> Лишь истина побеждает!, или Индия - страна контрастов и не только)))
jullet
jullet
сообщение 25.09.2013, 15:16
Сообщение #1| Наверх


Житель форума

*****

Группа: Житель форума
Сообщений: 134
Регистрация: 11-December 06
Из: Брянск
Пользователь №: 55
Skype: jullet_1



Очень хочется поделиться впечатлениями от двух поездок в эту страну и чтобы это являлось
своеобразным гайдом для тех, кто решит посетить эту страну контрастов и Джими, Джимми!
Ача, Ача!)

Изображение

Путешествие первое: 27 февраля - 9 апреля 2012 года.
Бюджет - около 60 тыс. рублей
Дней - 45
Виза - 2700 руб.
Перелёт Москва-Дели, Дели-Москва - 16800 руб.
Города: Дели-Бангалор-Гокарна-Арамболь(Гоа)-Хампи-Гокарна-Арамболь-Дели-Дарамсала-Дели

Путешествие второе: 16 февраля - 24 марта 2013
Бюджет около 80 000 рублей
Дней - 35
Виза - 2700
Перелёт Москва-Мумбаи - 13600 руб, Дели-Москва - 13400 руб (Аэрофлот) . Вышло 27000
(к слову, друзья брали билеты Москва-Дели-Москва(т.е. туда-обратно) по акции аэрофлота на месяц за 15000)))) Так что стоимости разные, можно оооочень дешево улететь)
Внутренние перелёты: Гоа-Ченнай, Ченнай-Порт Блэр, Порт Блэр-Дели около 100 долларов за каждый.
Города: Мумбаи-Гокарна-Арамболь-Ченнай-Порт Блэр(Андаманские острова)-остров Нил-Остров Хэйвлок-Дели-Харидвар-Ришикеш-Дели

Не знаю получится ли обо всём рассказать.. Если заинтересует какой-то город, - задавайте вопросы))))

С собой: спальный мешок, подушечка, купальник, сандали, антисептический гель,
очищающие салфетки, фонарик, навесной замочек и цепь(или противоугонку)))))(цепь, чтоб пристёгивать рюкзак в поезде.. а то стащат))
хотя замок и цепь можно на месте купить) Замочек, чтобы закрывать свой номер когда уходишь...
Они,конечно выдают... но безопаснее свой))
аптечка(не пригодилась)) (йод-зелёнка, бинт, пластырь, лекарства:
обезболивающее, от инфекции, от кишечных расстройств), остальное легко купить на месте.

Сидела я как-то вечером после работы с подружками на кухне.. Одна говорит:
Я поеду в январе в Индию! chai.gifВторая - я тоже планирую поехать с тобой. chai.gif
А я сижу и думаю, что мне так давно туда хотелось, но я и мечтать не могла, что поеду...
это же так далеко! Но, а почему бы и нет?)) И сделав заявление, что отправляюсь с ними coffe.gif,
мысли съехать с этой затеи исчезли)
Первая поездка в конце февраля 2012 года. Я и трое моих друзей взяли билеты туда-обратно
Москва-Дели (замечательной авиакомпанией Etihad) с пересадкой в Абу-Даби за 16 800 р))
Поехали мы, конечно же, просто так.. дикарями) С рюкзаками за спиной.
Никто из нас четверых ни разу не был в Индии и не знал английского)) так по 3 слова.
Всего, два перелёта занимали 10 часов и то, 4 часа было на пересадку...
Ожидая самолёта, зашли в дютифри и купили там алкогольных напитков, дабы снять стресс))
Кстати, в эмиратах пить в аэропорту нельзя, иначе придёт полиция и заберёт..
так что нам пришлось это делать в туалете biggrin.gif Наверное благодаря нашей алкогольной
весёлости мы познакомились с замечательным индусом Шанки, который услышал наши
громкие русские голоса и смех и подошёл, рассказав, что 7 месяцев учился в Москве в
университете и кое-как говорит по-русски)) Он нас, можно сказать, спас в первый день
в Дели, с утра до вечера с нами возился.. В общем прилетели мы в аэропорт Дели в 5 утра.
По началу ничего не предвещает того, что мы увидели потом.. Очень красивый аэропорт.. Изображение
тебя встречают гигантские руки, сложенные в мудры.. как символ хороших пожеланий гостям,
много где пол сплошь устлан ковром, создаётся впечатление домашнего уюта) Изображение
Очень! чистые туалеты. Приветливые люди) Направлялись мы на одно из знаменитых
мест в Дели - Мэйн Базар. Сели в метро-экспресс за 80 рупий с каждого.. примерный
курс: 10 рупий = 6 рублей ..(Добраться можно было и на prepaid такси.
Это государственное такси, где ты говоришь в кассе, куда нужно ехать, оплачиваешь,
и тебе дают автомобиль. Довольно не дорого. Около 400 рупий до Мэйн Базара).
В экспрессе тоже было всё прекрасно.. новые современные вагоны, чистенько.. очень хорошо.
И вот мы прибыли в Нью-Дели и вышли из метро .... Всё в мгновение изменилось..
На улице было очень много народа: велорикши, моторикши, автомобили,
люди в хаотичном потоке двигались по дороге, на передвижных тележках сто-то
жарилось-шпарилось имея не очень приятный запах.. Шанки нас усадил в рикшу и отправил
на Мэйн-Базар за 100 рупий. Сам с нашим другом поехал на другой... Тут-то мы и
увидели все прелести.. раннее прохладное утро.. люди на улице жгут костры из пластика
и прочего мусора - греются, писуары, встроенные прямо в стену.. без перегородок...
едешь и видишь, как люди писают.. тощие собаки.. коровы.. мусор... И вот...
тот самый Мэйн Базар - эдакая главная барахолка Индии.. Здесь много отелей всех
разновидностей, кафешки, лавки с одеждой, сувенирами и всем необходимым.
Приехав туда я взмолилась! Боже! ну почему меня сюда занесло? Может надо было как
все в Турцию, Египет там.. на Мальдивы... Вокруг кишили люди (очень много и разных...
нищие, прокажённые, тогровцы, дети, которые видя "белое лицо" тотчас же набрасывались с
просьбами либо о подаянии, либо о покупке... Прокажённые - особая тема...я никогда!!!
не видела столько таких людей за всю жизнь, сколько в индии за 1,5 месяца...),
везде мусор, запах помойки.. просто сумасшедший дом! Да и мы все на нервах...
Изображение
Первый день в Индии...
Предстояло найти отель, чтобы перекантоваться в Дели меньше суток. Мы собирались
ехать в поезде на юг в Гокарну. Отель пришлось поискать, потому что сначала "ломили"
цену, видя, что мы белые русские.. Но мы планировали жить в самых дешёвых местах..
В общем, 1000 рупий за номер на двоих в Vivec нас не устроило и мы сняли 1 трёхместный
номер за то ли 800, то ли 600 рупий (уже точно не помню) в Aura place.. там был душ, тв, и
3 кровати. Мы положили вещи, приняли душ, успокоились и пошли гулять и завтракать...
Тут мы, кстати, впервые отведали блюдо, которое почти во всей Индии подаётся -
Сизлер (на чугунном раскалённом блюде, на фольге в капустных листьях шкворчащий
рис с овощами (в дополнение там могут быть и морепродукты) и традиционный ,
настоящий! масала чай)) Очень вкусно и дёшево! Не буду описывать цены на продукты,
потому что они очень! дешевые (всегда привожу в пример: сет стейк из акулы с картошкой
фри и свежими овощами 180 рупий .. примерно 120 рублей) За всю поездку мы готовили
только 1 раз! Всё остальное время 3 раза в день в кафе)

Сообщение было отредактировано jullet: 29.09.2013, 21:47


--------------------
"У нас был шанс сдвинуть этот мир, совершить революцию... но мы променяли его на счёт в банке и холодильник..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
jullet   Лишь истина побеждает!   25.09.2013, 15:16
jullet   Ох, чувствую длинный рассказ получится)   25.09.2013, 15:16
jullet   Кстати, практически все, кто побывал в Индии, подх...   25.09.2013, 15:20
jullet   В общем, после обеда, меня начало попускать от пох...   25.09.2013, 15:55
jullet   Индия - чудеснейшая страна.. я влюблена в неё по ...   25.09.2013, 16:31
jullet   Бангалор - это айти город Индии.. к сожалению было...   25.09.2013, 17:02
jullet   за день не уложусь с рассказом.. буду постепенно)   25.09.2013, 17:04
Шустрая   за день не уложусь с рассказом.. буду постепенно)...   25.09.2013, 18:50
nonesuch   Очень хочется поделиться впечатлениями от двух по...   25.09.2013, 20:42
jullet   "Призрачный гонщик" ехал очень быстро и...   25.09.2013, 21:24
jullet   Камни врезаются в окна, как молнии Индры. Я нахож...   26.09.2013, 11:38
jullet   Анатоль, смотрю сообщения отредактированы) Ты мне ...   26.09.2013, 11:40
Шустрая   Анатоль, смотрю сообщения отредактированы) Ты мне...   26.09.2013, 11:43
jullet   Всё затихает в 10 часов вечера.. перестают работат...   26.09.2013, 13:45
Шустрая   Всё затихает в 10 часов вечера.. перестают работа...   26.09.2013, 19:18
Лео   ууууххххх!!!!!!!!...   29.09.2013, 15:35
jullet   советую дать мне неделю на написание, а потом чита...   29.09.2013, 21:42
Шустрая   советую дать мне неделю на написание, а потом чит...   3.10.2013, 11:23
Шапокляк   игде Юлька пропала?...даже рассказ не закончила :...   27.08.2014, 17:29


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 21:34
Правила пользования сайтом