|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Bright Sun |
21.08.2007, 14:59
|
|
Пользователь ![]() Группа: Пользователь форума Сообщений: 5 Регистрация: 21-August 07 Пользователь №: 1,477 |
Откуда у москвичей такой специфический акцент?
|
![]() ![]() |
| Ангел13 |
21.11.2007, 00:29
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 3,814 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 18 Skype: sasha19031976 |
-------------------- "- Отчего светильник погас?
- Я закрыл его плащом от ветра, - вот отчего светильник погас. - Отчего цветок увял? - Я жадно прижал его к груди, - вот отчего цветок увял. - Отчего ручей иссяк? - Я запрудил его, чтобы он служил мне, - вот отчего ручей иссяк. - Отчего струна на арфе порвалась ? - Я пытался извлечь из нее звук, превышающий ее силы, - вот отчего струна порвалась". (Рабиндранат Тагор) ![]() |
| Серый Волк |
22.11.2007, 00:06
|
|
Житель форума ![]() ![]() ![]() Группа: Житель форума Сообщений: 35 Регистрация: 15-November 07 Пользователь №: 1,558 |
Есть дврники москвичи. У нас во дворе: на 8 подъездов 4 дворника. Три женщины слегка за 50 и мужчина под 60. Все с высшими образованиями, мужчина даже с тремя... Просто они оказались не у дел... Вся проблема в том, что Москва-таки не резиновая. Да и едут сюда люди определённого склада: готовые работать за копейки, способные идти по головам, ради того, чтобы урвать себе место получше, при этом далеко не всегда умеющие и желающие хорошо работать. Среди москвичей конечно тоже такие есть, но не все. Потому и неуютно нам в собственном городе... На заре перестройки наши ребята создали свой кооператив, занимались промальпинизмом: фасадные работы и мытьё окон. Работали хорошо, не халтурили, заказчики всегда были довольны, цены не ломили но и за копейки не работали. Работы было много, те кто хотел хорошо зарабатывать имели такую возможность. А потом появились приезжие готовые ту же работу выполнять в три-четыре раза дешевле..... качество, как выяснилось позже, было соответствующее.... Ну и хана пришла кооперативу, все хотели сэкономить... Друг мой сейчас кухни делает. Мебель - изготовление или сборка, установка и подключение техники, сантехника. Не буду рассказывать как он материться, когда рассказывает как переделывает кухни, которые гасарбайтеры устанавливали. А главная проблема у него с новостройками. Во первых в них зачастую вообще нет прямых углов! Потому если мебель заказчик заранее где-то заказал, первое чем приходиться заниматься - подогнать эту мебель под стены и углы. Во вторых - проводка. Это вообще песня! В домах с отделкой обычно предусмотрен один двужильный провод с сечением 2мм на всю кухню, кроме плиты. Приходится проводку переделывать. Вот интересно - кто такую красотень строит? Кстати, то же самый друг частенько и в Подмосковье работает. Так там, как он говорит, на раз можно определить какой дом стоили местные строители, а какой - приезжие. Добрый вечер всем!!! Совершенно согласен,едут люди готовые ходить по головам поэтому и работают за кооп.Главное-вытеснить конкурентов из этой сферы.А дальше-трава не расти... Далее о новостройках... нет это не песня... одни слезы... Дом где я живу Сдали полтора года назад, Трещены в палец толщеной... фирма исчезла как дым... жаловаться некому.. и это понятно т.к. муниципалка...Материалы дешовые,сроки минимальные,рабочие с Ярославки(халтурщики из ближнего зарубежья).Зарплата зависит от сроков,а не от качества....Тепперь о мебели. Въезжать в новую квартиру без ремонта- наивность,а начинать ремонт сразу не имеет смысла т.к. пока дом не сядет трещины будут. И еще ,проще поправить угол,нежли уродовать хорошую мебель... Ведь в жизни всякое бывает.. -------------------- "Привидений не существует"-сказал Иванов Петрову.
"Вы так думаете?"-ответил тот и...изчез |
| Ангел13 |
22.11.2007, 13:56
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 3,814 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 18 Skype: sasha19031976 |
-------------------- "- Отчего светильник погас?
- Я закрыл его плащом от ветра, - вот отчего светильник погас. - Отчего цветок увял? - Я жадно прижал его к груди, - вот отчего цветок увял. - Отчего ручей иссяк? - Я запрудил его, чтобы он служил мне, - вот отчего ручей иссяк. - Отчего струна на арфе порвалась ? - Я пытался извлечь из нее звук, превышающий ее силы, - вот отчего струна порвалась". (Рабиндранат Тагор) ![]() |
Bright Sun Москва-город...государство?..споры 21.08.2007, 14:59
Бывалый
Откуда у москвичей такой специфический акцент?
о... 21.08.2007, 18:53
Anatoli Демагогия!
Лучше предложите конкретные меры ка... 22.08.2007, 16:16
Kоrvin Ну не повезло москвичам с остальной страной... 22.08.2007, 21:43
Leo
Ну не повезло москвичам с остальной страной...
н... 22.08.2007, 21:57
Казакъ http://rc.foto.radikal.ru/0709/e3/5da4c91c9cd0.jpg 5.09.2007, 13:49
АНТА
http://rc.foto.radikal.ru/0709/e3/5da4c91c9cd0.jp... 5.09.2007, 16:30
Kiki :lol: 50 признаков алмаатинца в Москве
1. Выходя... 9.09.2007, 16:35
А-Н-Т-А
:lol: 50 признаков алмаатинца в Москве
Бра... 9.09.2007, 17:50
Kiki мне дали номер телефона человека в Москве: (985) *... 18.09.2007, 23:06
Kiki быренько, силь ву пле :please: посчитайтесь, скока... 25.09.2007, 01:51
Kоrvin
быренько, силь ву пле :please: посчитайтесь, скок... 25.09.2007, 02:01
Kiki
- Я из под Москвы.
- А точнее?
- Кзыл -Орда :P ... 25.09.2007, 02:20
Воо! вощем вот кого я насчитала здеся москалями:
1. Анд... 30.09.2007, 04:27
Cheb
вощем вот кого я насчитала здеся москалями:
1. На... 30.09.2007, 16:36
Серый Волк В москву едут за деньгами. Все деньги в Москве. За... 15.11.2007, 15:36
Серый Волк Всем добрый день(вечер,ночь,утро). Москвичи ... 19.11.2007, 12:42
Leo ЧУЮ..придеЦЦа мне секвестировать темку-новую откры... 19.11.2007, 12:47
Leo <_< 19.11.2007, 12:48
Серый Волк Может я и ошибаюсь,СОРИ,но в моей сфере работы дел... 19.11.2007, 20:54
Leo
Может оно так и должно быть.... Да вот только на ... 22.11.2007, 14:26
Серый Волк
Может оно так и должно быть.... Да вот только на ... 22.11.2007, 14:41
Ангел13 :mellow: 22.11.2007, 14:57
wisitka Это ж давно ясно, если не смотреть в оба - то ниче... 22.11.2007, 14:35
Daftgirl Двайте делить работу приезжих:
на стройку, комуна... 23.11.2007, 12:50
обалдевший
Но честно сказать, москвича в Москве в толпе еще ... 23.11.2007, 12:54
Daftgirl
Про толпу не знаю, но если тока на одном нашем фо... 23.11.2007, 13:01
обалдевший
вот толпа там бегает работает в поте лица, чтоб д... 23.11.2007, 16:11

Daftgirl
Я, девуля, у себя в офисе провожу не меньше 10 ча... 7.12.2007, 19:38

обалдевший
так ты ж Ленинградец милый :ded:
А какая нахрен ... 7.12.2007, 22:42

Кирасир
А какая нахрен разница? :o
Ну, если сравнивать ... 11.12.2007, 12:41
Серый Волк
вот толпа там бегает работает в поте лица, чтоб д... 25.11.2007, 08:41
Daftgirl
Не правда ваша!!! Каждую субботу чуть... 7.12.2007, 19:50
Лапушка ХОЧУ В МОСКВУ 25.11.2007, 02:33
Kоrvin :)
оставьте москву москвичам,
вонючий черкизовс... 27.11.2007, 15:59![]() ![]() |
Сейчас: 24th June 2026 - 22:57 |