14 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
> а не рабы ли мы слов?, что значат для нас слова
esculap
esculap
сообщение 3.01.2007, 22:23
Сообщение #41| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 5,156
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 34



QUOTE(peasant @ 3.01.2007, 02:49) *

остается ощущение некоторой фальши,во всяком случае недосказанности ...


Фальшь-это не есть хорошо.А вот насчет недосказанности...
Недосказанность-это неотъемлемый атрибут не только гениальной картины или поэмы.
В общение,речь категоричность привносит элемент примитивизма хотя бы потому что конечная истина непостижима..она в процессе постижения и каждый виток постижения выше пройденного.
А недосказанность дает простор мысли


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
esculap
esculap
сообщение 3.01.2007, 22:34
Сообщение #42| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 5,156
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 34



QUOTE(обалдевший @ 3.01.2007, 19:36)

Для меня эта фраза означает: "И СЛОВО БЫЛО - БОГ"!.


QUOTE(SvetLana @ 3.01.2007, 20:41) *

...тогда дополнительный, дотошный вопрос, что ты вкладываешь в понятие БОГ?
....ищёшь ли ты Его в своей душе или где-то во вне себя?


"Вначале было Слово и Слово было у Бога"
Слово-это есть информация о мироздании,сотворенном Богом и сущем повсюду:во мне,вокруг меня...


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 3.01.2007, 22:47
Сообщение #43| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



QUOTE(esculap @ 3.01.2007, 22:34) *

QUOTE(обалдевший @ 3.01.2007, 19:36)

Для меня эта фраза означает: "И СЛОВО БЫЛО - БОГ"!.
"Вначале было Слово и Слово было у Бога"
Слово-это есть информация о мироздании,сотворенном Богом и сущем повсюду:во мне,вокруг меня...


щас буду бить даму, пардон! coffe.gif
Вот как раз фраза в тему:"Слово-это есть информация о мироздании,сотворенном Богом и сущем повсюду:во мне,вокруг меня..." blink.gif
что сие значит не могу осмыслить! huh.gif


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 3.01.2007, 22:59
Сообщение #44| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(Anatoli @ 3.01.2007, 22:45) *

Ну ты то понимаешь что в современном, живом языке, значение слова "СТЕРВА" носит определённый всем понятный смысл?
И стервозная баба обозначает совсем не трупный смысл,а в некоторой степени противоположный - очень активной и живой женщины, способной довести любого мужчину до трупного состояния!
Незачот, афтар!

[b]Что же ты, зараза, бровь себе подбрила,
Ну для чего надела, падла, синий свой берет!
И куда ты, стерва, лыжи навострила -
От меня не скроешь ты в наш клуб второй билет!




...учи албанский...Толик...***)))...
и в современном мире...слово это означает только ...то... что этим словом и назвать можно...ПАДАЛЬ...
а то что употребляется оно бездумно...и более того... позор в подвиг определяется...то это уж дело совести того...кто применяет это слово к женщине ...или... что сама та дама для себя считает великой доблестью...
*/ знаешь…была я шапошно знакома с одной женщиной… очень поспособствовала она моему пониманию смысла этого слова – СТЕРВА…
…нет…разумеется… женщины бывают разными… любвеобильными… увлекающимися… непостоянными... и это понятно… всё в природе вещей… в общем-то…такова жизнь и глупо требовать от каждой добродетели святой Цецилии…. */хотя…почему бы и не предположить?...***)))…
но вот быть стервой?!!!...
понимаешь… ею не руководит даже это нерасчленяемое "хочу"… которое поднимает… ведёт и влечёт… заставляя преодолевать любые преграды… …она уже ничего не хочет… потому что её рабочий орган стёрт… надо полагать… до кровавых мозолей…
хочется ей лишь одного…- СЛОМАТЬ…сломать и выбросить …как грязные трусы… которые уже неохота стирать… и чем оно было непорочно… тем оно для неё привлекательнее…- двенадцатилетние мальчонки... заматеревшие в своём воздержании монахи…мужья беременных девчонок…… её возбуждает и веселит лишь одно…оставленные позади себя чужие муки потревоженной совести и осквернённой плоти…
… меня к ней был лишь один вопрос... "зачем тебе это?..."…в ответ …тот самый прищур …Толь…и сквозь губу сплюнутое… "тебе не понять…"
вот я и не понимаю…другого значения этому слову…СТЕРВА…

и ещё...не лукавь Толь...и тебе понятен выбор этого слова ...
ведь не в значении "неживая"...а значит бездеятельная...
а именно падаль...разлогающийся...смердящий...труп животного...


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 3.01.2007, 23:20
Сообщение #45| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



QUOTE(esculap @ 3.01.2007, 22:34) *

QUOTE(обалдевший @ 3.01.2007, 19:36)

Для меня эта фраза означает: "И СЛОВО БЫЛО - БОГ"!.
"Вначале было Слово и Слово было у Бога"


Вынужден повторить ПОЛНУЮ цитату.
У Иоанна в Евангелии написано "Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог".


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 3.01.2007, 23:59
Сообщение #46| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



QUOTE(морская пеночка @ 3.01.2007, 22:59) *

...учи албанский...Толик...***)))...

вот я и не понимаю…другого значения этому слову…СТЕРВА…

и ещё...не лукавь Толь...и тебе понятен выбор этого слова ...
ведь не в значении "неживая"...а значит бездеятельная...
а именно падаль...разлогающийся...смердящий...труп животного...


Крайность, злобность, экстремизм в твоих словах.
А может быть обида?
Это не та стерва, это другая.
Понимаешь?
Бывают стервы, стервы и стервы.
Ты , в частности, впала в крайность.
Истина то она посредине.

А песню эту пел Высоцкий и он твой смысл в слово "стерва" не вкладывал.


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 00:06
Сообщение #47| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(морская пеночка @ 3.01.2007, 22:59) *

...учи албанский...Толик...***)))...
и в современном мире...слово это означает только ...то... что этим словом и назвать можно...ПАДАЛЬ...

....и ещё...не лукавь Толь...и тебе понятен выбор этого слова ...
ведь не в значении "неживая"...а значит бездеятельная...
а именно падаль...разлогающийся...смердящий...труп животного...

интересно как, я когда впервые-до того как стал туда невыездным,тоже это опреднление из даля подсунул...ну для меня и тогда другое было более ващно чем конечно устаревший ко дню сегодняшему определение из даля...ну- в обчем то понятно-обчество с одгдной стороны остается вполне патриархадьным,с другой-количество подкаблучников муччин увеличиваетсчя в геометрисеской прогренссии, то что для прикола женчины борящиеся за свои права выбрали из чуства протеста ругательное слово для определения себя-самостолятельных=и готовых за эту самостоятельность всерьез биться-мне понятно было,серьезнго печалило другое-я слишком много видел прекрасных девушек,пытающихся жить по шаблону -как быть стервой-и ничего кроме как превратиться в кусок падали так и не сумевших добиться...это и мучило-не понимал-да и щас не понимаю почему...помоему-само слово-и чем это плохо-дает ложную обманку,ложный ориентир такой-вот будь стервой-и добъешься успеха в жизни,к сожалению-из собственного опыта-много чаще чем в председателях банка-я встречал их на вокзалах -и уже даже не продающих себя за стакан портвейна,а сами готовые его налить-лишь бы кто то взял....ну это ваще то все сложно у женщин-они хотят соревноваться с мужжинами не в том-в чем могут....была цу меня знакомая из тюремного спезназа...на самом деле этого не бывает...но у нас все щас бывает и вполне станндартная дееффочка случжит боййцом спецназа,неважно что по фактической работе онп лишь скрепки выдает,должность то обязывает-а значит должна иногда ходить стрелять и учиться рукопашному бою...ну деффочка ме и раскакзывала,что еще на первом занятии по рукрпашке инструкиор им объяснил,что с мужиком им никогда не справиться-а потому он свои силы на них тратить не будет-так что могут не ходить-зачет и так автоматом им поставит по фиъподготовке...мне то забавно было-что эта деффочка тоже считала себя стервой,но с таким удовольствием не стала ходить на физ продготовку..
мне было очень сложно объяснить ей-что инструктор их козел,что деффочка довольно легко может справиться-учитывая род ее деятельности-с разьяренным уголовникоим,не говоря уж- с пьяным хамом в трамвае-просто учиться ей надо не тому чему в рукопашке учат мальчиков,а чуть чутьо иному..ну лень на самом деле ей было учиться...беда молодых стерв-они считают -этот статус дается им с рождения-трудиться не надо-надо только согласиться таковой быть...потому и оказываются на вокзале..или в более приличном-приличном ли варианте-обычной женой нелюбимого мужа,который бьет,импотент и всю зарплату=свою и ее пропивает...назовите себя кем угодно -деффочки-глупо думать что станете управлять мушшинами и жизнью только по названию себя-управительницами...очень трудно работать надо-причем для деффочек-не столькло бросать понты,сколько изображать покорность-быстрее добъетесь цели...


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 4.01.2007, 00:15
Сообщение #48| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(Anatoli @ 4.01.2007, 00:59) *

Крайность, злобность, экстремизм в твоих словах.
А может быть обида?
Это не та стерва, это другая.
Понимаешь?
Бывают стервы, стервы и стервы.
Ты , в частности, впала в крайность.
Истина то она посредине.

А песню эту пел Высоцкий и он твой смысл в слово "стерва" не вкладывал.


нет...не понимаю...вот не понимаю и всё...*/ты пойди ребятам поясни...что тот "козёл" не тот "козёл"...*/
есть слово...за ним есть реальность...и задай вопрос себе...ты любимую стервой назовёшь?...а дочери на сон грядущий нежно " стерва" прошепчешь?...в чем доблесть тогда?...
а обида?!!!...да разумеется обидно...ранее написала...за тёток обидно...
потому и говорю...что к словам трепетно отношусь...

*/ тему Стервы можно из этой дискуссии изъять...частное это мнение...моё...потому как...


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 4.01.2007, 00:25
Сообщение #49| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



- Что, товарищ, ты не весел?
- Что, дружок, оторопел?
- Что, Петруха, нос повесил,
Или Катьку пожалел?

- Ох, товарищ, родные,
Эту девку я любил...
Ночки черные, хмельные
С этой девкой проводил...

- Из-за удали бедовой
В огневых ее очах,
Из-за родники пунцовой
Возле правого плеча,
Загубил я, бестолковый,
Загубил я сгоряча... ах!

- Ишь, стервец, завел шарманку,
Что ты, Петька, баба, что ль?
- Верно, душу наизнанку
Вздумал вывернуть? Изволь!
- Поддержи свою осанку!
- Над собой держи контроль!

- Не такое нынче время,
Чтобы нянчиться с тобой!
Потяжеле будет бремя
Нам, товарищ дорогой!

- И Петруха замедляет
Торопливые шаги...

Двенадцать
Александр Блок


QUOTE(морская пеночка @ 4.01.2007, 00:15) *

нет...не понимаю...вот не понимаю и всё...*/ты пойди ребятам поясни...что тот "козёл" не тот "козёл"...*/
есть слово...за ним есть реальность...и задай вопрос себе...ты любимую стервой назовёшь?...а дочери на сон грядущий нежно " стерва" прошепчешь?...в чем доблесть тогда?...
а обида?!!!...да разумеется обидно...ранее написала...за тёток обидно...
потому и говорю...что к словам трепетно отношусь...

*/ тему Стервы можно из этой дискуссии изъять...частное это мнение...моё...потому как...


а не рабы ли мы слов?, что значат для нас слова......

А вот представь себе - за одного "козла" можно шило в печень получить, а над другим "козлом" только посмеются.
Интонация и обстоятельства делают из одного козла другого.
Так же и "стерва."
И не дочери такoе словo шепчут в ушко.
А взрослой, игривой, сексуальной оторве-подруге.


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
SvetLana
SvetLana
сообщение 4.01.2007, 00:32
Сообщение #50| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,228
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 83



QUOTE(морская пеночка @ 3.01.2007, 21:59) *

хочется ей лишь одного…- СЛОМАТЬ…сломать и выбросить …как грязные трусы… которые уже неохота стирать… и чем оно было непорочно… тем оно для неё привлекательнее…- двенадцатилетние мальчонки... заматеревшие в своём воздержании монахи…мужья беременных девчонок…… её возбуждает и веселит лишь одно…оставленные позади себя чужие муки потревоженной совести и осквернённой плоти…
… меня к ней был лишь один вопрос... "зачем тебе это?..."…в ответ …тот самый прищур …Толь…и сквозь губу сплюнутое… "тебе не понять…"
вот я и не понимаю…другого значения этому слову…СТЕРВА…
...[/u]

....а Вы её пожалейте, Марина, по-человечески, по-бабски, если хотите точнее...т.к. у этой женщины глубокая травма душевная, просто не поверю, что от хорошей жизни она стала такой, без психологической подоплёки....

Честно говоря, не задумывалась над терминологией этого слова....хотя, казалось бы, всё логично....
Стервятник - падальщик....ну и стервь соответственно....
Н-да..... nee.gif


--------------------
Verum plus uno esse non potest.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 4.01.2007, 00:48
Сообщение #51| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(SvetLana @ 4.01.2007, 01:32) *

....а Вы её пожалейте, Марина, по-человечески, по-бабски, если хотите точнее...т.к. у этой женщины глубокая травма душевная, просто не поверю, что от хорошей жизни она стала такой, без психологической подоплёки....

Честно говоря, не задумывалась над терминологией этого слова....хотя, казалось бы, всё логично....
Стервятник - падальщик....ну и стервь соответственно....
Н-да..... nee.gif


...в том и суть...что не задумываемся мы частенько...а может надо бы?...


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Агни
Агни
сообщение 4.01.2007, 01:25
Сообщение #52| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,049
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



Кто то не задумывается.....
А кто то так живёт, как дышит.


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 4.01.2007, 01:43
Сообщение #53| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



QUOTE(морская пеночка @ 3.01.2007, 22:59) *

и в современном мире...слово это означает только ...то... что этим словом и назвать можно...ПАДАЛЬ...
а то что употребляется оно бездумно...и более того... позор в подвиг определяется...то это уж дело совести того...кто применяет это слово к женщине ...или... что сама та дама для себя считает великой доблестью...
*/ знаешь…была я шапошно знакома с одной женщиной… очень поспособствовала она моему пониманию смысла этого слова – СТЕРВА…

хочется ей лишь одного…- СЛОМАТЬ…сломать и выбросить …как грязные трусы… которые уже неохота стирать… и чем оно было непорочно… тем оно для неё привлекательнее…- двенадцатилетние мальчонки... заматеревшие в своём воздержании монахи…мужья беременных девчонок…… её возбуждает и веселит лишь одно…оставленные позади себя чужие муки потревоженной совести и осквернённой плоти…
… меня к ней был лишь один вопрос... "зачем тебе это?..."…в ответ …тот самый прищур …Толь…и сквозь губу сплюнутое… "тебе не понять…"
вот я и не понимаю…другого значения этому слову…СТЕРВА…

а именно падаль...разлогающийся...смердящий...труп животного...


Марина, мне кажется, что именно вами точно определен смысл слова.
Но именно ЭТОТ смысл и не вкладывают в слово те, кто сам себя так называет.
Они почему-то свою бесшабашность, безбашенность таким вот словцом решили припечатать...
Когда я сюда пришел, меня название группы... царапнуло.
И долго я туда даже заглядывать не хотел...

QUOTE(SvetLana @ 4.01.2007, 00:32) *

....а Вы её пожалейте, Марина, по-человечески, по-бабски, если хотите точнее...т.к. у этой женщины глубокая травма душевная, просто не поверю, что от хорошей жизни она стала такой, без психологической подоплёки....


Светик, одну такую и мы с тобой знаем...
И что нам всем, оскорбленным ею (некоторым - вообще ни за что), до ее душевных травм?
Мстить миру за свои обиды, знаешь, много проще, чем обидчику. Уж не из-за простоты ли мщения миру и плодятся стервы... Да еще из-за того, что беспредельщикам всегда найдутся заступники и жалельщики...


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 4.01.2007, 09:46
Сообщение #54| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



морская пеночка
"Но то как... и какие слова мы используем для передачи информации...- это реальная информация о нас лично...
для меня лично слово и владение им...это первая "одёжка" по которой я встречаю..."

Согласна. Но и то, с какой интонацией произносятся слова, тоже имеет немаловажный фактор.

И еще, обстановка, настроение, - вспомните, как звучат слова при интимном свидании, и как они же звучат при просмотре фильма о таком свидании... В первом - они - истина, во-втором - фальш, грубость, приторность....
Пример - та же группа молодых людей, слова, сказанные в группе, это одно, а вот вынесенные за эту общность - звучат совсем по-другому, грубо и вызывающе.
Вспомните, как в детстве хотелось создать "свой" язык, понятный только избранным, только тем, кому доверяешь...
Вообще-то я
отклонилась немного от темы, не туда пошла... извините.... здесь смысл немного другой....


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 4.01.2007, 10:49
Сообщение #55| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(wisitka @ 4.01.2007, 09:46) *

и то, с какой интонацией произносятся слова...
И еще, обстановка, настроение, - вспомните, как звучат слова при интимном свидании, и как они же звучат при просмотре фильма о таком свидании... В первом - они - истина, во-втором - фальш, грубость, приторность....
Пример - та же группа молодых людей, слова, сказанные в группе, это одно, а вот вынесенные за эту общность - звучат совсем по-другому, грубо и вызывающе.
Вспомните, как в детстве хотелось создать "свой" язык, понятный только избранным, только тем, кому доверяешь...
Вообще-то я
отклонилась немного от темы, не туда пошла... извините.... здесь смысл немного другой....

по-моему здесь каждый отклоняется в свою сторону и я...
слова здесь создают образ, неприятный иногда настолько, что не хочется видеть их написавшего, но в моей жизни парадокс случился... я про ОДНУ ТАКУЮ... smile.gif
я то на словах тож спотыкаюсь, но... поступки наверное всё ж важнее, хотя... поступки из слов... huh.gif
сама не поняла, что сказала... я потом подумаю... mnyam.gif


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 4.01.2007, 12:35
Сообщение #56| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(wisitka @ 4.01.2007, 10:46) *

морская пеночка
Согласна. Но и то, с какой интонацией произносятся слова, тоже имеет немаловажный фактор.


...***)))...однозначно!!!...
я со своеё псюхой баловалась...меняя местами форму и интонацию сказанного...
так вот на
"моя чудная сОбак...девочка моя любимая..."...сказанное грубо и сердито...Клерка недоумённо бровки домиком поднимала...-" не соблаговолите ли мне помочь мою провинность уразуметь..."
а после всяческой грубятины... но любовным шопотом ей в ухи напиханной...млела моя радость и слюнявила меня нещадно...
конечно же КАК сказать порой важнее чем ЧТО...но это в условиях максимально приближенных к объекту на расстояние слышимости...в сети вот сложнее...пытаешься выудить из буковок и поступков образ собеседника...вслушиваешься именно в буквы....ищещь в них его отношение к тебе... */и согласитесь...что промашки не так уж часты...***)))


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 4.01.2007, 12:56
Сообщение #57| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(морская пеночка @ 4.01.2007, 12:35) *

...***)))...однозначно!!!...
я со своеё псюхой баловалась...меняя местами форму и интонацию сказанного...
так вот на
"моя чудная сОбак...девочка моя любимая..."...сказанное грубо и сердито...Клерка недоумённо бровки домиком поднимала...-" не соблаговолите ли мне помочь мою провинность уразуметь..."
а после всяческой грубятины... но любовным шопотом ей в ухи напиханной...млела моя радость и слюнявила меня нещадно...
конечно же КАК сказать порой важнее чем ЧТО...но это в условиях максимально приближенных к объекту на расстояние слышимости...в сети вот сложнее...пытаешься выудить из буковок и поступков образ собеседника...вслушиваешься именно в буквы....ищещь в них его отношение к тебе... */и согласитесь...что промашки не так уж часты...***)))

себе же противореча:
важно, от кого слова, не глядя на поступки... что делать, не объективны мы...
от неприятного мне чела, нежно сказанное: "сволачь"(что для меня одно и тож со стервой), а потом повторенное уже, мне приятным, заставляет содрогнуться...
эт так... личное... семейное...
а стервачками, кстати, дочек называю, правда иногда раскаиваюсь huh.gif


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 13:01
Сообщение #58| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



немножко не по теме-но может и по теме-насчет создания своего языка-языка избранных-кому доверяеш...ваще то профессиональный сленг был всегда но в дружеской компашке -притом что все из разных професиий0он как то не мешал,притом что понятно-каждый употреблял привычный сленг,потому что привык-а не выпендриться-но понимали ж друг-друга без проьлем...у меня единственный раз в жизни произошел напряг-был вынужден находиться длительное время в обществе наркоманов, не тех-что по подвалам и чердакам, а вполне успешных и прикинутых...клей не нюхают..кокаин-другое дело-но вот там чуть не сошел с ума...язык инопланетян какой-то..у меня наркоманы то раньше знакомые были...так что почти каждое слово в отдельности понимаешь...но вот понять фразу в целом...ну ничего,было трудно..но как то приспособился общаться..хотя на их сленг намеренно не стал переходить...люди там больше образованные...так что вынудил их вспомнить более
общеизвестные слова...хотя когда общение с ними смог наконец разорвать напился с какими то бомжами от души...и их незамысловатые фразы для меня просто как музыка звучали...для того и пил с ними-просто первые кто встретился-чтоб нормальную человеческую речь послушать...наслаждался...
а тут еду в трамвае...за спиной тонкими голосами общаются-но гордо-меня де повятили- в какой то там сан...орки...гоблины..ну-толкиен мне нравится...совсем не децкий писатель-если читать внимательно и соотносить со временем написания...понимаю -иальчики толкиенисты играются...мне выходить...оборачиваюсь...боже ж ты мой...два детины выще меня на голову,а я не очень миниатюрен...давно бреются...ну лет под 20 точно...увидел бы ночт\ью-обошел бы стороной...давно пора водку пить и девок трахать...нет-гоблины у них, посвящение в сан...и главное..все так серьезно-серьезно..нет-мне самому толкиенисты милее скинов и прочих отморозков-но это если в темном переулке встретиться...а так...заиграться до 20 лет в сказку...както даже не по себе стало...


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 4.01.2007, 13:09
Сообщение #59| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(Бета @ 4.01.2007, 11:49) *

по-моему здесь каждый отклоняется в свою сторону и я...
слова здесь создают образ, неприятный иногда настолько, что не хочется видеть их написавшего, но в моей жизни парадокс случился... я про ОДНУ ТАКУЮ... smile.gif
я то на словах тож спотыкаюсь, но... поступки наверное всё ж важнее, хотя... поступки из слов... huh.gif
сама не поняла, что сказала... я потом подумаю... mnyam.gif


ПОСТУПКИ ИЗ СЛОВ!!!!...вот оно ...здесь именно так и происходит...
*/ я сопру у тебя Милка эту точность...***)))


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 4.01.2007, 13:19
Сообщение #60| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(peasant @ 4.01.2007, 13:01) *

.а так...заиграться до 20 лет в сказку...както даже не по себе стало...

Щас ваще не по-теме ляпну(учись, Омская Кошка! snejok.gif ):
а я мультики перестала смотреть только тогда, когда это время оказалось единственно свободным для дел, патамушта три бандита на это время были приклеены к одному месту... а так, до 20 с хвостиком смотрела, хи mnyam.gif


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

14 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 00:15
Правила пользования сайтом