71 Страниц V « < 69 70 71  
ОтветитьНовая тема
> Земля Обетованная ждет вас, Dima Course приглашает
sa_oblakami
sa_oblakami
сообщение 30.09.2012, 23:28
Сообщение #1401| Наверх


Житель форума

****

Группа: Житель форума
Сообщений: 69
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 1,469



QUOTE(sa_oblakami @ 30.09.2012, 23:29) *

Алисса! Меня Израиль впечатлил.Посему внесите меня в список впечатлительных людей.Вот этими впечатлениями я и хочу здесьделиться, место вроде подходящее, а?


Люди

Конечно мне хотелось бы встретиться в Израиле с несколькими знакомыми, но перетряхивать отношения и знакомства-пустое дело, поэтому была встреча только с сыном одной моей хорошей знакомой. Он живёт там уже 13 лети стал настоящим израильтянином, из двух дочерей одна совсем не говорит по русски , они хорошо адаптировались здесь.От них осталось впечатление гостепреимства и доброты.
Гиды.Это особая каста израильтян, как правило, репатрианты.Каждый из них неподражаем, они сохранили российскую открытость, много рассказывают о себе, о бывшей и настоящей родине, образованные, лояльные, зачастую с юмором.
Алик.Родом из Ангарска, 23 года живёт в Израиле.Гордится страной, женой, дочерью, собакой.Живёт в кибуце, чувствует себя свободным человеком.По специальности строитель, часто работает за границей , и по его словам, возращается к работе экскурсоводом, когда долго отсутствует за границей и жена с дочерью начинают возмущаться его долгим отсутствием.Очень хорошо знает историю, постоянно приговаривает "окей". Я его так и прозвала-Океюшка.
Леонид.Настоящий еврей. Мне понравился его юмор. У нас с ним вышел спор на политическую тему. Он сказал, что большинство израильтян считают, что политика России и США направлена на ослабление Израиля. Я обиделась, что Путина он в кучу с Обамой свалил, обидно однако.Мне понравился запах его табака, сказал , что из Голландии привозят, запах прям как у вкусной ароматной травы.У него красивые усы, а уж про несколько высших образований вообще молчу.
София.Имя и так говорит за неё. Здорово помогла нам, т.к. мы попали как раз на два праздника-новый год и судный день.Судный день-26 сентября,мы встретили на мёртвом море, и поскольку в этот день никто в Израиле не работал, то нам не прислали факс с подтверждением трансфера в аэропорт. Мы дозвонились до неё, и она достучалась таки до тех , кого надо было.
Слава. Хоть и намекал на славную поездку, но под конец запутался, сортируя людей по трём автобусам.Так получилось, что три автобуса "Атлантис тур"сошлись в одном месте, и народ разбирали уже по направлениям.
Иссам-но это уже в Иордании, если говорить о всех гидах.Первый раз встречаю экскурсовода, который покупает для всего автобуса, то два ящика инжира, то два лотка пирожных, то ещё какую снедь...и угощает, и угощает...И несмотря на придирчивый нрав одной мадамы, бывшей партночальницы Красноярска ( уже пенсионерки), сохранял радушие и ласково созывал группу кличем "Ромашкииии, хабибтиии". Хотя и араб, но к евреям относится хорошо.
Или вот простой еврей , перед храмом Благовещения, встречающий и провожающий русские группы маршем "Прощание славянки".Видимо нуждается в средствах, иначе бы из-за гордости не сидел среди шумной толпы Иерусалима.
Продолжение следует- о природе.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
sa_oblakami
sa_oblakami
сообщение 17.10.2012, 23:07
Сообщение #1402| Наверх


Житель форума

****

Группа: Житель форума
Сообщений: 69
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 1,469



Природа

По интернет-картинкам земля Израиля совсем не такая какой она представлялась.Мне природа показалась более разнообразной, в ней присутствуют почти все виды ландшафта, и очень разнообразный климат.Я уж не говорю о капельной системе орошения-это не только придумано, но и успешно действует. Минут 15 я рассматривала пожилое дерево на одной из улиц Иерусалима, оно всё было оплетено трубочками, и сквозь асфальт и время люди старались продлить ему жизнь. А бугенвилия?!!! картинки и реальность-это разные вещи, при этом она почти все цветов и оттенков. И даже среди пустыни она откуда ни возьмись ярким пятном! Меня поразили ещё теплицы, покрытые плёнкой.Когда спускаешься с гор, то они кажутся прравильными трапециями, какими то странными стартовыми или посадочными площадками , прячущими бананы и другую живность. Хотя вопрос впечатления спорный-мало ли что кому покажется))). Ещё интересный дюновый ландшафт в районе прибрежной полосы Натании-что то родное, прибалтийское...Поразительно видеть на совсем казалось бы ненужных горных склонах правильные ряды или квадраты посадок-они сделаны не ради прибыли, ради красоты, и рядом с с дорогой благодарно сожмётся сердце, хоть даже вовсе и не являешься гражданином этой страны. А берега Галилейского моря- это пример правильного соединения человека и природы, как то всё продуманно и сочетаемо там устроено. Долина у горы мегидов...если сравнить с сельскохозяйственными угодья России, то это как стадион с газонной травой и мусорная свалка...до того всё точно взвешено и подогнано друг к другу. Такая мелочь, как отметка высоты над уровнем моря, на трассе, мелочь, а приятно, её я видела на дороге при подъёме от Мёртвого моря к перевалу через горный хребет. Или смотровая площадка с красивым видом, причём благоустроенная. Никогда не пробовала такое вкусное вино из монастыря из местного винограда, могу сравнить его с рейнским и мозельским-и близко не стояло как говорится, видно монахи вкладывают душу не только в Бога, но в и бочки))). Единственное, что за весь отдых мне не хватало фруктов на столе...хотя и они были, и много, но для меня, знающей вкус антоновки с дерева, а не с прилавка, они были то недозрелы, то жестковаты, то безвкусны...Только размороженные финики быстрой заморозки были близки к натуральным вкусовым ощущениям. Одним словом, природа Израиля так же разнообразна,как и люди, населяющие эту страну.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Katana
Katana
сообщение 23.02.2013, 23:09
Сообщение #1403| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 150
Регистрация: 11-February 13
Пользователь №: 2,806



QUOTE(Кирасир @ 4.05.2011, 07:19) *

Ага, целый караван набирается. Что думаешь с ними делать, что возить, куда и по какому маршруту ? smile.gif

[im04/de/de67d6d64e898ab94bdf3a06c410ad89.jpg[/img]

Мне предлали в Саудовской Аравии за дочь Лендкраузер и 10 верблюдов ! послал их..

Сообщение было отредактировано Agnostik: 7.05.2013, 19:31


--------------------
Нет религии выше Истины
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

71 Страниц V « < 69 70 71
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 01:08
Правила пользования сайтом