|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Агни |
10.12.2006, 06:03
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
СЛАВА РОССИИ!Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. И носило меня, как осенний листок. Я менял имена, я менял города. Надышался я пылью заморских дорог, Где не пахнут цветы, не светила луна. И окурки я за борт бросал в океан, Проклинал красоту островов и морей И бразильских болот малярийный туман, И вино кабаков, и тоску лагерей. Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать, Полететь к ненаглядной певунье своей. Да вот только узнает ли родина-мать Одного из пропащих своих сыновей? Я в весеннем лесу пил березовый сок, С ненаглядной певуньей в стогу ночевал, Что имел не сберег, что любил - потерял. Был я смел и удачлив, но счастья не знал. http://download.sovmusic.ru/sam/s2353.mp3 Сообщение было отредактировано Agnostik: 13.03.2012, 11:49 -------------------- |
![]() ![]() |
| Агни |
12.12.2007, 21:29
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Медведев: в октябре побит рекорд рождаемости
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев очень доволен новыми статистическими данными, свидетельствующими об увеличении уровня рождаемости в стране. «Приятная цифра: в октябре у нас родилось 154 тысячи детей, что на 18 процентов больше, чем за октябрь 2006 года, это абсолютный рекорд за последнее время, а за 10 месяцев нынешнего года родилось 1 миллион 332 тысячи детей, что на 8 процентов больше, чем за тот же период прошлого года», — сообщил Медведев на заседании Экспертного совета при Совете по нацпроектам и демографической политике. «Жизнь, слава Богу, состоит не только из политических событий, но и из других», — такими словами начал первый вице-премьер сегодняшнее совещание. Он предложил обсудить план мероприятий на 2008-2010 годы по Концепции демографической политики до 2025 года. Медведев напомнил, что «был разработан комплекс мер, которые запущены с 1 января, вступили в силу законы и есть первые положительные результаты как в показателях статистики, так и в укреплении материально-технической базы медицинских учреждений». Дмитрий Медведев считает, что целевые программы по развитию различных социальных направлений нуждаются в более тесной увязке и координации, передает ИТАР-ТАСС. «Традиционно в правительстве много программ, они бьют в разные стороны, делают фрагменты, а толка почти нет», — сказал он на заседании Экспертного совета. Завкафедрой Академии народного хозяйства Абел Аганбегян выступил за то, чтобы по различным демографическим проблемам были разработаны отдельные программы. «Очень сомневаюсь, что обычный подход — поручения, обязательства — приведет к выполнению планов, надо сделать целевые программы, в которых расшифровать, какое сокращение смертности должно произойти от какой причины», — считает он. По мнению ученого, «нужно назначить ответственного за программу, выделить финансирование и жестко контролировать». В качестве примера Аганбегян привел несколько показателей. «Специалисты по онкологии считают, что можно в два раза сократить смертность от этих заболеваний, самая большая смертность у нас от инсультов — в 6 раз выше, чем в развитых странах, на втором месте — травмы, совершенно ясно, как мы можем сократить эти показатели», — сказал он. // «Вести.Ru» -------------------- |
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:45 |