|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Агни |
10.12.2006, 06:03
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
СЛАВА РОССИИ!Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. И носило меня, как осенний листок. Я менял имена, я менял города. Надышался я пылью заморских дорог, Где не пахнут цветы, не светила луна. И окурки я за борт бросал в океан, Проклинал красоту островов и морей И бразильских болот малярийный туман, И вино кабаков, и тоску лагерей. Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать, Полететь к ненаглядной певунье своей. Да вот только узнает ли родина-мать Одного из пропащих своих сыновей? Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. http://download.sovmusic.ru/sam/s2353.mp3 Сообщение было отредактировано Agnostik: 13.03.2012, 11:49 -------------------- |
![]() ![]() |
| Агни |
18.07.2007, 15:19
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Российская оборонка показала Америке «чертову дюжину»
Наша страна — вторая в мире по экспорту оружия. Ведущий американский еженедельник в области вооружений и военной техники «Дифенс ньюс» опубликовал ежегодный рейтинг 100 крупнейших мировых производителей и экспортеров вооружений и военной техники по итогам минувшего года. Как и прежде, список вполне ожидаемо возглавили «киты» военной индустрии США — «Локхид-Мартин», «Боинг» и «Рейтеон». Но есть и неожиданности — впервые в этом рейтинге оказалось сразу 13 российских фирм. Что, как считают эксперты, отражает изменения российской политики в сфере военно-технического сотрудничества. При этом в рейтинг не попал главный экспортер российской военной техники — «Рособоронэкспорт». — Подобные рейтинги — это прежде всего оценка рынка и определение объемов возможного экспорта, — считает глава Центра АСТ Руслан Пухов. — Поэтому попадание в список наших производителей весьма показательно. Например, в начале 2001 года их было всего шесть. Сегодня — 13. У США — 40. Но в итоге мы вторые в мире. Последнее время Россия действительно демонстрирует успехи в торговле оружием. В 2006 году госкомпания «Рособоронэкспорт» заработала $6,1 млрд (весь портфель заказов — $30 млрд). По оценкам западных аналитиков, Москва ведет себя достаточно агрессивно: меняя географию экспорта и конкурируя с западными компаниями в тех нишах, где появления русских никто не ожидал. Например, за минувший год значительно возросла доля экспорта в государства Ближнего и Среднего Востока, а также Северной Африки. По мнению Пухова, рейтинг как раз и отражает эти метаморфозы. Тем не менее из него исчез «Рособоронэкспорт». Почему? — «Рособоронэкспорт» — единственная компания в мире, которая ничего сама не производила, но фигурировала в списке, — говорит Пухов. — Сегодня «Дифенс ньюс» ориентируется именно на производителей. Впрочем, в его списке присутствует дочернее предприятие компании «Вертолеты России». — Мы спокойно оцениваем подобные подведения итогов, — прокомментировали «Известиям» рейтинг в госкомпании «Рособоронэкспорт». — Как госпосредник, мы имеем особый статус, и сравнивать нас с обычными производителями не совсем корректно. Вот если бы мы были госкорпорацией, тогда другое дело. Судя по рейтингу, изменения касаются не только российского госпосредника, но и других традиционных наших экспортеров. Так, холдинг «Сухой», дававший в прошлые годы до 60% внешнеэкономической выручки, сместился с 35-й на 64-ю позицию. В компании признают, что 2005—2006 годы были не лучшими для экспорта. В этом году «Сухой» планирует вернуть утраченные позиции. Только от экспорта истребителей в Венесуэлу и Малайзию компания планирует получить более $2,5 млрд. В то же время «аутсайдер» прошлых лет, концерн «Алмаз-Антей», занимающийся продвижением на внешний рынок самых современных сухопутных систем противовоздушной обороны С-300В и Тор-М1, с 62-го места поднялся до 28-го. Что тоже показательно — интерес покупателей сегодня держится на российских системах ПВО, военно-морской технике и противотанковом оружии. // «Известия» -------------------- |
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:38 |