> Ассоциации, У меня в кармане гвоздь, а у вас? А у нас, Лукашенко тырит газ.
Santa Klaus
Santa Klaus
сообщение 10.12.2006, 17:01
Сообщение #1| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,949
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 39



Я люблю тебя, жизнь
( Э. Колмановский - К. Ваншенкин )

Д. Шагин


Я люблю тебя, жизнь,

Что само по себе не ново

Я люблю тебя, жизнь,

Я люблю тебя снова и снова.

Вот уж окна зажглись,

Я шагаю с работы устало,

Я люблю тебя, жизнь,

И хочу, чтобы лучше ты стала..

Мне не мало дано:
Ширь земли и равнина морская,
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская.
В звоне каждого дня
Я так счастлив, что нет мне покоя,
Есть любовь у меня,
Жизнь, ты знаешь что это такое.

Как поют соловьи,
Полумрак, поцелуй на рассвете,
И вершина любви-
Это чудо великое - дети
Вновь мы с ними пройдем
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки потом,
Все опять повторится сначала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
squirrrel
squirrrel
сообщение 2.04.2009, 21:04
Сообщение #2| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,722
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 5



QUOTE(Santa Klaus @ 31.03.2009, 19:41) *

Я не хочу полуправды
Я не хочу полуверы
Я не хочу, чтобы струны
В сердце без песен звенели

Шито белыми нитками наше житьё.
Посмотри же на странное это шитьё.
Белой ниткой прошиты ночные часы.
Белый иней на контурах вместо росы.
Очевидно и явно стремление жить
Не рывками, а плавно, не дёргая нить.
Шито всё на живульку. И вечно живу,
Опасаясь, что жизнь разойдётся по шву.
Пусть в дальнейшем упадок, разор и распад.
Но сегодня тишайший густой снегопад.
Белоснежные нитки прошили простор
В драгоценной попытке отсрочить разор,
Всё земное зашить, залатать и спасти,
Неземное с земным воедино свести.


QUOTE(АНТА @ 2.04.2009, 16:54) *

Бывает так : живешь в неволе -
В безвыходной сердечной боли.
Потом, бывает, минет срок,
И боль уйдет, как дождь в песок.
И волен ты, как ветер в поле.
Но....жаль тебе ушедшей боли.

Я всю жизнь пыталась быть мужественной,
Я хотела быть достойной твоей доброй улыбки
Или хотя бы твоей доброй памяти.
Но мне это всегда удавалось плохо,
С каждым днем удается все хуже,
А теперь, наверно, уже никогда не удастся.
Вся наша многолетняя переписка
И нечастые скудные встречи —
Напрасная и болезненная попытка
Перепрыгнуть законы пространства и времени.
(…)
…Ты это понял прочнее и раньше, чем я.
Потому твои письма, после полтавской встречи,
Стали конкретными и объективными, как речь докладчика,
Любознательными, как викторина,
Равнодушными, как трамвайная вежливость.
Это совсем не твои письма. Ты их пишешь, себя насилуя,
Потому они меня больше не радуют,
Они сплющивают меня, как молоток шляпу гвоздя.
И бессонница оглушает меня, как землетрясение.
...Ты требуешь от меня благоразумия,
Социально значимых стихов и веселых писем,
Но я не умею, не получается...
(Вот пишу эти строки и вижу,
Как твои добрые губы искажает недобрая «антиулыбка»,
И сердце мое останавливается заранее.)
Но я только то, что я есть, – не больше, не меньше:
Одинокая, усталая женщина тридцати лет,
С косматыми волосами, тронутыми сединой,
С тяжелым взглядом и тяжелой походкой,
С широкими скулами, обветренной кожей,
С резким голосом и неловкими манерами,
Одетая в жесткое коричневое платье,
Не умеющая гримироваться и нравиться.
И пусть мои стихи нелепы, как моя одежда,
Бездарны, как моя жизнь, как все чересчур прямое и честное,
Но я то, что я есть. И я говорю, что думаю:
Человек не может жить, не имея завтрашней радости,
Человек не может жить, перестав надеяться,
Перестав мечтать, хотя бы о несбыточном.
Поэтому я нарушаю все запрещения
И говорю то, что мне хочется,

http://riu-ri.livejournal.com/55026.html


--------------------
кто не любил тот и не жил и не дышал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
Santa Klaus   Ассоциации   10.12.2006, 17:01
squirrrel   Звезды мне тоже нравятся. Мне бы хотелось достать ...   10.12.2006, 17:14
АНТА   [quote name='Santa Klaus' date='Dec 10...   10.12.2006, 17:22
squirrrel   Нет без тревог ни сна, ни дня. Где-то жалейка плач...   10.12.2006, 17:33
Nikolaith   Я растоплю кусочки льда Сердцем своим горячим. Б...   10.12.2006, 17:38
squirrrel   Лично я уже, практически, готов. Я готов, как гр...   10.12.2006, 17:53
Nikolaith   Сегодня я начинаю уже лучше разбираться в расстоя...   10.12.2006, 18:29
АНТА   И наступит небывалая жара, , . , Вот такой н...   10.12.2006, 18:17
Шустрая   Голубка. Я сегодня немного грустна. Что мне даже ...   11.12.2006, 00:01
squirrrel   Я на ветке, голубкой трепетной. В такт качаясь, с...   11.12.2006, 00:25
Шустрая   Знай, в каждом, атоме тут, на земле, таится ...   11.12.2006, 00:37
squirrrel   УПАСТЬ БЫ В НЕБО И НЕ ВЕРНУТЬСЯ Небо в зеркале п...   11.12.2006, 00:45
Nikolaith   Простираю к небу длани: «Ждите, черти, я лечу...   11.12.2006, 21:41
Шустрая   Я потому на свете прожил, не зная горестей и бед...   11.12.2006, 23:07
Santa Klaus   Небо в зеркале печали Ошалело от тоски, Заструили...   12.12.2006, 00:56
Шустрая   Сквозь сомнения и обиды Мне сказали твои глаза: Р...   12.12.2006, 01:44
jullet   ВЗОЙДЕТ РАССВЕТНЫЙ СОЛНЦА ЛУЧ, РАСТОПИТ ЛЕД, СОГР...   12.12.2006, 12:56
Um-Free   [color=#FF99FF]Луч солнца золотого Ночь пройдё...   12.12.2006, 17:29
Шустрая   [color=#FF99FF] Петь птицы перестали Свет звёзд к...   12.12.2006, 22:30
Santa Klaus   Пожелаю тебе - как себе, Чтоб надежда всегда была...   12.12.2006, 22:47
Шустрая   И родная отвечала: Я желаю всей душой Если смерти...   12.12.2006, 23:06
Santa Klaus   И если есть вход, значит есть и выход! И люб...   12.12.2006, 23:53
Um-Free   И если взлететь надо, значит прыгай, Но только на...   13.12.2006, 00:03
Santa Klaus   ... А он мигает В своей постели, И тихая радость ...   13.12.2006, 21:04
Um-Free   ... А он мятежный ищет бури Как будто в бурях ест...   13.12.2006, 21:12
Santa Klaus   ... На бой кровавый, святой и правый Марш, марш...   13.12.2006, 22:14
Um-Free   ... на что он руку поднимал Подымайте руки, в ...   14.12.2006, 11:02
Syok   Подымайте руки, в урны суйте Бюллетени, даже н...   14.12.2006, 12:11
Um-Free   ничесе...а я думала тут играют в ассоциации! ...   14.12.2006, 12:18
jullet   [size=4]Подымайте руки, в урны суйте Бюллетени...   14.12.2006, 13:11
Шустрая   Я волком бы выгрыз бюрократизм К мандата...   14.12.2006, 14:13
Um-Free   Играем мы в ассоциацию, Мысль свою под тему загна...   14.12.2006, 15:09
Шустрая   В игре в ассоциации Дойдем до профанации В серьёз...   14.12.2006, 21:05
Um-Free   Как.. дырка , череп, трепанация, Играем словом мы...   14.12.2006, 22:16
Шустрая   Ассоциации, фонарь, аптека, Бессмысленный и тускл...   14.12.2006, 23:36
Um-Free   Фонарь, на улице - аптека! И как старуха - вс...   14.12.2006, 23:46
Шустрая   Жить серьёзно я устал Биографию писал Родился ,жи...   15.12.2006, 00:49
squirrrel   Пока, ушла спать!!! ))) Зимой, еще н...   15.12.2006, 01:04
Шустрая   Зимой, еще не брезжит свет, А я уже умыт, одет. ...   15.12.2006, 01:17
Um-Free   Зимой, еще не брезжит свет, ................... ...   15.12.2006, 17:10
Santa Klaus   Какая ночь, едрит твою! Черней Ремарка обели...   16.12.2006, 15:52
Santa Klaus   Зимой, еще не брезжит свет, А я уже умыт, одет. ...   16.12.2006, 01:00
Um-Free   ................................. Тогда считать м...   17.12.2006, 17:35
jullet   За что убили Чаушеску? Ведь он ни в чем не винов...   17.12.2006, 17:47
Um-Free   Таких, брат, ребят не найдёшь: Я искал, но уже не...   17.12.2006, 17:58
Santa Klaus   За что убили Чаушеску? Ведь он ни в чем не винов...   17.12.2006, 18:34
Um-Free   ..............................и свобода Вас встре...   17.12.2006, 18:38
Santa Klaus   Быть не хочу ни едоком, ни снедью, Я жить хочу,...   17.12.2006, 18:46
Um-Free   Все мы, все мы в этом мире тленны Тихо льется с к...   17.12.2006, 18:57
jullet   Ария из оперы....... :D :lol: -Чи гэпнусь я др...   17.12.2006, 19:13
Santa Klaus   Цы-цы-цы, на пригорке три овцы, Ни барана, ни кор...   17.12.2006, 19:35
Um-Free   Жили у бабуси Два веселых гуся: Один серый, Друго...   17.12.2006, 20:04
jullet   Русско-Американский вариант.... :D Жили у леди ...   17.12.2006, 20:16
Um-Free   She's a Lady. Whoa whoa whoa, she's a Lad...   17.12.2006, 20:31
jullet   Примерно в середине октября, Идя по улице, столк...   17.12.2006, 20:45
Um-Free   Жил человек рассеянный На улице Бассейной. Был ...   17.12.2006, 20:55
jullet   За версту бывает слышно, Как подкуренный Федот ...   17.12.2006, 21:02
Um-Free   И плакали ивы ,и ставили метки Не видел ленивый в...   17.12.2006, 21:07
jullet   Дружбу свою с газетой крепи, Читай "Коммерс...   17.12.2006, 21:29
Um-Free   Я Достаю из широких штанин Дубликатом бесценн...   17.12.2006, 21:42
jullet   Как родная меня мать Провожала, Тут и вся моя ро...   18.12.2006, 09:50
Тётька Тэтчер   А солдат попьет кваску, купит эскимо, Никуда не т...   18.12.2006, 09:51
jullet   Через две, через две зимыыыыы, Через две, через д...   18.12.2006, 10:04
Тётька Тэтчер   Афганистан - красивый горный дикий край, Приказ п...   18.12.2006, 10:17
Um-Free   Нас ждет огонь смертельный, И все ж бессилен он....   18.12.2006, 10:22
ShadowCat   Отлично их встретил отличный народ, Который в с...   18.12.2006, 12:08
Тётька Тэтчер   ПРИВЕТ, дождливо этим летом, А впрочем, стоит ли...   18.12.2006, 12:32
jullet   Посмотри, в каком красивом доме ты живешь. Я вчер...   18.12.2006, 12:41
Тётька Тэтчер   Я тебе делал знаки, что у меня в пакетике раки, ...   18.12.2006, 12:47
Um-Free   Вот такие, брат, дела - Банка пива - вышла криво,...   18.12.2006, 12:56
jullet   Я после пьянки, как ни бился, Не мог припомнить, ...   18.12.2006, 13:00
Um-Free   Порой бывает так паршиво, Что даже чай не лезет в...   18.12.2006, 13:56
АНТА   Я после пьянки, как ни бился, Не мог припомнить, ...   18.12.2006, 16:17
Um-Free   Не темная меня склоняла воля к запою после п...   18.12.2006, 16:36
ShadowCat   In vino veritas (ин вино вэритас) Истина в вине. ...   18.12.2006, 18:02
Um-Free   По вечерам все ясно мне. А утром я в недоуменьи -...   18.12.2006, 18:47
ShadowCat   Я в детстве сильно поддавал И образ жизни вел ра...   18.12.2006, 19:37
Um-Free   Иящных форм очарованье Бывает - сильно отрезвляет...   18.12.2006, 20:32
Um-Free   Ох!Не говори ты мне кума Тех.Образованье одол...   18.12.2006, 21:09
Santa Klaus   Я в детстве сильно поддавал И образ жизни вел ра...   18.12.2006, 21:23
Um-Free   Однажды, в очень хмурую погоду, Я понял, что ро...   18.12.2006, 22:59
ShadowCat   Я с детства был испорченный ребенок, На папу и на...   19.12.2006, 08:39
Um-Free   Все этим женщинам не то, Сколь бабки тырь - не ты...   19.12.2006, 18:50
ShadowCat   О прогулках по саду в ночи, О луне, утонувшей в ...   19.12.2006, 19:01
Um-Free   Отвори потихоньку калитку И взойди в тихий садик...   19.12.2006, 19:26
ShadowCat   Страшно девице в поле гуляти, Вся дрожу, ни жива...   19.12.2006, 19:37
Um-Free   Тех, кто был особо боек, Прикрутили к спинкам кое...   19.12.2006, 19:44
Um-Free   Я замерз, укутываясь в твой холод. И пошел на ули...   18.12.2006, 12:45
ShadowCat   Но в сумерках поймаешь ли едва... Мой друг молчит...   18.12.2006, 12:51
Um-Free   Я отпускаю тебя. Отпускаю. Будешь ли рядом ты зав...   18.12.2006, 13:03
Тётька Тэтчер   Скажите мне, в чём расставанья суть? Да в возвращ...   18.12.2006, 13:13
ShadowCat   Я ушел в апреле, я нашел повод. Я замерз, укутыва...   18.12.2006, 12:46
Тётька Тэтчер   Это было летом, летом, Это было знойным летом. на...   18.12.2006, 12:52
Um-Free   А с личным? Ну вот только с личным - "ПРИВЕ...   18.12.2006, 12:38
Um-Free   Русская, эстонская, чёрная японская, Тише воды, н...   17.12.2006, 19:41
jullet   Тридцать три коровы тридцать три коровы Тридцать ...   17.12.2006, 19:56
Santa Klaus   Тридцать три коровы тридцать три коровы Тридцать ...   17.12.2006, 19:56
jullet   И очутятся на бреге, В чешуе, как жар горя, Тридц...   17.12.2006, 20:01
Santa Klaus   [color=#000099] Я волком бы выгрыз бюрократиз...   14.12.2006, 23:24
Santa Klaus   И ВСТРЕЧА НОВАЯ СЛУЧИТСЯ... ... КТО ВЕРЕН ЕЙ И...   12.12.2006, 21:43
43 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 16:28
Правила пользования сайтом