> Околофутбол, "Группа не о футболе, а об околофутбольных делах" - 2
СанСаныч
СанСаныч
сообщение 6.04.2008, 11:17
Сообщение #1| Наверх


Монстр туфтологии

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 12,099
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 1,635



Аршавин чуть не пострадал во время эстафеты олимпийского огня


В субботу по улицам Санкт-Петербурга прошёл этап международной эстафеты олимпийского огня, а одним из факелоносцев был Андрей Аршавин. Именно на его этапе собралось больше всего народу.

Едва Аршавин взял в руки факел, на проезжую часть Московского проспекта вывалила многочисленная толпа фанатов в зенитовских шарфах и за несколько секунд окружила футболиста. Ему пришлось практически остановить движение. И только после вмешательства охраны Андрей продолжил забег, не получив, к счастью, никаких травм. Сразу после своего этапа, прихватив факел на память ( aa.gif ), Аршавин уехал в расположение команды


--------------------
Выпьем за алкоголь - причину и решение моих проблем.


Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
kom555
kom555
сообщение 6.05.2010, 13:01
Сообщение #2| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 7,163
Регистрация: 13-December 06
Из: Красноярский край
Пользователь №: 96



Личность в истории. Жозе Моуринью
Жозе Моуринью – явление современного футбола. Уникальный тренер. Харизматичная личность. Яркая, неповторимая, провокационная, надменная. И великая. Это он, The special one.
Моуринью на пороге выдающегося достижения клубного футбола. Победы в Лиге чемпионов двумя разными командами. Португалец может стать третьим тренером в истории – обладателем уникального достижения – после Оттмара Хитцфельда и Эрнста Хаппеля.

В полуфинале Лиги чемпионов Моуринью расправился с «Барсой». Во многом благодаря своим тактическим умениям. Тактика и умение «вести» игру – два наиболее ярких качества Моуринью-тренера. Команды португальца проповедуют прагматичный футбол, связанный с крепкой обороной и отлаженной контратакующей пружиной. Наверняка с такими характеристиками Моуринью в итальянском футболе чувствует себя, как дома. Но он чувствует себя как дома – везде. Жозе – обладатель ещё одного уникального достижения. Его команды не проигрывают дома с 23 февраля 2002 года, когда «Порту» проиграл «Бейра-Мар». С тех пор – дома нет поражений ни за «Порту», ни за «Челси», ни за «Интер».

В будущем Моуриню наметил для себя три цели: поработать в английской премьер-лиге, выиграть чемпионат Испании (и тогда он станет первым, кто выигрывал чемпионаты Англии, Испании и Италии) и возглавить национальную сборную своей страны. Правда, на родине Моуринью недолюбливают.

По характеру Моуринью всегда был таков, что его можно любить или ненавидеть. Но сейчас уже (впрочем, возможно, и не сейчас) очевидно, что уважать Моуринью за его футбольное мастерство и достижения – дань. Моуринью – топ-тренер. Лучший тренер европейского сезона 2009/10.

В качестве ленты воспоминаний о заканчивающемся сезоне предлагаю десятку самых лучших высказываний Жозе, тройку громких поступков португальца и пятёрку поступков, связанных с ним. Все рейтинги - моего субъективного составления. Вот и вспомним сезон заодно. А есть ведь что вспомнить!
Лучшие высказывания Жозе Моуринью этого сезона:

1. Об оскорблении журналиста:

«Да, я оскорбил одного из ваших коллег – я не могу сейчас сказать, как именно, это было грубо. Но я не вел себя агрессивно и не бил его. Я не собираюсь извиняться публично, потому что это происшествие личного характера».

2. О поездке Самэля Это’О на Кубок Африки:

«Конечно, это решение меня разочаровало, но я этого ожидал. Теперь я надеюсь, что Камерун не доберется до финала и вылетит как можно скорее».

3. О слухах о владении рестораном совместно с арбитром первого матча против «Барсы»:

«Я ни с кем не владею рестораном. Возможно, у Хосепа Гвардиолы есть ресторан в Осло…»

4.О победе над «Челси» на «Стэмфорд Бридж»:

«Она служит подтверждением того, что «Стэмфорд Бридж» был и остается моим домом – просто я всегда побеждаю здесь».

5. О заявлении Фабио Каннаваро о том, что Сантон не сможет попасть на чемпионат мира, оставаясь в «Интере»:

«Каннаваро все еще игрок, а ведет себя так, будто он уже тренер, спортивный директор или президент».

6.Перед матчем с «Челси»:

«После этого матча я останусь особенным – независимо от того, проиграем мы или выиграем».

7. О нападениях болельщиков «Барселоны»:

«После последних событий мне тяжело сохранять позитивный настрой в отношении этой команды. Уже сейчас ясно, что я никогда не буду тренировать «Барсу».

8. Об игроках ЦСКА:

«Игроки ЦСКА – хороший омлет».


9. Отвечая на вопрос, почему в одном из матчей Балотелли остался в запасе:

«Не понимаю, почему о нем столько вопросов. У меня в запасе было два чемпиона мира, Патрик Виейра и Марко Матерацци, так почему все зациклились на Балотелли?»

10.О Балотелли:

«Этот игрок очень умен, он обладает миллионами нейронов, то есть клеток мозга, поэтому он каждый день упорно тренируется и совершенствуется. Кое у кого в нашей команде всего один нейрон».

Самые громкие поступки Жозе Моуринью этого сезона:

1. В матче против «Сампдории» Моуринью показал жест с наручниками, адресованный арбитру той встречи. Намёк португальца был таков, что с таким судейством можно угодить за решётку.

2. Моуринью оскорбил журналиста. И не попросил публичного прощения, что вызвало и ответную реакцию. На одной из пресс-конференций журналисты решили бойкотировать наставника «Интера». Зато потом Моуринью сам начал бойкотировать конференции, ограничившись играми Лиги чемпионов.

3. На одной из пресс-конференций в знак верности своему нынешнему клубу Жозе Моуринью поцеловал эмблему «Интера».

Самые громкие поступки, связанные с Жозе Моуринью:

1. Многочисленные дисквалификации. Будь то со скамейки запасных, будь то за жест с наручниками. По числу санкций в этом сезоне Жозе был так же хорош, как и «чисто» в футбольном плане.

2. По итогам 2009 года Моуринью был признан лучшим тренером Италии, тогда как лучшим игроком признан Златан Ибрагимович. В 2009 году Моуринью с «Интером» выиграл серию А.

3. В Англии тысячи людей получили сообщения на электронную почту от пользователя под никнеймом тренера «Интера» Жозе Моуринью.

«Здравствуйте! Вы, наверное, будете немного удивлены, получив это письмо. В моем распоряжении есть миллион долларов на подарки для тех, кто вышлет мне свои данные», – содержал текст послания, распространенного с электронного адреса jose_mourinho1@ovi.com

4.По ходу сезона, в момент, когда дела клуба складывались не так удачно, болельщики «Интера» освистали главного тренера команды Жозе Моуринью на открытой тренировке «нерадзурри». Они также выкрикивали в адрес португальца: «Ты дурак!»

5. В заключительной части серии А в игре против «Лацио» болельщики соперников вывесили баннер, поддерживающий португальца: «Мы уважаем Моуринью, настоящего человека в фальшивом футболе».

Даже фаны соперников его уважают...Жозе Моуринью - настоящий человек в фальшивом футболе!


--------------------
День придет,и перламутром шелка
В бирюзе,сверкающей росой
Замелькают красные футболки
С знаменитой белой полосой
...
©Константин Сергеевич Есенин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
СанСаныч   Околофутбол   6.04.2008, 11:17
vitvit   [b]Аршавин чуть не пострадал во время эстафеты ол...   6.04.2008, 12:31
Garis   а я вот не пойму.. почему тут большенство откровен...   10.04.2008, 14:22
Гек   в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?...   10.04.2008, 14:45
realist13   в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?...   10.04.2008, 14:53
vitvit   Думаю "великость" в первую очередь опре...   10.04.2008, 15:04
realist13   Локомотив и Зенит, без спора входят в элиту росси...   10.04.2008, 15:26
Гек   Совершенно верно. :coffe: А любить никто не проси...   10.04.2008, 17:06
Mikle2005   во мне борятся природы фаната и ценителя футбола....   10.04.2008, 17:17
real1391   и пол команды из локо тоже никаким боком не относ...   10.04.2008, 17:27
realist13   во мне борятся природы фаната и ценителя футбола....   10.04.2008, 17:18
Гек   Как бы тебе это обьяснить?.. Ценитель футбола - э...   10.04.2008, 17:23
Mikle2005   да мог не объяснять,все это разумею...а фанаты на...   10.04.2008, 17:28
realist13   ...все-таки за ворота не футбол приходят смотреть...   10.04.2008, 17:33
Гек   Думаю "великость" в первую очередь опре...   10.04.2008, 15:09
realist13   хм...взять хотя бы трофеи...преимущество Топредо ...   10.04.2008, 15:16
vitvit   Конечно это весьма субьективно. Но вот скажем в к...   10.04.2008, 15:30
realist13   Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязыч...   10.04.2008, 15:34
Гек   Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязыч...   10.04.2008, 15:41
vitvit   мнения бритишей ничего не стоят... Ну, конечно,...   10.04.2008, 15:56
Гек   Ну, конечно, бритиши, они, ведь, отсталые :nee: ...   10.04.2008, 16:04
Mikle2005   мнения бритишей ничего не стоят... интересно чег...   10.04.2008, 16:53
GERA-horse   Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязыч...   11.04.2008, 08:14
Mikle2005   хм...взять хотя бы трофеи...преимущество Топредо ...   10.04.2008, 16:44
Garis   в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?...   10.04.2008, 15:14
vitvit   ИНТЕРЕСНАЯ ОКОЛОФУТБОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: http://aut...   10.04.2008, 14:56
Mikle2005   ИНТЕРЕСНАЯ ОКОЛОФУТБОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: http://au...   10.04.2008, 18:42
Гек   ну опять-таки определение уровня игрока тоже весьм...   10.04.2008, 15:19
Garis   ну опять-таки определение уровня игрока тоже весь...   10.04.2008, 15:57
realist13   ну опять-таки определение уровня игрока тоже весь...   10.04.2008, 16:10
real1391   На моей долгой футбольной памяти серьезные специа...   10.04.2008, 16:16
realist13   сравнивать его с кем то из нашего чемпа довольно ...   10.04.2008, 16:18
Гек   а значит историю нужно чтить тольку ту,что была в ...   10.04.2008, 16:43
Гек   хм...меня это забавляет,причем тут история Локомот...   10.04.2008, 16:45
Гек   со Словакией только сравнил Романцева, который е...   10.04.2008, 16:51
Гек   какая разница,кого он в своей карьере тренировал?и...   10.04.2008, 16:55
Mikle2005   какая разница,кого он в своей карьере тренировал?...   10.04.2008, 17:00
Alexeev79   нет, но сборную он туда выводил! Сомнитель...   10.04.2008, 17:19
Mikle2005   Сомнительные достижения. Вывести и обосраться по ...   10.04.2008, 17:49
real1391   другие обсирались с Албанией, Грузией и т.д....   10.04.2008, 17:50
Mikle2005   это всё промахи газзаева. к сёмину это не имеет о...   10.04.2008, 18:35
Mikle2005   какая разница,кого он в своей карьере тренировал?...   10.04.2008, 17:01
Гек   масштабности фигуры Семина,но причем тут история Ф...   10.04.2008, 17:00
Гек   без спору фильм интересный,только я не понимаю все...   10.04.2008, 17:31
Mikle2005   без спору фильм интересный,только я не понимаю вс...   10.04.2008, 17:56
Гек   все с этого содранно... если русский стиль, чего ...   10.04.2008, 20:03
Mikle2005   а я согласен,что это неправильно...надо брать при...   10.04.2008, 20:40
realist13   ну,все-таки,это немного другое,мы пытаемся создат...   10.04.2008, 21:44
Гек   Да нет, Гек ... просто вы моложе и сейчас другое ...   10.04.2008, 21:59
Гек   Русский стайл таки мало связан с беспределом 90-ых...   10.04.2008, 21:33
Mikle2005   Русский стайл таки мало связан с беспределом 90-ы...   10.04.2008, 21:48
Alexeev79   С Геком полностью согласен. Знаю точно что каждый ...   10.04.2008, 22:09
Mikle2005   С Геком полностью согласен. Знаю точно что каждый...   10.04.2008, 22:13
Гек   клевета))незнание фактов не избавляет от ответстве...   10.04.2008, 22:45
Mikle2005   клевета))незнание фактов не избавляет от ответств...   10.04.2008, 23:06
Sergjo77   Широков: бог Бердыева — господин Франклин Полуза...   11.04.2008, 08:33
Sergjo77   Человек, охранявший «Динамо» Автор Александр Бояр...   11.04.2008, 08:48
СанСаныч   Диего Марадона не смог принять участие в эстафете...   11.04.2008, 22:38
Кирасир   А вот такой околофутбольный вопрос? Команда приезж...   13.04.2008, 19:49
СанСаныч   Футбольный матч в польском городе Лодзь выдался го...   13.04.2008, 22:22
Коrvin   Дуги Бримсон - Фанаты: Триумфальное шествие Футбо...   13.04.2008, 22:40
Кирасир   Повторяю вопрос..... А вот такой околофутбольный...   14.04.2008, 08:37
Meatlove 07   Повторяю вопрос..... А вот такой околофутбольны...   14.04.2008, 10:07
Кирасир   7.5. Принимающий Клуб обязан: предоставить команд...   14.04.2008, 10:12
Meatlove 07   Но фаны Терека трут между собой, что команда ехал...   14.04.2008, 10:15
СанСаныч   Благодарю за ответ.... Но фаны Терека трут между ...   14.04.2008, 10:19
Кирасир   А какая половая разница? Автобус - он и есть авто...   14.04.2008, 10:24
СанСаныч   На состоявшемся бюро исполкома РФС приняты изменен...   15.04.2008, 09:46
Sergjo77   В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли ...   15.04.2008, 10:50
Meatlove 07   В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли...   15.04.2008, 10:58
СанСаныч   Меры безопасности на футбольных матчах сотрудники ...   15.04.2008, 20:38
Alexeev79   Подмосковное ГУВД: фанаты "Зенита" и ...   16.04.2008, 14:43
Mikle2005   ха динамики проснулись, видать во всем первые хотя...   16.04.2008, 18:48
Alexeev79   Конечно хотим. Только сомневаюсь что остальные лег...   16.04.2008, 22:22
Mikle2005   Конечно хотим. Только сомневаюсь что остальные ле...   16.04.2008, 22:38
Alexeev79   сложновато вам будет! :oi: А кому сейчас лег...   16.04.2008, 22:51
Mikle2005   А кому сейчас легко? <_< а х.з.   17.04.2008, 00:22
Meatlove 07   Матч 26-го тура Высшей лиги чемпионата Украины «Не...   21.04.2008, 23:16
real1391   Юрий Семин всеми силами старался остановить разбу...   21.04.2008, 23:20
Mikle2005   Матч 26-го тура Высшей лиги чемпионата Украины «Н...   21.04.2008, 23:25
СанСаныч   чем то мне это 90 -е годы напоминает в ЧР... Рам...   21.04.2008, 23:30
Mikle2005   Раменское, ага? ОИР, Титов и Цыля на трибунах.. ...   21.04.2008, 23:57
Гек   мля,у меня знакомый должен был пробивать этот выез...   22.04.2008, 15:18
Mikle2005   мля,у меня знакомый должен был пробивать этот вые...   22.04.2008, 22:33
Гек   нет,все нормально,седня вышел на связь))даже может...   22.04.2008, 22:50
Mikle2005   нет,все нормально,седня вышел на связь))даже може...   22.04.2008, 23:50
Garis   Москва. ОРЕАНДА / SPORT.RU. Руководитель фанклуба ...   24.04.2008, 10:53
85 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 17th April 2026 - 10:15
Правила пользования сайтом