> Это действительно было!, Хотя в это трудно поверить
Казак
Казак
сообщение 29.01.2010, 17:28
Сообщение #1| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 5,894
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 127



Эпиграф.
QUOTE(Нахлобуч @ 29.01.2010, 16:16) *

Неважно какое название имеет колбаса,"Докторская" или "Любительская".
ГОСТ был один для всех.


Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и воспитанное на "терминаторах" и "штрафбатах" представляет жизнь в СССР по этим фильмам, россказням новодворских и немцовых и своим фантазиям.
Я, человек, который помнит все: от русско-турецкой до русско-грузинской войны, обьездивший весь СССР от Нагурского до Мары и от Бреста до Южно-Курильска, обязан открыть им глаза на то, как жили простые советские люди, что они ели, как работали, где отдыхали, что читали и сколько пили.

Раз уж разговор зашел о колбасе, начну с того, что колбаса в СССР делалась из мяса! Не зависимо от ее сорта.
Напрмер, в колбасе "Тамбовской" было 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта. В колбасе "Свиная" 60% свиной грудинки и 40% свинины. В "Советской" 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта.
В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в "Польскую", "Особенную", "Советскую", "Углическую" и "Свиную" добавляют еще и вина.
Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имелся белый налет соли и сухой плесени, что не являлось недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портило.
Ветчина тогда продавалась не в виде кусков неизвестно из чего и где сделанных. Это были нормальные свиные окорока от которых продавцы длинными острыми ножами отрезали тонкие слои и сбрасывали их на пергамент - тонкую прозрачную жиронепроницаемую бумагу.
Оставшиеся обструганные кости продавались для супа.


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
Агни
Агни
сообщение 29.01.2010, 17:31
Сообщение #2| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Совет форума
Сообщений: 32,054
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 2



если тема не о жратве, то и я много чего помню из счастливого boom.gif детства......


--------------------
познающий субъект не может выйти не только за границы чувственного опыта,
но также и за пределы мира интеллигибельных объектов (нельзя помыслить немыслимое).
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Казак
Казак
сообщение 29.01.2010, 17:51
Сообщение #3| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 5,894
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 127



QUOTE(Agnostik @ 29.01.2010, 17:18) *

если тема не о жратве, то и я много чего помню из счастливого boom.gif детства......

Тема не о жратве. Точнее, не только о жратве.
Хотя, кто мне поверит, когда я вспоминаю магазины у которых все стены до потолка были заставлены банками с крабами, которые почти никто не покупал, не потому, что дорого - они были очень дешевыми, а потому, что зернистая икра была вкуснее. Хотя истинные ценители предпочитали паюсную.


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Um-Free
Um-Free
сообщение 29.01.2010, 18:52
Сообщение #4| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,378
Регистрация: 10-December 06
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28



QUOTE(Казак @ 29.01.2010, 17:38) *

зернистая икра была вкуснее. Хотя истинные ценители предпочитали паюсную.


Это они не знали , что это та же икра но подсушенная и растолченная деревянными толкушками...и уплотненная..
Но это, кому что нравится...просто паюсная она ферментированная получается (подвергшаяся сбраживанию).

А мне больше помнится , как в начале шестидесятых я с 6 утра стоял в очереди, что бы малой сестре молока купить....которое в пол восьмого кончалось..... как в средине шестидесятых за хлебом с сестрой ходили, а хлеб продавался ограничено в одни руки и выстояв в очереди один , я не мог взять столько хлеба , что бы на нашу большую семью хватало, приходилось за хлебом вдвоем ходить...

Я например помню как я в командировки со своими продуктами ездил, поскольку в тех городах была карточная система на колбасу, мясо , крупы , макароны...а из консервов я мог купить только "Кильки в томате"....

Помню, и изобилие (сравнительное) , после того как в Самоотлоре дырку пробурили , а от туда нефть побежало...да так шустро побежала, что все подготовленные Косыгиным реформы смыла коту под хвост....и продлила агонию "планового социализма"...

Много чего помню...


--------------------
Sapienti Sat Cat
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Казак
Казак
сообщение 29.01.2010, 19:15
Сообщение #5| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 5,894
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 127



QUOTE(Um-Free @ 29.01.2010, 18:39) *


А мне больше помнится , как в средине шестидесятых за хлебом с сестрой ходили, а хлеб продавался ограничено в одни руки и выстояв в очереди один , я не мог взять столько хлеба , что бы на нашу большую семью хватало, приходилось за хлебом вдвоем ходить...

Я например помню как я в командировки со своими продуктами ездил, поскольку в тех городах была карточная система на колбасу, мясо , крупы , макароны...

Вот так и рождаются легенды.
И потом те, кто родился в 90-х годах прошлрого века, ссылаясь на воспоминания очевидцев, рассказывают о кошмарной, голодной и безрадостной жизни в СССР.
Да, в 1963 году стояли в очереди за хлебом. По нескольку часов. Поскольку в этом году был неурожай, а тов. Хрущев, по ему одному известным соображениям, не разрешил закупать хлеб за границей. Но тов. Хрущева благополучно убрали. И хлеб опять появился в изобилии.
И карточная система была. Даже в Москве. Я и сейчас храню свою карточку в которую я сам вписал двоих детей (которых у меня не было), чтобы иметь возможность покупать продукты на троих. Но было это уже в предперестроечные годы, при тт. Горбачеве и Рыжкове. И это были еще цветочки.


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Um-Free
Um-Free
сообщение 29.01.2010, 20:08
Сообщение #6| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,378
Регистрация: 10-December 06
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28



QUOTE(Казак @ 29.01.2010, 19:02) *

Вот так и рождаются легенды.
И потом те, кто родился в 90-х годах прошлрого века, ссылаясь на воспоминания очевидцев, рассказывают о кошмарной, голодной и безрадостной жизни в СССР.
Да, в 1963 году стояли в очереди за хлебом. По нескольку часов. Поскольку в этом году был неурожай, а тов. Хрущев, по ему одному известным соображениям, не разрешил закупать хлеб за границей. Но тов. Хрущева благополучно убрали. И хлеб опять появился в изобилии.
И карточная система была. Даже в Москве. Я и сейчас храню свою карточку в которую я сам вписал двоих детей (которых у меня не было), чтобы иметь возможность покупать продукты на троих. Но было это уже в предперестроечные годы, при тт. Горбачеве и Рыжкове. И это были еще цветочки.


Ну и где ты нашел легенды?Если ты говоришь о том же , но только глядя на них через призму "найденного виновника"......А вот легенду о том , что Хрущева убрали и все наладилось...вот это действительно легенда.. megalol.gif У тебя самая элементарная ошибка:

Post hос, ergo propter hoc(лат. "после этого, следовательно вследствие этого") — формула неправильного умозаключения, принимающего смежность по времени за причинную связь.

Вот основная причина того , что появилось в изобилии и не только хлеб...:
"22 июня 1965 года из разведочной скважины ударил фонтан небывалой мощности — более тысячи тонн нефти в сутки. Внутрипластовое давление было столь высоким, а нефть рвалась из глубин с такой силой, что нагревались стальные трубы." (с)

Предперестроечные годы это уже следующий виток спада....цена на нефть гавкнулась (основная причина )..., а производить ничего не научились, на нефти разбаловались на забугорных товарах...и завалили бюджет в минус....и ушли в долги, а время на реформирование пока были бабки упустили...не повезло Косыгину...

Так , что все эти колебания от голодухи к "обжираловке"...имеют непосредственное отношение к торговле нефтью, и "плановая экономика социализма"...была только фактором усугубляющим реалии.


--------------------
Sapienti Sat Cat
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Казак
Казак
сообщение 29.01.2010, 20:12
Сообщение #7| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 5,894
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 127



QUOTE(Um-Free @ 29.01.2010, 19:55) *



Вот основная причина того , что появилось в изобилии и не только хлеб...:
"22 июня 1965 года из разведочной скважины ударил фонтан небывалой мощности

Да, но вот только и хлеб и все прочее появилось уже в 1963-м.


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Um-Free
Um-Free
сообщение 29.01.2010, 20:39
Сообщение #8| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,378
Регистрация: 10-December 06
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28



QUOTE(Казак @ 29.01.2010, 19:59) *

Да, но вот только и хлеб и все прочее появилось уже в 1963-м.


Он появился не от того , что хорошо заработали, а потому как испугались...восстание в Новочеркаске....62..студенческие забастовки в 63-64 когда ни стипендии ни жрать в столовках нечего...запрет личных хозяйств в деревне....создали напряженку...пришлось маленько раскошелится...
И даже маковку почесать...подготовить проект реформ...но потом расслабились...на подъеме цен на нефть,
А в середине семидесятых все начало возвращаться на круги своя....когда в магазинах колбасы нет, на предприятия привозят в виде "доставок" , а иногда с нагрузкой типа морской капусты...пока все не проели к перестройке...когда уже деваться некуда было...Нефть рухнула в казне 20 миллионов....и никто не знает , что делать...Заводы есть , но путевого ничего делать не могут..., колхозы есть , но производительность ниже чем у рабов...умер социализм естественной смертью...


--------------------
Sapienti Sat Cat
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Казак
Казак
сообщение 29.01.2010, 20:48
Сообщение #9| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 5,894
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 127



QUOTE(Um-Free @ 29.01.2010, 20:26) *

.умер социализм естественной смертью...

Кто от чего умер это другой вопрос.
Вы ведь, вспоминая умершего человека, не говорите, что в 90 лет он ходил с палочкой, весь скрюченный и ничего не соображал. Нет, Вы вспоминаете его в расцвете лет, когда он гнул подковы, пил литрами не закусывая и мог вкалывать 12 часов на работе, а потом 12 часов в постели.
Так и СССР. Его угробили и к концу 80-х он был глубоким и немощным стариком. Но в 50-60-х и даже в 70-х он был еще ого-го!


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Um-Free
Um-Free
сообщение 29.01.2010, 21:31
Сообщение #10| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,378
Регистрация: 10-December 06
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28



QUOTE(Казак @ 29.01.2010, 20:35) *

Так и СССР. Его угробили и к концу 80-х он был глубоким и немощным стариком. Но в 50-60-х и даже в 70-х он был еще ого-го!


Да ничего в нем не было. В 50-х....восстановление с помощью кирки и мотыги, ни в 60-х ни в 70-х...когда уже в то время видно стало как далеко мы отстаем...и в технике и в технологиях.
Всеобщая занятость с проеданием того , что одни заработали, другие благополучно проедали имитирую работу.Невозможность распорядится прибылью от хорошей работы угробила остатки того , что могло бы дать ростки....А бездонная бочка ВПК.....пожирала все , не давая ничего кроме уверенности и гонора...., а потом оказалось , что и эта бездонная бочка не спасла нас от тотального отставания...осталась одна риторика большого брата , и "качка"... hnik.gif И поэтому НАМ ВСЕМ уже нечего было гробить в 80-х...поскольку потеряв нефтяную подпорку, нам её нечем заменить было...
для того , что бы гробить что то , надо что то путное создать...


--------------------
Sapienti Sat Cat
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Казак
Казак
сообщение 30.01.2010, 12:07
Сообщение #11| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 5,894
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 127



QUOTE(Um-Free @ 29.01.2010, 21:18) *

И поэтому НАМ ВСЕМ уже нечего было гробить в 80-х...поскольку потеряв нефтяную подпорку, нам её нечем заменить было...
для того , что бы гробить что то , надо что то путное создать...

А что же мы "проедаем" до сих пор? За счет чего живем?
Вот уже 20 лет вся Россия и все вновь образовавшиеся "незалежные" государства существуют только за счет того что было построено в СССР. А вот когда все это проедят, продадут и просто про...ут, вот тогда современные "предприниматели" и "коммерсанты" ухватив чемоданы отбудут в лондоны и ниццы, оставив голую равнину, потому что за все это время не было построено ничего, кроме особняков.


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Randall Flag
Randall Flag
сообщение 30.01.2010, 19:59
Сообщение #12| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 11,581
Регистрация: 24-February 09
Из: ЮЗАО Москвы
Пользователь №: 1,889



QUOTE(Казак @ 30.01.2010, 11:54) *

А что же мы "проедаем" до сих пор? За счет чего живем?
Вот уже 20 лет вся Россия и все вновь образовавшиеся "незалежные" государства существуют только за счет того что было построено в СССР. А вот когда все это проедят, продадут и просто про...ут, вот тогда современные "предприниматели" и "коммерсанты" ухватив чемоданы отбудут в лондоны и ниццы, оставив голую равнину, потому что за все это время не было построено ничего, кроме особняков.


Удваиваю тезис.
То есть, согласный я с Казаком.
(а это бывает редко)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Santa Klaus
Santa Klaus
сообщение 30.01.2010, 20:01
Сообщение #13| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,949
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 39



QUOTE(Randall Flag @ 30.01.2010, 19:46) *

Удваиваю тезис.
То есть, согласный я с Казаком.
(а это бывает редко)


Мне трудно судить. Но что-то в этом безусловно есть. Так что можете считать тезис утроеным. smile.gif

И вообще, я не считаю, что все в СССР было плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Randall Flag
Randall Flag
сообщение 30.01.2010, 21:25
Сообщение #14| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 11,581
Регистрация: 24-February 09
Из: ЮЗАО Москвы
Пользователь №: 1,889



QUOTE(Santa Klaus @ 30.01.2010, 19:48) *

Мне трудно судить. Но что-то в этом безусловно есть.
И вообще, я не считаю, что все в СССР было плохо.


Мне тоже трудно судить. (я очень мало застал СССР) smile.gif
Но вижу, что строятся небоскрёбы Газпрома, а заводы нет.
Что многие так и живут в коммуналках, что армия не очень боеспособна.
Проектов куча, дела мало.
Ещё думаю, что во времена генсеков многое было очень хорошо продумано.
А в остальном, не знаю, какой высший сорт колбасы, а какой лёгкий фарш.
Да и не важно, мне это. (кому это важно, тот вспомнит тут и обсудит как хрустит французская булка и как открыть щелчком бутылку кефира с пробочкой из фольги)
Ну и так далее..))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Um-Free
Um-Free
сообщение 30.01.2010, 23:56
Сообщение #15| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,378
Регистрация: 10-December 06
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28



QUOTE(Randall Flag @ 30.01.2010, 21:12) *

Мне тоже трудно судить. (я очень мало застал СССР) smile.gif
Но вижу, что строятся небоскрёбы Газпрома, а заводы нет.



А зачем заводы строить? Того , что понастроено девать некуда....под склады используется.В былые времена плановой экономики понастроили....Все деньги сбрасывали в центр, а затем делили и министерства "осваивали " их не покладая рук и не прикладая головы, и я поучаствовал в этих "освоениях средств" выстраивая технологические цепи , оснащая оборудованием , оснасткой инструментом...и все это под выдуманную программу , которая базировалась на заявках других министерств "осваивавших" свою добычу...каждый на своем месте выполнял порученное дело, получал честно заработанные деньги, а все вместе делали несуразную хренотень... И дешевле было вообше не делать это, поскольку все сделанное вело к дальнейшему освоению денег, строительству корпусов, оснащению оборудованием, оснасткой, инструментом...и выпуском продукции , которая никому не нужна..

Вот давай возьмем самый элементарный пример....
Хочу на благо родине построить завод по сборке телевизоров.
Беру точно такую технологию как у китайцев, пытаюсь дать зарплату, как у китайцев...никто не хочет за такие деньги работать....приходится дать больше, закладываю амортизацию здания (с метровыми стенами), отопление здания, оборудование для обеспечения термоконстанты (поскольку зимой -30 летом +зо), отопление...и выходит , что телевизор будет на 30% дороже....и его никто не купит....
А в тех странах где колебение температуры 20 градусов , а не 60 , нет необходимости капитальных строений с огромной амортизацией ....легче в "сэндвичевых "домиках создать стерильность и температурный режим, отсутствуют огромные затраты на отопление в зимнее время...
И какой бы я патриот не был , а заниматься дурным делом не захочется...

У меня в лавке более 1200 наименований товара (канцтовары, диски, батарейки и прочая мелочевка)...так вот из них сделано в России от силы 100-120 наименований...
получается такая фигня, что сделать и привезти ручку из Китая . Уплатив кошмарные пошлины на таможне перевалить их через два-три оптовика (по степени крупности), оплатить все взятки и откаты, получается в полтора раза дешевле , чем сделать здесь на месте...


--------------------
Sapienti Sat Cat
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
Казак   Это действительно было!   29.01.2010, 17:28
Agnostik   если тема не о жратве, то и я много чего помню из ...   29.01.2010, 17:31
Казак   если тема не о жратве, то и я много чего помню из...   29.01.2010, 17:51
Um-Free   зернистая икра была вкуснее. Хотя истинные цените...   29.01.2010, 18:52
Казак   А мне больше помнится , как в средине шестидесят...   29.01.2010, 19:15
Софи   И карточная система была. Даже в Москве. Я и сейч...   29.01.2010, 19:47
Um-Free   Вот так и рождаются легенды. И потом те, кто род...   29.01.2010, 20:08
Казак   Вот основная причина того , что появилось в из...   29.01.2010, 20:12
Um-Free   Да, но вот только и хлеб и все прочее появилось у...   29.01.2010, 20:39
Казак   .умер социализм естественной смертью... Кто от ч...   29.01.2010, 20:48
Um-Free   Так и СССР. Его угробили и к концу 80-х он был гл...   29.01.2010, 21:31
Казак   В 50-х....восстановление с помощью кирки и мотыг...   30.01.2010, 11:43
Казак   И поэтому НАМ ВСЕМ уже нечего было гробить в 80-х...   30.01.2010, 12:07
Randall Flag   А что же мы "проедаем" до сих пор? За с...   30.01.2010, 19:59
Santa Klaus   Удваиваю тезис. То есть, согласный я с Казаком. ...   30.01.2010, 20:01
Randall Flag   Мне трудно судить. Но что-то в этом безусловно ес...   30.01.2010, 21:25
Um-Free   Мне тоже трудно судить. (я очень мало застал СССР...   30.01.2010, 23:56
Santa Klaus   Вот так и рождаются легенды. И потом те, кто род...   30.01.2010, 19:07
АНТА   :book: Читаю пока. Собственные воспоминания и ко...   30.01.2010, 19:42
Um-Free   Молодое! :ded: и в том месте , где нас нет...   30.01.2010, 19:51
Коrvin   Молодое! Вода была хрустальной река была зер...   31.01.2010, 15:47
Казак   Это они не знали , что это та же икра но подсушен...   29.01.2010, 19:16
Um-Free   А так говорить о паюсной икре может только тот, к...   29.01.2010, 19:46
Santa Klaus   Тема не о жратве. Точнее, не только о жратве. Хот...   30.01.2010, 19:55
aliSSa   Вот теперь и я повспоминаю. ЯВ настоящей группе ...   30.01.2010, 20:26
Um-Free   ..а французская булка с докторской и балыковой ко...   30.01.2010, 20:35
Santa Klaus   Как дочка профессора)))...скажу)))...или промолча...   30.01.2010, 21:02
aliSSa   Насчет резиновогоо изделия ты, видимо, права, Али...   31.01.2010, 16:27
Santa Klaus   Я всегда права) еда в России вкуснее, чем в евро...   31.01.2010, 16:40
Казак   Ты еще забыла похвастаться, Алиса, что по улицам ...   31.01.2010, 17:32
Казак   Я всегда права) Согласен со всем, кроме двух пун...   31.01.2010, 17:27
aliSSa   Согласен со всем, кроме двух пунктов: 1. Ницца вс...   31.01.2010, 20:59
Казак   Мы стали на "жигулях" ездить в Ташкент,...   31.01.2010, 12:23
Santa Klaus   Как я понял, Вы рассказываете о временах "по...   31.01.2010, 16:12
Казак   Судя по тому, что казак по его словам побывал во...   31.01.2010, 12:32
Santa Klaus   А ездить тогда можно было повсей территории СССР,...   31.01.2010, 16:19
Нахлобуч   Эпиграф. Нынешнее поколение, вскормленное сникерс...   29.01.2010, 17:37
Казак   Позволю ремарку. А причем здесь Нахлобуч? Слово ...   29.01.2010, 17:46
Нахлобуч   Слово не воробей. Но не переживайте - Вас извиняе...   29.01.2010, 17:50
Казак   А невнятность ответа можно обусловить внезапно на...   29.01.2010, 17:55
Um-Free   "Неважно какое название имеет колбаса,...   29.01.2010, 18:19
Казак   Может ты путаешь с колбасами сделанными по ТУ ....   29.01.2010, 18:42
Нахлобуч   ни один гражданин СССР никогда бы не заявил: ...   29.01.2010, 19:32
Um-Free   Обычная демагогия , "как хороши как свежи был...   29.01.2010, 17:59
Казак   а колбасу и сейчас надо делать по ГОСТУ....и она ...   29.01.2010, 18:07
Um-Free   "Должна содержать" и "содержит...   29.01.2010, 18:12
Santa Klaus   "Должна содержать" и "содержит...   1.02.2010, 21:50
Казак   Да, раньше все было иначе, даже разниц между двум...   2.02.2010, 10:59
Scald   Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и вос...   29.01.2010, 18:23
Казак   А мне - так глубоко безразлично, что было раньше...   29.01.2010, 18:47
Софи   У меня было счастливое и очень изобильное детство,...   29.01.2010, 19:40
Нахлобуч   1/4 фунта телятины или 1/4 фунта филея от курицы...   29.01.2010, 19:43
Софи   Ну всё! Теперь точно-женюсь! :D Привет...   29.01.2010, 19:50
Казак   но свежая городская булочка с "Докторской...   29.01.2010, 19:50
Софи   Современное, обделенное жизнью поколение, Вас не ...   29.01.2010, 19:58
Казак   они вроде счастливы и не жалуются.. Естественн...   29.01.2010, 20:04
Софи   Естественно. Им ведь свою жизнь не с чем сравнива...   29.01.2010, 20:12
Казак   Раз такое дело, как при царе то вам жилось? ММММ,...   29.01.2010, 20:21
aliSSa   Раз такое дело, как при царе то вам жилось? ММММ,...   29.01.2010, 21:12
Софи   Имели возможность ездить и в круизы по средиземно...   29.01.2010, 21:28
АНТА   Современное, обделенное жизнью поколение, Вас не ...   30.01.2010, 14:56
Казак   Ребята! Не надо! французская булка с докт...   30.01.2010, 17:28
Agnostik   ППКС!   30.01.2010, 11:50
Um-Free   Да, и как следствие этого "отставания" ...   30.01.2010, 17:05
Казак   от всех открытий и и громких имен ничего не приба...   30.01.2010, 17:27
Um-Free   Вы считаете, что "Буран" или самую быст...   30.01.2010, 18:29
Казак   Самолетостроение это не массовое производство. э...   31.01.2010, 12:10
Um-Free   Уважаемый Um-Free, у меня большая личная просьба ...   31.01.2010, 18:15
Казак   1400 шт. АН-24 выпущеных за 50 лет А почему не ...   31.01.2010, 19:11
Um-Free   А почему не за 100? Так было бы круче! И один...   31.01.2010, 20:38
Казак   Мне достаточно знать , что время цикла зависит ...   1.02.2010, 11:49
Um-Free   Или Вы таковым считаете только то, что показано в...   1.02.2010, 13:07
Um-Free   Я уже давно понял, что Вы специалист. Но специали...   1.02.2010, 14:24
Казак   И этому меня научили в двух институтах и на 14 ра...   1.02.2010, 14:33
Um-Free   И все это в ту ужасную, тоталитарную и голодную э...   1.02.2010, 15:11
Нахлобуч   И этому меня научили в двух институтах и на 14 р...   1.02.2010, 14:35
Нахлобуч   И этому меня научили в двух институтах и на 14 р...   1.02.2010, 14:36
Um-Free   2 института по 5 лет 14 годичных курсов ........   1.02.2010, 15:16
Um-Free   Если говорить о бытовых товарах, то напомню, что ...   30.01.2010, 18:47
Um-Free   Но Вас интересуют "товары потребления",...   30.01.2010, 19:47
Казак   "Московский телевизионный завод (ныне «Руби...   31.01.2010, 12:29
Um-Free   А что же мы "проедаем" до сих пор? За с...   30.01.2010, 21:11
Лео   А у меня в памяти-событие города: фильм "Фант...   31.01.2010, 13:10
Казак   и суббота-воскресенье-танцплощадка под ВИА Как...   31.01.2010, 13:35
АНТА   Как Вы еще молоды! А задолго до танцплощадок ...   31.01.2010, 13:46
Казак   А польки, мазурки, па-де-катры мы танцевали в т...   31.01.2010, 13:51
Лео   Как Вы еще молоды! А задолго до танцплощадок ...   31.01.2010, 14:11
Scald   И,разрешите представиться-бывшая солистка ВИА РИТ...   31.01.2010, 15:16
Лео   Вот что сегодня вспомнила))) Плащи болонья-мечта в...   1.02.2010, 10:40
Казак   Плащи болонья-мечта всех модниц..да ещё с косыно...   1.02.2010, 11:42
Um-Free   - На мне не будет плаща болонья. :) А мне вспо...   1.02.2010, 13:01
Казак   прическа-бабетта А я всегда считал, что "б...   1.02.2010, 11:51
Um-Free   А я всегда считал, что "бабетта" это с ...   1.02.2010, 13:22
Лео   А я всегда считал, что "бабетта" это с ...   1.02.2010, 22:06
Um-Free   Это хвостик подвернутый кукулькой и бантик малень...   1.02.2010, 22:12
Лео   А у кого короткий волос челка и начес за челкой ...   1.02.2010, 22:15
Santa Klaus   Это хвостик подвернутый кукулькой и бантик малень...   2.02.2010, 10:06
Um-Free   В доме как в думе... :) http://www.youtube.com/w...   1.02.2010, 21:21
Um-Free   СССР... http://www.youtube.com/watch?v=e0gelTE6q...   1.02.2010, 21:23
Казак   Вспомнилось всвязи с разговором о колоссальном отс...   2.02.2010, 11:09
10 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 2nd June 2024 - 21:32
Правила пользования сайтом