|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Лео |
4.08.2015, 23:21
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
Вот задача из телевизионной программы в Великобритании,
в которой выбирают "самого гениального" ребенка страны. Детям лет по 12.. И так.. Год назад Алише было вдвое меньше лет, чем Джебраилу. А через 3 года Алише будет в два раза больше лет, чем Шуше. Сколько лет Джебраилу, если в следующем году Шуше будет 14. Решал "гениальный" ребенок в уме в течение 25-30 секунд. Ваши варианты. 30 seconds starting.. NOW. -------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
![]() ![]() |
| Кирасир |
5.08.2015, 10:58
|
![]() Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 45,958 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 10 |
Вот задача из телевизионной программы в Великобритании, в которой выбирают "самого гениального" ребенка страны. Детям лет по 12.. И так.. Год назад Алише было вдвое меньше лет, чем Джебраилу. А через 3 года Алише будет в два раза больше лет, чем Шуше. Сколько лет Джебраилу, если в следующем году Шуше будет 14. Решал "гениальный" ребенок в уме в течение 25-30 секунд. Ваши варианты. 30 seconds starting.. NOW. А что тут решать, слишком много мусульман развелось в Англии |
| Лео |
5.08.2015, 11:20
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
А что тут решать, слишком много мусульман развелось в Англии ну вот...все испортил)))) а задачку не решил. Между прочим-много споров вокруг решения.Мне детки подкинули-они схлестнули копья по итогу решения. я сама её решила.Но хотела бы посмотреть как будете ломать мозг)))) -------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
| Окса |
5.08.2015, 12:52
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 2,196 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 13 |
Вот задача из телевизионной программы в Великобритании, в которой выбирают "самого гениального" ребенка страны. Детям лет по 12.. И так.. Год назад Алише было вдвое меньше лет, чем Джебраилу. А через 3 года Алише будет в два раза больше лет, чем Шуше. Сколько лет Джебраилу, если в следующем году Шуше будет 14. Решал "гениальный" ребенок в уме в течение 25-30 секунд. Ваши варианты. 30 seconds starting.. NOW. Джебраилу 56л. -------------------- Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
|
| Лео |
5.08.2015, 13:19
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
Джебраилу 56л. уточни. по твоим подсчетам-сейчас Джабраилу 56 лет? -------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
| Окса |
5.08.2015, 13:45
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 2,196 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 13 |
уточни. по твоим подсчетам-сейчас Джабраилу 56 лет? Олюшка, так точно сейчас 56. -------------------- Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
|
| SvetLana |
5.08.2015, 15:05
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 11,228 Регистрация: 12-December 06 Пользователь №: 83 |
Шуше - 13
Алише - 29 Джабраилу - 57 на настоящее время ЗЫ. поправку на возраст всем соучастникам не забываем делать при прерасчётах +/-, Джабраилу было 56 (= год назад) -------------------- Verum plus uno esse non potest.
|
| Лео |
5.08.2015, 15:20
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
Шуше - 13 Алише - 29 Джабраилу - 57 на настоящее время ЗЫ. поправку на возраст всем соучастникам не забываем делать при прерасчётах +/-, Джабраилу было 56 (= год назад) вот с этим моя согласна**)))) самое интересное,что были ответы 44 46... вобщем -у меня тоже 57))) Сообщение было отредактировано Лео: 5.08.2015, 15:21 -------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
| Лео |
5.08.2015, 15:21
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
Олюшка, так точно сейчас 56. а теперь прогони этот возраст по заданию)))))нифафа не получится)))) -------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
| Окса |
5.08.2015, 18:42
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 2,196 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 13 |
Шуше - 13 Алише - 29 Джабраилу - 57 на настоящее время ЗЫ. поправку на возраст всем соучастникам не забываем делать при прерасчётах +/-, Джабраилу было 56 (= год назад) Точно. 57. Забыла в спешке при подсчете год добавить (Год назад Алише ...) -------------------- Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
|
| Окса |
5.08.2015, 18:43
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 2,196 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 13 |
а теперь прогони этот возраст по заданию)))))нифафа не получится)))) Лениво -------------------- Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
|
| Fantomas |
5.08.2015, 21:02
|
![]() Лентяй Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 9,244 Регистрация: 10-December 06 Из: Земля Пользователь №: 46 |
Точно. 57. Забыла в спешке при подсчете год добавить (Год назад Алише ...) или когда спишь с чужой женой... -------------------- Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
|
| SvetLana |
6.08.2015, 13:17
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 11,228 Регистрация: 12-December 06 Пользователь №: 83 |
эт в теории жены/блохи...
а на практике.... попробуйте никуда не спешить при поносе...)) -------------------- Verum plus uno esse non potest.
|
| Fantomas |
6.08.2015, 14:15
|
![]() Лентяй Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 9,244 Регистрация: 10-December 06 Из: Земля Пользователь №: 46 |
-------------------- Люди заслуживают смерти.... Но собак жалко.... (не (с))
|
| Кирасир |
8.08.2015, 04:03
|
![]() Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 45,958 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 10 |
Тест: каков ваш словарный запас?
http://www.rb.ru/test/69/16.html Прошу панове, я вытянул на эрудита 11 правильных ответов из 15, сам удивился |
| Лео |
8.08.2015, 20:18
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
На берегу моря был камень. На камне было написано слово из 8 букв. Когда богатые читали это слово, они плакали, бедные радовались, а влюбленные расставались. Что это было за слово?
-------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
| SvetLana |
8.08.2015, 20:25
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 11,228 Регистрация: 12-December 06 Пользователь №: 83 |
Тест: каков ваш словарный запас? http://www.rb.ru/test/69/16.html Прошу панове, я вытянул на эрудита 11 правильных ответов из 15, сам удивился Ваш результат – Просветленный, у вас 13 правильных ответов из 15. Вы либо получили хорошее филологическое образование (и в дипломе у вас не тройки), либо просто без памяти влюблены в родной язык и очень много читаете. ЗЫ Что-то методом тыка, что-то методом исключения, ну и слова вроде "матчиша" и "лабардана" из литературы... -------------------- Verum plus uno esse non potest.
|
| Лео |
8.08.2015, 21:00
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
Тест: каков ваш словарный запас? http://www.rb.ru/test/69/16.html Прошу панове, я вытянул на эрудита 11 правильных ответов из 15, сам удивился Ваш результат – Эрудит, у вас 10 правильных ответов из 15. Вы - человек умный, образованный и начитанный, но не все редкие слова знаете, что, впрочем, не слишком страшно. Чуть больше "практики" и внимания к незнакомым словам, которые попадаются вам в устной и письменной речи, и скоро ваши собеседники станут интересоваться у вас, а не лингвист ли вы. Рекомендуем освежить в памяти произведения "золотого века" русской литературы. -------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
| anta |
9.08.2015, 07:17
|
![]() Мега житель форума Группа: Старичок Сообщений: 4,056 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 25 |
Ваш результат – Эрудит, у вас 10 правильных ответов из 15. Вы - человек умный, образованный и начитанный, но не все редкие слова знаете, что, впрочем, не слишком страшно. Чуть больше "практики" и внимания к незнакомым словам, которые попадаются вам в устной и письменной речи, и скоро ваши собеседники станут интересоваться у вас, а не лингвист ли вы. Рекомендуем освежить в памяти произведения "золотого века" русской литературы. Спасибо за тесты - интересно. Пока стала эрудитом ( кто бы сомневался -------------------- Каждый выбирает по себе Женщину, религию, дорогу, Дьяволу служить или пророку, Каждый выбирает по себе. |
| Лео |
9.08.2015, 13:24
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
Спасибо за тесты - интересно. Пока стала эрудитом ( кто бы сомневался Антинь.. это не мне-это Кирасиру -СПАСИБО -------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 09:32 |