> негатив, сливайте,полегчает...ворчим.....
vikto-piny
vikto-piny
сообщение 29.01.2007, 20:05
Сообщение #1| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 733
Регистрация: 10-December 06
Из: краснодар
Пользователь №: 45



......бывает плохо на душе,кто то обидел мимоходом,возмутило какое то происществие....хочется поделиться,но лезть в группы со своей бедой-мешать людям проводить хорошо время......приходите,поделитесь,может кто то что то посоветует,да просто подбодрят......и еще...я буду рад,если эта группа затеряется в хвосте-значит у наших форумчан все ОТЛИЧНО!


--------------------
чем дольше живу,тем больше хочется сдохнуть.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
vikto-piny
vikto-piny
сообщение 30.01.2007, 20:21
Сообщение #2| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 733
Регистрация: 10-December 06
Из: краснодар
Пользователь №: 45



.....в пику Анатолию хочу привести статью из АиФ....
........Миражи процветания........
я не буду цитировать всю статью,кто захочет,прочтет в "прессе"в интернете.....лишь выдержки..
......Мы пока так и не достигли уровня ВВП 1990 г.,в то время как страны запада прибавилиза это время минимум 20%....В 2005г.выпуск продукции был выше уровня 1991г.только в трех секторах экономики:в добыче энергоносителей(да и то всего лишь на 11%),в целлюлозно-бумажной промышленности и издательской деятельности(на 6%).А в целом показатели объемов выпуска в обрабатывающей промышленности составляют сейчас лишь 45%от уровня 1991г.
При этом производство тракторов сократилось примерно в 14 раз,металлорежущих станков-в 11,прядильных машин-в 50,аткацких-в 127раз!Выпущено всего две сложные линии для машиностроения-даже в провальном1995г. их сделали 57 штук.
Правительство России заявляет о намерении создавать экономику инновационного типа.Это хорошо.Но задумывались ли в правительстве над тем,зачем инновации,если в 2004г.изготовлено,к примеру,всего 32 самолета и 95 вертолетов,тогда как 20 лет назад делали соответственно500 и 300?
........Значительное число работающих получают зарплату 27 руб. в день,по стандартам ООН это предел нищеты.
......15% населения присваивают 57% всех доходов в стране.......


.......Я люблю Россию,любил Союз......Но скажите,у нас что, некуда девать 100 миллиардов рублей?.....Нет ,что бы провести саммит АТЭС мы вложим в остров Русский эти деньги.....а его помнят ,и то не все,по случаю голодной смерти солдата срочника.....ПОКАЗУХА!!!!!!!!Растрещали на всю Россию ...Сочи,сочи....а кто знает Сочи в мире.....нам надо создать шумиху,влупить огромные деньги(зимние о.и.неокупаемы)......Что при Путине стало лучше.....Нет,не нефтянные бабки,ценой прошлого года поднявшие нашу экономику....А что конкретно?....да НИЧЕГО!


--------------------
чем дольше живу,тем больше хочется сдохнуть.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Um-Free
Um-Free
сообщение 30.01.2007, 21:24
Сообщение #3| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,507
Регистрация: 10-December 06
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28



QUOTE(vikto-piny @ 30.01.2007, 20:21) *

Растрещали на всю Россию ...Сочи,сочи....а кто знает Сочи в мире.....нам надо создать шумиху,влупить огромные деньги(зимние о.и.неокупаемы)......


Продолжаю задавать дурацкие вопросы... biggrin.gif.....Тезис: Игры -не окупаемы.

1)Рабочие места.....и твоё тоже, работа строителям-налоги с з/п строителей...
2)Инфраструктура...курорта останется...(мест на зимний отдых в Сочи....в сентябре уже нет)....
3)Количество мест курортных увеличится-
4)количество рабочих мест на курорте увеличится, обслуга , питание...транспорт...и т.д.
5)количество налогов увеличится.....(то что увеличится в соответствии с количеством налогов не перечисляю, можно посмотреть распределение бюджетов и не только страны , а и местного...г.Сочи и Краснодарского края)....

Так что не всё так просто, всё гораздо проще...... biggrin.gif Взаимосвязи ..очень длинные цепочки.... huh.gif


--------------------
Sapienti Sat Cat
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
vikto-piny
vikto-piny
сообщение 30.01.2007, 22:04
Сообщение #4| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 733
Регистрация: 10-December 06
Из: краснодар
Пользователь №: 45



QUOTE(Um-Free @ 30.01.2007, 21:24) *

Продолжаю задавать дурацкие вопросы... biggrin.gif.....Тезис: Игры -не окупаемы.

1)Рабочие места.....и твоё тоже, работа строителям-налоги с з/п строителей...
2)Инфраструктура...курорта останется...(мест на зимний отдых в Сочи....в сентябре уже нет)....
3)Количество мест курортных увеличится-
4)количество рабочих мест на курорте увеличится, обслуга , питание...транспорт...и т.д.
5)количество налогов увеличится.....(то что увеличится в соответствии с количеством налогов не перечисляю, можно посмотреть распределение бюджетов и не только страны , а и местного...г.Сочи и Краснодарского края)....

Так что не всё так просто, всё гораздо проще...... biggrin.gif Взаимосвязи ..очень длинные цепочки.... huh.gif

.....хорошо...ответь мне...ЧТО мы производим?....лучшие в мире танки?....которые сами считаем лучшими....а что еще?...Николаич,ты обувь чью носишь?....рубашки ?.....да те же трусы....Мы не умеем делать? согласен...ну если мы так развиваем экономику,то давай на корню ,не добывая,продадим все....А курортная зона...да блеф это все.....когда в сральнике нет воды.....в Сочи надо полность менять коммуналку.....энегроснабжение.....ну не поедет немец в Россию.....если Москва один из самых дорогих городов мира,а по мнению опять же западных аналитиков болтается по красоте в районе 5 десятка....(питер в 4 десятке),то что говорить о переферии......


--------------------
чем дольше живу,тем больше хочется сдохнуть.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Um-Free
Um-Free
сообщение 30.01.2007, 22:35
Сообщение #5| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,507
Регистрация: 10-December 06
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28



QUOTE(vikto-piny @ 30.01.2007, 22:04) *

?.....да те же трусы....Мы не умеем делать?


Умеем делать...., сделали (израсходовали , ткань, заплатили аренду,заплатили зарплату, заплатили коммунальные расходы, добавили естественно налоги), посчитали расходы добавили прибыль желаемую, назначили цену...положили на прилавок...., а купили не наши.... huh.gif Купили более качественные (или более дешёвые)....Мы прогорели...... sad.gif Конкуренция однако......

Можем и телевизоры отверткой собирать....Ачем мы хуже китайцев....Прикинули, всё как у них и даже зарплату заложили как у них маленькую, маленькую.....Но оказывается помещения у них можно из "сэндвичей" собрать и поставить кондиционеры, а у нас надо метровые стены поставить, крепенькую кочегарку подключить.....прикинули расходы...дешевле за тысячи км. привезти чем содержать наше хозяйство....Опять попали в распределение сфер производства....весь мир от этого не умирает...., а у нас трагедия.....ПРЕСТИЖ....теряем.....(Кстати в Европе уже тоже невыгодно товары производить..., а производить услуги выгодно....производство выносят в третьи страны...) huh.gif

То что много выпускали это не показатель....это была требуха для внутреннего потребления, а за бугром хотят корейку....а у нас требуха , но много.... sad.gif

Рынок , он постепенно всё на места ставит...и все пожелания большого ВВП...и т.д....будет...когда нибудь опосля , поспешать надо медленно. Все насильственные инвистиции в экономику , деньги -на ветер....


--------------------
Sapienti Sat Cat
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 1.02.2007, 19:41
Сообщение #6| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(Um-Free @ 30.01.2007, 20:35) *

...Кстати в Европе уже тоже невыгодно товары производить..., а производить услуги выгодно....производство выносят в третьи страны...) huh.gif


... где ты этой глупости нахватался?...
... Европе совершенно НЕ выгоден вынос производств в третьи страны... cool.gif
... объяснить почему, или сам уже сообразил?*)))


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Um-Free
Um-Free
сообщение 1.02.2007, 20:42
Сообщение #7| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,507
Регистрация: 10-December 06
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 28



QUOTE(LIGA @ 1.02.2007, 19:41) *


НЕ выгоден вынос производств в третьи страны... cool.gif
... объяснить почему, или сам уже сообразил?*)))[/color]


Один из основных факторов:
...........производство становится очень невыгодным .............................................Доля заработной платы в произведенной продукции ( В ТРЕТЬИХ СТРАНАХ)...составляет сегодня не более 20 процентов, тогда как в развитых странах Европы и США она доходит до 70 ...

Но есть и много других...это и вопросы удаленности от полезных ископаемых, и от рынков сбыта (как не странно основными потребителями являются высшие слои слаборазвитых стран... biggrin.gif )


--------------------
Sapienti Sat Cat
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 2.02.2007, 00:47
Сообщение #8| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(Um-Free @ 1.02.2007, 18:42) *

Один из основных факторов:
...........производство становится очень невыгодным .............................................Доля заработной платы в произведенной продукции ( В ТРЕТЬИХ СТРАНАХ)...составляет сегодня не более 20 процентов, тогда как в развитых странах Европы и США она доходит до 70 ...

Но есть и много других...это и вопросы удаленности от полезных ископаемых, и от рынков сбыта (как не странно основными потребителями являются высшие слои слаборазвитых стран... biggrin.gif )

... тут не в доле заработной платы дело, а ... есть такой термин тут,... не знаю, как правильно перевести,... типа, СТОИМОСТЬ РАБОЧЕГО МЕСТА...
среди прочих затрат, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для предпринимателя страховки, для обеспечения в будущем - если вдруг чего! - относительную социальную защищенность работающего...
... млинн,... че-то заумно написАла... короче, предпринимателям приходится платить за каждого рабочего - в месяц - страховку по безработице, по выплате пенсии, уходу по старости... и еще что-то, кажется... не помню сейчас... а! по болезни,... вот!... hübsche Summe, надо сказать, набегает...
... ну, ессесссно, учитывается и зарплата трудящегося, с учетом прожиточного минимума, официально принятого в данной стране, степени вредности производства и т.д. и т.п. ...
... конечно же, ему выгодно перенести своё производство туда, где он свободен от этих страховок... да и проблем с увольнением никаких нет ...


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
vikto-piny   негатив   29.01.2007, 20:05
Um-Free   -Ох Абрам как мне плохо!! -А кому сейчас х...   29.01.2007, 20:20
vikto-piny   -Ох Абрам как мне плохо!! -А кому сейчас ...   29.01.2007, 20:30
Um-Free   ....так,пошло дело.....попер негативчик.......(с ...   29.01.2007, 20:42
vikto-piny   Можно и не плакаться , а послать все...на.... :hn...   29.01.2007, 21:07
Um-Free   конешно хорошо.....но вот все и вся не пошлешь......   29.01.2007, 21:49
vikto-piny   Ответ известен..... Не утратив веры ни на малост...   29.01.2007, 22:15
обалдевший   ......Уф :D ....Успокоил....а то я уже ствол нача...   29.01.2007, 22:44
Korvin_   Из жизни пернатых Мужику подарили попугая. Дорогог...   29.01.2007, 22:56
Anatoli   А у меня нет негатива....... :blush:   29.01.2007, 23:07
vikto-piny   А у меня нет негатива....... :blush: ....Не Тол...   29.01.2007, 23:20
ShadowCat   А у меня есть негатив. :( Всё больше чувствую пот...   30.01.2007, 06:03
wisitka   Привет! Всем, и негативщикам, и позитивщикам. ...   30.01.2007, 08:16
Leo   Привет! Всем, и негативщикам, и позитивщикам....   30.01.2007, 08:33
Um-Free   Мы живем в стране бюрократов...которых сами и вск...   30.01.2007, 18:38
vikto-piny   потребовали справку о ДОХОДАХ сына в армии на сро...   30.01.2007, 18:04
vikto-piny   .....в пику Анатолию хочу привести статью из АиФ.....   30.01.2007, 20:21
Um-Free   При этом производство тракторов сократилос...   30.01.2007, 21:04
Anatoli   Это СМИ гонят на публику..или бестолковые ребята ...   30.01.2007, 21:21
Um-Free   Растрещали на всю Россию ...Сочи,сочи....а кто зн...   30.01.2007, 21:24
vikto-piny   Продолжаю задавать дурацкие вопросы... :D.....Тез...   30.01.2007, 22:04
Um-Free   ?.....да те же трусы....Мы не умеем делать? Уме...   30.01.2007, 22:35
LIGA   ...Кстати в Европе уже тоже невыгодно товары прои...   1.02.2007, 19:41
Um-Free   [color=#993399]... где ты этой глупости нахваталс...   1.02.2007, 20:04
vikto-piny   К сожалению, благие пожелания производить у себя,...   1.02.2007, 20:29
Um-Free   .....Здрасте,дамы и господа.....Немного позитива....   1.02.2007, 20:35
vikto-piny   Так он же знает, о чубайсовских планах.....и поэт...   1.02.2007, 20:40
Um-Free   ....И еще мне понравилось о противоракетках....у ...   1.02.2007, 20:50
vikto-piny   Когда ты дом строишь по проекту...ты же его сажа...   1.02.2007, 20:46
LIGA   К сожалению, благие пожелания производить у себя,...   1.02.2007, 20:56
Um-Free   ...... поэтому у нас сейчас другое "поветри...   1.02.2007, 21:09
LIGA   Так это и есть результат...того что нет прибыли, ...   2.02.2007, 00:29
Um-Free   ... раньше, не спорю, было у нас "поветрие...   1.02.2007, 21:22
vikto-piny   а тут он не прав.....рынок за рубежом растёт ...о...   1.02.2007, 22:48
Um-Free   но легкая промышленность должна БыТЬ!..... ...   1.02.2007, 23:18
vikto-piny   Я Это ты возьми листочек , раздели на две части и...   2.02.2007, 13:28
Um-Free   ......Но ведь мы уже 16 лет живем в КАП??????или ...   2.02.2007, 17:18
vikto-piny   "Совки" живущие при капитализме...лучше...   2.02.2007, 17:28
Um-Free   ....Хорошо ,пусть мы всегда делали все через жопу...   2.02.2007, 17:49
vikto-piny   В каждой профессии есть толковые и бестолковые, о...   2.02.2007, 18:17
Татоша   ......мастер производства работ....а я хожу надсм...   2.02.2007, 18:32
Um-Free   ....Ведь у меня сейчас все как никогда хорошо.......   2.02.2007, 18:40
Um-Free   Ну хочу я ,что бы по ящику передали....открылась ...   1.02.2007, 23:42
LIGA   а тут он не прав.....рынок за рубежом растёт ...о...   2.02.2007, 01:01
Um-Free   и вАще, я в полнейшем разочаровании от тутошнего ...   2.02.2007, 18:32
Софи   [color=#993399]... это спор у нас состоялся в кон...   3.02.2007, 21:59
Um-Free   НЕ выгоден вынос производств в третьи страны... ...   1.02.2007, 20:42
LIGA   Один из основных факторов: ...........производств...   2.02.2007, 00:47
Um-Free   Продолжаю задавать дурацкие вопросы... :D А завт...   31.01.2007, 22:34
esculap   Ведь как известно,"в городе Сочи темные ночи...   31.01.2007, 23:05
Um-Free   И с какой стороны На свое положение я ни взгляну-...   1.02.2007, 18:18
Кирасир   Иду домой... смотрю продают.. купил..выпил... Захо...   30.01.2007, 21:14
Anatoli   Зря что ли за право борются?   30.01.2007, 21:28
garmoniy   Люди,разрешите у вас поорать. :aa: :hm_aaaa:   1.02.2007, 23:28
garmoniy   Вот спасибо,наоралась так,что ночь не спала,зато с...   2.02.2007, 12:28
vikto-piny   Вот спасибо,наоралась так,что ночь не спала,зато ...   2.02.2007, 17:09
garmoniy   .....Хм....С кем воюем?...... Приветики!Нач...   2.02.2007, 18:50
vikto-piny   Приветики!Начинаю разборки с мужем!Очень ...   2.02.2007, 19:00
garmoniy   ....О,КАК!....Силен ... :D А чего разбираться...   2.02.2007, 19:06
vikto-piny   ,там уже на четвертого ребенка замахнулись.я корм...   2.02.2007, 21:06
garmoniy   ..?????????????...А своих сколько?.......А вот вт...   2.02.2007, 21:17
vikto-piny   А своих всего один,и сколько я не просила второго...   2.02.2007, 21:49
garmoniy   .....прости,но я не знаю как тебе помочь....слова...   2.02.2007, 22:39
vikto-piny   Благодаря вере,я и люблю всех.А в религию уйти не...   3.02.2007, 18:26
Um-Free   Единственное лекарство против суеверия — это ЗНАНИ...   3.02.2007, 20:24
vikto-piny   Единственное лекарство против суеверия — это ЗНАН...   3.02.2007, 21:53
Um-Free   ...Немного позитива,т.е.себя скромного с сыном......   3.02.2007, 22:04
Aviva   Уже человек...большой :coffe: ,,,Действительно.....   3.02.2007, 22:07
Um-Free   А ты расскажи о себе сам. Да уже сколько можно....   3.02.2007, 22:14
Aviva   Да уже сколько можно...местные, уже как облупленн...   3.02.2007, 22:22
Um-Free   Да я видела на тебя на Рабле, только почему-то ду...   3.02.2007, 22:27
vikto-piny   Уже человек...большой :coffe: ,,,Действительно.....   3.02.2007, 22:09
Софи   ......Николаич,ты как всегда в точку......Пора ме...   3.02.2007, 22:09
vikto-piny   ну реально мужик, пацан сказал,пацан сделал!...   3.02.2007, 22:11
Софи   .....Ну ты ж знаешь........ :D :P :aa: :ded: ...   3.02.2007, 22:22
vikto-piny   Вить.....ты молодца....)))))) если это мама дочки...   3.02.2007, 22:30
Софи   .....Хошь верь,хошь не верь....после родов в 44 г...   3.02.2007, 22:47
Um-Free   я тоже знаю такое))))) вот жду второго знака)))))...   4.02.2007, 15:59
vikto-piny   Жди...жди... :D пока детка в свои руки не возьмё...   4.02.2007, 18:34
Um-Free   :( :( :( ....А моих завтра в больницу кладут :(...   4.02.2007, 21:32
vikto-piny   Тфу...тьфу...тьфу....чтобы все прошло нормально.....   4.02.2007, 21:37
vikto-piny   ......во,во.....все мы не верим и верим одновреме...   5.02.2007, 13:01
Um-Free   .....Во,блин......ну слов.нет....привез ребенка в...   5.02.2007, 13:21
vikto-piny   Аренда , как всегда...., а когда аренда на птичих...   5.02.2007, 13:52
Um-Free   .....У меня состояние кого-нибудь ё...нуть по баш...   5.02.2007, 18:42
Софи   .....У меня состояние кого-нибудь ё...нуть по баш...   6.02.2007, 00:46
Татоша   Витя....держись, я вообще после смертельного приг...   6.02.2007, 00:54
Софи   Соф...как же ты права.... Вить, всё будет хорошо....   6.02.2007, 01:11
Татоша   знаешь как больно быть правой... но пережить это ...   6.02.2007, 01:13
vikto-piny   знаю....надо пережить... .....Ребята,дорогие.......   6.02.2007, 17:14
Um-Free   .....Ребята,дорогие....У нас все хорошо........Мы...   6.02.2007, 17:24
Татоша   .....Ребята,дорогие....У нас все хорошо........Мы...   6.02.2007, 18:24
Aviva   ......Николаич,ты как всегда в точку......Пора ме...   3.02.2007, 22:17
Leo   ...Немного позитива,т.е.себя скромного с сыном......   3.02.2007, 22:32
LIGA   ... млинн,... как же всё это знакомо,... <_...   6.02.2007, 22:44
garmoniy   Ну вот и хорошо,в домике ещё не знала как дела у В...   7.02.2007, 12:23
vikto-piny   Ну вот и хорошо,в домике ещё не знала как дела у ...   7.02.2007, 21:08
garmoniy   .....Прости,хотелось бы узнать твое имя....обраща...   8.02.2007, 00:36
vikto-piny   А зовут меня Лена,будем знакомы,и прожила я не на...   10.02.2007, 08:59
garmoniy   :aa: Зашла выдохнуть!Полегчало.Потом загляну п...   8.02.2007, 19:35
11 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 09:26
Правила пользования сайтом