоры, телефоны, компьютеры. Газеты отложены, книги закрыты, дела остановлены на приемлемой стадии, так, чтобы один час о них не надо было вспоминать.

Такая концентрация на приёме пищи приведет к оздоровлению физического и психического состояния всех членов семьи. В этом случае жена выступает в роли врача, и от её решительности будет зависеть здоровье её любимых.
Если же она не позаботится об этом, в семье постепенно появятся хронические заболевания, и сама она будет постоянно испытывать недомогание.

Все есть пища.Под пищей подразумеваются все чувственные удовольствия.
Форма - это пища для глаз, запах - это пища для носа, касание - пища для кожи. Опытная жена заботится, чтобы все эти виды пищи были изысканными и наполнили дом в должном количестве.

Поэтому для женщины приготовление пищи не останавливается ни на минуту. Она постоянно заботится о
том, чтобы чувства всех членов семьи были удовлетворены и успокоены. Материнская забота способна наполнить чувства человека возвышенным удовлетворением.

Современными психологами доказано, что вкусная еда, приятная музыка и любовные ощущения воздействуют на одни и те же области мозга. Хотите, чтобы в доме была любовь? - Пусть в нем всегда играет приятная музыка и готовится ароматная и привлекательная пища.

Кроме того, психологи утверждают, что вид прекрасной женщины связан с центром в мозге, который отвечает за желание зарабатывать деньги. Поэтому женщина всегда должна выглядеть прекрасно. Это ее оружие, и это ее защита семьи от разорения. Ничто не может справиться с мужской ленью, кроме природной красоты женщины.

Если соблюдать эти правила, чувства родных и близких будут наполнятся любовными и дружественными эмоциями.

Лечебная пища.Для нарушенного пищеварения лучше всего готовить себе самому. Потому что для пищеварения очень важно, чтобы пища нравилась, а когда сам готовишь, то что бы ни приготовил, всегда покажется очень вкусным и приятным.

Наш вкус определяется нашим индивидуальным устройством тела. И когда состояние тела выходит из равновесия, то и вкус меняется так, чтобы отрегулировать нарушенный
баланс энергий.

В нашей голове уже варится тот обед, который нам приятнее и полезнее всего, и стоит подумать, насколько он сочетается с тем, что мы видим в реальности, что делает нас счастливыми, здоровыми и удовлетворенными.

Именно об этом и должна позаботиться жена, пытаясь доставить удовольствие всем членам своей семьи. Вряд ли можно ожидать хорошего настроения от одного и того же блюда в течение месяца или иногда даже всей жизни.

Молоко.
Молоко отвечает за сладость отношений. Раньше родители соблюдали пост на одном молоке, чтобы избавиться от негативных эмоций и родить спокойных и здоровых детей.
Иногда такой пост длился до 12 лет и считался полным постом, так как молоко не прерывает пост. Поэтому молоко на санскрите называют "гораса".

Но если к женщине относиться плохо, то это сравнивается с тамариндом, который превращает молоко в простоквашу. И тогда женщина станет "кислой" а отношения с ней сугубо деловыми.

Мужчины, помните: молоко можно легко превратить в простоквашу, а простоквашу превратить в молоко не могут даже йоги. В доме должно быть много молока, так как молоко - это жидкое счастье.

Современные люди думают, зачем держать корову, когда молоко можно купить на рынке. От таких мыслей они создают гражданские браки и пользуются покупным молоком. Но на рынке, всем известно, молоко разбавлено, и настоящей сладости от него не получишь. Только от постоянных хороших отношений со своей собственной женой человек может получить удовлетворение своего желания любить и быть любимым в семейной жизни.

В чем секрет молока? В том, что оно вызывает качество бескорыстия, так как произведено самым бескорыстным живым существом - коровой.

Зелень.
Зелень успокаивает и радует зрение. Присутствие зелени в пище делает всех довольными и удовлетворенными. Кроме того, зелень скрывает недостатки в приготовлении пищи у
неопытной хозяйки, а у опытной она подчеркивает прелесть ее блюд.

Хлеб и крупы.Эти продукты снизят депрессивное состояние у членов семьи, особенно в зимнее время. Правильно и с любовью приготовленные мучные изделия избавят членов семьи от стрессов, психологического напряжения и беспокойного поведения. Это лучшая профилактика нервных срывов. В
семье, где постоянно пекутся пирожки, редко увидишь орущих друг на друга супругов.

Пища, вызывающая болезни.Украденная пища несет в себе грех. По этой причине на Востоке питаются в основном вегетарианской пищей.
Животные не согласны отдавать нам своё тело и готовы защищаться не на жизнь, а на смерть. По этой причине невегетарианская пища считается украденной.

Овощи и фрукты сами призывают к себе, делая свой вид, вкус и запах привлекательным. Это называется симбиозом и удовлетворяет желание обоих. Овощи хотят переехать в
другое место жительства, а человек хочет насладиться возвышенным вкусом, и оба получают то, что хотят. Вот такая пища становится настоящим подарком и пригодна для безопасного употребления.

Животное же проявляет свое нежелание очень ясно и понятно: оно убегает, и не просто убегает, а очень быстро убегает, тщательно запутывая следы. Просто ешьте ту пищу, которая от вас не убегает. Иначе люди тоже начнут от вас разбегаться.

Чистая пища дает память.
Чистая пища приводит к очищению тела, а очищенное тело приводит к улучшению памяти.

Муж не вспомнит о вас, даже если вы его закормите вкусной, но не чистой (в том числе и убойной) пищей. Она убьет его память о вас.

Как бы ученые не призывали нас к химическому питанию, все естественным образом тянутся к земле. Нет ничего лучше, чем самостоятельно выращенные овощи и фрукты. Земля, как мать, наполняет их любовью и здоровьем, что не восполнишь никакими химическими элементами, да и не придумали пока
никаких заменителей материнских чувств.

О посуде.Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины. Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от корыстных желаний. Это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни. В современной семье никто не хочет мыть посуду. Это значит, что корысть преобладает. Вряд ли можно рассчитывать на счастье в такой атмосфере.

Не вымытая на ночь посуда равнозначна незакрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдет из этой семьи.
Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи. Это её способ позаботиться о благосостоянии своей семьи.

Посуда обладает особым притяжением. Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей, а грязная - плохих. Так можно легко определить,стоит ли в этом доме оставаться надолго. Если посуда не отмыта, лучше уйти из этого дома до захода солнца.

О покупке.Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт - это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина со своей стороны должен обеспечить женщину деньгами, чтобы
она могла выбрать самые качественные продукты на рынке.

Продукт выбирается сначала на глаз, затем на запах, затем на руку. Одним словом, он сначала должен понравиться на вид, затем его надо понюхать, чтобы понравился его запах,
и после этого потрогать, чтобы понять вялый он или плотный.

Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах - это экономия на счастье своих собственных родственников.

Однако и большие неоправданные расходы тоже могут испортить все дело. Перебор в тратах приводит к ленности.
Дети и муж не захотят активно трудиться на благо семьи.
Так что и в этом случае придерживайтесь золотой
середины.

Освящение пищи.Если пищу не освятить, она будет темной. Темная пища приводит к помрачению рассудка членов семьи. Как в темноте, человек будет спотыкаться и падать, так и члены семьи, поев неосвященной пищи, будут постоянно совершать глупости и принимать неверные решения.

Муж будет путать других женщин со своей женой и отдавать деньги на необдуманные проекты. Дети выберут неправильных супругов. А животные могут даже укусить самого хозяина.

Осветите дорогу своей семье, освятив свою пищу на домашнем алтаре.

Остатки пищи.
У хорошей хозяйки пища не остается. Если пища остается, значит она невкусная.

Тот, кто выкидывает остатки пищи, выкидывает свою удачу. Необходимо есть так, чтобы пища не пропадала. Не ешьте все сразу, отложите часть на потом. Глаза два, а желудок один, поэтому положите столько, сколько нравится глазам и отделите ровно половину. Это как раз столько, сколько
надо вашему желудку. А если съесть все-таки не получилось, накормите любого человека или, в крайнем случае, животное.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 28.09.2007, 08:32
Сообщение #94| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Kiki, специально посмотрела для твоей племяшки - есть еще Фенистил-гель.
Это тоже швейцарский препарат, производство NovartisFarma. Он применяется именно при зудящих кожных проявлениях аллергии. НЕгормональный.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 28.09.2007, 12:29
Сообщение #95| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Девятидневная очищающая диета Парамахансы Йогананды.
найдено в ЖЖ

Применяя древнее учение йоги непосредственно на практике, Парамаханса Йогананда подарил нам разностороннее учение для сбалансированного развития тела, ума и духа.

Одной из его практических систем для индивидуального совершенствования является “Девятидневная очищающая и обновляющая диета”. Многие люди в Ананде пробовали ее с замечательными результатами.


Йогананда называл свою диету: “метод омолаживания клеток тела и пробуждения скрытой энергии ума и внутренних сил души”. Среди результатов, обычно испытываемых после диеты: обновление и исцеление тела, потеря веса на 2 - 4 кг., очищение кожи, глаз, легких и кишечника, увеличение энергетического уровня и уменьшение потребности в сне, увеличение ясности ума, углубление чувства радости и более глубокие вдохновенные медитации.

Не выглядит ли это слишком хорошо, чтобы быть правдой? Это на самом деле замечательная диета, но будьте готовы к трудностям! Требуется сильная воля и чувство самодисциплины, чтобы закончить полные 9 дней. Возможно будет легче, если вы проведете диету вместе с партнером или друзьями.

Возможно вы испытаете раздражительность в первые несколько дней, причиной которой будет освобождение токсинов в теле. Иногда у людей возникает головная боль в течении первых нескольких дней, особенно если у них сильная привычка к кофеину.

Люди также находят психологические изменения в их отношении к еде. Хотя во время этой диеты много пьют, это вовсе не обязательно отвечает обычным сенсорным потребностям, потому что соль, масло и приправы различных видов не допускаются во время диеты. В результате люди обычно находят, что они совсем не хотят есть.

Из чего состоит эта диета? Она на самом деле очень проста. Каждый день в течении 9 суток употребляйте только следующие продукты:

Девятидневная очищающая диета (ежедневно):
-------------------------------------------

1,5 грейпфрута

1,5 лимона

5 апельсинов

один вареный овощ с соком(количество не ограничено)

один сырой овощной салат

один стакан свежего апельсинового сока (пить каждый вечер перед сном одновременно с 1/2 чайной ложки александрийского листа (мочегонное средство) увеличивая через пару дней до 1 чайной ложки)

3 чашки “ живого напитка”, одна чашка перед каждым приемом.(см. ниже)



Живой напиток

Ингредиенты:

2 стебля порезанного сельдерея
5 морковок, порезанных, включая часть стебля
1 пучок порезанной петрушки
1/2 литра порезанной зеленой репы, шпината или другой листовой зелени
1 литр воды
никакой соли или пряностей

“Живой напиток” может быть приготовлен одним из двух способов.

Сырой метод дает сок сходный со свежим морковным соком. Методом варки получают отвар со слабым вкусом, который более рекомендуется для очистительных целей.

1. Метод “варки”
Пропустите сельдерей и морковь через комбайн, хорошо измельчить.
Затем, слегка отварите их в воде в течение 10 мин. Добавьте отобранную зелень и петрушку, и варите еще 10 мин. Процедите жидкий напиток через марлю.

2. “Сырой метод”
Используйте те же ингредиенты, но не варите их. Используйте соковыжималку, чтобы выжать жидкость из овощей.

Полезные советы

1.Вот ежедневный распорядок, который хорошо работает:

Завтрак - грейпфруты и “живой напиток”

Обед - салат и “живой напиток”

Ужин - вареный овощ, лимоны и “живой напиток”

Апельсины можно есть в течении всего дня. Чашку свежевыжатого апельсинового сока смешанного с александрийским листом рекомендуется пить перед сном. Тем не менее, экспериментируйте и ищите распорядок, который лучше работает для вас или изменяйте его день ото дня.

2.Во время диеты практикуйте энергизирующие упражнения Мастера один или несколько раз в день. Осознанность тонкой жизненной энергии сильно увеличивается, и течение праны через медуллу в тело ощущается намного легче.

3.Принимайте регулярно солнечные ванны, открывая насколько возможно тело солнечному свету. Мастер говорил ,что вы можете увеличить в 10 раз пользу от солнечной энергии если вы сознательно привлекаете ее в клетки своего тела.

4.Проводить диету лучше во время весны или лета, естественного времени очищения тела. Кроме того, из-за уменьшения принимаемых калорий, тело может мерзнуть. Весной также становятся доступными огромное количество различных свежих фруктов и овощей.

5.Мастер рекомендовал принимать вечерние теплые ванны с морской солью или какой-либо другой хорошей солью для ванн. Диета дает замечательные очищение и омоложение кожи, и теплые солевые ванны помогают этому процессу.

6.Выходя из диеты, питайтесь легко и просто первые несколько дней. Кто-то однажды сказал: “Каждый глупец сможет поститься, Но только умный сможет закончить пост правильно”.

Когда вы завершите все 9 дней (или будете близки к этому) вы испытаете чувство психологической победы и физического омоложения, что стоит усилий. Попробуйте это и убедитесь сами.


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Kiki
Kiki
сообщение 28.09.2007, 17:00
Сообщение #96| Наверх


ЗвизденьПленительногоЩастя

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,628
Регистрация: 19-May 07
Пользователь №: 1,379



QUOTE(7tsvetik @ 28.09.2007, 08:32) *

Kiki, специально посмотрела для твоей племяшки - есть еще Фенистил-гель.
Это тоже швейцарский препарат, производство NovartisFarma. Он применяется именно при зудящих кожных проявлениях аллергии. НЕгормональный.
спасибочки - все рекомендации передаю


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Нахлобуч
Нахлобуч
сообщение 30.09.2007, 23:04
Сообщение #97| Наверх


хороший,плохой,злой

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 18,664
Регистрация: 10-December 06
Из: Подмосковье
Пользователь №: 11



QUOTE(7tsvetik @ 28.09.2007, 13:29) *

Девятидневная очищающая диета Парамахансы Йогананды.


Девятидневная очищающая диета (ежедневно):
-------------------------------------------

1,5 грейпфрута

1,5 лимона

5 апельсинов

один вареный овощ с соком(количество не ограничено)

один сырой овощной салат

один стакан свежего апельсинового сока (пить каждый вечер перед сном одновременно с 1/2 чайной ложки александрийского листа (мочегонное средство) увеличивая через пару дней до 1 чайной ложки)

3 чашки “ живого напитка”, одна чашка перед каждым приемом.(см. ниже)
Живой напиток




Ага...щас....
где ж мясо,сало,черный хлеб и водка?
Нафиг йога.
И его диету-тоже.

Подохнешь от такой жрачки.

У некоторых ещё и жены молодые.
А тут....яблочко в день,сочком запей....ножки протяни....
Хренушки!


--------------------
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 1.10.2007, 10:03
Сообщение #98| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



QUOTE(Нахлобуч @ 1.10.2007, 02:04) *

Ага...щас....
где ж мясо,сало,черный хлеб и водка?
Нафиг йога.
И его диету-тоже.

Подохнешь от такой жрачки.

У некоторых ещё и жены молодые.
А тут....яблочко в день,сочком запей....ножки протяни....
Хренушки!


каждый выбирает по себе (с))

кому-то это не надо, а кому-то напртив - необходимо.
Это один из примеров диеты, созданной для жаркого климата, и приемлемой не для северян, нуждающихся физиологически в бОльшем количестве калорий из-за природных условий зон их проживания.
Кроме того, тому кто ежедневно упротребляем мясо, такая диета не рекомендуется. Организм просто привыкший работать в иных условиях и с иными продуктаим, взбунтуется.

А те, кто едят преимущественно растительную пищу, вполне ее оценят. Правда 9 дней все таки многовато. Легко ывдерживаются 3 дня. 7 дней с большим трудом. 9 дней - если только это очень надо для здоровья smile.gif


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 20.10.2007, 10:49
Сообщение #99| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



Красители и консерванты делают детей гиперактивными

Пищевые добавки, используемые при изготовлении напитков, печенья, конфет и мороженого, отрицательно влияют на поведение детей и могут вызывать развитие гиперактивности, предупреждает британское правительственное Агентство по пищевым стандартам (FSA).
Такие выводы были сделаны учеными Университета Саутгемптона, протестировавшими влияние ряда пищевых красителей и консервантов на поведение детей, сообщает журнал Lancet.

В эксперименте, продолжавшемся в течение шести недель, приняли участие около 300 детей в возрасте трех, восьми и девяти лет.
Ежедневно в течение недели детям давали фруктовый напиток, содержащий ряд популярных пищевых добавок.
На следующей неделе они получали напиток без искусственных добавок, затем - вновь напиток с красителями и т.д.
За поведением детей следили родители, учителя и независимые наблюдатели, какие именно напитки получали испытуемые.

Всего учеными было протестировано два "коктейля" с пищевыми добавками, наиболее часто использующимися в производстве сладостей и напитков. Выяснилось, что в те периоды, когда дети употребляли напитки с пищевыми добавками, их поведение менялось в худшую сторону: они становились гиперактивными, непослушными, вели себя импульсивно и плохо концентрировались.

По данным исследователей, повышенную возбудимость детей вызывали пищевые красители -
тартразин (Е102),
понсо 4R (Е124),
желтый "солнечный закат" (Е110),
кармуазин (Е122),
хинолиновый желтый (Е104)
и красный "очаровательный" (Е129)
и консервант бензоат натрия (Е211).

"Теперь у нас появились четкие свидетельства того, что комбинация ряда пищевых красителй и консерванта бензоата может оказывать негативное влияние на поведение детей", - сообщил руководитель исследования Джим Стивенсон.

Тем не менее, FSA пока не решилось ввести полный запрет на эти добавки в Великобритании, а направило соответствующий запрос на рассмотрение Еврокомиссии. В тоже время родителям, считающих своих детей гиперактивными, посоветовали ограничить своих отпрысков в потреблении продуктов и напитков, содержащих красители.

Решение, принятое FSA, вызвало волну критики в Великобритании. В частности, представители Земельной ассоциации, занимающиеся сертификацией сельскохозяйственной продукции в Британии, назвали такую реакцию неадекватной. По мнению организации, рекомендации по ограничению пищевых добавок актуальны не только для родителей, чьи дети страдают гиперактивностью.

"Этот вопрос чрезвычайно важен для всех детей - их здоровья, обучения и развития. Проблемы с поведением приводят в дальнейшем к кризисам в школах, семьях и в обществе в целом", - сообщил представитель Земельной ассоциации.

mednovosti.ru


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 20.10.2007, 12:28
Сообщение #100| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



увидела эту цитату в ЖЖ, захотелось перенести ее сюда wink.gif

Что бы тебе не рассказывали другие,
оно так и останется чужими рассказами.
Лишь то, чему ты выучишься сам,
станет частью тебя.

Х.Мураками, "Страна чудес баз тормозов и Конец света".


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

16 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 26th April 2024 - 21:19
Правила пользования сайтом