115 Страниц V « < 85 86 87 88 89 > »   
ОтветитьНовая тема
> И никогда не читайте Епифана, Минздрав предупреждает-это чтение вредит
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 2.08.2017, 10:56
Сообщение #1721| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Из ФБ

про дуэль

Радистка Кэт глотает на даче книги и приходит с вопросом: почему у Пушкина Петрушу Гринева отец ругает за намерение драться на дуэли, а у Мериме в "Душах чистилища" отец дона Хуана вручает ему шпагу с наказом непременно таки драться и именно на дуэли?
В комменты призываются знатоки дуэльного кодекса, разницы в русской и европейской традиции.
====================
В России дуэль как обычай принята не была, личную обиду среди знати было принято решать через судебную процедуру.
Дуэль принесли в 18 веке и она сразу же стала жестко преследоваться - петровский устав полагал за это виселицу.
На западе дуэли были куда более укоренены, а наказания за них заметно мягче. Отсюда и разница.


А почему Швабрина не повесили, интересуется ребенок? Он же за дуэль был сослан!
Потому что строгость русских законов компенсируется их неисполнением.

Тут практически как со всем культурным заимствованием, если я правильно понимаю.
Дуэль в России начала "расцветать" в ту пору, когда в Европе с ней почти закончили -- то есть как раз в 18 веке. Действительно, в целом европейская дуэльная традиция гораздо старше, она и отшумела раньше. Вспомните с Радисткой еще мушкетеров и эдикт, запрещающий дуэли, о котором они говорят.
Проще говоря, то, что для европейца -- старая надежная традиция, то для русского времен пугачевского бунта -- какая-то опасная запрещенная западная фигня

Нам нужен эдикт о запрете дуэлей, издан Людовиком XIII (а точнее кардиналом Ришелье) в 1626 году. Один из, но наиболее известный, в тч. благодаря Дюма.

http://ec-dejavu.ru/d-2/Duel-3.html

Ну и плюс: в Европе честь изначально личная ("я - маленький король в своем уделе, пусть и вассал"), поэтому честь - это как раз как у Д'Артаньяна, то, что надо защищать своими руками и шпагой.
В петровской России (то есть в той системе, в которой рос "стародум" Гринев-старший) честь - это быть исправным элементом Системы, соблюдать уставы и быть Богу не грешным, царю не виноватым.
Поэтому дуэль во Франции - утверждение родовой чести, в петровской России - посрамление.
В пушкинской России - скорее как во Франции, отсюда и коллизия.

Только у Пушкина никакой коллизии, простые русские люди явно этой лабуды западной не приемлют, поиск секундантов явно комичен.

Если лезть совсем вглубь времен, то причины такой разницы в менталитете в том, что западный феод исходно - полунезависимая марка, а еще раньше - земля осевшего в удобном месте франкского/бургундского/рипуарского и тд рода с вождем - дуксом, который потом подпишет договор с рексом, а заодно нарежет кусочки своим родственникам и соратникам. И тут честь могла быть только личной. Русское дворянство же формировалось в первую очередь через княжье пожалование, и князь, а потом царь, становился ее источником, к его суду в итоге и прибегали.

комментарий
tessey

русская дуэль - выстрел с 10 шагов, иногда с 5. гарантированное убийство. французская с 30 шагов - хрен попадешь. тоже и со шпагами, русская - насмерть, французская до первой царапины. поэтому и разница.

Сообщение было отредактировано E.P. Iphan: 2.08.2017, 10:57


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 7.08.2017, 09:39
Сообщение #1722| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Из ЖЖ
"Высокий нравственный пафос русской классики не сыграл в моем становлении особой роли, поэтому я в простоте считаю, что, например, когда плохому человеку плохо это хорошо. А когда плохие люди делают плохое плохим людям это просто высшая справедливость".

Аналогично coffe.gif


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 7.08.2017, 10:25
Сообщение #1723| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Лопнул банк, куда Епифан положил деньги
Но Епифан не дурак.
Успел снять.
И пропитьbiggrin.gif


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 7.08.2017, 10:35
Сообщение #1724| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(E.P. Iphan @ 7.08.2017, 10:25) *

Лопнул банк, куда Епифан положил деньги
Но Епифан не дурак.
Успел снять.
И пропитьbiggrin.gif

В отместку взял два кредита.
Один - на образование.
Английский типа учить.
Развиваться - ахули?
Хочу как Русперсон но не в штаты, а куда нить в аргентины
Надо спросить у министра Мау
На Бали, по его утверждениям запросто можно прожить сдавая здесь квартиру.
Но а аогентинах то должно быть еще проще
Телефончика вот его нет
Ладно, вместо него поговолю с девушкой - баальшрй специалисткой по банковскому делу и страхованию
Именно она и посоветовала мне Югру smile.gif


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 7.08.2017, 11:02
Сообщение #1725| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Хроники Ерифана

Вот переехал вроде бы 15 мин езды
А все как на другой планете
Все необычно,
и люди и нравы
Как снял Югроы бабло забухал
Собоал всех наверно халявщиков с окрестностей, сидим на лавке= бухаем
Лавочка практически у всех на виду, так что вызвали ментов
Я их и не увиел, как то со спины подощли
Но это ко мне со спины, а я то собрал чел 15, большинство напротив меня пристроились, пространство открытое - как они то не заметили?
Ментов та, потом расскзали, чел 5 было
Я что только и заметил так это дубинкой сзади и снизу под жопу крайнего от меня кнокнули
Эти есно все бежать
А я сижу - уже так смекнул что менты - но хули бежать та, да и не в состоянии
Только из горла заглотил, шоб в ментовке не так скушно было
Сижу...сижу,,,жду что станут докапываться
Оглянулся наконец
Ни-ка=во
ЧуднО blink.gif
Впервые в такой ситуации даже документы не проверили и вообще проигнорировали
Ка будто я превратился в невидимку
С одной стороны, надо печалиться, что видимо настолько потерял товарный вид huh.gif
С другой- радоваться..не стали доебывться и замечательно ну ево нахуй
Когнитивный диссонанс, ипать его
Странные в общем нравы здесь
Никак не освоюсь sad.gif

Сообщение было отредактировано E.P. Iphan: 7.08.2017, 11:51


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 10.08.2017, 23:29
Сообщение #1726| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Кошка, сцука, ипанулась
Я ей миску где вода, мою - и тщательно - кажный день
При мне она не пьет..или не обращал внимания
Но всегда удивлялся -чего всегда пол=миски энтой воды оказывается на полу

Ну думал, мало ли
Кухонька тесная, может сам ногой задеваю, мож она когда бесится
И тут застал как она пьет
Опускает сцука в воду лапу а потом с лапы слизывает
Морду что ли свою наглую боится намочить?
Кошек шесть наверно было - впервые такое вижу
Наглая кошара стала
Если очередной мой банк не лопнет, сниму деньги и буду искать ей жениха
Хорощ ей в девках ходить
Пусть станет добропорядочной мамашкой smile.gif


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Mirror
Mirror
сообщение 16.08.2017, 18:51
Сообщение #1727| Наверх


Домовёнка :)

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 9,889
Регистрация: 10-December 06
Из: где-то на другой планете
Пользователь №: 16
Skype: mirror714



QUOTE(E.P. Iphan @ 11.08.2017, 00:29) *

Кошка, сцука, ипанулась
Я ей миску где вода, мою - и тщательно - кажный день
При мне она не пьет..или не обращал внимания
Но всегда удивлялся -чего всегда пол=миски энтой воды оказывается на полу

Ну думал, мало ли
Кухонька тесная, может сам ногой задеваю, мож она когда бесится
И тут застал как она пьет
Опускает сцука в воду лапу а потом с лапы слизывает
Морду что ли свою наглую боится намочить?
Кошек шесть наверно было - впервые такое вижу
Наглая кошара стала
Если очередной мой банк не лопнет, сниму деньги и буду искать ей жениха
Хорощ ей в девках ходить
Пусть станет добропорядочной мамашкой smile.gif
Епифаныч, вот диссонанс знаю. а когнитивный, это хороший или плохой?))


--------------------
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 17.08.2017, 03:23
Сообщение #1728| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(Mirror @ 16.08.2017, 18:51) *

Епифаныч, вот диссонанс знаю. а когнитивный, это хороший или плохой?))


Изображение


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 18.08.2017, 08:38
Сообщение #1729| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



- У вас сигареты не будет? Люблю, знаете ли, после секса покурить.
=У вас же не было секса.
- Ах, да, еще одна просьба…

Сообщение было отредактировано E.P. Iphan: 18.08.2017, 08:39


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 18.08.2017, 19:34
Сообщение #1730| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Светлейшая княгиня Матильда Кшесинская

Жизнь русского балета времен Российской империи была похожа на жизнь шоу-бизнеса постсоветской России – одного таланта было мало. Карьеры делались через постель, и это не очень-то и скрывалось. Верные замужние артистки были обречены быть фоном для блистательных талантливых куртизанок.

В 1890 году 18-летней выпускнице Императорского театрального училища Матильде Кшесинской была оказана высокая честь – на дипломном спектакле присутствовал сам император Александр III с семейством.
Свернуть


«Этот экзамен решил мою судьбу», – напишет Кшесинская в мемуарах.

После спектакля монарх со свитой появились в репетиционном зале, где Александр III осыпал Матильду комплиментами. А затем юной балерине на праздничном ужине император указал место рядом с наследником престола – Николаем.

Александр III, в отличие от других представителей императорской фамилии, в том числе от своего батюшки, жившего на две семьи, считается верным мужем. Хождению «налево» император предпочитал другое развлечение русских мужчин – потребление «беленькой» в компании приятелей.

Однако ничего зазорного в том, что молодой человек до вступления в брак познает азы любви, Александр не видел. Для того и толкнул своего флегматичного 22-летнего сына в объятия 18-летней красавицы польских кровей.

«Я не помню, о чём мы говорили, но я сразу влюбилась в наследника. Как сейчас вижу его голубые глаза с таким добрым выражением. Я перестала смотреть на него только как на наследника, я забывала об этом, всё было как сон.

Когда я прощалась с наследником, который просидел весь ужин рядом со мною, мы смотрели друг на друга уже не так, как при встрече, в его душу, как и в мою, уже вкралось чувство влечения», – писала о том вечере Кшесинская.

Пассия «гусара Волкова»

Их роман не был бурным. Матильда мечтала о встрече, но наследник, занятый государственными делами, времени на свидания не имел.

В январе 1892 года к Матильде в дом прибыл некий «гусар Волков». Удивленная девушка подошла к дверям, а навстречу ей шел… Николай. Ту ночь они впервые провели вместе.

Визиты «гусара Волкова» стали регулярными, и о них знал весь Петербург. Дошло до того, что однажды ночью к влюбленной парочке вломился петербургский градоначальник, которому поступил строгий приказ доставить наследника к отцу по срочному делу.

К моменту знакомства с Кшесинской Николай уже намеревался жениться на Алисе Гессен-Дармштадтской.

У этих отношений не было будущего. Николай хорошо знал правила игры: перед обручением в 1894 году с принцессой Алисой Гессенской, будущей Александрой Федоровной, он расстался с Матильдой.

В мемуарах Кшесинская пишет, что была безутешна. Верить ей или нет, личное дело каждого. Роман с наследником престола дал ей такое покровительство, которого быть не могло у ее соперниц по сцене.

Надо отдать должное, получая лучшие партии, она доказывала, что заслуживает их. Став примой-балериной, она продолжала совершенствоваться, брала частные уроки у знаменитого итальянского балетмейстера Энрико Чеккетти.

32 фуэте подряд, которые сегодня считаются фирменным знаком русского балета, Матильда Кшесинская стала выполнять первой из русских танцовщиц, переняв этот трюк у итальянок.

Великокняжеский любовный треугольник

Ее сердце недолго было свободным. Новым избранником снова стал представитель дома Романовых, великий князь Сергей Михайлович, внук Николая I и двоюродный дядя Николая II.

Неженатый Сергей Михайлович, прослывший человеком замкнутым, испытывал к Матильде невероятную привязанность. Он опекал ее многие годы, благодаря чему ее карьера в театре была совершенно безоблачной.

Чувства Сергея Михайловича проходили жестокие испытания. В 1901 году за Кшенсинской стал ухаживать великий князь Владимир Александрович, дядя Николая II. Но это был лишь эпизод перед появлением настоящего соперника.

Соперником стал его сын – Великий князь Андрей Владимирович, двоюродный брат Николая II. Он был на десять лет младше своего родственника и на семь лет младше Матильды.

«Это был уже не пустой флирт… Со дня моей первой встречи с великим князем Андреем Владимировичем мы всё чаще и чаще стали встречаться, и наши чувства друг к другу скоро перешли в сильное взаимное влечение», – пишет Кшесинская.

Мужчины рода Романовых летели к Матильде, словно бабочки на огонь. Почему? Теперь уже никто из них не объяснит. А балерина искусно ими манипулировала – завязав отношения с Андреем, она так и не рассталась с Сергеем.

Отправившись осенью 1901 года в путешествие, в Париже Матильда почувствовала себя плохо, а когда обратилась к врачу, то узнала, что в «положении». Но вот чей это ребенок, она не знала. Причем оба любовника готовы были признать ребенка своим.

Сын родился 18 июня 1902 года. Матильда хотела назвать его Николаем, но не рискнула – такой шаг был бы нарушением правил, которые они когда-то установили с теперь уже императором Николаем II. В итоге мальчика назвали Владимиром, в честь отца великого князя Андрея Владимировича.

У сына Матильды Кшесинской получится интересная биография – до революции он будет «Сергеевичем», потому что его признает «старший любовник», а в эмиграции станет «Андреевичем», потому что «младший любовник» женится на матери и признает его своим сыном.

Кшесинская, в конце концов, будет считать, что зачат сын был все-таки от Андрея. Пусть будет так…

Хозяйка русского балета

В театре Матильду откровенно побаивались. Уйдя в 1904 году из труппы, она продолжала разовые выступления, получая умопомрачительные гонорары. За ней и только за ней были закреплены все партии, которые нравились ей самой. Пойти наперекор Кшесинской в начале XX века в русском балете означало закончить карьеру и испортить себе жизнь.

Директор Императорских театров, князь Сергей Михайлович Волконский, однажды посмел настаивать на том, чтобы Кшесинская вышла на сцену в костюме, который ей не нравился. Балерина не подчинилась и была оштрафована. Через пару дней Волконский подал в отставку, так ему его неправоту разъяснил сам император Николай II.

Новый директор Императорских театров Владимир Теляковский с Матильдой не спорил от слова «совсем».

«Казалось бы, балерина, служа в дирекции, должна принадлежать репертуару, а тут оказывалось, что репертуар принадлежит М. Кшесинской, и как из пятидесяти представлений сорок принадлежат балетоманам, так и в репертуаре – из всех балетов более половины лучших принадлежат балерине Кшесинской, – писал Теляковский в воспоминаниях.

– Она считала их своею собственностью и могла дать или не дать их танцевать другим. Бывали случаи, что выписывали из-за границы балерину. В контракте у нее были обусловлены для гастролей балеты.

Так было с балериной Гримальди, приглашенной в 1900 году. Но когда она вздумала один балет, обозначенный в контракте, репетировать (балет этот был «Тщетная предосторожность»), Кшесинская заявила: «Не дам, это мой балет».

Начались – телефоны, разговоры, телеграммы. Бедный директор метался туда, сюда. Наконец шлет министру шифрованную телеграмму в Данию, где тот в это время находился при государе.

Дело было секретное, особой государственной важности. И что же? Получает такой ответ: «Так как балет этот Кшесинской, то за ней его и оставить».

Отстреленный нос

В 1906 году Кшесинская стала владелицей роскошного особняка в Петербурге, где все, от начала до конца, было сделано по ее собственным идеям.

В особняке был винный погреб для навещающих балерину мужчин, во дворе хозяйку ждали конные экипажи и автомобили. Был даже коровник, поскольку балерина обожала парное молоко.

Откуда взялось все это великолепие? Современники говорили, что даже космических гонораров Матильды не хватило бы на всю эту роскошь. Утверждали, что великий князь Сергей Михайлович, член Совета государственной обороны, «отщипывал» для своей ненаглядной понемногу из военного бюджета страны.

Кшесинская имела все, о чем мечтала, и, как многие женщины в ее положении, заскучала.

Результатом скуки стал роман 44-летней балерины с новым партнером по сцене Петром Владимировым, который был младше Матильды на 21 год.

Великий князь Андрей Владимирович, готовый делить любовницу с равным, был в ярости. Во время гастролей Кшесинской в Париже князь вызвал танцора на дуэль. Несчастному Владимирову оскорбленный представитель рода Романовых прострелил нос. Медикам пришлось собирать его по кусочкам.

Но, удивительное дело, великий князь и на этот раз простил ветреную возлюбленную.

Сказке конец

Сказка закончилась в 1917 году. С падением империи рухнула и прежняя жизнь Кшесинской. Она еще пыталась отсудить у большевиков особняк, с балкона которого выступал Ленин. Понимание, насколько все серьезно, пришло позже.

Вместе с сыном Кшесинская скиталась по югу России, где власть менялась, словно в калейдоскопе. Великий князь Андрей Владимирович попал в руки большевиков в Пятигорске, но те, так и не определившись, в чем он виноват, отпустили его на все четыре стороны.

Сын Владимир переболел испанкой, выкосившей в Европе миллионы людей. Чудом избежав сыпного тифа, в феврале 1920 года Матильда Кшесинская на пароходе «Семирамида» навсегда покинула Россию.

К этому времени двоих ее возлюбленных из рода Романовых уже не было в живых. Жизнь Николая прервалась в доме Ипатьева, Сергея застрелили в Алапаевске. Когда его тело подняли из шахты, куда оно было сброшено, в руке великого князя нашли маленький золотой медальон с портретом Матильды Кшесинской и надписью «Маля».

Светлейшая княгиня на приеме у Мюллера

В 1921 году в Каннах 49-летняя Матильда Кшесинская впервые в жизни стала законной женой. Великий князь Андрей Владимирович, несмотря на косые взгляды родственников, оформил брак и усыновил ребенка, которого всегда считал своим.

В 1929 году в Париже Кшесинская открыла свою балетную школу. Этот шаг был скорее вынужденным – прежняя безбедная жизнь осталась позади, нужно было зарабатывать на хлеб.

Великий князь Кирилл Владимирович, объявивший себя в 1924 году главой дома Романовых в эмиграции, в 1926 году присвоил Кшесинской и её потомству титул и фамилию князей Красинских, а в 1935 году титул стал звучать как «светлейшие князья Романовские-Красинские».

В годы Второй мировой войны, когда немцы оккупировали Францию, сын Матильды был арестован гестапо. По легенде, балерина, чтобы добиться освобождения, добилась личной аудиенции у шефа гестапо Мюллера. Сама Кшесинская этого никогда не подтверждала.

Владимир провел в концлагере 144 дня, в отличие от многих других эмигрантов сотрудничать с немцами отказался, и все-таки был выпущен на свободу.

«Я плакала от счастья»

В 1950-х годах она написала мемуары о своей жизни, которые впервые были изданы на французском языке в 1960 году.

«В 1958 году балетная труппа Большого театра приехала в Париж. Хотя я не хожу больше никуда, деля свое время между домом и танцевальной студией, где зарабатываю, чтобы жить, я сделала исключение и пошла в Оперу посмотреть русских. Я плакала от счастья. Это был тот же балет, который я видела более сорока лет назад, обладатель того же духа и тех же традиций…», – писала Матильда. Наверное, главной ее любовью на всю жизнь так и остался балет.

В роду Кшесинских было много долгожителей. Дед Матильды прожил 106 лет, сестра Юлия умерла в возрасте 103 лет, а сама «Кшесинская 2-я» ушла из жизни всего за несколько месяцев до 100-летия.

Местом упокоения Матильды Феликсовны Кшесинской стало кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. Она похоронена вместе с мужем, которого пережила на 15 лет, и сыном, который ушел из жизни спустя три года после матери.

Надпись на памятнике гласит: «Светлейшая княгиня Мария Феликсовна Романовская-Красинская, заслуженная артистка императорских театров Кшесинская».


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
anta
anta
сообщение 19.08.2017, 10:22
Сообщение #1731| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 4,056
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 25



QUOTE(E.P. Iphan @ 18.08.2017, 08:38) *

- У вас сигареты не будет? Люблю, знаете ли, после секса покурить.
=У вас же не было секса.
- Ах, да, еще одна просьба…


Тонко! smile.gif


--------------------


Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 19.08.2017, 10:26
Сообщение #1732| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Нельзя ни ждать, ни требовать от людей, чтобы они верили в те сказки, которые ты сочинил про себя для себя. Для людей про себя надо сочинять другие сказки.


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Нахлобуч
Нахлобуч
сообщение 19.08.2017, 19:23
Сообщение #1733| Наверх


хороший,плохой,злой

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 18,664
Регистрация: 10-December 06
Из: Подмосковье
Пользователь №: 11



QUOTE(anta @ 19.08.2017, 10:22) *

Тонко! smile.gif

Спроси его рассказать как он попить просит и что из этого получается...


--------------------
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 20.08.2017, 00:23
Сообщение #1734| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(Нахлобуч @ 19.08.2017, 19:23) *

Спроси его рассказать как он попить просит и что из этого получается...

Что получется ?
Самр ррасскадм, а то я как то не в курсАх
Ждем-с


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 20.08.2017, 11:01
Сообщение #1735| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Навеено странной дискуссией в теме политика

МАРКС И ЭНГЕЛЬС О РОССИИ И СЛАВЯНАХ

Энгельс (из работы "Революция в Венгрии") : "В ближайшей мировой войне с лица земли ИСЧЕЗНУТ не только реакционные классы и династии, но и ЦЕЛЫЕ РЕАКЦИОННЫЕ НАРОДЫ. И это ТОЖЕ БУДЕТ ПРОГРЕССОМ".
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм") : "На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем : НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ ; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ : В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ"
Маркс (из работы "Разоблачение дипломатической истории XVIII века") : "Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuosa в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира... Так же, как она поступила с Золотой Ордой, Россия теперь ведет дело с Западом. Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться... оставаясь Рабом, т.е. придав русским тот внешний налет цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних"
Энгельс ©1866 : "Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты"
Энгельс (о походе Наполеона на Москву 1812 года) : "Казаки, башкиры и прочий разбойничий сброд победили республику, наследницу Великой Французской революции."
Маркс - речь на польском митинге ©1867 : "Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела ... Путеводная звезда этой политики - мировое господство - остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы ... Итак, для Европы существует только одна альтернатива : либо ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МОСКОВИТАМИ АЗИАТСКОЕ ВАРВАРСТВО обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев."
Энгельс (из статьи "Демократический панславизм") : "Тогда борьба, БЕСПОЩАДНАЯ БОРЬБА не на жизнь, а на смерть СО СЛАВЯНСТВОМ, предающим революцию, борьба НА УНИЧТОЖЕНИЕ и БЕСПОЩАДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ - не в интересах Германии, а в интересах революции."
Энгельс : "Европа [стоит] перед альтернативой : либо покорение ее славянами, либо РАЗРУШЕНИЕ НАВСЕГДА центра их наступательной силы - России."
Энгельс ©1849 : "О немецких интересах, о немецкой свободе, о немецком единстве, немецком благосостоянии НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ, когда вопрос стоит о свободе или угнетении, о счастье или несчастье ВСЕЙ ЕВРОПЫ. Здесь кончаются все национальные вопросы, здесь существует ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС! ХОТИТЕ ЛИ ВЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ или ХОТИТЕ БЫТЬ ПОД ПЯТОЙ РОССИИ?"
Энгельс (из работы "Демократический панславизм") : "Народы, которые никогда не имели своей собственной истории, которые с момента достижения ими первой, самой низшей ступени цивилизации уже подпали под чужеземную власть или ЛИШЬ ПРИ ПОМОЩИ ЧУЖЕЗЕМНОГО ЯРМА БЫЛИ НАСИЛЬСТВЕННО (!!!) ПОДНЯТЫ НА ПЕРВУЮ СТУПЕНЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ, нежизнеспособны и никогда не смогут обрести какую-либо самостоятельность. Именно такова была судьба австрийских славян. Чехи, к которым мы причисляем также моравов и словаков ... никогда не имели своей истории... И ЭТА "НАЦИЯ", ИСТОРИЧЕСКИ СОВЕРШЕННО НЕ СУЩЕСТВУЮЩАЯ, ЗАЯВЛЯЕТ ПРИТЯЗАНИЯ НА НЕЗАВИСИМОСТЬ?"
Энгельс (снова из работы "Демократический панславизм") : "В то время, как французы, немцы, итальянцы, поляки, мадьяры подняли знамя революции, славяне, как один человек, выступили под знаменем контрреволюции. Впереди шли южные славяне, которые давно уже отстаивали свои КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫЕ, СЕПАРАТИСТСКИЕ ПОПОЛЗНОВЕНИЯ ПРОТИВ МАДЬЯР, далее чехи, а за ними русские, вооруженные и готовые появиться в решительный момент на поле сражения"

В 1882 г. Энгельс все еще считал славян смертельным врагом Запада и откровенничал Каутскому: «Вы могли бы спросить меня, неужели я не питаю никакой симпатии к малым славянским народам и обломкам народов, разделенным тремя клиньями, вбитыми в славянство: немецким, мадьярским и турецким? В самом деле - чертовски мало».
В 1865 г., предлагая Лондонской конференции набросок программы для Женевского конгресса Интернационала (Международного Товарищества рабочих), Маркс во всем разделе «Международная политика» оставил всего один вопрос: «О необходимости уничтожения московитского влияния в Европе путем осуществления права наций на самоопределение и восстановление Польши на демократических и социальных основах» (Соч., т. 301, с. 409). Таким образом, право наций на самоопределение - только для Польши, и не ради нее, а как средство «уничтожения московитского влияния в Европе» (как красноречиво это словечко - «московитское»). В повестку дня Конгресса это предложение вошло как пункт 9: «Московитская угроза Европе и восстановление независимой и единой Польши».
Мало кто в СССР читал полное собрание сочинений. Но часть интеллектуальной политической элиты, из которой выросли кадры перестройки, читали Маркса и Энгельса очень внимательно. И от этих работ они получили очень много - и заряд евроцентризма, и смелость мысли, делящей народы на прогрессивные западные и реакционные славянские, и прокаленную русофобию.
(.www.kara-murza.ru/books/articles/200500100000.htm


БОРЬБА В ВЕНГРИИ. ПСС К. Маркса и Ф. Энгельса. Т.6
Напротив, победители славян — немцы и мадьяры — взяли в свои руки историческую инициативу в дунайских областях. Без помощи немцев и особенно мадьяр южные славяне превратились бы в турок, как это действительно произошло с частью славян, по крайней мере в магометан, каковыми поныне еще являются славянские босняки. А это для южных славян Австрии такая большая услуга, что за нее стоит заплатить даже переменой своей национальности на немецкую или мадьярскую.
Панславизм по своей основной тенденции направлен против революционных элементов Австрии, и потому он заведомо реакционен.
В действительности славянский язык этих десяти-двенадцати наций состоит из такого же числа диалектов, которые большей частью непонятны друг для друга и могут быть даже сведены к различным основным группам (чешская, иллирийская, сербо-болгарская); вследствие полного пренебрежения к литературе, из-за некультурности большинства этих народов эти диалекты превратились в настоящий простонародный говор и, за немногими исключениями, всегда имели над собой в качестве литературного языка какой-нибудь чужой, неславянский язык. Таким образом, панславистское единство — это либо чистая фантазия, либо, — русский кнут.
Но при первом же победоносном, восстании французского пролетариата, которое всеми силами старается вызвать Луи-Наполеон, австрийские немцу и мадьяры освободятся и кровавой местью отплатят славянским варварам. Всеобщая война, которая тогда вспыхнет, рассеет этот славянский Зондербунд и сотрет с лица земли даже имя этих упрямых маленьких наций.


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Анатолий
Анатолий
сообщение 20.08.2017, 18:53
Сообщение #1736| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,835
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 43



А нас рать.


--------------------
Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:
— В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
— А эта истина абсолютна?
— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 20.08.2017, 19:17
Сообщение #1737| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Говорят хохма чинанета:

— (Председатель Мао): Едят ли люди досыта?

— (Мы): Еды столько, что люди садятся на диету!

— (Председатель Мао): Капиталисты в стране есть?

— (Мы): Они все ведут бизнес за рубежом!

— (Председатель Мао): Мы обогнали по производству стали Англию?

— (Мы): Один округ Таншань производит больше стали, чем Америка!

— (Председатель Мао): Мы победили ревизионистов?

— (Мы): Они распустили свое государство!

— (Председатель Мао): Мы разгромили империалистов?

— (Мы): Мы теперь сами стали империалистами!

— (Председатель Мао): А как моя Культурная Революция?

— (Мы): Она идет в Америке!


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 21.08.2017, 20:48
Сообщение #1738| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Показалось забавным, тем более что в СМИ очень много трындят о тимофеях кулябинах и учителях( режиссер)), а вот об этом почти ничего.

Где и почему скрывают самого влиятельного человека на Земле

Вчера на встрече с Путиным, к моему удивлению, затронули одну очень важную тему: местонахождение, образ жизни, а главное то, чем сейчас занимается самый загадочный человек в России. И в этот раз речь шла не о самом Путине. О жизни этого человека давно ходят легенды, но куда важнее не то,…
Свернуть
где он живет и кто за ним следит, а то, что этот человек дал человечеству, а оно не взяло.

Речь идет о Перельмане. Вопросы не были прямыми, а как бы шли вдогонку к идее снять отчественный фильм о математике. Работа над фильмом уже идет, нужна поддержка президента. Обратите внимание, как Путин несколько раз делает акцент на том, что нужно спросить разрешение у самого ученого прежде, чем снимать о нем фильм....


Такая осторожность со стороны Путина не случайна. Перельмана охраняют, любая лишняя информация о нем не допустима. Оратите внимание, в сети есть статьи о нем, но во всех них по факту нет никакой важной информации.

Все сводится к тому, что математик абсолютно не уловим, не выходит на контакты и ведет замкнутый образ жизни. Даже лайфньюз не может подобраться к нему, что совсем выходит за грани понимания.

Причина, почему математик не нуждается в популярности, да и вообще в социуме кроется в его фразе:

«Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических «пустот». Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите: зачем же мне бежать за миллионом?!»

Многие задавались вопросом, что значит научился управлять Вселенной.... Как это понимать? А понимать это нужно буквально. Человек вывел формулу, с помощью которой можно свернуть Вселенную в одну точку и развернуть обратно, можно запустить время вспять и тд....

На этом фоне даже возможность создания идеального топлива меркнет.

В СМИ пишут, что представитель спецслужб, разведчики не выпускают из виду Перельмана. Причем интересуются им не только наши, но и спецслужбы других стран. Как объясняют, Григорий Яковлевич фактически шагает впереди сегодняшней мировой науки. Он постиг некие сверхзнания, помогающие понять мироздание.

Наша Вселенная появилась во время взрыва. Фактически из точки. В точку ее и можно свести. Как это сделать - знает Перельман.

И тут-то возникают новые вопросы и проблемы: а что будет, если его знания найдут практическое воплощение? Представляет ли собой Перельман, а точнее, его знания, угрозу для человечества? Ведь если с помощью его знаний можно свернуть Вселенную в точку, а потом ее развернуть, то мы можем погибнуть либо возродиться в ином качестве?

Вы когда - нибудь видели как работает 3D - принтер? Из одной капли создаются дома, точно по такому же принципу когда-то могла быть создана Вселенная. Такой вывод может привести человечество в тупик. Тут же остро встанет религиозный вопрос.

Распечатанная на 3D-принтере модель ранней Вселенной выглядит как шар неправильной формы, на поверхности которого яркими цветами отмечены более горячие области - следы Большого взрыва, а остальная поверхность сферы имеет бледно-голубой оттенок.
[видео и описание]

Перельман сам понимает масштаб того, что он открыл. В СМИ писали, что Перельман начал в конце 2005-го года работу над каким-то важным практическим проектом.
Над сутью этого проекта многие гадают, однако, есть предположения:
- новый вид оружия, превосходящий по мощности атомную бомбу
- антигравитация двигатель,
- получение энергию в неограниченных количествах,
- преодоление пространство кратчайшим способом,
- следствие из гипотезы Пуанкере, столь необычное, что писатели-фантасты ещё даже не успели ничего об этом написать. Или успели. Например, возможность создание других планет или перемещение во временном пространстве.
- 3D модель экономики

Что касается последнего пункта.
[о том, как глобалистам не выгодна 3D экономика]

Но вопрос куда глубже.
Перельман доказал, что все окружающие нас пространства могут быть описаны с помощью уравнений, описывающих динамические изменения сфер.

А тепер давайте подумаем, о каких пространствах идет речь:
[наша жизнь и роль открытия Перельмана в ней]

Есть подозрение, что Перельман отказался от премий не потому, что его задела несправедливость по оношению к Гольдману, который провел много исследований, дело могло быть в более глубокой несправделивости. О Перельмане всегда, в первую очередь, говорят, как о честном человеке, который не терпит вранья и несправдливости.

Речь шла о том, чтобы поменять устройство мира, но математики не пошли ему навстречу.
Часть из них очень тщеславные ( заметьте, как в Голливуде часто снимаются фильмы о выдающихся ученых) и кормятся грантами и призами, которые и раздают глобалисты.
Пеельмана возмутила позиция математиков и ученых, которые не смогли противостоять глобалистам, тк отчасти и являются их сторонниками.

Перельман неоднократно говорил, что покончил с математикой и думаю это может быть правда. Он разгадал главное и больше эта наука не может поставить ему вопросы, а общество математиков разочаровало Перельмана.

Он сказал:

"Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми"
Если бы он был знаменит и имел влияние, он бы не смог молчать о том, в каком навязанном нам мире потребителей мы живем. Поэтому Перельман и скрылся от общественности, а рассуждения о том, что формула Вселенной известна и все можно изменить математическим путем воспринимаются либо как бред, либо как сложное научное доказательство, в которое никто не вникает.


Сообщение было отредактировано E.P. Iphan: 21.08.2017, 20:54


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 21.08.2017, 21:23
Сообщение #1739| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Разобрался я седни с тремя своими кредитами зараз smile.gif
Взял бальзаму сотку отметить
че та ничего вообще sad.gif
а вчера помирал от всего то чекушки
так что заказал опять на дом доставку
конины smile.gif
лень идтить хотя всего то 5 мин
разленился карочи sad.gif sad.gif
не пришлось бы боать новый коедит-уже на отрезвление
а ваще не везет последнее время
старый комп буквально распался на части
купил бу-шный нетбук - уже еле пашет
купил новый вполне себе навороченный планшет=почти сразу отказал
пиздец какой то
и растолстел вдобавок от жрачки деликатесов да еще бещ меры
хотел дачку за бесценок прикупить-пролетел
сплошные обломы
а денег нетуть
а нужно=то есть необходимо-до хуя
и хуй знает как жить и на что
если протрезвею-буду серьезно думать
а седни буду пить и нахуй всё


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 21.08.2017, 21:45
Сообщение #1740| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



Развитие всепобеждающих идей ЛГБТ в прогрессивном западном мире впечатляет своей неостановимостью.

Положим, на пространстве бывшего СССР, да и в странах Восточной Европы до полного триумфа девиаций еще далеко – им противостоит страшный В. В. Милонов и не только Милонов, а весь союз косного общества и косного государства. Каждый шаг к торжеству девиаций дается с трудом, а то и происходит известное “шаг вперед, два шага назад”.

Тут по крайней мере можно понять логику гей-парадов – “Мы шли под грохот канонады”, а равно “Вперед продвигались отряды, спартаковцев, смелых бойцов”.

Но в тех странах золотого миллиарда, которые 999-й пробы – в США и Западной Европе вроде бы давно уже реализован идеал толерантного отношения к девиациям. Как говорил Лепорелло, описывая толерантные воззрения своего хозяина –

“…Что мавры и мориски

Народ полезный был и работящий,

Что их не следовало ни гнать, ни жечь,

Что коль они исправно платят подать,

То этого довольно королю”.

Этот уровень толерантности не только достигнут, но и превзойден. Представителей нетрадиционных сексуальных практик не то что не гонят и не жгут, но даже более того – относятся к ним с величайшей предупредительностью.
Казалось бы, исполнилась многовековая мечта человечества – живите и радуйтесь.

Умиротворения однако, не произошло.Гей-парады по прежнему парадируют – хотя, казалось бы, к чему маршировать, когда все пожелания уже исполнены. Активистки “Фемен” оскверняют церкви, хотя где они нашли во Франции агрессивный клерикализм.

Более того, требования только умножились. Выяснилось, что существуют не два пола – мужской и женский, как считалось прежде, но гораздо больше. У наиболее продвинутых борцов число полов, определяемых гражданами путем самокооптации, может достигать двузначных цифр. Опять же и текучесть понятия пола. Теперь дитя сызмальства может сам определять, к какому полу принадлежит, вмешательство родителей в процесс самоопределения никак не приветствуется, и логически рассуждая, малолетних мальчиков вполне можно оскоплять, если они, конечно, сами того потребуют.

Алкоголь только с 21 года, а лишение детородного члена – хоть с самых малых лет. Прогресс неостановим.

Можно, конечно, объяснять такую эскалацию требований злонравием требовательных людей – описанные к книге Бытия активисты г. Содома тоже были весьма злонравны.

Но если отвлечься от этических оценок, то можно заметить, что самая высокая степень толерантности государства и общества не приносит девиантам счастья. А стремление к счастью, как мы знаем из Декларации Независимости, относится к неотъемлемым правам человека.
Не приносит потому, что государство и общество могут проявлять высочайшую степень терпимости к самым удивительным (и даже отвратительным) девиациям, но они не могут – это не в их силах – изменить сущностную природу человека. Это уже так самим Богом устроено, и ЛГБТ-активисты напрасно против этого говорят.

Не вполне вдохновляющий опыт женомужей описан еще Катуллом –

“По морям промчался Аттис на летучем, лёгком челне,

Подстрекаем буйной страстью, накатившей яростью пьян,

Оскопил он острым камнем молодое тело своё”.

Спустя малое время Аттис впадает в малодушие –

“Вот я дева, был мужчиной, был подростком, юношей был,

И теперь мне стать служанкой, стать Кибелы верной рабой!

Стать Менадой, стать калекой, стать бесплодным, бедным скопцом!”.

Но, правда, ЛГБТ-божество Кибела насылает для вразумления страшного льва:

“Поспеши, мой друг свирепый, в богохульца ужас всели!

Пусть, охвачен тёмным страхом, возвратится в дебри лесов

Тот безумец, тот несчастный, кто бежал от власти моей”.

Аттис возвращается славить Кибелу, но счастья он уже совершенно не испытывает.

Катулл, хотя и язычник, но понимал, что идти против природы можно, но радость от этого сомнительная.

Девиация есть разновидность увечья. Врожденного или приобретенного – бывают разные случаи и разные мнения. Безусловно, в гуманном обществе – мы же не спартанцы жестокосердные – к увечным надобно относиться с пониманием и милосердием, стараясь облегчить их нелегкую долю.
Но сколь бы общество ни было милосердным, оно не сможет вернуть увечному того простого счастья, которым забесплатно обладают люди, не испытавшие потери членов. Все инновационные протезы, электрические коляски etc. в сочетании с самым вежливым и любезным отношением окружающих не заменят навсегда утраченной телесной нормальности. Правда – отдадим должное инвалидам – они, как правило, не желают, чтобы и здоровые люди лишались рук и ног.

За исключением того, что многие девианты желают изувечивания здоровых, в остальном картина примерно схожая. Общественная терпимость может сделать жизнь девиантов более комфортной и безопасной, но она не может сделать ее счастливой или хотя бы нормальной. Общество и государство в силах снабдить увечных протезами и собесом, но они не силах разрешить квадратуру круга – тогда как девиантам надобно именно решение квадратуры.

Это как в рассуждении христианских апологетов о том, что люди делятся на тех, кто говорит Богу: “Да будет воля Твоя”, и на тех, кому Бог говорит: “Да будет твоя воля”. А уж к чему она приведет – к тому и приведет.

В итоге, в сердце нарастает агрессивность к норме. Нормативный человек может быть сколь угодно терпим и благожелателен к людям ненормативным, но само существование нормы в его лице и в лице других, раздражает и озлобляет тех, кто причинил себе увечья, но не нашел счастья и даже наоборот.

Российско-американская девиантка и активистка М. А. Гессен сформулировала это так: “Институт брака ожидают перемены, и он должен измениться. И, повторюсь еще раз, он должен перестать существовать”.
Ибо он оскорбляет и раздражает тщетно чающих решенной квадратуры круга. Гессен(у) нельзя отказать в последовательности. Наступление содомитов, женомужей etc. на общество, в принципе, не может само собой остановиться. Если, конечно, ему не будет дан самый жесткий отпор с самыми неаппетитными перехлестами – в чем тоже мало радости.


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

115 Страниц V « < 85 86 87 88 89 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th April 2024 - 01:12
Правила пользования сайтом