|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Агни |
10.12.2006, 06:03
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
СЛАВА РОССИИ!Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. И носило меня, как осенний листок. Я менял имена, я менял города. Надышался я пылью заморских дорог, Где не пахнут цветы, не светила луна. И окурки я за борт бросал в океан, Проклинал красоту островов и морей И бразильских болот малярийный туман, И вино кабаков, и тоску лагерей. Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать, Полететь к ненаглядной певунье своей. Да вот только узнает ли родина-мать Одного из пропащих своих сыновей? Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. http://download.sovmusic.ru/sam/s2353.mp3 Сообщение было отредактировано Agnostik: 13.03.2012, 11:49 -------------------- |
![]() ![]() |
| Тётька Тэтчер |
24.07.2007, 10:48
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,462 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 24 |
УРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!
Три золотые медали, одна серебряная - с такими трофеями вернулись в Москву участники международной школьной олимпиады по физике. А в Москве в научных баталиях со сверстниками схлестнулись юные химики. Хороших результатов наши ребята ожидали, но о настоящем триумфе боялись даже мечтать. Какие позиции в мировой науке занимает российская школа, приехал узнать и первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Они так привыкли быль командой, что и после олимпиады демонстрировали командный дух. На самом деле они, конечно, волновались - Евгений Нехорошев из Пензы, Василий Воробьев из Новосибирска, Леонид Ромашов из Москвы и Станислав Терехов из Йошкар-Олы. Они рассказали первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву, что силами мерились со школьниками из 67-ми стран мира, что им давали по 10 заданий, а за пятиминутную задержку могли даже дисквалифицировать. Но они успели. Теперь вот ждали результатов и обещали, что независимо от них химия - это на всю жизнь. "Я здесь впервые, - сказал участник международной олимпиады по химии Станислав Терехов. - Собираюсь переехать в Москву, чтобы заниматься нефтью и нефтепереработкой". "Так вы уже знаменитость, - удивил Станислава первый вице-премьер, - я вас по телевизору сегодня видел. Включаю - а там вы. Вы как раз говорили, по-моему, о том, что надо создавать производства, где создаются продукты с более высокой добавленной стоимостью, в том числе в области нефтехимии. Это выполнимо, потому что именно здесь основная прибыль заложена". В МГУ Дмитрий Медведев приехал не случайно. Во-первых, он и сам когда-то увлекался химией. Во-вторых, чтобы подчеркнуть: эта олимпиада - событие государственного уровня. "Мы заинтересованы в развитии всех форм творческих соревнований среди школьников. К примеру, эта олимпиада проходила под эгидой национального проекта в сфере образования, то есть того приоритета, который сегодня государство выбрало в своей деятельности", - заявил Медведев. К тому же России нужны квалифицированные кадры, а выявить их позволяют как раз такие испытания, тем более что вопросы на этот раз касались самых что ни на есть востребованных тем - нанотехнологий, полимеров, медицины. Интригу - кто победит - хранили до последнего. Не стал раскрывать тайну и первый вице-премьер. Ему шепнул ее на ушко ректор ректор МГУ Виктор Садовничий. "Я кое-что знаю. Но не скажу. А вам пожелаю успехов", - сказал Дмитрий Медведев участникам олимпиады. Медали вручали, начиная с бронзовых. Нашим не досталось. Серебряные тоже обошли стороной. Оказалось, что у всего нашего квартета - "золото". Сами победители долго не могли поверить в такой успех, поэтому смущались и скромничали. "Мы не сильнейшие, - отметил участник олимпиады Леонид Ромашов, - скорее, самые эрудированные. Так будет корректнее". Будут ли участвовать в следующих олимпиадах, они еще не решили. В любом случае медали, завоеванные на этой олимпиаде, - верная путевка на химический факультет МГУ. http://www.vesti.ru/doc.html?id=131488&cid=1 -------------------- Давайте не будем усукаблять ситуацию!!!
|
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:39 |