|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| )Эта |
17.12.2006, 23:54
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 2,635 Регистрация: 17-December 06 Пользователь №: 157 |
тааак, сначала объясните мне, почему под названием темы моя подпись? Снять! Прошу
А про семью не рассказывается, потому что нету её, -------------------- все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
|
![]() ![]() |
| )Эта |
13.09.2009, 22:22
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 2,635 Регистрация: 17-December 06 Пользователь №: 157 |
часто родители интерпретируют болезненные симптомы, как варианты нормы, или даже признак гениальности ребенка. И может это продолжаться достаточно длительное время, пока уже действительно не будет поздно и врачам останется только развести руками. Понятно, что все случаи я рассмотреть не могу, но скажу про то, с чем лично встречалась. Что думают родители, и что это на самом деле.
1. "Наш ребенок такой сильный родился. Только принесли из роддома а он уже держит голову когда выкладываешь его на животик. Раз он так быстро развивается, то, наверное, будет одаренным". То, что ребенок только что родившись держит голову, маловероятно. В утробе ему мышцы шеи были не нужны.Большинство детей, рождаясь в головном предлежании, вообще находится вниз головой, что лишает их даже чисто теоретически необходимости держать голову вертикально. Если же ребенок на 4-ый день после родов держит голову, скорее всего это признак ригидности мышц затылка, указывающий на менингеальный синдром. Если сомневаетесь, можете положить малыша на бочок и увидите, что голова у него останется запрокинута. Менингеальный синдром признак не будущей гениальности, а раздражения мозговых оболочек. Это бывает при гипертензионно-гидроцефальном синдроме и менингите, а так же при ряде еще менее приятных расстройств, от которых ребенок может стать только "альтернативно одаренным". 2." Сынок такой милый, и знаете, у него даже от пеленок не мочой пахнет, а как-то необычно... как буд-то конфетами". Когда от пеленок пахнет "как-то необычно" - признак нарушения обмена веществ, а не того, что ваш ребенок писает амброзией. У детей эти нарушения обмена имеют генетический характер и весьма серьезны в плане прогноза. Большинство из таких расстройств ведут к слабоумию, так как мозг отравляется продуктами метаболизма. Чем раньше расстройство будет диагностировано, тем лучше прогноз. У нас родителей к генетику не загонишь. Все исследования начинаются ближе к году, когда для всех уже становится очевидным, что ребенок сильно отстает в развитии и уже слишком поздно. 3. " Малыш очень умный. Вот играет-играет и вдруг задумается. И взгляд, как буд-то куда-то вдаль устремлен. И так бывает задумается, что зовошь его, а он не слышит". Такие "раздумья" у детей признак абсанса, варианта эпилептического припадка. Нелеченная эпилепсия у детей приводит к отставанию в развитии вплоть до слабоумия. Тоже важно лечение начать своевременно. 4. "Дочка баловаться любит, вображать. Бывает глаза закатит и начнет причмокивать. Очень забавно выглядит". Вообще, описание эпилептического припадка. У детей часты припадки атипичные и рудиментарные ( неполные), то есть развернутой картины судорог может и не быть, однако, это забавное баловство может затянуться на годы и со временем вызывать уже настоящие развернутые припадки. Однако с лечением время бывает сильно упущеным. 5. " Сын - будующий спортсмен. Тренируется каждый день, не смотри, что ему только 4 года. Может часа 3 кругами бегать по комнате. и попробуй его останови, сердится." Это называется "манежный бег". Ребенок может часами монотонно бегать по кругу. Это не закаление тела, а стереотипия при расстройствах аутистического спектра. 6. "Ребенок у нас практически гений. Может услышать по телевизору список музыкальных исполнителей "топ20" и тут же повторить. Знает таблицу умножения.. и вообще вот дай ему текст, он все повторит слово в слово" В определенном смысле такая память это одаренность, но у маленьких детей она носит характер чисто механического запоминания и характерна для состояний умственной отсталости или же опять для расстройств аутистического спектра. В последнем случае такие способности развиваются в ущерб другим навыкам и адаптации в обществе. Дети нуждаются в длительной педагогической работе с ними. Чем раньше такие занятия с ребенком начнутся, тем лучше прогноз. Соответственно затягивание обращения к специалисту этот прогноз ухудшает. 7. "Девочка очень умная и одаренная. Знает все про бактерии в свои 5 лет. Ей, конечно, со сверстниами не интересно. Дети в куклы, в песок играют, принцесс рисуют, а ее это все не увлекает. Сидит в сторонке и на песке рисует кишечную палочку". Это моноувлечение нехарактерной для возраста темой, поглащающее все время ребенка, а так же в сочетании с нарушенной адаптацией признак ранней шизофрении или заболеваний аутистического спектра. Ребенок, как минимум, нуждается в работе с педагогом и психологом, для адаптации в обществе. Чем раньше такие занятия начнуться, тем более вероятен положительный эффект. При отсутсвии своевременного вмешательства, дезадаптация нарастает и ребенок выпадает из общества. Чем позже родители на это обращают внимание, тем труднее вернуть ребнка в обычный мир. Вы знаете, конечно, каждый родитель волен делать, что он считает нужным. Можно верить в "детей индиго", "злых врачей" и т.п. Говорить всем, что ребенок просто чертовски одарен, а вокруг никто этого не понимает. Действительно, ребнок может быть и одарен, но ему надо очень крепко помогать проявить свои способности. Иногда бывает, что человек может умножать четырехзначные числа в уме, но не умеет пользоваться туалетом.Это прекрасно, что рядом с таким человечком любящая мама ( папы редко остаются рядом с больным ребенком) и везде его водит. Только мало кто себе задает вопрос, что будет с ним, когда не станет мамы. И вот это время - детство, когда еще многое можно исправить,бывает потеряно буквально бездарным образом. Особенно жалко бывает, когда ребенок становится интеллектуально сниженным из-за расстройств метаболизма, когда можно было всего лишь соблюдать диету до определенного возраста, и все... а не восхищаться чудесным запахом пеленок. Так что.. уж сделай что-нибудь ГоспАди, с гордыней родителей или с тараканами в их голове, чтобы действительно во время обращались "если что не так". Читая по ссылкам в последние дни все эти врачебные инвективы, я поражаюсь одному – откуда такое фантастическое высокомерие в отношении ВСЕХ людей, у которых нет медицинского диплома? Почему, например, я, филолог, не запрещаю вам пользоваться «моими» буквами, по которым у меня аж диссертация, и не надуваю спесиво губку, пускаясь в анализ ваших, врачебных, способностей складывать предложения? Весьма, между нами говоря, посредственных способностей. Что это за последовательно фиксируемая мина, фикающий наманикюренный снос камней к своим пьедесталам? По какому праву? Откуда такая убого-провинциальная позиция, что всяк, кто «пациент», дик, невежественен, сплошной двоечник и уж точно не имеет способности прочесть инструкцию к лекарству? Одна врач аплодирует тому, что у напуганной до смерти свежеродившей девки МЕНТЫ отняли ребенка. Врач, заметим, иммунолог, которая должна знать, что неоткуда взять десятидневному младенцу иммунитет, кроме как из маминой сиськи. И гори синим пламенем «общественный интерес» и вообще вся «правильность», если у мамки оторвали дитя. Это же основа, база, - даже не гуманитарной функции, которой должно быть пропитано врачебное сознание, - это основа нормальной бабьей природы. Если она отключена пафосом абстрактной правильности, ну, блядь, попейте гормоны тогда что ли перед работой. И вот ваши сентенции – возможно, любой, кто не столкнулся с вашим братом, будет до бесконечности плюсовать в комментариях. Но не те, кто скушал с вашего подноса «угрюмой истины». У меня младший сын аутист. Регрессивный аутист. Тревогу я забила ооочень рано, так как имею взрослого сына, и несмотря на его 22летний возраст, помню каждую минуту его раннего развития. Меня шпыняли с моими подозрения великолепные «специалисты», говоря «да что вы! Он еще маленький!» (я сейчас могу аутизм диагностировать до года, к вашему сведенью) и только мой скандальный характер и безупречное владение искусством «еб вашу мать» сделали возможным начать психокоррекцию с 2х лет. Ответьте мне на вопрос – кто у нас в России хоть что-нибудь знает про аутизм? Вы же ничего не знаете! Башина – светило наше, у которой что ни диссертация, то по рисполепту. Охуенное знание! В телепрограмму, посвященную аутизму, приглашают эксперта Семашину (или как там ее), и она, в эфире!!!! зачитывает описание признаков аутизма ПО БУМАЖКЕ!!!!! А я смотрю на это и от стыда стекаю по стенке, как будто наблюдаю за вором. Психиатры в 6ой психбольнице родителям с детками, подозреваемыми в аутизме, прямым текстом дают «ВРАЧЕБНУЮ» рекомендацию: «Ой, это гиблое дело. Сдайте его в интернат и родите себе другого». Блядь, жалко мне такое не сказали. Но у меня на лбу написано: «Сядь на свою меддипломированную жопу и не нарывайся». Вы же все феноменально нелюбопытны, все упираетесь в случайно приплывающее в вашу гавань «свежее» знание, все с ног до головы обвешаны догмами, вы носите презрение к любому вошедшему к вам в кабинет, как марлевую повязку. Более того, если бы не ваши ЖЖ, то я была бы уверена, что вам всем запрещено пользоваться интернетом. Тем врачам, которые более-менее открыты и которые поняли, что я не слезу с них, я теперь регулярно пачками отправляю медицинские статьи. Потому что подписана на конференции, которые стоят, блядь, 40 долларов в год, но вам-то зачем они! Зачем вам это, если вы и так достаточно нахватаны, чтобы иметь возможность попозировать в ливджорнал?! Слава Богу, я по минимуму имею дело с врачами московскими. Слава Богу, я лечу ребенка согласно самым актуальным достижениям в области этого заболевания, потому что мои врачи в Европе и Америке (хотя и там мудозвонов-догматиков хватает). Слава Богу, мы восстанавливаемся, на радость любящим и на досадливое удивление приговорившим нас «спеуиалистам». А здесь, если хоть один врач на мои вопросы по существу вдруг отвечает: «Мамаша, вы что – врач?», то она немедленно получает в рыло, во-первых, за «мамашу», а во-вторых, резко мне отвечает на вопрос, сколько часов в своем меде она изучала аутизм, потмуо что я егоизучаю четвертый год 24 в сутки без выходных и предсеместрных пьянок. Поймите, когда у человека беда, никого не волнуют ваши дипломы. (Так же как я, будучи редактором, не интересуюсь дипломом автора блестящего текста). Есть один простой расклад – либо вы умеете, хотите, пытаетесь, либо идете в жопу. http://gutta-honey.livejournal.com/116694....page=2#comments -------------------- все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
|
Бета просто так 17.12.2006, 23:54
Anatoli
тааак, сначала объясните мне, почему под название... 18.12.2006, 00:51
Бета
А вот фиг тебе!
Так со старого форума перенес... 18.12.2006, 00:56
Anatoli
:huh: сразу фиг...
а я... минимум на масло надеял... 18.12.2006, 01:18
Бета
Там только Админ может поправить.
Пиши Ольге.
А м... 18.12.2006, 01:53
Anatoli
"как корабль назовёшь..."
Я опять с пре... 15.04.2007, 20:00
морская пеночка
тааак, сначала объясните мне, почему под название... 18.12.2006, 00:51
Бета
рассказываю...семья сейчас у меня ..........трудн... 18.12.2006, 01:07
Serpent-Удав
охохо... :huh:
из радостей: вернувшись после дол... 19.12.2006, 20:56
Бета
А у меня пацан - в Москву к девушке едет... Вот т... 20.12.2006, 12:36
Anatoli
А от меня, ну мож дырку от бублика получат. :unsu... 20.12.2006, 13:00
Бета
Иди, иди...... :piska:
мы тебе в кошмарах снитьс... 20.12.2006, 13:12
Anatoli Проложите, проложите,
Вы хоть тоннель по дну реки,... 20.12.2006, 13:25
Бета Мне что-то стало трудно дышать.
Что-то со мною нуж... 20.12.2006, 13:48
Leo БЕТИК!!!!**))
С наступающим!... 30.12.2006, 12:24
морская пеночка Марина Цветаева:
2.01.2007, 23:26
Anatoli Несчастный человек.
Она не испытала родства по дух... 3.01.2007, 00:30
морская пеночка ...расскажи мне... 3.01.2007, 02:09
Anatoli Один уровень сознания.
Когда ты и я одной крови, м... 3.01.2007, 02:21
морская пеночка
Понимание с полуслова - cам такой.
с собой-то ... 3.01.2007, 02:40
обалдевший
Один уровень сознания.
Когда ты и я одной крови, ... 14.01.2007, 10:57
Anatoli
А мне непросто.
Да так непросто - хоть криком кри... 14.01.2007, 11:52
обалдевший
это от непонимания.
(не я сказал.)
Ну а мне-то ... 14.01.2007, 12:01
Anatoli было.
пройденный этап - уже просто.
живу с собой в... 3.01.2007, 02:49
морская пеночка
было.
пройденный этап - уже просто.
живу с собой ... 3.01.2007, 03:15
Anatoli мы поневоле все будем становиться всё больше и бол... 3.01.2007, 03:30

морская пеночка
мы поневоле все будем становиться всё больше и бо... 3.01.2007, 23:04
Anatoli
я не о том...
Да я и сам уже понял, но убирать ... 3.01.2007, 03:55
Anatoli Слишком обширно.
Можно я упрощу?
За деньги не убью... 3.01.2007, 23:48
морская пеночка
Слишком обширно.
Можно я упрощу?
За деньги не убь... 4.01.2007, 00:05
peasant
Слишком обширно.
Можно я упрощу?
За деньги не убь... 13.01.2007, 02:30
Anatoli
а за идею -убъеш? или за что?
а над сильным-ИЗМЫВ... 13.01.2007, 02:38
Anatoli А это частности.
Рано или поздно законом развития... 4.01.2007, 00:32
Anatoli Спасибо.
поправил.
я не считаю...
Ну тогда мы ... 4.01.2007, 01:20
Чудилка :( 10.01.2007, 23:06
морская пеночка
Вот сейчас узнала интересную вещь.до сих пор не м... 11.01.2007, 00:19
Чудилка :mellow: 11.01.2007, 10:15
морская пеночка
Нет,не съела.на второй год в вечерке.Вечерка нужн... 11.01.2007, 14:10

Чудилка :mellow: 11.01.2007, 14:22

Anatoli
а я опять... и опять у тебя спрошу...
насколько н... 13.01.2007, 01:42

морская пеночка
Взаимопoнимаются и Взаимопринимаются лишь "с... 13.01.2007, 01:57

Anatoli
ок...ещё раз...со всей доступной мне простотой...... 13.01.2007, 02:23

Serpent-Удав
ок...ещё раз...со всей доступной мне простотой...... 16.01.2007, 12:12
Казакъ
Нет,не съела.на второй год в вечерке.Вечерка нужн... 11.01.2007, 14:49
морская пеночка
Извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, в данной ... 11.01.2007, 15:37
Leo
совершенно верно...***)))...плюс ОБРАЗОВАНИЕ пре... 11.01.2007, 17:38
Чудилка
...плюс из добровольного сидения за компьютером с... 11.01.2007, 18:14
морская пеночка типа "ага"...Олька...вот теперь сама и с... 13.01.2007, 01:25
Leo
типа "ага"...Олька...вот теперь сама и ... 13.01.2007, 17:04
Anatoli А кто тебе обещал что будет легко? :coffe:
А как... 14.01.2007, 12:18
обалдевший
А как расти тогда? :ded:
А обязательно расти,... 14.01.2007, 12:50
Anatoli А чё, выбор есть? :popal: 14.01.2007, 13:31
обалдевший
А чё, выбор есть? :popal:
Выбора нет. Но расти ... 14.01.2007, 13:35
Anatoli http://smiles2.server.33b.ru/d0ed1c728674d777d908e... 14.01.2007, 13:47
обалдевший
http://smiles2.server.33b.ru/d0ed1c728674d777d908... 14.01.2007, 13:52
Serpent-Удав
http://smiles2.server.33b.ru/d0ed1c728674d777d908... 16.01.2007, 12:24
Anatoli Ну попробуй быть таким как я! :D
http://smi... 14.01.2007, 14:11
обалдевший
Ну попробуй быть таким как я! :D
http://sm... 14.01.2007, 14:15
морская пеночка
Ну попробуй быть таким как я! :D
http://sm... 14.01.2007, 14:22
Anatoli
чойта вдруг/* тут должен быть вопрос...но не буде... 14.01.2007, 14:26
обалдевший
чойта вдруг/* тут должен быть вопрос...но не буде... 14.01.2007, 14:31
морская пеночка
А мона нинана? :unsure:
НАНА/*восклицательные з... 14.01.2007, 15:09
Anatoli Ну мне проще - неприятие мнений и понятий сколько ... 14.01.2007, 15:12
Anatoli Один может быть "таким" другим, а другой... 16.01.2007, 15:19
Serpent-Удав
Один может быть "таким" другим, а друго... 16.01.2007, 16:55

Anatoli
Не... :) НАФИГА?!
Если и так неплохо... :)
Кт... 16.01.2007, 23:20

обалдевший
:D
Ну так я и говорю:
Каждый может быть только т... 17.01.2007, 00:04

Korvin_
:aa:
[color=#009900][b]Каждый может быть только ... 17.01.2007, 00:24
Queen Mab
Один может быть "таким" другим, а друго... 16.01.2007, 17:03
Anatoli делай то, что не можешь не делать. :(
А я побре... 17.01.2007, 00:20
обалдевший
А я побреду гонимый ветром....... :hnik:
Туда г... 17.01.2007, 00:29
Ангел13 Вы сами-то знаете, какие вы замечательные? Нет? ТО... 17.01.2007, 00:32
обалдевший
Вы сами-то знаете, какие вы замечательные? Нет? Т... 17.01.2007, 01:51
Anatoli
Ну, оч хочешь - вредничай. Тока не сильно...
htt... 17.01.2007, 00:35
обалдевший
http://smiles.mivmeste.com/big_smiles/super_smili... 17.01.2007, 00:42
Ангел13 Ну вот... Я им - от чистого сердца и полноты чуств... 17.01.2007, 00:50
Anatoli Да мы ж мужики..... :aa:
И если слеза даже и наве... 17.01.2007, 00:58
Ангел13
Да мы ж мужики..... :aa:
И если слеза даже и нав... 17.01.2007, 01:07
Korvin_
Да мы ж мужики..... :aa:
И если слеза даже и нав... 17.01.2007, 01:10
Anatoli Ты поосторожнее - так и влюбиться в тебя можно... 17.01.2007, 01:09
Ангел13
Ты поосторожнее - так и влюбиться в тебя можно... 17.01.2007, 01:18
Anatoli В самом верху есть форумные отдельные смайлы.
Откр... 17.01.2007, 01:22
Ангел13
В самом верху есть форумные отдельные смайлы.
Отк... 17.01.2007, 01:29
Leo Пуговица на счастье <_<
Если открыть древни... 28.02.2007, 09:38
Бета попалась инфа про одного фотохудожника, сюда решил... 31.03.2007, 00:49
Бета Бета умирала долго... своей гуманностью мы только... 15.04.2007, 17:57
peasant Бета умирала долго... своей гуманностью мы только... 15.04.2007, 18:00
squirrrel
Бета умирала долго...
Милк... ну что ты... :(... 15.04.2007, 20:09
Daftgirl картинки на животиках
http://www.fishki.lv/upload... 23.05.2007, 19:16
Aviva Добрый день! Попала в безвыходную и страшно не... 8.06.2007, 17:06
Светлана 7tsvetik прочла вот фразочку: "Легко стать отцом, гора... 16.07.2007, 11:44
Стелла Основная идея поста:
«задавленные» совковой дейс... 18.09.2007, 19:21
7tsvetik привет, Стелла!
интересная тема.. будит разно... 19.09.2007, 08:39
Leo http://i041.radikal.ru/0712/8b/34c1bb702aa3t.jpg 31.12.2007, 13:19![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:47 |