|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
![]() ![]() |
| обалдевший |
1.07.2008, 10:03
|
![]() дапошлооновсё Группа: Пользователь форума Сообщений: 24,579 Регистрация: 10-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12 |
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15711
Поражение на дорожку Датский арбитр Ким Нильсен засчитывал только мячи, влетавшие в зенитовские ворота. После двух побед над шведским «Хельсингборгом» и датским «Нордсьелландом» свой третий матч на сборе питерцы провели против «Копенгагена» на небольшом уютном стадиончике в присутствии трехсот болельщиков, заполнивших единственную трибуну. При этом Дик Адвокат выставил на игру почти тот же состав, что и в предыдущем матче с «Нордсьелландом». Пару центральных защитников составили Томаш Губочан и Ивица Крижанац, а вот Фатиха Текке на острие атаки заменил Илья Максимов, который уже в начале поединка отправил мяч в ворота датчан после передачи Алехандро Домингеса. Правда, гол не был засчитан - боковой арбитр определил у зенитовского форварда офсайд. Игра проходила не в быстром темпе, «сине-бело-голубые» больше владели мячом, однако извлечь из этого какую-либо выгоду не могли. Как результат, в начале 25-й минуты они пропустили гол в свои ворота. Грубо на ровном месте ошибся Губочан, и Алмейда, выйдя один на один с Камилом Чонтофальски, открыл счет. Пропущенный гол подхлестнул чемпионов России, и они стали действовать более активно. Вскоре Максимов забил в ворота хозяев второй мяч, однако он также был отменен арбитром Кимом Нильсеном - снова положение «вне игры». «Копенгаген» продолжал играть от обороны, на контратаках, и на 35-й минуте в ворота зенитовцев был назначен довольно-таки спорный пенальти. Фернандо Риксен в своей штрафной положил руку на плечо Алмейды во время розыгрыша датчанами «стандарта». Этого оказалось достаточно для того, чтобы судья указал на «точку», а голландца наградил «горчичником». Неррегор не промахнулся - счет стал 2:0. И до перерыва не изменился. Хотя спустя буквально три минуты после забитого с пенальти гола в штрафной «Копенгагена» защитники завалили Виктора Файзулина, однако свисток арбитра промолчал. Во втором тайме на поле в составе «Зенита» вышли Ли Хо, Владислав Радимов и Алексей Ионов, которые заменили соответственно Риксена, Анатолия Тимощука и Домингеса. При этом Губочан перешел на правую бровку, Ким Дон Чжин сместился в центр обороны, а Ширл оккупировал весь левый фланг. Практически сразу же зенитовцы создали первый в матче по-настоящему голевой момент. После подачи слева бил головой практически в упор герой предыдущего матча Виктор Файзулин, оказавшийся в роли наконечника копья, но голкипер датчан сумел отразить этот удар. Ну а затем зенитовцы снова чуть было не подарили датчанам гол. На этот раз ошибся Ширл, отдавший мяч Норстранну. Однако девятый номер «Копенгагена» не воспользовался «подарком» и не смог переиграть Чонтофальски. Между тем «Зенит» продолжал неторопливо атаковать, в основном используя левую бровку, куда кроме Ширла смещался Ионов. Пошел дождь. Игра стала приобретать довольно жесткий характер. Причем датчане начали прессинговать зенитовцев, чего в первом тайме не наблюдалось. На 70-й минуте питерцам удалась многоходовая комбинация, в которой участвовали четыре игрока «сине-бело-голубых». Максимов пяткой откатил мяч под удар Денисову, однако сильного «выстрела» у зенитовского полузащитника не получилось. В целом же в действиях обладателей Кубка УЕФА было много суеты и брака в передачах, что вызывало раздражение у Дика Адвоката, практически весь второй тайм что-то кричавшего своим футболистам с бровки. В конце матча на поле в составе «Зенита» появились еще два резервиста - Лапин и Гиголаев, после чего состав стал совсем молодежным с «дядькой» Радимовым на месте опорного. Однако задора в игре это не добавило. Датчане грамотно оборонялись, а многие комбинации питерцев заканчивались необоснованной потерей мяча, после чего все приходилось начинать сначала. В конце матча после удара вышедшего на замену Гиголаева в ворота «Копенгагена» влетел третий мяч, но, как и два предыдущих, он был не засчитан. Нильсон упорно ставил положение «вне игры». В итоге - «не Копенгаген». Зенитовцы проиграли со счетом 0:2, завершив датский сбор на минорной ноте. Что, в общем-то, не смертельно. С психологической точки зрения это даже неплохо. Иначе бы после трех побед у питерских футболистов могла бы появиться самоуверенность в своей игре, что они и полурезервным составом способны добиваться побед. С другой стороны, наблюдая за тем количеством брака, которое допускали на поле в матче с «Копенгагеном» посланцы с берегов Невы, приходится констатировать, что команда еще не совсем готова к возобновлению чемпионата. Хотя и понятно, что играть с датчанами приходилось на фоне больших нагрузок. Но не будем забывать о том, какой напряженный график матчей ожидает зенитовцев в июле и августе, им никто из соперников не позволит. Что же касается «Копенгагена», то ему теперь будет чем гордиться и о чем вспоминать. Все-таки не кого-нибудь обыграли, а действующего обладателя Кубка УЕФА. Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат остался доволен проведенным зенитовским сбором. Все, что было намечено, удалось выполнить. На результаты матчей, по его мнению, внимание обращать не стоит. Вчера поздно ночью «Зенит» вернулся со сбора в Дании. До вторника у «сине-бело-голубых» будут выходные дни, а затем возобновятся тренировки. Все «сборники» присоединятся к команде в четверг. http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15726 Не стоит ставить крест на Погребняке Для сборной России на Euro-2008 все закончилось гораздо лучше, чем ожидалось, - бронзовыми медалями. Но что помешало нам добиться большего? Почему наша команда не сыграла с Испанией столь же мощно, как с голландцами, куда пропал тот тотальный хиддинковский футбол, что так ласкал наши чувства и взгляд? Ответ прост: не хватило сил. После сумасшедшего темпа, поддерживавшегося на протяжении всех 120 минут и вконец измотавшего питомцев ван Бастена, мы были не в состоянии спустя несколько дней предъявить те же козыри испанцам. Аршавин, Жирков, Павлюченко и Анюков, обходившие "Оранжевых" как стоячих, оказались к матчу с испанцами в роли гоночных машин, которым в ходе ралли необходимо фундаментальное техобслуживание. Времени для того, чтобы привести функциональные возможности лидеров в соответствие с требуемыми кондициями у тренерского штаба сборной не хватило, а полноценной замены в распоряжении Гуса не было. Было видно, как вскочил с "лавки" Адамов, но так на поле и не вышел. В пару ли к Павлюченко он готовился, вместо него ли - не суть важно. Это напоминало скорее жест отчаяния - все, что имелось у Гуса в наличии боеспособного, уже было брошено в пекло борьбы. м Слишком короткой оказалась скамейка запасных. Как ни странно, многие наши игроки оказались на Euro-2008 туристами. Их не в чем упрекнуть, это не их вина, это - решение тренерского штаба, не увидевшего в них тех, кто способен прибавить в игре тогда, когда она складывается неудачно. Вот это и печально: получается, у нас помимо основы есть всего 4 - 5 футболистов, которые, входя в игру, могут своими индивидуальными действиями внести в нее существенные коррективы. Говорю это не в укор тем, кто до конца бился на полях Швейцарии и Австрии, просто такая вот сложилась ситуация. Вопрос в другом: кем мы способны усилиться, чтобы без проблем пройти отбор на очередной мундиаль? Первыми всплывают фамилии Погребняка, Денисова и Павленко, но… Меня несколько насторожила та строгая оценка, что была дана штабом сборной Павлу Погребняку, который предпочел отдаться в руки хирургам, а не участвовать в Euro с очевидной травмой. Сам Хиддинк считал, что при желании Погребняк мог рискнуть и остаться в команде, как это сделал, например, швед Ибрагимович, который выходил на поле с больным коленом. Должен ли был так же поступить и Погребняк? Не уверен. Вспомним Ибрагимовича в матче с Россией. Травмированный швед ничем не удивил и особых хлопот защитникам не доставил. Честно и в меру сил отработал, теперь, не исключено, выбудет из строя на месяц-другой. А кто знает, возможно, его дублер был бы в этой встрече полезней. В интервью нашей газете Хиддинк сказал: "Решение, которое принял Павел, было его личным выбором, либо выбором его клуба, я не имел к этому никакого отношения. Врачи заверили меня, что никакой опасности для его здоровья нет. Но игрок сказал: "Нет, я не хочу". После этого нападающий, который много сделал для того, чтобы Россия вышла в финальную часть турнира, стал в ней, по сути, персоной нон грата. После операции его присутствие в расположении сборной было признано нежелательным. Правильно ли это было тактически - судить не берусь, но все-таки не чужой человек для команды Павел Погребняк и не симулировал он свою травму. А еще думаю: каково будет теперь психологически вернуться в команду этому талантливому форварду - если, конечно, позовут? Гус на этот вопрос ответил как-то уклончиво. Не потерять бы Погребняка после этого, и не только для сборной - для всего российского футбола. Тем более что и Хиддинк вообще-то всегда Погребняку симпатизировал. Самое время обратиться к совсем не простым отношениям главных тренеров наших клубов и сборной. Здесь никогда не было полного взаимопонимания, даже во времена СССР, когда административный ресурс всего футбольного КПСС мог поставить на колени любого клубного строптивца. Позже, уже в России, случались групповые бунты футболистов, не желавших работать под руководством наставника, который был несимпатичен их клубному руководству, - и этих тренеров "сливали". Да много чего постыдного было, когда думали не о чести страны, а о личных амбициях. Вот и сейчас, похоже, не все ладно во взаимоотношениях Хиддинка и некоторых его клубных коллег. Что самое удивительное - в том числе и с земляком из "Зенита" Диком Адвокатом. Вспомним так и не понятую до конца историю с отказом играть за главную команду страны питерца Денисова. Версии звучали разные, в том числе и удивительные. Мол, Денисова как-то не по правилам, не по этикету пригласили, вот он и отказался. Была и другая: Денисов вовсе не отказывался, его просто неправильно поняли. Есть и третья: руководство клуба было не в восторге, что помимо других ударных футболистов в расположении "Зенита" не будет еще и Денисова. С кем же тогда готовиться к возобновлению чемпионата страны, в котором питерцам придется играть значительно чаще и интенсивней, чем другим клубам? Реальность последней версии подтверждает и отъезд из сборной Погребняка. Сам Хиддинк не без досады рассказал корреспонденту "СЭ", что, "еще находясь в расположении сборной, Погребняк получил письмо из "Зенита", в котором было сказано: "Мы хотим прооперировать вас как можно быстрее". Возможно, это повлияло на решение игрока. Как я уже говорил, мне было жаль, что Погребняк его принял". И еще один факт: Адвокат последним, с огромным опозданием по сравнению с другими коллегами по футбольному цеху, поздравил Хиддинка и сборную с триумфальной победой над голландцами. Все-таки что-то пока не срослось, как мне кажется, в личных взаимоотношениях двух самых знаменитых в России легионеров-тренеров. Ну а крест на Погребняке и Денисове, думаю, ставить рановато. Они, а также Денисов, Файзулин да и другие яркие молодые футболисты вполне способны поднять конкуренцию за место в основе сборной до нужной высоты. А это полностью соответствует тренерской концепции самого Гуса Хиддинка. Лично мной любимого и всеми уважаемого. Алексей Моргун, Спорт-Экспресс http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15728 Андрей Аршавин: Пока у меня контракт с «Зенитом», и 3 июля я должен быть на тренировке Вчера в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда» своими впечатлениями о чемпионате Европы и о перспективах ухода из «Зенита» поделился форвард сборной России Андрей Аршавин. - Хотел бы еще раз заметить, что для меня было большой честью принять участие в таком соревновании, как чемпионат Европы, - сказал Андрей. - Сравнимо ли оно с другими турнирами? - Если говорить о бытовой стороне, то наше пребывание в Леоганге не вызывало большого ажиотажа. С другой стороны, организация чемпионата и огромное количество российских болельщиков произвели сильное впечатление. - Кошки не скребут на душе после матча с Испанией? - Ничего не поделаешь. Наши ребята сделали все, чтобы как можно дольше задержаться на этом турнире. Хотя когда я сидел в автобусе после проигранного полуфинала и увидел на сетке квадратик с цифрой 30, а всего матчей 31, то остро почувствовал, какого именно шага нам не хватило. - Что же не получилось в матче с испанцами? - Они быстрее двигались по полю, больше контролировали мяч. Мы же с трудом выходили из обороны в атаку. Можно сказать, что этот компонент игры у нас не получился. Испанцы были живее. Многие ребята, в том числе и я, теряли мяч, из-за чего у нашей обороны не было передышки, а в ситуации, когда ты играешь против таких мастеров, какие собраны в испанской команде, рано или поздно пропустишь гол. - Учитывая то обстоятельство, что оба матча против испанцев закончились с перевесом в три мяча в пользу соперника, можно ли говорить о разнице в классе? - Можно говорить о том, что испанцы выше уровнем, чем наша сборная. Но в то же время не будем забывать, что мы обыграли сборную Голландии - не менее классную, чем испанцы, команду. Побеждать можно любого соперника, и Гус (Хиддинк. - В. Ф.) нам постоянно об этом говорит. - Игра против Голландии сравнима с какими-либо другими встречами? - Вы знаете, по ходу самого матча все было нормально - таких поединков было много. После игры, конечно, нахлынули эмоции, которые я еще никогда не испытывал. - Как оцениваете матч против «оранжевых»? - Наша команда старались играть так, как мы хотим, а не голландцы. Иногда мы владели преимуществом, порой это делал соперник. У нас получился хороший матч в плане тактики, команда выглядела единым целым. После забитого гола стали играть очень просто, длинными передачами закидывать мяч на Рому (Павлюченко. - В. Ф.) и не отошли назад. Голландцы, правда, перехватили инициативу, и в течение всего матча они хорошо исполняли «стандарты». В итоге им удалось отыграться. В дополнительное время мне показалось, что мы выглядели физически сильнее, имели больше моментов для того, чтобы забить, и заслуженно победили. В целом мы ожидали, что Голландия будет тоже играть в агрессивный футбол, но получилось так, что силы у соперника закончились раньше, чем у нас. - Бить голландцев их же оружием - это была тренерская установка ? - Мы играли в тот футбол, в который можем. - Почему же не удалось тогда довести матч до победы в основное время? - Мы преждевременно стали играть очень просто, в итоге у соперника появился шанс. Вот голландцы им и воспользовались. - За счет чего удалось превзойти голландцев в овертайме? - Мы были более подвижными и заслуженно победили. - О послематчевых пенальти не помышляли? - Честно говоря, проскальзывали такие мысли. Но мы были готовы и к подобному повороту событий. - Что скажете о финальном поединке? - В принципе, еще до старта чемпионата я полагал, что чемпионом станет Голландия, Германия или Португалия. Как всегда - не угадал. - Как проводили время после Евро-2008? - Вчера (наш разговор состоялся в воскресенье. - В. Ф.) был на чествовании сборной России. Сегодня находился дома, с семьей. - Что во время чествования запомнилось больше всего ? - Речь Филиппа Киркорова. Он был доволен тем, чего мы достигли. А еще в «Лужниках» собралось очень много людей. - Разговоры о вашем уходе из «Зенита» не мешают сосредоточиться на футболе и продолжать подготовку к сезону? - Рано или поздно, но это должно было случиться. Слухи ползут уже полгода, но я продолжаю играть за «Зенит» и даже что-то завоевываю. Мое дело играть в футбол. - Ну а все-таки, как обстоят дела на самом деле с вашим уходом из «Зенита»? - Извините, но пока мне говорить не о чем. - Будете ли вы готовиться вместе с командой к матчам чемпионата России? - У меня вообще-то контракт с «Зенитом», и 3 июля я должен быть на тренировке. Вадим Федотов, Спорт Уик-Энд http://www.nevasport.ru/news.php?id=19093 Вопрос перехода Аршавина в другой клуб решится на этой неделе Советник президента «Зенита» по трансферной политике Константин Сарсания прокомментировал ситуацию с возможным уходом форварда Андрея Аршавина из клуба. «В четверг игроки сборной России начнут тренироваться с «Зенитом». До 3 июля Аршавин и его агент Павел Андреев сообщат руководству клуба свою позицию. Насколько я понял, агенту Деннису Лахтеру была выдана доверенность на определенное время. Возможно, он вел переговоры с какими-то определенными клубами. Сейчас срок лицензии, видимо, истек. Я общался с Андреевым, который подтвердил, что занимается делами Аршавина. И вообще существование Лахтера было для меня неожиданным! Позиция «Зенита» неизменна: клуб не хочет продавать Андрея. Встреча Аршавина и руководителей как раз и необходима для того, чтобы понять желание футболиста. Если он выскажется в пользу продажи – совет директоров сформирует цену. Но Аршавин не говорит, что хочет играть в «Барселоне» и только там. Естественно, переговоров с «Барсой» или каким-то другим клубом «Зенит» не вел, так как встречи с игроком не было. И вообще, может, Аршавину будут предложены такие условия, что он захочет остаться в «Зените». Хотя есть тот же «Челси», где Андрей не отказывается играть. Все предложения «Зенит» получил примерно в один день – после игры с Голландией. Учитывая то, какие клубы интересуются Аршавиным, я не думаю, что ему потребуется идти на уменьшение зарплаты. Наоборот, полагаю, что она станет больше, чем в «Зените». В контракте Аршавина с питерским клубом нет пункта о фиксированной сумме, за которую можно его выкупить. Сейчас надо определяться с будущим. На этой неделе решится вопрос, уходит игрок или нет, а переговоры с другим клубом, естественно, неделей могут не ограничиться. Газета.СПб -------------------- Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!" Справедливости нет. Админ. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший Ну вот, слава Богу, и "Зенитовская" груп... 13.12.2006, 07:33
ByDemons Военный 1944-й год становится для "Зенита... 13.12.2006, 14:05
обалдевший
В последующие сезоны молодые воспитанники преврат... 14.12.2006, 11:46
GERA-horse
Демон, ну ты чо перестал историю-то публиковать. ... 14.12.2006, 13:45
ByDemons В 1984 году "Зенит" представлял собой пр... 14.12.2006, 14:56
ByDemons Самый лучший тренер в мире —
Павел Фёдорыч Садыри... 14.12.2006, 15:17
GERA-horse
[b]Самый лучший тренер в мире —
Павел Фёдорыч Са... 14.12.2006, 18:54
ByDemons Тренерский кризис, поразивший команду с уходом Мор... 14.12.2006, 15:47
ByDemons Зенит учавствовал в 49 чемпионатах СССР в высшей л... 15.12.2006, 07:21
ByDemons чтож с историей более менее разобрались, вот и нов... 18.12.2006, 14:53
Meatlove 07
чтож с историей более менее разобрались, вот и но... 18.12.2006, 14:56
ByDemons
Мда, похоже Вы решили перещеголять прошлогоднее Д... 18.12.2006, 15:03
обалдевший
посмотрим, конечно.. но все же ситуация в прошлог... 18.12.2006, 15:58
ByDemons Адвокат рассчитывает на Касаева, Ротенберга и Мель... 19.12.2006, 11:35
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=13281
Ког... 19.12.2006, 23:30
ByDemons Кореец Хен Йон Мин покинет «Зенит»
Корейский полуз... 21.12.2006, 10:48
ByDemons Адвокату не понравится участие Аршавина в выборах
... 21.12.2006, 11:15
обалдевший Андрей Аршавин - просто лучший
"Лучший игро... 21.12.2006, 14:11
ByDemons ФК "Зенит" начал прием заявок от болельщ... 22.12.2006, 11:30
обалдевший http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=940843... 29.12.2006, 11:16
ByDemons Состоялся Совет директоров
На минувшей неделе в Мо... 29.12.2006, 11:29
обалдевший http://www.sport-express.ru/art.shtml?132629
Андр... 8.01.2007, 10:20
обалдевший Ну вот, Кержик и дождался!
http://www.eurospo... 14.01.2007, 22:04
обалдевший Ну вот и Уткин разродился. Как всегда вовремя.
ht... 23.01.2007, 09:07
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=13428
Арша... 23.01.2007, 09:30
GERA-horse К стадиону проведут "пивопровод"
17:36 /... 24.01.2007, 19:06
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=13433
23 ... 26.01.2007, 10:18
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=13476
Ради... 11.02.2007, 14:30
обалдевший Ростов 0:2 Зенит! :aa: :aa: :aa:
Первый та... 18.03.2007, 16:59
обалдевший 3:0!!! :aa: :aa: :aa:
http://zenit-r... 18.03.2007, 17:33
Leo
3:0!!! :aa: :aa: :aa:
футбол,между... 18.03.2007, 18:21
Queen Mab
футбол,между прочим-тоже соблазн!!!... 19.03.2007, 15:06
Leo
Я не знаю, что было бы, если бы духовник наложил ... 19.03.2007, 17:03
ByDemons Внимание! Начиная с матча 3-го тура чемпионата... 23.03.2007, 20:56
обалдевший Отборочный матч чемпионата Европы с Эстонией выигр... 24.03.2007, 23:36
Serpent-Удав
Отборочный матч чемпионата Европы с Эстонией выиг... 25.03.2007, 19:57
обалдевший Легко болеть за команду в дни побед. И поливать ее... 10.04.2007, 08:53
Serpent-Удав
Легко болеть за команду в дни побед. И поливать е... 10.04.2007, 14:34
обалдевший Да... Беда... :(
http://www.rambler.ru/db/sport/m... 11.04.2007, 12:39
Serpent-Удав
Да... Беда... :(
http://www.rambler.ru/db/sport/... 11.04.2007, 12:59
обалдевший Ну, млинн...
Это есть наш последний и решающий бой... 14.04.2007, 11:49
обалдевший ГООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!... 14.04.2007, 14:18
обалдевший
ГООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!... 14.04.2007, 14:43
обалдевший Какая боль, какая боль!
Зенит - Динамо - 3:0... 14.04.2007, 15:03
Serpent-Удав
Какая боль, какая боль!
Зенит - Динамо - 3:... 14.04.2007, 19:56
обалдевший
Поздравляю!
Хотя 3-0 Динамо, конечсно, не за... 14.04.2007, 22:06
Кирасир
Малафеев - да. Спору не получится.
Но больше всег... 15.04.2007, 20:20
обалдевший
Ты еще не понял? Они играли во исполнения моих об... 16.04.2007, 09:21
Korvin_ TOYOTA фанатов Зенита.
http://s.foto.radikal.ru/0... 12.05.2007, 11:10
обалдевший Кооорвиннн!!! CУПЕР!!!... 12.05.2007, 12:41
обалдевший Камил, бля, мудило словацкое!!! :aa: 13.05.2007, 19:35
обалдевший 1:1... :(
Мудачьё... :nee: 13.05.2007, 20:58
Кирасир 10 тур, 1-я половина отыграна... Полный писец... 20.05.2007, 08:00
обалдевший http://www.rambler.ru/db/sport/russia.html
Чемпион... 22.05.2007, 09:01
обалдевший http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mi...amp;s... 22.05.2007, 13:35
обалдевший Песдетц!!! :aa: :aa: :aa:
Локомотив... 11.06.2007, 18:52
обалдевший Мля, ну слава Богу... :aa: Тужились-тужились и з... 11.06.2007, 19:38
обалдевший http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=105609... 14.06.2007, 11:42
обалдевший ГОООЛЛЛ!!!! :aa: :aa: :aa:
Впер... 16.06.2007, 15:18
обалдевший ДА ПОШЛО ОНО ВСЁ НАХЕР. <_< <_< ... 16.06.2007, 16:57
обалдевший :aa: :aa: :aa: :aa: :aa:
ГОООООООООООООЛ... 1.07.2007, 13:36
обалдевший ГООООЛЛЛЛЛ!!!!!!
2:0!... 1.07.2007, 13:51
обалдевший ПОБЕДААА!!!!!!!!... 1.07.2007, 14:57
обалдевший ПОБЕЕЕЕДАААА!!!!!!!... 15.07.2007, 20:04
обалдевший Мдыыы... Помимо уникального исторического счета 9:... 9.08.2007, 22:45
обалдевший УРАААА!!!! :lalala:
С победой, ... 11.08.2007, 17:32
обалдевший Акуеть! :blink:
Шава - лучший бомбардир ЧР (... 14.08.2007, 10:10
обалдевший ЗЕНИТ РУЛИТ!!!!!!!... 17.08.2007, 10:22
Кирасир
ЗЕНИТ РУЛИТ!!!!!!!... 22.08.2007, 12:07
обалдевший Ты чего тут в зенитовской группе развыступалсо? Те... 23.08.2007, 10:08
Кирасир
Ты чего тут в зенитовской группе развыступалсо? Т... 23.08.2007, 11:56
обалдевший
Не..это не я.... это бабушка с дедушкой и Колобок... 23.08.2007, 22:48
Кирасир
А по сусалам? <_<
А зачем? :) 24.08.2007, 07:36
обалдевший
А зачем? :)
А штоб думал, прежде чем вирши склад... 24.08.2007, 09:01
Кирасир
А штоб думал, прежде чем вирши складывать! ... 24.08.2007, 19:17
обалдевший Ну, ты, видать, по-хорошему не понимаешь... <_... 24.08.2007, 21:35
Кирасир
Ну, ты, видать, по-хорошему не понимаешь... <_... 25.08.2007, 08:02
обалдевший [font=Times New Roman][size=3][color=#000099]ЗЕНИТ... 25.08.2007, 19:34
Татьяна М.
[i][font=Times New Roman][size=3][color=#000099]З... 25.08.2007, 19:51
обалдевший Танюх, что это была за игра! Счастье! :aa... 25.08.2007, 19:57
Aleks
Танюх, что это была за игра! Счастье! :a... 25.08.2007, 20:00
Татьяна М.
Танюх, что это была за игра! Счастье! :a... 25.08.2007, 20:11
обалдевший
Мне комментировали игру ))))...уф.....напряжение ... 25.08.2007, 20:34
обалдевший Ну, Зенитушка, с Богом! :aa: :aa: :aa: 29.08.2007, 10:35
Кирасир
Ну, Зенитушка, с Богом! :aa: :aa: :aa:
Н... 29.08.2007, 20:19

обалдевший
Ну блин, ты почти как наши депутаты....
- И пусть... 29.08.2007, 20:26
Kоrvin
Ну, Зенитушка, с Богом! :aa: :aa: :aa:
Та... 29.08.2007, 21:19
обалдевший
Так они вроде завтра только играют? :blink:
Эт ... 29.08.2007, 21:51
Kоrvin
Эт у меня календарь неправильно открыт был. А пот... 30.08.2007, 00:29
обалдевший
Мля Сцуко. Это не матч а фильм ужасов. Гуд бай Сп... 30.08.2007, 09:32
Кирасир
Да уж... и два ведра корвалолу. :angry:
Надеюс... 2.09.2007, 03:29

обалдевший
Надеюсь сегодня не потребуются, эти твои, вёдра..... 4.09.2007, 10:03

Кирасир
Еще как потребовались... Все нервы вымотали, гады... 5.09.2007, 07:14
Aleks
Да уж... и два ведра корвалолу. :angry:
Главны... 3.09.2007, 22:25
обалдевший http://www.championat.ru/football/article-13460.ht... 5.09.2007, 11:09
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/544070689.ht... 3.11.2007, 19:38
Гость с Юга Поздравляю всех Питерцев с победой в Чемпионате... 11.11.2007, 23:17
Leo http://s8.rimg.info/16b6ab0a185d52898d9b968203b57b... 11.11.2007, 23:43
обалдевший http://www.championat.ru/football/news-69481.html 12.11.2007, 02:41![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 06:46 |