> Околофутбол, "Группа не о футболе, а об околофутбольных делах" - 2
СанСаныч
СанСаныч
сообщение 6.04.2008, 11:17
Сообщение #1| Наверх


Монстр туфтологии

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 12,099
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 1,635



Аршавин чуть не пострадал во время эстафеты олимпийского огня


В субботу по улицам Санкт-Петербурга прошёл этап международной эстафеты олимпийского огня, а одним из факелоносцев был Андрей Аршавин. Именно на его этапе собралось больше всего народу.

Едва Аршавин взял в руки факел, на проезжую часть Московского проспекта вывалила многочисленная толпа фанатов в зенитовских шарфах и за несколько секунд окружила футболиста. Ему пришлось практически остановить движение. И только после вмешательства охраны Андрей продолжил забег, не получив, к счастью, никаких травм. Сразу после своего этапа, прихватив факел на память ( aa.gif ), Аршавин уехал в расположение команды


--------------------
Выпьем за алкоголь - причину и решение моих проблем.


Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
обалдевший
обалдевший
сообщение 26.10.2011, 08:38
Сообщение #2| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



http://sport.rambler.ru/news/football/590850513.html
Подкидной календарь
26.10.2011 08:00 | "Новая Газета"

Руководитель РФПЛ Сергей Прядкин, заранее включив «Анжи» в первую восьмерку, сделал посмешищем и без того нелепый чемпионат.

На прошлой неделе Сергей Прядкин, с гордостью заявлявший, что расписание третьего круга будет сделано вручную, дабы учесть интересы всех клубов (об отдельных «шедеврах» этой «ручной сборки» «Новая» рассказала в предыдущем номере), в очередной раз шокировал всю футбольную общественность, «заблаговременно» включив «Анжи» в первую восьмерку команд, которая, по проекту его друга и великого реформатора Сергея Фурсенко, начнет бороться за медали и места в еврокубках уже в конце ноября.

Да, на тот момент «Краснодар», занимавший 9-ю строчку, отставал от дагестанцев на 7 очков, а до конца второй части фурсенковского балета «Времена года» (весна – осень – весна) оставалось всего 3 тура! Но уже после матчей уикенда (когда «Анжи» уступил ЦСКА, а «Краснодар» одолел «Волгу») отрыв сократился до 4 очков. И кто поручится, что две победы краснодарцев в заключительных встречах не выведут их в элитную группу, если «миллионеры» Сулеймана Керимова, в свою очередь, наберут не больше одного очка, что, судя по последним результатам этой команды, совсем не исключено?

Прядкин, конечно, возразит: отрыв 8-й команды от 9-й был большим, да и патрон южан Сергей Галицкий еще в августе, после игры с «Крыльями Советов», заявил что его парни за восьмерку сильнейших биться не собираются… Мол, ну кто мог предположить, что «Анжи» с Это’O забудет про победы, а «Краснодар» вдруг совершит рывок?

Но штука в том, что и без того нелепый чемпионат после прядкинских выкрутасов с календарем превращается и вовсе в посмешище. Вы можете себе представить, чтобы в ведущих европейских первенствах или в Лиге чемпионов календарь последующих этапов сочиняли до того, как станет известен последний участник? А у нас — запросто!

А если бы в спину Роберто Карлоса и компании дышал не новичок лиги, а «Спартак» или, не дай бог, «Зенит»? А если руководство той же «Томи» завтра объявит, что от вылета их уже ничего не спасет, ее сразу вычеркивать из турнира? Да, господин Прядкин?

Вот и выходит, что все в «Согаз-чемпионате России» делается на «слух» и на «глазок». Куда было торопиться при составлении календаря и зачем? Вторая часть завершается 6 ноября, третий этап начинается 20-го. Неужели не хватило бы недели на «разблюдовку»? Прядкин же, по сути, своими действиями фактически убил интригу, нарушив спортивный принцип. И как, к слову, отреагирует на подобные «фокусы» УЕФА, который и без того не в восторге от идеи Фурсенко по переходу первенства на систему «осень—весна»?

Что должны чувствовать футболисты и болельщики «Краснодара», который, не дожидаясь итогов второго круга, исключили из числа избранных, догадаться нетрудно. Но еще больше я не завидую махачкалинским игрокам, которым такой «сюрприз», случись что, точно обернется боком. А вот Сергей Прядкин, сто процентов, опять выйдет сухим из воды, не получив даже выговора. Останется в первой восьмерке «Анжи», и все забудут про октябрьский «ход конем». Влетит в группу лучших «Краснодар», так отец-составитель просто заменит в расписании дагестанцев на краснодарцев…

Жаль только, заменить двух тезок — Прядкина и Фурсенко — пока некому.

Андрей Успенский

Комментарий

Александр Бубнов, заместитель председателя экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей, мастер спорта международного класса:

— Последние результаты «Анжи» говорят о сильной психологической усталости футболистов. Команда, которая базируется в Подмосковье, а играет в Махачкале, что само по себе ненормально, просто налеталась. Местные дагестанские футболисты практически не бывают дома, да и легионерам тяжело все время находиться на базе, какой бы комфортной и благоустроенной она ни была. Этих нюансов, к сожалению, никогда не понять менеджерам, так активно рекламирующим и создающим, скажем так, данный проект. Но в футболе выигрывает в первую очередь клуб с соответствующей инфраструктурой, политикой и стратегией. А проекты могут существовать только в бизнесе. Таких примеров мы уже много повидали — «Сатурн», «Москва»… К тому же прекрасно известно, кто конкретно реализует проект «Анжи»: Герман Ткаченко, известный по работе в «Крыльях Советов», которые в итоге чуть не обанкротились.

Все это привело, казалось, к невероятному — «Краснодар» вполне может занять место махачкалинской команды в первой восьмерке клубов, календарь выступления которых уже составлен с учетом присутствия «Анжи». Хотя как можно проводить жеребьевку, пока не закончились все матчи? Это неправильно. Причем ни с практической, ни с этической точек зрения. Здесь возникает вопрос: может, дагестанская команда в какой-то степени ангажирована? А «Краснодар» реально оценивал свои силы с учетом российской специфики и сложившихся событий и в первую восьмерку не рвался. Но сейчас ситуация изменилась, чему виной в первую очередь «Анжи», которому никто не мешал набирать очки. Так что не стоит торопиться с подведением итогов — ничего еще не решено.

Нельзя сравнивать «Краснодар» и «Анжи». Первый — действительно профессиональный клуб по своей организации, полностью существующий на частные средства и не зависящий от государства. А «Анжи» — это республиканский проект. Президент Дагестана попросил миллиардера Керимова поддержать футбольную команду.

Практический подход у них тоже различается: стратегия «Краснодара» поэтапна и стремится к обозначенной цели, на каждом отрезке реализуя четко поставленные задачи. А в «Анжи» главная цель была выбрана не исходя из существующих реалий. Проще говоря, клуб стали строить не с фундамента, а с крыши. Поэтому он рано или поздно может рухнуть. А шансы выполнить задачу Керимова – участвовать в следующем розыгрыше Лиги чемпионов – равны нулю.


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
СанСаныч   Околофутбол   6.04.2008, 11:17
vitvit   [b]Аршавин чуть не пострадал во время эстафеты ол...   6.04.2008, 12:31
Garis   а я вот не пойму.. почему тут большенство откровен...   10.04.2008, 14:22
Гек   в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?...   10.04.2008, 14:45
realist13   в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?...   10.04.2008, 14:53
vitvit   Думаю "великость" в первую очередь опре...   10.04.2008, 15:04
realist13   Локомотив и Зенит, без спора входят в элиту росси...   10.04.2008, 15:26
Гек   Совершенно верно. :coffe: А любить никто не проси...   10.04.2008, 17:06
Mikle2005   во мне борятся природы фаната и ценителя футбола....   10.04.2008, 17:17
real1391   и пол команды из локо тоже никаким боком не относ...   10.04.2008, 17:27
realist13   во мне борятся природы фаната и ценителя футбола....   10.04.2008, 17:18
Гек   Как бы тебе это обьяснить?.. Ценитель футбола - э...   10.04.2008, 17:23
Mikle2005   да мог не объяснять,все это разумею...а фанаты на...   10.04.2008, 17:28
realist13   ...все-таки за ворота не футбол приходят смотреть...   10.04.2008, 17:33
Гек   Думаю "великость" в первую очередь опре...   10.04.2008, 15:09
realist13   хм...взять хотя бы трофеи...преимущество Топредо ...   10.04.2008, 15:16
vitvit   Конечно это весьма субьективно. Но вот скажем в к...   10.04.2008, 15:30
realist13   Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязыч...   10.04.2008, 15:34
Гек   Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязыч...   10.04.2008, 15:41
vitvit   мнения бритишей ничего не стоят... Ну, конечно,...   10.04.2008, 15:56
Гек   Ну, конечно, бритиши, они, ведь, отсталые :nee: ...   10.04.2008, 16:04
Mikle2005   мнения бритишей ничего не стоят... интересно чег...   10.04.2008, 16:53
GERA-horse   Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязыч...   11.04.2008, 08:14
Mikle2005   хм...взять хотя бы трофеи...преимущество Топредо ...   10.04.2008, 16:44
Garis   в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?...   10.04.2008, 15:14
vitvit   ИНТЕРЕСНАЯ ОКОЛОФУТБОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: http://aut...   10.04.2008, 14:56
Mikle2005   ИНТЕРЕСНАЯ ОКОЛОФУТБОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: http://au...   10.04.2008, 18:42
Гек   ну опять-таки определение уровня игрока тоже весьм...   10.04.2008, 15:19
Garis   ну опять-таки определение уровня игрока тоже весь...   10.04.2008, 15:57
realist13   ну опять-таки определение уровня игрока тоже весь...   10.04.2008, 16:10
real1391   На моей долгой футбольной памяти серьезные специа...   10.04.2008, 16:16
realist13   сравнивать его с кем то из нашего чемпа довольно ...   10.04.2008, 16:18
Гек   а значит историю нужно чтить тольку ту,что была в ...   10.04.2008, 16:43
Гек   хм...меня это забавляет,причем тут история Локомот...   10.04.2008, 16:45
Гек   со Словакией только сравнил Романцева, который е...   10.04.2008, 16:51
Гек   какая разница,кого он в своей карьере тренировал?и...   10.04.2008, 16:55
Mikle2005   какая разница,кого он в своей карьере тренировал?...   10.04.2008, 17:00
Alexeev79   нет, но сборную он туда выводил! Сомнитель...   10.04.2008, 17:19
Mikle2005   Сомнительные достижения. Вывести и обосраться по ...   10.04.2008, 17:49
real1391   другие обсирались с Албанией, Грузией и т.д....   10.04.2008, 17:50
Mikle2005   это всё промахи газзаева. к сёмину это не имеет о...   10.04.2008, 18:35
Mikle2005   какая разница,кого он в своей карьере тренировал?...   10.04.2008, 17:01
Гек   масштабности фигуры Семина,но причем тут история Ф...   10.04.2008, 17:00
Гек   без спору фильм интересный,только я не понимаю все...   10.04.2008, 17:31
Mikle2005   без спору фильм интересный,только я не понимаю вс...   10.04.2008, 17:56
Гек   все с этого содранно... если русский стиль, чего ...   10.04.2008, 20:03
Mikle2005   а я согласен,что это неправильно...надо брать при...   10.04.2008, 20:40
realist13   ну,все-таки,это немного другое,мы пытаемся создат...   10.04.2008, 21:44
Гек   Да нет, Гек ... просто вы моложе и сейчас другое ...   10.04.2008, 21:59
Гек   Русский стайл таки мало связан с беспределом 90-ых...   10.04.2008, 21:33
Mikle2005   Русский стайл таки мало связан с беспределом 90-ы...   10.04.2008, 21:48
Alexeev79   С Геком полностью согласен. Знаю точно что каждый ...   10.04.2008, 22:09
Mikle2005   С Геком полностью согласен. Знаю точно что каждый...   10.04.2008, 22:13
Гек   клевета))незнание фактов не избавляет от ответстве...   10.04.2008, 22:45
Mikle2005   клевета))незнание фактов не избавляет от ответств...   10.04.2008, 23:06
Sergjo77   Широков: бог Бердыева — господин Франклин Полуза...   11.04.2008, 08:33
Sergjo77   Человек, охранявший «Динамо» Автор Александр Бояр...   11.04.2008, 08:48
СанСаныч   Диего Марадона не смог принять участие в эстафете...   11.04.2008, 22:38
Кирасир   А вот такой околофутбольный вопрос? Команда приезж...   13.04.2008, 19:49
СанСаныч   Футбольный матч в польском городе Лодзь выдался го...   13.04.2008, 22:22
Коrvin   Дуги Бримсон - Фанаты: Триумфальное шествие Футбо...   13.04.2008, 22:40
Кирасир   Повторяю вопрос..... А вот такой околофутбольный...   14.04.2008, 08:37
Meatlove 07   Повторяю вопрос..... А вот такой околофутбольны...   14.04.2008, 10:07
Кирасир   7.5. Принимающий Клуб обязан: предоставить команд...   14.04.2008, 10:12
Meatlove 07   Но фаны Терека трут между собой, что команда ехал...   14.04.2008, 10:15
СанСаныч   Благодарю за ответ.... Но фаны Терека трут между ...   14.04.2008, 10:19
Кирасир   А какая половая разница? Автобус - он и есть авто...   14.04.2008, 10:24
СанСаныч   На состоявшемся бюро исполкома РФС приняты изменен...   15.04.2008, 09:46
Sergjo77   В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли ...   15.04.2008, 10:50
Meatlove 07   В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли...   15.04.2008, 10:58
СанСаныч   Меры безопасности на футбольных матчах сотрудники ...   15.04.2008, 20:38
Alexeev79   Подмосковное ГУВД: фанаты "Зенита" и ...   16.04.2008, 14:43
Mikle2005   ха динамики проснулись, видать во всем первые хотя...   16.04.2008, 18:48
Alexeev79   Конечно хотим. Только сомневаюсь что остальные лег...   16.04.2008, 22:22
Mikle2005   Конечно хотим. Только сомневаюсь что остальные ле...   16.04.2008, 22:38
Alexeev79   сложновато вам будет! :oi: А кому сейчас лег...   16.04.2008, 22:51
Mikle2005   А кому сейчас легко? <_< а х.з.   17.04.2008, 00:22
Meatlove 07   Матч 26-го тура Высшей лиги чемпионата Украины «Не...   21.04.2008, 23:16
real1391   Юрий Семин всеми силами старался остановить разбу...   21.04.2008, 23:20
Mikle2005   Матч 26-го тура Высшей лиги чемпионата Украины «Н...   21.04.2008, 23:25
СанСаныч   чем то мне это 90 -е годы напоминает в ЧР... Рам...   21.04.2008, 23:30
Mikle2005   Раменское, ага? ОИР, Титов и Цыля на трибунах.. ...   21.04.2008, 23:57
Гек   мля,у меня знакомый должен был пробивать этот выез...   22.04.2008, 15:18
Mikle2005   мля,у меня знакомый должен был пробивать этот вые...   22.04.2008, 22:33
Гек   нет,все нормально,седня вышел на связь))даже может...   22.04.2008, 22:50
Mikle2005   нет,все нормально,седня вышел на связь))даже може...   22.04.2008, 23:50
Garis   Москва. ОРЕАНДА / SPORT.RU. Руководитель фанклуба ...   24.04.2008, 10:53
85 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 16th April 2026 - 12:44
Правила пользования сайтом