421 Страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
> Околофутбол, "Группа не о футболе, а об околофутбольных делах" - 2
СанСаныч
СанСаныч
сообщение 6.04.2008, 11:17
Сообщение #1| Наверх


Монстр туфтологии

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 12,099
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 1,635



Аршавин чуть не пострадал во время эстафеты олимпийского огня


В субботу по улицам Санкт-Петербурга прошёл этап международной эстафеты олимпийского огня, а одним из факелоносцев был Андрей Аршавин. Именно на его этапе собралось больше всего народу.

Едва Аршавин взял в руки факел, на проезжую часть Московского проспекта вывалила многочисленная толпа фанатов в зенитовских шарфах и за несколько секунд окружила футболиста. Ему пришлось практически остановить движение. И только после вмешательства охраны Андрей продолжил забег, не получив, к счастью, никаких травм. Сразу после своего этапа, прихватив факел на память ( aa.gif ), Аршавин уехал в расположение команды


--------------------
Выпьем за алкоголь - причину и решение моих проблем.


Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
vitvit
vitvit
сообщение 6.04.2008, 12:31
Сообщение #2| Наверх


Фрилансер по жизни

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,706
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 1,663



QUOTE(СанСаныч @ 6.04.2008, 12:17) *

Аршавин чуть не пострадал во время эстафеты олимпийского огня


В субботу по улицам Санкт-Петербурга прошёл этап международной эстафеты олимпийского огня, а одним из факелоносцев был Андрей Аршавин. Именно на его этапе собралось больше всего народу.

Едва Аршавин взял в руки факел, на проезжую часть Московского проспекта вывалила многочисленная толпа фанатов в зенитовских шарфах и за несколько секунд окружила футболиста. Ему пришлось практически остановить движение. И только после вмешательства охраны Андрей продолжил забег, не получив, к счастью, никаких травм. Сразу после своего этапа, прихватив факел на память ( aa.gif ), Аршавин уехал в расположение команды


Ну, а заодно можно припомнить, что на днях, он же, Аршавин, стал отцом!
И поздравить его с этим важным околофутбольным собыитем в его жизни biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
unnamed
unnamed
сообщение 9.04.2008, 23:30
Сообщение #3| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Непонятно
Сообщений: 6,882
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 76



QUOTE(Mikle2005 @ 9.04.2008, 23:55) *

чем тебе Торпедо насолила, тем что имеет более интересную историю, чем твой клуб?

тоже мне,история у них не намного богаче,тем более не факт,что это еще их история... dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mikle2005
Mikle2005
сообщение 10.04.2008, 00:52
Сообщение #4| Наверх


Незарегистрирован










QUOTE(Гек @ 10.04.2008, 00:30) *

тоже мне,история у них не намного богаче,тем более не факт,что это еще их история... dry.gif

у вас пока и такой нет!
пару чемпионств и обосравшийся со сборной тренер! blush.gif
конечно если еще пару лет пройдет и торпедо будет бултыхаться в первой лиги, то про него со временем все забудут! Алешин конечно грохнул Торпедо, лишив его корней!
Go to the top of the page
+Ответить
unnamed
unnamed
сообщение 10.04.2008, 14:11
Сообщение #5| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Непонятно
Сообщений: 6,882
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 76



QUOTE(Mikle2005 @ 10.04.2008, 01:52) *

у вас пока и такой нет!
пару чемпионств и обосравшийся со сборной тренер! blush.gif
конечно если еще пару лет пройдет и торпедо будет бултыхаться в первой лиги, то про него со временем все забудут! Алешин конечно грохнул Торпедо, лишив его корней!

разница в истории невелика...суди сам:

Торпедо
Чемпион СССР - 1960, 1965, 1976 (осень)
Серебряный призер - 1957, 1961, 1964
Бронзовый призер - 1945, 1953, 1968, 1977, 1988, 1991
Обладатель Кубка СССР - 1949, 1952, 1960, 1968, 1972, 1986
Бронзовый призер чемпионата России - 2000
Обладатель Кубка России - 1993

Локомотив
Чемпионат СССР 2м - 1959
Чемпионат России 1м - 2002, 2004
2м - 1995, 1999, 2000, 2001
3м - 1994, 1998, 2005, 2006
Кубок СССР К - 1936, 1957
Кубок России К - 1995/96, 1996/97, 1999/00, 2000/01, 2006/07
Суперкубок России 2003, 2005
Кубок Содружества 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Garis
Garis
сообщение 10.04.2008, 14:22
Сообщение #6| Наверх


Слава Великой Руси!

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 5,439
Регистрация: 13-December 06
Пользователь №: 113



а я вот не пойму.. почему тут большенство откровенно ненавидят Торпедо??? можно назвать Торпедо великим клубом ? ДА!!! Можно назвать Спартак Великим клубом? Да! Можно назвать динамо и цска nee.gif великими клубами (ну по сути, при всей моей ненависти к этим командам) Да! А можно назвать локомотив, зенит, рубин или фк Москву великими клубами?? Я думаю нет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
unnamed
unnamed
сообщение 10.04.2008, 14:45
Сообщение #7| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Непонятно
Сообщений: 6,882
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 76



в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?!
и в конце концов(допустим,что педо - великий клуб),но ты и ЦСКА называешь великим клубом хоть и ненавидишь его,так почему я должен любить педу?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
realist13
realist13
сообщение 10.04.2008, 14:53
Сообщение #8| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 14,526
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 1,655



QUOTE(Гек @ 10.04.2008, 15:45) *

в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?!
и в конце концов(допустим,что педо - великий клуб),но ты и ЦСКА называешь великим клубом хоть и ненавидишь его,так почему я должен любить педу?!

Думаю "великость" в первую очередь определяется ИСТОРИЕЙ этих клубов... А клубы типа Локомотива, Зенита и др.. могут называться великими после определенного периода времени, и при этом они должны или своими победами или своей игрой оставить НЕИЗГЛАДИМЫЙ положительный след в футбольной истории нашей страны... ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
vitvit
vitvit
сообщение 10.04.2008, 14:56
Сообщение #9| Наверх


Фрилансер по жизни

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,706
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 1,663



ИНТЕРЕСНАЯ ОКОЛОФУТБОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

http://auto.rambler.ru/message.html?id=84355

На чем ездят наши футболисты
10.04.2008 | Труд
На прошлой неделе аргентинский легионер "Москвы" Макси Лопес наконец-то перегнал свой автомобиль из Испании, где он играл до последнего времени. На машину выбежали посмотреть все партнеры, а два счастливчика даже прокатились на пассажир-ском сиденье.

Макларен-Мерседес" Лопеса поражает воображение. Стоимость нового автомобиля - 1 миллион долларов. Непонятно, приспособлена ли эта машина для московских дорог и где легионер команды будет демонстрировать скоростные качества. Везде же пробки!

Об этом и говорили партнеры Макси Лопеса, обсуждая достоинства и недостатки агрегата. Особой зависти не было. Конечно, миллион за машину выложить никто не способен, но автопарк команды нельзя назвать плохим.

Российские футболисты склонны к покупкам джипов различных марок и модификаций. Лучший бомбардир прошлого чемпионата Роман Адамов совсем недавно приобрел BMW Х5 (цена - 75 тысяч евро) и чувствует себя вполне уверенно. А вот у его партнера Петра Быстрова два автомобиля. И чаще всего он предпочитает уютный двухместный "Мерседес", который стоит около 50 тысяч евро.

Капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов тоже ездит по Москве и окрестностям на BMW Х5. Лидер самарских "Крыльев Советов" Андрей Тихонов предпочитает довольно скромные семейные автомобили. У него есть "Рено" и "Пежо". Игрок раменского "Сатурна" Дмитрий Лоськов известен своей любовью к охоте. А значит, и машина должна быть для этого подходящей. Вот и передвигается Дмитрий с помощью большого и навороченного джипа.

В прошлом году болельщики "Спартака" ставили в вину молодому защитнику Роману Шишкину то, что он, получив хороший контракт, сразу же приобрел машину и забыл о футболе. Спортсмен все отрицал: "Моя игра никак не связана с новой машиной".

Но джип "Мицубиси Паджеро" (около 100 тысяч евро) радовал его ничуть не меньше, чем появление в стартовом составе на игре.

В других городах вкусы игроков не отличаются от столицы.

Новобранец казанского "Рубина" Сергей Семак рассекает по дорогам на здоровенном "Хаммере" стоимостью почти 400 тысяч долларов.

Капитан "Амкара" Алексей Попов и сатурновец Алексей Еременко очень тепло относятся к своим автомобилям "Порше". Попова часто видят на стоянке у стадиона, где футболист натирает машину специальным составом, защищающим железо.

В питерском "Зените" у большинства игроков служебные "Форды Фокусы". Камил Чонтофальски в конце прошлого сезона вообще ездил на такси, так как разбил машину. А вот еще один голкипер питерского клуба - Вячеслав Малафеев - ездит на довольно дорогом (около 80 тысяч евро) "Инфинити".

- Меня вполне устраивает "Форд Фокус", который выдал клуб, - говорит лучший игрок сезона Константин Зырянов. - Автомат, залил бензин - и больше никаких проблем. Свой автомобиль я пока покупать не хочу. Хотя, возможно, скоро все же куплю.

Зырянов до последнего времени спокойно передвигался на метро. Так же поступал и спартаковец Дмитрий Торбинский, считавший, что с машиной в Москве много головной боли. Впрочем, после подписания контракта с "Локомотивом" он может поменять свою точку зрения.

Одним из самых оригинальных игроков премьер-лиги является динамовец Андрей Карпович. Он вообще предпочитает яркий стиль, который неплохо смотрелся бы, например, в Гарлеме. Толстая золотая цепь на шее, цветастые рубашки. Невысокий игрок всегда вызывает улыбку, когда садится в свой огромный джип "Тахо" размером с небольшой паровоз.

Один из самых красивых автомобилей был у полузащитника ЦСКА Евгения Алдонина. Он катался на "Феррари", но после того как его супруга певица Юлия Началова родила ребенка, полузащитник приобрел более практичную марку. Пока спортсмен был бездетным, он гонял именно на итальянском автомобиле, признаваясь, что эта машина все-таки не для наших мест.

"Феррари" приобрел и его одноклубник Элвер Рахимич. Но он сразу перегнал машину в Боснию, а здесь пользовался служебным автомобилем с водителем. Так же поступают и бразильские легионеры команды. Иностранцам вообще труднее приспособиться к российскому движению, и они стараются не садиться за руль. Макси Лопес, впрочем, решился.

Тренер "Москвы" Александр Полукаров наблюдал за игроками с усмешкой. Он не разделял общего восторга от машины - от футболистов еще и не такого ждешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
vitvit
vitvit
сообщение 10.04.2008, 15:04
Сообщение #10| Наверх


Фрилансер по жизни

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,706
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 1,663



QUOTE(realist13 @ 10.04.2008, 15:53) *

Думаю "великость" в первую очередь определяется ИСТОРИЕЙ этих клубов... А клубы типа Локомотива, Зенита и др.. могут называться великими после определенного периода времени, и при этом они должны или своими победами или своей игрой оставить НЕИЗГЛАДИМЫЙ положительный след в футбольной истории нашей страны... ИМХО.


Локомотив и Зенит, без спора входят в элиту российского футбола.
Но, если вспоминать времена былинные - золотые годы советского футбола - то следует признать, что было шесть команд-супергигантов: СПАРТАК; ДИНАМО; ЦСКА; ТОРПЕДО (все Москва); ДИНАМО (Киев); ДИНАМО (Тбилиси).
Зенит и Локомотив заняли вакантные места, освобожденные киевскими и тбилисскими динамовцами.
Теперь перед ними открыты все пути для великого будущего, которое со временем станет великим прошлым. Сегодня же великим прошлым на территории стран СНГ обладают (см.список из 6-ти команд) ded.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
unnamed
unnamed
сообщение 10.04.2008, 15:09
Сообщение #11| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Непонятно
Сообщений: 6,882
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 76



QUOTE(realist13 @ 10.04.2008, 15:53) *

Думаю "великость" в первую очередь определяется ИСТОРИЕЙ этих клубов... А клубы типа Локомотива, Зенита и др.. могут называться великими после определенного периода времени, и при этом они должны или своими победами или своей игрой оставить НЕИЗГЛАДИМЫЙ положительный след в футбольной истории нашей страны... ИМХО.

хм...взять хотя бы трофеи...преимущество Топредо над Локомотивом,если и есть,то совсем ничтожное...а другие моменты,благодаря которым можно о говорить о великости или невеликости конкретного клуба,весьма субъективны dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Garis
Garis
сообщение 10.04.2008, 15:14
Сообщение #12| Наверх


Слава Великой Руси!

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 5,439
Регистрация: 13-December 06
Пользователь №: 113



QUOTE(Гек @ 10.04.2008, 15:45) *

в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?!
и в конце концов(допустим,что педо - великий клуб),но ты и ЦСКА называешь великим клубом хоть и ненавидишь его,так почему я должен любить педу?!

Реалист в принципе ответил , а от себя добавлю ... что не маловажный фактор это люди которые играли в этих клубах..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
realist13
realist13
сообщение 10.04.2008, 15:16
Сообщение #13| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 14,526
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 1,655



QUOTE(Гек @ 10.04.2008, 16:09) *

хм...взять хотя бы трофеи...преимущество Топредо над Локомотивом,если и есть,то совсем ничтожное...а другие моменты,благодаря которым можно о говорить о великости или невеликости конкретного клуба,весьма субъективны dry.gif

Конечно это весьма субьективно. Но вот скажем в конце 50 годов в Торпедо появился Стрельцов... И играл там пока не "загремел под фанфары"... Так вот Стрельца сравнивали с Пеле... и не только наши специалисты... И можно только теперь догадываться, как играло бы Торпедо и Сборная с ним... Великость это еще и наличие в команде игроков супер класса. Вот Гарис меня опередил.))) ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
unnamed
unnamed
сообщение 10.04.2008, 15:19
Сообщение #14| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Непонятно
Сообщений: 6,882
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 76



ну опять-таки определение уровня игрока тоже весьма субъективно...и глупо сравнивать Стрельцова с игроками эпохи расцвета того же Локомотива...

QUOTE(Garis @ 10.04.2008, 16:14) *

Реалист в принципе ответил , а от себя добавлю ... что не маловажный фактор это люди которые играли в этих клубах..

ну,допустим,отвтетом про историю я более-менее удовлетворен...а вот ответа на ворос:"За что я должен любить педу?"-я так и не получил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
realist13
realist13
сообщение 10.04.2008, 15:26
Сообщение #15| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 14,526
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 1,655



QUOTE(vitvit @ 10.04.2008, 16:04) *

Локомотив и Зенит, без спора входят в элиту российского футбола.
Но, если вспоминать времена былинные - золотые годы советского футбола - то следует признать, что было шесть команд-супергигантов: СПАРТАК; ДИНАМО; ЦСКА; ТОРПЕДО (все Москва); ДИНАМО (Киев); ДИНАМО (Тбилиси).
Зенит и Локомотив заняли вакантные места, освобожденные киевскими и тбилисскими динамовцами.
Теперь перед ними открыты все пути для великого будущего, которое со временем станет великим прошлым. Сегодня же великим прошлым на территории стран СНГ обладают (см.список из 6-ти команд) ded.gif

Совершенно верно. coffe.gif

QUOTE(Гек @ 10.04.2008, 16:19) *

ну опять-таки определение уровня игрока тоже весьма субъективно...и глупо сравнивать Стрельцова с игроками эпохи расцвета того же Локомотива...
ну,допустим,отвтетом про историю я более-менее удовлетворен...а вот ответа на ворос:"За что я должен любить педу?"-я так и неполучил...

А любить никто не просит. Просят с уважение относиться к этому клубу, обладающему такой историей. Я ведь Спартак, скажем тоже не люблю, ибо тогда бы я за него болел... Но относиться с уважением к его истории, к футболистам, великим футболистам, которые в своё время защищали цвета этого клуба - буду по-любому, несмотря на ту игру, какую он показывает сегодня, несмотря на те скандалы которые сотрясали этот клуб в недавней его истории... И мне очень жаль, ОЧЕНЬ! ЕСЛИ ТАКОЙ УВАЖАЕМЫЙ КЛУБ ПРОЗЯБАЕТ В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
vitvit
vitvit
сообщение 10.04.2008, 15:30
Сообщение #16| Наверх


Фрилансер по жизни

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,706
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 1,663



QUOTE(realist13 @ 10.04.2008, 16:16) *

Конечно это весьма субьективно. Но вот скажем в конце 50 годов в Торпедо появился Стрельцов... И играл там пока не "загремел под фанфары"... Так вот Стрельца сравнивали с Пеле... и не только наши специалисты... И можно только теперь догадываться, как играло бы Торпедо и Сборная с ним... Великость это еще и наличие в команде игроков супер класса. ИМХО.



Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязычный вариант английского издания 1000 (тысяча) великих футболистов - сынишке на День Рождения подарили.

Так вот там:
НЕТТО,ДАСАЕВ и БЕСЧАСТНЫХ из СПАРТАКА
ЯШИН, КИРЬЯКОВ и БОРОДЮК из ДИНАМО
БЛОХИН, БЕЛАНОВ и БЕССОНОВ из КИЕВА
СТРЕЛЬЦОВ, ИВАНОВ и ВОРОНИН из ТОРПЕДО

Из ЛОКО и ЗЕНИТА - нет никого, как, впрочем, и из ЦСКА biggrin.gif
Таково бесспристрастное буржуйское мнение... huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
realist13
realist13
сообщение 10.04.2008, 15:34
Сообщение #17| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 14,526
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 1,655



QUOTE(vitvit @ 10.04.2008, 16:30) *

Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязычный вариант английского издания 1000 (тысяча) великих футболистов - сынишке на День Рождения подарили.

Так вот там:
НЕТТО,ДАСАЕВ и БЕСЧАСТНЫХ из СПАРТАКА
ЯШИН, КИРЬЯКОВ и БОРОДЮК из ДИНАМО
БЛОХИН, БЕЛАНОВ и БЕССОНОВ из КИЕВА
СТРЕЛЬЦОВ, ИВАНОВ и ВОРОНИН из ТОРПЕДО

Из ЛОКО и ЗЕНИТА - нет никого, как, впрочем, и из ЦСКА biggrin.gif
Таково бесспристрастное буржуйское мнение... huh.gif

Так ить в своем отечестве пророка нет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
real1391
real1391
сообщение 10.04.2008, 15:39
Сообщение #18| Наверх


Нет негров, нет расизма (С)

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,629
Регистрация: 9-March 08
Из: Рязань
Пользователь №: 1,629
Skype: real1391



QUOTE(Mikle2005 @ 10.04.2008, 00:52) *

обосравшийся со сборной тренер! blush.gif лишив его корней!


любопытное мнение... сёмин не проиграл ниодного матча в качестве тренера сборной. он не вывел её на чм? но в той ситуации было довольно проблематично от него ждать подвигов. ни один РОССИЙСКИЙ тренер не смог бы сделать для сборной большего. можно вспомнить вашего романцева, который тож не особо радовал российских болельщиков результатами команды


--------------------
ЛОКОМОТИВ Москва
вместе и навсегда!

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
unnamed
unnamed
сообщение 10.04.2008, 15:41
Сообщение #19| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Непонятно
Сообщений: 6,882
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 76



QUOTE(vitvit @ 10.04.2008, 16:30) *

Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязычный вариант английского издания 1000 (тысяча) великих футболистов - сынишке на День Рождения подарили.

Так вот там:
НЕТТО,ДАСАЕВ и БЕСЧАСТНЫХ из СПАРТАКА
ЯШИН, КИРЬЯКОВ и БОРОДЮК из ДИНАМО
БЛОХИН, БЕЛАНОВ и БЕССОНОВ из КИЕВА
СТРЕЛЬЦОВ, ИВАНОВ и ВОРОНИН из ТОРПЕДО

Из ЛОКО и ЗЕНИТА - нет никого, как, впрочем, и из ЦСКА biggrin.gif
Таково бесспристрастное буржуйское мнение... huh.gif


мнения бритишей ничего не стоят...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
real1391
real1391
сообщение 10.04.2008, 15:44
Сообщение #20| Наверх


Нет негров, нет расизма (С)

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,629
Регистрация: 9-March 08
Из: Рязань
Пользователь №: 1,629
Skype: real1391



QUOTE(Mikle2005 @ 10.04.2008, 00:52) *

у вас пока и такой нет!


нашему клубу немного не повезло исторически. так сложилось что три основные ниши были заняты спартаком динамо и цска. им покровительствовали первые люди страны и локо среди них как-то не в тему смотрелось. но заметь, как только появилась возможноть нормально развивать клуб, появились результаты. между прочим локомотив - самый стабильный клуб России


--------------------
ЛОКОМОТИВ Москва
вместе и навсегда!

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

421 Страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 00:03
Правила пользования сайтом