> ПЕРЕДЕЛКИНО, По просьбам трудящихся.
Нахлобуч
Нахлобуч
сообщение 6.08.2018, 15:50
Сообщение #1| Наверх


хороший,плохой,злой

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 18,664
Регистрация: 10-December 06
Из: Подмосковье
Пользователь №: 11



Переделал немного из старого.

Под эту песню Нормально всё


--------------------
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
Нахлобуч
Нахлобуч
сообщение 6.08.2018, 17:28
Сообщение #2| Наверх


хороший,плохой,злой

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 18,664
Регистрация: 10-December 06
Из: Подмосковье
Пользователь №: 11



Недалеко от моего офиса есть «пятачок», метрах в двадцати от входа, где тусуются таксисты. В каждом городе есть такие небольшие группировки «бомбил», которые своей сбитой стаей занимают определенное место и ловят, в порядке очередности, клиентов. Чужих таксеров к себе не подпускают, стоит только посторонней машине припарковаться на этом «пятачке», как местные тут же подходят и рассказывают за «правила жизни», после чего чужак немедленно ретируется восвояси.
Пока суть да дело, клиентов нет, «бомбилы» гомонят промеж себя о том, о сем, покуривают, что-то обсуждают. Иногда и я к ним подхожу потрепаться ни о чем.

Среди этой таксистской братии есть двое.
Одному 62 года, второму 72 года.
Тот что помладше – хохол, большую часть жизни проработавший на Крайнем Севере шофером, а к пенсии осевшим в нашем городе где все мы и живем. Хохол отчаянно «шокает» и великолепно пользуется фрикативным произношением буквы «г», которая в его исполнении звучит как «хэ». Он имеет арбузное пузо, ворот рубашки на распашку, на седой груди толстенный жгут золотой цепуры, стрижка в два миллиметра бобрика и пузырящиеся на коленях штаны плюс стоптанные сандалии с выглядывающими на пальцах ног рваными носками. Кличут его Генкой.

Тот что постарше – Филиппыч. Бывший переселенец из Казахстана. В свои 72 не имеет семьи. Семья то, как я слышал, у него есть, но что-то там произошло, и он много лет холостякует, живя на съемной квартире, не имея в этом городе никого из родных. Странная судьба, невеселая старость. Седой, с волнистой гривой волос, внешне крепок, изъянов здоровья не заметно. На мясистом носе толстой дужкой роговые очки.

Хохол всегда разговаривает громогласно, любит вспомнить Советский Союз, свои старые шоферские поездки в условиях Крайнего Севера, чем всем изрядно надоел, так как чешет практически одно и тоже, изо дня в день.

Филиппыч по большей части молчит, но когда вдруг его прорывает, то через слово сыпет матом, начинает критиковать правительство страны, депутатов Госдумы и так по нисходящей до чиновников всех мастей уровня ЖЭКа. Тоже его не особо слушают остальные.

Так вот эти двое, Генка Хохол и Филиппыч – враги. Стараются избегать друг друга, но не всегда получается.
На «пятачке» таксисты на своих машинах выстраиваются цепочкой и если объявляется клиент, то он практически лишен права выбора в какую машину ему сесть, ибо бомбилы работают в порядке очередности. Кто первый подъехал и стоит в цепочке – того и клиент, и далее по списку.
Однажды Филиппыч без всякой очереди, опередив Генку-хохла стоящего первым, увез пассажира и через какое-то время вернулся обратно, сделав рейс. Тут то они и сцепились.
Со стороны так потешно было наблюдать за этими пожилыми людьми, как они пытались между собой разобраться.

Хохол выпятив пузо на Филиппыча:
- Какова хуя? Га? Оборзел, козёл?
Филиппыч моментально побагровев вспыхивает в ответ:
- Да иди ты на хуй! Сам козёл!
Хохол только связки голосовые размял:
- Уууу…старый пидор!
Филиппыч:
- Ебать-колотить! Юноша! Ха-ха! Брюхо подбери, мудак!
Генка-хохол:
- Да я, блядь, таких как ты в тайге гандошил на раз, скотина!
Филиппыч, сев в свой автомобиль, наклонился, вытащил из-под сиденья огромных размеров гаечный ключ и в открытое окно погрозил хохлу:
-Уебу вот по хрюльнику и сало тебе жевать нечем будет!
Хохол взвившись, обегает свою «Волгу», открывает багажник и долго в нем роясь, непрерывно поливая матом своего визави, вытаскивает гаечный ключ гораздо меньших размеров, крутит его в руках, с досадой бросает обратно, опять всем своим пузом ныряет в багажник и с кряхтением вытаскивает домкрат на длинной ножке, замахивается как рыцарь Ланселот двуручным мечом, причем проходящая мимо женщина с ребенком испуганно пригнувшись отпрянывает в сторону от неожиданности такой:
- Сука! Ну-ка, поехали в лес! Я на тебе высплюсь, ирод!
Филиппыч:
- Хуй тебе!
Хохол:
- Два тебе!
Филиппыч:
- Козёл!
Хохол:
Сам козел!
Остальная таксистская молодежь – покатом от смеха.
Я, признаться, тоже.

Будни. Рабочие будни. До сих пор эти двое ежедневно переругиваются между собой и видно, что это у них уже стало рутинной обязанностью.
Не послал другого – день даром прошел.
Если сажусь к одному из них в такси и еду куда-нибудь по своим делам, стоит только упомянуть его противника, как тут же наслушаешься столько потешных выражений, что даже настроение как-то поднимается. Причем каждый из них думает, что я на его стороне и видя в моем лице «благодарного» слушателя, наверное, и себе тоже поднимают таким образом настроение.
В заключении могу добавить, хохол всё-таки возит меня дешевле нежели Филиппыч, наверное, из-за того, что знает о моем пребывании на Крайнем Севере, типа-свой, значит.
Ну а седовласый очкастый Филиппыч видимо полагает, коль у меня есть бизнес, значит я буржуй и соответственно и счет мне особый.
Нда…


Дорожная


--------------------
Порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
Нахлобуч   ПЕРЕДЕЛКИНО   6.08.2018, 15:50
Нахлобуч   За всё время службы в МВД только один раз был на т...   6.08.2018, 15:51
Кирасир   За всё время службы в МВД только один раз был на ...   7.08.2018, 09:11
Нахлобуч   Начало 90-х годов. Страна не пойми какая стала. Н...   6.08.2018, 15:59
Нахлобуч   Кем бы я был   6.08.2018, 16:05
Нахлобуч   Недалеко от моего офиса есть «пятачок», метрах в д...   6.08.2018, 17:28
Нахлобуч   Знавал я одного еврея по кличке Беня. Довольно рос...   6.08.2018, 17:41
Нахлобуч   Недавно. Двоюродный брат приехал в отпуск с Крайне...   6.08.2018, 17:44
Нахлобуч   Снится черная, черная комната, откуда-то сверху сн...   6.08.2018, 17:49
Нахлобуч   Скоро КШУ (командно-штабные учения) должны быть. В...   6.08.2018, 17:52
Нахлобуч   На работе мозг вынесли. Злюсь. Злость. Это эмоци...   6.08.2018, 18:11
Нахлобуч   Я наконец-то всем доволен, Доволен тёщей и женой, ...   6.08.2018, 18:17
Анатолий   :coffe: :mnyam:   6.08.2018, 18:38
Нахлобуч   Заступил в наряд дежурным по КПП в парке военной т...   6.08.2018, 20:54
Нахлобуч   Помню, в классе третьем, я пришел в новую для себя...   6.08.2018, 21:01
Нахлобуч   На работе. Утро. До открытия магазина несколько ми...   6.08.2018, 21:04
Нахлобуч   Где-то слышал недавно, то ли по телевизору, то ли ...   6.08.2018, 21:15
anta   :coffe: :coffe: :)   7.08.2018, 18:19
scald   Такое ощущение, что на рыбалке с тобой посидел. С ...   8.08.2018, 20:37


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 24th May 2024 - 07:40
Правила пользования сайтом