30 Страниц V « < 27 28 29 30 >  
ОтветитьНовая тема
> А судьи кто?, Судейские ошибки и судейский беспредел!
S.G.Daniels.77
S.G.Daniels.77
сообщение 26.10.2012, 10:01
Сообщение #561| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,002
Регистрация: 12-December 06
Из: Москва,РФ
Пользователь №: 91



В "Твенте" разъярены судейством Безбородова в матче с "Леванте"

Руководство и футболисты "Твенте" остались разъярены судейством российского рефери Владислава Безбородова во вчерашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы против испанского "Леванте". Безбородов отменил гол "Твенте", не удалил за грубый фол греческого защитника испанского клуба Николаоса Карабеласа, а также назначил сомнительный пенальти в ворота гостей при счёте 0:0. Встреча же завершилась со счётом 3:0 в пользу "Леванте".

"Нас просто ограбили. Я никогда не видел ничего подобного! Казалось, мы просто играем против 12 игроков соперника", — заявил наставник "Твенте" Стив Макларен.

"Это просто позор. Временами я думал, что сплю. Арбитр свистел всё против нас. Я очень рассержен", — добавил полузащитник голландского клуба Душан Тадич.

Сообщение было отредактировано S.G.Daniels.77: 26.10.2012, 10:02


--------------------


Одна жизнь - Одна КоманДа!!!Динамо 2008

Россия: Чемпион 2006, 2009, 2011, 2011/12, 2012/13
Украина: Чемпион 2009/10, 2010/11, 2011/12, бронза 2012/13
Англия: Чемпион 2009/10,2012/13, бронза 2011/12
Италия: Чемпион 2012/13, серебро 2010/11, 2011/12, бронза 2009/10
Германия: Чемпион 2012/13, серебро 2011/2012, бронза 2010/2011


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 1.11.2012, 23:39
Сообщение #562| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Бутенко: вторая отмена дисквалификации Дзагоева не противоречит законам
Арбитр международной категории Валерий Бутенко считает, что КДК РФС по делу приостановил дисквалификацию полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву, который в игре с "Динамо" получил вторую красную карточку за агрессивное поведение в этом сезоне.

"Это решение не противоречит действующим законам. Нигде же не прописано в обязательном порядке, что нельзя дважды подряд заменять дисквалификацию условным сроком. Казнить, что ли, теперь Дзагоева? Ну, отсидит он ещё два матча, и что изменится? Это нормальное решение. Процесс-то управляемый, решение принимается не одним человеком или по блату, а коллегиально, членами КДК. Они обсудили, всё взвесили. Да, в моменте с последним удалением он не прав был, ударил игрока, который хлестал его сзади. Это ответная реакция была, он же не хотел специально нанести травму, и в итоге обошлось без нее", — цитирует Бутенко "РИА Новости".

продажные конские мрази


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Garis
Garis
сообщение 2.11.2012, 16:30
Сообщение #563| Наверх


Слава Великой Руси!

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 5,439
Регистрация: 13-December 06
Пользователь №: 113



QUOTE(А.Д. - 79 @ 1.11.2012, 23:39) *

Бутенко: вторая отмена дисквалификации Дзагоева не противоречит законам
Арбитр международной категории Валерий Бутенко считает, что КДК РФС по делу приостановил дисквалификацию полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву, который в игре с "Динамо" получил вторую красную карточку за агрессивное поведение в этом сезоне.

"Это решение не противоречит действующим законам. Нигде же не прописано в обязательном порядке, что нельзя дважды подряд заменять дисквалификацию условным сроком. Казнить, что ли, теперь Дзагоева? Ну, отсидит он ещё два матча, и что изменится? Это нормальное решение. Процесс-то управляемый, решение принимается не одним человеком или по блату, а коллегиально, членами КДК. Они обсудили, всё взвесили. Да, в моменте с последним удалением он не прав был, ударил игрока, который хлестал его сзади. Это ответная реакция была, он же не хотел специально нанести травму, и в итоге обошлось без нее", — цитирует Бутенко "РИА Новости".

продажные конские мрази

+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
serge197777
serge197777
сообщение 3.11.2012, 09:44
Сообщение #564| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,123
Регистрация: 10-March 08
Из: Москва ОСТАНКИНО
Пользователь №: 1,631



Лизнули коня под хвост(((


--------------------
Aut vincere,aut mori
СБИЛИ С НОГ-СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ!!!!!!!!!!ВСТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ-ЛЕЖА НАСТУПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» - Фёдор Михайлович Достоевский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 25.11.2012, 12:11
Сообщение #565| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Алексей Сафонов: «Никто не любит деньги так, как Безбородов»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал судейство Владислава Безбородова в матче 17-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Краснодар» (3:2).

«Так, как он любит деньги, никто не любит. В том году только подбирался к «Зениту» «Спартак», «Рубин» – сразу назначали Безбородова. Случайные совпадения? Смотрите статистику. А какие скандалы с ним были по играм «Анжи». Кто жаловался?» – написал Сафронов в своем твиттере.


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
serge197777
serge197777
сообщение 25.11.2012, 14:24
Сообщение #566| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,123
Регистрация: 10-March 08
Из: Москва ОСТАНКИНО
Пользователь №: 1,631



и:?


--------------------
Aut vincere,aut mori
СБИЛИ С НОГ-СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ!!!!!!!!!!ВСТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ-ЛЕЖА НАСТУПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» - Фёдор Михайлович Достоевский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
СанСаныч
СанСаныч
сообщение 2.05.2013, 01:26
Сообщение #567| Наверх


Монстр туфтологии

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 12,099
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 1,635



Роберто Розетти:

-- Напоминаю в очередной раз: Россия присоединилась к судейской конвенции. Документы гласят, что делать ставку необходимо на местных арбитров, а приглашение иностранцев не предусматривается. Мы только что говорили о желании воспитать арбитров европейского уровня, но тут же начинаем им не доверять. Так получается? Это противоречащие друг другу вещи. Судей-иностранцев в России при мне не будет! Да и зачем нам это нужно, если российские арбитры работают на одном уровне с европейскими.

Я слежу за всеми ведущими чемпионатами и, уверяю вас, ошибки есть у всех. Кроме того, не надо забывать про имидж российского футбола. Мы не Мали и не Уганда, чтобы просить помощи у кого-то. Мы должны развивать и продавать российский продукт.


--------------------
Выпьем за алкоголь - причину и решение моих проблем.


Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 10.12.2013, 22:29
Сообщение #568| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Футбол : Россия. Премьер-Лига

Розетти покинул пост руководителя департамента судейства и инспектирования РФС
10 декабря 2013 года, вторник. 19:09
Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти покинул занимаемый пост. 46-летний итальянский специалист, напомним, был назначен на свой пост 29 июня 2011 года, срок его контракта с РФС истекал в 2015 году.

"Розетти обратился в Российский футбольный союз с просьбой освободить его от занимаемой должности по личным обстоятельствам", – сказал Толстых в интервью газете "Спорт-экспресс".

Розетти: моя миссия выполнена. Никогда не смогу вас забыть
10 декабря 2013 года, вторник. 19:15
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Роберто Розетти обратился с просьбой освободить его от занимаемой должности по личным обстоятельствам. Данная просьба будет удовлетворена, сообщает официальный сайт РФС. Итальянский специалист обратился с официальным заявлением, в котором прокомментировал своё решение.

"Отсудив 27 лет в Италии, два с половиной года назад я принял предложение Российского футбольного союза. Основным мотивом этого решения была попытка обрести новый международный опыт.

Я выбрал Россию, потому что мне хотелось чего-то совершенно нового, я искал для себя новый вызов, такой проект, который мог бы вдохнуть в меня новые мотивации. Мне хотелось работать в интересной стране со своими традициями. Россия стала для меня таковой. Я никогда не забуду этот временной отрезок, который отделяет теперь мою прежнюю жизнь и жизнь будущую.

Россия встретила меня потрясающим гостеприимством, и я хочу поблагодарить всех тех людей, которые принимали меня всегда и везде с невероятным радушием. За прошедший период в судействе усовершенствовалось всё. Профессиональное отношение, независимость, серьёзный подход, менталитет. Сейчас российские арбитры находятся на верном пути, и я уверен, что их ждёт великое будущее.

В 2012 году Россия присоединилась к судейской конвенции УЕФА (и это является действительно важным переломным историческим моментом для российского футбола), также исполнительным комитетом РФС единогласно были приняты новые судейские регламентирующие документы. Мой рабочий цикл здесь завершён. Моя миссия выполнена. Моя семья также нуждается во мне в этот момент. Я хочу пожелать всего наилучшего всей российской судейской системе.

Хочу выразить слова благодарности правительству России, министру спорта, лигам, клубам, менеджерам, тренерам, игрокам и всем российским гражданам, кто любит футбол.

В заключение хочу выразить особую благодарность Российскому футбольному союзу и всем арбитрам. Никогда я не смогу вас забыть. Удачи!", — подытожил Розетти.


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 24.07.2015, 15:48
Сообщение #569| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Арбитр всесоюзной категории, независимый эксперт по вопросам судейства Владимир Левитин обратился с открытым письмом к министру спорта РФ, кандидату на пост президента РФС Виталию Мутко, в котором обрушился с резкой критикой в адрес нынешнего руководства российского судейского корпуса Валентина Иванова и выдвинул ряд предложений по улучшению качества футбольного арбитража. Ниже можно ознакомиться с выдержками из открытого письма Левитина в адрес Мутко.

«Все мы поддерживаем вашу кандидатуру на пост главы РФС и искренне верим, что, заняв этот важный и ответственный пост, ваши действия, в отличие от ваших предшественников, будут направлены на наведение порядка в запущенном судейском хозяйстве и помогут избавиться от коррупционных и прочих нездоровых явлений, мешающих и тормозящих развитие отечественного футбола.

Последние четыре года департаментом судейства и инспектирования (ДСИ) руководили итальянец Р. Розетти (2,5 года) и в настоящее время возглавляет судейский департамент россиянин В. Иванов. Оба судейских руководителя в полной мере использовали недостаточную компетентность руководителей РФС, что позволяло им решать свои сугубо личные вопросы и не обращать серьёзного внимания на низкий уровень судейства во всех лигах российского чемпионата.

Люди, которые управляют судейским процессом на протяжении последних лет, себя полностью дискредитировали: у них нет стремления к наведению порядка и чистоты в судейских рядах, во всём преобладает желание решать свои личные интересы. Все они, бывшие судьи, прошли в своё время тернистый путь судейства, но сегодня, став руководителями, используя свои властные полномочия, фактически превратились в удельных князей, поделив между собой сферы судейского влияния.

У сегодняшних судейских руководителей отсутствует стремление к проведению прогрессивных реформистских преобразований, поскольку болотное состояние судейства и возможность ловить рыбу в мутной воде с помощью браконьерских способов их полностью устраивает. Сегодня этими руководителями, фамилии которых у всех на слуху, являются: ДСИ – В. Иванов, С. Сухина; судейский комитет – Н. Левников, А. Спирин, А. Бутенко. Указанная «великолепная пятёрка» подмяла под себя всю организационную структуру, руководит подобранным ею податливым, угодливым и послушным кадровым составом действующих судей и инспекторов. Само судейство превратилось в ремесленничество, в способ зарабатывания судьями нелегальных денежных средств скользким путём. Судейство и теневая экономика явно несовместимы.

Отлаженная и приведённая в рабочее состояние судейская система, в которой имеет место угодничество и подхалимаж, нуждается в серьёзных очистительных мерах, в избавлении от конъюнктурного подхода служителей Фемиды и в честном выполнении своих обязанностей теми, кто добровольно вступил в судейские ряды. Назрела острая необходимость положить конец и покончить с бесконтрольностью высшего судейского исполнительного органа России, его привилегированным положением, безотчётностью и непрозрачностью его деятельности.

Необходим общественный контроль, который осуществляется во всех отраслях народного хозяйства России, жёсткий контроль грамотными специалистами, заинтересованными в торжестве справедливости, на что вам, Виталий Леонтьевич, необходимо будет обратить самое серьёзное внимание при вступлении на пост президента РФС. Сегодня необходима смирительная рубашка для тех руководителей, которые привели судейство в такое состояние, когда угодливые судьи превратились в оловянных солдатиков. Сегодняшним судейским руководителям свойственно непринятие критических высказываний в свой адрес.

Я неоднократно обращался к руководителям судейского корпуса, предлагал познакомить их с аналитическим отчётным материалом нашей группы и, соответственно, нашу искреннюю готовность оказать практическую помощь в наведении порядка. Однако все предложения нашей группы или бойкотировались, или рубились на корню, а они в полной мере пользовались административными ресурсами. По указанной причине мы фактически всё время на протяжении шести лет находились в роли отверженных, хотя всегда считали себя не теневой, а конструктивной оппозицией, смело говорящей о тяжёлом состоянии судейства и указывающей практические пути выхода из кризисной ситуации. За это время нами публиковались аналитические судейские материалы, на страницах спортивной прессы и интернет-сайтах, а также проводились откровенные выступления на спортивных радиоканалах.

Сегодня наша общественная группа единомышленников имеет в своём составе опытных борцов за справедливость: честных, квалифицированных, грамотных и работоспособных специалистов, готовых оказать вам, Виталий Леонтьевич, всестороннюю помощь в проведении необходимых очистительных мер по наведению порядка в судействе. Для активного участия в решении судейских вопросов нам требуется наделение нашей судейской группы необходимыми легальными полномочиями.

Виталий Леонтьевич! Всего лишь два месяца потребуется нам для существенного улучшения качества судейства в играх команд Премьер-Лиги и ФНЛ и ещё один дополнительный месяц для наведения порядка в зонах ПФЛ. При этом мы гарантируем обеспечение объективного и качественного контроля футбольных игр, чего не было в последние годы. Мы готовы взять на себя конкретные обязательства и без привлечения правоохранительных органов за указанный срок улучшить качество судейства как минимум на 30% с последующим постепенным его ростом. За первые два месяца работы мы с помощью проведения контроля сможем избавить судейский состав от нерадивых, недостаточно квалифицированных судей, которые просочились в судейство из-за несовершенства отбора арбитров.

Будет поставлен шлагбаум коррупционным явлениям, честные судьи избавятся от зависимости тех, кто держит власть, и обретут уверенность в своих действиях. Кадровая чистка должна коснуться и тех руководителей судейского корпуса, которые встретят в штыки введение контроля за их деятельностью. Технических, штатных исполнителей реорганизационные меры лишь заставят более серьёзно относиться к выполнению своих профессиональных обязанностей и не оказывать привилегированного отношения отдельным командам. Получив от вас официальные полномочия, нами будет наложена постоянная рабочая связь с подразделениями РФС, РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ, непосредственно заинтересованных в наведении чистоты и порядка в судействе. По указанию этих подразделений нами могут выполняться экспертные оценки и заключения по качеству судейства тех игр, на которые могут поступать жалобы от футбольных клубов.

Я готов представить план работы нашей группы, согласовать его с вами, и, если вы одобрительно отнесётесь к нашим предложениям, мы готовы активно включиться в работу. Нас не пугают трудности, всеми нами движет желание быстрейшего наведения порядка в любимой народной игре, судейству которой каждый из нас посвятил свои лучшие годы», — говорится в письме, текст которого приводит Eurofootball.


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 24.07.2015, 15:49
Сообщение #570| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



выгоняйте старых гандонов у нас есть свои ручные


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 14.04.2016, 16:11
Сообщение #571| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Правило тройного наказания официально отменено с сезона-2016/17

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) опубликовал список изменений в правилах игры в футбол, которые начнут действовать с сезона-2016/17.

Главный пункт — это отмена так называемого тройного наказания, когда за негрубые и неумышленные нарушения в штрафной, приводившие к лишению возможности забить гол, футболисты наказывались удалением и дисквалификацией. Теперь игроки будут получать жёлтые карточки.

Любой удар соперника в голову в неигровой ситуации будет наказываться удалением, если судья не сочтёт, что контакт был минимальным.

Оскорбления судей и представителей команд, включая запасных, будут приводить к назначению прямых штрафных ударов.

Нарушения правил за пределами поля будут наказываться прямыми штрафными ударами с лицевой линии, а за нарушения за лицевой линией своей штрафной будут назначаться пенальти.

Судьи получат возможность удалять футболистов ещё до начала матчей — начиная с момента проведения предыгровой инспекции поля. Если игрока удалят уже после подачи официальной заявки на матч, то его нужно будет заменить в протоколе.

Игроки, которые получат повреждения вследствие фолов соперников на жёлтую или красную карточку, не будут обязаны покидать поле и смогут получать быструю медицинскую помощь прямо на месте.

При определении офсайдов судьи не будут руководствоваться положением рук игроков


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 14.07.2019, 12:39
Сообщение #572| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Судья ФИФА Сергей Хусаинов в интервью корреспонденту портала Rusfootball.info высказал профессиональную точку зрения о качестве работы судьи Москалева в матче 1 тура РПЛ «Спартак» - «Сочи»

- Судейство можно считать противоречивым?

- Нет. Оно не противоречивое. Просто это был тот самый уровень, на котором судья сейчас находится. Ведь и у игроков бывают на поле ошибки. Но просто они менее заметны.

Ведь у рефери как у сапёра: ошибся – подорвался.

И поэтому от того, насколько судья подготовлен, обучен – настолько он судит. Те эпизоды, что вызывали споры у болельщиков, тренеров – у профессионалов они не являются предметом спора. Они очевидны. На мой взгляд арбитр Москалёв просто не разбирается в футбольных единоборствах. А это самое фундаментальное, базовое знание в игре.

Как правильно делать подкаты? Как можно и нужно толкаться плечо в плечо? А при каких обстоятельствах нужно толкать плечом в спину? Что и как можно на поле делать руками полевым игрокам?

Если ты не знаешь как это работает, то и сложнее понять и оценить – что именно произошло в эпизоде. А следовательно – почти невозможно и квалифицировать эпизод. Моё мнение таково, что уровень судейства в матче «Спартак» - «Сочи» был очень не высок.

- Такой уровень работы арбитра характерен для нашего чемпионата? Или же мы имеем дело с чем-либо другим?

- Как показывает прошлый опыт, судейство находится на уровне «понятийном». И если глава судейского корпуса Александр Егоров позволяет себе оценку специалиста «отсудил по-понятиям» - становятся понятно, что в такой ситуации судьи выходят на поле далеко не только судить, но и, вероятно, выполнять некие секретные задания. Установки.

Они, судьи, не подвластны себе, своему мнению, своим убеждениям. И что самое печальное – готовы идти на публичное унижение судейской чести. И это я ещё довольно умеренно говорю. Посмотрите сами: даже не говорю про ряд эпизодов в центре поля. Но посмотрим на те эпизоды, в которых возникала голевая ситуация, и опасность либо пенальти, либо гола была высока. В первом тайме в штрафной площади «Спартака» защитник опаздывает к мячу, прыгает, и не касаясь мяча сбивает оппонента с ног. Арбитр находится на хорошей дистанции. У него хорошее обзор.

Но даже нет фола. А ведь в середине поля за это наверняка бы как-минимум дал штрафной. Но помимо физической и интеллектуальной готовности, у судьи должен быть ещё и характер!

Отмечу что большой объём компенсированного времени был назначен совершенно правомерно: было много остановок по ходу матча. В том числе и с оказанием медицинской помощи. Тут к Москалёву нет вопросов – решение правильное, он молодец.

Но когда забивался гол – это что такое вообще было то? Ведь даже типичная бабка, сидя на трибуне, сказала «как же так?» Игрок «Спартака» выпрыгивает, и упирается двумя руками на спину защитника, закрывает ему лицо, дабы защитник ничего не видел, и сам отправляет мяч в ворота. А ты, судья, стоишь в 5 метрах. Ну и чего нападающий ещё не придумал такого, чтобы ты отменил этот гол?

Гол засчитывается. И это – основание и повод рассуждать футбольной диаспоре о необъективном судействе. Но, как по мне – такое судейство просто непрофессиональное. Некачественное.

Совершенно очевидно то, что «Сочи» являются на все 100% пострадавшей командой, а победитель матча «Спартак» - «Сочи» выявлен неспортивным способом. Ведь было две ошибки, что очевидно повлияли не только на ход, но и на результат матча.

Помните эпизод со Смоловым, когда ему в чужой штрафной защитник порвал бутсу, а судья – дал желтую якобы за симуляцию? А следующая игра, которую Смолов пропускал по совокупности горчичников – она была с ЦСКА в прямой борьбе за место в Лиге Чемпионов. Но ведь это было чистейшей воды заказное действие.

Меня в той ситуации, если помните – публично за высказывания о подобном проявлении, мягко говоря – пригласили на разговор.
Ну и что? Пришёл на Таганку. Сидим беседуем. От своих слов не отказывался. А сам спрашиваю:

- Ну а как иначе можно произошедшее объяснить?
- Например судья не видел эпизода.
- Так он был в 3 метрах.
- А как это доказать?
- Ну как-минимум, для начала соберите экспертную комитет, и хотя-бы отмените необоснованную дисквалификацию.

И ведь «Краснодар» подавал на апелляцию. Но нет, такого решения не последовало. Значит так действительно было нужно. Судья тут наверняка – просто исполнитель чужой воли. А заказ, очевидно, пришёл откуда-то сверху.

- Возникают два привычно-неприятных вопроса: кто виноват и что делать?

- Виноваты те, кто назначили этих арбитров на судейство в чемпионате. Есть такая комиссия по назначениям. Вот к ней и нужно задавать эти вопросы. Что делать? Нужна нормальная система подготовки и отбора кадров. Но на мой взгляд, система подготовки вообще отсутствует.
А от этого страдают команды. И те, кто финансирует футбол в стране.

Ведь судейство — крайне тонкая материя. Судьи - штучный товар. И его не получить конвейером. Подготовить арбитра высокой квалификации очень тяжело.

А когда в руководстве этой системы присутствуют «околофутбольные моменты» - говорить об объективном судействе по спортивному принципу, к сожалению, не приходится. Тут, как принятно говорить у политиков, "нужно политическо-волевое решение".


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
serge197777
serge197777
сообщение 15.07.2019, 17:00
Сообщение #573| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,123
Регистрация: 10-March 08
Из: Москва ОСТАНКИНО
Пользователь №: 1,631



край нашлиЙ((


--------------------
Aut vincere,aut mori
СБИЛИ С НОГ-СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ!!!!!!!!!!ВСТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ-ЛЕЖА НАСТУПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» - Фёдор Михайлович Достоевский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 15.07.2019, 22:54
Сообщение #574| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Известный российский арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с забитым голом Алексея Миранчука в ворота «Рубина». Полузащитник «Локомотива» отметился ударом со штрафного, открыв счёт в матче.

«По новым правилам гол Алексея Миранчука со штрафного в ворота «Рубина» нельзя было засчитывать. Раз с 1 июля правила действуют, то эти правила были нарушены игроками «Локомотива», которые стояли в стенке, а потом ворвались в стенку игроков «Рубина». Видимо, практики такой ещё не было, вот Вилков немного и растерялся, не учёл этот момент.

А по пенальти в первом тайме вопросов к Вилкову никаких нет, он молодец – без всяких раздумий надо было его ставить», — сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.



Сообщение было отредактировано А.Д. - 79: 15.07.2019, 22:55


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 16.07.2019, 14:04
Сообщение #575| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



QUOTE(serge197777 @ 15.07.2019, 17:00) *

край нашлиЙ((

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров высказался о работе арбитра Владимира Москалёва на матче 1-го тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» (1:0).

«Вы знаете, кто такой Джикия? А он сказал, что судейство было на высшем уровне, но это ирония. Матч получился резонансным, общая оценка — очень и очень неудачная игра для Володи Москалёва. Вопросов по карточкам у нас к нему много. Мы не желаем видеть такие забитые мячи. Можно говорить, что была борьба, Жиго выпрыгнул пораньше, но по нашему мнению, гол в ворота „Сочи“ нельзя было засчитывать, потому что было нарушение правил.

На 21-й минуте в ворота „Спартака“ надо было назначать пенальти, был хороший повтор из-за ворот, что там был фол. Ещё нас озадачила трактовка единоборств. Для Володи это неудачный матч, но в спорте бывают такие ситуации. Футболисты тоже проводят неудачные игры, тренер может выбрать не ту тактику. С Володей мы говорили после игры, мы дадим ему время. На сборах он выглядел хорошо, сдал все тесты. Мы рассчитывали, что он хорошо войдёт в сезон. Поэтому дадим Володе время прийти в себя, успокоиться. Всё в жизни бывает», — передаёт слова Егорова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 16.07.2019, 19:17
Сообщение #576| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



QUOTE(serge197777 @ 15.07.2019, 17:00) *

край нашлиЙ((

Решение судейского департамента РФС: арбитр Москалёв отстранён от судейства на неопределённый срок. В матче Спартак - Сочи гол Спартака он засчитал ошибочно, пенальти в ворота Спартак должен был быть назначе


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 6.08.2019, 15:37
Сообщение #577| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



Егоров: захват Жиго — пенальти, фол Понсе — красная карточка

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров высказался о работе арбитра Владислава Безбородова в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» – «Динамо» (0:0), а также разобрал наиболее яркие моменты встречи.

«Эпизод с Жиго? Вообще, хочу сказать, что этот матч очень хорошо провёл Безбородов. Со спины он не увидел этого захвата. Да, это одиннадцатиметровый.

По поводу Понсе – это та ситуация, где точно должна быть красная карточка. Хотел он или не хотел – это не дело арбитров. По факту это красная карточка, и арбитр её дал», — передаёт слова Егорова корреспондент «Чемпионата» Дарья Юрко.



--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А.Д. - 79
А.Д. - 79
сообщение 6.08.2019, 15:42
Сообщение #578| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,977
Регистрация: 22-March 08
Из: Останкино
Пользователь №: 1,690



вы без помощи судей можете играть? заебали уже блять


--------------------
Наше имя - ЛегенДа и Слава !!!

оДна Жизнь - оДна КоманДа

"Мой тренер мне говорил: Помни,ты защищаешь лучший клуб страны. И я старался." Л.И.Яшин

Знаете, в чем заключается главное отличие динамовских болельщиков от других? Они считают себя причастными к клубу в большей степени, чем спортсмены, выступающие за команду. Они и есть московское «Динамо». Подобное чувство никогда не посеет сомнения, какой бы счет на табло не был.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
serge197777
serge197777
сообщение 6.08.2019, 18:17
Сообщение #579| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,123
Регистрация: 10-March 08
Из: Москва ОСТАНКИНО
Пользователь №: 1,631



можем )) Демон тыж меня знакеш)))))


--------------------
Aut vincere,aut mori
СБИЛИ С НОГ-СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ!!!!!!!!!!ВСТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ-ЛЕЖА НАСТУПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» - Фёдор Михайлович Достоевский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
serge197777
serge197777
сообщение 12.08.2019, 19:14
Сообщение #580| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,123
Регистрация: 10-March 08
Из: Москва ОСТАНКИНО
Пользователь №: 1,631



Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что 14 августа комиссия рассмотрит эпизод с удалением аргентинского нападающего «Спартака» Эсекьеля Понсе в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги с «Динамо» (0:0).

«Мы пригласили Эсекьеля Понсе на заседание КДК, на котором рассмотрим эпизод с его удалением в матче с «Динамо». У Понсе истекла автоматическая дисквалификация, поэтому необходимо рассмотреть данный момент. Знаем, что в среду у «Спартака» предматчевые мероприятия перед игрой с «Туном», но в заседании КДК можно участвовать и по видеосвязи», — приводит слова Григорьянца Sport24.

Напомним, что аргентинец получил красную карточку за удар ногой в грудь вратарю «Динамо» Антону Шунину в борьбе за мяч.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-38...ource=copypaste

уже ОТБЫЛ НОО НАДО((перед конями((

Сообщение было отредактировано serge197777: 12.08.2019, 19:15


--------------------
Aut vincere,aut mori
СБИЛИ С НОГ-СРАЖАЙСЯ НА КОЛЕНЯХ!!!!!!!!!!ВСТАТЬ НЕ МОЖЕШЬ-ЛЕЖА НАСТУПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» - Фёдор Михайлович Достоевский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

30 Страниц V « < 27 28 29 30 >
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 16:04
Правила пользования сайтом