> Околофутбол, "Группа не о футболе, а об околофутбольных делах" - 2
СанСаныч
СанСаныч
сообщение 6.04.2008, 11:17
Сообщение #1| Наверх


Монстр туфтологии

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 12,099
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 1,635



Аршавин чуть не пострадал во время эстафеты олимпийского огня


В субботу по улицам Санкт-Петербурга прошёл этап международной эстафеты олимпийского огня, а одним из факелоносцев был Андрей Аршавин. Именно на его этапе собралось больше всего народу.

Едва Аршавин взял в руки факел, на проезжую часть Московского проспекта вывалила многочисленная толпа фанатов в зенитовских шарфах и за несколько секунд окружила футболиста. Ему пришлось практически остановить движение. И только после вмешательства охраны Андрей продолжил забег, не получив, к счастью, никаких травм. Сразу после своего этапа, прихватив факел на память ( aa.gif ), Аршавин уехал в расположение команды


--------------------
Выпьем за алкоголь - причину и решение моих проблем.


Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
обалдевший
обалдевший
сообщение 25.06.2008, 21:12
Сообщение #2| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



Млин, уж какое дерьмо - наша пресса, а всёжки таких глупостей про чьи бы то ни было сборные не пишет!!! dry.gif
Какие же подлецы, однако!!! mad.gif nee.gif

http://inopressa.ru/inotheme/2008/06/25/12:00:03/football

Русские заиграли так, будто их озолотили

Обзор прессы

Накануне полуфинального матча чемпионата Европы по футболу между Россией и Испанией спортивные обозреватели анализируют причины преображения российской сборной и даже признаются ей в любви. Возможно, футболистов стимулировали деньгами, пишет испанская газета и признает: тактика Хиддинка достойна того, чтобы Москва оплачивала ее золотом.
Перемену в отношении европейских поклонников футбола к российской сборной наилучшим образом передает британский обозреватель.
Саймон Хэттенстоун пишет в The Guardian, что буквально "влюбляется" в российских футболистов, хотя до матча России с Голландией из 16 команд Россия нравилась ему меньше всего.

"Я не выношу Владимира Путина, я считал, что вместо русских там должна была быть Англия, потому что мы победили их со счетом 3:0, и я не различаю имен игроков, несмотря на тот факт, что мы играли с ними дважды, – пишет Хэттенстоун. – А теперь? Я влюбляюсь в них. ...И только сейчас я понимаю, как далеко они продвинулись, – когда оглядываюсь назад, чтобы оценить, насколько жалкими они были в первом матче; только теперь я осознаю, насколько значительным было отсутствие нападающего Андрея Аршавина в первых двух играх; только теперь я могу разделить радость Романа Павлюченко после голов, перечеркнувших его предыдущие промахи".

Самое пристальное внимание уделяет российскому футболу испанская EL Pais, публикуя сразу несколько материалов на эту тему. "Они хорошо играют и... они русские", – в заголовок интервью El Pais выносит слова полузащитника Хави, который анализирует игру соперника в преддверии полуфинального матча.

"У них есть уверенность, они поверили в себя, – говорит один из лучших игроков сборной, которая поспорит завтра с Россией за выход в финал Евро-2008. – Полуфинал не будет иметь ничего общего с первым матчем. То поражение было как пощечина, а теперь они увидели, что на половине соперника они играют лучше. Они прогрессируют. Они очень здорово собрались с духом. В первой игре нам сильно повезло. На этот раз никто не думает, что будет легко".

Хави говорит, что русские находятся в отличной физической форме, но подчеркивает, что его команда тоже на высоте, "мы показали это в овертайме с итальянцами. В конце концов мы прижали их к их воротам". Испанский футболист персонально упоминает Жиркова,Зырянова (его стиль напоминает ему школу полузащитников "Барсы") и Аршавина.

В другом материале El Pais пытается объяснить преображение российской сборной колоссальными финансовыми вливаниями.

Для русского футболиста стимулом к отличной игре являются деньги, утверждает издание. Поэтому утром 11 июня ситуация радикально переменилась. Официальные премии за выход в четвертьфинал были установлены в размере 500 тыс. евро на человека. Это немыслимые деньги для любой из европейских сборных. Втрое больше, чем премии, которые получат испанцы в случае победы на чемпионате.

Это вливание нефтедолларов объясняет, почему с лица Павлюченко не сходит улыбка, сделавшаяся символом склонности его команды не считаться с правилами и пределами. Договоренность о премиях была достигнута до побед над Грецией и Швецией, а после выхода в четвертьфинал переговоры возобновились. Накануне матча с голландцами игроки начали получать от предпринимателей неофициальные вознаграждения. Павлюченко, бомбардир из "Спартака", получил за забитые голы несколько тысяч евро в качестве бонуса. Аршавин, звезда "Зенита", тоже стал косвенным бенефициаром роста цен на нефть. Федун и Дюков, президенты "Спартака" и "Зенита", без колебаний создали для своих ребят финансовые стимулы для того, чтобы те показали на Евро-2008 запоминающуюся игру. Эти выплаты считаются инвестициями, которые владельцы надеются окупить за счет трансфертов.

Сегодня у игроков по 500 тыс. евро в кармане, продолжает издание, а в случае победы над испанской сборной, согласно заключенной договоренности, они разделят между собой еще 7 млн. А если они выиграют и в финальном матче? Вчера в России никто не исключал возможности возобновления переговоров для установления новых премий. Развитие событий разбудило алчность, пишет газета, но тактика Хиддинка достойна того, чтобы Москва оплачивала ее золотом.

Еще одна статья в El Pais названа "В России не осталось флагов". Футбольная лихорадка охватила Москву и всю Россию, сообщает издание. Все выпуски новостей в последние дни начинаются с сообщений о футболе, политики начинают свои речи с заявлений о том, что Россия возрождается не только в военном и экономическом плане, но и в спортивном. Единственное, чего не хватало русским для полного счастья и окончательного восстановления чувства гордости и национального достоинства, так это нескольких побед в серьезных футбольных матчах, и, в конце концов, им удалось выиграть у Голландии и попасть в полуфинал.

Между тем Россия – одна из немногих стран в мире, где закон запрещает частным лицам использовать флаг не в дни государственных праздников, удивляется издание. Поэтому болельщиков могут оштрафовать за то, что они вывешивают флаг на своих балконах по случаю победы сборной. Российские депутаты хотят положить конец такому ограничению, которое многие называют смехотворным, информирует El Pais.

Большинство россиян с энтузиазмом относятся к перспективе сыграть с Испанией, говорится в статье. В этом они единодушны с Хиддинком: напомнив в интервью "Российской газете", что российская сборная начала турнир с обидного проигрыша испанцам, он сказал, что не видит причин, почему бы ни вернуть им "должок".


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
СанСаныч   Околофутбол   6.04.2008, 11:17
vitvit   [b]Аршавин чуть не пострадал во время эстафеты ол...   6.04.2008, 12:31
Garis   а я вот не пойму.. почему тут большенство откровен...   10.04.2008, 14:22
Гек   в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?...   10.04.2008, 14:45
realist13   в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?...   10.04.2008, 14:53
vitvit   Думаю "великость" в первую очередь опре...   10.04.2008, 15:04
realist13   Локомотив и Зенит, без спора входят в элиту росси...   10.04.2008, 15:26
Гек   Совершенно верно. :coffe: А любить никто не проси...   10.04.2008, 17:06
Mikle2005   во мне борятся природы фаната и ценителя футбола....   10.04.2008, 17:17
real1391   и пол команды из локо тоже никаким боком не относ...   10.04.2008, 17:27
realist13   во мне борятся природы фаната и ценителя футбола....   10.04.2008, 17:18
Гек   Как бы тебе это обьяснить?.. Ценитель футбола - э...   10.04.2008, 17:23
Mikle2005   да мог не объяснять,все это разумею...а фанаты на...   10.04.2008, 17:28
realist13   ...все-таки за ворота не футбол приходят смотреть...   10.04.2008, 17:33
Гек   Думаю "великость" в первую очередь опре...   10.04.2008, 15:09
realist13   хм...взять хотя бы трофеи...преимущество Топредо ...   10.04.2008, 15:16
vitvit   Конечно это весьма субьективно. Но вот скажем в к...   10.04.2008, 15:30
realist13   Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязыч...   10.04.2008, 15:34
Гек   Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязыч...   10.04.2008, 15:41
vitvit   мнения бритишей ничего не стоят... Ну, конечно,...   10.04.2008, 15:56
Гек   Ну, конечно, бритиши, они, ведь, отсталые :nee: ...   10.04.2008, 16:04
Mikle2005   мнения бритишей ничего не стоят... интересно чег...   10.04.2008, 16:53
GERA-horse   Попалась мне тут этакая книга-фолиант, русскоязыч...   11.04.2008, 08:14
Mikle2005   хм...взять хотя бы трофеи...преимущество Топредо ...   10.04.2008, 16:44
Garis   в чем же великость,по-твоему, именно Торпедо?...   10.04.2008, 15:14
vitvit   ИНТЕРЕСНАЯ ОКОЛОФУТБОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: http://aut...   10.04.2008, 14:56
Mikle2005   ИНТЕРЕСНАЯ ОКОЛОФУТБОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: http://au...   10.04.2008, 18:42
Гек   ну опять-таки определение уровня игрока тоже весьм...   10.04.2008, 15:19
Garis   ну опять-таки определение уровня игрока тоже весь...   10.04.2008, 15:57
realist13   ну опять-таки определение уровня игрока тоже весь...   10.04.2008, 16:10
real1391   На моей долгой футбольной памяти серьезные специа...   10.04.2008, 16:16
realist13   сравнивать его с кем то из нашего чемпа довольно ...   10.04.2008, 16:18
Гек   а значит историю нужно чтить тольку ту,что была в ...   10.04.2008, 16:43
Гек   хм...меня это забавляет,причем тут история Локомот...   10.04.2008, 16:45
Гек   со Словакией только сравнил Романцева, который е...   10.04.2008, 16:51
Гек   какая разница,кого он в своей карьере тренировал?и...   10.04.2008, 16:55
Mikle2005   какая разница,кого он в своей карьере тренировал?...   10.04.2008, 17:00
Alexeev79   нет, но сборную он туда выводил! Сомнитель...   10.04.2008, 17:19
Mikle2005   Сомнительные достижения. Вывести и обосраться по ...   10.04.2008, 17:49
real1391   другие обсирались с Албанией, Грузией и т.д....   10.04.2008, 17:50
Mikle2005   это всё промахи газзаева. к сёмину это не имеет о...   10.04.2008, 18:35
Mikle2005   какая разница,кого он в своей карьере тренировал?...   10.04.2008, 17:01
Гек   масштабности фигуры Семина,но причем тут история Ф...   10.04.2008, 17:00
Гек   без спору фильм интересный,только я не понимаю все...   10.04.2008, 17:31
Mikle2005   без спору фильм интересный,только я не понимаю вс...   10.04.2008, 17:56
Гек   все с этого содранно... если русский стиль, чего ...   10.04.2008, 20:03
Mikle2005   а я согласен,что это неправильно...надо брать при...   10.04.2008, 20:40
realist13   ну,все-таки,это немного другое,мы пытаемся создат...   10.04.2008, 21:44
Гек   Да нет, Гек ... просто вы моложе и сейчас другое ...   10.04.2008, 21:59
Гек   Русский стайл таки мало связан с беспределом 90-ых...   10.04.2008, 21:33
Mikle2005   Русский стайл таки мало связан с беспределом 90-ы...   10.04.2008, 21:48
Alexeev79   С Геком полностью согласен. Знаю точно что каждый ...   10.04.2008, 22:09
Mikle2005   С Геком полностью согласен. Знаю точно что каждый...   10.04.2008, 22:13
Гек   клевета))незнание фактов не избавляет от ответстве...   10.04.2008, 22:45
Mikle2005   клевета))незнание фактов не избавляет от ответств...   10.04.2008, 23:06
Sergjo77   Широков: бог Бердыева — господин Франклин Полуза...   11.04.2008, 08:33
Sergjo77   Человек, охранявший «Динамо» Автор Александр Бояр...   11.04.2008, 08:48
СанСаныч   Диего Марадона не смог принять участие в эстафете...   11.04.2008, 22:38
Кирасир   А вот такой околофутбольный вопрос? Команда приезж...   13.04.2008, 19:49
СанСаныч   Футбольный матч в польском городе Лодзь выдался го...   13.04.2008, 22:22
Коrvin   Дуги Бримсон - Фанаты: Триумфальное шествие Футбо...   13.04.2008, 22:40
Кирасир   Повторяю вопрос..... А вот такой околофутбольный...   14.04.2008, 08:37
Meatlove 07   Повторяю вопрос..... А вот такой околофутбольны...   14.04.2008, 10:07
Кирасир   7.5. Принимающий Клуб обязан: предоставить команд...   14.04.2008, 10:12
Meatlove 07   Но фаны Терека трут между собой, что команда ехал...   14.04.2008, 10:15
СанСаныч   Благодарю за ответ.... Но фаны Терека трут между ...   14.04.2008, 10:19
Кирасир   А какая половая разница? Автобус - он и есть авто...   14.04.2008, 10:24
СанСаныч   На состоявшемся бюро исполкома РФС приняты изменен...   15.04.2008, 09:46
Sergjo77   В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли ...   15.04.2008, 10:50
Meatlove 07   В Чечне в городе Гудермес в понедельник произошли...   15.04.2008, 10:58
СанСаныч   Меры безопасности на футбольных матчах сотрудники ...   15.04.2008, 20:38
Alexeev79   Подмосковное ГУВД: фанаты "Зенита" и ...   16.04.2008, 14:43
Mikle2005   ха динамики проснулись, видать во всем первые хотя...   16.04.2008, 18:48
Alexeev79   Конечно хотим. Только сомневаюсь что остальные лег...   16.04.2008, 22:22
Mikle2005   Конечно хотим. Только сомневаюсь что остальные ле...   16.04.2008, 22:38
Alexeev79   сложновато вам будет! :oi: А кому сейчас лег...   16.04.2008, 22:51
Mikle2005   А кому сейчас легко? <_< а х.з.   17.04.2008, 00:22
Meatlove 07   Матч 26-го тура Высшей лиги чемпионата Украины «Не...   21.04.2008, 23:16
real1391   Юрий Семин всеми силами старался остановить разбу...   21.04.2008, 23:20
Mikle2005   Матч 26-го тура Высшей лиги чемпионата Украины «Н...   21.04.2008, 23:25
СанСаныч   чем то мне это 90 -е годы напоминает в ЧР... Рам...   21.04.2008, 23:30
Mikle2005   Раменское, ага? ОИР, Титов и Цыля на трибунах.. ...   21.04.2008, 23:57
Гек   мля,у меня знакомый должен был пробивать этот выез...   22.04.2008, 15:18
Mikle2005   мля,у меня знакомый должен был пробивать этот вые...   22.04.2008, 22:33
Гек   нет,все нормально,седня вышел на связь))даже может...   22.04.2008, 22:50
Mikle2005   нет,все нормально,седня вышел на связь))даже може...   22.04.2008, 23:50
Garis   Москва. ОРЕАНДА / SPORT.RU. Руководитель фанклуба ...   24.04.2008, 10:53
85 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 21st February 2026 - 09:26
Правила пользования сайтом