3 Страниц V < 1 2 3  
ОтветитьНовая тема
> ЕВГЕНИКА, Дискредитированнaя идея?
)Эта
)Эта
сообщение 24.10.2008, 16:51
Сообщение #41| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(moderator @ 19.04.2008, 21:58) *

А теперь давай по серьёзному
Обязывать проходить такое обследование или оставить добровольным?

осталось сознание неполноценности, что с медобследования при приёме на работу, что с роддома, или больницы, где чувствовала себя заразной и ущербной, сдавая кучу анализов, которые губили время и силы... а ещё в местной консультации такая фишка была: не оформляли декрет, пока я, или муж не сдадим кровь... пошёл он, бухнулся в обморок и в следующий раз, всего лишь через 2 года (не совсем значит испугали))) сдавала я...
это лирическое отступление от слова "обследование"
кстати, недавно от знакомой работающей в Нюрнберге в социальной системе, узнала, что у вас там только в 1968 году отменили стерилизацию неблагонадёжных, она с этими несчастными, по чьей-то "доброй" воле лишёнными детей, сейчас разбирается... умники(
очередная страшилка http://video.mail.ru/mail/rania2/432/755.html Генетическая бомба...
из неё следует, что мы сами и...
а правда, чёт я давно тараканов не видела, отравились магазинным-то даже у нас...
и пчёлок мало...


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 29.10.2008, 16:08
Сообщение #42| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(Бета @ 24.10.2008, 14:51) *

очередная страшилка http://video.mail.ru/mail/rania2/432/755.html Генетическая бомба...


... "американцы требовали... они даже согласны переплачивать ... главное, чтобы у них был выбор..." - она либо, извините, дура, либо собирается на этом хорошо поживиться... nee.gif

да продукты ДОЛЖНЫ быть ВСЕ - без исключения - экологически чистыми!!!... mad.gif И НИКАКОГО "выбора"!...


Сообщение было отредактировано LIGA: 29.10.2008, 16:09


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 29.06.2009, 12:53
Сообщение #43| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(LIGA @ 29.10.2008, 16:55) *

... "американцы требовали... они даже согласны переплачивать ... главное, чтобы у них был выбор..." - она либо, извините, дура, либо собирается на этом хорошо поживиться... nee.gif

да продукты ДОЛЖНЫ быть ВСЕ - без исключения - экологически чистыми!!!... mad.gif И НИКАКОГО "выбора"!...


экзотическая девушка Лига))

в 90 реально в некоторых деревнях ели лебеду

что сейчас едят в москве,я где то ссылку бросал

что едят в ресторане пущкин мне абсолютно по барабану

так что из твоей речи-я бы отметил

продукты ДОЛЖНЫ быть -и от себя-по доступным ценам


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Ангел13
Ангел13
сообщение 11.10.2013, 16:08
Сообщение #44| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,814
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 18
Skype: sasha19031976



QUOTE(moderator @ 19.04.2008, 21:58) *

это всего лишь ликбез!
А теперь давай по серьёзному рассмотрим проблемы возникающие по мере развития евгеники в современном мире.

Сегодняшние дискуссии по сему вопросу выглядят так:

1. Есть возможность предсказать генетические особенности планируемого наследника изучив генетические особенности родительских линий.

2. С большой вероятностью можно предсказать наследование генетически обусловленных отклонений и болезней.

Внимание вопрос!
Обязывать проходить такое обследование или оставить добровольным?
Продолжение следует.......

А вот послушай, что сейчас происходит в России. Мало, кто об этом знает, ещё меньше - задумываются.
Многие-ли слышали, что с середины 2005 года все беременные женщины обязаны дважды проходить процедуру, под названием "Перинатальный скрининг" - в первом и во втором триместре? Не многие. Вот и я узнала об этом только в этом году. Вывеска, как всегда, - очень правильная: выявление развития синдромов Дауна, Патау и Эдвардса у развивающегося плода. А вот как это всё происходит в действительности.
Врач подробно расспросила меня, а нет-ли среди моих многочисленных родственников людей с генетическими отклонениями, пороками развития и наследственными заболеваниями. Мне выдали ворох направлений, назначили день. С утра я сдала кровь, прошла УЗИ и взвешивание и, если честно, напроч забыла об этих процедурах. Ну чего мне переживать в ожидании результатов? Ни у кого из моей родни хромосомных аномалий нет, никаких наследственных заболеваний, женщины в роду рожали здоровых детей вплоть до 45 лет, да и у меня самой детей трое и все нормальные. И вдруг, спустя несколько дней, мне звонит девушка из женской консультации и сообщает, что мне срочно надо явиться к врачу, т.к. у моего ребёнка очень высокий риск развития синдрома Дауна. Сказать, что мир покачнулся - ничего не сказать. Сама не знаю, как мне удалось не запаниковать. Просто села и в течении нескольких минут не думала ни о чём, вот совсем ни о чём! Полная пустота в голове. А тут и моя врач позвонила с криками: "С Вашим ребёнком всё в порядке!!! Только не беспокойтесь!!! Я внимательно просмотрела данные УЗИ - там всё без патологий!!! только не нервничайте!!! Извините, ради Бога! Тут у нас новенькая девочка в регистратуре, ещё не всё знает, ей сказали обзвонить и пригласить на приём - она и обзванивает, а головой не думает! Я хотела Вам сама позвонить, как только всё подробно рассмотрю, но не успела. Как Вы себя чувствуете? Только не переживайте!!! Приходите ко мне завтра, я Вам всё подробно объясню, вы сами увидите, что переживать не о чем."
На следующий день врач мне показала данные УЗИ обследования моего ребёнка и очень подробно разъяснила, чем они отличаются от данных ребёнка с синдромом Дауна. Всё удивлялась моему спокойствию, мол у неё тут после этих скринингов каждая вторая в истерике бьётся. "Понимаете, они почти всем женщинам старше 35 лет ставят угрозу какого-либо синдрома - на всякий случай. Да ещё если у женщины показатели условно-патогенной флоры высокие - это тоже влияет на анализ, но они в подробности не вдаются, сразу ставят "высокий риск" - и не думают, что у женщины потом может нервный срыв случиться, они-то ни за что ответственности не несут. А мне потом вусмерть перепуганных беременных женщин успокаивать! Да тут никаких нервов не хватит!". Опять долго извинялась, объясняла, что она просто обязана выписать мне направление на консультацию генетика в перинатальном центре, а уж поеду я или откажусь - это мне решать. "Только не соглашайтесь на пункцию! Они её всем предлагают, а это опасно - после неё и выкидыши бывают, и патологии, и инфицирования! Но самое главное - что данные этого обследования тоже не точные, уже сколько раз было, что ставят хромосомные анамалии, а их и нет вовсе! У Вас и так видно, что всё в порядке!". После этого я, просто из-за врождённого патологического любопытства, окончательно поняла, что к генетику я схожу и послушаю, что она мне скажет.
Перед кабинетом генетика сидело около десяти женщин, почти половина из них - с мужьями. На всех лицах - гамма эмоций, от сильного волнения до полного отчаяния. Из кабинета выходят бледные, некоторые - со слезами. У всех одна и та же история: скрининг показал высокий риск, врач рассказывала страшилки, отправила на консультацию, мол сходите, послушайте, что специалит скажет и принимайте решение самостоятельно, я за Вас решать ничего не буду. И никого, в отличие от меня, не успокаивали! И никому ничего не объясняли так подробно, как мне! Прошу у одной взглянуть на показания УЗИ, мол мне врач всё подробно объяснила и сказала, что тут сразу видно, что ребёнок здоров. Удивительно, но данные в её бумажке почти ничем не отличаются от моих! Я, конечно, не специалист, но судя по тому, что мне рассказала врач, ребёнок этой женщины здоров! Оказалось, что ей гинеколог заявила, что данные УЗИ - не имеют значения и даже не заглядывала в них!(!!!!!!!!) Из кабинета она вышла (а скорее - вывалилась) в состоянии, близком к истерике, твердила, что очень высокий риск, аж 1:350!!! Надо срочно делать пункцию, а то родит дебила и муж её бросит!!! Если честно - в этот момент мне сильно захотелось придушить специалиста, сидящего в этом кабинете...
В кабинете - женщина, лет тридцати, само радушие и приветливость. Внимательно смотрит в мои бумажки, что-то считает на калькуляторе и выдаёт: "У Вас очень высокий риск! 1:285 - это очень много!" Далее диалог был примерно таким:
- То есть Вы хотите сказать, что в 285 подобных случаях 284 ребёнка рождаются здоровыми и лишь один - с отклонениями? И это Вы называете высоким риском?!
- Да, можно это расценивать и так, но Вы должны осознать, как сложно растить больного ребёнка, тем более, что у Вас уже есть трое детей!
- Вы говорите "больного ребёнка", а я вот слышала, что дети с синдромом Дауна вполне нормальны, хоть и отличаются от других, что они вполне обучаемы и даже, в большинстве своём, - талантливы, не агрессивны, обладают врождёнными творческими способностями... Ведь сейчас уже есть специальные программы для развития таких детей и во всём мире они не считаются умственно отсталыми...
- Ой, да что вы говорите! Это всё сказки! Это именно умственно отсталые! Растить такого ребёнка - пожизненная каторга, большинство мужчин не выдерживают и уходят из семьи! Да и вообще от 90% таких детей женщины отказываются ещё в роддоме!...
- Хорошо. Что Вы хотите мне предложить, прервать беременность?
- Если Вы этого хотите - я Вам выпишу направление прямо сейчас!(!!!!!!!!) Завтра-послезавтра ляжете к нам в центр и уже через 2-3 дня выйдите от сюда. У нас всё делают под наркозом, Вы ничего не почусвтвуете....
- А ребёнок?...
- Что?...
- Ребёнок тоже ничего не почувствует?
- Но Вы же понимаете - тут надо подумать и принять решение...
- А если потом выясниться, что ребёнок был здоров - что делать? Кто будет нести ответственность?
- Ну зачем же так сразу! Какая ответственность! Вы имеете право прервать беременность, если к тому есть медицинские показания, а у Вас они, поверьте мне, есть!
- Ладно, я всё поняла. А если я не хочу прерывать беременность?
- Тогда Вам надо пройти обследование, чтобы быть полностью уверенной в том, что плод не имеет отклонений. Это обследование - платное, стоит 7 тысяч...
- А какова точность?
- Около 50 процентов.
- А риск для ребёнка?
- Минимальный! 3-5 процентов, но зато Вы будете уверены...
- Мне всё понятно. Где я должна расписаться в том, что я отказываюсь от обследования?
- Вы уверены, что готовы взять на себя такую ответственность?! Вам надо посоветоваться с мужем!
- Я абсолютно уверена в том, что никогда и ни при каких условиях я не убиваю своих детей и люблю их такими, какие они есть. И мой муж имеет то же мнение.
(Губы врача сжимаются в ниточку, на лице - ни следа от радушия и приветливости. Резким движением достаёт из ящика бланк и кидает на стол)
- Вот такие безответственные мамашки и плодят дебилов, а потом отказываются от них и портят статистику...
(Руки чешутся, очень хочется дать чем-нибудь тяжёлым по голове этой даме... просто так... ради статистики...)
- А Вы, конечно, всей душой за то, чтобы мы убивали своих детей просто так, на всякий случай, чтобы не "портить статистику"?
Дама молча швыряет мне ручку и тычет пальцем в то место, где нужно поставить свою подпись. Чирикаю ручкой, искренне благодарю за консультацию и ухожу.

Я понимаю, что никогда и ни где не найду таких данных, но меня очень интересует ряд вопросов:
1. Сколько с момента введения этих обследований произошло выкидишей и случаев отклонений в развитии плода, вследствии проведённых пункций?
2. Сколько здоровых нерождённых детей было убито за это время, причём - просто на всякий случай, чтобы не портить статистику?
3. Кому это всё нужно?


--------------------
"- Отчего светильник погас?
- Я закрыл его плащом от ветра, - вот отчего светильник погас.
- Отчего цветок увял?
- Я жадно прижал его к груди, - вот отчего цветок увял.
- Отчего ручей иссяк?
- Я запрудил его, чтобы он служил мне, - вот отчего ручей иссяк.
- Отчего струна на арфе порвалась ?
- Я пытался извлечь из нее звук, превышающий ее силы, - вот отчего струна порвалась".

(Рабиндранат Тагор)

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шустрая
Шустрая
сообщение 11.10.2013, 17:29
Сообщение #45| Наверх


мИдаленосец!!!За заслугу перед Отечеством!!&

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,386
Регистрация: 10-December 06
Из: Мюнхен Бавария
Пользователь №: 7
Skype: avdalusiya



QUOTE(Ангел13 @ 11.10.2013, 16:08) *



Я понимаю, что никогда и ни где не найду таких данных, но меня очень интересует ряд вопросов:
1. Сколько с момента введения этих обследований произошло выкидишей и случаев отклонений в развитии плода, вследствии проведённых пункций?
2. Сколько здоровых нерождённых детей было убито за это время, причём - просто на всякий случай, чтобы не портить статистику?
3. Кому это всё нужно?

я в шоке...................


--------------------
Изображение
"Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным". Карлос Кастанеда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Ангел13
Ангел13
сообщение 15.10.2013, 18:34
Сообщение #46| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,814
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 18
Skype: sasha19031976



QUOTE(Шустрая @ 11.10.2013, 17:29) *

я в шоке...................

Как только мне можно будет нервничать - я тоже буду в шоке... А пока - я возмущена до глубины души.


--------------------
"- Отчего светильник погас?
- Я закрыл его плащом от ветра, - вот отчего светильник погас.
- Отчего цветок увял?
- Я жадно прижал его к груди, - вот отчего цветок увял.
- Отчего ручей иссяк?
- Я запрудил его, чтобы он служил мне, - вот отчего ручей иссяк.
- Отчего струна на арфе порвалась ?
- Я пытался извлечь из нее звук, превышающий ее силы, - вот отчего струна порвалась".

(Рабиндранат Тагор)

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шустрая
Шустрая
сообщение 16.10.2013, 00:33
Сообщение #47| Наверх


мИдаленосец!!!За заслугу перед Отечеством!!&

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,386
Регистрация: 10-December 06
Из: Мюнхен Бавария
Пользователь №: 7
Skype: avdalusiya



QUOTE(Ангел13 @ 15.10.2013, 18:34) *

Как только мне можно будет нервничать - я тоже буду в шоке... А пока - я возмущена до глубины души.

не нервничай... ничего не изменить, а ты умница!

а мои уже в коттедж переехали, ура!!!! aa.gif новая жизнь)))


--------------------
Изображение
"Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным". Карлос Кастанеда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Anderson
Anderson
сообщение 20.02.2014, 15:11
Сообщение #48| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 632
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 1,994



Трехлетняя американка попала в ассоциацию интеллектуалов
20.02.2014 | Источник: Правда.Ру

В международную организацию "Менса", которая объединяет самых умных людей планеты, приняли трехлетнюю девочку Алексис Мартин из американского города Куин-Крик (штат Аризона), которая еще даже не ходит в детский сад. Тесты показали, что коэффициент ее интеллекта составляет 160 баллов, тогда как средний уровень - 100 баллов, сообщают местные СМИ.

Отец девочки Ян Мартин признался журналистам, что она уже сейчас проявляет необыкновенные для ее возраста умственные способности. Так, Алексис умеет читать на уровне учеников пятого класса американских школ, знает наизусть столицы всех штатов, указывает государства на карте мира и даже самостоятельно овладела базовыми навыками испанского языка с помощью родительского iPhone.

Читайте также: 4-летняя британка показала рекордный IQ

По его словам, они с женой впервые отметили высокий интеллектуальный потенциал дочери, когда та в возрасте одного года пересказала наизусть сказку, прочитанную ей на ночь. С тех пор Алексис делает это регулярно.

Отметим, что девочка стала самым молодым членом "Менса" в Аризоне. В организацию входят 56 тыс. взрослых американцев, а также 3,3 тыс. человек младше 18 лет.

http://www.pravda.ru/news/world/20-02-2014...64-intellekt-0/


--------------------
Кто из вас знает, как пахнет роза? - задал он вопрос. Все знали. Тогда он предложил: - Расскажите об этом. Никто не сказал ни слова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Anderson
Anderson
сообщение 20.02.2014, 15:31
Сообщение #49| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 632
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 1,994



Гениальность может явиться к человеку в любом возрасте

Ученые рассказали, в каком возрасте чаще всего проявляется гениальность

Иностранные исследователи Бенджамин Джонс из Северо-Западного университета и Брюс Вайнберг из Университета Огайо изучили, на какой период жизненного цикла приходится больше всего изобретений и открытий, заслуживших Нобелевскую премию, после чего эксперты смогли вычислить возраст, когда проявляются неординарные способности людей.


Леонардо да Винчи - яркий пример «универсального человека» (лат. homo universalis). Он - один из символов гениальных возможностей человека.
В интересном эксперименте участвовали около 500 нобелевских лауреатов и 300 ученых разных сфер и областей науки. Оказалось, что 93% значимых для всего человечества открытий люди сделали в возрасте 30-40 лет.

СПРАВКА МК
Гениальность от латинского genius — дух.

Статистика показала, что 93% серьезных открытий были совершены после 26 лет. Яркий пик продуктивности ученых чаще всего выпадает на период 30-40 лет.
Помимо того, американские исследователи заметили, что в каждой научной дисциплине - свой «возраст гениальности». Скажем, средний возраст открытий у физиков, по данным Джонса и Вайнберга, составляет 36 лет, у химиков - 39 лет, а у физиологов - 41 год.

В общей сложности средний возраст наибольшей результативности в 20 веке приходится на возраст 39 лет, однако за последнее столетие он растянулся на 6 лет (45 лет).

По прогнозам заокеанских ученых, данный показатель и дальше будет повышаться.

Старение «гениев» в 21 веке эксперты объясняют двумя факторами: демографическим сдвигом, имеющим место в последнее время, и существенно увеличившимся объемом накопленных человечеством знаний, которым необходимо овладеть.

К слову, в XX веке феномен гениальности становится предметом множества социологических и физиологических исследований. Более всего известны проявления гениальности в научном и художественном творчестве. Так, скажем, в большинстве случаев гениальность музыкантов основана на врождённых и приобретённых свойствах организма, недоступных другим представителям данной сферы деятельности.

материал: Заур Андрианов


--------------------
Кто из вас знает, как пахнет роза? - задал он вопрос. Все знали. Тогда он предложил: - Расскажите об этом. Никто не сказал ни слова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 1.04.2014, 13:04
Сообщение #50| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



Трехлетняя Алексис Мартин проживает в городе Куин-Крик американского штата Аризона. Несмотря на свой юный возраст, девочка уже является членом Mensa, организации, в которую входят самые умные люди планеты.

Считается, что среднестатистический коэффициент интеллекта у взрослого человека равен 100 баллам. Около 2% людей планеты являются вундеркиндами. IQ признанных гениев Альберта Эйнштейна, Стивена Хокинга и Билла Гейтса равен 160 баллам. Малышка Алексис Мартин набрала около 162 баллов – точно установить показатель интеллекта эксперты не смогли, так как она слишком быстро справилась со всеми вопросами теста.

http://deti.mail.ru/news/samym-umnym-chelo...aya/?from=ddeti


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 25.10.2014, 01:23
Сообщение #51| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



Заморозка эмбрионов делает детей социально активными.
http://www.meddaily.ru/article/24oct2014/froozeemb


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Шустрая
Шустрая
сообщение 24.02.2015, 00:54
Сообщение #52| Наверх


мИдаленосец!!!За заслугу перед Отечеством!!&

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,386
Регистрация: 10-December 06
Из: Мюнхен Бавария
Пользователь №: 7
Skype: avdalusiya



Тебя так Лида звала - Агни...


--------------------
Изображение
"Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным". Карлос Кастанеда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

3 Страниц V < 1 2 3
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 12:32
Правила пользования сайтом