> Борьба и единство противоположностей., Пикировка
Агни
Агни
сообщение 16.08.2008, 12:46
Сообщение #1| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,081
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



«Главное различие в умственных способностях обоих полов проявляется в том, что мужчина во всем, за что берется, достигает совершенства, недостижимого для женщины … У женщин способность интуиции, быстрое восприятие и, может быть, даже подражание выражены резче, чем у мужчин, но … некоторые из этих свойств характеризуют низшие расы, а следовательно — прошлое или низшее состояние цивилизации».

Дарвин.
cool.gif

Как известно, женщины и мужчины - это полная противоположность. Следовательно, если все мужики - братья по разуму, то все женщины - сестры по безумию. © biggrin.gif


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
squirrrel
squirrrel
сообщение 1.03.2011, 13:23
Сообщение #2| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,722
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 5



book.gif
Настоящий мужчина и настоящая женщина

Столько споров последнее время по этому вопросу. Мужчины говорят, что настоящих женщин не осталось в мире, женщины наоборот убеждены, что остались без настоящих мужчин.

А, похоже, мы совсем забыли - а что же это такое? Может, мы просто плохо смотрим?

1. В городах нынешней зимой горы снега. Наблюдаю такую картину. Женщина пытается взобраться на высокий отвал снега, чтоб с дороги перейти на тротуар. Метрах в пяти стоит группа "мужчин" с лопатами, о чём-то оживлённо разговаривают. Ни у одного даже мысли не появилось прийти на выручку. Ладно мне надо было идти той же дорогой, я помогла... А вот этих можно назвать мужчинами?

2. Иду по скользкому тротуару. Рядом спешит куда-то мужчина. Мы не знакомы, никогда не виделись. Я поскользнулась, мгновенно почувствовала, как сильная мужская рука обхватила меня за локоть и удержала от падения. Благодарю - пожимает плечами, удивляясь: за что? Вот это и есть настоящий мужчина!

3. Захожу в кабинет начальника средней руки. Нужна печать, которая лежит у него в столе, бланк заполнили его подчинённые. Как все воспитанные люди, жду, когда меня пригласят подойти ближе. Господин разговаривает по телефону и внимательно изучает меня... Кладу перед ним бланк. Не смотрит на бумажку. Гордый такой, упивается возможностью удержать в своём кабинете женщину хотя бы таким способом. Кто он? Кобель - допускаю. А вот мужчина? Вряд ли.

4. На улице минус 35. У ворот рынка стоит палатка, там уже лет десять работает китаец: вшивает замки в куртки и сумки, обтачивает ключи. В любую погоду. Руки красные, потрескавшиеся. Большой ли заработок? Не думаю. Но он работает! Он обеспечивает свою семью. По-моему, его можно назвать настоящим мужчиной.

5. Жена работает на двух работах. Муж стоит на учёте в службе занятости и ждёт, когда ему предложат подходящую должность. Каждый вечер кричит жене: готовь быстрее ужин, жрать хочу. Как назвать это существо?

А теперь о женщинах.

Мда-а. Наверное, не смогу.

Вот как назвать женщину-клушку, готовую броситься на защиту своего чадушка, даже если её дитятко - отморозок? Кто вырастил отморозка? Эта женщина. Но можно ли обвинять её за эту слепую мощную любовь?

Как назвать девицу, капризами вытягивающей из своего престарелого любовника дорогие подарки? Она же честно называет его "папуля" или "дедуля"...

Как назвать бизнес-вумен, которая работает по 24 часа в сутки, платит няньке и гувернёрам, лишь бы дети были не совсем брошены и обеспечены всем, раз уж отца она им не смогла сохранить...

Что с нами происходит? Почему женщина превращается в мужчину, а мужчина...

Наверное, началось это после войны: мужчин мало, женщины признали закономерность одиночества и смирились. Очень много матерей-одиночек. И, как правило, эти одинокие мамы стали особенно беречь своих сыновей! И выросла огромная армия сыновей изнеженных, избалованных чрезмерной женской заботой. Подросли и стали искать жён, похожих на мам: заботливых, нетребовательных, терпеливых. И находили! У этих невест были младшие братья, о которых они привыкли заботиться. И эту заботу теперь перенесли на мужа. "Самое главное - у меня есть муж. Какой - не важно. Важно, что есть"...

А вот теперь у меня вопрос к читателям:

Кого вы считаете настоящими ужчинами и настоящими женщинами?

Можно ли назвать настоящими мужчинами наших законодателей, которые одобряют законы о детских пособиях в размере стоимости трёх пакетов молока? Предлагают школы и детские сады перевести на самоокупаемость? Вводят ЮЮ, когда в стране и сейчас переполнены детские дома и предельно высоко количество абортов?

Я считаю, что мужчина = честь, благородство, рассудительность, ответственность, доброта.

Женщина = честь, достоинство, забота, любовь, верность, ответственность, доброта.

Aнна Aнина

http://gidepark.ru/user/439566235/article/277327


--------------------
кто не любил тот и не жил и не дышал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
Агностик   Борьба и единство противоположностей.   16.08.2008, 12:46
Кирасир   «Главное различие в умственных способностях обоих...   16.08.2008, 12:52
Агностик   ..... можем между собой договариваться вплоть до ...   16.08.2008, 13:30
Агностик   вот на этом поле настоящие бои то и разворачивают...   16.08.2008, 13:39
Агностик   ... если Алиса подтянется... :) Чем феминистки...   16.08.2008, 13:36
Лео   «Главное различие в умственных способностях обоих...   16.08.2008, 12:55
Кирасир   так уж и пиши прямо: ВСЕ бабы ДУРЫ, а мужики СВОЛ...   16.08.2008, 13:04
Лео   Дура "Л"... дура "Л"... я Сво...   16.08.2008, 13:31
Кирасир   Слышу тебя хорошо,сволочь "К"**))) Дура...   16.08.2008, 13:38
Лео   Твой агент , сволочь "Усатый"..сожрал м...   16.08.2008, 16:46
Окса   «Главное различие в умственных способностях обоих...   16.08.2008, 12:59
Казак   В таких спорах лучше всего обратиться к народной м...   16.08.2008, 13:00
Окса   В таких спорах лучше всего обратиться к народной ...   16.08.2008, 13:02
ShadowCat   -Как там твой алкаш? Опять ночами деньги по казино...   16.08.2008, 14:27
Агностик   http://www.oasis-gifts.ru/images/inyan400.jpg Поч...   16.08.2008, 17:41
Лео   Если теперь это обстоятельство умножить на тот ф...   16.08.2008, 17:45
ShadowCat   Почему все великие композиторы, художники и филос...   16.08.2008, 17:49
Агностик   А женчинам некада философствовать. Они со сковоро...   16.08.2008, 18:09
Aviva   Мой любимый бывший муж говорит : "Умных женщи...   16.08.2008, 18:18
Лео   Мой любимый бывший муж говорит : "Умных женщ...   16.08.2008, 18:20
Aviva   Хмммм...моя мама говорит: ОБРАЗОВАНИЕ,не есть ОБР...   16.08.2008, 18:29
Лео   Лео, ты изменилась до неузнаваемости. Может носи...   16.08.2008, 18:31
Бета   Почему все великие композиторы, художники и филос...   16.08.2008, 17:52
ShadowCat   некогда нам фигнёй занимацЦа :hm_aaaa: Прибралас...   16.08.2008, 17:55
Агностик   TANGO-PASION http://www.youtube.com/watch?v=bXhQNR...   16.08.2008, 18:23
Лео   TANGO-PASION http://www.youtube.com/watch?v=bXhQN...   16.08.2008, 18:25
Агностик   ВЕДУЩИЙ и ВЕДОМАЯ? <_< .. вот-вот....с кем ...   16.08.2008, 18:33
Лео   Точно так! :D Женщина всегда видит везде д...   16.08.2008, 18:34
Агностик   КОШМАР...какая МУЖЕСТВЕННАЯ! :D С голой женщ...   16.08.2008, 18:35
Лео   С голой женщиной трудно спорить! :) С такой...   16.08.2008, 18:37
Агностик   http://www.antiwomen.ru/pic/prikol/paranga.jpg   16.08.2008, 18:30
Um-Free   :D ...для поддержания существования данного вида...   16.08.2008, 18:36
Агностик   Женщина – слабое, беззащитное существо, от которог...   16.08.2008, 18:39
Лео   Женщина – слабое, беззащитное существо, от которо...   16.08.2008, 19:01
Агностик   B)   16.08.2008, 19:12
Aviva   Ндя....отсюда вывод по поводу половой принадлежно...   16.08.2008, 19:24
ShadowCat   Ндя....отсюда вывод по поводу половой принадлежно...   16.08.2008, 19:31
Лео   А если оно не кусается, значит не женчина. B) Даж...   16.08.2008, 19:37
ShadowCat   получается так :D ОТСЮДА ВЫВОД-ЖЕНЩИНА-ЗНАЧИТ-К...   16.08.2008, 19:49
Кирасир   А если оно не кусается, значит не женчина. B) Даж...   16.08.2008, 20:19
ShadowCat   Вывод: Нет неправильных Женщин, если имеется хоть...   17.08.2008, 04:52
Агностик   В одном, по крайней мере, мужчины и женщины сходят...   16.08.2008, 19:23
Агностик   Мужской манифест женскому полу! Мадам, ба...   16.08.2008, 19:45
Агностик   Ответ на Мужской манифест с комментариями. :) М...   16.08.2008, 19:50
ShadowCat   Женская логика отличается от железной тем, что не ...   16.08.2008, 19:56
Лео   Женская логика отличается от железной тем, что не...   16.08.2008, 20:01
ShadowCat   угу**)))Я сначала купила шляпу, а потом искала к ...   16.08.2008, 20:04
Лео   А я просто услыхала на очередном дефиле, что по н...   16.08.2008, 20:29
Mirror   чего-то я нифига ничего не поняла...*листая страни...   16.08.2008, 22:10
Агностик   Он: - После того, что случилось, я как благородный...   16.08.2008, 22:26
Mirror   Он: - После того, что случилось, я как благородны...   16.08.2008, 22:30
Агностик   Каждая мать надеется, что ее дочь найдет себе боле...   16.08.2008, 22:34
Mirror   Каждая мать надеется, что ее дочь найдет себе бол...   16.08.2008, 22:35
Татоша   не я все же за единство противоположностей, легче...   16.08.2008, 23:38
Лео   мдя...я чет не пОняла <_< у мня тож что-т...   16.08.2008, 23:53
esculap   если противоположность...так борьба сама по себе...   22.08.2008, 21:27
Татоша   Борьба-эт очевидно,а вот насчет единства-как-то н...   22.08.2008, 21:45
esculap   мона катком ...да и ваще...чем ни попадя....что ...   22.08.2008, 21:53
Татоша   Мадам, мне нравится ход Ваших мыслей :aa: мне то...   22.08.2008, 22:36
Агностик   Любить и надеяться что совпадёт. Быть собой и не п...   16.08.2008, 23:46
Татоша   ( Любить и надеяться что совпадёт. Быть собой и не...   17.08.2008, 00:23
esculap   Любить и надеяться что совпадёт. Падаба-пабадаб...   24.08.2008, 04:47
Агностик   Super! http://www.youtube.com/watch?v=J0AeggG3...   17.08.2008, 02:05
Лео   Super! http://www.youtube.com/watch?v=J0AeggG...   17.08.2008, 09:24
Um-Free   - Боже почему ты их создал такими прекрасными? -...   17.08.2008, 06:46
Агностик   Вот поэтому и супер! :)   17.08.2008, 12:22
Агностик   Брак - это такой вид отношений, при которых одна с...   17.08.2008, 23:40
squirrrel   ну да... сами же ставим диагноз... ...Не спорьте ...   17.08.2008, 23:43
Агностик   Ум служит женщине не для укрепления ее благоразуми...   18.08.2008, 18:31
squirrrel   http://s13.rimg.info/79a80ada1d9761c73f49bb47b02cf...   19.08.2008, 01:06
Кирасир   Хватит анекдоты травить... ближе к телу..товарищи...   19.08.2008, 07:53
scald   Французский зоолог Жорж Леопольд Христиан Дагобер ...   19.08.2008, 08:46
Агностик   http://www.kataem.ru/files/prph/m1217995687_6731.j...   20.08.2008, 21:59
Лео   <_< Уж полночь близится. Пора бы выйти замуж...   21.08.2008, 16:22
Um-Free   Игорь Иртеньев. Женщины носят чулки и колготк...   21.08.2008, 16:28
Лео   Только одно мне хотелось ответить Главно...   21.08.2008, 16:38
Агностик   Поручик Ржевский недолюбливал женщин... Не успевал...   22.08.2008, 20:43
Агностик   http://rowens.stsland.ru/images/osho_ozhen_01.jpg ...   22.08.2008, 23:03
Татоша   Если хочешь изменить женщину, соглашайся с ней....   22.08.2008, 23:22
Агностик   http://vsenovoe.info/wp-content/uploads/obezjana.g...   22.08.2008, 23:29
Агностик   http://www.worldface.net/uploads/posts/1163541716_...   23.08.2008, 00:25
Татоша   http://s14.rimg.info/eda2b5fc0dbd3e2179bb75f57c9f7...   23.08.2008, 00:31
Агностик   Настоящие женщины никогда не выходят замуж за наст...   25.08.2008, 00:52
esculap   Настоящие женщины никогда не выходят замуж за нас...   25.08.2008, 06:34
Кирасир   Настоящие женщины никогда не выходят замуж за нас...   25.08.2008, 08:42
Mirror   Теперь понятно каким образом вымерли настоящие ди...   26.08.2008, 14:09
Нора   Каждая женщина в душе ангел. Когда ангелу обламыва...   27.08.2008, 08:50
esculap   Каждая женщина в душе ангел. Когда ангелу обламыв...   27.08.2008, 21:40
Нора   :aa: :D http://s53.radikal.ru/i139/0808/9d/bf9...   29.08.2008, 00:03
Агностик   http://dl.ziza.ru/other/082007/02/pics/23_pics_810...   29.08.2008, 10:59
esculap   Все флаги в гости к нам.. :D   29.08.2008, 21:09
wisitka   Супружеский долг - вещь серьезная: не нагрубишь - ...   29.08.2008, 13:18
Агностик   http://www.mk.ru/f/b/mk/99/354865/104.jpg   30.08.2008, 16:54
SteP-plus-SteP   Хорошо смеётся тот, кто женщина: разделение полов ...   31.08.2008, 14:23
wisitka   Еще раз процитирую то, с чего начинала свою группу...   31.08.2008, 15:19
esculap   [ Женщины не хуже и не лучше мужчин, точно так же...   3.09.2008, 21:51
ShadowCat   Самое Серьезное, Что Может Встать на Пути у Мужчин...   31.08.2008, 17:48
Агностик   http://www.fam-goebel.de/erotik26.gif   1.09.2008, 21:45
Окса   Шведские ученые утверждают, что около трети мужчин...   3.09.2008, 22:41
Агностик   КАК ПРАВИЛЬНО БИТЬ ЖЕНЩИНУ. :coffe:   4.09.2008, 18:33
9 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 14:00
Правила пользования сайтом