|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Агни |
10.12.2006, 06:03
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
СЛАВА РОССИИ!Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. И носило меня, как осенний листок. Я менял имена, я менял города. Надышался я пылью заморских дорог, Где не пахнут цветы, не светила луна. И окурки я за борт бросал в океан, Проклинал красоту островов и морей И бразильских болот малярийный туман, И вино кабаков, и тоску лагерей. Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать, Полететь к ненаглядной певунье своей. Да вот только узнает ли родина-мать Одного из пропащих своих сыновей? Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. http://download.sovmusic.ru/sam/s2353.mp3 Сообщение было отредактировано Agnostik: 13.03.2012, 11:49 -------------------- |
![]() ![]() |
| Агни |
8.09.2007, 23:40
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Н.Михалков получил венецианского "Золотого льва"
На 64-м Венецианском кинофестивале обладателе специального "Золотого льва" за фильм в целом стала работа "Двенадцать" Никиты Михалкова. Жюри присудило этот приз с формулировкой "за способность с великим гуманизмом и пониманием исследовать бытие во всей его сложности", передает телеканал "Вести". Получая премию, Н.Михалков поблагодарил "замечательных русских артистов". "Во-вторых, поскольку нам дали премию по совокупности, хочу поблагодарить нашу группу - оператора Влада Опельянца и продюсера Леонида Верещагина", - сказал режиссер. Также он выразил благодарность жюри, "состоящему из великолепных режиссеров". "Очень трудно получить их признание", - сказал Н.Михалков. Кроме того, режиссер "бесконечно благодарен" Италии, которая "благосклонна" к нему. У Н.Михалкова уже есть приз Венецианского фестиваля за фильм "Урга". Новая работа Н.Михалкова "Двенадцать" - это римейк знаменитой ленты "Двенадцать разгневанных мужчин". Однако действие происходит не в Соединенных Штатах, а в России, и на скамье подсудимых не пуэрториканец, а чеченец. В остальном все также - жюри присяжных обсуждает, виновен ли 18-летний юноша в убийстве отца, или нет. Н.Михалков уже однажды ставил "Двенадцать разгневанных мужчин" - будучи студентом Щукинского училища. Что получилось на этот раз, режиссер пока сам не знает: фильм в смонтированном варианте посмотреть не успел. В последний раз российский фильм награждался венецианским "Золотым львом" в 2003г. Это было "Возвращение" Андрея Звягинцева. Тогда фильм получил главный приз кинофестиваля. Годом ранее, в сентябре 2002г. жюри присудило второй по значимости приз - Гран-при кинофестиваля ленте Андрея Кончаловского "Дом дураков". Напомним, первый кинофестиваль в Венеции прошел в 1932г. Уже на нем блистали советские фильмы - "Земля" Александра Довженко и "Путевка в жизнь" Николая Экка. 08 сентября 2007г. -------------------- |
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:38 |