|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Агни |
10.12.2006, 06:03
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
СЛАВА РОССИИ!Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. И носило меня, как осенний листок. Я менял имена, я менял города. Надышался я пылью заморских дорог, Где не пахнут цветы, не светила луна. И окурки я за борт бросал в океан, Проклинал красоту островов и морей И бразильских болот малярийный туман, И вино кабаков, и тоску лагерей. Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать, Полететь к ненаглядной певунье своей. Да вот только узнает ли родина-мать Одного из пропащих своих сыновей? Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. http://download.sovmusic.ru/sam/s2353.mp3 Сообщение было отредактировано Agnostik: 13.03.2012, 11:49 -------------------- |
![]() ![]() |
| Агни |
10.07.2008, 23:42
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
"Он Е-2 на Е-4. Чем же бить? Ладьею справа в челюсть!"
Студент-математик из Красноярска выиграл в Германии международный турнир по новому единоборству - "шахматному боксу" KP.RU, Евгений БЕЛИКОВ — 11.07.2008 ![]() Чемпионом мира по поединкам на шахматной доске, совмещенной с боксерским рингом, стал 19-летний россиянин Николай Сажин. На соревнованиях по непривычному для нас "шах-боксу" он с кулаками прорвался в ферзи, как в известной песне Владимира Высоцкого. Необычные чемпионаты проводятся уже пятый год. Во многих странах созданы национальные федерации, насчитывающие десятки тысяч членов. недавно такая федерация появилась и в России. По правилам, стандартный поединок "шах-бокса" представляет собой шахматную партию, на которую отведено 24 минуты. Пять раз (каждые четыре минуты) соперники прерывают интеллектуальную игру, надевают перчатки и в течение двух минут мутузят друг друга на боксерском ринге. потом возвращаются за доску. Победителем объявляется тот, кто успел съесть больше чужих фигур на шахматной доске или одолел соперника на ринге по очкам. Нокаут приравнивается к мату. Впрочем, в этих соревнованиях они - большая редкость. Но дебютант-сибиряк болельщиков этим зрелищем порадовал. В финальном поединке он в пятой блицпартии сумел заматовать короля своего соперника - титулованного немецкого бойца-гроссмейстерам Франка Штольда. Оппонент Сажина, 37-летний берлинский полицейский, занимающийся подготовкой сил безопасности в Косово, очень гордился отсутствием поражений в турнирных соревнованиях. Тевтонский "Фишер" жутко расстроился, узнав, что его российский обидчик начал заниматься "драчливыми шахматами" менее года назад. Действительно, наш Коля с факультета прикладной математики Сибирского Федерального университета пробил себе право участвовать в финальном мировом поединке всего за девять месяцев. "За моими плечами наработки русских школ. - Тут все уважают нашего боксёра Матвея Коробова и шахматиста Александра Алёхина", - скромно пояснил россиянин. - Мне лишь осталось их гармонично соединить... -------------------- |
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:42 |