> Заметки о музыке, Из всех искусств для нас более важнейшим является музыка!
Fantomas
Fantomas
сообщение 14.11.2014, 20:21
Сообщение #1| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,244
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



Просто слушаем и делимся интересным в музыке и не только. coffe.gif
http://www.youtube.com/watch?v=EheSOZHjHb8
coffe.gif

Сообщение было отредактировано Илья: 14.11.2014, 20:34


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
Fantomas
Fantomas
сообщение 15.11.2014, 23:32
Сообщение #2| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,244
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



как всегда в своем ключе... я даже не противюсь. coffe.gif


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 16.11.2014, 00:18
Сообщение #3| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(Илья @ 15.11.2014, 22:32) *

как всегда в своем ключе... я даже не противюсь. coffe.gif

Да я понимаю, что мы несколько о разном
Ты как то говорил, что жаже не нуждаясь в деньгах, все равно бы занимался своим делом
Но уже в другом ключе...уже такое эсклюзивное...искусство для искусства типа
Это если я тебя правильно понял
Я уважаю людей увлеченных
Их увлечения могут казаться нелепыми, смешными..но если они не опасны для окружающих...
Не знаю как сказать
В общем, я считаю, что это развивает человека как личность
Хотя с позиции строгого профессионального отбора-это не профи
Но если они и не претендуют на профи..делают это для себя..не аыебываются этим...
Есть тыщи людей, что -ладно бы на работе..тоже профи так сказать что не знают как высидеть на жопе рабочий дкень..
Но нет..после работы играют в танчики к примеру..я не считаю это плохо..нормально..взрослым тоже нужны игрушки
Но тот кто сам для себя, к примеру, вырезает по дереву..после работы у станка выходит на плэнэр и рисует понравившийся ему закат, к примеру...да, он не хужожник-но ведь за такого себя и не выдает
Другое дело, что щас принято языком молоть и считпать профессионализмом это
Смотрел как то передачку, там художник..ХУДОЖНИК - он сам себя так определил..потора часа распинался какая хуевая Мадонна Леонардо...и вообще Леонардо чисто дутый персонаж...очень умно объяснял, почему Да Винчи плохой художник
И я бы не смеялся, если бы в конце этот "художник" ПОКАЗАЛ БЫ СВОИ РАБОТЫ
Хотя бы парочку. Ну пусть бы сказали-что сам он гавно...на всех то не угодишь
Но он постеснялся
Вот что Да Винчи -гавно не постеснялся, а своипоказать постеснялся
Поченму Да Винчи рисует очень плохо я тоже могу долго и подробно объяснять))
Вот только ничего и близко побобного я нарисовать сам не могу))
И этот "художник" похоже не может
А значит-он не профессионал ни хуя, хоть бы закончил с отличием 5 художественных школ
Потому что человек увлеченный не стыдится своих увлечений, и совершено не важно что они не тянут на мировой уровень. Он на него и не претендует.
Ну как то примерно так....


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 16.11.2014, 00:56
Сообщение #4| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,244
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



QUOTE(E.P. Iphan @ 16.11.2014, 02:18) *

Да я понимаю, что мы несколько о разном
Ты как то говорил, что жаже не нуждаясь в деньгах, все равно бы занимался своим делом
Но уже в другом ключе...уже такое эсклюзивное...искусство для искусства типа
Это если я тебя правильно понял
Я уважаю людей увлеченных
Их увлечения могут казаться нелепыми, смешными..но если они не опасны для окружающих...
Не знаю как сказать
В общем, я считаю, что это развивает человека как личность
Хотя с позиции строгого профессионального отбора-это не профи
Но если они и не претендуют на профи..делают это для себя..не аыебываются этим...
Есть тыщи людей, что -ладно бы на работе..тоже профи так сказать что не знают как высидеть на жопе рабочий дкень..
Но нет..после работы играют в танчики к примеру..я не считаю это плохо..нормально..взрослым тоже нужны игрушки
Но тот кто сам для себя, к примеру, вырезает по дереву..после работы у станка выходит на плэнэр и рисует понравившийся ему закат, к примеру...да, он не хужожник-но ведь за такого себя и не выдает
Другое дело, что щас принято языком молоть и считпать профессионализмом это
Смотрел как то передачку, там художник..ХУДОЖНИК - он сам себя так определил..потора часа распинался какая хуевая Мадонна Леонардо...и вообще Леонардо чисто дутый персонаж...очень умно объяснял, почему Да Винчи плохой художник
И я бы не смеялся, если бы в конце этот "художник" ПОКАЗАЛ БЫ СВОИ РАБОТЫ
Хотя бы парочку. Ну пусть бы сказали-что сам он гавно...на всех то не угодишь
Но он постеснялся
Вот что Да Винчи -гавно не постеснялся, а своипоказать постеснялся
Поченму Да Винчи рисует очень плохо я тоже могу долго и подробно объяснять))
Вот только ничего и близко побобного я нарисовать сам не могу))
И этот "художник" похоже не может
А значит-он не профессионал ни хуя, хоть бы закончил с отличием 5 художественных школ
Потому что человек увлеченный не стыдится своих увлечений, и совершено не важно что они не тянут на мировой уровень. Он на него и не претендует.
Ну как то примерно так....
всё правильно ты сказал.
Скажу от себя. О профи.
Только коротко и ясно.
Профи, это тот, который знает то, что делает.
Остальные художники, музыканты, поэты, творческие личности, называй как хочешь.
Но опять же, как с подходом к профессии?
Можно тупо отстрогать, а можно ведь творчески подойти к процессу.
Тут много можно говорить. Тут скорее от человека, от его сущности все зависит.
Ну ты я думаю понял о чём я. coffe.gif


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 16.11.2014, 01:40
Сообщение #5| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(Илья @ 15.11.2014, 23:56) *

всё правильно ты сказал.
Скажу от себя. О профи.
Только коротко и ясно.
Профи, это тот, который знает то, что делает.
Остальные художники, музыканты, поэты, творческие личности, называй как хочешь.
Но опять же, как с подходом к профессии?
Можно тупо отстрогать, а можно ведь творчески подойти к процессу.
Тут много можно говорить. Тут скорее от человека, от его сущности все зависит.
Ну ты я думаю понял о чём я. coffe.gif

А вот это уже неск иное.
К примеру-ты берешь конкретный заказ.За деньги. Ну-пусть по жентльменскому уговору.
Ты можешь мне объяснить-что я заказываю хуйню, объяснить мне-не профи-как сделать лучше.
Если я не соглашаюсь-а хочу вот это-аляповатое и дурацкое-и это противоречит твоим принципам ты вправе послать меня нах и посоветовать подыскать другого-чиста ремесленника, которому все равно, что тупо строгать.
Но логично-если ты все же согласился взять заказ на табурет- я рассчитываю на тебя как на профессионала, что сделает именно табурет, а не гламурные качели..потому что твоему творческому духу они вот больше соответствуют?
Разумеется, здесь есть свои подводные камни.
То бишь , понимая что я заказываю хуйню но соглашаясь ее сделать, ты, в свою очередь понимаешь, что мне болвану объяснять все тонкости нелепо..потому формально-да-делаешь то что заказано-но с учетом своих знаний и чтоб этот табурет не развалился, хотя формально виновать я, дав тебе такой эскиз.
Ну на примере своей бывшей работы.
Был я как то прграммистом и заказчики несли такую хрень, что уши вяли.
И объяснять им-почему это неработосособно получится бессмысленно.
Они не обязаны знать программирования. Это моя обязаность и моя работа.
Поэтому весь разговор сводился-грубо говоря к обложке.
Другое дело, что в эту обложку я старался вложить то содержание, что будет не только реально работоспособным , но еще и правильным. Много после, получив многочисленных пиздюлей и реальных таких угроз жизни и здоровью..именно потому что прога работала правильно-правильно по законам математики--а не как политически правильно я перестал бытьпрофессионалом и стал просто ремесленником. Ну хочет заказчик чтобы вместо картин ужасов Гойи -комп выдавал исключительно пасторальные картинки -лужок, пастушек..мо'оденький,мо'оденький..ког'овки...и все пляшут и поют))
Да и хуй с ним. Как ремесленнику мне нет проблем заменить минусы на плюсы..и вместо зияющих провалов представить сверкающие высоты))
Хотелось бы надеяться, что если бы я не знал-что все это абсолютно на хер никому не нужно, я продолжалс бы упираться и сломал бы себе таки башку Но не знаю.
Одно время я находил себя в мелочах, чиста работа сама по себе-а я типа творю мелкую но интересную хуету. Для одного меня интересную)) Потом и это настоебало и я ушел.
Тебе завидую, по хорошему, ты нашел себя в любимом деле которое не изменит тебе никогда.
А мне ли изменили..или я изменил..уже не важно. А когда то готов был сам платить-лишь бы работать давали))
А на когда то сделанный собственноручно корявый табурет я б тебе не постеснялся предложить присесть, даже если бы за такое оскорбление над твоим делом жизни ты б мне его о голову разбил)))


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Fantomas
Fantomas
сообщение 16.11.2014, 02:10
Сообщение #6| Наверх


Лентяй

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 9,244
Регистрация: 10-December 06
Из: Земля
Пользователь №: 46



QUOTE(E.P. Iphan @ 16.11.2014, 03:40) *

А вот это уже неск иное.
К примеру-ты берешь конкретный заказ.За деньги. Ну-пусть по жентльменскому уговору.
Ты можешь мне объяснить-что я заказываю хуйню, объяснить мне-не профи-как сделать лучше.
Если я не соглашаюсь-а хочу вот это-аляповатое и дурацкое-и это противоречит твоим принципам ты вправе послать меня нах и посоветовать подыскать другого-чиста ремесленника, которому все равно, что тупо строгать.
Но логично-если ты все же согласился взять заказ на табурет- я рассчитываю на тебя как на профессионала, что сделает именно табурет, а не гламурные качели..потому что твоему творческому духу они вот больше соответствуют?
Разумеется, здесь есть свои подводные камни.
То бишь , понимая что я заказываю хуйню но соглашаясь ее сделать, ты, в свою очередь понимаешь, что мне болвану объяснять все тонкости нелепо..потому формально-да-делаешь то что заказано-но с учетом своих знаний и чтоб этот табурет не развалился, хотя формально виновать я, дав тебе такой эскиз.
Ну на примере своей бывшей работы.
Был я как то прграммистом и заказчики несли такую хрень, что уши вяли.
И объяснять им-почему это неработосособно получится бессмысленно.
Они не обязаны знать программирования. Это моя обязаность и моя работа.
Поэтому весь разговор сводился-грубо говоря к обложке.
Другое дело, что в эту обложку я старался вложить то содержание, что будет не только реально работоспособным , но еще и правильным. Много после, получив многочисленных пиздюлей и реальных таких угроз жизни и здоровью..именно потому что прога работала правильно-правильно по законам математики--а не как политически правильно я перестал бытьпрофессионалом и стал просто ремесленником. Ну хочет заказчик чтобы вместо картин ужасов Гойи -комп выдавал исключительно пасторальные картинки -лужок, пастушек..мо'оденький,мо'оденький..ког'овки...и все пляшут и поют))
Да и хуй с ним. Как ремесленнику мне нет проблем заменить минусы на плюсы..и вместо зияющих провалов представить сверкающие высоты))
Хотелось бы надеяться, что если бы я не знал-что все это абсолютно на хер никому не нужно, я продолжалс бы упираться и сломал бы себе таки башку Но не знаю.
Одно время я находил себя в мелочах, чиста работа сама по себе-а я типа творю мелкую но интересную хуету. Для одного меня интересную)) Потом и это настоебало и я ушел.
Тебе завидую, по хорошему, ты нашел себя в любимом деле которое не изменит тебе никогда.
А мне ли изменили..или я изменил..уже не важно. А когда то готов был сам платить-лишь бы работать давали))
А на когда то сделанный собственноручно корявый табурет я б тебе не постеснялся предложить присесть, даже если бы за такое оскорбление над твоим делом жизни ты б мне его о голову разбил)))

вот ведь незадача то....
я уж было в койку собрался, думаю дай пару песен еще посмотрю на ютубе, посмотрел.... дай думаю глазком в форум нырну.... и ты тут оду отписываешь, спать добрым молодцам не даешь, думы им нагоняешь.
Иппи, водка у меня закончилась, курево тоже на исходе, время к рассвету движется, поэтому постараюсь коротко.
Собрать табурет на саморезы, это не профессионально. Со временем начнет скрипеть, шататься и развалится.
Собрать табурет без единого гвоздя или шурупа, это знание. Знание дано профессией. Отношение, дает качество. Если я имею знания, но я опездол, то я опездол профессиональный.
А если я имею знания и люблю себя, значит я профессиональный задрот своей профессии, своего дела.
Я не бизнесмен. Я это уже понял. Я мастер. Я знаю что делаю. Даже берясь за то что знаю в теории, но это конкретно касается моей профессии, я поднимаю знания и опыт других людей, свожу со своим опытом, и прихожу к правильному решению.
Короче, водки больше нет и поэтому нет времени пиздеть.
Если у человека удар поставлен профессионально, то шар в лузу залетит 99%.
Если у человека не поставлен удар, то шар залетит в лузу, только по Божьей воле.
Любой профи знает себе, своему труду цену.
Настоящий профи, никогда(он просто на это не способен) криво не насадит....
ну ты понял.... coffe.gif
ладно, всё, я спать....


--------------------
Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
Илья   Заметки о музыке   14.11.2014, 20:21
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=LB4fTuZDyTc :music:   14.11.2014, 20:35
Илья   Народ, научите меня удалять посты в своей группе. ...   15.11.2014, 10:14
Илья   trip hop вседа радует. http://www.youtube.com/watc...   15.11.2014, 10:48
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=Yb8QoOsfC2U субботн...   15.11.2014, 11:24
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=Yb8QoOsfC2U суббот...   15.11.2014, 11:26
Илья   Зорн давно у меня на полке лежит. В суматохе беспр...   15.11.2014, 11:46
Илья   Зорн давно у меня на полке лежит. В суматохе бесп...   15.11.2014, 11:55
Илья   Зорн давно у меня на полке лежит. В суматохе бесп...   15.11.2014, 12:14
Илья   Зорн давно у меня на полке лежит. В суматохе бесп...   15.11.2014, 12:18
Илья   Зорн давно у меня на полке лежит. В суматохе бесп...   15.11.2014, 12:19
Илья   Зорн давно у меня на полке лежит. В суматохе бесп...   15.11.2014, 12:28
Илья   вот тоже очень хорошая музыка, как и фильм, впроче...   15.11.2014, 15:04
Илья   вот тоже очень хорошая музыка, как и фильм, впроч...   15.11.2014, 15:06
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=XaxSOv0NSxw   15.11.2014, 21:45
Илья   вы не поверите... сижу субботую с девушкой, ей 27....   15.11.2014, 22:09
Илья   сегодня выдался удивительный день... я на даче, ни...   15.11.2014, 22:20
Кирасир   сегодня выдался удивительный день... я на даче, н...   15.11.2014, 22:22
Илья   Ты главное в "политику" не ходи, а то р...   15.11.2014, 22:41
Илья   о! следущая весчица эта http://www.youtube.com...   15.11.2014, 22:25
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=G3hTdzSL9oo 90-эе.....   15.11.2014, 22:37
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=GXCh9OhDiCI специал...   15.11.2014, 22:44
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=UCeGi6a-eK4 хм.... ...   15.11.2014, 22:54
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=8u1DdbNC7DM это обя...   15.11.2014, 23:00
Илья   мляяяяя....)))))) народ, я расплываюсь улыбкой мар...   15.11.2014, 23:10
Илья   no comments... Pink Floyd - Comfortably Numb   15.11.2014, 23:12
Илья   гм... Иппи. :coffe:   15.11.2014, 23:31
Илья   как всегда в своем ключе... я даже не противюсь. :...   15.11.2014, 23:32
E.P. Iphan   как всегда в своем ключе... я даже не противюсь. ...   16.11.2014, 00:18
Илья   Да я понимаю, что мы несколько о разном Ты как то...   16.11.2014, 00:56
E.P. Iphan   всё правильно ты сказал. Скажу от себя. О профи. ...   16.11.2014, 01:40
Илья   А вот это уже неск иное. К примеру-ты берешь конк...   16.11.2014, 02:10
E.P. Iphan   вот ведь незадача то.... я уж было в койку собрал...   16.11.2014, 03:16
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=3CeBtpC4eds Когда н...   15.11.2014, 23:51
Кирасир   http://www.youtube.com/watch?v=3CeBtpC4eds Когда ...   16.11.2014, 04:59
Илья   Илюха, какое ЕКБ, в Новосибирск только через Моск...   16.11.2014, 10:20
Кирасир   Подожди, а вроде был рейс от сюда к вам прямой......   16.11.2014, 13:30
Илья   ну вот я и добрался до последней песни в папке РАЗ...   16.11.2014, 01:03
Randall Flag   ну вот я и добрался до последней песни в папке РА...   21.11.2014, 22:34
Илья   Все знают, что у Whitesnake лучшая песня не эта, ...   22.11.2014, 07:50
Нахлобуч   ну и что, а у меня почему то только эта песня ока...   22.11.2014, 10:53
Илья   А мне вообще этот снейк пофиг. Может выборочно од...   22.11.2014, 11:18
Илья   ладно, пошел спать, время четвертый час, водка что...   16.11.2014, 01:18
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=sjoL91gFwC4 Субботи...   22.11.2014, 22:02
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=PZqQT5904_U :music...   2.12.2014, 18:14
Нахлобуч   http://www.youtube.com/watch?v=JXFSVpmGzOA   2.12.2014, 18:24
Randall Flag   [url=http://www.youtube.com/watch?v=JXFSVpmGzOA]h...   6.12.2014, 02:48
Нахлобуч   Косголзый уёбан какой-то и такой же дебил на кухн...   6.12.2014, 07:21
Нахлобуч   Lana Del Rey [url=http://www.youtube.com/watch?...   6.12.2014, 07:26
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=Ahz4zlduuxg И это ...   6.12.2014, 11:14
Нахлобуч   Lana Del Rey http://www.youtube.com/watch?v=nVjs...   6.12.2014, 08:43
Нахлобуч   Это очень хорошо сделано видео, но это видео явл...   6.12.2014, 08:46
Илья   Куда там Черному ворону или Высоцкому... Это же о...   6.12.2014, 11:20
Randall Flag   Из комментариев к ролику: Сильно тебя задело. Да...   6.12.2014, 16:47
Нахлобуч   Сильно тебя задело. Да ладно слушай если нравится...   6.12.2014, 17:29
Илья   Косголзый уёбан какой-то и такой же дебил на кухн...   6.12.2014, 11:05
Randall Flag   Хуёвая песня.(с) Это ты хуёвый, а песня хорошая....   6.12.2014, 16:48
Нахлобуч   Это ты хуёвый, а песня хорошая. Валера на тебя пл...   6.12.2014, 17:32
Нахлобуч   http://www.youtube.com/watch?v=NOlMHykvguI   2.12.2014, 18:42
Нахлобуч   http://www.youtube.com/watch?v=h8ddfXX93_k и это ...   6.12.2014, 07:31
Илья   http://www.youtube.com/watch?v=h8ddfXX93_k и это...   6.12.2014, 11:17
Илья   А вообще вот очень хорошая, субботняя песня. Толик...   6.12.2014, 13:01
Tolik   А вообще вот очень хорошая, субботняя песня. Толи...   6.12.2014, 13:34
Илья   здесь звук лучше. http://www.youtube.com/watch?v=5...   6.12.2014, 13:10
Шапокляк   Ты знаешь, так хочется жить :) ..хотя , наверно, ...   6.12.2014, 13:15
Шапокляк   а вот это ....вещь...ни в какое сравнение не идёт ...   6.12.2014, 13:30
Шапокляк   интересно..если свести вместе Буча и Рэнда..посиде...   6.12.2014, 17:32
Нахлобуч   интересно..если свести вместе Буча и Рэнда..посид...   6.12.2014, 17:36
Шапокляк   Плохо ты меня знаешь. Я лучше с Епифаном бухать п...   6.12.2014, 18:04
Нахлобуч   думаю так... Пифа не придёт...а Рэнд таки придёт....   6.12.2014, 18:10
Randall Flag   Я лучше с Епифаном бухать пойду, чем с этим... А...   6.12.2014, 18:48
АНТА   Мда! И это все о музыке???!!! Как ...   6.12.2014, 19:55
E.P. Iphan   Мда! И это все о музыке???!!! Как...   6.12.2014, 20:27
4 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 09:30
Правила пользования сайтом