> Борьба и единство противоположностей., Пикировка
Агни
Агни
сообщение 16.08.2008, 12:46
Сообщение #1| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,081
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



«Главное различие в умственных способностях обоих полов проявляется в том, что мужчина во всем, за что берется, достигает совершенства, недостижимого для женщины … У женщин способность интуиции, быстрое восприятие и, может быть, даже подражание выражены резче, чем у мужчин, но … некоторые из этих свойств характеризуют низшие расы, а следовательно — прошлое или низшее состояние цивилизации».

Дарвин.
cool.gif

Как известно, женщины и мужчины - это полная противоположность. Следовательно, если все мужики - братья по разуму, то все женщины - сестры по безумию. © biggrin.gif


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
Агни
Агни
сообщение 30.06.2013, 14:55
Сообщение #2| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,081
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



«Желания женщин, их внутренняя мощь и природный размах — это недооцененная и сдерживаемая сила», — считает он. В Средние века его сдерживало представление о том, что «одержимые похотью ведьмы делали мужчин скопцами, лишали их гениталий». В прошлом веке его ограничивала теория Фрейда, из которой следует, что женский «сексуальный инстинкт» слабее, чем у мужчин.

Сегодня его сдерживает современная эволюционистская психология: из нее следует, что «гены толкают женщин к тому, чтобы искать комфорт в отношениях». Как пишет Бергнер, во всех культурах, с упором на божественные или научные знания «девушкам и женщинам говорят, что они должны чувствовать». Упомянутые в книге Бергнера сексологи стремятся детально рассмотреть культурные послания насчет того, что должны чувствовать женщины, и тем самым понять, что на самом деле их возбуждает.

Мужское поведение

Возьмем, например, исследования доктора Кима Уоллена (Kim Wallen), который занимается изучением полового влечения макак-резус (да-да, именно их мы в прошлом отправили в космос, чтобы понять, какое воздействие эта среда окажет на людей-астронавтов).

«Когда двух приматов сажают в маленькую клетку, «инициаторами обычно становятся самцы, — пишет Бергнер. — Тем не менее, поставьте макак в более естественные условия, и сексуальная связь будет полностью зависеть от поведения самки: поглаживания, прикосновений, поцелуев, одним словом, демонстрации ее желания».

Уоллен выдвигает теорию о том, что в силу «социальных условностей и императивов» женщины в отличие от обезьян «не подчиняются своим влечениям и даже не осознают всю их силу». Они заперты в собственной «культурной клетке», которая «искажает либидо».

Доктор Джим Пфаус (Jim Pfaus), который изучает агрессивное половое поведение самок крыс, согласен с этой точкой зрения. Если бы женщины были свободнее в своем поведении и приблизились бы в нем к изучаемым им видам животных, мы бы чаще видели так называемое «мужское поведение». Так, например, «женщины могли бы сами "снимать" мужчин, уходить после секса, вступать в связь без отношений». Кроме того, «все больше девочек запирались бы в своих комнатах и мастурбировали на порно за компьютером перед тем, как засесть за домашнюю работу».

Как сказал Пфаус Бергнеру, все это серьезное оскорбление для современного мужчины, потому что «мы создаем пространство для измены». Мужчины не стремятся открывать эту клетку, потому что «боятся того, что внутри».

Эрекция как возбуждающий фактор

Доктор Мередит Чиверс (Meredith Chivers) попыталась пролить свет на содержимое этой клетки. Для этого она усадила группу женщин в удобные кресла и показала им целую серию порнографических снимков, аудио- и видеозаписей. Параллельно с этим вагинальные плетизмографы позволили замерить приток крови из-за всплеска желания. Когда Чиверс продемонстрировала им видеозаписи с обнаженными мужчинами и женщинами, сценами гетеросексуального, гомосексуального и даже животного секса, все подопытные «немедленно возбудились во всех указанных случаях, даже при виде совокуплявшихся обезьян».


Тем не менее, когда этих женщин попросили прокомментировать то, что вызвало у них возбуждение, результаты опроса «практические не соответствовали» показаниям плетизмографов, пишет Бергнер. Гетеросексуальные женщины в действительности отреагировали на....
Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20130630/210405...l#ixzz2XhDO7xIx


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
Агностик   Борьба и единство противоположностей.   16.08.2008, 12:46
Кирасир   «Главное различие в умственных способностях обоих...   16.08.2008, 12:52
Агностик   ..... можем между собой договариваться вплоть до ...   16.08.2008, 13:30
Агностик   вот на этом поле настоящие бои то и разворачивают...   16.08.2008, 13:39
Агностик   ... если Алиса подтянется... :) Чем феминистки...   16.08.2008, 13:36
Лео   «Главное различие в умственных способностях обоих...   16.08.2008, 12:55
Кирасир   так уж и пиши прямо: ВСЕ бабы ДУРЫ, а мужики СВОЛ...   16.08.2008, 13:04
Лео   Дура "Л"... дура "Л"... я Сво...   16.08.2008, 13:31
Кирасир   Слышу тебя хорошо,сволочь "К"**))) Дура...   16.08.2008, 13:38
Лео   Твой агент , сволочь "Усатый"..сожрал м...   16.08.2008, 16:46
Окса   «Главное различие в умственных способностях обоих...   16.08.2008, 12:59
Казак   В таких спорах лучше всего обратиться к народной м...   16.08.2008, 13:00
Окса   В таких спорах лучше всего обратиться к народной ...   16.08.2008, 13:02
ShadowCat   -Как там твой алкаш? Опять ночами деньги по казино...   16.08.2008, 14:27
Агностик   http://www.oasis-gifts.ru/images/inyan400.jpg Поч...   16.08.2008, 17:41
Лео   Если теперь это обстоятельство умножить на тот ф...   16.08.2008, 17:45
ShadowCat   Почему все великие композиторы, художники и филос...   16.08.2008, 17:49
Агностик   А женчинам некада философствовать. Они со сковоро...   16.08.2008, 18:09
Aviva   Мой любимый бывший муж говорит : "Умных женщи...   16.08.2008, 18:18
Лео   Мой любимый бывший муж говорит : "Умных женщ...   16.08.2008, 18:20
Aviva   Хмммм...моя мама говорит: ОБРАЗОВАНИЕ,не есть ОБР...   16.08.2008, 18:29
Лео   Лео, ты изменилась до неузнаваемости. Может носи...   16.08.2008, 18:31
Бета   Почему все великие композиторы, художники и филос...   16.08.2008, 17:52
ShadowCat   некогда нам фигнёй занимацЦа :hm_aaaa: Прибралас...   16.08.2008, 17:55
Агностик   TANGO-PASION http://www.youtube.com/watch?v=bXhQNR...   16.08.2008, 18:23
Лео   TANGO-PASION http://www.youtube.com/watch?v=bXhQN...   16.08.2008, 18:25
Агностик   ВЕДУЩИЙ и ВЕДОМАЯ? <_< .. вот-вот....с кем ...   16.08.2008, 18:33
Лео   Точно так! :D Женщина всегда видит везде д...   16.08.2008, 18:34
Агностик   КОШМАР...какая МУЖЕСТВЕННАЯ! :D С голой женщ...   16.08.2008, 18:35
Лео   С голой женщиной трудно спорить! :) С такой...   16.08.2008, 18:37
Агностик   http://www.antiwomen.ru/pic/prikol/paranga.jpg   16.08.2008, 18:30
Um-Free   :D ...для поддержания существования данного вида...   16.08.2008, 18:36
Агностик   Женщина – слабое, беззащитное существо, от которог...   16.08.2008, 18:39
Лео   Женщина – слабое, беззащитное существо, от которо...   16.08.2008, 19:01
Агностик   B)   16.08.2008, 19:12
Aviva   Ндя....отсюда вывод по поводу половой принадлежно...   16.08.2008, 19:24
ShadowCat   Ндя....отсюда вывод по поводу половой принадлежно...   16.08.2008, 19:31
Лео   А если оно не кусается, значит не женчина. B) Даж...   16.08.2008, 19:37
ShadowCat   получается так :D ОТСЮДА ВЫВОД-ЖЕНЩИНА-ЗНАЧИТ-К...   16.08.2008, 19:49
Кирасир   А если оно не кусается, значит не женчина. B) Даж...   16.08.2008, 20:19
ShadowCat   Вывод: Нет неправильных Женщин, если имеется хоть...   17.08.2008, 04:52
Агностик   В одном, по крайней мере, мужчины и женщины сходят...   16.08.2008, 19:23
Агностик   Мужской манифест женскому полу! Мадам, ба...   16.08.2008, 19:45
Агностик   Ответ на Мужской манифест с комментариями. :) М...   16.08.2008, 19:50
ShadowCat   Женская логика отличается от железной тем, что не ...   16.08.2008, 19:56
Лео   Женская логика отличается от железной тем, что не...   16.08.2008, 20:01
ShadowCat   угу**)))Я сначала купила шляпу, а потом искала к ...   16.08.2008, 20:04
Лео   А я просто услыхала на очередном дефиле, что по н...   16.08.2008, 20:29
Mirror   чего-то я нифига ничего не поняла...*листая страни...   16.08.2008, 22:10
Агностик   Он: - После того, что случилось, я как благородный...   16.08.2008, 22:26
Mirror   Он: - После того, что случилось, я как благородны...   16.08.2008, 22:30
Агностик   Каждая мать надеется, что ее дочь найдет себе боле...   16.08.2008, 22:34
Mirror   Каждая мать надеется, что ее дочь найдет себе бол...   16.08.2008, 22:35
Татоша   не я все же за единство противоположностей, легче...   16.08.2008, 23:38
Лео   мдя...я чет не пОняла <_< у мня тож что-т...   16.08.2008, 23:53
esculap   если противоположность...так борьба сама по себе...   22.08.2008, 21:27
Татоша   Борьба-эт очевидно,а вот насчет единства-как-то н...   22.08.2008, 21:45
esculap   мона катком ...да и ваще...чем ни попадя....что ...   22.08.2008, 21:53
Татоша   Мадам, мне нравится ход Ваших мыслей :aa: мне то...   22.08.2008, 22:36
Агностик   Любить и надеяться что совпадёт. Быть собой и не п...   16.08.2008, 23:46
Татоша   ( Любить и надеяться что совпадёт. Быть собой и не...   17.08.2008, 00:23
esculap   Любить и надеяться что совпадёт. Падаба-пабадаб...   24.08.2008, 04:47
Агностик   Super! http://www.youtube.com/watch?v=J0AeggG3...   17.08.2008, 02:05
Лео   Super! http://www.youtube.com/watch?v=J0AeggG...   17.08.2008, 09:24
Um-Free   - Боже почему ты их создал такими прекрасными? -...   17.08.2008, 06:46
Агностик   Вот поэтому и супер! :)   17.08.2008, 12:22
Агностик   Брак - это такой вид отношений, при которых одна с...   17.08.2008, 23:40
squirrrel   ну да... сами же ставим диагноз... ...Не спорьте ...   17.08.2008, 23:43
Агностик   Ум служит женщине не для укрепления ее благоразуми...   18.08.2008, 18:31
squirrrel   http://s13.rimg.info/79a80ada1d9761c73f49bb47b02cf...   19.08.2008, 01:06
Кирасир   Хватит анекдоты травить... ближе к телу..товарищи...   19.08.2008, 07:53
scald   Французский зоолог Жорж Леопольд Христиан Дагобер ...   19.08.2008, 08:46
Агностик   http://www.kataem.ru/files/prph/m1217995687_6731.j...   20.08.2008, 21:59
Лео   <_< Уж полночь близится. Пора бы выйти замуж...   21.08.2008, 16:22
Um-Free   Игорь Иртеньев. Женщины носят чулки и колготк...   21.08.2008, 16:28
Лео   Только одно мне хотелось ответить Главно...   21.08.2008, 16:38
Агностик   Поручик Ржевский недолюбливал женщин... Не успевал...   22.08.2008, 20:43
Агностик   http://rowens.stsland.ru/images/osho_ozhen_01.jpg ...   22.08.2008, 23:03
Татоша   Если хочешь изменить женщину, соглашайся с ней....   22.08.2008, 23:22
Агностик   http://vsenovoe.info/wp-content/uploads/obezjana.g...   22.08.2008, 23:29
Агностик   http://www.worldface.net/uploads/posts/1163541716_...   23.08.2008, 00:25
Татоша   http://s14.rimg.info/eda2b5fc0dbd3e2179bb75f57c9f7...   23.08.2008, 00:31
Агностик   Настоящие женщины никогда не выходят замуж за наст...   25.08.2008, 00:52
esculap   Настоящие женщины никогда не выходят замуж за нас...   25.08.2008, 06:34
Кирасир   Настоящие женщины никогда не выходят замуж за нас...   25.08.2008, 08:42
Mirror   Теперь понятно каким образом вымерли настоящие ди...   26.08.2008, 14:09
Нора   Каждая женщина в душе ангел. Когда ангелу обламыва...   27.08.2008, 08:50
esculap   Каждая женщина в душе ангел. Когда ангелу обламыв...   27.08.2008, 21:40
Нора   :aa: :D http://s53.radikal.ru/i139/0808/9d/bf9...   29.08.2008, 00:03
Агностик   http://dl.ziza.ru/other/082007/02/pics/23_pics_810...   29.08.2008, 10:59
esculap   Все флаги в гости к нам.. :D   29.08.2008, 21:09
wisitka   Супружеский долг - вещь серьезная: не нагрубишь - ...   29.08.2008, 13:18
Агностик   http://www.mk.ru/f/b/mk/99/354865/104.jpg   30.08.2008, 16:54
SteP-plus-SteP   Хорошо смеётся тот, кто женщина: разделение полов ...   31.08.2008, 14:23
wisitka   Еще раз процитирую то, с чего начинала свою группу...   31.08.2008, 15:19
esculap   [ Женщины не хуже и не лучше мужчин, точно так же...   3.09.2008, 21:51
ShadowCat   Самое Серьезное, Что Может Встать на Пути у Мужчин...   31.08.2008, 17:48
Агностик   http://www.fam-goebel.de/erotik26.gif   1.09.2008, 21:45
Окса   Шведские ученые утверждают, что около трети мужчин...   3.09.2008, 22:41
Агностик   КАК ПРАВИЛЬНО БИТЬ ЖЕНЩИНУ. :coffe:   4.09.2008, 18:33
9 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 12:25
Правила пользования сайтом